Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Elenka NL


Дневник Elenka NL

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

привет всем

0

2

Привет... для начала определись с колодой... Когда определилась. начинаем ее проживать.. Для примера, почитай дневники других участников.. Удачи)))

0

3

я уже определилась с колодой- Уэйт. пока она мне кажется более легкой из всех имеющихся. со вчерашнего дня стала вытаскивать карту дня. вытянула- 2 пентаклей.
дя меня эта карта ознвчает некую манипуляцию, при чем связанная с чем-то материальным (пентакли). судя по выражению лица "дурачка", ему это легко дается, как бы играючи, не прикладывая усилий (стоит на одной ноге), что означает, что есть уже сноровка проделывать такие вот фокусы, т.е. все уже отработано. если честно, не вижу пока последствий вот таких манипуляций, т.к. нет ни туч, ни облаков...ну вот такие у меня виденья этой карты.

0

4

http://uploads.ru/t/F/T/t/FTtOA.jpg
мне кажется, что корабли на заднем плане,которые плывут то вверх, то вниз неслучайны.

Отредактировано Doriana (29th Jan 2012 22:10:38)

0

5

мне кажется, что эти корабли символизирует какие-то маневры, надо же как-то удержаться на гребне и не потонуть. волны, на мой взгляд, могут показывать значимость тех или иных манипуляций или предмета манипуляций. нет же потонувших кораблей....

+1

6

А у меня вот есть некое ощущение тождественности символа бесконечности вокруг двух пентаклей и волн на море, как подобие тому, что взлеты всегда чредуются падениями и баланс между этими двумя энергиями крайне шаток. С другой стороны персонаж, как-будто взвешивает монеты в руках, анализируя, что же ему выбрать, какую из имеющихся возможностей. Опять же, статичности в его положении тела также нет, он как-будто балансирует на одной ноге - помним выражение "прочто стоять двумя ногами на земле", вот тут как раз противоположность. (Хочу добавить еще, что масть монет это не всегда мир материй и денег, это еще и мир получения знания - образовательный процесс.) Как думаешь, что здесь обозначает вытянутая красная шляпа на голове? Какие первые пять ассоциаций с этим арканом?

0

7

хмммм, с шапкой как-то затрудняюсь, но думаю, что это какие-то мыслительные процессы. он постоянно все взвешивает, как ему поступить, т.е. приходится принимать решения, следовательно, много обдумывать. то, что он стоит не 2 ногами на земле, мне кажется, что это связано с постоянным лавированием ситуации, как говорят " ходить между капельками", т.е. быть на чеку, осторожным, не спугнуть возможную удачу.

я вот еще обратила внимание на то, что этот дурачок довольно таки упитанный, т.е. не привык бедствовать, т.е. умеет приспосабливаться с выгодой для себя.

обратила внимание и на его красные чулки. на мой взгляд, это тоже символизирует какое-то принятие решения. уж очень много красного в его одежде.

а вот зеленые ботиночки у меня ассоциируются с легкостью, т.е. ему как-то все равно удается легко идти по жизни, типа счастливчика...

пока вот такие мои суждения.

0

8

вчера выпала карта дня- король мечей перевернутый. как я пониманию значение этой карты- подавление воли. если ничего неделание может рассматриваться как подавление воли, то тогда прогноз сбылся. :playful:

0

9

http://uploads.ru/t/D/3/2/D32Qg.jpg
вчера выпала карта дня королева кубков. что тут можно сказать? она спокойна, рассудительна, возможно, мечтательна,взгляд вдумчивый, обладая чашей она как-будто хочет что-то в ней увидеть. возможно, это некая внутренняя медитация, природа тоже способствует такому состоянию- чистое небо, море спокойное. ее белый цвет платья говорит о том, что у нее "чистые" помыслы, а голубая накидка- возможно, какие-то надежды.она сидит на троне босая. это говорит о том, что она "земная" натура, даже при наличии короны.

связывая эту карту с событиями прошлого дня, могу сказать, что вчера я покупала лотерейный билет- мечтательность, хотела в этом кусочке бумаги увидеть заветные цифры выигрыша....

у кого какие есть мысли?

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Дневники Таро » Дневник Elenka NL