Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Miami

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Сегодня купила
Универсальное Таро Вирта
http://uploads.ru/t/B/y/u/Byu01.png

0

2

На вопрос: Как ты меня воспринимаешь в данный момент?
Выпала вот такая карта
http://uploads.ru/t/P/N/m/PNmyh.jpg

+1

3

Отлично, давай разбирать:

- время суток, время года;
- чаша, бабочка, орлы, замок;
- символика на ножке;
- материал;
- цвета;

Все, что для тебя эти понятия значат. Можно свои ощущения от этого перечислить, можно поискать по символизму в сети и сравнить со своими, после чего мы выведем твои личные ключевые ассоциативные определения данного Аркана. :yep:

0

4

1)Весенний, или может быть день

2)"Чаша в качестве сосуда для жертвоприношения символизирует жертвенник или гроб, но также и мир в целом. Чаша христианского причастия имеет округлую форму (иногда это сосуд с куполообразной крышкой), что связывает ее с символикой круга и привносит космические коннотации в этот образ."
Золотая чаша, символизирует образ солнца, солнечного света и, опосредованно, божественного разума. Оно связывалось с представлением о достоинстве, величии, власти, высшем проявлении, жизненном начале, любви.

Бабочка — символ души, бессмертия, возрождения и воскресения, способности к превращениям, к трансформации.

Орел- символ солнца, небесной силы, бессмертия и духа; посланец богов. Орел соотносится с вершиной мирового древа и со стихиями воздуха и огня.

Замок- неприступная крепость духовной силы человека. Возможно олицетворение чего то материального, домашнего.

3) С символами на чаше немного запуталась. Волнообразные возможно с водой, или знак зодиака Водолей. А вот с оставшимися 2 хотела попросить помощи, т.к. что то ни с чем они не ассоциируются((  :(

0

5

Miami написал(а):

Бабочка — символ души, бессмертия, возрождения и воскресения, способности к превращениям, к трансформации.

Кстати, я заметила что здесь две бабочки, одна в верхнем мире, вторая на кубке, как думаешь, что здесь этот дуализм подразумевает? По символике кубка я подумаю, а что по цветам можешь сказать? С чем они у тебя соотносятся?

А что до чаши, вот не знаю у кого как, а у меня лично кубок с гробом не ассоциируется. :dontknow: Скорее вот так:

Thistle Witch написал(а):

В митраизме является символом стихии воды, в суфизме связывается с образом вина. Как сосуд чаша является женским символом и ассоциируется с утробой Матери-Богини. Чаша обладает магическим значением во многих культурах на протяжении всей истории человечества. Согласно преданиям древней Ирландии, в магических чашах на пирах никогда не кончалась пища. Древние кельты ассоциировали чаши (котлы) с плодородием и изобилием, а также с воскресением мертвых.

0

6

Да  ты права)
Просто мне было сложно на своих мыслях только основываться, и я полезла искать. Как говориться сколько людей столько и мнений.
У меня  в мини инструкции описание вот какое было:
Младшие арканы.
Чаши
1. Туз. дом как место отсчета. Жизнь, наполненная интересами семьи и детей со всем хорошим и плохим.

Я почему то боюсь писать свои мысли, хотя и понимаю что ученик, могу ошибаться, но буду бороться с собой :blush:
Итак, бабочки... возможно, что верхняя как бы возрождение, пазитивное начало чего то, или как бы "дети вылетают из родного дома, чтобы начать что то новое)
Цвета... ну золотой, цвет огня, домашний очаг. Бирюзовый- спокойствие.

+1

7

Miami написал(а):

Я почему то боюсь писать свои мысли, хотя и понимаю что ученик, могу ошибаться, но буду бороться с собой

Бояться ничего не нужно. Во-первых, мы тут для того и разбираем все подальше от общественных глаз, чтобы никто не мешал и не смущал, а во-вторых, как ты правильно заметила, сколько людей столько и мнений. И в настоящее время мы пытаемся найти те ключики, которые будут работать именно у тебя, а не использовать трактовки предложенные кем-то. Не нужно бояться выражать то, что ты ощущаешь от Аркана, даже если это идет в разрез с трактовкой. Для каждого человека символика несет что-то свое, что у другого и будет работать по другому, а у тебя лично так. Так что можешь беспрепятственно выкладывать ВСЕ мысли, которые приходят тебе в голову.  :yep: Продолжаем двигаться по Аркану, подумай над пятью основными ассоциациями с ним, что это будут за определения, которые в нужное время, помогут тебе вытянуть суть Аркана при интерпретации раскладов?

0

8

Miami написал(а):

С символами на чаше немного запуталась

вот смотри, ты не думаешь, что это, возможно, лестница (пусть и поднимающаяся из воды), но устремленная к вершине, вверх, ввысь! к сааамой вершине горы, до которой ты хочешь дойти  :question:
вода как символ начала, когда еще не было суши, лестница - твой путь, ну а вершина горы - желание, цель.

Miami написал(а):

Я почему то боюсь писать свои мысли

я вот тоже боюсь, чесслово! но решила отбросить все колебания, кому не нравится - пусть не читают! к тому же меня чуть не отлучили от форума)))))))

0

9

Ассоциации: легкость бытия, перемены в личной жизни,  стабильность в родном доме, и материальном плане, эмоциональность.

0

10

Шампанская
Символы я имела ввиду на чаше)) Но все равно спасибо, интересное у тебя видение))

0

11

Карта завтрашнего дня
http://uploads.ru/t/v/K/F/vKF4M.jpg

0

12

О как неожиданно, первый раз вижу Короля Кубков с косой. o.O

0

13

Да вообще колода странноватая на мой взгляд.. Но опять же можно трактовать по разному))

0

14

Карта дня. Ну в общем весь день вчерашний у меня был связан с мужчинами. И в хорошем и в  плохом смысле. Одни мне помогали, другие обманывали, или просто делали нехорошие вещи.
То что король с косой, я думаю хороший признак, т.к. видно что место заросло травой, а он как мужчина хозяин приводит в порядок все.
Четыре ручья из фонтанчика обозначают: защиту справедливость, порядок, четыре стороны света, 4 силы, 4 духовные пути.
Золотой цвет божественности..

0

15

Карта завтрашнего дня

http://uploads.ru/t/n/l/O/nlOSD.jpg

0

16

Miami написал(а):

Четыре ручья из фонтанчика обозначают: защиту справедливость, порядок, четыре стороны света, 4 силы, 4 духовные пути.
Золотой цвет божественности..

Опять же смотри, тут на его жезле (кстати, что такое в символизме жезл), у него все таже бабочка, что и была на Кубке Туза, и опять же, какая бабочка из двух. Плюс смотри-ка, эти четыре ручейка ниспадают на обвивающие фонтанчик цветы, что это за цветы, что они орошают?

0

17

У меня вчера не было сил дописать)) Спасибо, что заметила)
Итак бабочка это возрождение, душа, нечто возвышенное, про золото я уже написала.
Цветы очень на лилии похожи, символ божественности, чистоты, мужская сила, царственность.
Коса... ну  много где считается символом смерти, но на мой взгляд здесь она символизирует как бы начало чего то нового, и хорошего, порядок и дисциплину.
Синие элементы одежды у короля символ божественности, таинственности, мистики, постоянство, зеленые - мудрости, спокойствие, растительный мир, природа, терпеливость.
Суть карты возможно в том, что нужно преодолеть некоторые невзгоды, пройти сквозь "дебри" неудач, ведь впереди только лучшее, Бог рядом и поможет всегда, надо мужественно все перенести и все будет хорошо  :)

Отредактировано Miami (28th Oct 2011 17:44:03)

+1

18

Miami написал(а):

Карта дня. Ну в общем весь день вчерашний у меня был связан с мужчинами. И в хорошем и в  плохом смысле.

Итак, если Король у нас не отождествляется с ситуацией в целом,а отождествляется с человеком (людьми), способоными настроить нас на определенное эмоционально состояние. Какое отношения к тебе имеют эти люди?

- деловое, работа, учеба;
- родственные;
- личные связи;
- дружба, общие интересы;
- прочее...

0

19

Негативное:
Мой преподаватель в институте. Расстроилась, что уже давно прошу помощи у него по моему проекту, он меня игнорил, и в этот день подошел и сказал: - Ооо так там в соседней аудитории тоже самое делают, иди подойди туда тебе подскажут как. При том, что у многих уже почти все готово  :angry:
Еще одна ситуация в этот день, когда меня просто развели как дурочку в магазине. Втюрили то, что мне в принципе не нужно. Оно еще и не работало, и обратно товар не взяли. Опять же оказался парень который меня обманул.
Позитивное: Мой парень меня поддерживает всегда, помогает во многом.
В общем вот нажаловалась я тут, но так будет понятнее))

Отредактировано Miami (30th Oct 2011 21:43:42)

+1

20

Это совсем неплохо что нажаловалась. Помнишь, мы берем Аркан как нейтральный изначально и наблюдаем в течение дня, что из этого получится, как он отработает в прямом или перевернутом своем значении, так мы выводим для себя понимание того, как это может быть в положительном и отрицательном ключе.

Теперь давай по символизму Шестерки пентаклей:

- какие стихии задействованы;
- что значат два треугольника в центре;
- время года;
- растительность;
- символизм монет: сердце, якорь, голова козла, крест;

0