Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Астрал"


Расклад "Астрал"

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Thistle Witch, можно ещё узнать что за колода (есть ли галерея с картинками)?
Мне в последнее время интересно рассматривать и сюжеты. У тебя всегда интересные колоды.

0

42

ЭНИЯ написал(а):

Thistle Witch, можно ещё узнать что за колода (есть ли галерея с картинками)?

Да, конечно, сейчас я работаю с колодой Сада Эдем, только там Младшие Арканы без прорисовки сюжета, только Старшие и Арканы Двора.

Галерея колоды тут >>>

0

43

Даю обратную связь  :flag:

Thistle Witch написал(а):

канал Аджаны в таком ключе аркана раскрыт достаточно хорошо, процентов на 80, при этом канал многогранного плана, он разветвляется, работа и информация идет одновременно по нескольким направлениям.

Тут, наверное, речь о том, что информацию я запрашиваю не в одном "месте", и обращаюсь к разным источникам. В этом плане, я не "однолюб", но стараюсь не создавать путаницы.

Thistle Witch написал(а):

просто порой не знаешь с чего начать, в связи с чем медлишь. Бывает так, что задаешься целью, но вместо того, чтобы начать попытку с сегодняшнего дня, можешь ее несколько раз откладывать. Часто могут попросту отвлекать всякие мелкие дела и обязательства.

Тут всё совершенно точно. Добавить нечего.

Thistle Witch написал(а):

Внешние влияния - Влюбленные перевернутые - здесь идет наложение энергий, мужскую на женскую, собственно после некоего ритуала "священного брака". Т.е. ты сейчас в энергетическом плане не сама по себе, а единое целое с собственным мужем, ввиду его частого энергетического влияния на твое поле. Это что касается внешнего круга, а на внутреннем - имеется связь с даймоном из мира снов, некая сущность мужского пола, которая часто фигурирует в твоих сновидениях и меняет качество и частоту самого канала. Я бы сказала, что у тебя два мужа - один реальный, второй тонкоплановый. (Здесь не идет речь о сексуальности, а о дуализме, о духовном слиянии.)

Про мужа понятно и верно. Про даймона, сдаётся мне, что речь о том персонаже, который занимает большую часть моего внимания в уме. И вот благодаря этой фразе  :idea:  "меняет качество и частоту самого канала", у меня наконец то появилась идея. Я поразмышляю так ли это на самом деле. Есть, допустим, несколько мужских персонажей с похожими энергиями. Я обращаюсь то к одному, то к другому, то к третьему. Эффект от общения очень похожий, хотя не одинаковый. Может ли быть так, что этот даймон это одна и та же сущность во всех случаях  :question: просто когда он меняет частоту/волну, я идентифицирую его как кого-то другого, но похожего. Вообще, на похожей частоте есть сущность, с которой я могу общаться в глубоком осознанном сне. Второй, похожий в сне без осознания. Третий и четвёртый на яву через мысли и воображение, и с одним иногда через сны. Вдруг это он один и есть. Вот такие мысли меня посетили, или точнее  даже осенили, после твоего предложения.

Thistle Witch написал(а):

По высшим мирам выпало аж целых три аркана - Дама Пентаклей и к ней в придачу - Тройка Мечей и Император - здесь какая-то переконфигурация полярностей и ролей, как значимых для тебя. Идет угол смещения, как если бы канал Императора - "отца духовного", который ранее был в фаворе ныне перекрывает женский лик Богини, но даже скорее уровня ниже, чем был у "отца", однако ее влияние сейчас выходит на первый план, при этом отрезая уровень отца - разъединяя с ним. Между ними ощущается явный конфликт, как при любовном треугольнике, в том смысле, что один тянет тебя в одну сторону, а другой в другую. Но женская ипостась нынче сильнее тянет, мужская отходит на второй план.

Очень интересный пункт. Отойду, подумаю, и потом продолжу.

Буду размышлять... :) Совсем в общем смысле я культивирую монотеизм, а в частной своей жизни многобожие. Вроде бы, не совместимые вещи, но на практике я (не знаю какое подобрать слово) "исповедую" Единого Бога, который одевает разные маски, под которыми ведёт себя тоже по разному.
http://picua.org/img/2017-09/06/7fphib0wqtaw8mb39vscva7qr.png

Допустим, есть Океан - бездонный безбрежный безначальный вечный. Это Источник всего сущего, который Сам и есть всё сущее. У христиан это "небесный отец", у буддистов "пустота". Но это, примерные сравнения. Так вот это Океан проявляется в разных волнах, но все эти волны вышли из одного Океана. Ну, словом, все в курсе.
У меня, в принципе, не было персонифицированного "небесного отца". В христианстве я обращаюсь к Иисусу и арх. Михаилу. Хоть как-то "оформить" небесного отца позже пыталась через других мужских богов, но ни от кого конкретного так и не ёкнуло. Я имею ввиду до такой степени, чтобы была эмоциональная составляющая. Потому я остановилась на архангелах и некоторых других божествах мужского рода. До "отца" так никто и не "вырос" в моём восприятии. Я поняла это так, что не стоит "заморачиваться" и пытаться оформить бесформенное, если мужского плеча из духовного мира мне всегда хватало от арх. Михаила и других духов. Когда не стало папы, через какие-то несколько лет, я поняла, что когда что-то изучаю про культуру тех стран (африканский континент, Египет), где он, будем так, говорить, упокоился, мне легчает на душе. В основном это кеметизм и вуду. В какой-то момент постепенно втянулась в информацию о культе кошки (Бастет, Сехмет, Диана, Артемида и т.д). И на каком-то этапе случился отклик. Кажется, после прочтения книги, которую в своё время рекомендовала Владлена. В ней упоминался жрец Сехмет. Но нужная книга этого автора про "путь пяти тел" была на английском. Прочитав её, поняла, что литературно переводить очень трудно для меня, но общую концепцию на 60% я уловила. При более детальном изучении одной главы, у меня произошло своего рода, озарение и в уме многие пазлы встали на свои места. Единственное, что я придерживаюсь мнения той группы единомышленников, для которых Бастет и Сехмет это две ипостаси одной Матери Богини. Одна Мама сильная ласковая и весёлая, а другая могущественная и очень строгая, но оба проявления любящие. Вот, собственно, на Матери кошке я начинаю успокаиваться. Перед этим был переходной период Белая и Зелёная Тара. Она мне очень помогла в период затяжного уныния. К славянским Богиням и Богам, кстати, меня, не смотря на корни, так и не потянуло. Ну вот, совсем. Как будто чужое  :dontknow: В "чёрных" континентах более гармоничные мировоззрения. И кстати, там, я нашла и пару мужских Божеств, с которыми хочется сотрудничать, но они всё равно не из "небесной обители".  Да и трудно стало излагать свои мысли из контекста светлого и тёмного.
В целом, соглашусь полностью, что сейчас происходит именно то, что ты описала:

переконфигурация полярностей и ролей, как значимых для тебя.

Thistle Witch написал(а):

9. Родовая память - общение с мертвыми, способы коммуникации и качество доносимой информации. - Десятка Посохов перевернутая - на этом уровне работы с тонким планом идет активный процесс по снятию генетических, а также семейных блоков, которые мешают тебе двигаться к более высшим целям.

Вот таки да, лаконичнее и не скажешь.

Thistle Witch написал(а):

10. С помощью чего/Каким образом рекомендуется тренировать тонкие тела, для накопления энергии и более длительного удержания осознанности во время путешествий. - Четверка Пентаклей перевернутая - вполне можешь позволить себе искать дополнительные источники питания в магических инструментах и талисманах. Сейчас это доступно и продуктивно для тебя

В творческом процессе и размышлениях. Одно ожидаю  :flirt:  :love: Второе надо сделать (изучаю информацию и прикидываю как это будет выглядеть). Над третьим  думаю, т.к. мне нужно что-то, что будет 90% времени со мной с функциями усилителя связи. Может натуральный камень на подвеске или в кармане, но с ним нужно проделать манипуляцию сродни "вдохнуть жизнь". Вообщем, тут я в процессе.

Thistle Witch написал(а):

7. Энергетические вампиры/паразиты - наличие и масштаб их влияния.  - Четверка Посохов - тут я не сомневалась, но да - таковые безусловно имеются. Однако, как показывает энергетика этого аркана, обмен энергией идет в оба конца, как берут с тебя, но в свою очередь наполняют и тебя. Качество энергии достаточно среднее, но сил тебе этот обмен все равно прибавляет, т.к. он происходит по обоюдному согласию.

Тут грамотно, боюсь, не распишу. Здорово, что "обмен энергией идет в оба конца", т.к. я думала, что из меня больше вытягивают, а я к сожалению, не умею сознательно правильно восполнять потери. Но у меня сейчас идёт "переконфигурация" :yep: и я верю и ощущаю, что в лучшую и более эффективную сторону.

Пока что вот так  8-)

Хотя на счёт "треугольника" так ничего толкового сказать не получается, т.к. не понимаю с каким Императором конфликтует Дама Пентаклей. Может Сехмет с арх Михаилом, это он в таро ангелов Император и они оба огненной энергии :unsure: Про этот момент я, пожалуй спрошу у Михила. Благо ему посвящённых у меня аж 2 оракула  :yep: Если на этот счёт возникнут новые мысли, напишу отдельно.

Огромное спасибо [взломанный сайт]

+1

44

ЭНИЯ написал(а):

пожалуй спрошу у Михила. Благо ему посвящённых у меня аж 2 оракула   Если на этот счёт возникнут новые мысли, напишу отдельно.

Уточнила отдельным раскладом "работа с божеством". Спрашивала у него и через его оракул "Предсказания Синего Ангела". С Михаилом конфликта нет 100%.

+1

45

Благодарю за подробную обратную связь, всегда есть над чем подумать более детально.

ЭНИЯ написал(а):

Про мужа понятно и верно. Про даймона, сдаётся мне, что речь о том персонаже, который занимает большую часть моего внимания в уме.

Серёжа?

ЭНИЯ написал(а):

Эффект от общения очень похожий, хотя не одинаковый. Может ли быть так, что этот даймон это одна и та же сущность во всех случаях   просто когда он меняет частоту/волну, я идентифицирую его как кого-то другого, но похожего.

На этот вопрос выпала Пятерка Посохов, если отталкиваться от сюжета классического аркана, то там несколько разных персонажей пытаются каждый по своему отстоять свою позицию. Я бы ответила как - это разные сопричастные к тебе сущности, которые каждая по своему ищет к тебе подход и желает заручиться твоим расположением. Пятерка Посохов это всегда борьба за что-то, чаще за идею, как правило это полезная конкуренция.

ЭНИЯ написал(а):

Совсем в общем смысле я культивирую монотеизм, а в частной своей жизни многобожие. Вроде бы, не совместимые вещи, но на практике я (не знаю какое подобрать слово) "исповедую" Единого Бога, который одевает разные маски, под которыми ведёт себя тоже по разному.

Суть изложения мне ясна на примере индуисткой системы, где Вишну, выступает Богом-Отцом, а остальные боги, это порождение его многогранных сторон, каждая отвечающая за какой-то определенный аспект или сферу. И по мифологии, он рождается на земле в теле мальчика Кришны, при этом одновременно оставаясь и на небесах, но не вмешиваясь в дела ни людей ни богов, до тех пор, пока остальные боги и люди сами в том числе могут решать стоящие перед ними вопросы и дилеммы.

ЭНИЯ написал(а):

К славянским Богиням и Богам, кстати, меня, не смотря на корни, так и не потянуло. Ну вот, совсем.

Такая же фигня.

+1

46

Thistle Witch написал(а):

Серёжа?

Как вариант, это одно из лиц, которые он на себя надевает. Может, самое удобное, т.к. привлекает моё внимание на ура. Ты мне как-то комментировала один сон, так Серёжа, там был в роли ангела-хранителя по сну. От этого образа самые яркие ощущения, но есть ещё в образе одного актёра, персонажа древнего мира христианства и совершенно незнакомого мне персонажа, т.е. ему нет эквивалентов, я его впервые ощутила в снах, а потом на яву. Они все имеют похожее приятное и положительное "послевкусие" после снов с их участием. Некоторые могут и на яву через воображение создавать сюжеты.

Thistle Witch написал(а):

На этот вопрос выпала Пятерка Посохов, если отталкиваться от сюжета классического аркана, то там несколько разных персонажей пытаются каждый по своему отстоять свою позицию. Я бы ответила как - это разные сопричастные к тебе сущности, которые каждая по своему ищет к тебе подход и желает заручиться твоим расположением. Пятерка Посохов это всегда борьба за что-то, чаще за идею, как правило это полезная конкуренция.

А, ну раз так, тогда будем работать... :writing:

+1

47

Потренируюсь на себе. Таро союз Богинь.

Каркас "воронки"

1. Сигнификатор - Са Колесница.

"Я, Эос, греческая богиня рассвета, богиня утренней зари, сестра Гелиоса, дочь титана и Селены. Каждое утро являясь людям, я освещаю их путь. Поднимитесь на мою колесницу, и мои кони вынесут вас из темноты. Закончились тёмные ночи, яркий день начинается."

"Стадия духовного развития, задача которой – познать себя и научиться сознательно и постоянно управлять разными силами собственной психики, стихийными противоречивыми побуждениями. Научиться черпать силы из противоположностей в себе самом, заставить их работать вместе, овладеть синергией внутреннего мира, ничего в нем не отрицать, но все поставить на службу эволюции".

2, 3 -  Блоки, не позволяющие раскрыться каналу в полной мере, возможные психологические травмы, внешние влияния - Королева чаш, 9 мечей

Ориентируясь на картинки и минимум значений, ситуация вполне очевидна. Эмоции и дурные мысли мешают девушке спать ночью. Она в окружении мечей, сидит, обнимая подушку и сверху злобный лик Аты - греческой богини умопомрачений и заблуждений, наводящей кошмары. Хорошо бы подобрать какие-то мини-практики для времени перед сном. Свечи, мантры, молитвы, медитации...всё, что найду полезным. Постоянные сны "как попало" и неразбериха в сюжете тоже порядком выматывают. Хотя я и не сновидец, сны тем не менее всегда были для меня ресурсом, но не сейчас  :disappointed:

4, 5 - Миры (высшие) + Антимиры (низший астрал) - Са Дурак, 9 пентаклей

Высшие миры.
Лань Цай-хэ. Лань описывается как своеобразный юродивый. Вот этого, по сути и достаточно для описания. Для общения с высшим нужна толика юродства и безумия "Бога ради". Тут, никакой системы или алгоритма, скорее общение за рамами ритма. Не знаю как это, но надо попробовать. Типа Иванушка дурачок, только девушка.

Низший астрал.
Спокойствие, уверенность и тишина.

Росмерта, кельтская богиня.

В мифологии кельтов Британии и Галлии Росмерта - богиня, ассоциируемая с материальным достатком и благополучием. Достаточно сказать, что само ее имя означает "великая подательница". Она была святой - покровительницей торговцев и коммерсантов. Росмерта ассоциировалась с римским богом Меркурием, ставшим позднее общим божеством романо-кельтского пантеона; ее изображения рядом с Меркурием получили широкое распространение. Оба бога держали в руках кошель и кадуцей* - неизменные атрибуты Меркурия. Вполне возможно, что прототипом Росмерты послужил романо-кельтский Меркурий. Во всяком случае, до нас дошли и ее одиночные изображения. Иногда богиня предстает с корзиной плодов или рогом изобилия - символами процветания, а иногда держит в руках маслобойку или ведро с ковшом. Ведро, как и котел, могло служить символом возрождения.

Меркурий, к слову, мой покровитель по зодиаку и дню рождения.

По карте у меня ощущение, что сейчас хорошо поработать с "низами" или какими-то тёмными практиками, только с правильным настроем.

Модели коммуникации жителей тонких планов с вопрошающим:

6. Наставники (информационный канал) - влияние на вопрошающего (в каком виде проявляются), качество получаемой информации - что может дать позитив/негатив - Са Влюблённые

"Я - Венера, римская богиня любви и красоты, сильнейшая из богинь. Я олицетворяю мощь природы, ее силу и силу страсти, борьбу и войну. Ищите меня среди волн, освежите себя моей юностью и играйте с моей невинностью.
Рожденная от счастливого союза моря и неба, римская богиня любви, Венера, была описана многими как королева удовольствия и страсти."

При рассматривании этой картинки и размышлении о самой Богине, на ум приходят какие-то сексуальные практики, ну или если выражаться более "удобно" то наверное, речь о принятия своего тела и исследовании того, в каких местах оно мне не нравится и почему. Кажется, есть персонаж, с которым можно проработать эту тему. Что ж, попробуем.

7. Энергетические вампиры/паразиты - наличие и масштаб их влияния - 9 жезлов.

Суть этой карты молчании.  "Молчание - мать, которая никогда не задает вопросов, но спокойно обнимает вас своими добрыми руками, когда вы устали и опечалены." Думается мне, что тут всё спокойно и паразитов нет.

8. Прочие сущности - как воспринимают вопрошающего, во время его путешествий - модель поведения, отношение - позитивное/негативное/нейтральное - Королева пентаклей

"Я, Юнона, щедрая и расточительная римская богиня брака, преданная и верная жена Юпитера, покровительница материнства и защитница замужних женщин. Я дарю изобилие и устойчивость."

Прочие сущности и духи нацелены на мою размеренную семейную жизнь, я бы так сказала.

9. Родовая память - общение с мертвыми, способы коммуникации и качество доносимой информации - Са Сила

"Иштар – Ассирийская, Вавилонийская и неоязыческая богиня любви, плодородия и войны, олицетворяет планету Венеру. Она – Богиня-Мать и супруга Таммуза, бога зерна и хлеба, который умирает каждой зимой и возрождается каждой весной. Как триединая богиня, она олицетворяет рождение, смерть и возрождение. В аспекте Матери она дает любую жизнь.
В аспекте Девы-воительницы она приносит смерть. В аспекте Старухи она приносит возрождение и воскрешение. Полумесяц растущей луны в новолуние – один из ее священных символов. Ее изображают с птичьими чертами лица и заплетенными волосами, с бычьими рогами и драгоценными ожерельями, браслетами. Ее сравнивают с шумерской богиней Инанной и финикийской Астартой. Ее цвета зеленый и красный."

Параллельное житие:

10. С помощью чего/Каким образом рекомендуется тренировать тонкие тела, для накопления энергии и более длительного удержания осознанности во время путешествий - 4 пентаклей

Тут у меня одна ассоциация - накапливать.

11. В чем проявляется влияние тонких миров на физическом плане - позитив/негатив - Са Император

На карте Афина. "Афина (Минерва) — архетип, символом которого является интеллект, стратегическое мышление и практицизм. Женщины с архетипом Афины не поддаются эмоциям и способны спокойно, рационально и практично решать конфликты, они также внутренне целостны." Это, пожалуй, то, к чему нужно стремиться. То есть, я бы предположила, что я неумело пользуюсь или не пользуюсь ресурсами тонкого мира. Потенциал есть, а реализации мало.

12. Рекомендации по гармонизации тонкоплановых влияний - как усилить в случае позитива/как избавиться в случае негатива - 3 жезлов

По картинке, я для себя здесь вижу очерчивание границ, ну или, возможно, каких-то рамок. Не ходить туда не знаю куда и не искать далёких погружений.

Значение в прямом положении.
Карта говорит о том,что вам необходимо объединение усилий,создание общей целостной и единой концепции.Она может быть в вашей голове,но может быть и среди людей.Важно,чтобы в ней было отражено все,что должно быть отражено в плане.Он должен учитывать все факторы,он должен подразумевать все опасности и должен помогать двигаться к цели.Тогда вы сможете продолжить свой путь,не опасаясь фиаско.Целостность с происходящим-вот стремление,которое должно быть в вашей душе

.

Карта почему-то говорит мне о "Силе Трех", - колдовской, всемогущей силе, с помощью которой можно творить настоящую магию в своей жизни.
И в этой связи не только целостность с происходящим, но и единство между участниками должно быть на высоте. Лишь в таком случае все удается.

Если же Вы единственный участник процесса - то осознайте целостность и единство Духа, Души и Тела, а так же, Намерения, Усилия и Действия. Лишь в таком случае Ваша магия сработает.

Можно ещё пересмотреть свою "карту" концепций и упорядочить её + выделенное жирным.

+1

48

Пожалуй себе тоже сделаю:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5708/rozamira2010.34e/0_6ac39_2978172_L.jpg

1. Сигнификатором в данном случае, будет выступать произвольно выбранный аркан, который покажет процентное соотношение раскрываемости канала работы с тонким планом (астрал/осознанное сновидение). - Шестерка Мечей - в целом могу сказать, что в последнее время я немного путила на самотек эту область жизни, отпустила возжи контроля, но в целом, меня это не огорчает. Порой мне нравится просто плыть по течению и брать ровно то, что дают. Иногда это очень о многом говорит, где ты, кто ты, куда тебе надо...иногда плавание в неопределенном направлении, как цитата из Алисы в стране чудес...куда-нибудь да все равно попадешь. По сюжету аркана - лодочка в небе над мечами, рядом птица...вспомнилась цитата из мультика про домовенка Кузю ...я птица вольная - куда хочу - туда лечу. Куда хочу? Куда лечу? В последние пару ночей мне снятся прекрасные зеленые сны про горы. Обожаю эти сны, они всегда меня исцеляют и наполняют положительными и умиротворенными энергиями.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5706/rozamira2010.34d/0_6ac32_2239e591_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5304/rozamira2010.34e/0_6ac44_161ec5c_L.jpg

Unicorn написал(а):

2, 3 -  Блоки, не позволяющие раскрыться каналу в полной мере, возможные психологические травмы, внешние влияния.

- Дама Кубков и Тройка Пентаклей - здесь мне все понятно по сюжету картинок, оставлю без размышлений и уточнений просто картинки.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4608/rozamira2010.34d/0_6ac14_65fc0c73_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5606/rozamira2010.34d/0_6ac18_146e9b8c_L.jpg

Unicorn написал(а):

4, 5 - Миры (высшие) + Антимиры (низший астрал) - процентное соотношение, покажет нынешнюю предрасположенность погружения в тот или иной план.

По процентному соотношению явно в фаворе верхние миры, но верхи очень специфичны. Луна в целом это мой аркан по дате рождения и по жизни. Он никогда не ассоциировался у меня ни с заблуждениями, ни с опасностями оборотной стороны луны и вещей. Луна для меня это цикличность, гармония, умиротворение, сновидчество и общение через внутреннее видение к мировому знанию. Что до низов, то судя по сюжету аркана, все должно быть в балансе. И минимальное влияние низов балансирует энергии темной стороны луны. Туз здесь как "низы подпирают верхи". Или пусть будет викканская цитата - как вверху так и внизу. Баланс и заземление.

* По Тузу Посохов я хочу сделать перевод.

0

49

http://img-fotki.yandex.ru/get/5111/rozamira2010.34d/0_6ac07_3f89e06b_L.jpg

Unicorn написал(а):

6. Наставники (информационный канал) - влияние на вопрошающего (в каком виде проявляются), качество получаемой информации - что может дать позитив/негатив.

- Созерцающий лотосы - лотосы и кубышки еще не распустившиеся тут мне видятся как миры и миры  грядущие, эти миры взращены нашим сознанием, это продукт нашего мозга - "горные вершины" тут на мой взгляд ни что иное, как то самое наше серое вещество с его извилинами. Если рассматривать эту позицию как чакру макушечную Сахасрару, в контексте этого Наблюдающего, то я бы сказала, что моя коронная чакра, активно порождает миры, а Наблюдатели, пассивно в них всматриваются. Частично "извилины" озарены солнечными лучами, частично остаются в тени, что показывает большую или меньшую степень активности. Но по большей степени картина красивая, а живым воображением я обладаю с самого раннего детства. Для меня никогда не составляло труда "нарисовать" своим внутренним взглядом новую картинку, историю и воплотить сюжет на бумаге...чаще в картинку художественную, проявляя свое внутреннее во внешнее.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4705/rozamira2010.34e/0_6ac4b_717ba08a_L.jpg

Unicorn написал(а):

7. Энергетические вампиры/паразиты - наличие и масштаб их влияния.

- как ни странно, не могу этот аркан конкретно проассоциировать с паразитами, скорее с некими обстоятельствами семейного характера, родовыми каналами, которые требуют от меня большего энергетического потенциала, скажем так, тянут с меня ресурс, но при этом, я склонна рассматривать эту утечку не как негативное обстоятельство, а как вложение сил/потенциала, в общую энергетическую ячейку рода. Сил мне сейчас нужно в "десять раз" больше чем обычно.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5506/rozamira2010.34e/0_6ac3e_d29e5b9_L.jpg

Unicorn написал(а):

8. Прочие сущности - как воспринимают вопрошающего, во время его путешествий - модель поведения, отношение - позитивное/негативное/нейтральное.

- позиция Пажа скорее нейтральная оборона. Явной агрессии тут не наблюдается, но и скажем так сердечного доверия тоже не присутствует. Позиция как говорится - проходите - проходите мимо. Сегодня я немножко с утра раскачивала себя йогой, и как раз практиковала похожую позу - позу дерева. Поза с одной стороны не сложная, но с другой стороны требующая баланса и концентрации, когда необходимо найти точку опоры в пространстве и зацепившись за нее держать баланс. Вот и персонажи - держат баланс - держаться на расстоянии, не проявляя ни агрессии, ни дружелюбия. Еще в этом аркане мне видится маска тактичной доброжелательности, по принципу английского воспитания, как бы я к вам ни относился в душе, на лице будет всегда нечто "nice to meet you".

http://img-fotki.yandex.ru/get/5608/rozamira2010.34e/0_6ac4e_269c1932_L.jpg

Unicorn написал(а):

9. Родовая память - общение с мертвыми, способы коммуникации и качество доносимой информации.

Через семя и материнство.

0

50

Вчера я продолжила расклад, но мыслей не было...однако сегодняшняя ночь многое прояснила.

Следующие два аркана я рассматриваю как две стороны одной медали. Если предположить, что та гора, на которую смотрит девушка-Земля в аркане Смерть - это Отшельник со спины? Над обоими арканами светящаяся Звезда. У Отшельника в области третьего глаза, девушка на Аркане смерть, отдаленно может уловить этот свет. 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5807/rozamira2010.34d/0_6ac0b_1e4395e2_L.jpg

Sarayu написал(а):

10. С помощью чего/Каким образом рекомендуется тренировать тонкие тела, для накопления энергии и более длительного удержания осознанности во время путешествий

- Мне очень нравится периодически уединение и созерцание, но к сожалению, для меня сейчас это роскошь. И по факту получается очень редко отключаться и расфокусировав зрение и расширив сознание, наблюдать за миром отстранено. А еще я безумно люблю бывать в горах и поглощать их чистую и высокую энергию. С нетерпением жду лета и такой возможности - напитаться энергией гор.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5708/rozamira2010.34d/0_6ac0f_dc392b83_L.jpg

Sarayu написал(а):

11. В чем проявляется влияние тонких миров на физическом плане - позитив/негатив

http://img-fotki.yandex.ru/get/5011/rozamira2010.34e/0_6ac36_6f864920_L.jpg

Sarayu написал(а):

12. Рекомендации по гармонизации тонкоплановых влияний - как усилить в случае позитива/как избавиться в случае негатива

* Cегодня ночью все-таки какая-то мелкая хулиганка долго за мной наблюдала, из серии Пажа Мечей и пыталась в итоге на меня напасть, когда я в какой-то момент была одна, отделилась от людей с которыми по контексту сна общалась. Мы зашли в какое-то полуподвальное заброшенное помещение, которое некогда было то ли складом, то ли магазином. Я подошла к тому, что некогда было зеркальной витриной или зеркалом над прилавком, но в это время оно уже было замызганным, грязным и видимость была минимальная, но даже через эти полоски проблеска я смогла заметить, что девчуля стоит у меня за спиной и готовится к нападению. Я спросила у нее, действительно ли она хочет увидеть мое истинное лицо, получила утвердительный ответ и на этом, мое лицо стало видоизменяться и вот я уже аморфотроп леопарда. При этом, сначала мое лицо приобрело соответствующий окрас, но мимика и облик еще были моими, но вскоре, я полностью увидела свою звериную голову. В какой-то момент она показалась мне не достаточной и я стала превращаться в слониху. Это было по ощущениям очень необычно. В зеркале как такового отражения я не видела, потому что опустила глаза и просто наблюдала за ощущениями. Мне показалось, что энергетическое поле вокруг моей головы увеличивается и уплотняется в мягкую плоть слона, и вот уже у меня даже есть невидимый, но осязаемый хобот, который мягко скручивался под моим реальным носом в кольцо. Я его распрямила, и поняла всю мощь этого моего лица - тотема. Деваха вроде как опешила и отошла. Я же в свою очередь не дала ей спуска, догнала уже на улице за киосками, зажала и продавила ей пальцами глаза, потом точку в районе щитовидки и последнюю в районе грудины. При этом, как я это понимала, такими действиями я просто перезапустила, перезарядила в ней некие процессы, но вреда не нанесла. Больше она меня не преследовала.

Что тут мне хочется заметить в отношении вампиров/паразитов и Тройки Мечей - к слову как избавиться от негатива - не давать поблажек, давать отпор и ставить на свои места. При этом, я вроде как и нанесла определенный вред, но во благо. Скажем так насильственно изменила полярность сущности. Это как выздоровление через боль. Вот такая у меня Тройка мечей в этом контексте.

Еще буду дополнять, в процессе размышлений...

0

51

Мне нужно подумать над собой в этой теме тоже:

1. Сигнификатором в данном случае, будет выступать произвольно выбранный аркан, который покажет процентное соотношение раскрываемости канала работы с тонким планом (астрал/осознанное сновидение). - Рыцарь Мечей

https://sun1-30.userapi.com/vXR8S-4wPCyxZjwK3My8tCVr9AzIoAvNUT1lsA/8dY1j2OU_00.jpg

В целом, канал осознанный и активный, судя по самому аркану и направлению меча персонажа вверх. По сюжетной линии, скажем - я во всеоружии, и защита соответствующая. Совет аркана - помнить о том, что осознанностью и интеллектом обладают даже самые маленькие существа любого плана.

2, 3 -  Блоки, не позволяющие раскрыться каналу в полной мере, возможные психологические травмы, внешние влияния. - Двойка Пентаклей + Дама Мечей

https://sun1-25.userapi.com/MRzphBKpVrSL9R0nheE2W6oF_IuLS4f00gk1ag/U30TP92aeV4.jpghttps://sun1-27.userapi.com/f7yRsP73cf2Hs9tx8C622xe47BXYcHC-QxghMw/Mwy1hnX2jXs.jpg

Конкретно блоков и психологических травм я тут не наблюдаю, скорее это будет отнесено к внешним влияниям. Рассуждать буду так - Двойка Пентаклей - в этой колоде данный дуализм представляет собой творческое начало и претворение его в жизнь - скажем так, одна моя составляющая - творческая, как тот гном, что пляшет в лягушатнике - имеет идеи и желает время от времени их претворить в жизнь, но есть и другая моя составляющая - этот тот гном, который лейжорно развалился на бережке, и наблюдает за пляшущим гномом - это моя лень и мое откладывание "на завтра" то, что можно сделать сегодня. Ситуация не критическая, но банальная. Скорее всего, чтобы улучшить свою осознанность, мне нужно все-таки найти и выделить какое никакое время, хоть для минимального творческого воплощения моих идей в реальность. Но пока...я только прихожу к этим мыслям. Что до Дамы, то я забыла, как раньше я обостряла свое ясновидение и яслослышание, а теперь эту практику я тоже как то задвинула на второй план, хотя эта практика по сути не требует большой затраты времени и сил. Можно как минимум ей уделять время перед засыпанием, хотя с этим сейчас сложно, ввиду того, что я сильно устаю и мало сплю, я как только роняю голову на подушку, еще только успевая подумать о том, на что бы настроиться для практики - как уже раз - и заснула. Подумаю, что с этим можно сделать.

4, 5 - Миры (высшие) + Антимиры (низший астрал) - процентное соотношение, покажет нынешнюю предрасположенность погружения в тот или иной план. - Десятка Пентаклей ПП + Двойка Кубков ПП

https://sun1-95.userapi.com/e5nIBJt7Dk-WYV34Ira64H8lrxjmq8tuQrre7Q/kc2jbGR4erg.jpghttps://sun1-94.userapi.com/OJkqhxSG7X1JMT3gO1__3zuS1RsJXZTLdQKwaw/NuiQKlss4dY.jpg

По Десятке Пентаклей - "крутится, вертится шар голубой, крутится, вертится над головой, крутиться - вертится - хочет упасть, а кавалер барышню - хочет украсть", эту песню в детстве мне часто пела бабушка. Сама перевернутая Десятка, говорит о присутствии родового канала предков, и перевернутая позиция - это одна из цыкличностей аркана - земля вращается и мы движемся вместе с ней, стабильность есть в движении. Собственно, верхние миры у меня сейчас "подвижны" и специфичны, но я стараюсь "шагать" с ними в ногу. Хотя иной раз и явно не успеваю. С низами тоже все мне понятно, я все продолжаю "играть" сама с собой и с некоторыми отошедшими в мир иной персонажами в ситуации "могло быть" и "если бы", т.е. не отпуская, продолжаю рефлексировать и искать лазейки для "новых отношений" в мире теней. И это одна из моих любимых игр, с детства собственно, хотя ранее я осознанно к этому не подходила, списывая на игру воображения и придумывания сюжета для сна - где "прекрасный принц" всегда спасает принцессу. Ну здесь мне тоже все понятно - и по сюжетной линии и по качеству канала нижних миров.

6. Наставники (информационный канал) - влияние на вопрошающего (в каком виде проявляются), качество получаемой информации - что может дать позитив/негатив. - Звезда ПП + Влюбленные

https://sun1-97.userapi.com/RbCJEjdKnQ3Nw_n6h-9H2cofhQG02_24aoLHiw/fl81siSiJiE.jpghttps://sun1-25.userapi.com/PTEu3HBXZ0Hig5NWuhW96jlxIhL9UrSWT2GOnA/GAlfvHaTyp8.jpg

Эта позиция, в некоторой мере дублирует предыдущую, т.к. Звезда в целом тоже в данной колоде говорит о синхронности нашего движения и энергий с небесной сферой, и снова цикл - от темноты к свету, и от света - к темноте. Перевернутая позиция говорит о том, что движение происходит от темноты - к свету - и это движение приносит надежду и исцеление.  И качество энергии в движении - это энергия Влюбленных, т.к. если Звезда дублирует Десятку Пентаклей, то Влюбленные - Двойку Кубков - а значит, мои игры разума на подсознательном уровне обусловлены не только моей больной фантазией, но в некоторой степени, являются наставлениями сверху, подсказками - как мне исцелить себя и свою душу, в самые темные ночи моей души. Благодаря этим играм разума на тонком плане в "если бы - и могло бы быть", "могло бы быть в другой жизни", "в другой реальности" - они помогают мне прожить тысячи и тысячи жизней и ситуаций в мире сновиденных пузырей, которые я сама для себя создаю. Кстати, в своих сценариях возможных событий, я заметила такую закономерность, как только у какого-то моего сюжета заканчивается драма, переходя в мелодраму, и в итоге - когда сюжет приобретает хэппи энд, он тут же ступорится, продолжение "не пишется" и в какой-то момент тормозясь на одном месте, он мне становится неинтересными и смазанным. И я ищу новый сюжет для драмы - которую надо разными путями пережить и привести снова к хэппи энду. И этих сценариев и сюжетов за всю мою жизнь было и есть - не счесть. Но мне с ними крайне комфортно. При них и останусь. Теперь все это письменно зафиксировав, я наконец то понимаю, для чего я все это "делаю" в своей голове. Я проживаю драмы, переписываю сюжеты в хэппи энды и проживаю много жизней.

7. Энергетические вампиры/паразиты - наличие и масштаб их влияния. - Рыцарь Кубков

https://sun1-89.userapi.com/XAKIEgLSq_6cLP0FJqsUYXNlgBOeQGcxUFIAlQ/sbSwC3E4z0M.jpg

Ради того, что волнует их сердца, даже самые грубые и жесткие люди готовы преодолеть любые трудности.

8. Прочие сущности - как воспринимают вопрошающего, во время его путешествий - модель поведения, отношение - позитивное/негативное/нейтральное. - Король Пентаклей ПП

9. Родовая память - общение с мертвыми, способы коммуникации и качество доносимой информации. - Пятерка Мечей

10. С помощью чего/Каким образом рекомендуется тренировать тонкие тела, для накопления энергии и более длительного удержания осознанности во время путешествий. - Четверка Посохов

11. В чем проявляется влияние тонких миров на физическом плане - позитив/негатив. - Шут

12. Рекомендации по гармонизации тонкоплановых влияний - как усилить в случае позитива/как избавиться в случае негатива. - Смерть ПП

Здесь буду ориентироваться на сюжетную линию и специфику колоды.

0

52

Расклад для Тис.
При перемешивании выпал туз кубков. Чаша твоя наполняется из вне.
Скажу честно, это то ещё испытание для меня. Не уверена, что всё правильно поняла.
1) Сигнификатор Паж посохов. Я думаю тут полное спокойствие и единение с обоими техниками. Но сновидения кажутся ближе.
2,3) 3 чаши и 2 жезла. Блоков вроде нет. Но быть может энергии тратится больше нужного. Либо на физическом плане есть отток энергии, тратится на обыденные вещи больше, чем хотелось бы.
4,5) Отшельник и туз мечей. Мне кажется для миров высших, ты пока ещё сама по себе, в одиночестве. Ну то есть изучаешь пока сама, где-то с краю. Для миров низших у тебя есть своё оружие и силы, даже если засунешь свой нос куда не следовало )))
6)  Туз пентаклей. Твои наставники это мир и миры. Всё что окружает тебя, питает твоё древо познаний.
7) Рыцарь мечей. Каких бы то ни было опасных нет. Зато есть некий рыцарь, который тебя бережёт.
8) 6 пентаклей. Тут на карте есть интересный фалический символ. Мне пришла мысль, что поиметь то тебя хотят, но и заплатить не забудут. Этих слонов не спрячешь, так что незаметно подкрасться не смогут, а значит и без согласия использовать тебя не получится.
9) Король кубков. Ты часто делаешь им подношения. Возможно жидкости. Или через воду. Прикормлены хорошо.
10) Карта мир, перевёрнута. Скорей всего твоя женская природа и единение с миром, но сейчас она возможно не в ресурсе.
11) Паж межей. Мне кажется при удачных практиках ты ощущаешь как тело наполняется энергиями. Я бы сказала ты вся как энергия, при этом в неправильном обращении, может и прибить кого )))
12) Королева мечей, перевернута. Возможно тебе стоит поубавить пыл, некую напористость, возможно жесткость в некоторой степени. Вспомнилась фраза одна – не надо сражаться, ты же девочка.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/41/t861903.jpg

+2

53

Исида написал(а):

Скажу честно, это то ещё испытание для меня. Не уверена, что всё правильно поняла.

Во-первых, благодарю за уделенное время и проделанную работу. Во-вторых, не всем меня смотреть легко ввиду защит и просто особенностей энергетических практик и моих личных настроений. Давай посмотрим вместе что получилось. Спасибо, что взяла именно эту колоду, которую мне сейчас очень хорошо слышно.

Исида написал(а):

1) Сигнификатор Паж посохов. Я думаю тут полное спокойствие и единение с обоими техниками. Но сновидения кажутся ближе.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4608/rozamira2010.34d/0_6ac22_f8a16321_L.jpg

Этот паж мне напомнил цветочную фею, или дух - поднимающийся из раскрывшегося цветка. А еще мне очень хочется, чтобы цветы на переднем фоне были ирисами, очень уж они на них похожи по форме, хотя по цвету конечно же нет. У этого персонажа активная Манипура и немножечко отдает в Аджану,  т.е. центр самореализации в мире материй, отдает в "третий глаз" и таким образом стимулирует тонкий план и его задачи. В руке есть лотос, который еще не раскрылся - это и потенциал и опыт, а также - под мышкой есть тигр, который одновременно и фамильяр и защитник. Как я уже говорила неоднократно, у меня есть такой фамильяр - он даже прям в моей фамилии - моей семье или я в его - это мой муж, который по году рождения тигр и по призванию, как раз защитник. Раньше у меня был проводник между мирами, это была Фенька, моя кошка - теперь ее нет, но у меня есть кот, точнее это кот мужа, а муж по году рождения - почти что кот.  :crazyfun:  https://s3.uploads.ru/D0iSs.gif Спутник и проводник. Т.е. свое осознанное сновидение я сейчас бужу через Манипуру, ну это не удивительно, я с этой чакрой - так сложилось на уровне физике работаю чаще чем с другими в плане йоги.

Исида написал(а):

2,3) 3 чаши и 2 жезла. Блоков вроде нет. Но быть может энергии тратится больше нужного. Либо на физическом плане есть отток энергии, тратится на обыденные вещи больше, чем хотелось бы.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5607/rozamira2010.34d/0_6ac28_e556dfbc_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5305/rozamira2010.34d/0_6ac19_fafc731b_L.jpg

Тут соглашусь - блоков нет. По Тройке Кубков - я вижу это как гармонию трех планов - мир верхний - правь - мир физический - явь  и мир нижний - навь. Если присмотреться к картинке, то можно увидеть две руки, которые обнимают верхнюю и среднюю чашу, но при этом сквозь пальцы свободно проходит поток из первых двух и в нижнюю. Т.е. психологических блоков их действительно нет, хотя предпочтения они очевидны в плане работы с планами - это верх и актуальная реальность, но при этом низы не в накладе. Я их психологически принимаю, как часть общей картины мира и миров. Поток идет свободно. Двойку Посохов, я тоже недавно рассматривала в параллельном раскладе - как возможность договориться с кем-то на дружественных началах. Масть кубки и масть жезлы - для тонкого плана очень хороший потенциал - вода и огонь - плавное и искрящееся. Психология - комфортная - диалог со всеми планами - выстроен. Хоть и потенциал Тройки и Двойки говорит о том, что я где-то еще в самом начале. Но может быть в одном из новых начал.

Исида написал(а):

4,5) Отшельник и туз мечей. Мне кажется для миров высших, ты пока ещё сама по себе, в одиночестве. Ну то есть изучаешь пока сама, где-то с краю. Для миров низших у тебя есть своё оружие и силы, даже если засунешь свой нос куда не следовало )))

http://img-fotki.yandex.ru/get/5807/rozamira2010.34d/0_6ac0b_1e4395e2_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/4408/rozamira2010.34e/0_6ac34_8bac509b_L.jpg

Хотя Отшельник выступает чаще в роле отчуждения, предполагая отсутствие чего-либо, но не всегда, то я бы скорее рассмотрела это как - со стороны Высших Миров за мной и моими похождениями пассивно наблюдают, при этом выбрав позицию невмешательства. Чтобы дать мне возможность искать свои пути самой, без сторонних подсказок, пока нет опасности наворотить каких-то дел или свалиться в Тар-тара-ры. В полном отчуждении я бы тут рассматривала какие-то карты МА, а арканы Двора я по верхам чаще соотношу с родичами, но это лично мои негласные договоренности с Таро, у каждого свой подход. Отшельник в этой колоде прекрасен, он где-то над миром, а мне в моих прогулках тонких планов, все-таки комфортнее пока быть более приземленной, если так можно выразиться о ВТО, и рассматривать частное, детальное, приземленное, а до подъема уровня космического сознания, я и не доросла, да и не охота мне пока подниматься над всем этим, пока еще столько всего не исследовано в мелочах. Что до Туза Мечей - очень красивая картинка, и про совать свой нос это не беспочвенно отнюдь.  :rofl: Нос я увидела, а еще я увидела радужные крылья жар-птицы, которая пикирует вниз к озеру, чтобы соприкоснувшись с водной гладью нырнуть в иной мир - нижний. Очень хорошо, что у меня будет и чем посветить и чем отбиться если что. Проекция сверху, открывает воронку снизу - и мы ныряем. Вспомнился Джек Воробей, когда чтобы попасть в то место, где он должен был найти кажется Чаши жизни, или как там это называлось, он вместе с кораблем должен был войти в водоворот во время шторма в морской пучине, чтобы выплыть с другой стороны пространства. Это и принцип Алисы - и ее падения в дыру в земле. Зато у меня есть меч и это классно.  Ныряем!

Исида написал(а):

6)  Туз пентаклей. Твои наставники это мир и миры. Всё что окружает тебя, питает твоё древо познаний.

Это Туз Пентаклей - верно?

http://img-fotki.yandex.ru/get/5806/rozamira2010.34e/0_6ac42_2087d2e4_L.jpg

И мне кстати очень нравится сюжетность, если присмотреться и увидеть переход из Туза Мечей - там где мы ныряем в воронку и попадаем в нижние миры и Туз Пентаклей - где мы уже в этих недрах земли и провалились до самого его ядра. А из ядра по принципу как вверху так и внизу, как внизу так и вверху - из бобового семечка или какое тут в данном случае - вырастает мировое древо, которое потом уходит корнями в нижние миры, а ветвями в верхние. Все во всем. Но рождается это в низах, и если туда не нырять, то этого и не увидишь, не увидишь рождение самого начала - недр, а то, что уже моделируется уровнем "над" - проекция пирамиды и коллективного сознания, оно все пришло и эволюционировано из матери земли. Там где умирает одно, рождается другое. Упав в самые тар-тарары - можно наблюдать не только конец, но и начало. Наверху пирамиды коллективное сознание многих воплощений - Монада - и яблоко тут как символ знания я думаю тоже не просто так. Т.е. наставники не просто так кидают мне зерно, чтобы я могла его понять на своем уровне, а далее - наблюдать за его развитием и постепенно поднимая голову - познать суть верхнего уровня. И это верно. Иной раз нашему ограниченному сознанию, ограниченному образу мышления сюжетами и предметами мира физического, сложно осознать и принять нечто - космическое, вселенское, безграничное. Для этого нужно время и маленькие шажки, и этот принцип мне полностью понятен и я с ним согласна. По другому я бы и не хотела. Мне нравится сам процесс - распознавания.

Исида написал(а):

7) Рыцарь мечей. Каких бы то ни было опасных нет. Зато есть некий рыцарь, который тебя бережёт.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5506/rozamira2010.34e/0_6ac3e_d29e5b9_L.jpg

Приятно это слышать, и я даже снова вытащу это из Туза Мечей - скорее этот персонаж ныряет вместе со мной в нижние миры, и помогает там, когда это необходимо. Во всех прочих случаях, я скорее его не буду ощущать. Есть такой, но он многолик. Он принимает из похода в поход многие личины моих когда-то ранее реальных друзей мужского пола, причем каждый раз разных. Но да, на уровне физики, я от этих людей получала защиту и поддержку, а на уровне тонкого плана, мне кажется это одна сущность, но каждый раз в новом "костюмчике", видимо чтобы активно не мозолить мне глаз и не притягивать за уши фантомы реальных людей.

Исида написал(а):

8) 6 пентаклей. Тут на карте есть интересный фалический символ. Мне пришла мысль, что поиметь то тебя хотят, но и заплатить не забудут. Этих слонов не спрячешь, так что незаметно подкрасться не смогут, а значит и без согласия использовать тебя не получится.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4406/rozamira2010.34e/0_6ac47_760ff2e1_L.jpg

Крошка сын к отцу пришел, а точнее три слоненка к зеленому маме - слону, у которого есть сися, вон торчит с правого бока.  :D Тут я бы немного пошла от обратного. В этой колоде - слоны помощники и "сеятели", они сажают урожай. Мать - некая зеленая сущность - пусть это будет какая-то сила земли - Гея или нечто такое, она делиться со своими земными слонятами семенами, чтобы они их посадили и позже из них выросли прекрасные плодовые деревья. Я бы сказала, что она дает им задание - нести процветание в этот и прочие иные миры. По поводу фаллического символа - кроме бивня мамы слона - не увидела ничего. Буду рассматривать этот сюжет, как силы напрямую меня не опекают, но посылают за мной приглядеть, много маленьких опекунов - мимо проходящих сновиденных персонажей, которые роняя те самые зерна, что должны стать для меня либо якорями к осознанности, либо идеями для их развития и осознания - дальше проходят мимо, не вдараясь со мной в прочие сновиденные перепитьи. И да, я часто ищу каких-то прохожих в сюжетах, чтобы задать им вопросы, но получив ответ или его не получив, я с ними быстро прощаюсь и иду дальше за сновиденной линией.

Исида написал(а):

9) Король кубков. Ты часто делаешь им подношения. Возможно жидкости. Или через воду. Прикормлены хорошо.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5607/rozamira2010.34e/0_6ac33_706b7d12_L.jpg

По праздникам я им наливаю.  :crazyfun: Подношения и подарки тоже делаю. Свечечки, статуэточки, конфеточки, сигареточки, шоколадные яйца, цветочки...эстетику еще никто не отменял, и да - это всегда и всем приятно. Тут долго вдаваться в полемику я не буду, общение с родичами на тонком плане мне всегда доставляет чувство комфорта, защиты и ощущение, что меня слышат и что со мной рядом. Через зеркала и воду я работаю чаще всего, чаще всего так и "ныряю" в те пространства, где они обитают, хотя в основном подсознательно, подсознательно нахожу к ним дорогу, нежели следуя плану и инструкции.

Исида написал(а):

10) Карта мир, перевёрнута. Скорей всего твоя женская природа и единение с миром, но сейчас она возможно не в ресурсе.

Тут по всей видимости больше прислушиваться к собственным циклам, жизненным, женским, лунным, годичным и своим потребностям. Скорее всего, константного состояния удержать не представится возможным. Мне этот аркан чем-то еще петлю Мебиуса напоминает - восьмерку - символ бесконечности. Там все в движении - в движении энергий. А также, здесь я вижу работу через Манипуру, Анахату и Вишудху. Не бросать дела на полдороги, доводить их до конца, ставить и достигать цели - т.е. через Манипуру реализовывать себя в обществе, общаться с миром с отркрытым сердцем и проявлять милосердие - Анахата, и реализовывать себя через творчество - Вишудха - пение, рисование, танцы и т.д. и т.п. (вчера вот очень мне иностранные языки помогли нагнести чуть-чуть энергии, тогда, когда казалось меня совсем размазало.) Т.е. получать удовольствие от творческих дел. И когда эти энергии не будут застаиваться, тогда и будет получаться лучше входить на уровни тонкого плана.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5808/rozamira2010.34d/0_6ac17_43af77df_L.jpg

Исида написал(а):

11) Паж межей. Мне кажется при удачных практиках ты ощущаешь как тело наполняется энергиями. Я бы сказала ты вся как энергия, при этом в неправильном обращении, может и прибить кого )))

Пажа не вижу в раскладе - вижу Даму и Короля. Методом исключения, предположу, что все-таки тут Король.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5111/rozamira2010.34e/0_6ac41_3765bf24_L.jpg

Кстати, вот эти радужные крылья и вот этот меч, которые мы видим в Тузе - это мантия Короля. Энергетические потоки - почти что золотое руно. Острием своего меча, на котором висят весы - Справедливого Суда, Король во всей своей Луне в Аджане, над Сахасрарой разгоняет тучи. Не руками, как в песне Аллегровой, но суровой и справедливой правдой. Иной раз она сухая и холодная, без рюшечек и "войдите в мою ситуацию, будьте мягче", и такая часть меня тоже есть, когда после удачных поползновений на тонком плане, мне в мире физическом какие-то вещи становятся очевиднее и прозрачнее. Я как-будто прозреваю, имея возможность провести параллели ясного видения и ясного суждения. Без налета затуманенности субъективного мышления и собственных фантазий. (Сегодня как раз была одна из таких ночей.) Т.е. уроки тонкого плана - метафорические и символические образы - путем ребусов и их разгадывания, помогают мне видеть ясно в мире физическом, помогают лучше понимать себя и надеюсь временами других. Я получаю возможность ясно видеть и ясно слышать.

Исида написал(а):

12) Королева мечей, перевернута. Возможно тебе стоит поубавить пыл, некую напористость, возможно жесткость в некоторой степени. Вспомнилась фраза одна – не надо сражаться, ты же девочка.

Такая там за спиной Дамы сова - как из мультика про Колобков - шеф, а я вас вижу.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5708/rozamira2010.34e/0_6ac40_5adb2c9c_L.jpg

Тут я подумаю еще на досуге...возможно переводом займусь и разберу символизм в параллельной теме.

Пока это все мои мысли. От души благодарю, за возможность интроспекции. Мне очень понравилось пройтись именно по сюжету колоды.  https://i10.glitter-graphics.org/pub/989/989400x8xek1r6va.gif

Красивый получился расклад!

Отредактировано Unicorn (16th Nov 2021 16:58:53)

0

54

Каркас "воронки"

1. Сигнификатором в данном случае, будет выступать произвольно выбранный аркан, который покажет процентное соотношение раскрываемости канала работы с тонким планом (астрал/осознанное сновидение).
Справедливость
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t806963.webp
Сколько вложено - столько получено. Ни больше не меньше. Препятствий к развитию нет совершенно никаких, но само по себе на голову ничего не свалится - нужно вложить силы и желание.

2, 3 -  Блоки, не позволяющие раскрыться каналу в полной мере, возможные психологические травмы, внешние влияния.
Умеренность пп, 9 мечей пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t633762.webp https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t964751.webp
Думаю тут имеют место быть несбалансированные попытки проникновения, погружения, обучения. То пусто, то густо. Тогда как Справедливость всегда за баланс и гармонию. Если уж и заниматься, то постоянно. Как с изучением языка - важно постоянство, а не количество выученного через долгие перерывы.
Ну и пора разбираться с собственной самооценкой. Как показывает практика - она главный камень преткновения везде и всюду.

4, 5 - Миры (высшие) + Антимиры (низший астрал) - процентное соотношение, покажет нынешнюю предрасположенность погружения в тот или иной план.
Королева пентаклей, 2 чаш пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t736937.webp https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t849234.webp
Судя по картам - низшие миры стали отпускать, уже нет такой связи как ранее. Тогда как миры высшие очень хорошо и крепко обосновались в моем сновидческом/астральном пространстве. Сейчас все пути открыты именно наверх, вниз пока соваться не стоит. Расту что ли :crazyfun:

Модели коммуникации жителей тонких планов с вопрошающим:

6. Наставники (информационный канал) - влияние на вопрошающего (в каком виде проявляются), качество получаемой информации - что может дать позитив/негатив.
Колесница
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t741988.webp
Информационный канал между мною и наставниками открыт отлично. Информация идет быстро, в полном объеме. Но с учетом сюжета аркана - сама помощь при углублении в миры может быть довольно активной, доходящей до риска пострадать. О защите тут речь идет очень посредственно. Скорее наоборот - подталкивают к риску. Но такой настрой есть и в нижних мирах и в высших.

7. Энергетические вампиры/паразиты - наличие и масштаб их влияния.
Суд пп + 10 посохов
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t439639.webp https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t877060.webp

8. Прочие сущности - как воспринимают вопрошающего, во время его путешествий - модель поведения, отношение - позитивное/негативное/нейтральное.
3 чаш
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t492382.webp
Довольно позитивное отношение. Но скорее позитивно-усредненное. Девушки стоят спиной, отвернуты от нас, лиц и выражений не видно. Но сама картинка располагает к тому, что все довольно дружелюбно. Но без непосредственного влияния.

9. Родовая память - общение с мертвыми, способы коммуникации и качество доносимой информации.
Влюбленные пп + 4 пентаклей пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t954934.webp https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t661235.webp
Я думаю, что на данный момент в плане рода я свой выбор сделала и его, в принципе, уважают. Поэтому общение на данный момент перекрыто по моей инициативе. Хотя возможности имеются, все хранится в информационном пространстве, собирается и лелеется. Интересный момент с серьгами девушки на 4 пентаклей - изображения руны Отал.

Параллельное житие:

10. С помощью чего/Каким образом рекомендуется тренировать тонкие тела, для накопления энергии и более длительного удержания осознанности во время путешествий.
7 чаш
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t109223.webp
Думаю, тут дело только в целенаправленном выборе. Если решу полностью погрузиться в данную тему, то все сложится неплохо. Так же в этом деле помогут медитации и самонастрой.

11. В чем проявляется влияние тонких миров на физическом плане - позитив/негатив.
Король посохов пп + Рыцарь чаш пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t287684.webp https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t332138.webp
Ах, какие мужчины. Оба что-то несут в руках, у обоих свои личные питомцы. Вот только суть того, что они несут я пока не понимаю. Буду думать. Если есть желающие присоединиться к моим думам - милости прошу :yep:

12. Рекомендации по гармонизации тонкоплановых влияний - как усилить в случае позитива/как избавиться в случае негатива.
Туз чаш пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t577882.webp
Прекратить самостоятельно ставить себе преграды на сновидческий план. Бросить пить, курить, есть нездоровую пищу. Умереть от скуки. Стать более осознанной в плане того, что заходит внутрь, чтобы во время процессов погружения/осознания никакие физические проблемы не сбивали настрой.

И вот еще один расклад, который показывает, что главный враг себе самой - это я, моя неуверенность, нежелание верить в то, что я что-то могу, нежелание делать выбор и прилагать усилия из-за страха разочароваться в своих способностях. Мо-ло-дец!

+2

55

Владлена написал(а):

Думаю тут имеют место быть несбалансированные попытки проникновения, погружения, обучения. То пусто, то густо. Тогда как Справедливость всегда за баланс и гармонию. Если уж и заниматься, то постоянно. Как с изучением языка - важно постоянство, а не количество выученного через долгие перерывы.
Ну и пора разбираться с собственной самооценкой. Как показывает практика - она главный камень преткновения везде и всюду.

Гляди-ка у тебя и подушечка даже имеется как раз на девятке мечей. Мечи - это осознанность, у тебя она ПП - т.е. ее недостаток, а также Умеренность ПП - недостаточно терпения и недостаточно времени уделяется этой практики для успеха. (Умеренность - ангел времени.) Эта практика сама по себе спонтанно, очень редко происходит. Спонтанные выбросы, но тоже бывает.

Владлена написал(а):

Судя по картам - низшие миры стали отпускать, уже нет такой связи как ранее. Тогда как миры высшие очень хорошо и крепко обосновались в моем сновидческом/астральном пространстве. Сейчас все пути открыты именно наверх, вниз пока соваться не стоит. Расту что ли

Мне кажется здесь нет четкого ответа - идти/не идти - работать или нет. Дама Пентаклей - прекрасна в своей зеленой этничности. Мне кажется, верхние миры чаще будут пускать входом через нечто "земное и зеленое". Попробуй как в первой книжке Нарнии - там где кольца путешествия создавались - найти тот лес с озерами, через которые можно потом нырять в иные плоскости. Мне кажется настройка через лес у тебя должна хорошо пойти. Что до низов, то с ними ты "повенчана",  :D слово давала, в любви клялась...эта связь крепкая, и чаще будет интуитивно затаскивать туда.

Владлена написал(а):

Информационный канал между мною и наставниками открыт отлично. Информация идет быстро, в полном объеме. Но с учетом сюжета аркана - сама помощь при углублении в миры может быть довольно активной, доходящей до риска пострадать. О защите тут речь идет очень посредственно. Скорее наоборот - подталкивают к риску. Но такой настрой есть и в нижних мирах и в высших.

Если Колесница была прямая, то предлагаемые риски - оправданы. Прямая Колесница - это всегда хорошо контролируемая ситуация. Ну или к такой тебя подталкивают наставники - больше концентрироваться, лучше осознаваться и двигаться дальше. А все вопросы пост фактум.

Владлена написал(а):

7. Энергетические вампиры/паразиты - наличие и масштаб их влияния.
Суд пп + 10 посохов

Жду предположений, чтобы прокомментировать...

Владлена написал(а):

Довольно позитивное отношение. Но скорее позитивно-усредненное. Девушки стоят спиной, отвернуты от нас, лиц и выражений не видно. Но сама картинка располагает к тому, что все довольно дружелюбно. Но без непосредственного влияния.

Прогуливаться под звездами на лавандовом поле, в объятьях сотоварок - чего же тут усредненного. Как по мне, то очень даже живо говорит картинка о взаимоподдержки со стороны сущностей астрального плана, всегда подставят плечо и проведут куда надо. Вот например и на ночной шабаш к Стоун-хенджу.

Владлена написал(а):

Я думаю, что на данный момент в плане рода я свой выбор сделала и его, в принципе, уважают. Поэтому общение на данный момент перекрыто по моей инициативе. Хотя возможности имеются, все хранится в информационном пространстве, собирается и лелеется. Интересный момент с серьгами девушки на 4 пентаклей - изображения руны Отал.

Родовая память по Влюбленным - прям огонь! А что до девушки с серьгами, то она скорее тут собрала свои пожитки и как-то предполагает отдалиться от родного города. Я думаю, что ты сама ограничиваешь или даже не так, дозируешь это общение по необходимости. Нет необходимости - незачем тратить ресурс.

Владлена написал(а):

Думаю, тут дело только в целенаправленном выборе. Если решу полностью погрузиться в данную тему, то все сложится неплохо. Так же в этом деле помогут медитации и самонастрой.

Да. Это путь проб и ошибок. Т.е. не будешь практиковать - не будешь ошибаться. А по сюжету, молодой человек не знает, что его ждет при поднятии очередной чаши. (При захождении на очередной уровень.) Пан или пропал. Но игра определенно увлекательная...стоит продолжать.

Владлена написал(а):

Ах, какие мужчины. Оба что-то несут в руках, у обоих свои личные питомцы. Вот только суть того, что они несут я пока не понимаю. Буду думать. Если есть желающие присоединиться к моим думам - милости прошу

В двух словах - энергию/просветление (факел) и любовь/преданность (розы). Здесь как раз ответ на лицо - что несут в руках персонажи, то и несут позиции.  А если отвести глаза от мужчин и посмотреть на задний план? Тотемы по классике жанра - лев и единорог. Был такой герб мне помнится. А какие силы несут эти тотемы - додумывай сама.

Владлена написал(а):

Бросить пить, курить, есть нездоровую пищу. Умереть от скуки.

Ну не бросить, а ограничить. Если я не ем после 17 00, то с осознанностью в ночи все складывается удачно. И для практик астрала тоже хорошо. И вроде днем что хотела то и позволяла себе и вроде на ночь - пустой желудок, но нет прям конкретного рестрикта жесткой аскезы. Тем более, надо начинать с малого, хотя бы такие полуразгрузки пару раз в неделю практиковать и эффект определенно будет. Пробуй! И все получится.

* Можешь повторить на этой колоде этот расклад для меня? Но даже наверное не столько на астрал, столько на ОСы?

Отредактировано Unicorn (13th May 2022 08:28:35)

0

56

Спасибо!

Unicorn написал(а):

Жду предположений, чтобы прокомментировать...

Ух ты. Я пропустила этот пункт. Какая я внимательная.
С учетом сюжета аркана такое чувство, будто вместо того, чтобы выйти, освободиться и осознаться в положении карты пп ее наоборот тянет вниз под грузом всех чумаданов, подушек, палок и прочего скарба, который она тащит на 10 посохов. Я бы не сказала, что тут стороннее воздействие - все же СА больше говорят про самого человека. Скорее я сама себя пригвождаю к земле слишком большими ожиданиями - не вышло, ну значит не мое, займемся чем-то другим.

Unicorn написал(а):

* Можешь повторить на этой колоде этот расклад для меня? Но даже наверное не столько на астрал, столько на ОСы?

Конечно :yep:

0

57

Каркас "воронки"

1. Сигнификатором в данном случае, будет выступать произвольно выбранный аркан, который покажет процентное соотношение раскрываемости канала работы с тонким планом (астрал/осознанное сновидение).
3 посохов пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t709766.webp
Сейчас у тебя идет восстановление явно прерванного процесса. После долгого перерыва не стоит сразу вставать на доску для серфинга и седлать самую высокую волну. Лучше аккуратно, по чуть-чуть восстанавливать навыки, прокачивать сновидческое тело и уже после такой поэтапной тренировки процесс пойдет лучше, быстрее и свободнее. Но именно сейчас полноценного канала раскрытия нет.

2, 3 -  Блоки, не позволяющие раскрыться каналу в полной мере, возможные психологические травмы, внешние влияния.
4 мечей пп, Башня
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t108399.webp https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t451147.webp
Тут я скорее вижу, что блоки уходят, рассыпаются. Ты пробуждаешь свой разум вне реальности. Пока тело спит и копит силы, приводя душу и сердце в порядок - разум активируется. Но для полноценной осознанности тебе не хватает некого рывка, прыжка выше головы. Слишком все стабильно, нет встряски, которая помогла бы получить волшебный пендель для осознанности.

4, 5 - Миры (высшие) + Антимиры (низший астрал) - процентное соотношение, покажет нынешнюю предрасположенность погружения в тот или иной план.
КФ, 10 мечей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t68405.webp https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t522372.webp
Честно говоря я понятия не имею как соотносятся ОС и нижние/верхние миры, поэтому запрос был скорее через какие сны проще осознаться - добрые/светлые или темные/страшные.
У тебя и там и там неплохо пойдет ОС. Но если в светлых снах ты будешь осознаваться качественно, но спонтанно. То в темных осознание будет происходить через болезненность образов.
Честно говоря, 10 мечей этой колоды мне совсем не откликается. Но в данный момент она отлично указывает на то, что во время ОСов ты будешь не активным участникам событий, а наблюдателем, как бы встроенной в канву сновидения, являющаяся его элементом, но не принимающим активного участия в формировании.

Со светлыми же сновидениями контроль и манипулирование реальностью будет идти легко и непринужденно, но пока что независимо от твоего явного желания и настроя. Скорее от уровня энергии и ресурса в целом. Ну и от удачи.

Модели коммуникации жителей тонких планов с вопрошающим:

6. Наставники (информационный канал) - влияние на вопрошающего (в каком виде проявляются), качество получаемой информации - что может дать позитив/негатив.
Наставники - Солнце пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t754473.webp
Наставник у тебя довольно активный, сильный. Но на данный момент слегка подавленный и стоящий в стороне. Контакт у вас есть, но пока не столь полноценный как хотелось бы.

Качество информации - Паж чаш пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t920400.webp
Забавный тут Ванька такой :crazyfun:
Информация будет доноситься до тебя через образы. Но пока что они довольно размытые, нечеткие. Хотя и близкие. Я бы сказала, что старые воспоминания, люди, места - это то, на что стоит обратить особое внимание. И потянув за какой-либо пришедший образ размотать весь глубок информации. Думаю, что чем дальше и больше, тем ярче и красочнее будут эти информационные потоки, тем понятнее доносимое.

7. Энергетические вампиры/паразиты - наличие и масштаб их влияния.
Король посохов
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t699457.webp
С учетом огня Солнца - все вредоносное будет выжигаться еще на подлете. Даже на появлении намерения подлета. Никакого негативного влияния можно не опасаться. 

8. Прочие сущности - как воспринимают вопрошающего, во время его путешествий - модель поведения, отношение - позитивное/негативное/нейтральное.
6 посохов
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t483294.webp
Тебе явно рады и готовы поспособствовать любому кипишу. Не знаю, кого ты видишь на этой картинке - себя или сущностей. Но мне сразу пришло в голову, что на сцене стоишь ты, обращаясь ко всем зрителем, мол, вот она я, прошу любить и радоваться! Зрители же очень благосклонно принимает выступающую.

9. Родовая память - общение с мертвыми, способы коммуникации и качество доносимой информации.
8 чаш
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t125918.webp
Родовая память для тебя как некий маяк, основа. Ты всегда можешь повернуться к ней лицом и получить желаемое. Но на данный момент это не первостепенная для тебя задача. Ты двигаешься вперед, к новым потокам и горизонтам. Зная, что всегда сможешь вернуться к чаше с огнем, пусть она и плавает в потоках безвременья.

Параллельное житие:

10. С помощью чего/Каким образом рекомендуется тренировать тонкие тела, для накопления энергии и более длительного удержания осознанности во время путешествий.
6 пентаклей пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t577875.webp
Чтобы поддерживать ресурсное состояние нужно немного пожадничать и не распылять энергию на других, а поднакопить ее для себя. А с учетом такого количества разных мандал, я бы еще сказала, что в те дни/ночи, когда ты планируешь ОС не стоит тратить силы и внимание/концентрацию на другие практики. Не распыляйся, фокусируйся и экономь.

11. В чем проявляется влияние тонких миров на физическом плане - позитив/негатив.
3 мечей + 4 пентаклей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t902609.webp https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t684201.webp
Как-то очень тяжело тебе это дается в эмоциональном плане. 3 мечей в этой колоде самая негативная по окрасу, даже от 10 идет какой-то позитив. Тут же его нет.
С учетом сочетания карт, складывается впечатление, что иной раз ОСы тебя заводят в какую-то очень травмирующую ситуацию, ситуацию потери. После чего ты собираешь ресурсы в кучу и стараешься максимально сохранить стабильность. Особенно внутри семьи - защитить, сберечь.

12. Рекомендации по гармонизации тонкоплановых влияний - как усилить в случае позитива/как избавиться в случае негатива.
Туз посохов
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t33902.webp
Я бы сказала, что тут явный намек на то, что нужно поднять точку сборки максимально высоко, тогда и осознанность увеличится, раскроется и достигнет своего максимума на данном этапе. Хоть здесь и Туз - начало начал, но все же образы и осознание приходит к нам внутри нашей черепушечки. Как и показано на карте. По сути физической активности тут нет, только активность мозговая. Ее необходимо прокачать, разжечь, усилить. Лучше всего для этого подойдут любые огненные техники (не зря у тебя выше есть и Солнце и Король посохов). Какие именно - решать тебе. Не мне тут советовать :)

Когда убирала карты поверх всего расклада по центру выпал
Дьявол
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t339584.webp
Как будто манит на дно колодца или в тихий омут с бесами.
Ты умеешь манипулировать сновидческим планом, просто нужно немного вспомнить как и накопить энергии. Но не забывай про мужчину, веревочки от которого свисают с руки Дьявола. Роли могут поменяться. И то, чем манипулируешь ты, легко и непринужденно может начать манипулировать тобой.

+1

58

Владлена написал(а):

Честно говоря, 10 мечей этой колоды мне совсем не откликается.

Красивая и печальная карта. Представь, что ты одна посредине пустыне, нет совсем никаких ориентиров. Почему ты здесь и куда тебе идти? Это одновременно и конец пути и начало нового. Точка, где надо остановиться, чтобы понять, а куда же дальше. Над головой пролетает стая воронья и мы инстинктивно поворачиваем голову и смотрим за их полетом, в какую сторону они летят. Вправо, т.е. в будущее. Персонаж стоит к нам спиной, потому что он уже вышел из одной ситуации и готов шагнуть дальше...а готов ли он? Но сюжет его уже не спрашивает, либо ты шагнешь и пройдешь эту пустыню, либо ты останешься на месте и рано или поздно умрешь от жажды или палящего зноя. Выбор не велик, но он тем не менее есть. Движение - это жизнь, гиподинамия - враг здоровья. Так было написано на одном плакате у нас в старом санатории. Поэтому, инстинктивно, интуитивно или еще как, но надо идти...идти вперед и не останавливаться. А по ходу движения, нарисуются и варианты. Начни на автопилоте, а там поймешь, что делать дальше.

Кстати, этажем выше - уснуть в гнезде или проснуться в гнезде - это очень хороший план для ОСа. Возьму на заметку.

Владлена написал(а):

Наставник у тебя довольно активный, сильный. Но на данный момент слегка подавленный и стоящий в стороне. Контакт у вас есть, но пока не столь полноценный как хотелось бы.

Прочитала не контакт, а контракт. И видимо именно то, что нужно было. Буквально сегодня утром, разговаривали с Sarayu  по поводу одного ее сна, и таково вот выброса энергии из центра солнечного сплетения, а также о том, что ее наставник помог ей эти лучи заплести в косичку, но так и оставил их торчать больше ничего не предприняв и не заведя ее в сюжет. Я же сказала, что мне понятно абсолютно все, что он сделал. Лучи - это энергии, рандомные - хаотичные, и тот факт, что он помог их заплести, говорит о том, что он помог задать им вектор, сконцентрировать и упорядочить...а дальше, она должна действовать сама, т.к. уже не тот уровень чтобы вести за ручку от и до....и вот на мой взгляд Солнце ПП говорит именно о том же. Будут подсказки, но как ими распорядиться, я должны решить сама и проявить активность. На наставника надейся - да сам не плошай.

Владлена написал(а):

Забавный тут Ванька такой

Это его порвало на два сюжета? Ноги сверху, остальное внизу? Ну да ладно. Мне понравились задним фоном ручки с сердечком лайком. Из серии, может и херня снится, но мы вас любим. Херня с любовью, что тоже не маловажно. За прошлое то я очееееееееень люблю хвататься, мне только палей дай.

Владлена написал(а):

Тебе явно рады и готовы поспособствовать любому кипишу. Не знаю, кого ты видишь на этой картинке - себя или сущностей. Но мне сразу пришло в голову, что на сцене стоишь ты, обращаясь ко всем зрителем, мол, вот она я, прошу любить и радоваться! Зрители же очень благосклонно принимает выступающую.

И это очень правильный вопрос был, т.к. я еще утром хотела написать, что я здесь вижу совсем не то, что нарисовано. Рубашка девушки сзади, которая топорщиться, мне почему то сразу показалось, что там две руки, которые с незримого плана ее обнимают, а четыре прожектора мне показались сущностями верхнего плана, как энергошарами, которые спускаются к ней. И только потом я поняла, что она просто стоит на сцене в свете софитов. У меня когда-то в практике была такая регрессия, Четыре Ангела, которые приходили, обступали с четырех сторон и уносили куда-то в прошлое. Здесь я первым делом, интуитивно увидела это.

Владлена написал(а):

Чтобы поддерживать ресурсное состояние нужно немного пожадничать и не распылять энергию на других, а поднакопить ее для себя. А с учетом такого количества разных мандал, я бы еще сказала, что в те дни/ночи, когда ты планируешь ОС не стоит тратить силы и внимание/концентрацию на другие практики. Не распыляйся, фокусируйся и экономь.

Хороший совет. А еще я сегодня описывала одну простую практику для сонастроки с ОСом. Там все дело в том, что если в руках появился предмет, то 100% значит что ты во сне.

У меня перед настройкой на ОСы есть такое упражнение, на 1-2-3-4.

1. Посмотреть на свои руки с тыльной стороны
2. Сжать их в кулаки
3. Развернуть кулаки к себе
4. Разжать руки и посмотреть есть ли что-то в ладонях

Потом от обратного - 4-3-2-1. Делаю раза три-четыре перед засыпанием, это упражнение мне помогает во время и осов и не осов, по инерции создавать предметы. Например, деньги вот таким образом вытаскивала. Лучше при этом у меня работает левая рука, на "что-нибудь" создать, про правую я как-то не думаю, не акцентирую видимо на ней внимание. Надо попробовать целенаправленно как-нибудь повытаскивать предметы из правого кулака.

Владлена написал(а):

Как-то очень тяжело тебе это дается в эмоциональном плане. 3 мечей в этой колоде самая негативная по окрасу, даже от 10 идет какой-то позитив. Тут же его нет.
С учетом сочетания карт, складывается впечатление, что иной раз ОСы тебя заводят в какую-то очень травмирующую ситуацию, ситуацию потери. После чего ты собираешь ресурсы в кучу и стараешься максимально сохранить стабильность. Особенно внутри семьи - защитить, сберечь.

Бывает так, что я захожу в те параллели своей жизни, которые не случилось. Это одновременно делает мне очень больно и я просыпаюсь со слезами на глазах, из-за жизни "которой не было и уже не будет". Но под этими страданиями есть определенный смысл, эмоции негативные они на самом деле сильнее эмоций позитивных. Они сильнее в разы воспитывают душу и дают осознанные уроки взросления. Видимо такова была моя договоренность, когда я сюда спускалась. И я это принимаю. Моя бабушка прожила без моего деда - 20 лет. С мыслью о том, что потом они встретятся. Близких терять не просто, но видимо когда один по эту сторону, а другой уже по ту - что может быть максимально сильным стимулом для того, чтобы играть в эти игры разума с ОСами и ВТО - пытаясь хоть таким образом, хоть на коротенький миг дотянуться до той черты и сгладить свою душевную боль. Так что, я ни на что не ропщу и принимаю все как есть. Если бы не было этого стимула, возможно я бы ни была там, где я есть. А может быть и была...но это уже другая история.

Владлена написал(а):

Я бы сказала, что тут явный намек на то, что нужно поднять точку сборки максимально высоко, тогда и осознанность увеличится, раскроется и достигнет своего максимума на данном этапе. Хоть здесь и Туз - начало начал, но все же образы и осознание приходит к нам внутри нашей черепушечки. Как и показано на карте. По сути физической активности тут нет, только активность мозговая. Ее необходимо прокачать, разжечь, усилить. Лучше всего для этого подойдут любые огненные техники (не зря у тебя выше есть и Солнце и Король посохов). Какие именно - решать тебе. Не мне тут советовать

Красивая карта, не передать. Ушел в себя, все осознаю, но при этом сжигаю через Аджану все внешние цепочки. Такое ощущение, что у нее на голове горит ловец снов.

Владлена написал(а):

Когда убирала карты поверх всего расклада по центру выпал
Дьявол

Я про него не забываю, ни на минуту своей жизни, уж поверь на слово. И действительно, О БОГИ - какой прекрасный Дьявол, в котором просто хочется раствориться. У каждого он свой, но он действительно есть у каждого. Мой уже по ту черту, но я до конца моих дней, не хочу терять эти связи. Есть мои уроки, есть возможность их отыгрывать. Но мой Дьявол настолько для меня важен, что я хочу в конце жизни увидеть его по ту сторону Двери. Так все и будет. Дверь откроется, он протянет мне руки и мы уйдем...дальше. Я знаю все об этих связях, о зависимостях, но я осознанно не хочу их разрывать.

Благодарю от души!   https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/71556.gif

Иной раз, ты уже знаешь абсолютно все, что тебе скажут. Но это очень важно, еще и еще раз услышать это от другого человека. И это значит, что путь, который ты выбрал - это путь осознанности.

Благодарю!

Отредактировано Unicorn (13th May 2022 23:14:31)

+1

59

Благодарю за такую основательную обратную связь. Что может быть лучше, когда только учишься читать образы новой колоды.

Успехов тебе на этом интересном, но непростом поприще.
А вот видео я смотреть не буду :glasses: , т.к. давно хочу посмотреть сам сериал, но все руки не доходят.

+1

60

Каркас "воронки"

1. Сигнификатором в данном случае, будет выступать произвольно выбранный аркан, который покажет процентное соотношение раскрываемости канала работы с тонким планом (астрал/осознанное сновидение).
10 чаш
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t437456.webp
Канал раскрыт очень гармонично, информация поступает таким образом, чтобы не навредить психологическому плану. Можно сказать, что без особых трудностей ты можешь погрузиться на тонкий план, не используя какие-либо еще вспомогательные средства.

2, 3 -  Блоки, не позволяющие раскрыться каналу в полной мере, возможные психологические травмы, внешние влияния.
9 чаш, Паж посохов
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t333081.webp https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t197570.webp
Мне нравится общим момент у сюжетов арканов - оба персонажа как будто летят, стремятся вперед, бросая вызов любым блокам и трудностям.
Сейчас у тебя есть желание идти дальше, но тебе кажется, что на данный момент твой уровень достаточно хорош и стабилен - зачем улучшать то, что и так хорошо работает? Нет, ты не застряла в одной точке, просто не форсируешь дальнейшее развитие, а пока просто наслаждаешься уже полученным результатом. Но при первом же желании или необходимости вполне рванешь вперед, как это делают девушки на картах.

4, 5 - Миры (высшие) + Антимиры (низший астрал) - процентное соотношение, покажет нынешнюю предрасположенность погружения в тот или иной план.
Рыцарь чаш, 6 посохов пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t245674.webp https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t387447.webp
Высшие миры тебе благоволят больше. Можно сказать - ждут с цветами и помощниками. Там у тебя уже сложившиеся коммуникации и цели погружения.
А вот с Низшими мирами все не столь прочно. Проблем с погружением быть не должно, но вот в плане безопасности и достоверности полученной информации есть вопросы. Здесь нужно очень осторожно относится ко всему, что увидишь/услышишь/узнаешь, т.к. все сведения могут быть сильно искажены.
С учетом сюжета аркана я бы сказала, что подобное отношение началось совсем недавно - только что ты блистала и вроде бы ничего не опасалась (насколько это возможно с учетом специфики нижнего мира), а сейчас вынуждена покинуть эту ковровую дорожку. Проанализируй - где и что могло пойти не так.

Модели коммуникации жителей тонких планов с вопрошающим:

6. Наставники (информационный канал) - влияние на вопрошающего (в каком виде проявляются), качество получаемой информации - что может дать позитив/негатив.
8 пентаклей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t470418.webp
Наставники стабильные, наработанные, ожидающие только твоего действия, чтобы помочь. Судя по карте, они могут меняться в зависимости от фаз луны и каких-либо календарных отметок. Но это не то, что упало с неба или получено в подарок, ты именно постаралась для того, чтобы их получить. На данный момент они полностью готовы к работе, дело только за твоей активностью и жалением.

7. Энергетические вампиры/паразиты - наличие и масштаб их влияния.
4 мечей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t980218.webp
У тебя есть травмы, запрятанные глубоко внутрь. В астральных/сновидческих практиках ты пытаешься их залечить. Но это и уязвимость, которой многие могут воспользоваться. В мире снов твое сердце находится открытым для любого воздействия. И хоть гнездо девушки и кажется достаточно уютным, но шипы полностью перечеркивают это впечатление.
Я бы все же порекомендовала усилить защиты именно в этом плане.

8. Прочие сущности - как воспринимают вопрошающего, во время его путешествий - модель поведения, отношение - позитивное/негативное/нейтральное.
8 чаш пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t16179.webp
Думаю, тут больше нейтралитет. Но могут и прицепляться сущности, от которых ты довольно легко отбиваешься, но после организму требуется время для восстановления. Иногда это сказывается на аппетите, продолжительности сна и пр. - то есть нужно заполнить пустоты не всегда правильным образом.

9. Родовая память - общение с мертвыми, способы коммуникации и качество доносимой информации.
9 мечей пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t993390.webp
В прошлый просмотр у тебя был виден отход от этого аспекта сновидческого опыта. Сейчас же при желании ты сможешь снять все блоки и погрузиться в родовую память полностью, поняв все родовые гештальты. Но стоит сразу сказать, что опыт вряд ли будет позитивным. Это будут довольно болезненные образы, которые помогут выровнять общий фон понимания и принятия многих родовых программ, но на данный момент касающихся только тебя.
В совокупности с блоками - когда ты можешь сделать рывок, но пока что наслаждаешься тем, что есть на данный момент - эта карта (9 мечей пп) мне видится основной данного расклада. Именно такой опыт и есть этот рывок. Через индивидуальные переживания каждого члена рода, ты поймешь многое о самой себе и своей программе/пути/испытаниях/тд жизни. 

Параллельное житие:

10. С помощью чего/Каким образом рекомендуется тренировать тонкие тела, для накопления энергии и более длительного удержания осознанности во время путешествий.
8 мечей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t223210.gif
На данный момент я буду отталкиваться только от сюжета аркана, тк зная твои методы работы, картинка очень уж говорящая. Я помню ты писала, что пока отстуаешь от зеркал. Но я тут вижу (сугубо ИМХО конечно) как раз зеркальный опыт, но в другой плоскости, другие методы работы с зеркалами, ранее не опробованные. То, что ты делала ранее уже начинает тяготить, но само зеркало открывает новые образы и возможности, если снять психологические ограничения на тему "можно - нельзя". Пробуй, экспериментируй, рушь догмы, жги деревни, убивай еретиков.
Но на самом деле - с учетом твоего опыта работы с зеркалами - данная карта больше ассоциативная. Что ты сама видишь в ней?

11. В чем проявляется влияние тонких миров на физическом плане - позитив/негатив.
Туз мечей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t555679.webp
12. Рекомендации по гармонизации тонкоплановых влияний - как усилить в случае позитива/как избавиться в случае негатива.
Тух посохов пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t985823.webp
Эти погружения точно дают тебе новую пищу для размышлений, периодически помогают найти выход из сложных ситуаций, структурируют магический и жизненный опыт в целом. И в любом случае - это возможность оторваться от реальности и уйти по заколкам мироздания искать Истину и Правду.
Довольно показательно, что в последних позициях два Туза - создавай свою структуру, но не распыляйся. Пусть сновидчество будет тебе помощником, а не создателем сомнительных идей и начинаний, не цепляйся за образы, очень часто они созданы нашим воображением и сиюминутным желанием.

Вот такой наставительный расклад получился.  :sceptic:  :crazyfun:

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Астрал"