Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая теория » Руны Унарха


Руны Унарха

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Работа с руной Фил, вчера натолкнула меня на мысль, а точнее я вспомнила давно забытый, но записанный ОС, где фигурировало звездное небо и Большая Медведица, с которой у меня произошла четкая ассоциация данной руны, но без хвостика.

http://img.pandoraopen.ru/http://via-midgard.info/uploads/posts/2012-11/tak-kto-zhe-takoj-veles.gif

Хочется поразмышлять сегодня именно над хвостиком...собственно на разговор о данном забытом сне меня натолкнула Red Moon, в результате чего, у меня родилась одна идея, которую изложу чуть позже.

Thistle Witch написал(а):

Мы с рыжеволосой девушкой стали вылазить из этой пристройки на улицу, я вылезла первой и пока стояла и ее ждала взглянула на небо. Была глубокая ночь, а на небе, ух и люблю я осовское небо разглядывать проходили (буквально передвигались) созвездия одно за другим, помню медведицу и  дельфина, кажется еще что-то наподобие буйвола и лошади было, но сразу почему-то пришло понимание, что это не наше небо, а нечто совершенно чуждое и прекрасное.

Полностью ОС можно посмотреть здесь, пост 94 >>>

Тест: Звездный Помощник

http://playcast.ru/uploads/pl/2013/7/5/pl_2877528.not.png

Греческий миф повествует, что Зевс превратил прекрасную нимфу Каллисто в Медведицу, чтобы спасти её от мести Геры. Другой миф, рассказанный Филемоном из Сиракуз, напоминает о двух критских нимфах, которых младенец-Зевс также превратил в медведиц, пряча от Кроноса, а затем перенёс на небо в виде Большой и Малой Медведиц.

Руны: Фил и Дол (отраженная и первернутая)

В данном случае - Фил подразумевает под "камнем" - планетарное тело/космический камень, Дол - огонь, но не сильное и всепожирающее пламя, как предполагает прямая позиция, а мерно и загадочно мерцающий и наполненный Вселенской мудростью свет/огонь далекой звезды. Медведица - хозяйка того места, которое духовный искатель достиг.

Ассоциации: звездная мерцающая пыль, тонкой искрящейся струйкой серебряной пыльцы спускается от Медведицы и окутывает вас облаком, которое по мере уплотнения начинает вращаться по часовой стрелке, проникая в каждую пору и клеточку вашего тела, наполняя его "знанием вселенского бытия". Попробуйте обернуть ее вокруг себя сновиденным одеялом и представить как вам в нем комфортно, как когда-то в лоне матери, когда вся необходимая информация была проста и понятна, она просто была уже с вами. Укутайтесь в ощущение спокойствия, умиротворения и неги и позвольте энергиям плавно и непринужденно течь в вас. Наблюдайте за музыкой Вселенной. Вы можете представить, как в центре Галактики начинается плавное вращение, которое постепенно ускоряясь в своей воронкоподобной форме открывает перед вами коридор, хотите посмотреть куда он ведет...и кто будет ожидать вас по ту сторону коридора?

http://zakagioboi.ru/assets/images/products/space/SPACE-77322049.jpg

Воздействие: поток мыслей, моральное воздействие идеи на форму, новое видение.

Формула предназначена для того, чтобы призвать далекие небесные тела поделиться с нами своей мудростью и силой, в случае с Red Moon - призвать тотем - "космического помощника" через Черное Зеркало.

+2

22

Thistle Witch написал(а):

Формула предназначена для того, чтобы призвать далекие небесные тела поделиться с нами своей мудростью и силой, в случае с Red Moon - призвать тотем - "космического помощника" через Черное Зеркало.

Интересно! ) Дело в том что Малую (!) Медведицу я увидела в черном зеркале, когда "выпытывала" у него мой врожденный тотем. Как понимать?)  :confused:

0

23

Red Moon написал(а):

Как понимать?)

Не знаю, показали тебе - понимать тебе.  :yep: Готовых ответов не бывает. Попробуй нанести на Зеркало и посмотреть что из этого получится.

0

24

Связь с медведицей и ковшом мне давно близка...
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/367/89367663_5ec11cb25217.gif

Ассоциации: ледяной поток, снежная искрящаяся россыпь, мать, ледниковое и горное озеро, ледяная крошка, сожжённый путь, портал, дорога или тропинка из кристаллов с радужным отливом, которая находится посреди Вселенной; ощущение пребывания в прохладной воде, где есть сила и дыхание жизни; ручей, иду по холодным камням; белое сияние; огонь, который не обжигает, белое сияющее пламя, холодное пламя, звон колокольчиков.

+1

25

Опишу что увидела закрыв глаза. Полёт в космос среди звёзд и там в этом просторе танец девушки сначала медленный  потом всё ритмичней. Это надо видеть. Вот моё видение.

+1

26

ЭНИЯ, Лесная Дама - благодарю за ваши ассоциации  [взломанный сайт]

Сегодняшнее настроение...Руна Сон и руна Кил - Рассветный час, небо затянуто тучами и дождь мелодичной стеной капель размеренно барабанит по лепесткам распустившихся лотосов нежно розового цвета.

http://playcast.ru/uploads/pl/2013/7/9/pl_2910578.not.png

Обмозгую и дополню...а пока просто слушаем скрипку и наслаждаемся музыкой.

Ассоциации:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4412/997519.d2/0_5c910_2c859c2e_XL

Визуализация:

http://cs315516.vk.me/v315516236/315c/ykbomN7aZfA.jpg

Камни:

http://s49.radikal.ru/i126/1003/ff/b6e515013502.jpg

Мандала:

http://i054.radikal.ru/1007/99/c7a709ab9b73.jpg

Сядьте поудобнее, визуализируйте мандалу в области Анахаты и медленными и плавными покачиваниями вперед-назад (кому удобно, можно плавными круговыми движениями по часовой стрелке), расширяйте концентрацию нежно-розового цвета вокруг себя.

Мандала - Инструмент Регуляции Процессов Духовной Трансформации - Наполнение Тела Светом

http://4.bp.blogspot.com/-gFSBXUu1Rxo/UbipkOro4AI/AAAAAAAAA_4/MO3K7vWV-vY/s640/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B0+%D0%94%D1%83%D1%85%D0%B0.jpg

При создании собственной мандалы человек проявляет и проецирует (на бумагу, песок и др.носители) в символической форме "процессы трансформации" происходящие с ним.

При этой работе человек концентрируется. Его внимание направлено в центр создаваемой им проекции (круг, если это круговая мандала).

В этом случае рисунок или проекция - фактическое символическое отображение внутреннего состояния человека, процессов (как психических, так и физиологических), которые в данный момент происходят с ним. 

Гармонизация состояния, появление уравновешенности, удовлетворения и радости от созданной тобой мандалы сигнализирует о прохождение одного из этапов "созревания и роста" в духовной трансформации.

Далее статью можно посмотреть тут >>>

+1

27

Вы серьезно этим колдуете?
Заявляю: эти руны целиком и полностью выдуманы мною для ролевой игры. Я не брал за основу никаких трактатов. Скорее это попытка представить развитие рунической традиции лет этак на 400 позднее и под влиянием герметических нуак.
Руны были созданы так: я начертил в Автокаде перечеркнутый шестиугольник, мол веточки упали не так, как перед Одином. Затем копипастом наштамповал некоторое количество рун, объединил их по схожести формы в строи. Затем абсолютно из головы выдумал их названия. Потом придумал значения, стараясь более-менее полно охватить тот пласт, который олицетворяет строй.
Впрочем, если вам нравятся подобные системы, гляньте на сайт проекта http://rpg-omsk.oxnull.net/MH/ там введены дополнительные фичи: еще один строй и принцип построения агисхъяльма. А еще там проект Унавирсум, стилизованный под герменефтические науки, вдруг и с ним получится :-)

+1

28

Спасибо. Сильные нужные Глифы. Признаться, первое впечатление было, что "новодел". Но на деле показывают другое. Хотелось бы найти первоисточник. Кто-то говорит, что это руны Славянские - Руны Рода, мне попадалась информация, что иудейские, а как-то раз выходила на сайт, и там были Руны рыболовов, ненецких и других северных племён. Очень похожи. Но там ещё была руна Ключ, как 3 Хаггада соединённые. Мне кажется, что это, всё же, в ту сторону. Нечто фино-угорское. Поэтому там именно такая семантика символов своеобразная. Однажды мне пришли нерабочие Заклинания на открытие Ясновидения и, набрав их, я вышла на ненецкие или подобные писания, там и были такие или похожие Руны. Как-то надо теперь найти. Они хорошие, но немного не оживлённые на мой взгляд. Не пользовались ими чтоли долго, и трудно составить. Скорее всего, по одной-три использовались без Банд и Гальдраставов.

0

29

jaishuva написал(а):

Скорее это попытка представить развитие рунической традиции лет этак на 400 позднее и под влиянием герметических нуак.

Кто-то всегда что-то делает в первый раз, а раз мысли приходят в голову, то они все-равно приходят откуда-то. Как например, то же самое яблоко на голову Ньютона. Поэтому утверждать, что под предложенной системой нет ничего, это тоже не совсем резонно, до тех пор, пока не будет проведен следственный эксперимент. Мы же, пытаемся "пощупать" энергетику каждого значка, а не поверить кому-либо на слово. Мы пытаемся понять, какие энергии он может в себе заключать и выводим из этого собственный анализ. Здесь ведь принцип какой - вы берете глиф, настраиваетесь на его частоту, как в медитации и дальше смотрите, что он вам дает. В связи с чем, вы нас отнюдь не разочаровали своим заявлением.

jaishuva написал(а):

Заявляю: эти руны целиком и полностью выдуманы мною для ролевой игры.

Игра - это ведь тоже своеобразная кодированная система, скажем так - небольшая вселенная рожденная автором, т.е вами. А вы никогда не задумывались как работают писатели-фантасты? Ведь если представить, что Вселенная не одна, а их бесчисленное количество и каждая живет по своему принципу, то допустим, человек заснувший в нашей вселенной, настраивается на ритм какой-то другой, в это время принимая необычные образы, которые утром посчитает сном и запишет, а потом изложит в книгу, при этом полагая, что за ними ничего нет, и это всего лишь очередной сновиденный продукт мозга. Если не ограничивать свое сознание тем, что мы во Вселенной одни, и наши выдумки, это только плод нашего воображения?

jaishuva написал(а):

Затем абсолютно из головы выдумал их названия. Потом придумал значения, стараясь более-менее полно охватить тот пласт, который олицетворяет строй.

Из головы это хорошо, это говорит о том, что ваше сознание не зашорено стереотипами и поведенческими моделями только нашего мира, а открыто как проводник для проведения пусть даже казалось бы в качестве выдумки новых начинаний. От всей души желаю вам дальнейших творческих реализаций.

+2

30

Добрый день! У меня руны Унарха работают. Вещь сильная. Делала :данин и отраженный рионо. Автор: lov_uska
Вот бы еще инфы по ним и работе с ними.

Thistle Witch
Вам огромное спасибо за интересную тему!!!++++

0

31

Грицай написал(а):

Добрый день! У меня руны Унарха работают.

Я полностью согласна, что у кого-то не будет работать самый проверенный агисхальям, а у кого-то и палка-палка-огурец сработает, все зависит от силы вкладываемого намерения.

0

32

Руна Сон

http://cs314619.vk.me/v314619920/bf0a/xuGMqkK-HYE.jpg

http://www.playcast.ru/uploads/pl/2014/2/12/pl_4596028.not.png

Thistle Witch написал(а):

Жёлтые Руны.

Ключевое слово Отдых. Этому строю Рун соответствует знак «О». Замкнутость знака «О» описывает единение накопленных сил, завершение очередного этапа развития, концентрацию накопленных знаний, которые следует осмыслить, а также радость. Жёлтые Руны позволяют сделать паузу в развитии, отвлечься, подумать, помедитировать, расслабиться, снять усталость.

Исходя из собственных практических наблюдений, могу заявить, что для углубленного погружения в руну очень важно подобрать цветовую и звуковую вибрацию. В таком случае, вам будет куда проще прочувствовать контакт с глифом - вибрации это ключи, которые помогают осуществить вход плавно и без затраты дополнительных усилий.

0

33

Добрый день!
Я так и не поняла откуда эти руны, как они появились и сколько времени люди с ними работают и какие результаты? Отпишитесь кто-нибудь, плиз)

0

34

Гела12595 - а вы тему прочитайте сначала, перейдите по ссылкам источников, там где прилагаются личные наработки практиков, поработайте сами, заодно и отпишитесь по существу, что и как у вас сработало или нет. А также еще раз перечитайте пост 27 в этой теме.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Руническая теория » Руны Унарха