Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Элементалей


Таро Элементалей

Сообщений 41 страница 60 из 118

41

Forever Free написал(а):

С этого места пожалуйста по подробнее

Не считаю необходимым обсуждать все методы, с которыми я работаю в настоящий момент, все что я использую, я вывешиваю в профильных темах, а также отписываюсь об опыте их использования.

Инга написал(а):

Thistle Witch, прочитав итог дня, можно добавить, что огонь не наносит вреда саламандре.

Как предполагают различные источники, саламандра в принципе прекрасно себя чувствует в огне, подобно рыбе в воде.

Карта сегодняшнего дня - 5 кубков:

https://lh5.googleusercontent.com/-ZeGphyhCfvw/UAFvHIQLQrI/AAAAAAAADpw/M43H5y0xC4A/s365/0_622fd_4643b4db_L.jpg

По ощущениям: после вчерашних посиделок в ночи и попиванием вина с подружкой, сегодня некая форма легкого похмелья и расфокусировки внутреннего настроя на рабочий процесс. На работе сегодня второй день какой-то скок-поскок, недовольство кругом и нагнетающая атмосфера. Вот приходится как эта дама, одной рукой пытаться удержать рабочий процесс (факел), другой рукой отбиваясь от неприятных обстоятельств (меч), стоять под ливнем дерганья с разных сторон и делать вид, что не обращаешь на него внимания. Чем в течение дня планирую заниматься, пока до сих пор не определилась, посмотрим, как в итоге энергии разойдутся. В итоге, сегодня весь день занималась в основном тем, что как ни странно, старалась решить вопросы по уменьшению волнений окружающих, в том числе, своей начальницы, которая подошла с просьбой о Персенчике, пришлось провести еще и психологическую беседу. Вечером подключилась к языческому эгрегору и провела прекрасный ритуал с вольтом на приворот. Словила массу приятных ощущения в ажиотаже, собственно как и словила некую  легкую бинарность, что на мой взгляд всегда свидетельствует о эффективности проводимого действа. Кукло-магия вчера мне доставила превеликое удовольствие. :cool:

+1

42

Тис, обрати внимание - за девушкой сзади свод разрушенной арки напоминающий клык

+1

43

Forever Free написал(а):

Тис, обрати внимание - за девушкой сзади свод разрушенной арки напоминающий клык

Ну я бы тут это просто соотнесла с тем, что тылы прикрывать мне никто и ничто не будет, так что надо как обычно рассчитывать только на себя и свои собственные силы, что я и делаю, пытаясь с достоинством выходить и стряхивать с себя мелкие навязчивые неприятности. :crazyfun: Ну да нас этим не напугаешь.

0

44

Thistle Witch написал(а):

саламандра в принципе прекрасно себя чувствует в огне, подобно рыбе в воде.

Надо же! Не знала!

0

45

Инга написал(а):

Надо же! Не знала!

Аналоговое описание выкладывалось в теме Языческого таро, продублирую:

Thistle Witch написал(а):

Элементаль Огня
--
Саламандра — мифологический дух огня — ящерица, или маленький дракон.

>>>

Упоминается в «Естественной истории» Плиния, который говорит, что саламандра сама по себе столь холодна, что может погасить любое пламя, едва коснувшись его. В алхимии саламандра является духом стихии огня, подобно тому как существуют духи трех других стихий — земли, воды, воздуха (согласно Парацельсу, гномы, нимфы, сильфиды). У многих древних народов саламандра
являлась тотемом стихии огня (или воды).В средневековье в Европе распространилось убеждение, что саламандры живут в пламени, и в этой связи в христианстве данный образ стал символом того, что живое тело может устоять в огне. Также олицетворяет борьбу с плотскими утехами, целомудрие и веру.

0

46

Thistle Witch, я ещё не все темы прочитала.

0

47

карта дня - 3 пентакля
https://lh6.googleusercontent.com/-j_XEfpvA8Bs/UAFvFKf8qtI/AAAAAAAADpo/GoaXBT8q9So/s365/0_622fa_da67eaec_L.jpg
Тут как говорится из песни слов не выкинешь.
Трудно сказать какой день, т.к. весь день трудился дома и на улицу носа не показывал...

Отредактировано Forever Free (8th Sep 2012 00:04:56)

0

48

Сегодня карта дня - Колесница:

https://lh4.googleusercontent.com/-yUOELq5elV8/UAFu5X8FJRI/AAAAAAAADl8/zzQeCeEQ1HU/s363/0_622db_4bbdc79c_L.jpg

По ощущениям: только взглянув на сам сюжет аркана, у меня почему-то промелькнула мысль о том, что если в классическом восприятии данного аркана Колесница и лошади мчатся во весь опор к намеченной цели, то здесь, они беззаботно себе пасутся, а повозка стоит себе статично поодаль, т.е. активного действия не происходит. С другой стороны, чтобы добраться до цели как можно быстрее, важна тщательная подготовка к самому действию, лошади должны быть отдохнувшими и накормленными, а повозка приведена в должный вид. Так вот вероятно данная заминка на дороге, не что иное, как временная статика перед активной деятельностью. Утро выдалось достаточно обыденным, но вечером планирую посетить премьеру фильма Обитель зла, специальный гость Мила Йовович сегодня будет в "Октябре", в связи с чем, видимо стоит готовится к столпотворению и наплыву фанатиков...Кстати, на работе сегодня начальница проинформировала нас об изменениях в орг.структуре, что как раз таки и отображает вот это временное выпрягание лошадей из упряжки. По итогам дня еще понаблюдаю сегодня.

+1

49

Thistle Witch написал(а):

беззаботно себе пасутся, а повозка стоит себе статично поодаль

Учитывая Ураганный ветер (судя по шторкам, да и по самому пейзажу) Повозка стоит и даже не наклоняется - это говорит о стабильном положении + окна открыты - это уменьшает парусность колесницы и увеличивает ее устойчивость, что так же говорит о том, что возничий предусмотрителен И пусть немного песка проникнет во внутрь (его легко вымести), за то колсница не перевернется

+1

50

Forever Free написал(а):

Учитывая Ураганный ветер

Ветер в моем понимании это информационный поток несущий перемены. Ветер является символом времени, пространства, скорости, а также возрождения и живительного дыхания божества. Плюс ко всему в магии есть масса ритуалов, несущих как положительный заряд - например, попросить ветер унести какую-то проблему, собственно как и негативного характера - бросить вдогонку порчельные слова на ветер...так что тут, что ни говори как посмотреть.

0

51

Карта дня - 5 мечей:

https://lh3.googleusercontent.com/-XQRDbJQvotM/UAFvMpHbEcI/AAAAAAAADrE/yC6TQtPxXXc/s364/0_6230b_78c3cf7b_L.jpg

По ощущениям: первое что хочется заметить глядя на сюжет аркана - наша судьба в наших руках, т.е мы вольны выбирать из различных альтернатив, наиболее приемлемую в какой-то момент жизни модель поведения. По итогам дня могу заметить, что углубилась в изучение различных рунических гальдраставов помогающих изменить свою жизнь в лучшую сторону. Плюс ко всему ввечеру проводила очередные ЧМ ритуалы легкой направленности на управление волей и мыслями одной персоны.

0

52

Завтрашний день - королева мечей ПП
https://lh4.googleusercontent.com/-gMtk1ft4v2g/UAFvUSjB5RI/AAAAAAAADss/RF7B_kAwQ_E/s364/0_62313_4e8d4dbe_L.jpg
Посмотрим как покажет себя перевернутая позиция)))
но книжки завтра читать не буду)

0

53

Карта дня - Туз мечей:

https://lh3.googleusercontent.com/-sHmsMfOZO5M/UAFvKM8REnI/AAAAAAAADq4/by2z71uIEdE/s364/0_62307_c7533d5a_L.jpg

По ощущениям: собираюсь валятся весь день дома и предаваться мечтам и строить планы на будущее до конца года, а также с любимой книжкой нежится под одеялом и всячески предаваться лени. Сегодня объявила себе официальный день лени. А также, хочу поработать сегодня с осознанными сновидениями, в частности на встречу с умершими родственниками. Сегодня весь день в основном промышляла тем, что просматривала новинки ЧМ практик, а также, консультировала участников стороннего форума касательно сновиденных трактовок.

0

54

Карта дня - Дама кубков:

https://lh4.googleusercontent.com/-pKd0GgZc7q8/UAFvJgA46eI/AAAAAAAADqg/gIv_bWvo3cE/s365/0_62305_938a0a2_L.jpg

По ощущениям: - вот уж совсем не хочется мокнуть сегодня под дождем. С утра за окошком погода соответствующая сюжету аркана и из под одеяла вылезать совсем не хотелось. Кошка всю ночь продолжала исходится в истошных воплях, повествуя о том, что у нее началась весна и встала я сегодня в не очень то благоприятном расположении духа. По идее бы заняться делами, но что-то настроение не располагает, видимо максимум сегодняшней активности будет заключаться в том, что устрою ка я своим цветам банный день.

По итогам дня: А день выдался на удивление очень даже гармоничный, при учете того, что я его провела дома. Но настроение разгулялось и было слегка романтическим, в связи с чем хотелось заниматься домашними делами, слегка наведя фен-шуй, а также своей внешностью. Провела купальный день цветочном жильцам, кухонным домовятам-статуэточкам, постирала алтарное покрывало и по мелочам занималась кухонной магией. Сегодня решила начать работать с формулой по отсечению каналов-присосок.

0

55

Карат дня - Королева мечей прямая
https://lh4.googleusercontent.com/-gMtk1ft4v2g/UAFvUSjB5RI/AAAAAAAADss/RF7B_kAwQ_E/s364/0_62313_4e8d4dbe_L.jpg
Согласно Элементалям - позиция более сильная чем перевернутая....
Я очень хорошо мешал колоду....
У меня складывается ощущение, что я что не сделал...
и Мои Элементали уже в лоб об этом говорят - я не могу понять что...

07.09. До выпадения первой королевы мечей ПП был сон описанный ТУТ Пост №22

Отредактировано Forever Free (9th Sep 2012 13:23:22)

0

56

Forever Free написал(а):

Согласно Элементалям - позиция более сильная чем перевернутая....

В элементалях нет прямых и перевернутых по идее, но если тебе так комфортнее, то можешь брать за + и -. По сюжету самого аркана, я воспринимаю его как "тот кто обладает информацией, может повелевать миром". Дама на сюжете крайне уверена в себе и в своих силах. Поза достаточно расслаблена и властна. Меч при всем при этом воткнут в землю перед ней, что говорит о пассивной позиции. Ее оружие, ее защита, ее сила в знании и информации. Возможно тебе уже неоднократно намекают, что необходимо в каком-то вопросе быть более осведомленным, проявлять инициативу в поиске информации и применять ее на деле. Здесь либо нехватка информационного ресурса, либо утечка. А это также может быть опасно. Не совсем понимаю, что за кусок черного плаща на переднем плане, возможно это как раз то, чего мы не принимаем в расчет в этом аркане. Некто или нечто, что мешает правильно распределить и применить свои информационные знания.

0

57

Немного подглядела вперед и карта дня на завтра - Солнце:

https://lh3.googleusercontent.com/-R_FvCkW-b5w/UAFu9hR7d0I/AAAAAAAADnU/SMPHKbmJZoI/s363/0_622e7_b3e3f5f0_L.jpg

По ощущениям: судя по сюжету мне завтра светит и ох как светит. Прям с нетерпением жду как отыграется сей аркан. Как я уже заподозрила тенденцию этой колоды энергии элементалей долго раскачиваются. Собственно утро не принесло каких бы то ни было позитивных эмоций, потому как разбудить меня смской до семи утра явно не добавило мне хорошего настроения. Некоторые вещи меня сегодня особенно с утра дико раздражают, но то я подозреваю энергии формулы на отрезание энергетических пиявок-каналов так дают о себе знать. Думаю после обеда, картина будет более чем объективной.

По итогам: День прошел достаточно обыденно и я никак не могла взять в толк к чему же выпало мне Солнце. И вот ведь потом наткнулась на какую мысль. Летом во время отпуска, проводили работу с кладбищем и на вопрос, когда нам туда правильнее будет пойти выпал тот же самый аркан, мол в дневное время суток. И нести соответствующие дары хозяину кладбища, как собственно мы и поступили. Потому как сунулись после заката, нам отчетливо дали понять, что в сумерках нам не рады. Вот и сегодня, полдня ревизировала кладбищенскую тематику и договаривалась с подружкой по поводу следующих выходных о совместном посещении наших родственников, с целью навестить, принести помин и убраться на кладбище. Крайне специфично для меня отыгрался в этой колоде данный аркан. Вечером правда также по тематике получила известие о беременности своей подруги, чему вместе с ней порадовалась.

0

58

Карта дня - Паж жезлов
https://lh3.googleusercontent.com/-r4JvjDhulJk/UAFvCTM81SI/AAAAAAAADos/yjwzagnnDv0/s368/0_622f4_5c683481_L.jpg
МБК - Огонь притягателен. У тех кто играет с огнем, так же имеется собственное очарование.
Классическая трактовка - В прямом положении Паж жезлов говорит о том. что в ближайшее время Вы получите хорошее сообщение или хорошую информацию. Возможна помощь друга.
Символизм - Змея (Змей)
Змея (змей) является символом, связанным с плодородием, женским началом, землей, водой, а также, в силу своей амбивалентности, с огнем и мужским оплодотворяющим началом. Передвигаясь, змея образует синусоиду (сигмовидную линию), а в состоянии покоя сворачивается в спираль, благодаря чему воплощает циклический ритм существования и потенциальную энергию, силу. Может выступать как олицетворение злого начала в природе, но и как космический элемент, опора мира. В древнейших цивилизациях Востока — олицетворение мудрости.
В архаических культурах змея, выступая, с одной стороны, фаллическим образом, а с другой — соотносясь с женщиной, являлась символом плодородия. Будучи причастной как мужскому, так и женскому началам (соответственно — верхнему, небесному и нижнему, земному мирам), выступала символом сакрального брака земли и неба (соотносимого с творением мира), и в этом плане — сакральным сексуальным символом. В том же контексте может быть зафиксирована связь змея с дождем, оплодотворяющей землю небесной влагой.
Источник>>>
Ощущения:
На верхушке жезла голова Кобры - кобра королева змей. Выпрямленное положение символизирует крепкое мужское начало и сосредоточенность. Другими словами - пока паж увлеченно играет с огнем, Змей следит за происходящим вокруг и не понижает бдительности, т.е. всегда рядом с нами есть страж, который нас защитит.

Наверное это все не про меня - половину дня мучился вопросом - почему у меня все через пятую точку... все за что не брался сегодня из практик - все не получилось... уже скоро спать ложиться, но настроение не меняется...

Отредактировано Forever Free (10th Sep 2012 23:18:06)

0

59

Карта завтрашнего дня - Колесо Фортуны:

https://lh6.googleusercontent.com/-4IhFMwxJKj0/UAFu51V1fiI/AAAAAAAADmU/rXN0sD7-fT8/s363/0_622de_ca8219a0_L.jpg

По ощущениям: Завтра стоит ожидать всего что только может подойти под высказывание "из крайности в крайность". День динамичный и в случае чего, стоит пойти на риск/на удачу. Возможно кто-то из старшего поколения (?), собственно кроме мамы, по прямой линии у меня никого не осталось поможет в решении какого-то вопроса? Удача сама по себе слепа, но тем не менее, указывает, что нужно смотреть не куда-то в заоблачные морские дали, а себе непосредственно под ноги. Буду обращать внимания на детали и знаки. Ну да день покажет.

По итогам дня: Вот в ступоре что добавить по работе аркана, здесь речь скорее пойдет о здоровье. В течение дня крутилась по разным форумам в поисках необходимой мне информации. После чистки ощущаю себя полностью выздоровевшей. Вчера шла домой с мыслью, а не позволить ли мне себе 50 грамм перед сном, но почему-то было четкое нежелание этого делать и я попросту пораньше легла спать. Что позволило мне отлично выспаться и проснуться бодрой и полной сил.

0

60

Карта дня - 7 пентаклей
https://lh5.googleusercontent.com/-5a3wOfHrVcw/UAFvWjAB5JI/AAAAAAAADts/pWFULl2PvlU/s364/0_6231b_c85b3bec_L.jpg

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Элементалей