Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Инвентаризация жизни"


Расклад "Инвентаризация жизни"

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Позиции этого расклада представляют семь областей жизни, которые в каждый отдельно взятый момент времени могут быть оплотами силы и благополучия организма или -очагами стресса. Появление перевернутой карты в любой из семи позиций может означать недостаток энергии, реакцию сопротивления, компенсации или наличие перемен, происходящих в данной сфере жизни. Этот расклад помогает обрести контакт со своими чувствами относительно сложившейся ситуации, решить, есть ли необходимость в корректировке, и понять, каким образом обозначенная проблема еа самом деле может представлять собою скрытое или неверно понятое благословение.

1----2----3----4----5----6----7

1. Социальная и семейная опора, отношения
2. Питание, поглощение, переваривание
3. Игра; то, что приносит радость; глупость
4. Цель жизни, духовность
5. Воображение, медитация, расслабление, интуиция, сны
6. Упражнения, физическое тело и его функционирование, использование энергии
7. Работа, обязательства, ответсвенность.

"Полная книга перевернутых карт Таро" Мэри Грир

+1

2

о как интересно  возьмите меня пожалуйста!!!
Ольга 01.11.1983

0

3

А "питание, поглощение, переваривание" - это на физиологическом уровне? И как все-таки правильно рассматривать третью позицию - как радость или как глупость?)

0

4

Romantika написал(а):

А "питание, поглощение, переваривание" - это на физиологическом уровне?

Я думаю, этот вопрос можно обобщить или уточнить. Насколько я могу тут рассуждать, то эта позиция должна показать какого качества мы получаем энергию извне, т.е. как через пищу физическую, так и через пищу духовную.

Romantika написал(а):

И как все-таки правильно рассматривать третью позицию - как радость или как глупость?

Здесь я тоже думаю, это будет понятно в процессе расклада, с точки зрения прямой/перевернутой позиции, или вашего личного предпочтения к тому или иному аркану.

+1

5

Расклад для apricot_sun - нынешнее положение дел.

1. Социальная и семейная опора, отношения - Рыцарь посохов - по соционическому типу данный персонаж у нас выступает в роли этико-интуитивного экстраверта или это та модель поведения, которую ты в нынешний жизненный период практикуешь по отношению к социуму тебя окружающему: сейчас как никогда, хочется вращаться в таких компаниях, где проявляются положительные эмоции, звучат остроумные шутки -  где можно посмеяться и эмоционально разрядиться. В то время, как твои собственные эмоции носят бурный и скорее драматический характер. По большей степени, ты скорее всего пытаешься себя сдерживать, но порой можешь сорваться, выскочить, обратить на себя внимание. Ты - человек со сложным духовным миром, полным контрастов и противоречий. Ради истинных, глубоких чувств можешь пожертвовать многим. Я думаю, в этот период, ты хорошо чувствуешь назревание кризиса в развитии событий и умеешь принять меры заранее, чтобы избежать его. Окружающих ты также стремишься предупредить о возможных неприятностях, грозящих им. Но порой склонна излишне драматизировать и делать из мухи слона.

Ваша основная проблема - неумение избегать ситуаций, доставляющих страдания и неприятные ощущения. Вам не всегда легко вписаться в новое общество, уйти от неприятного общения с неинтересными людьми. Для Вас характерно неумение найти внутреннее равновесие с самим собой. Избегайте излишней драматизации событий. Разряжайте накопившиеся эмоции в художественном творчестве, в самодеятельности: пении, игре на музыкальных инструментах, театральном искусстве и т. д.

2. Питание, поглощение, переваривание - Колесница - с точки зрения энергетического ресурса, данный аркан обладает сильной динамикой, что может говорить о достаточно хорошем метаболизме и восполнении энергии, с другой стороны, Колесница порой может быть чрезмерно стремительной - перехватить что-нибудь на бегу, это вполне в твоем стиле, что в свою очередь не есть хорошо для организма. В плане здоровья остерегайтесь сыпей, язвы желудка, стрессогенных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Помним, что у Колесницы две основные движущие силы - это инстинкты+эмоции и разум, вот как раз именно это и должно находиться в балансе. В стрессовых ситуациях, не стоит ничего  "заедать" абы чем или наоборот "морить себя голодом". Это что касается пищи физической и духовной в том числе.

3. Игра; то, что приносит радость; глупость - Рыцарь мечей - я буду здесь рассматривать скорее это как глупость по отношению к поведенческим моделям. Не нужно все воспринимать в штыки и бросаться грудью на амбразуру сразу же, как только появляется возможность конфронтации. Мне кажется, судя по первой позиции, что тебя сейчас крайне легко вывести из равновесия и спровоцировать на конфликт. В то время, как в подобной ситуации разумно будет спокойно донести до собеседника свои идеи/точку зрения и философские воззрения, но поскольку ты временами излишне порывиста и тороплива, то делаешь это с позиции "я лучше знаю" и не даешь себе труда услышать того, с кем говоришь, или посмотреть, куда это все грозит вас завести. Принципы это конечно неплохо, но все хорошо в меру.

4. Цель жизни, духовность - Справедливость - в одной руке у Справедливости есть меч, собственно, как и у предыдущего Рыцаря Мечей - в символизме Таро, он подчеркивает наш разум, нашу мудрость и проницательность. Стоит всегда помнить, что мечом можно как защититься, так и убить кого-нибудь, а порой одно другого не исключает, в связи с чем, понятие Справедливости для меня лично всегда является понятием субъективным, с какой стороны посмотреть как говорится, но лишь тебе самой решать - как именно ты будешь им пользоваться - каждое существо имеет право на самовыражение и развитие, на поиск свободы и независимости, и ты – не исключение. Только нужно быть честной по отношению к самой себе, ведь ты знаешь, что несешь полную ответственность за все, что происходит в твоей жизни. Ты сама стремилась познать истину, не обессудь же, если она лишила тебя последних иллюзий. Это очень болезненно, но не стоит унывать. Возьми себя в руки и прими мир таким, как есть. А в придачу подумай как следует: правильно ли ты жила прежде? Может быть, стоит что-то изменить? Чтобы жизнь стала более гармоничной? Но перед тем как вступить на новый путь, отдай все старые долги, чтобы они не путались у тебя под ногами.

5. Воображение, медитация, расслабление, интуиция, сны - Четверка Пентаклей - собственный ресурс достаточно сейчас лимитирован, ты пытаешься удержать и сохранить то, что уже удалось приобрести и наработать. Хотя отсутствие практики может стать причиной потери навыков. В любом случае, через сновидения может прийти некое руководство/наставничество, которое при должном внимании и понимании, можно использовать в качественно позитивном для себя русле и наработать определенные навыки. Силу сейчас также полезно будет черпать из магических предметов и талисманов, они окажут на этот период духовного дрейфования должную подпитку. Плюс поможет избавиться от ощущения незащищенности и вытекающего отсюда дискомфорта.

6. Упражнения, физическое тело и его функционирование, использование энергии - Повешенный - инертность и рефлексия. Энергия не нарабатывается и не используется должным образом. В плане здоровья может проявиться любое физическое, психическое или духовное недомогание, так как эта карта активизирует архетип Раненого Целителя, суть которого в том, что он может исцелять, только когда недужен сам.

7. Работа, обязательства, ответственность. - Девятка Мечей - нерешительность, нежелание принимать на себя ответственность, временный пессимизм, задумчивость - дурная привычка - заведомо представлять себе худшее и сидеть, не зная, что теперь с этим делать. Возможно, в этой области жизни, тебе стала известна некая горькая правда, которая от тебя ранее тщательно скрывалась, что и повергло тебя в нынешнее упадническое состояние.

+1

6

Thistle Witch написал(а):

сейчас как никогда, хочется вращаться в таких компаниях, где проявляются положительные эмоции, звучат остроумные шутки -  где можно посмеяться и эмоционально разрядиться.

Да, хочется отдохнуть, оторвавшись от "надо, должна, а вдруг", стать легкой, как прежде.

Thistle Witch написал(а):

Окружающих ты также стремишься предупредить о возможных неприятностях, грозящих им. Но порой склонна излишне драматизировать и делать из мухи слона.

Да, так и есть. Просто уже не понимаю, где реальная опасность, а где "у страха глаза велики" ))

Thistle Witch написал(а):

перехватить что-нибудь на бегу

Thistle Witch написал(а):

В плане здоровья остерегайтесь сыпей, язвы желудка, стрессогенных заболеваний желудочно-кишечного тракта.

То густо, то пусто - это про меня. Иногда есть хочется целый день, и все время что-то жую. А порой хватает чая и котлеты на весь день. Ну и во время стрессов я не могу вообще даже крошку съесть.
И как раз недавно страдала от дисбактериоза.. Так что верно.

Thistle Witch написал(а):

Принципы это конечно неплохо, но все хорошо в меру.

В двух словах описана одна из самых главных моих проблем. Не могу найти баланс, чтобы жить комфортно, иметь стержень, не быть лицемерной, но в то же время, не рубить с плеча.

Thistle Witch написал(а):

Возьми себя в руки и прими мир таким, как есть. А в придачу подумай как следует: правильно ли ты жила прежде? Может быть, стоит что-то изменить? Чтобы жизнь стала более гармоничной? Но перед тем как вступить на новый путь, отдай все старые долги, чтобы они не путались у тебя под ногами.

Долги... Постараюсь. Понимаю, что это надо. Но не могу перебороть себя и выбрать, как это лучше сделать.

Thistle Witch написал(а):

собственный ресурс достаточно сейчас лимитирован

Сновидениями я не занималась всерьез никогда. Медитациями тоже. Видимо это и отразилось так.
Воображение.. Тоже маловато в последнее время. Какой-то провал. Если раньше стихи писались, проза, то сейчас тишина.(

Thistle Witch написал(а):

инертность и рефлексия

Есть такое. Пытаюсь раскачаться) Когда получается хоть на грамм сдвинуться - чувствую, что жизнь наладилась))

Thistle Witch написал(а):

эта карта активизирует архетип Раненого Целителя, суть которого в том, что он может исцелять, только когда недужен сам.

А вот это не очень поняла, что значит? Что если мне самой плохо, то в это время я могу быть полезна другим? Или эта информация была просто, для общего развития и не имела непосредственно ко мне отношения?))) Я запуталась :blush:

Thistle Witch написал(а):

Возможно, в этой области жизни, тебе стала известна некая горькая правда, которая от тебя ранее тщательно скрывалась, что и повергло тебя в нынешнее упадническое состояние.

Точно-точно! Не то что бы что-то новое открылось, просто уже чаша переполнилась. Пару недель назад был срыв, хотелось уйти из своего отдела в другой из-за начальницы. Но мне сказали, что это невозможно. Поплакала. Сижу. Пытаюсь представить, что работаю в дурдоме с психами, и относиться к происходящему проще) Не знаю, насколько верна эта позиция.

Спасибо большое за расклад! :)

+1

7

apricot_sun написал(а):

А вот это не очень поняла, что значит? Что если мне самой плохо, то в это время я могу быть полезна другим?

Скажем так, более полезна, более терпима и сильнее сопереживать, когда сама находишься в шкуре раненного бизона. Тогда по всей видимости, твои замашки Рыцаря Мечей пропадают и наружу выходит то истинное - ценное сострадание и желание быть полезной, без цинизма, сарказма, придирок и нетерпимости.

apricot_sun написал(а):

Поплакала. Сижу. Пытаюсь представить, что работаю в дурдоме с психами, и относиться к происходящему проще) Не знаю, насколько верна эта позиция.

Не верна, тут два выхода - либо менять отношение к ситуации и оставаться на этом месте, тогда есть некоторые способы коррекции отношения с людьми, скажем так или менять место самой работы и начинать все с чистого листа, с новых отношений, новых компаний, собственно - к чему как ты пишешь стремишься - с обновления.

+1

8

Thistle Witch написал(а):

замашки Рыцаря Мечей пропадают и наружу выходит то истинное - ценное сострадание и желание быть полезной, без цинизма, сарказма, придирок и нетерпимости.

Ага, думаю, так и есть. Когда самой плохо, хочется быть светлее.

Thistle Witch написал(а):

Не верна, тут два выхода - либо менять отношение к ситуации и оставаться на этом месте, тогда есть некоторые способы коррекции отношения с людьми, скажем так или менять место самой работы и начинать все с чистого листа, с новых отношений, новых компаний, собственно - к чему как ты пишешь стремишься - с обновления.

Пока не могу поменять место работы, так что попробую первый вариант..

Благодарю, Тис! [взломанный сайт]

+1

9

Расклад для Liod:

1. Социальная и семейная опора, отношения - Влюбленные ПП - в этот жизненный период могут возникнуть некие тревожные и оттого раздражающие мысли, что ты идешь не своей дорогой, что все что тебя окружает в принципе приемлемо - но что-то не то, что-то не совсем твое. Присутствует некий беспорядок в понимании нынешних приоритетов.  Причиной таких мыслей может быть как общее предвесеннее настроение, так и в частности наличие неких проблемных, негармоничных, незрелых или нездоровых отношений. Складывается ощущение, что ты намеренно можешь оттягивать следующий шаг в этом направлении, результатом которого может стать ультиматум.

2. Питание, поглощение, переваривание - Король Кубков - здесь я думаю первостепенно необходимо коснуться нетрадиционных медицинских практик, которые в настоящий момент достаточно активно и успешно позволяют восполнять энергобаланс, тем самым обеспечивают некую форму удовлетворенности, гармонии и общее хорошее физическое состояние. Возможно здесь не обходится без сторонней наставнической помощи, но в любом случае, в данной жизненной сфере - потребностях физического и эмоционального здоровья можно говорить о достаточно нежной и щепетильной заботе и работе над собой.

3. Игра; то, что приносит радость; глупость - Король Пентаклей - ну здесь конечно же радость, а как иначе, т.к. тебе доставляет удовольствие мысль/осознанность - что вкладывая свои силы и ресурсы во что бы то ни было, ты в первую очередь получить качественный и надежный результат. И это осознание, как ни что другое поддерживает твой тонус, надежду на лучшее и вызывает общее ощущение защищенности. Оптимизму в этом направлении также может добавлять и некий покровитель и протектор/инструктор, который поместив тебя под свое крыло направляет, принимая твои проблемы как свои собственные, подставляя плечо и придавая чувство уверенности и стабильности. Если это не реальный персонаж, то некая сила/бог/эгрегор, с явно выраженной мужской энергетикой. (Например Зеленый Человек у кельтов, горный Король у гномов.) Это некая субстанция благосостоятельности и благополучия, которая сейчас у тебя открыта и из этого канала было бы глупо не черпать полной ложкой.

http://www.oculus.ru/image/blogs/21/docs/7158_1.jpeg

"С холодным рассудком и горячим сердцем идти до пределов возможного"

4. Цель жизни, духовность - Десятка Мечей ПП - в данной области жизни сейчас происходит некий переломный пересмотр - аккурат жесткая инвентаризация. Как после глобального разбора антресолей, когда идет фильтрация - что оставить для дальнейшего пользования, а что безвозвратно выбросить на помойку за ненадобностью. И если ранее могло показаться, что этой ночи не будет конца и края, то теперь уборка фактически завершена и происходит период реабилитации. Над золотистой полосой горизонта проступает голубое небо. Ты изменила угол зрения, и все теперь выглядит по-другому. Возможно присутствует ощущение, что ты избежала чего-то нежелательного и крайне неприятного. В любом случае, тебе удалось не заработать очередной кармический узелок. Сейчас тебя больше всего будет заботить необходимость залатать прорехи в защите и исправить имеющиеся слабые места. С шаманской точки зрения эта карта может указывать на отделение астрального тела от физического - в снах, астральных путешествиях, тебе предстоит войти в некое новое состояние, несмотря на то что ты ничего о нем пока не знаешь.

5. Воображение, медитация, расслабление, интуиция, сны - Двойка Кубков - а вот и наши новые энергии:

Thistle Witch написал(а):

В шаманском и магическом отношении это сексуальная магия, ритуальная смена пола в шаманизме, а также "зеркальная" работа - встреча с собственной Тенью или с внешним противником, благодаря которой вы получаете шанс увидеть то, чего в себе не осознаете и не принимаете.

Как я вижу это через призму снов и воображения? Я бы предположила, что здесь могут присутствовать как суккубы-инкубы, так и возможность в сновиденном/тонкоплановом пространстве видеть себя в образе противоположного пола, это тоже своего рода инициация и встреча со своим внутренним двойником/мужской составляющей. Через этот план сейчас будет идти много интересных и необычных образов и символов - постарайся по возможности уделить им должное внимание. Это будет полезно как с практической стороны твоего развития, так и с точки зрения вечного диалога с собственным подсознанием.

6. Упражнения, физическое тело и его функционирование, использование энергии - Паж Мечей - на уровне физики опять же, сейчас может быть прилив сил, который можно себе позволить потратить направо и налево, разрядка физическая для тебя сейчас крайне важна, она поможет выпустить поднакопившийся пар и помочь избежать опрометчивых поступков. Будет полезно поработать с осанкой - не сутулиться, расправить плечи...дать активную нагрузку на плечевой сустав. Уделить внимание костному скелету, возможно пропить какие-либо витамины содержащие кальций, магний, витамин D.

7. Работа, обязательства, ответственность - Пятерка Посохов ПП - а вот и зона нашего основного конфликта и раздражительности в нынешний момент: источником противоречий сейчас по всей видимости в первую очередь являются коллеги по работе, коих ты можешь подозревать в нечестной игре по отношению к тебе - если конфликт до сих пор не исчерпан сам собой, то ты вполне можешь себе позволить отказаться от навязанной тебе игры или исправить скользкую ситуацию тем, что не станешь в ней участвовать. Здесь будет достаточно применить психическую или астральную самозащиту. Совет - в таком случае, необходимо проявить трикстерство, не показывая открытого противостояния, но работать подпольно - такая модель поведения принесет в нынешний период больше пользы.

+1

10

для Anarchis

Так как вольна в темах, выбрала "Инвентаризацию жизни"

Колода "Языческое Таро"

Сила
Сигнификатор - Внутренняя сила, мужество, терпение, выносливость, любое окружающее пространство  можете сделать удобным и комфортным  для себя .
Императрица
1. Социальная и семейная опора, отношения - Вы прилагаете достаточно усилий для своих близких и любимых и это воздается сторицей.
Император
2. Питание, поглощение, переваривание - Питание во всех отношениях сбалансированное, я бы сказала даже немного строгое.
9 жезлы
3. Игра; то, что приносит радость; глупость - Радость это экстремальные и форс-мажорные ситуации. Нравится проявлять  силу, упорство, способность справляться с любыми проблемами в том числе и финансовыми.
4 пентакли
4. Цель жизни, духовность - скука, нет целей  пересекающихся с  миссией.  Необходимо найти что-то интересное для себя в скучной, казалось бы, ситуации и начать вкладывать в это душу.
10 мечей
5. Воображение, медитация, расслабление, интуиция, сны  - катастрофы, беды, сражения и битвы там помогают держать  мир в спокойствии и порядке здесь.
Башня
6. Упражнения, физическое тело и его функционирование, использование энергии - возможно пришла пора избавляться от вредных привычек, и заняться здоровым образом жизни, иначе он займется вами.
Смерть
7. Работа, обязательства, ответственность. - Назрело какое-то значительное изменение в жизни, освобождение от обязательств или уход  работы.
Резюме:
Очень проявлены мужские качества, мощь, забота о близких, организованность и ответственность, немного адреналина улучшает качество жизни, негативные сценарии прорабатываются во сне или воображении, что снимает скуку обыденности, необходимо поработать с вредными привычками, возможен форс-мажор в плане обязательств и работы, но вас это скорее встряхнет  чем повредит, и даст возможно новые цели в жизни.

+2

11

Лисса написал(а):

для Anarchis

Так как вольна в темах, выбрала "Инвентаризацию жизни"

Колода "Языческое Таро"

Сила
Сигнификатор - Внутренняя сила, мужество, терпение, выносливость, любое окружающее пространство  можете сделать удобным и комфортным  для себя .

Стараюсь конечно зделать удобным.

Императрица
1. Социальная и семейная опора, отношения - Вы прилагаете достаточно усилий для своих близких и любимых и это воздается сторицей.

Ну не всегда это воздается, хотя и делается это не ради того чтоб воздалось.
Делая добро, не жди что бобром вернется.

Император
2. Питание, поглощение, переваривание - Питание во всех отношениях сбалансированное, я бы сказала даже немного строгое.

Вот тут я не согласен.
Если Императора рассматривать в ПП, то думаю было бы ближе

9 жезлы
3. Игра; то, что приносит радость; глупость - Радость это экстремальные и форс-мажорные ситуации. Нравится проявлять  силу, упорство, способность справляться с любыми проблемами в том числе и финансовыми.

Нелюблю проблемы. Скорее для меня радость, это побыть в оденочестве.

4 пентакли
4. Цель жизни, духовность - скука, нет целей  пересекающихся с  миссией.  Необходимо найти что-то интересное для себя в скучной, казалось бы, ситуации и начать вкладывать в это душу.

Здесь я сказал бы иначе. Существует цель, которая является опорой духовности.
И эта цель не даёт скучать.

10 мечей
5. Воображение, медитация, расслабление, интуиция, сны  - катастрофы, беды, сражения и битвы там помогают держать  мир в спокойствии и порядке здесь.

Сны скорее позволяют избежать больших неприятностей.

Башня
6. Упражнения, физическое тело и его функционирование, использование энергии - возможно пришла пора избавляться от вредных привычек, и заняться здоровым образом жизни, иначе он займется вами.

Тут полностью согласен.

Смерть
7. Работа, обязательства, ответственность. - Назрело какое-то значительное изменение в жизни, освобождение от обязательств или уход  работы.

Я рассматривал бы как невозможность ухода с работы, так как обстоятельства непозволяют отказаться от обязательств.

Резюме:
Очень проявлены мужские качества, мощь, забота о близких, организованность и ответственность, немного адреналина улучшает качество жизни, негативные сценарии прорабатываются во сне или воображении, что снимает скуку обыденности, необходимо поработать с вредными привычками, возможен форс-мажор в плане обязательств и работы, но вас это скорее встряхнет  чем повредит, и даст возможно новые цели в жизни.

В целом для начала неплохо, но стоит перевернутые карты, рассматривать как перевернутые.

И чаще доверять своим чувствам больше чем МБК.

Отредактировано Anarchis (6th Sep 2015 20:58:49)

+1

12

Спасибо)))

Anarchis написал(а):

В целом для начала неплохо, но стоит перевернутые карты, рассматривать как перевернутые.
И чаще доверять своим чувствам больше чем МБК.

Извините, за глупые вопросы:
- Владлена тоже писала про перевернутые карты, а как их делать перевернутыми?
- что такое МБК?

0

13

Лисса написал(а):

- Владлена тоже писала про перевернутые карты, а как их делать перевернутыми?

Просто переворачиваете половину карт и перемешиваете.

Лисса написал(а):

что такое МБК?

Брошюра-инструкция, прилагаемая к каждой колоде.

0

14

Владлена написал(а):

Просто переворачиваете половину карт и перемешиваете.

Брошюра-инструкция, прилагаемая к каждой колоде.

o.O Все просто. Спасибо)))

0

15

Anarchis написал(а):

И чаще доверять своим чувствам больше чем МБК.

Вспомнила! Когда начала расклад, сначала (ни с того, ни с сего) начала зевать, а потом появилось ощущение чего-то очень мощного, у меня при раскладе первый раз так было

0

16

Что-то мощное, как можете описать.?

0

17

Расклад для Релль2012

Таро "Книга Теней"
http://editor.mantike.pro/spreads/35ZQ7331p0CqN1RlGIrKuW.png

1. Социальная и семейная опора, отношения
Императрица: Богиня + Император: Бог пп
Я не знаю каков ваш семейный статус на данный момент, к сожалению. Но выпали очень сильные карты, касающиеся брака. У вас очень развито чувство семейной целостности, опора на отношения, союз. Вы показываете себя миру как отличная жена и мать, хозяйка, хранительница очага. По своей сути вы таковой и являетесь. В вас преобладает женственность.
Но в то же время вполне способны функционировать и самостоятельно, пользуюсь опытом и мудростью Императора, который на данный момент спрятан глубоко внутрь, что подчеркивает его перевернутое положение.

2. Питание, поглощение, переваривание
Дева воздуха пп
В этой области могут быть проблемы. Масть воздуха я склонна рассматривать больше как энергетическую пищу, чем физическую. Вам тяжело обороняться от нападок со стороны, чужих негативных эмоций – вы это впитываете в себя, что плохо сказывается на здоровье: как физическом, так и ментальном: болезни, подавленность и тд.
Если все же рассматривать с позиции рациона, то вы к себе периодически слишком строги. Постарайтесь наладить сбалансированное питание. Но в этом пункте могу ошибаться.

3. Игра; то, что приносит радость; глупость
2 воздуха: Маятник
Я бы не сказала, что в двойке мечей выражена игра или развлечение. Скорее вы слишком серьезно подходите к каждому делу и автоматически избегаете любых противоборствующих идей или вещей, способных отвлечь. Если взяли курс на что-либо, то не будете распыляться на посторонние предметы. Это довольно утомительно и может ограничивать вас от получения другого, тоже нужного опыта. Не замыкайтесь на одной задаче, иногда можно отложить в сторону какое-либо занятие, чтобы насладиться довольно посторонними и даже бессмысленными вещами.

4. Цель жизни, духовность
10 земли: Полные сутки пп
Если смотреть именно по данной колоде, то в этом пункте ощущается какая-то стагнация, замирание. Вы в раздумьях куда пойти и что делать. Поэтому застыли в ожидании. У карты название «Полные сутки», для вас же этот цикл пока не завершен, но вы на пути к его итогу, вне зависимости от собственных желаний. То есть цель будет найдена вне зависимости от личных стремлений или пассивности в данном вопросе. Просто пока не пришло время. Сейчас идет небольшая передышка.
Также 10 пентаклей пп отвечает за работу с предками, их благословение и защиту.

5. Воображение, медитация, расслабление, интуиция, сны
Дева земли пп
Вы получаете главный релакс через совмещение духовного и материального, т.е. ваш потенциал находит выход в созданных вами вещах. Это на данный момент ваш выпуск энергии, и медитация одновременно.
Так же идет хорошая подпитка от мест силы, природы, работы с натуральными вещами: камни, дерево и т.д.

6. Упражнения, физическое тело и его функционирование, использование энергии
Колесо года + 7 огня: Уран пп
У вас непериодические занятия спортом – то густо, то пусто. Да и само тело и здоровье развиваются, укрепляются  или наоборот, истощаются, без вашего непосредственного участия. Вы не много уделяете вниманию себе, но иногда на вас как будто что-то находит и вы начинаете вести здоровый образ жизни, укреплять иммунитет, заниматься спортом. Но все это под действием момента, нет планомерности.

В плане здоровья это может быть нервная тревога, обсессивно- компульсивные расстройства или избыточное производство того или иного вещества в организме, как при диабете.

7. Работа, обязательства, ответственность.
5 воды: Война  + Мать огня пп
Вы берете на себя слишком много. Если что-то пообещали или поставили себе цель по срокам, то делаете до победного вне зависимости от обстоятельств. Это очень утомляет и вызывает усталость. Вы не даете себе право совершать ошибки и ставить репутацию как работника или ответственного человека под удар. Относитесь проще к своим обязанностям и работе, иначе будете эмоционально выгорать, ставя интересы другой стороны во главу угла, давайте себе время на отдых.

В раскладе очень мало элементов воды, что говорит о том, что вы сейчас немного внимания уделяете сфере чувств, наслаждений, отдыха и созерцания жизни. По большей части больше куда-то торопитесь, что-то делаете: все время в движении (не обязательном в физическом), что создает препятствия для расслабления и гармоничного функционирования.

Отредактировано Владлена (11th Sep 2015 10:22:32)

+1

18

Владлена написал(а):

Расклад для Релль2012

Очень здорово все увидели))) :cool:

Владлена написал(а):

1. Социальная и семейная опора, отношения
Императрица: Богиня + Император: Бог пп
Я не знаю каков ваш семейный статус на данный момент, к сожалению. Но выпали очень сильные карты, касающиеся брака. У вас очень развито чувство семейной целостности, опора на отношения, союз. Вы показываете себя миру как отличная жена и мать, хозяйка, хранительница очага. По своей сути вы таковой и являетесь. В вас преобладает женственность.
Но в то же время вполне способны функционировать и самостоятельно, пользуюсь опытом и мудростью Императора, который на данный момент спрятан глубоко внутрь, что подчеркивает его перевернутое положение.

Я замужем и у меня  2 детей. В правы полность,изначально я замужество не планировала,а хотела сделать карьеру. Тогда же не было и отношения такого к семейным ценностям. Все пришло с годами и мудростью.

Владлена написал(а):

2. Питание, поглощение, переваривание
Дева воздуха пп
В этой области могут быть проблемы. Масть воздуха я склонна рассматривать больше как энергетическую пищу, чем физическую. Вам тяжело обороняться от нападок со стороны, чужих негативных эмоций – вы это впитываете в себя, что плохо сказывается на здоровье: как физическом, так и ментальном: болезни, подавленность и тд.
Если все же рассматривать с позиции рациона, то вы к себе периодически слишком строги. Постарайтесь наладить сбалансированное питание. Но в этом пункте могу ошибаться.

И тут правы. Я переодически перехожу на лакто-вегатерианство. Но это не строгость,а такие порывы. Про духовность тоже верно. Только в такое состояние меня приводят два человека муж и мама. После ссоры с ними заболеваю тут же с температурой 39.

Владлена написал(а):

3. Игра; то, что приносит радость; глупость
2 воздуха: Маятник
Я бы не сказала, что в двойке мечей выражена игра или развлечение. Скорее вы слишком серьезно подходите к каждому делу и автоматически избегаете любых противоборствующих идей или вещей, способных отвлечь. Если взяли курс на что-либо, то не будете распыляться на посторонние предметы. Это довольно утомительно и может ограничивать вас от получения другого, тоже нужного опыта. Не замыкайтесь на одной задаче, иногда можно отложить в сторону какое-либо занятие, чтобы насладиться довольно посторонними и даже бессмысленными вещами.

У меня есть одна слабость,с которой я борюсь и можно сказать победила))Я очень люблю читать,причем порой меня затягивало очень сильно и могла дни на пролет проводить за чтением.

Владлена написал(а):

4. Цель жизни, духовность
10 земли: Полные сутки пп
Если смотреть именно по данной колоде, то в этом пункте ощущается какая-то стагнация, замирание. Вы в раздумьях куда пойти и что делать. Поэтому застыли в ожидании. У карты название «Полные сутки», для вас же этот цикл пока не завершен, но вы на пути к его итогу, вне зависимости от собственных желаний. То есть цель будет найдена вне зависимости от личных стремлений или пассивности в данном вопросе. Просто пока не пришло время. Сейчас идет небольшая передышка.
Также 10 пентаклей пп отвечает за работу с предками, их благословение и защиту.

Тут тоже верно,был скачек и прорыв,а теперь перерыв, думаю недели на  2,а потом опять пойдет развитие,так как выйду на работу,а там прийдеться постоянно изучать и делать новое.

Владлена написал(а):

5. Воображение, медитация, расслабление, интуиция, сны
Дева земли пп
Вы получаете главный релакс через совмещение духовного и материального, т.е. ваш потенциал находит выход в созданных вами вещах. Это на данный момент ваш выпуск энергии, и медитация одновременно.
Так же идет хорошая подпитка от мест силы, природы, работы с натуральными вещами: камни, дерево и т.д.

На 100% верно!!!! Мне даже легче становиться,когда сделаю какую-нибудь вещь. Прямо крылья расправляються. Понравилась работать с деревом и камнем.

Владлена написал(а):

6. Упражнения, физическое тело и его функционирование, использование энергии
Колесо года + 7 огня: Уран пп
У вас непериодические занятия спортом – то густо, то пусто. Да и само тело и здоровье развиваются, укрепляются  или наоборот, истощаются, без вашего непосредственного участия. Вы не много уделяете вниманию себе, но иногда на вас как будто что-то находит и вы начинаете вести здоровый образ жизни, укреплять иммунитет, заниматься спортом. Но все это под действием момента, нет планомерности.

Действительно так и получаеться. Только не что-то,а мотивация))))Без не ни куда)))Два месяца сижу без тренировок и сразу тело стало ленивым и слабым(((

Владлена написал(а):

7. Работа, обязательства, ответственность.
5 воды: Война  + Мать огня пп
Вы берете на себя слишком много. Если что-то пообещали или поставили себе цель по срокам, то делаете до победного вне зависимости от обстоятельств. Это очень утомляет и вызывает усталость. Вы не даете себе право совершать ошибки и ставить репутацию как работника или ответственного человека под удар. Относитесь проще к своим обязанностям и работе, иначе будете эмоционально выгорать, ставя интересы другой стороны во главу угла, давайте себе время на отдых.

Тут скорее мои попытки переделать свой характер. Вот несколько раз переписла ответ. Просто с детства мне твердили,то я старшая и отвечаю за брата(мы погодки). Вот и привыкла быть ответственной за все и развивать в себе качества человека твердо стоящего на ногах. А я же творческая личность,у меня с заземлением большие проблемы. Мне с детства снились сны про другие миры и призраки виделись.
Владлена рассклад просто отличный получился!!! [взломанный сайт]   http://sl.glitter-graphics.net/pub/1317/1317309lsk5aj07xu.gif

Отредактировано Релль2012 (11th Sep 2015 10:51:32)

+1

19

Dara20 расклад для тебя, таро  "Роща фей"

1. Социальная и семейная опора, отношения
3 мечей
http://s7.uploads.ru/t/XUOfj.jpg
этот аркан кричит о предательстве, не пойми меня не правильно, но впечатление, что тебя предали. Даже не хочется развивать эту мысль дальше...

2. Питание, поглощение, переваривание
8 мечей
http://s3.uploads.ru/t/tTuFS.jpg
тут замкнутый круг какой-то, ты хочешь наладить питание или диету, начинаешь и в итоге ничего не делаешь, и так уже много лет продолжаются попытки, ты прям реально в замкнутом круге и стоишь на одном и том же месте.

3. Игра; то, что приносит радость; глупость
королева камней
http://s6.uploads.ru/t/buEXv.jpg
ты очень честная и чистая, возможно, когда тебе встречаются такие же люди, вот они и есть твоя радость, но таких не много, надо признать...

4. Цель жизни, духовность
10 камней
http://s3.uploads.ru/t/qd3Cx.jpg
труженица))) все о накоплении и о том, как бы притащить в дом и урвать по больше кусочек))) ищешь постоянно источники знаний, доходов и все что может тебе в жизни пригодиться, в плоть до нужных знакомств.

5. Воображение, медитация, расслабление, интуиция, сны
3 посохи
http://s3.uploads.ru/t/NmLhX.jpg
как и сказал выше, ты постоянно в поиске чего-то нового, но попробовав новое, ты возвращаешься к старому и проверенному, очевидно ты сложно привыкаешь к новым вещам и новым людям, но при этом поиски нового постоянно введешь. очевидно лишь для того что бы убедиться, что то что есть у тебя, оно самое лучшее.

6. Упражнения, физическое тело и его функционирование, использование энергии
9 камней
http://s2.uploads.ru/t/ABnzK.jpg
ты вроде хочешь и даже что-то делаешь, но почему-то очень медленно и редко))) скорее всего понимаешь, что надо, но лень берет свое или отсутствие времени свободного.

7. Работа, обязательства, ответственность.
королева посохов пп
http://s7.uploads.ru/t/KiNs2.jpg
на работе ты подчиненный, тебе даже так удобно, не надо нести большую ответственность :), хотя обязательств хватает.

Отредактировано Lesun (19th Oct 2015 14:39:05)

+1

20

Расклад для Lesun
Таро Зеркало судьбы

1. Социальная и семейная опора, отношения
http://s6.uploads.ru/t/CzctU.png
Верховная Жрица -  На данном этапе Вы как самодостаточная женщина, надеющаяся только на свои силы, будущее Ваше не определенно ибо Вы строите его своими руками, Вы постигаете новые знания и обретаете мудрость.

2. Питание, поглощение, переваривание
http://s3.uploads.ru/t/FGsHz.png
Сила - На этом этапе Вы находитесь на вершине, питание как духовное так и физическое находится на высоком уровне. Вы находитесь в процессе обработки и восприятия какой то новой реальности для себя, я бы сказала даже, что какого то внутреннего преобразования. Возможно есть большое поступление свежей энергетики или же вас притягивает что то новое.

3. Игра; то, что приносит радость; глупость
http://s2.uploads.ru/t/OupHk.png
Король кубков пп - Могу предположить что жизнь Вашу омрачает нечестный и лицемерный человек, который повел себя несправедливо по отношению к Вам и это приносит огорчение.

4. Цель жизни, духовность
http://s3.uploads.ru/t/YIE0v.png
Туз жезлов пп - Тут думаю, что цель в своей жизни вы сейчас только ставите потому как было какое то обрушение, если есть радости то какие то они грустные,  со слезами что ли. Вы сейчас обретаете высшую духовность, но возможно идете не совсем верной дорогой.

5. Воображение, медитация, расслабление, интуиция, сны
http://s2.uploads.ru/t/3gMO7.png
Башня пп - Вы стремитесь вверх, как можно ближе к своей цели, но что то вас  останавливает, не дает выполнять духовное развитие так как бы вам хотелось, как будто вас в этом плане заточили в какие то рамки из которых сложно выбраться наружу. Нет полного расслабления и полета воображения.

6. Упражнения, физическое тело и его функционирование, использование энергии
http://s6.uploads.ru/t/VakeH.png
Всадник мечей пп - А вот тут могу сказать, что Вы себя не бережете, безрассудно расходуете силы организма и своего тела, как в физическом так и на ментальном плане, возможно это еще может быть и общая усталость от тяжелой работы, ослабление тела и моральная усталость от напряжений в жизни.

7. Работа, обязательства, ответсвенность.
http://s3.uploads.ru/t/xlmIJ.png
Четверка пентаклей пп - Вы чувствуете большую ответственность, находитесь в тревожном ожидании чего то, понимаете что на ваших плечах лежат какие то хлопоты, сейчас Вы находитесь как бы в состоянии противостояния с кем то.

Надеюсь, что расклад совпадает с ситуацией, буду ждать ОС.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Инвентаризация жизни"