Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Элементалей


Таро Элементалей

Сообщений 81 страница 100 из 118

81

Сегодня собственно картой дня была Колесница:

https://lh4.googleusercontent.com/-yUOELq5elV8/UAFu5X8FJRI/AAAAAAAADl8/zzQeCeEQ1HU/s363/0_622db_4bbdc79c_L.jpg

По ощущениям: Я уже было дело проживала данный аркан, и там по идее, где ожидалась динамика был наоборот некий застой в делах и скажем так, некая анти-динамика наблюдалась. Собственно, по прошествии сегодняшнего дня, я уже отписывала о происшествии, но не ожидала, что процесс стагнации будет так буквально выражен - падение кабины лифта в офисной многоэтажке. Т.е. по всей видимости отыгралась карта с позиции перевернутой, а именно предостережения быть аккуратней со всеми механическими предметами и машинами, вероятность травм, несчастных случаев. Но по сути, я находилась внутри лифта, по аналогии с данной Колесницей, внутри неуправляемого состава, в которой на исход ситуации я никак не могла повлиять. В следующий раз буду на такие знаки обращать должное внимание и перестраховываться каким-то образом, хотя крайне надеюсь, что следующего такого раза не будет.

0

82

Сегодня карта дня - Дама мечей:

https://lh4.googleusercontent.com/-gMtk1ft4v2g/UAFvUSjB5RI/AAAAAAAADss/RF7B_kAwQ_E/s364/0_62313_4e8d4dbe_L.jpg

По ощущениям: Помнится в отношении к ассоциациям ForeverFree мы достаточно детально рассматривали данный аркан, поэтому скорее сегодняшние энергии дня могу описать как то, что я бралась за разные дела, тут немного и там немного, собственно ничем конкретным не занимаясь. В основном была в поиске, чем бы мне заняться для души приятным и для мозга полезным.

По итогам: Сегодня атмосфера на работе слегка нервная, т.к. половина отдела, собирающаяся в командировку как всегда в последний момент стала решать свои дела, образовалась некоторая суматоха и начальница раздала слегка всем профилактических люлей, собственно я посмеялась от души, т.к. в мою сторону они не долетели.

+1

83

Thistle Witch написал(а):

Сегодня карта дня - Дама мечей:

Первая мысль: ничего не хочу!

Thistle Witch написал(а):

Сегодня собственно картой дня была Колесница:

Первая мысль: поездка отменяется, возникли помехи.

Вот такие ассоциации.

0

84

Инга написал(а):

Первая мысль: ничего не хочу!

Очень идеально описывает мое нынешнее состояние - внутренняя пустота.

Карта дня на завтра - Смерть:

https://lh5.googleusercontent.com/-_21rCKNnD1o/UAFu7QKqAWI/AAAAAAAADmg/0cKn8YUl5-M/s363/0_622e1_bd8f3c46_L.jpg

По ощущениям: Как бы там ни сталось, но девушка на аркане как-будто рада этой встрече. Страха нет, но есть какое-то долгожданное ожидание от встречи с этими потусторонними существами. Желание выслушать и понять, а также вверить себя их воле.

0

85

Thistle Witch написал(а):

Карта дня на завтра - Смерть:

Девушка, как говорится,  здесь и сейчас. Рядом тыква, хрустальный (стеклянный?) шар, уютный котик. Всё такое знакомое, тёплое, домашнее.
А вот параллельный мир, на мой взгляд, девушка просто не видит. Поэтому спокойно занимается тем зачем сюда пришла. И что бы не происходило вокруг, какие бы козни не готовили привидения, девушке не страшно, они ей до лампочки.
Полнолуние! Значит пришла ритуалить!

+1

86

Thistle Witch
Здравствуйте.Я сегодня купила карты Таро Элементалей.Мбк к ним на русском языке нету.А в ваших сообщениях есть трактовки с мбк к отдельным картам.Скажите пожалуйста,а есть ли у вас полностью мбк к этим картам на русском языке,одним файлом?Буду вам очень признательна за файл или за ссылку.Поиски по сети практически ничего не дали по этим картам.Карты очень понравились,интуитивно.Буду пробовать трактовать сама,но для начального ознакомления и расшифровки изображений всё таки нужно мбк.Огромное вам спасибо,если вы мне поможете.

0

87

Карта дня - 4 кубков:

https://lh4.googleusercontent.com/-BjHjOczxTPE/UAFvHMn6N7I/AAAAAAAADps/9pUG4sUlJT0/s365/0_622fb_8b9ecf2b_L.jpg

По ощущениям: Итак, с этим арканом я уже работала, постараюсь посмотреть как-то на него по другому, пошире, нежели только как желание справиться со своими недовольствами. На этой неделе, я параллельно буду проживать руну Наут, которая как-раз и должна помочь мне выявить то, что мне в жизни на данном этапе на самом деле необходимо, а в чем такой необходимости нет. По сюжету, правая рука - активная позиция/огонь - импульс, идея, желание динамики, что-то в жизни поменять, осветить себе путь и двигаться в этом направлении. Поза персонажа говорит о том, что девушке крайне любопытно, что же скрывает ночная мгла, и она пытаясь осветить перед собой, пусть и не большой кусочек пути, почти всем телом подалась в этом направлении. Левая рука - бокал с водой/пассивное/интуитивное - но эмоции так и плещутся в бокале, подобно этим четырем элементалям, которые рядом с ней. Фонтан (символ интуиции/источник духовных сил) же, в котором она набрала воду находится позади нее и она как-будто не замечает танец четыерх элементалей, сосредоточенно вглядываясь во тьму, в том направлении, которое слабо освещает огонь в ее правой руке.

По итогам: Я сегодня планирую много пить воды и устроить себе разгрузочно-очистительный день. Основная мотивация - выглядеть лучше, справиться со своими недовольствами в отношении внешнего вида. Основное затруднение - не сорваться и выработать силу воли. Ну почти получилось, в конце дня коллеги на работе устроили небольшой сабантуйчик, на том моя сила воли и полегла.  :crazyfun: В общем и целом, день очень долго тянулся, был каким-то монотонно-скучным. Плюс ко всему, заняться было фактически нечем, и я провела большую его часть бесцельно просматривая сериалы. Определенно жевательная резинка для глаз, но более интересного занятия не нашла.

0

88

Джиджил - трактовку из МБК выложила в первом посте данной темы. Пользуйтесь на здоровье, но на мой взгляд этого ой как недостаточно. Очень лимитированная трактовка. Присоединяйтесь к размышлениям и проживанию, это дает гораздо больше понимания самого Аркана.

Карта дня  - 2 кубков:

https://lh4.googleusercontent.com/-vehzS6Yi7Yk/UAFvGKxmsTI/AAAAAAAADpc/TXqG4PG4kT4/s365/0_622f9_e9008fc9_L.jpg

По ощущениям: Аркан уже всей своей атрубутикой несет крайне романтическую и внутренне расслабляющую атмосферу.

По итогам: Решила с утра не отказывать себе в маленьких жизненных радостях - кофе со сливками, булочка  и любимый сериал. День начался достаточно умиротворенно, предавалась любимым занятиям. Поблагодарила подругу за приятный подарок, связанный для меня собственноручно и обсудила планы поездки на ближайшие праздники.

0

89

Карта дня - Справедливость:

https://lh6.googleusercontent.com/-B01IGwyvaDM/UAFu5gWuIgI/AAAAAAAADmI/gfRZREISNgY/s363/0_622dc_547284be_L.jpg

По ощущениям: Девушка стоит с гордо поднятой головой. В правой руке кубок - т.е. мир эмоций под контролем, в левой руке кинжал - интуиция уравновешенная логикой. Энергии находятся в балансе. За ее спиной затмение - Черная планета.

Thistle Witch написал(а):

В день затмения не рекомендуется начинать ничего важного, т.к. затмение усиливает малейшие негативные факторы вибраций дня, в который происходит. Дела, которые все же будут начаты, могут отозваться даже через 18 лет.

Т.е. здесь полностью оправдана поговорка - "Что посеешь - то и пожнешь". Напоминание о кармичности всех поступков.

Thistle Witch написал(а):

Затмения оказывают огромное воздействие на человеческую жизнь, однако далеко не всегда негативное...
Чаще всего они лишь отмечают область деятельности, которая станет основной в последующий год или два.
Во время затмений (нередко в интервале около месяца до и после затмения) человека тянет начать что-то новое, однако делать этого не стоит. В этот период объективность изменяет человеку, и чаще всего он потом раскаивается в своем решении. В такие периоды следует следить за собой, сдерживать горячность и беспокойство и думать только о хорошем - впрочем, как и всегда.

По итогам: Я как раз таки сегодня решила, что мне крайне хочется записаться в школу Tribal Dance, полдня мониторю всевозможные варианты в этом направлении. Сижу наблюдаю за окном офиса двойную радугу, огромную такую, перекинувшуюся через половину Ленинградского проспекта. И солнце и дождь, странная сегодня погода, как и настроение странное. Сегодня прям наблюдается какой-то творческий подъем, хочется и того и другого и конкретно ничего. Просмотрела кучу идей на тему бисероплетения, вязания крючком, занялась поиском идей на Хэллуин. Посмотрим, как к вечеру энергии себя покажут...Несмотря на обилие внешних раздражающих факторов со стороны окружающих людей, день как ни странно не выбил меня из колеи ни на йоту, весь сарказм и сторонний негатив мне сегодня был полностью безразличен, как-будто меня омывало некое облако умиротворения, сквозь которое ничто не могло пробиться к моему душевному равновесию.

0

90

Карта дня - Император:

https://lh4.googleusercontent.com/-Bq_8zGGxSEE/UAFu4s6wk7I/AAAAAAAADlo/HJV8XSIjLqA/s363/0_622d8_cbfc7983_L.jpg

По ощущениям: Персонаж на аркане сидит в задумчиво-уверенной позе. Правая нога лежит на колене левой, образуя некое перекрестье и акцент на активной/мужской позиции. Поза статична и расслабленна, одежда практически отсутствует, тем самым говоря, что сила, власть и спокойствие кроются далеко не в материальном мире, памятуя о том, что нагота в Таро это духовность, а одежда - физический мир. У Императора есть все, чем только можно пожелать обладать в материальном мире, но по всей видимости, он привык довольствоваться малым и при этом себя комфортно ощущая. Мысли его где-то очень далеко от материального мира. Трон в данном случае, это символ власти и одновременно конечной позиции в достижении желаемого. Чтобы подняться на трон, необходимо преодолеть огромное количество ступенек, после чего, можно наслаждаться безмятежным созерцанием мира с самой высокой позиции. За его спиной мандала - врата в иные миры, это неограниченная возможность довольствоваться чем-то помимо того, что имеется непосредственно перед его взором.

Мандала (в переводе с древнеиндийского «круг») — геометрический символ сложной структуры, один из основных сакральных символов в тантрических направлениях буддизма и индуизма. Элемент ее построения - круг. По форме совпадает с колесом мира, цветком лотоса, розы, мифическим Золотым цветком. Соответствует фигурам, заключенным в круг (или квадрат), таким как годовой круг, зодиакальный круг, лабиринт, циферблат. Это образ, или карта, мира, средоточие космических сил, пространство, отмеченное присутствием божества. Мандала выступает как инструмент созерцания и концентрации, средство достижения особого психического состояния. Мандала наделяется функциями ограничения сакрального пространства и защиты его от дезинтегрирующих сил. Это геометрическая проекция вселенной, в ее пространственном и временном аспекте; а также средство достижения глубин подсознания в ходе ритуала или медитации. Она служит выражению космического ритма и объединению микрокосма и макрокосма.

Источник >>>

По итогам: Утро сегодня выдалось солнечным, но морозным. Общее состояние энергий относительно спокойное, все так же продолжающее дрейфовать где-то на поверхности мироощущений и осознанности. Заниматься конкретно каким-то делом абсолютно не хочется. Как ни странно, и для себя самой неожиданно, после обеда энергии стали разгоняться и я успела придумать много новых концепций на будущее и раздать уйму ценных указаний и поручений. По собственной трудовой шкале себя крайне в этом плане хвалю. Причем, идеи не высасывались из пальца, а как-будто действительно падали прямо в мозг из той  мандалы, что прикрывает тылы Императора. Все было очень спонтанно, но при этом без ажиотажа. Вечерняя тренировка на йоге доставила массу неприятных ощущений ввиду смены преподавателя. Пришлось выяснять отношения с администрацией клуба и отстаивать свою позицию и правоту.

0

91

Карта дня на завтра - 3 пентаклей:

https://lh4.googleusercontent.com/-opXXF7azN64/UAFvVMReDOI/AAAAAAAADtA/KB2ST8WIXIg/s364/0_62317_d02f1367_L.jpg

По итогам: Весь день провела в кругу друзей, как-раз таки и состоялись у нас небольшие теплые и уютные посиделки на троих, с чаепитием и тортоедением. После прогулка по осенним улочкам, цвета деревьев сейчас как раз вполне себе гармонируют с цветовым решением самого аркана. Подружка предложила мне несколько отросточков комнатных растений, а также во время прогулки я сорвала себе для домашнего декора камыша. День прошел спокойно, умиротворенно и ненавязчиво. В который раз убедилась насколько на меня седативно действуют беременные женщины.

0

92

Карта дня - Паж пентаклей:

https://lh5.googleusercontent.com/-5h3Bgw_UDSI/UAFvYWEixAI/AAAAAAAADt0/ccBO3-YiLxk/s364/0_6231f_2fe97f22_L.jpg

По ощущениям: Стихиалия на сюжете аркана обнажена, т.е. она ничем не обременена и чувствует полную свободу и подъем энергий. В правой руке она держит маятник, т.е. принятие каких-либо решений в нынешней ситуации тем не менее будет с использованием планирования и логических умозаключений, а не интуитивных порывов. Опять же правая нога занимает более устойчивую позицию, акцентируя внимание на работе активных, мужских, логических энергий. Стихиалия купается в золотом дожде арканов (информационное течение) и монет (материальный мир), ее ресурс здесь не ограничен, все зависит только от ее желания и умения воспользоваться тем, что ее окружает.

По итогам: Настроение приподнятое и бодрое. С утра еще больше его подняла зажигательная музыка Дагестана, под которую я в полутанцевальном ритме уже успела приготовить яблочных оладий и убрать квартиру. Жду в гости сестру с племянником, а там как далее сложится день видно будет. Но уже в который раз убеждаюсь, насколько чудно меняет настроение солнечное утро, выходной день и просто выспавшееся состояние. :yep: Сегодня прямо таки день хороших новостей. Сначала позвонили из клуба и сообщили, что к нам возвращается прежний преподаватель йоги, и радости моей не было предела. Чуть позже, Исида сообщила, что ее уже положили рожать и скоро все случится...ожидаем!

0

93

Карта дня - Луна:

https://lh3.googleusercontent.com/-GZ9A_S4uRAo/UAFu9quLirI/AAAAAAAADnI/lYczqQO5CmM/s363/0_622e6_f90e979b_L.jpg

По ощущениям: Вообще, очень умиротворенное такое полу сомнамбулическое, даже где-то слегка медитативно-трансовое ощущение у меня от этого Аркана. Богиня стоящая на цветке Лотоса, так миролюбиво гладит прекрасных, спокойных слонов по обеим сторонам от нее, а они в удовольствии и доверии просто жмурятся от счастья.

В представлениях некоторых культур слон - космическое животное-кариатида, которое держит на своей спине мир;белый слон - священное животное в буддизме, поскольку Будда принял именно этот образ, чтобы войти в чрево своей матери. Слон перенял от Будды его качества - терпение и мудрость - и стал «сокровищем закона». Бог индуизма Ганеша изображается с головой слона, что символизирует его мудрость.

Лотос — это образ истока мира, производительной силы, развертывания бытия, он выступает в качестве символа возрождения, красоты, жизни, счастья, чистоты и духовности. На Востоке в образе этого цветка подчеркивается его динамический аспект, связанный с раскрытием потенциальных возможностей бытия (символизируемых распусканием цветка на поверхности вод), в отличие от европейской розы — олицетворения статичного центра. Строение лотоса отражает взаимодействие мужского и женского начала, поэтому он связывается с плодородием и зарождением новой жизни.

Источник >>>

По итогам: Во-первых, мне сегодня сообщили о рождении ребенка, что уже само по себе достаточно радостное и значимое событие. Во-вторых, сижу в ожидании зарплаты, так что монеты на Аркане, в качестве прибыли, у меня сегодня окупились в двоякой интерпретации - как дитя/новое рождение и как прибыль в материальном плане. В-третьих, у меня сегодня совершенно неожиданно начался очередной цикл кд, а в-четвертых, я планирую сегодня посетить очередное занятие по йоге, и с нетерпением его жду, т.к. к нам вернулся наш предыдущий отличный преподаватель с которой заниматься одно удовольствие. Вообщем, я в принципе люблю этот Аркан и он не преминул отыграться сегодня, наполнив мой день таким количеством приятных событий.

0

94

Сегодня карта дня - Паж мечей:

https://lh5.googleusercontent.com/--XrmGh_39Ug/UAFvRyc4mAI/AAAAAAAADsI/K2-BlXXJIaM/s364/0_62311_9dfd06cb_L.jpg

По ощущениям: Элементаль Пажа меня лично настраивает на достаточно оптимистический лад, настроение у персонажа такое легкое и беззаботное. Девушка на аркане радуется новому солнечному дню, приветствуя новые свершения в реверансе, или даже в данном случае это книксен. (Реверанс (фр. révérence — глубокое почтение, уважение) — традиционный жест приветствия). Бабочки, порхающие вокруг нее, навевают опять же на мысль о легкости, игривости и недолговечности счастья и бытия в целом.

Бабочка — символ души. В греческой мифологии Психея (греч. y u c h, "душа", "бабочка") — олицетворение души, дыхания. Древние греки представляли себе души умерших в виде бабочки или летящей птицы. Души умерших в царстве Аида изображаются летящими, они представляются вылетающими из крови жертв, порхающими в виде теней и фантомов.

Источник >>>

Собственно плавно переходя к следующему теневому аспекту символизма - силуэтам птиц.

Тень - олицетворение души, нередко — в ее низменном аспекте; тень — это также призрак умершего; в греческой мифологии царство мертвых аид предстает населенным призрачными тенями.
С этим образом связывается и представление о демоническом двойнике человека; в данном случае тень олицетворяет зло в человеке (например, в сюжете об отделившейся от хозяина тени у Андерсена).

Источник >>>

Собственно пока не совсем понимаю аллегорию данного аркана, с одной стороны основной символизм несет идею жизни и смерти, недолговечности бытия, но и говорит о том, что необходимо радоваться тому что мы имеем, здесь и сейчас. Бабочки и Силуэты птиц (вестник/переносчик  информации) здесь все-таки хочется рассмотреть как дополнительные источники информации, которые мы получаем из высших и низших сфер тонкого плана, возможность улавливать мельчайшее и умение правильно истолковать несомое.

По итогам: Отпишу в конце дня...

0

95

Thistle Witch, с интересом заглядываю в тему. Необычная колода, присматриваюсь.
Разреши немного порассуждать.

Паж мечей. Девушка такая солнечная, открытая. Да и вся карта пропитанна добротой.
На мой взгляд карта несёт позитив, день сложится хорошо, легко и к вечеру будет чувство удовлетворения. Задуманное получится, помех быть не должно. Ты привлечёшь внимание к своей персону, красотой и каким-то действием. А ещё мне кажется будут всплывать неприятные мысли, которые ты сразу отгонишь. И на чём-то сегодня не захочетсчя настаивать или что-то выяснять.
А ещё как вариант - новости, услышишь о ком-то, но это не коснётся тебя.

0

96

Инга написал(а):

А ещё мне кажется будут всплывать неприятные мысли, которые ты сразу отгонишь. И на чём-то сегодня не захочетсчя настаивать или что-то выяснять.
А ещё как вариант - новости, услышишь о ком-то, но это не коснётся тебя.

Вот здесь не могу не согласится. Вечером, когда пришли мысли по поводу того, как в жизни складывается все совсем не так, как мне того хочется в нынешний период и крайне хотелось упиться жалостью к самой себе, одна моя знакомая по спорт залу, рассказала о своей семейной ситуации и я в сравнительном анализе тут же взяла себя в руки и прекратила себя жалеть, вспомнив в очередной раз, что все познается в сравнении и у меня то как раз все хорошо, в отличие от нее. Так что и новости были и неприятные мысли я безусловно крайне быстро отогнала.

Карта дня сегодня - 4 посохов:

https://lh4.googleusercontent.com/-ROG-XF7-IlA/UAFvCJiqhqI/AAAAAAAADog/wlz9z4qLb0s/s368/0_622ed_5fd205de_L.jpg

0

97

Ммм... так как я пока только знакомлюсь с Таро, то мои трактовки могут быть ооочень приблизительны!
Почитала изложения Тис и поняла, что на 70% вообще не обратила внимание на некоторые символы!

Хм, мужчина, уверен в себе и решительно настроен на борьбу (решение задач, проблем и т.д.).
Вызов чувствуется!
Саламандры - символы огня и Солнце (то есть, опять решительность, активность).
Меч - разум, если не ошибаюсь!
В целом, карта обещает бурную деятельность с полным пониманием происходящего!

+1

98

Листопад написал(а):

Меч - разум, если не ошибаюсь!

По идее да, это значит, что человек будет отстаивать свою позицию доводами, хотя с другой стороны, здесь масть огня. Доводы могут искрить, т.е. возможно что-то с пеной у рта. Хотя посмотрим. Поза у персонажа очень уверенная в себе, заземленная такая, я бы сказала уравновешенная. Голова гордо поднята, кстати, меч в правой руке, что свидетельствует об активной мужской позиции/манере поведения. Ну да по символизму мне здесь крайне интересно одежду рассмотреть, а точнее обувь - неожиданно красные сапоги.

0

99

Ммм... Тис - вопрос (глупый, возможно!).
По поводу меча. Если бы он держал его в левой руке - насколько бы это меняло значение карты, в чём?
Просто понимаю, что это ДОЛЖНО что-то менять, но насколько радикально?

+1

100

Листопад написал(а):

Просто понимаю, что это ДОЛЖНО что-то менять, но насколько радикально?

Не радикально конечно, но кое-что. Принцип задействования частей тела, правой и левой стороны я рассматриваю как активную или пассивную позицию. Исходя из соображений, что правая сторона - это активное/мужское/логическое действие/позиция, тогда как левая - пассивное/женское/интуитивное начало. Это меняет подход к самому действию, т.е. манеру поведения в сложившейся ситуации.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Элементалей