Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Элементалей


Таро Элементалей

Сообщений 61 страница 80 из 118

61

Карта дня - Башня:

https://lh3.googleusercontent.com/-lHI9oCgNmwk/UAFu85Tm9BI/AAAAAAAADnA/o9kigmssxcc/s363/0_622e4_faff2699_L.jpg

По ощущениям: уже неоднократно замечала, что данная колода весьма специфична, а посему начала день с того, что заглянула в тенденции лунного календаря, дабы сверить энергии дня и собственные ощущения и вот что я там обнаружила:

Один из опасных критических дней, в который люди предрасположены к конфликтам. Они напрасно суетятся, занимаются пустой болтовней, сплетничают. Существует опасность перерасходовать свою энергию на пустяки, а потому рекомендуется воздерживаться от активных действий, отдыхать и экономить энергию. День связан с трансформацией нашей системы ценностей. Сегодня мы видим себя как бы со стороны.

Собственно крайне хорошо описывает энергии Башни.

По итогам: - день прошел достаточно обыденно в плане работы. Слегка напрягали некоторые коллеги, которые сегодня пытались переоценить масштаб собственных рабочих бедствий, с пеной на губах пытаясь перелить свое негодование на окружающих. Я на такие вампирские выходки правда давно уже не ведусь и на корню их пресекаю. В плане эзотерических практик, продолжила заниматься новыми тенденциями штудирования ЧМ, высказала контрадиктивную точку зрения по написанию некоторых рунических формул в отношении порч, заканчиваю чистку палиндромом и перехожу к тестированию следующего. А также, сегодня закончила чистку одного своего клиента, поставила тестировать на  него формулу "открытия дорог" - прорыва, другому клиенту присыпала соли куда надо. Будем как говорится посмотреть, но в последнее время почему то потянуло работать в контексте именно данного раздела, ну и с трактовкой снов потихоньку разгребаю завалы на стороннем форуме, что собственно хорошо показывает время событий по сюжету аркана, темное время суток.

0

62

А вот на завтра у меня - Король мечей:

https://lh6.googleusercontent.com/-ED1a0SwNe-E/UAFvToYCIFI/AAAAAAAADs0/KezSVZHt6Vo/s364/0_62314_c0169a41_L.jpg

По ощущениям: какой-то представитель мужского пола явно будет пытаться выяснить со мной отношения, причем как предполагает сюжет аркана, жестко поставить все точки над i, ну как говорится флаг, а точнее, меч ему в руки. Посмотрим, что стоят эти "железные" доводы. С другой стороны, судя по тому, что меч лежит на плече, а не находится в угрожающей или оборонительной позе, думаю до скандала дело все-таки не дойдет. И вот если бы не меч, проассоциировала бы сюжет с Паном, но уж больно заносчивый и самоуверенный у данного индивида вид.

0

63

Thistle Witch, можно и мне поучаствовать? Очень интересно.
Почему-то карта Башня мне понравилась сразу, как увидела её. Теперь поняла почему, вот такие примерно мысли она и вызвала.

Thistle Witch написал(а):

Слегка напрягали некоторые коллеги,

Thistle Witch написал(а):

Я на такие вампирские выходки правда давно уже не ведусь

Молния через крону проходит, а дереву до лампочки, всё нипочём.

Король мечей. Карта навеяла вот что. Мужчина могуч, ему подчиненны даже дикие звери, скорее уважают,  вот она мощь. Они понимают друг-друга, получеловек среди них свой.
Но он и среди людей свой. Он не такой как все, но не отвергнут, а достоин восхищения.
А мечь на плече для защиты слабых, а может для работы, тело говорит о выносливости. Ну никак не вижу в человеке агрессии, только усталость и целеустремлённость.

+1

64

Инга написал(а):

Молния через крону проходит, а дереву до лампочки, всё нипочём.

Но вОрона тем не менее спугнула.

Инга написал(а):

Ну никак не вижу в человеке агрессии, только усталость и целеустремлённость.

И тем не менее она была. Сегодня утром, меня доканал очередной "знакомый", который разбудил меня в полвосьмого утра смской - Не спать! Причем я уже его просила так больше не делать, т.к. был такой прецедент буквально пару дней назад, это меня дико раздражает, когда я не высыпаюсь перед работой. Данный индивид, видимо не понял всей серьезности моего объяснения и первый импульс был его просто послать в пешую прогулку с эротическим уклоном. Ограничилась тем, что занесла его телефон в черный список и удалила из друзей в соц.сетях. Далее, сегодня не выгорело одно дело, но оно пока терпит отлагательств, буквально месяца на три. Неприятно было конечно получить отказ, но тем не менее, ничего смертельного или катастрофического не произошло, поищем других путей. Собственно, это было обращение в официальную структуру. Отказ был не категоричен, а в форме - в настоящий момент мы не можем удовлетворить вашу просьбу. В связи с чем, отложила на потом. В рабочем процессе сегодня все достаточно ровно, но кое-какие "неприятные слухи" до меня тем не менее дошли, правда слухам я мало придаю значения, пока информация не приходит от вышестоящего руководства, но тем не менее, мелкие неприятности. Плюс ко всему произвела репрессию мертвых душ на форуме. :tired:  А вот и мои "ромашки" проявились, пока ехала домой, соседка позвонила, трубы у меня прорвало, соседей затопило. :crazyfun: Кроме как РОМАШКА - никаких других нецензурных слов в голову не приходит.  :angry: Вообщем, день отыгрался по полной, этим взлохмаченным товарищем с мечом была я. Взвалила на свои плечи нелегкую работу по общению с сантехниками, ромашка твою налево и вжилась в роль рабочего строя.

+1

65

Карта завтрашнего дня - 4 кубков:

https://lh4.googleusercontent.com/-BjHjOczxTPE/UAFvHMn6N7I/AAAAAAAADps/9pUG4sUlJT0/s365/0_622fb_8b9ecf2b_L.jpg

По ощущениям: Ох, был у меня в проработке уже одинажды этот аркан, там речь помнится шла о примирении после ссоры, причем я сама была инициатором, попросту говоря хотела справиться со своими эмоциональными недовольствами, завтра видимо предстоит что-то подобное. На вечер запланирован поход в тату-салон.

По итогам: сегодня с утра думала пойти на работу или заболеть ленью. Соблазн был крайне велик, но поборов свои нежелания все-таки пошла. В офисе нам устроили "пожарную тревогу", а спускаться пешочком с 31 этажа по узкой лестнице крайне не хотелось, в связи с чем, один добрый человек предупредил нас заранее о учебной тревоге и мы заблаговременно спустились погулять и попить кофе неподалеку, наблюдая как те, кто был не в курсе организованно с противогазиками топает пешком.  :crazyfun:

0

66

Карта завтрашнего дня - Паж жезлов
https://lh3.googleusercontent.com/-r4JvjDhulJk/UAFvCTM81SI/AAAAAAAADos/yjwzagnnDv0/s368/0_622f4_5c683481_L.jpg

Комментариев просто нет... повторим пройденное)

0

67

Forever Free написал(а):

Комментариев просто нет..

Я еще данный аркан не проживала, но на мой взгляд у Пажа есть все необходимое, чтобы реализовать свои начинания, о чем говорит энергетический шар в ее правой руке. Правая рука это активная, мужская энергетика, где-то слегка агрессивная модель поведения. Дама собственно пока не решила, куда она эту энергию применит и стоит в достаточно вызывающей и самоуверенной позе. Правая нога демонстративно акцентирует внимание, но каблуки достаточно неустойчивая конструкция и при отсутствие внимательности и излишней прыти, у нее есть все шансы упасть с высоты собственного роста или как минимум подвернуть ногу. Вроде бы рядом стоит посох, первичное назначение которого, опора, устойчивость и дополнительная подстраховка при движении, но дама настолько уверена в себе, что не считает нужным на него опираться. Как ты правильно заметил в предыдущем разборе этого аркана - змея на наболдашнике посоха - символ мудрости, накопленного поколениями и передающегося по наследованию. Только дама думает, что может справиться сама, своими силами и дополнительная подстраховка, а также чужой опыт ей не нужен и не интересен. Он только будет мешать ей, где ты видел грациозную красотку на каблуках опирающуюся на трость или посох, чтобы не упасть? Волосы распущены и их развевает ветер, энергии хаотичны в этом случае, не о какой аккумуляции речи не идет, а наоборот энергия расходуется необдуманно, в зависимости от того, куда подует ветер. Ветренность в данном случае, это опять некая форма необузданного и нерационально расходуваемого ресурса. Есть еще такое выражение, что настроение женщины переменчиво как погода. Поэтому здесь все завязано на настроениях и импульсах, но стоит помнить и о том, что даже самый слабенький ветерок может разжечь из искры пожарище. Со стихиями шутки плохи. Ну а по поводу костюма, которые как известно в Таро представляет физическое тело, ты пожалуй разбери сам:

- платье красное;
- посох зеленый;

Пройдись ка по символизму цветовой гаммы.

0

68

Красный цвет платья говорит о том, что девушка выставляет на показ свое могущество, прорыв, волю к победе, что она всегда добивается того, чего хочет. Ее девиз в платье этого цвета – “пусть выживет сильнейший”. Также цвет ее платья говорит о том, что девушка практична и не любит ходить вокруг да около (никогда не уговаривает – приходит и берет); горит желанием куда–то попасть. Она склонен к импульсивным поступкам, без предварительного обдумывания – так называемый “слон в посудной лавке”. Этот цвет заставляет ее быть активной во всем, воодушевляет и дает силы для продолжения начатого; олицетворяя победу и способность верно нанести удар.

Красный цвет управляет сексуальными взаимоотношениями, действует в этом аспекте сильнее, чем религия. Он толкает к половому сближению даже если нет истинного влечения. В положительном аспекте – страсть, в негативном – извращение.

В мифологии красный цвет используется очень много: Бог войны в красном (аспект жестокости); в Африке – означал “я тебя люблю безмерно”, в красное одевали в Африке царей и вождей (только они могли вынести смертный приговор), красный цвет связывали с жарки временем года и потерей самообладания. У крестоносцев в геральдике выражал любовь к Богу, ближним, но также ярость и жестокость. В христианстве алый как символ великолепия, пролитой крови. В древних племенах тело умершего окрашивали в красный цвет – активность и после смерти.

Зеленый цвет посоха происходит от слияние синего и желтого, при этом взаимодополняются качества того и другого. Отсюда появляется покой и неподвижность. В зеленом всегда заложена жизненная возможность, он не обладает действующей во вне энергией, но содержит в себе потенциальную энергию – не покоится, а отражает внутреннее напряженное состояние.

Посох зеленого цвета выражает отношение человека к самому себе; ничего не требует и никуда не зовет (смотрит мимо всех). В себе скрывает все свои тайны, вдохновляет стабильность. Символизирует процветание и новые начинания.

Зеленый нейтрализует действие остальных цветов; помогает рассеивать негативные эмоции. Приносит спокойствие и умиротворенность, помогает сконцентрироваться и принять решение, помогает при шоке и обладает снотворным действием.

Частично взято От сюда

+1

69

Хороший анализ, только по сюжету девушка смотрим в противоположную сторону от посоха, и не горит желанием им воспользоваться, а скорее первостепенно хочет потакать своим импульсам. Вот и тенденции дня проявились - по моему все очевидно, так что делай выводы. Проанализируй как прошел аналоговый день в этом проживании, чего можно было избежать, а что можно было наоборот воплотить в жизнь и корректируй завтрашние тенденции. Кто осведомлен - тот вооружен и не только файерболом, но и посохом.

+1

70

Карта дня - 2 мечей:

https://lh4.googleusercontent.com/-tVmu7dfiOX4/UAFvKWrFRGI/AAAAAAAADqo/m8YB3MvrMFY/s364/0_62308_c6294836_L.jpg

По ощущениям: - Маятник всегда предполагает постановку вопроса и наличие выбора. Ответ на вопрос, в данном случае предполагается получить посредством мантики: Да или Нет, в данном случае будет зависеть от сильфид, которые управляя воздушными потоками сдвинут кристалл в ту или иную сторону. Крест или перекрестье, для меня всегда носит двойную нагрузку: вертикальная ось - это влияние внутренних факторов на принятие решения, собственные психологические установки и модели поведения, горизонтальная ось - влияние внешних обстоятельств, которые по сути не во всех случаях мы можем контролировать. Во втором случае, это пересечение границ мира физического - горизонтальная ось, с миром духовным/тонким планом - вертикальная ось. Вот из чего будет складываться движения маятника, а соответственно получаемый ответ на вопрос.

+1

71

Карта дня - 5 посохов:

https://lh4.googleusercontent.com/-jY8ThWfBkx0/UAFu_4FX57I/AAAAAAAADoE/lMpG7haNJgM/s368/0_622ee_9aaa4521_L.jpg

По ощущениям: Вот лично мне было бы неприятно когда по мне что-то ползает. Это по всей видимости мелкие дела, которые с утра меня теребят, но тем не менее, с ними получается вполне уподобоваримо справляться. Седовласый персонаж на аркане в задумчивости смотрит вдаль, в некое будущее. Солнце светит за его спиной и тем самым не мешает его обзору, в связи с чем, ему должно быть удастся все хорошенько рассмотреть. Саламандра по правому рукаву поднимается, по левому спускается, я думаю, здесь можно проассоциировать с неким прохождением энергий в теле. Вообщем подумаю, как и этот персонаж на досуге...Акцент сюжета делается на руках, которые сложены в умиротворенной и спокойной позе. Но тем не менее, это замок, но вот от чего, от внешнего воздействия или попросту закольцовывание энергий в теле? Как правило, человек раздумывает в такой позе, когда выполнил какую-то часть работы, но еще не довел само дело до конца, и вот он как-будто просчитывает дальнейшие шаги.

При положении кистей рук ладонями вниз действие их направлено на то, чтобы или задавить ростки чего-то пробивающегося вверх (при этом вся верхняя часть тела часто слегка приподнимается вверх) — например, призыв к порядку, или защититься от чего-то неприятного. При слегка напряженном исполнении это представляет собой предостерегающе-осмотрительный жест и выражает потребность «сдержать» настроение, взять его под контроль.

Источник >>>

По итогам дня: Состоялось некое примирение с конфликтующими сторонами, причем я была инициатором взять паузу в общении, чтобы как раз таки пересидеть вот как данный персонаж свое негодование и неприязнь, утихомирить бушующие страсти, чтобы не выплескивать на окружающих. Днем как раз таки и решила пойти на мировую, но с обеих сторон - было два неприятных претендента на прошлой недели, до меня донесли прискорбные новости. Я в свою очередь вчера должна была выступить в плане жилетки в которую обеим моим подругам было необходимо поплакать, но я предпочла выбрать позицию не глаженья по головке, а поддачи волшебного пендаля, дабы прекратить наматывать сопли на кулак и перейти к планированию и действию, а не закисать в болоте. Вообщем позиция миротворца, который сам сидит на жерле вулкана.

0

72

Карта дня - 10 мечей:

https://lh6.googleusercontent.com/-X_AtmQ0IKlE/UAFvSpGOCvI/AAAAAAAADsg/jMpSHg69gWE/s364/0_62310_725ee0a_L.jpg

По ощущениям: Обилие летающих "в воздухе" вариантов применимых к какому-то делу это очевидно. Вот только пришла еще такая мысль: девушка то вытянув и перевернув карту сюжетом наружу, подняла глаза и как-будто демонстрирует это сидящему напротив человеку. Мы его собственно не видим, но можно предположить, что наличие выбора может статься в отношение к собственным ситуациям, а также возможность кому-то дать совет и подсказку как поступить. Мы как-будто смотрим на ситуацию сверху, чтобы более объективно и расширенно представить картину, соответственно это нам должно помочь в поиске альтернатив, нежели если бы мы смотрели на ситуацию только в разрезе фаса. Девушка находится у себя дома, т.е. ситуация по всей видимости может касаться: дома, ее собственных внутренних настроений, защиты и безопасности в целом. За окном сумерки, а вечером так приятно посидеть в тишине при свечах, отгородившись от всего мира и спокойно обо всем подумать и проанализировать. Девушка сидит спиной к окну, т.е. к внешнему миру - сосредоточившись на внутреннем. Ну да посмотрим, как отыграется день.

По итогам: сегодня на работе в узком кругу зашел жизненно-филосовский разговор о том, каковы нынешние ценности средне-статистического человека в нашем обществе. А выбирала я в итоге новую для себя практику в рунах и остановилась на том, что хочу попробовать прожить недельку на нестандартной англо-саксонской руне Халк, которая кстати ассоциируется с Чашей Грааля, собственно поиском высших духовных ценностей, наряду с корректировкой преподношения себя в мире материальном.

0

73

Thistle Witch, мне увиделось в 10 мечей, что девушка задумалась куда поставить карту, задумалась, что может она зря влезла в чужой мир. Тут все хорошо, своя жизнь, хочется прикоснуться к тому чего нет у неё. А потом вдруг девушка решила, а надо ли ей всё это?
Ещё представила себя на месте девушек - карт. Чувствую чужой взгляд, который не мешает пока и не нарушает ход событий, но не хочу чтобы за нами наблюдали!

+1

74

Карта дна - 6 мечей:

https://lh5.googleusercontent.com/-vnUf5hNfQjw/UAFvNLXjBFI/AAAAAAAADrI/eRLKZ1HDlh8/s364/0_6230c_16d31750_L.jpg

По ощущениям: День по всей видимости сегодня принесет какую-то новую и полезную для меня информацию. Пришло время садиться за учебники. У персонажа на аркана вполне позитивный настрой по этому поводу, ощущается толика какого-то авантюризма в настрое и желания экспериментировать.

По итогам дня: Сегодня я занималась изучением нового для меня направления рунами Унарха, а также диагностикой ныне стоящих рунических формул на моих подопытных, правда не всех.

0

75

Сегодня карта дня - Дама посохов:

https://lh4.googleusercontent.com/-Iobia_huZe4/UAFvFeHRzEI/AAAAAAAADpg/s63xmxEF4kg/s368/0_622f6_13898600_L.jpg

По ощущениям: Аркан достала вчера вечером, решила думаю с утра схалтурю и что-нибудь другое перетяну. Ну не нравится мне данная дама визуально. Перетянуть не успела. Утром пошла в ванну, думаю сварю риса, включила плиту. Чую, чем-то горелым запахло, высовываю нос из ванны, на кухне серо-желтые клубы дыма, как оказалось, включила не ту комфорку, а на ней лежала разделочная доска, к тому моменту, когда я вышла из ванной, в кухне хоть тапор вешай дымовуха стояла, досочка прогорела до состояния обугленности, пришлось в срочном порядке проветривать помещение, на работу пришла как-будто после шашлыков, с запахом дымка. :mad:

По итогам дня: День полон конфликтов и нетерпимости к окружающим людям, все раздражают в том числе и на работе. Сегодня несколько раз сама являлась провокатором конфликтов.  :angry:

0

76

Карта дня - Отшельник:

https://lh4.googleusercontent.com/--6s7kfC60Bg/UAFu5hhEMxI/AAAAAAAADmA/ubQSE1pQ4rw/s363/0_622dd_52d2d4fd_L.jpg

По ощущениям: Сегодня просто хочется побыть в одиночестве, чтобы вообще никто не трогал и не дергал. Планирую посвятить день снам и сновиденным практикам.

По итогам дня: Как и планировала постаралась абстрагироваться от окружающих и заниматься изучение материала в отношении практик совместных осознанных сновидений, а также трактовками чужих неосознанных снов. Сегодня решила прекратить проживание руны Халк и подлатать слегка расшатавшуюся психику руной Леля. Кстати, пока ехала домой возникла в голове одна руническая формулировка с Халком, достаточно принудительный приворот, формулу записала, но пока использовать не решилась, отложу до удобного случая.

0

77

Thistle Witch написал(а):

Сегодня карта дня - Дама посохов:

Ух, какая эта дама!

0

78

Инга написал(а):

Ух, какая эта дама!

Ужасная, вредная, нетерпимая тетка. С плохим вкусом как в одежде, так и во внешнем виде. Одна прическа чего стоит, не понравился этот аркан вообще.

Сегодня карта дня - 7 мечей:

https://lh3.googleusercontent.com/-3CkwIy2v90U/UAFvNsSHszI/AAAAAAAADrU/hkiWqSW4V6g/s364/0_6230d_1c8e17d3_L.jpg

По ощущениям: Нравится однозначно сама идея равновесия энергий Инь-Ян. Планирую сегодня день йога практик и разгрузок. Еще есть некоторое ощущение ветренности от этих воздушных элементалей, из серии - 7 пятниц на неделе, настроения переменчивы как погода. Ну да проживем этот день увидим, хотя в отношение других практик я начала сегодня работать с энергией воды. Плюс ко всему, планирую продолжить штудировать информацию в отношение совместных осознанных сновидений.

По итогам: Сегодня прыгала по трем форумам вычитывая и отписывая по сновидениям. Был небольшой разброд в эмоциях, но достаточно плавной неосозннаности на момент, чем-бы мне таким специфическим занять себя. В одно время хотелось заниматься всем сразу и ничем одновременно, по всей видимости это подсознательные омывающие энергии Лели, пока программа укладывается у меня действительно сегодня как семь пятниц на недели - то тут посидела почитала, то там...

0

79

Карта дня на завтра - Паж кубков:

https://lh4.googleusercontent.com/-YrJHxy1WYD8/UAFvItB0_yI/AAAAAAAADqY/s6G5Ni7qleY/s365/0_62303_d0aa5851_L.jpg

По ощущениям: Однажды помнится данный аркан отыгрался у меня как празднования дня рождения коллег, с поздравлениями, подарками и употреблением алкогольных напитков. Завтра ничего такого не прогнозируется, надеюсь данный аркан будет скорее нести какие-то приятные новости, гармоничное и мечтательное настроение и радостный посыл. А вообще, с удовольствием бы повалялась на пляже с бокальчиком красненького вина. Ну доживем до завтра, увидим...

По итогам: Настроение с утра задалось, т.к. получила некие приятные результаты своей практической работы с ЧМ, что безусловно сыграло на моем самолюбии и день так сказать задался в упивании  этой хоть и маленькой, но победой. На работу пришла нарядная и получила массу комплиментов по поводу своего внешнего вида, что еще больше способствовало моему дневному настроению. Вечером позволила себе открыть бутылочку белого полусухого вина. Ночью пару раз выкидывало через ВТО в ОС.

0

80

Карта дня - Король Кубков:

https://lh6.googleusercontent.com/-ojfeCsVODjY/UAFvJ-s9TtI/AAAAAAAADqk/9nWUzF2B_II/s365/0_62306_1714ed99_L.jpg

По ощущениям: Вот так именно сегодня во мне энергии и текут, могу все и сразу. Хочется схватиться и сделать - это, это и еще вот это. Не знаю пока с чего начать. Также, в прошлый раз проживания данного аркана помнится две недели назад нам давали зарплату, чего собственно и сегодня ожидается. Ну посмотрим.

По итогам: Зарплату ожидаемо дали, что безусловно радовало. Плюс ко всему, опять получила двойное подтверждение рабочести одного своего ритуала - усиление эффекта. Так что визуально картинка о том и говорит, что будет вложен более сильный посыл в работу.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Элементалей