Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Тень"


Расклад "Тень"

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

Расклад "Как изменится моя жизнь в связи будущей с беременностью?" для tiya

простите что долго, цейтнот на работе...

http://editor.mantike.pro/spreads/1QnvfhVpxelWnWlmotomDF.png

1. Отношение близких к  будущей беременности? 4 жезлов пп среди близких будут разброд и шатания, кто-то поддержит, а кому-то это не понравится

2. Ваше отношение к будущей беременности? Справедливость Место, Действие и Время. Всему свое время, почему-то у вас беременность связана с кармой и долгами, поэтому желательно карму отпустить и долги простить)))

3. Какие качества, как родительницы, в Вас проявятся? 5 пентаклей пп вы станете больше хлопотать, возможно меньше уделять внимания мужу, недосыпы и усталость, появятся всевозможные страхи по поводу малыша

4. Будет ли отец ребенка поддержкой для вас? 2 пентаклей да, однозначно, реальные  поддержка и баланс, уравновешивание и вас и обстановки в семье

5. Как повлияет ребенок на Вашу жизнь в целом? Солнце ребенок осветит вашу жизнь и придаст ей новых красок, поможет посмотреть на многие проблемы с другой стороны и восстановит ваш душевный мир, добавит радости и счастья

6. От чего вам следует отказаться во имя материнства? 4 пентаклей пп возможно от беспорядка, неорганизованности, расслабленности и расточительности, а также вам все-таки придется посидеть дома какое-то время, и стать домоседом)))

7. Способности Вашего ребенка (наклонности, интересы)? Императрица Похоже это будет девочка - принцесса,  мудрая, женственная, заботливая и создающая изобилие во всём.

8. Будут ли у ребенка проблемы со здоровьем? Королева мечей Очень крепкий иммунитет, цепкая борьба за жизнь

9. Будут ли родители (близкие) помогать вам? Дьявол скорее всего будут, но с определенными условиями и ограничениями для вас

10. Итог (совет карт). Королева пентаклей, Смерть, 8 кубков пп Скорее всего вам придется стать более хозяйственной,  стать более ориентированной на семью, дом, заботу о близких, в результате вы получите  удовлетворение и подарки)))

Отредактировано Лисса (29th Apr 2016 18:51:53)

0

42

Лисса написал(а):

может вот это попробовать, чуть-чуть подкорректировав вопросы?

Расклад "Как изменилась моя жизнь в связи с беременностью?"

1. Отношение близких к Вашей беременности?
2. Ваше отношение к Вашей беременности?
3. Какие качества, как родительницы, в Вас проявятся?
4. Будет ли отец ребенка поддержкой для вас?
5. Как повлияет ребенок на Вашу жизнь в целом?
6. От чего вам следует отказаться во имя материнства?
7. Способности Вашего ребенка (наклонности, интересы)?
8. Будут ли у ребенка проблемы со здоровьем?
9. Будут ли родители (близкие) помогать вам?
10. Итог (совет карт).
Источник

Думаю можно попробовать. Только внести изменения " К БУДУЩЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ". Интересно что получится.

+1

43

Расклад на сущность, обитающую в квартире матери мужа

1. Сигнификтор сущности - выбираем в произвольном порядке - что из себя представляет сущность.
Луна + Императрица пп
Астральная сущность с ярко-выраженной разрушительной женской энергетикой.

2. Природа сущности - каким образом была создана/призвана/подселена.
4 пентаклей пп
Данная сущность уже была в этом месте, причем, привязанная к нему изначально. Это к ней пришли, активность шла извне, т.к. масть пентаклей пассивна, а перевернутое положение указывает на активность, но скорее со стороны, а не присущую природе рассматриваемого объекта.

3. Сфера влияния - что несет вопрошающему: позитив/негатив.
Королева пентаклей пп + 7 чаш
Несет негатив, причем направленный на семейный уклад, на роль женщины в семье, денежные аспекты, возможности создания и сохранения своего клана. Влияние в принципе по большей части распространяется именно на женщину, живущую в этих стенах. Вместо того, что она могла бы иметь, ей даются иллюзии, мечты, грезы о том, что могло бы быть и может получиться в дальнейшем, неверное понимание семейной ситуации в целом.

4. В чем проявляются результаты ее влияния на вопрошающего.
муж: Повешенный пп
Муж съехал, поэтому позицию я рассматриваю в прошедшем времени, что и обозначила в вопросе.
Думаю, здесь очень хорошо прослеживается связь между Императрицей пп, Королевой пентаклей пп и данной картой.
Когда женщина бьется, чтобы сохранить имеющееся, пусть и неправильными способами из-за 7 чаш, но это только сковывает ее сына, не дает возможности развития, понимания ситуации, отдаления от вопросов семьи и быта. Человек не может выйти из-под контроля, который сам не полностью осознает, и этот контроль для него разрушителен именно аспектом простоя, болота, в которое он погружается.
Здесь видно не прямое влияние сущности, а через вторые руки.

семья: 9 чаш пп
Люди начинают видеть друг в друге неприятные черты, которые ранее оставались незамеченными. Всплывает все, что должно было остаться скрытым

5. Чем вопрошающий это заслужил - возможные кармические причины.
муж: 3 посохов
Я не думаю, что его это вообще касается. Только если косвенно. Мужчина в данном случае больше наблюдатель процесса, чем непосредственный его участник.

семья в целом: 10 мечей
В новую квартиру семья въехала на грани развала, будучи в кризисе. Это ослабило защитные функции каждого участника событий и всей семьи в целом. Что и дало возможность сущности как следует осесть и питаться. Но как известно - случайности случайно не случаются. Поэтому, судя по мечам, необходимо посмотреть каждого участника событий на негатив и специально снятую защиту.

6. Стоит ли избавляться от сущности - (да/нет).
7 посохов
Да, избавляться нужно однозначно. Но легко это не произойдет, придется очень сильно попотеть. Прежде всего необходимо ограничить данную сущность, порезать ее возможности.

7. Какими способами.
5 чаш
В растерянности.
Порвать энерго-связь между человеком и сущностью, прекратить ее кормить своими эмоциями. Либо способа на данный момент нет?

8. Урок, который должен вынести вопрошающий из этой ситуации.
Рыцарь пентаклей пп + 4 мечей пп

Подробности, в которых я прошу помощи при сопоставлении с раскладом

Отредактировано Владлена (1st Aug 2016 21:48:50)

+1

44

Расклад для WonderMaster

http://editor.mantike.pro/spreads/1MD7ZmizFfhF9qpMUe9sk1.png

1. Сигнификтор сущности - выбираем в произвольном порядке - что из себя представляет сущность.
3 посохов
Сущность активная, энергичная. Ее цели на вас распространяются на долгосрочную перспективу, т.е. не просто на огонек заглянула, а осела крепко и надолго, даже не смотря на огненную (непостоянную) стихию жезлов.

2. Природа сущности - каким образом была создана/призвана/подселена.
Паж чаш пп + 6 чаш
Такое впечатление, будто она с вами уже довольно давно и создана/призвана вами самостоятельно, благодаря эмоциям, которые не имели возможностей выхода или тем, что не смогли выразиться сполна из-за их количества.
Сущность довольно самостоятельна, судя по выпавшей карте двора - обладает разумом и свободой воли.

3. Сфера влияния - что несет вопрошающему: позитив/негатив.
Паж пентаклей пп + Колесница
По совокупности карт мне думается, что у вас нет стабильности в жизни - вы сами себе не даете ее получить и укрепить. Нет фундамента знаний, который бы давал прочный каркас. Изучив мельком одно, вы сразу хватаетесь за другое, что больше напоминает неуправляемую колесницу под руководством самоуверенного, но неопытного кучера. У вас нет возможности остановится и присмотреться насколько быстро вас несет галопом и куда.
Вот когда вас начинает "заносить" - можно смело предполагать влияние данной сущности

4. В чем проявляются результаты ее влияния на вопрошающего.
КФ + Туз посохов пп
Опять же - несет и катит абы куда. Такая скорость и невозможность управления перекрывают шансы для сбора энергии, которую можно приложить в полезное русло. У вас нет управления

5. Чем вопрошающий это заслужил - возможные кармические причины.
6 посохов пп
Я бы не сказала, что здесь есть ваша вина. Скорее вас обманули, благодаря чему получился выброс энергии. Что и стало благоприятным пристанищем для сущности, обитающей рядом.

6. Стоит ли избавляться от сущности - (да/нет).
Туз пентаклей пп
Как ни странно, но не стоит. Скорее вам нужно научиться управлять ею - притормозить то хаотичное движение, которое она вам дает и употребить эту энергию в другое русло, идущее вам на пользу.

"С шаманской и магической точки зрения этот образ весьма богат значениями. С пентаклями ассоциируется молчание, сохранение и концентрация магической энергии"

7. Какими способами.
Туз чаш пп
Но если решитесь на избавление, то на помощь придет погружение в себя, к той изначальной точке воспоминаний и событий, которые и позволили сущности уютно расположиться рядом с вами.

8. Урок, который должен вынести вопрошающий из этой ситуации.
10 мечей пп, 7 чаш пп, 3 мечей
Самый темный час перед рассветом. Поэтому не спешите хоронить себя в деструктивных воспоминаниях. Для полного осознания себя необходимо принятие и понимание негативных событий, через боль, которую вы переживаете осмысленно. Но пережив - оставляете в прошлом, а не тащите с собой дальше.

Вообще, довольно интересный расклад. Сущность сама по себе не деструктивна, скорее наоборот - очень энергична и может поделиться энергией с вами при верном подходе. Но вместо контроля над этим аспектом вы, наоборот, спускаете всех лошадей и летите не отдавая себя отчета в последовательности и правильности действий. Вы пользуетесь какими-то бонусами от ее силы, но далеко не всеми. Как для контроля, так и для избавления от сущности необходимо повернуть свое восприятие вспять. В первом случае притормозив хаотичную Колесницу и заземлившись. Во втором - работая с воспоминаниями и чувствами.

Отредактировано Владлена (23rd Sep 2016 21:36:33)

+2

45

Благодарю вас Владлена за расклад! Попробую расшифровать, что я увидел в нём.
Увиделся мне расклад этот со своеобразной стороны, точней с позиции моего знака по календарю майя Цолькин. По этому календарю я родился в день 8 Змей. Знак Восточного направления , цвет красный.

Владлена написал(а):

1. Сигнификтор сущности - выбираем в произвольном порядке - что из себя представляет сущность.
3 посохов
Сущность активная, энергичная. Ее цели на вас распространяются на долгосрочную перспективу, т.е. не просто на огонек заглянула, а осела крепко и надолго, даже не смотря на огненную (непостоянную) стихию жезлов.

Первая карта вашего расклада 3 посоха содержит изображение красного змея, что символично. Число  3 это мое число, которое сопровождает меня по жизни. По календарю Цолькин в определенные дни рождаются люди наделенные "молнией в крови", индейцы называют её "койопа", что есть определённая сила или энергия. знак Змей тоже относится к этим дням. Посохи символизируют энергию, движение энергии, огонь, молнию тоже можно сюда отнести .

Владлена написал(а):

2. Природа сущности - каким образом была создана/призвана/подселена.
Паж чаш пп + 6 чаш
Такое впечатление, будто она с вами уже довольно давно и создана/призвана вами самостоятельно, благодаря эмоциям, которые не имели возможностей выхода или тем, что не смогли выразиться сполна из-за их количества.
Сущность довольно самостоятельна, судя по выпавшей карте двора - обладает разумом и свободой воли.

Она у меня в крови с рождения, я родился с ней, с ней и умру.

Владлена написал(а):

3. Сфера влияния - что несет вопрошающему: позитив/негатив.
Паж пентаклей пп + Колесница
По совокупности карт мне думается, что у вас нет стабильности в жизни - вы сами себе не даете ее получить и укрепить. Нет фундамента знаний, который бы давал прочный каркас. Изучив мельком одно, вы сразу хватаетесь за другое, что больше напоминает неуправляемую колесницу под руководством самоуверенного, но неопытного кучера. У вас нет возможности остановится и присмотреться насколько быстро вас несет галопом и куда.
Вот когда вас начинает "заносить" - можно смело предполагать влияние данной сущности

Энергия есть энергия, ею нужно уметь управлять или она будет управлять тобой. Терпения не хватает порой это точно. Она может унести куда не надо. Я чувствую её проявления, молнии в крови, может и заносить иногда.

Владлена написал(а):

4. В чем проявляются результаты ее влияния на вопрошающего.
КФ + Туз посохов пп
Опять же - несет и катит абы куда. Такая скорость и невозможность управления перекрывают шансы для сбора энергии, которую можно приложить в полезное русло. У вас нет управления

Сила есть ума не надо. Определенности в действиях не хватает иногда. Просто может не нашёл я применение для этой силы правильное.

Владлена написал(а):

5. Чем вопрошающий это заслужил - возможные кармические причины.
6 посохов пп
Я бы не сказала, что здесь есть ваша вина. Скорее вас обманули, благодаря чему получился выброс энергии. Что и стало благоприятным пристанищем для сущности, обитающей рядом.

Тут скорей причина самообман и непонимание то что правильно следует делать и куда направлять эту силу. Пока период в жизни такой, что особо не помедитировать времени нет, работа занимает все . Надеюсь скоро выйду из коматоза этого.

Владлена написал(а):

6. Стоит ли избавляться от сущности - (да/нет).
Туз пентаклей пп
Как ни странно, но не стоит. Скорее вам нужно научиться управлять ею - притормозить то хаотичное движение, которое она вам дает и употребить эту энергию в другое русло, идущее вам на пользу.

"С шаманской и магической точки зрения этот образ весьма богат значениями. С пентаклями ассоциируется молчание, сохранение и концентрация магической энергии"

В точку попали, добавить нечего. Учусь пока.

Владлена написал(а):

7. Какими способами.
Туз чаш пп
Но если решитесь на избавление, то на помощь придет погружение в себя, к той изначальной точке воспоминаний и событий, которые и позволили сущности уютно расположиться рядом с вами.

Думаю здесь речь идет об избавлении от негативных проявлений этой  энергии, контроль эмоций, помыслов и речи. Тёмная сторона этой силы должна быть под контролем.

Владлена написал(а):

8. Урок, который должен вынести вопрошающий из этой ситуации.
10 мечей пп, 7 чаш пп, 3 мечей
Самый темный час перед рассветом. Поэтому не спешите хоронить себя в деструктивных воспоминаниях. Для полного осознания себя необходимо принятие и понимание негативных событий, через боль, которую вы переживаете осмысленно. Но пережив - оставляете в прошлом, а не тащите с собой дальше.

Здесь идёт продолжение предыдущего аркана. Молния в крови- это испытание Духа.  В какое русло я его направлю таков и будет результат.
В конце расклада тоже тройка только мечей. А что бы было не скучно, суровая реальность будет делать всё для того чтобы, молния в крови кипела.
Испытания, как способ научиться пользоваться этой силой не впадая в крайности и уныние. Результатом будет возможность выйти на новый уровень понимания себя и окружающей действительности .

Владлена написал(а):

Вообще, довольно интересный расклад. Сущность сама по себе не деструктивна, скорее наоборот - очень энергична и может поделиться энергией с вами при верном подходе. Но вместо контроля над этим аспектом вы, наоборот, спускаете всех лошадей и летите не отдавая себя отчета в последовательности и правильности действий. Вы пользуетесь какими-то бонусами от ее силы, но далеко не всеми. Как для контроля, так и для избавления от сущности необходимо повернуть свое восприятие вспять. В первом случае притормозив хаотичную Колесницу и заземлившись. Во втором - работая с воспоминаниями и чувствами.

Вот немного текста из характеристики моего знака Змей.
"Задачи:
Развивать и укреплять физическое тело до уровня совершенства, а это возможно при условии полного единения намерений сердца, разума и тела.
Развивать жизненную мудрость тела, умение выжить в экстремальных ситуациях, выносливость, жизнестойкость.
Доверять интуиции и своим инстинктам.
Не подавлять эмоции, чувственность и сексуальность, научиться выражать их красиво, изящно, в полной гармонией с природой.
Не допускать какого бы-то ни было насилия над собой или другими.

Жизненную силу дают чувства, эмоции и секс.
Вот с этим туго пока. За что  и расплачиваюсь здоровьем и всем остальным.

По Красному Змею формы приобретают изящество, совершенство и красоту.

Девиз: Основа моей жизни - инстинкт моей страсти.
Бог покровитель: Красный Змей (Кетцалькоатль) .

Отличный расклад. Всё хорошо вы разложили. Есть к чему прислушаться. Энергия есть, бонусы тоже, но я ей пока не хозяин, она мне о себе бывает напоминает через руну Хагалаз, что бы я не забывал как она ощущается, правда в жёстком варианте. Надеюсь получиться молнию оседлать, или она меня уничтожит, если я не буду на неё обращать внимания.

Успехов вам!

+2

46

Немного переделанный расклад для выявления подселения

http://editor.mantike.pro/spreads/3TPiHF_WB9hXYSboAKmMRr.png

1. Есть ли сущность на самом деле (положительные карты - да, пп - нет)
8 чаш + Умеренность
Есть. Но как будто периодами. Иногда отступает. Но даже при нахождении рядом ее влияние не сильно заметно.

2. Сигнификтор сущности - выбираем в произвольном порядке - что из себя представляет сущность.
10 чаш + 8 мечей
Судя по всему кровный покойный.

3. Природа сущности - каким образом была создана/призвана/подселена.
Императрица пп
Пришла сама. Осознанная структура, обладающая собственной волей и разумом. Но пришедшая явно из нижних миров. Императрица еще раз подтверждает кровную связь.

4. Сфера влияния - что несет вопрошающему: позитив/негатив.
5 посохов пп

5. В чем проявляются результаты ее влияния на вопрошающего.
Луна пп

6. Чем вопрошающий это заслужил - возможные кармические причины.
Шут

7. Стоит ли избавляться от сущности - (да/нет).
7 пентаклей

8. Какими способами.
Жрица

9. Урок, который должен вынести вопрошающий из этой ситуации.
Туз посохов пп + Королева пентаклей

Сразу хотелось бы отметить, что эта колода лично мне показывает мертвых двумя арканами - 6 чаш и 8 мечей.

Вопрос зада уже после сбора карт.
Могу ли являться я Жрицей в данном раскладе
Жрица

+2

47

3 копеечки.
Обратила внимание на такую деталь: почти год назад ты делала этот же расклад на сущность в квартире матери мужа и там в позиции *стоит ли избавляться от сущности* тоже выпала 7-ка, только не пентаклей, а посохов.

Семерки в Таро
Число «семь» ассоциируется с Колесницей, планетой Уран и лунным знаком Рака. Уран – планета абстрактного мышления, теории, интеллекта, анализа, астрологии, технического прогресса, независимости и бесстрастного поиска истины. Рак – знак Воды. Он непосредственно связан с нашими чувствами. Планета Нептун, покровительствующая Раку, ассоциируется с медитацией и передышкой.

Присутствие семерок в раскладе говорит об оригинальном аналитическом подходе к изучению различных вопросов. Любая поездка сейчас будет благоприятной и доставит удовольствие. Успех гарантирует работа в области науки, техники или компьютерных технологий. У вас может появиться возможность что-то написать, провести исследование или изучать оккультные науки. Сейчас главное внимание следует уделить независимому самопознанию и внутреннему духовному росту. Отношения с окружающими и дела на работе отступают на задний план, на первом месте – самопознание.

Число «семь» представляет энергию Ян. На седьмой день Господь отдыхал, и семерки в раскладе часто указывают на потребность в отдыхе, уединении, отстранении, медитации и размышлении. В противном случае вас может ожидать переутомление, беспокойство, чувство ограниченности, физическое и нервное напряжение. Сейчас все внимание следует уделить духовному росту, а не материальным желаниям. Это период, подходящий скорее для анализа, размышлений и медитации, чем для непосредственных действий.

Исходя из этого избавляться от сущности пока рано. НО! Это только лишь мое мнение, ты в ситуации - тебе виднее.

0

48

Iris
если от сущности, которая к ней привязана избавляться и рано,  по 7 пентаклей можно попробовать с ней работать. Но тем не менее ответ в любом случае положительный на вопрос про ее изгнание. То с сущностью, которая живет в квартире разбираться стоит. С тех пор как  делала тот расклад, субъект подрос до Короля мечей пп + Дьявол

И если в прошлый раз я смотрела по просьбе мужа - так, ему было чисто интересно, что там такое. То в этот родственник мужа пришел ко мне уже сам и попросил посмотреть, что не так, т.к. все эти вибрации для него очень чувствительны. Правда избавиться самостоятельно он все равно не сможет. По сути ситуация мне дана как проба себя при работе с посторонними. Во всяком случае так показали карты :dontknow:

+2

49

Расклад "Тень" для Владлены.

1. "S" сущности - Вы могущественный работник света, Грёзы, 3 булавы

Могу предположить, что специально направленного желания "присосаться" не было. Это,скорее похоже, на реакцию ночных мотыльков, летящих на свет твоего сознания. Просто был момент (возможно поспешность или безотлагательная ситуация и делалось это из лучших побуждений ), когда ты "работала", твой ум был открыт, и рядом пролетавшая мыслеформа залетела на твой огонёк. 3 булавы у вампиров негатива не показывала. Там молодой человек (вампир) спасает не вампира. Он несет на руках женщину (смертную), рядом женщина в белом халате (врач, помощник?). Возможно, речь о том, что нужно обратиться к третьим лицам либо же нет тут  того негатива, о котором мы думаем.

2. Природа сущности - Сахасрара, Убывающая луна, 5 булавы

По второму пункту предположу ещё один вариант. Был какой-то самоанализ, я бы даже сказала, не совсем комфортное столкновение с действительностью. На фоне более свежих событий всплыло что-то старое, давнишнее. Ты восприняла/впустила в свой ум чужеродную и противную твоей природе, идею. А идеи часто приходят как раз через верхний центр. 

3. Сфера влияния - что несет вопрошающему: позитив/негатив - Избавьтесь от страха, Селенит, 10 чаш

Далее. Мы говорим об идее ("программе", "файле"), которая распространяет в тебе энергии страха. Можно даже сказать, что этот "файл" просто стимулирует увеличение и без того имеющихся в наличии страхов и/или "битых файлов". Хотя тут можно возыметь и положительный эффект. Дело в том, что селенит не только увеличивает то,чего касается. Он ещё и помогает выводить любые застойные энергии. Сущность как сорбент. Тогда это временный помощник, который не может находится в твоём поле после выполнения задачи. Представь, что ты проглотила сорбекс или нечто подобное. К нему прилипают энергетические шлаки, и...с твоей и не только твоей помощью оно должно утилизироваться. На карте таро ослабшего героя выводят под руки члены семьи. Вообщем, я бы сказала, что сущьность несёт проработку каких-то внутрисемейных страхов, но семья же и является поддержкой (Род).
 
4. В чем проявляются результаты ее влияния на вопрошающего - Вегетарианство, Оранжевый, 7 чаш

В результате должны измениться твои "гастрономические" предпочтения в насыщении. Не только и не сколько, едой, сколько в насыщении вообще. Т.е. энергией, взаимоотношениями, несущественными желаниями/достижениями. Но это как результат. После того,что проявлено 7-кой чашами. Тут это "намеренное искажение реальности", т.к. на карте вампиры фотографируются со вспышкой на большое фото. Но это неправда, т.к. их не будет видно на фото (они вампиры) и по позам видно, что это не семейное фото, здесь каждый сам по себе. Зачем они это делают? Ввести в заблуждение...? То есть ты сейчас можешь получать лже-идеи/подсказки и так далее.

5. Чем вопрошающий это заслужил - Индиго, Солнце, 8 булавы 

Это связано с какой-то непредусмотренной ситуацией и ребёнком, скорее всего мальчиком. То есть, было что-то "внештатное" - например обстоятельства изменились, и пришлось идти туда не знаю куда, или делать то не знаю что и не было "видно" каков будет результат,и не выйдет ли оно боком. На ощупь.

6. Стоит ли избавляться от сущности - Муладхара, Прошлая жизнь, Рыцарь пентаклей. 

Да, избавляться надо или точнее расставаться. В частности рыцарь пентаклей в готическом таро вампиров говорит о разрыве отношений. Так что ответ "да", ситуацию надо оставить в прошлом. Причём на картинке женщина вампир в ярости рвёт железные цепи, а ведь "железо ранит нечисть". Предположу, что нужно сделать очищение или обрыв привязок, но например, если делать и оговаривать это через рунные формулы, то не выбирать "мягкие" формулы, а взять те, что по жёстче. Ну да ладно, дальше посмотрим.

7. Какими способами - Анахата, Ванная, 6 мечей

На 6 мечей прям проиллюстрировано как.
Вот, нашла в сети на форуме с обсуждением этой колоды толковый анализ сюжета этой карты  :cool:

"Девочка спокойно берет за руку Вампира, без тени страха или отвращения, и приглашает его пройтись по углям, на которых сама стоит босыми ногами.
Казалось бы, совершенно несовместимая парочка персонажей, и Вампир не сможет ходить по углям - вспыхнет и сгорит!
Но ведь девочка смогла, смогла без сомнений, находясь в состоянии уверенности в том, что это возможно.
И можно предположить, что если Вампир сможет приобрести такую же уверенность в возможности пройтись по углям, он это сделать будет в состоянии.
Ничто нас не ограничивает, как именно наши собственные страхи. Как часто мы говорим себе: "Нет! Я этого не смогу!", и сразу настрой пропадает, руки "отваливаются", а на душе "кошки скребут".

Союз сознания (Девочка) и бессознательного (Вампир) не только возможен, он позволяет нам "творить чудеса", совершать то, что ранее считалось невозможным и недосягаемым.

И еще вот какие мысли - Вампир встал, как вкопанный, как будто единственный путь - это раскаленные угли. А ведь участок с ними так мал! Вампиру ничего не стоит обойти их, перепрыгнуть, наконец, просто пройти мимо них! /прим. ЭНИИ: "Но если нужно очиститься, обходить очищающий огонь как-то...бессмысленно,что ли. Нужно идти через "не хочу"./

И наши страхи часто лишают нас возможности увидеть реальность такой, какая она есть. Человек, мучимый страхами, часто полагает, что решений проблемы всего два: "или / или", а часто только одно "идти через угли, и это верная смерть". А решений-то, если здраво смотреть на ситуацию, может быть НЕСКОЛЬКО, причем, совершенно безболезненных.
И на традиционном изображении фигуры удаляются от нас, а тут они, как бы, идут к нам, по крайней мере, хотят это сделать.
И, при этом, Человек обращен к нам спиной, а Вампир лицом. Т.е. за сознательным уходом и отстранением всегда стоят бессознательные моменты, они взаимосвязаны (Девочка держит Вампира за руку). И если мы постараемся заглянуть, что же стоит за сознательным актом "отвернуться от чего-то (кого-то), то можем увидеть то, что идет мимо сознания.

С другой стороны, Девочка опирается на горящие угли (сильные чувства) - и это дает связь с Вампиром. Т.Е. когда мы не боимся своих чувств, соприкосновения с ними, когда мы уже имеем опыт выражения этих чувств, вот тогда мы и имеем возможность заглянуть в свое бессознательное начало, чтобы "высветить" (Девочка хочет провести Вампира по углям) мотивы наших действий, причину наших чувств и научиться переживать эмоционально-чувственные состояния ОСОЗНАННО!"

Так сказать, противостоять своим страхам, посмотрев им в лицо, сжечь их, пройдя "сожжённый путь". Это что-то вроде медитации с огнём, в котором сгорают все нечистоты. Я уверенна, что для такой задачи (испепелить страхи) можно подобрать техники и божеств. Касательно "анахаты", скажу из своего опыта, что хорошо бы привлечь те силы,после общения с которыми,ты как из родниковой купели выныриваешь и тебе хорошо,как после встречи и глубокого общения с Возлюбленным. У меня, например, после общения с такого рода божественными сущностями даже на физическом уровне чистка (целый день не вылажу из туалета, извиняюсь за подробности).

8. Урок, который должен вынести вопрошающий из этой ситуации - Медиум, Еда, 2 булавы

Урок видится достаточно ясным и конкретным. Общаясь с духами, нужно выбирать безопасные "знакомства", и избегать нечистых на руку, и соблюдать перед подобными сеансами и во время них технику безопасности. Ещё тут цепляется тема скорби или сильной тоски по тому, с кем не можешь быть рядом. Вампир через стекло наблюдает за кем-то близким ему (вампир мужчина, а за окном в квартире женщина причёсывает дочку), но не может войти или дать о себе знать. Вот тут трудно понять. Глянула в традиционные значения:

"Урок, о котором говорит этот Аркан, состоит в том, что Туз Жезлов – это ОЧЕНЬ большая энергия, огромный поток. И когда этот запал себя исчерпывает, человек на какое-то время ощущает слабость и растерянность. «Ну, и? Что дальше-то делать?» Огромной силы смыслообразующий и упорядочивающий порыв (Туз Жезлов) иссяк. Прежде чем ты сможешь вдохновиться новыми перспективами (Тройка Жезлов), тебе предстоит пройти стадию Двойки Жезлов, когда сердце ни к чему не лежит."

Вот пока как-то так...буду рада, если есть что прокомментировать  :blush:

+1

50

Прошу прощения за такую долгую задержку в ОС

ЭНИЯ написал(а):

Расклад "Тень" для Владлены.

1. "S" сущности - Вы могущественный работник света, Грёзы, 3 булавы

Могу предположить, что специально направленного желания "присосаться" не было. Это,скорее похоже, на реакцию ночных мотыльков, летящих на свет твоего сознания. Просто был момент (возможно поспешность или безотлагательная ситуация и делалось это из лучших побуждений ), когда ты "работала", твой ум был открыт, и рядом пролетавшая мыслеформа залетела на твой огонёк. 3 булавы у вампиров негатива не показывала. Там молодой человек (вампир) спасает не вампира. Он несет на руках женщину (смертную), рядом женщина в белом халате (врач, помощник?). Возможно, речь о том, что нужно обратиться к третьим лицам либо же нет тут  того негатива, о котором мы думаем.

К третьим лицам обратиться возможности особой нет. Я вот думаю в контексте всего твоего расклада - а не может ли это быть сущностью, которая ест свекровь, иногда ее сына (моего мужа) и изредка мою дочь? Получается, что как только муж уехал мне сразу пошли сны с человеком, который хочет меня убить. Итоговым был сон с женщиной, которая требовала, чтобы я не лезла в это дело и не пыталась сущность убрать. Т.е. как только муж удалился и мое видение стало более объективным (как говорится, лицом к лицу лица не увидать), сразу посыпались сны про опасность по его Роду. После я сделала уже полноценный просмотр свекрови и на всякий случай попросила Анархиса подтвердить мой вердикт. Т.е. по сути целенаправленного воздействия именно на меня не было, но сущ летает рядом и предупреждает о том, чтобы я не лезла, пытаясь донести угрозы через сновидения.

2. Природа сущности - Сахасрара, Убывающая луна, 5 булавы

По второму пункту предположу ещё один вариант. Был какой-то самоанализ, я бы даже сказала, не совсем комфортное столкновение с действительностью. На фоне более свежих событий всплыло что-то старое, давнишнее. Ты восприняла/впустила в свой ум чужеродную и противную твоей природе, идею. А идеи часто приходят как раз через верхний центр. 

Вот тут вполне может иметь отголосок начало работы с отцом. Правда, рабаота началась позже, чем пошли сны-предупреждения. Но для меня идея выхода с ним на связь и благодарности очень абсурдна. Ну вот не могу я и все, делала через нехочу, без искренности и любви. Не думаю, что еще вернусь к этой ветке. Во всяком случае не сейчас, мудрости принять и простить не достает.

3. Сфера влияния - что несет вопрошающему: позитив/негатив - Избавьтесь от страха, Селенит, 10 чаш

Далее. Мы говорим об идее ("программе", "файле"), которая распространяет в тебе энергии страха. Можно даже сказать, что этот "файл" просто стимулирует увеличение и без того имеющихся в наличии страхов и/или "битых файлов". Хотя тут можно возыметь и положительный эффект. Дело в том, что селенит не только увеличивает то,чего касается. Он ещё и помогает выводить любые застойные энергии. Сущность как сорбент. Тогда это временный помощник, который не может находится в твоём поле после выполнения задачи. Представь, что ты проглотила сорбекс или нечто подобное. К нему прилипают энергетические шлаки, и...с твоей и не только твоей помощью оно должно утилизироваться. На карте таро ослабшего героя выводят под руки члены семьи. Вообщем, я бы сказала, что сущьность несёт проработку каких-то внутрисемейных страхов, но семья же и является поддержкой (Род).

Если отталкиваться от того, что я думаю про свекровь, то тут именно так и выходит - сущность внутрисемейная, но Род мужа так же во снах показывает, что даст поддержку и защиту, если я соберусь снимать
 
4. В чем проявляются результаты ее влияния на вопрошающего - Вегетарианство, Оранжевый, 7 чаш

В результате должны измениться твои "гастрономические" предпочтения в насыщении. Не только и не сколько, едой, сколько в насыщении вообще. Т.е. энергией, взаимоотношениями, несущественными желаниями/достижениями. Но это как результат. После того,что проявлено 7-кой чашами. Тут это "намеренное искажение реальности", т.к. на карте вампиры фотографируются со вспышкой на большое фото. Но это неправда, т.к. их не будет видно на фото (они вампиры) и по позам видно, что это не семейное фото, здесь каждый сам по себе. Зачем они это делают? Ввести в заблуждение...? То есть ты сейчас можешь получать лже-идеи/подсказки и так далее.

Да, это еще раз подтверждает мою мысль. Запугивают, говорят, что мне нечего лезть, только хуже сделаю. Это несколько фрустрирует. Надо вбить себе в голову, что это фикция

5. Чем вопрошающий это заслужил - Индиго, Солнце, 8 булавы 

Это связано с какой-то непредусмотренной ситуацией и ребёнком, скорее всего мальчиком. То есть, было что-то "внештатное" - например обстоятельства изменились, и пришлось идти туда не знаю куда, или делать то не знаю что и не было "видно" каков будет результат,и не выйдет ли оно боком. На ощупь.

Вообще, если подумать, то все в точку. Дело в том, что сын до безумия боится свекровь - орет не своим голосом, когда ее видит, хотя она совершенно безобидная женщина. Изначально это подтолкнуло меня на просмотр, т.к. сын довольно хорошо чувствует неладное (знаю, так говорят все матери) и не ошиблась. А после пошло по нарастающей, когда "гостя" растормошили просмотрами.

6. Стоит ли избавляться от сущности - Муладхара, Прошлая жизнь, Рыцарь пентаклей. 

Да, избавляться надо или точнее расставаться. В частности рыцарь пентаклей в готическом таро вампиров говорит о разрыве отношений. Так что ответ "да", ситуацию надо оставить в прошлом. Причём на картинке женщина вампир в ярости рвёт железные цепи, а ведь "железо ранит нечисть". Предположу, что нужно сделать очищение или обрыв привязок, но например, если делать и оговаривать это через рунные формулы, то не выбирать "мягкие" формулы, а взять те, что по жёстче. Ну да ладно, дальше посмотрим.

Да, там такой "Хозяин" - иначе не назовешь, что мягкостью не пробьешь.

7. Какими способами - Анахата, Ванная, 6 мечей

На 6 мечей прям проиллюстрировано как.
Вот, нашла в сети на форуме с обсуждением этой колоды толковый анализ сюжета этой карты  

"Девочка спокойно берет за руку Вампира, без тени страха или отвращения, и приглашает его пройтись по углям, на которых сама стоит босыми ногами.
Казалось бы, совершенно несовместимая парочка персонажей, и Вампир не сможет ходить по углям - вспыхнет и сгорит!
Но ведь девочка смогла, смогла без сомнений, находясь в состоянии уверенности в том, что это возможно.
И можно предположить, что если Вампир сможет приобрести такую же уверенность в возможности пройтись по углям, он это сделать будет в состоянии.
Ничто нас не ограничивает, как именно наши собственные страхи. Как часто мы говорим себе: "Нет! Я этого не смогу!", и сразу настрой пропадает, руки "отваливаются", а на душе "кошки скребут".

Союз сознания (Девочка) и бессознательного (Вампир) не только возможен, он позволяет нам "творить чудеса", совершать то, что ранее считалось невозможным и недосягаемым.

И еще вот какие мысли - Вампир встал, как вкопанный, как будто единственный путь - это раскаленные угли. А ведь участок с ними так мал! Вампиру ничего не стоит обойти их, перепрыгнуть, наконец, просто пройти мимо них! /прим. ЭНИИ: "Но если нужно очиститься, обходить очищающий огонь как-то...бессмысленно,что ли. Нужно идти через "не хочу"./

И наши страхи часто лишают нас возможности увидеть реальность такой, какая она есть. Человек, мучимый страхами, часто полагает, что решений проблемы всего два: "или / или", а часто только одно "идти через угли, и это верная смерть". А решений-то, если здраво смотреть на ситуацию, может быть НЕСКОЛЬКО, причем, совершенно безболезненных.
И на традиционном изображении фигуры удаляются от нас, а тут они, как бы, идут к нам, по крайней мере, хотят это сделать.
И, при этом, Человек обращен к нам спиной, а Вампир лицом. Т.е. за сознательным уходом и отстранением всегда стоят бессознательные моменты, они взаимосвязаны (Девочка держит Вампира за руку). И если мы постараемся заглянуть, что же стоит за сознательным актом "отвернуться от чего-то (кого-то), то можем увидеть то, что идет мимо сознания.
С другой стороны, Девочка опирается на горящие угли (сильные чувства) - и это дает связь с Вампиром. Т.Е. когда мы не боимся своих чувств, соприкосновения с ними, когда мы уже имеем опыт выражения этих чувств, вот тогда мы и имеем возможность заглянуть в свое бессознательное начало, чтобы "высветить" (Девочка хочет провести Вампира по углям) мотивы наших действий, причину наших чувств и научиться переживать эмоционально-чувственные состояния ОСОЗНАННО!"

Так сказать, противостоять своим страхам, посмотрев им в лицо, сжечь их, пройдя "сожжённый путь". Это что-то вроде медитации с огнём, в котором сгорают все нечистоты. Я уверенна, что для такой задачи (испепелить страхи) можно подобрать техники и божеств. Касательно "анахаты", скажу из своего опыта, что хорошо бы привлечь те силы,после общения с которыми,ты как из родниковой купели выныриваешь и тебе хорошо,как после встречи и глубокого общения с Возлюбленным. У меня, например, после общения с такого рода божественными сущностями даже на физическом уровне чистка (целый день не вылажу из туалета, извиняюсь за подробности).

По этому пункту я подробно написала в ВК. Насчет страхов и неуверенности все в точку.

8. Урок, который должен вынести вопрошающий из этой ситуации - Медиум, Еда, 2 булавы

Урок видится достаточно ясным и конкретным. Общаясь с духами, нужно выбирать безопасные "знакомства", и избегать нечистых на руку, и соблюдать перед подобными сеансами и во время них технику безопасности. Ещё тут цепляется тема скорби или сильной тоски по тому, с кем не можешь быть рядом. Вампир через стекло наблюдает за кем-то близким ему (вампир мужчина, а за окном в квартире женщина причёсывает дочку), но не может войти или дать о себе знать. Вот тут трудно понять. Глянула в традиционные значения:

"Урок, о котором говорит этот Аркан, состоит в том, что Туз Жезлов – это ОЧЕНЬ большая энергия, огромный поток. И когда этот запал себя исчерпывает, человек на какое-то время ощущает слабость и растерянность. «Ну, и? Что дальше-то делать?» Огромной силы смыслообразующий и упорядочивающий порыв (Туз Жезлов) иссяк. Прежде чем ты сможешь вдохновиться новыми перспективами (Тройка Жезлов), тебе предстоит пройти стадию Двойки Жезлов, когда сердце ни к чему не лежит."

Здесь у меня опять двойственный чувства. С одной стороны - это отец. Я тоскую, что он был и в тоже время его не было и что он был таким мм... редиской. Но судя по всему раскладу - сущность во снах все же скорее идет от свекрови. И я совершенно точно в последний месяц находилась в стадии покоя, когда не хочешь и не можешь ничего делать. Сейчас, получив значительный такой пинок под зад, силы активировались. Вот, действительно, "я тоже умею летать, если мне с ноги хорошо наподдать"

Вот пока как-то так...буду рада, если есть что прокомментировать

+1

51

Здравствуйте. Можно к кому-нибудь напросится на расклад про подселение сущности, и проживании той.

0

52

Расклад "Тень" на О.

1. Сигнификтор сущности - выбираем в произвольном порядке - что из себя представляет сущность - Са Правосудие (Справедливость)
http://picua.org/img/2018-05/13/74emxtvb4hdpa9zcoxr5ca9eb.jpg
На карте ни человека, ни даже вампира. Аркан выражает закон, который существует, помимо человека и вне зависимости от него. Прах к праху, дух - в небо. Есть кровь. Обстановка напоминает храм. Склоняюсь к тому, что дух есть.

2. Природа сущности - каким образом была создана/призвана/подселена - Са Звёзды
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8643

Если предположить, что на Башне (в этой колоде) были похороны человеческой сущности, то ставший Вампиром на Звезде бредёт в поисках понимания своей новой природы и цели существования. Может это симбиоз и дух в поле человека? Но в целом Звёзда у меня вызывает приятные ассоциации. Если "наездница" и вампирит, то щедро делиться с О.

3. Сфера влияния - что несет вопрошающему: позитив/негатив - Са Жрица
http://picua.org/img/2018-05/13/cn76n24g1pg7im6rs4ykmhyki.jpg

Получение опыта, знаний через инициацию.

4. В чем проявляются результаты ее влияния на вопрошающего - Рыцарь чаш
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8673

Чувства у пары на картинке очень интенсивные, очень высокий чувственный накал у обоих! Если говорить о Вампире - Жертва УЖЕ в его руках, остался только последний рывок, он уже близок к апофеозу своей "охоты". Можно предположить, что он едва сдерживает себя. Могу предположить, что дух сильный и при неправильном понимании и развитии ситуации, "вести" будет именно он.

5. Чем вопрошающий это заслужил - возможные кармические причины - Са Смерть
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8639

Возможно, прицепился от одного из пациентов? Или ещё с прошлой жизни.

6. Стоит ли избавляться от сущности - (да/нет) - Туз Мечей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8676
Как бы да. Меч в сердце говорит о том, что дух проник достаточно глубоко в важный духовный центр, а т.к. масть воздушная, то и в ум тоже. 

7. Какими способами - Са Сеньор (Император)
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8630

Если и избавляться, то только при помощи самого старшего в Роду или божества.

8. Урок, который должен вынести вопрошающий из этой ситуации - Рыцарь Пентаклей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8701

Взор Вампира на Рыцаре обращен к земле, к цепям (оковам). Все, что связано с материей, принесло Вампиру человеку страдания, которые он возвращает ей (материи) в едином порыве, таким образом освобождаясь от накипевшего. Вышел поорать в чисто поле. Урок- не привязываться и научиться контролировать себя.

+1

53

ЭНИЯ написал(а):

Прах к праху, дух - в небо. Есть кровь. Обстановка напоминает храм. Склоняюсь к тому, что дух есть.

Я вот тут недавно читала очередную прекрасную книжку Рэя Бредбери - Из праха восставшие. Так вот, там есть один персонаж, среди различной нежити - Сеси. Эта женская сущность, которая постоянно спит, при этом она может перемещать свое сознание в других людей, зверей, природные явления и предметы. Проживая их чувства и эмоции и даже задавая им желания и мотивации к действию, когда она в них подселялась. Очень интересный персонаж с точки зрения захвата чужого тела и разума. Возможно подселенцы не всегда "не к добру".  Такая вот мысль меня посетила.

ЭНИЯ написал(а):

Может это симбиоз и дух в поле человека? Но в целом Звёзда у меня вызывает приятные ассоциации. Если "наездница" и вампирит, то щедро делиться с О.

Вот и я о том же. Что порой иному человеку чего-то не хватает к определенному поступку, а такие подселенцы, которые хотят быть воплощенными, живут и за себя и за того, кто в обычной жизни никогда бы на нечто не решился. К слову, подселенцы как правило долго не пребывают в одном сосуде, как минимум те, которые имеют возможность свободно перемещаться во что угодно и разнообразить свой опыт. По двум первым арканам не вижу враждебности, при всем наличии в энергетической структуре девушки этого нечто.

ЭНИЯ написал(а):

Если и избавляться, то только при помощи самого старшего в Роду или божества.

Исходя из сюжета, я бы сказала, что опытный медиум должен через разум мужчины вывести канал-диалог с этой сущностью, и узнав его намерения дальше действовать. А так - да, Туз мечей говорит о необходимости отсекать концы-присоски.

ЭНИЯ написал(а):

Урок, который должен вынести вопрошающий из этой ситуации - Рыцарь Пентаклей

Во-первых, одним словом я бы охарактеризовала эту позицию как опыт. Опыт связанный с землей и заземлением. Во-вторых, в этом аркане очень часто идет речь о произнесении обетов и об исполнении данного слова. Может быть он где-то что-то обещал, кому-то кому не отработал. И через такой опыт он должен возместить? Судя по этому опыту - цель была достигнута. Рыцарь Пентаклей - это успех, который приходит к человеку в следствии испытания силы, воли и настойчивости.

+1

54

Расклад "Тень" для мужа (давно пора посмотреть :yep: ).

1. Сигнификтор сущности - выбираем в произвольном порядке - что из себя представляет сущность - Дама мечей.
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8688

В этой даме мне видится холодность и равнодушие, она плачет, но боли не испытывает, ей безразлично, эмоционально пустая. Не мелкая сущность. Я бы сказала зрелый активный осознанный дух, с которым трудно сговорится. Но я к ней ещё вернусь попозже в другой теме. Я пытаюсь наладить с ней связь, чтобы можно было мирно сосуществовать и она не сожрала мужа. Надо узнать что ей нужно, на каких условиях она готова сотрудничать.

2. Природа сущности - каким образом была создана/призвана/подселена - 6 булавы
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8653

"Два вампира узнали друг друга в толпе, толпа безлика, серая масса, даже на картинке они все серые, а вампиры нарисованы в цвете. Ттолпа боится их или не замечает, но они нашли друг друга и я не вижу в их диалоге конфликта, они просто увидели отражение себя в другом. Нашли кого-то близкого там, где все серо, банально, скучно, подвержено стереотипам." Быть может муж просто оказался в ненужное время в ненужном месте и притянул подобное.

3. Сфера влияния - что несет вопрошающему: позитив/негатив - 9 булавы
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8656

Очень эмоциональная карта. Вампир прощается с любимой женщиной, которая умирает от старости. Горькие сожаления, жалость, раскаяние, даже если твоей вины нет, ностальгия по прошлому, все не так, как было. Да уж, муж всегда повторяет, что застрял в 80-х.

4. В чем проявляются результаты ее влияния на вопрошающего - 2 пентаклей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8691

Перспективы, надежды, балансировка между настоящим и будущим. Неудачная балансировка. Она застрял в прошлом. Ещё он видит себя внутренне старше и мудрее. Я бы сказала у него слишком больше эго. Он мнит себя древним мудрецом, уставшим от жизни.Плюс сущность (учтивая зеркало как портал) затягивает его в пограничные состояния (отсюда алкоголь и шаманские практики в разные периоды как трезвые так нет).

5. Чем вопрошающий это заслужил - возможные кармические причины - Са Повешенный
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8638

Какая "прелесть" (ирония). Алкогольная зависимость на лицо. Вампир в цепях и не может дотянутся до крови. Повешенный в этой колоде называется Воздержание. Может это кармическая отработка и цель - научиться воздерживаться.

6. Стоит ли избавляться от сущности - (да/нет) - 2 мечей
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8677
Тупик. Карта не может дать четкого ответа "да" или "нет" из-за наличия противоречий и конфликта внутри кверента. Обращу внимание, что S сущности дама мечей (женщина) и тут мужчина держит за руку женщину. Может, сущность женского полу. В любом случае, я думаю, раз мне нельзя на мужа воздействовать магически (смотрела Тис), то можно через какие-то силы работать и "сотрудничать"?

7. Какими способами или как мне с ней сотрудничать - Са Жрица
http://picua.org/img/2018-05/14/qoqxu5jxw04vsj4zl5iwo0b9e.jpg
Через интуицию, прозрение, инициацию...возможно нужно выбирать женских богинь...У меня появиться идея!!!  :idea: возьму как я эту Даму Мечей и Жрицу для медитации и попытаюсь выйти на контакт.

8. Урок, который должен вынести вопрошающий из этой ситуации - 6 чаш
http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=8667
Я вижу Вампира, который наблюдает за детьми, он окунается в воспоминания своего детства, когда он был беззаботным ребенком. Ведь основное значение 6-ки чаш - ностальгия, воспоминания о прошлом, "прежде", "былое". Опять. Я поняла. Застревание в 70-80-х годах это и есть вот эти дурные помыслы. "Тогда было лучше" (с). Ему нужно научиться жить в "сейчас".

+1

55

ЭНИЯ написал(а):

Не мелкая сущность. Я бы сказала зрелый активный осознанный дух, с которым трудно сговорится.

Какой-то образ печальной вдовы. Вообще, Дама Мечей в классических трактовках часто обозначала вдову. Т.е. это возможно какая-то вдовствующая плакальщица.

ЭНИЯ написал(а):

Быть может муж просто оказался в ненужное время в ненужном месте и притянул подобное.

Да, я согласна вот именно с этой строчкой.

ЭНИЯ написал(а):

Очень эмоциональная карта. Вампир прощается с любимой женщиной, которая умирает от старости.

У меня есть подозрение, что образ этой вдовствующей сущности, искал на уровне нашего мира своего мужа, и "узнал" в твоем своего. Не хочет отпускать. Т.е. это скорее всего умершая реальная женщина.

ЭНИЯ написал(а):

Она застрял в прошлом. Ещё он видит себя внутренне старше и мудрее. Я бы сказала у него слишком больше эго. Он мнит себя древним мудрецом, уставшим от жизни.Плюс сущность (учтивая зеркало как портал) затягивает его в пограничные состояния

Я вижу это как - дух женщины застрял в нашем мире, потому что как ей кажется, она воссоединилась со своим мужем и это ее держит. При этом, если мы смотрим на эти два изображения, то она питается за счет его сил, "омолаживая" себя, чтобы поддерживать свое существование здесь, в то время, как не хочет видеть свою старость и тленность. Если смотреть по первой карте и этой, то я бы сказала, что женщина умерла в "годах", т.е. далеко не молодая.

ЭНИЯ написал(а):

Какая "прелесть" (ирония). Алкогольная зависимость на лицо. Вампир в цепях и не может дотянутся до крови. Повешенный в этой колоде называется Воздержание. Может это кармическая отработка и цель - научиться воздерживаться.

Вообще, тут мысли такие. Во-первых, если подобное притянуло подобное, то возможно муж этой дамы тоже злоупотреблял и она считает своим долгом быть рядом и наоборот, держать его в узде от этого дела. С другой стороны, аркан Повешенный чаще говорит о подавленной воле, потому что если не брать в расчет Одина, с его добровольной жертвой, то здесь по сюжету, Повешенного всегда неволит некто или нечто. Сам то себе он не может связать руки или приковать себя цепью. Но будучи "несвободным" от чего-то, он должен сам пересмотреть свою позицию. Возможно, эта сущность должна была прицепиться к нему ввиду этой его предрасположенности, чтобы показать разные стороны медали, и дать ему возможность задуматься и что-то пересмотреть? Я тут вспомнила своего отца, который в последние годы жизни пил до белочки и эпилепсии. Я помню, как он ходил к глазку двери, потому что ему казалось и слышалось, что кто-то пришел, что кто-то звонил в дверь и там стоял. Ему мерещились уши в двери, повешенные куклы на ветке, которую мы привязывали к батареи для попугайчиков. И все эти междумирные картинки он видел среди белого дня. Может быть и для твоего мужа это таск, чтобы подумать, нужно ли продолжать или стоит остановиться и поумерить себя? Повешенный хоть и обездвижен своей несостоятельностью чтобы что-то кардинально изменить, с другой стороны, у него есть возможность посмотреть на ситуацию иначе. Вырасти самому над собой или же просто закрыть на все глаза и не смотреть. Тут я не знаю наверняка.

ЭНИЯ написал(а):

6. Стоит ли избавляться от сущности - (да/нет) - 2 мечей

Эту карту я зову иногда "воля слепого случая". Я бы на твоем месте пока оставила все как есть, до поры до времени. Ситуация к вам придет сама, когда у этой женщины будет возможность уйти. Но судя по тому, что они держаться за руки, это должен быть добровольный уход, по обоюдному согласию. Т.е. она сама должна отпустить его руку и шагнуть на встречу неизбежному. А точнее, собственному положенному уходу. Да - тут много мечей, много "воздуха", но у тебя на аркане огонь, возможно ситуация будет как-то связана с этими стихиями.

ЭНИЯ написал(а):

Через интуицию, прозрение, инициацию...возможно нужно выбирать женских богинь...У меня появиться идея!!!   возьму как я эту Даму Мечей и Жрицу для медитации и попытаюсь выйти на контакт.

Тоже вариант. Можно попробовать посредством медиумизма выяснить, что она хочет и с ней договориться. Возможно ей есть что тебе сказать. И если ты сможешь ее убедить, что сама хорошо позаботишься в этой ситуации о своем муже - возможно тогда, она добровольно уйдет. Пока я не вижу агрессии, но вижу узнавание и опеку со стороны сущности, хоть и пиявочно-присосочное существование.

ЭНИЯ написал(а):

Я вижу Вампира, который наблюдает за детьми, он окунается в воспоминания своего детства, когда он был беззаботным ребенком. Ведь основное значение 6-ки чаш - ностальгия, воспоминания о прошлом, "прежде", "былое". Опять. Я поняла. Застревание в 70-80-х годах это и есть вот эти дурные помыслы. "Тогда было лучше" (с). Ему нужно научиться жить в "сейчас".

Возможно психологическую подоплеку его злоупотребления алкоголем нужно искать где-то там.

+1

56

+1

57

ЭНИЯ - от души желаю успеха. И верю что у тебя все получится.  :yep:

+1

58

Немного доработанный расклад "Тень" для просмотра жилища

S сущности
1. Причины ее появления в этом доме
2. Условия появления - подселение, призыв, создание владельцами, недображелателями и т.д.
3. Программа сущности по отношению к месту
4. Влияние на вопрошающего и его семью. Можно посмотреть бывших владельцев
5. Кармические причины вашей встречи, если сущность в доме была до вас
6. Стоит ли избавляться
7. Каким способом
8. Итог, если будете избавляться на данном этапе своего развития
9. Итог, если оставить все, как есть

+1

59

Владлена написал(а):

в юности муж очень боялся коридора (я потому и разбила условно пространство на прихожую и коридор, хотя место длинное, но единое. хотела посмотреть их отдельно). Ему там постоянно виделся черный человек, стоящий в углу. Потом начал сниться. Свекровь, человек от магии далекий, но к эзотерике довольно близкий, тоже его видела. Он ее пугал и пугает до сих пор. Вход в детскую находится ровно в том месте, где эта тень обитает. Агата уже  месяц не спит по ночам, говорит, что очень боится.

Я же вообще ничего не чувствую. Скорее, наоборот, как-то спокойнее тут, чем было в предыдущей квартире. Правда дочь совсем перестала спать, засыпает только, когда я в спальне, а к утру снова зовет. Даже днем страшно одной находиться. Сейчас работает с психологом, но сдвигов нет (оно и понятно, когда причина совсем иная, нежели чисто психологическая). Сыну вполне комфортно, ходит весь расслабленный и довольный.

По раскладу. Мне не нравится такое обилие мечей. И СА пп в начале и в конце, да еще такие - явно не самый хороший знак.

S сущности
Умеренность пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t412678.jpg
Как я и предполагала - это не просто сущность, а Дух. Вполне сформированный, со своей волей, силой и характером. Он очень нестабилен, недоволен, резок, я бы даже сказала - эмоционален. По этой карте и по всем остальным складывается ощущение, что он выпал из своей реальности, своего места, и хотел бы вернуться, да никак. Это его еще больше злит.

1. Причины ее появления в этом доме
10 мечей пп + Рыцарь мечей пп

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t434813.jpg https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t559247.jpg

Это сущность нижнего астрала, которую выбросило в наш план.
Либо ее пытались снять с человека, но далеко она не ушла - на нем уже не сидела, но и обратно не отправилась. Зависла где-то между-между.

2. Условия появления - подселение, призыв, создание владельцами, недоброжелателями и т.д.
Туз чаш пп

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t837303.jpg

Пришла она точно не самостоятельно, хотя по характеру активная и мыслящая.
Я все же склоняюсь к подселению со стороны для разрушения чего-либо в эмоциональном плане - семья, отношения, родственные связи, любовные взаимоотношения.

3. Программа сущности по отношению к месту
3 посохов пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t685364.jpg

Неверно был поставлен вопрос в раскладе. Тут идет скорее ответ из другой области - дух не может покинуть это место. Квартира - его привязка, маяк. Но каких-либо целей насчет пространства это не предполагает.

Переиначу немного вопрос.
Программа сущности как таковая

5 посохов

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t645671.jpg

Скандалы, интриги, расследования. Создание максимально некомфортной среды обитания для жильцов. Вот реально "черный человек", судя по карте

4. Влияние на вопрошающего и его семью. Можно посмотреть бывших владельцев
Я  -  Туз мечей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t402851.jpg

Дочь - 7 мечей

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t594672.jpg

Сын  - 3 мечей пп

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t92323.jpg

Муж - 8 чаш

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t747804.jpg

5. Кармические причины вашей встречи, если сущность в доме была до вас
Паж посохов + Маг пп

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t714023.jpg https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t504513.jpg

6. Стоит ли избавляться
5 пентаклей пп + 10 чаш пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t154278.jpg https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t939033.jpg
   
7. Каким способом
2 посохов

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t159863.jpg

8. Итог, если будете избавляться на данном этапе своего развития
6 мечей

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t953232.jpg

9. Итог, если оставить все, как есть
Дьявол пп + Король посохов пп

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t227850.jpg https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t457490.jpg

0

60

Про коридор - мне часто на тонком плане видятся коридоры, чаще неухоженные, как в старых бараках, пыльные, с облупленной краской. Реже, как лабиринты. Коридоры - это своеобразные "чистилища", пространства между мирами, в основном нижними.

Хочешь поиграем в такую практику в ВТО - оказаться в коридоре и попробовать осмотреться, выйти из него куда-то еще?

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Тень"