Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Архангелы, Ангелы и другие Духи » Принц Света и иже с ним


Принц Света и иже с ним

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Луцифер (лат. Lucifer, «утрення звезда», т.е. планета Венера, в том же значении – на греческом, слав. Денница), в христианской традиции одно из обозначений сатаны как горделивого и бессильного подражателя тому свету, который составляет мистическую «славу» божества. Оно восходит к ветхозаветному пророчеству о гибели Вавилона, в котором с исторически актуальными аспектами переплетаются эсхатологические мотивы и царю Вавилона приданы черты языческого демона планеты Венера: «Как упал ты с неба, Денница, сын зари! Разбился о землю, попирающий народы. А говорил в сердце своём: «взойду на небо, выше звёзд божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней (Ис. 14, 12 – 15). Традиционная экзегеза  относила эти слова к мятежному падению сатаны.Это нашло отражение в иконографии; например, на фреске 16 в. В трапезной монастыря Дионисиу на Афоне под ногами архангелов, держащих, как знамя, медальон с ликом Христа-Емануила, простёрта раскинувшая в изнеможении фигура с потемневшим лицом и надписью «Денница». Такое «светлое» обозначение сатаны не могло быть парадоксальным (даже с учётом всей одиозности для христианства астральных культов), тем более что этот же символ употреблялся в совершенно противоположном смысле. В новозаветных текстах Христос именует себя самого: «Я есмь ….звезда светлая и утренняя». (Апок.22, 16, ср. звезду из ветхозаветного пророчества Валаама, интерпретировавшуюся и иудейской, и христианской традицией как мессианский символ). Византийская церковная поэзия уподобляет и деву Марию «звезде», являющей солнце» («Акафист богородице», 6 или 7 в.). В этих случаях, по крайней мере, не употребляется само слово «Денница», но Ориген (2-3 вв.) применил его к Иоанну Крестителю: тот предвозвещает Христа, как утренняя звезда предвозвещает солнце.
Поэт-символист Вячеслав Иванов противопоставлял друг другу два сатанинских начала – Люйифера «духа возмущения», «силу замыкающую», обожествление личной воли, и Ахримана (Ангро-Майнью), «духа растления», «силу разлагающую», распад личности.

Источник - С.С. Аверинцев, МИФЫ НАРОДОВ МИРА, Энциклопедия, том 2.

0

2

Вот фреска, о которой шла речь в предыдущем сообщении.

СОБОР АРХАНГЕЛОВ.
Трапезная монастыря Дионисия на Афоне. 1603 г.
Во главе бестелесных Сил Небесных - архангелы Михаил, Гавриил и Рафаил. В медальоне - изображение Христа Еммануила. Ниже, поверженным в пропасть, представлен бывший "ангел Света" Люцифер. На свитке, раскрытом возле медальона Христа, начертаны слова: Я видел сатану, спадшего с неба... (Лк. 10,18).
http://radikal.ua/data/upload/0fccf/fb1a9/1d380e4910.jpeg

0

3

Ченнелинг Сеферы
Кто ты Люцифер?
Я Есмь Ядро Первородного Света, из которого ВСЁ Сотворено. Я Есмь Великий Закон Эволюций, тот, что заложен в основе любого развития, пульсации и вращения. Я Есмь Тот, кого знает каждая Душа, рождѐнная Светом. Я Есмь Логос, Знание, Постижение. Я Есмь Цветение Истины и Плоды Еѐ. Я Тот, Кто создал Еву – Эволюцию для Возлюбленного Адама – воплощѐнного Человека. Истина неизменно расцветает и прогрессирует, развивается и растѐт, она не бывает статичной и закрепощѐнной. И каждая новая волна океана истины врывается в мир с холодным северным ветром, с оглушительным шумом Свободы. Истина всегда дерзновенна, свободна и не привязана ни к чему, только к собственному Истоку, Цветению и Плодоношению. Не вкусив, не постигнешь вкус плода. И Древо Истины останется без внимания тех, для кого оно существует. Я Тот садовник, что возделывает Сады, в которых процветает Знание о Природе Творения, Я Тот, Кто наблюдает плодоношение и предлагает миру эти Плоды. И, возможно, имя искусителя может быть применено к моему существу, из уст тех, кто искушѐн Знанием и Любовью. Дьявол же тем лживее и страшнее для человека, чем хитрей и порочней его собственный ум, который, используя в своих целях Великое Божественное Воображение человека, рисует его сознанию самые порочные и изощрѐнные картины ада и искушения. Причѐм, ум склонен неизменно к тому, чтобы использовать в своих попытках опорочить Истину, в блаженных водах которой ему предстоит однажды безвозвратно раствориться, всѐ эзотерическое учение земных веков, в том случае, если человек их бездумно и безрадостно поглощает, не подключая к процессу своего постижения Дар Любви и Духовной Науки Сердца. Таким образом, все Таинства Откровений становятся для человеческого рассудка не более чем набором сухих описаний некоторых религиозно-научных догм общепринятой, но никем ещѐ не постигнутой реальности. Я предлагаю вам Новый Плод Эволюции Единого, вкусив который воссоединитесь и постигните новые горизонты и беспредельность собственного существа и нашего извечного и изначального священного Единства. И, если вы боитесь меня и Плодов моих, то скажите в ком из вас не живѐт Люцифер? И если желаете необратимого слияния со Христом, то скажите, где ещѐ вы намерены искать Его, если не в собственном сердце? Второе Пришествие - это мы. Мы придѐм ныне в этот мир во Славе и держась за руки с Возлюбленным Братом Христом. Готовьтесь к встрече, если прозрение и
воссоединение для вас желанно.

Из книги Санат Кумара - Люцифер - Христос.

+1

4

Размышление разных авторов
Сатана - "Противник", в европейской традиции взят от эфиопского Мастемы (Мстителя) с одинаковыми функциями (судебного исполнителя - казнить, наказывать и т.д.).

А Христос - Люцифер (Венера). Опять же в Символе Веры (Кредо в латинской традиции) говорится: "Света от Света, Бога Истинна от Бога Истинна" - т.е. Христос был Светом и Сыном Света (или Сыном Зари), т.е. Небесным Камнем и Сыном Камня или Светоносцем=Люцифером.

*Символ Венеры.

http://radikal.ua/data/upload/04012/6895e/9326ac57f9.jpg

Существует путаница как с именами божиими, так и вообще с сакральными именами из-за перемешивания традиций. Считается, что Дьявол (Клеветник) = Люциферу (Светоносцу) = Сатане (Противнику) и т.д. Вплоть до Бафомета, которому якобы поклонялись катары. Но это разные архонты, разные идеи и энергии - и будет большой ошибкой следовать вслед за безграмотностью католических теологов-схоластов.

Егермейстер пытается навести порядок в этом хозяйстве и, судя по моим наблюдениям, успешно справляется с поставленной задачей.

Исходя из его же принципов этот=тому=разэтому можно поставить знак равенства Христос=Люцифер, что вполне соответствует гностической традиции Христос=Абраксас. Но приравняв Христа к Верховному Существу гностиков, конфессионалы (около 25-30% всех поклоняющихся Христу в мире - католики-православные-протестанты) замахнулись очень высоко и зацепили явно лишнее, что ведет эту противоестественную религию конфессионалов-иисусовцев к самоуничтожению. Другие христиане этого не делают, и поэтому их религия намного спокойнее.

****
Христос и Варавва (Barabbas = Барабас = Карабас).
Кто ж не знает этого сакраментального сопоставления?
...Был тогда у них известный узник, называемый Варавва;
...итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом?
... Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.
Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам?
Они сказали: Варавву.
____________________________________
Итак, Христос и Варавва - народ выбирает Варавву. Из двух зол выбирает, естественно, наименьшее.
А почему?
Да это же очевидно.
Цитируем бессмертную книгу Сервантеса, книгу всех времен и народов.
Пускай Сатана и Варавва унесут эти книги, коли из-за них помрачился светлый его ум: ведь другого такого не сыщешь во всей Ламанче.
Ну, насчет Вараввы все уже давно ясно.
Ну, а насчет Сатаны - читателю остается решить самому.
Напомню, что в Исламе тот, кто превращает воду в вино - Шайтан.

Найдено на проекте Консилиумъ

0

5

Звезда Люцифера
http://radikal.ua/data/upload/04012/6895e/162f3ff373.jpg
Звездой Люцифера, утренней звездой, называют планету ♀ Венера.
Венера, вторая по расстоянию от ☼ Солнца и ближайшая к Земле планета Солнечной системы, астрономический знак. Венера была известна также под названием Утренней звезды, Геспера, Веспера, Вечерней звезды, Фосфора, Люцифера. Среднее расстояние от Солнца 108 млн. км (0,723 астрономической единицы). Сидерический период 224 сут. 16 ч 49 мин 8 сек. Для земного наблюдателя угловое расстояние Венера от Солнца не превышает 48°, вследствие чего она видна только в течение некоторого времени незадолго до его восхода (утренняя звезда). Венера — наиболее яркое (после Солнца и Луны) светило земного неба. В максимуме блеска она достигает — 4,4 звёздной величины, фазы Венера (открыты Г. Галилеем в 1610) люди с исключительно хорошим зрением могут заметить невооруженным глазом.

Астрологическая мистика Венеры определялась особой пропорцией ее вращения, противоположной движению всех остальных планет Солнечной системы. Складывалось впечатление, что Венера – это “планета наоборот”. Поэтому зачастую ее называли Люцифером и наделяли демоническими чертами и рассматривали как противовес Солнцу. Иногда под “Венерой” подразумевалась “звезда Полынь”, упоминаемая в Апокалипсисе. Венера – это символ внешней, плотской красоты. Поэтому ее именовали “Утренняя звезда” или “Денница”.

Согласно эзотерическому преданию ряда индоевропейских племен, от Венеры ведет происхождение “белая раса”. “Дети Венеры” – люцифериты – противопоставлялись остальному человечеству. Алхимический металл Венеры – медь. Музыкальным ее соответствием является нота соль. Животные Венеры – бык, пантера, козел, тюлень; птицы – голубь и воробей; растения – вербена, фиговое дерево; камни – изумруд, гранат, хризолит. Цветовая семантика планеты – голубая. Страны, находящиеся под покровительствомВенеры, – Персия, Испания, Индия; города – Вена, Париж, Флоренция.

«Люцифер» — это неяркая утренняя звезда, предвестник ослепительного сияния полуденного солнца, «Эосфор» греков. Он робко мерцает на закате, чтобы накопить силы и слепить глаза после захода солнца как свой собственный брат, «Геспер» — сияющая звезда, или планета Венера. Нет более подходящего символа для предложенной работы — чем пролить луч истины на все то, что сокрыто во мраке предубеждения, социальных или религиозных заблуждений; особенно, вызванных тем идиотически рутинным образом жизни, который, как только некий поступок, вещь или имя были опозорены клеветническим измышлением, сколь бы несправедливо оно ни было, заставляет так называемых добропорядочных людей с содроганием отворачиваться от них и отказываться даже просто взглянуть на них с какой-нибудь другой стороны, кроме как с той, которая санкционирована общественным мнением.

Поэтому такой попытке, заставить малодушных людей взглянуть правде в лицо, весьма эффективно помогает название, отнесенное к категории проклятых имен.
Набожные читатели могут возразить, что слово «Люцифер» признано всеми церквями в качестве одного из многочисленных имен дьявола. Согласно величественной фантазии Мильтона, Люцифер — это Сатана, «мятежный» ангел, враг Бога и человека. Но если проанализировать его бунт, то нельзя найти в нем ничего более дурного, чем требование свободной воли и независимой мысли.

Люцифер, несущий свет – естественный учитель и наставник для любого мага.

Люцифер – планета Венера, как яркая “Утренняя Звезда”, есть ни что иное как отражённый в грубой земной материи Свет Высшей Души или “перевёрнутый” Христос, потому Люцифер переводится как носитель Света – искра, зародившая человеческий интеллект или “ложный свет”, без которого низшая животная душа человека никогда не смогла бы просветиться Истинным Светом Высшей Мировой Души. Потому в “Откровении” (ХХП, 16) христианскому Спасителю вложены в уста слова о себе: “Я есмь… звезда светлая и утренняя” или Люцифер.

Люцифер – женское начало бога. Женская природа Люцифера, это основание, по которому “его” соотносят с Венерой, Утренней Звездой и находят соответствующим тем свойствам и ассоциациям, что традиционно считались женскими: таким, как инстинкт, красота, гордость, и, естественно, соблазн.

Венера-Люцифер, утренняя звезда, восходящая перед Солнцем, относится к тому типу эмоциональной деятельности, который, символически говоря, опережает самость. Это не обязательно экстравертивный, особо интенсивный или несдержанный тип эмоциональности, хотя часто общая тенденция именно такова. Это тип человека, выступающего навстречу миру, прежде всего, навстречу другим людям с жадным ожиданием, как если бы сама жизнь зависела от результата встречи; если, однако, это ожидание кончается разочарованием, человек может выглядеть внешне холодным и замкнутым но это лишь маска самозащиты.

В Венере-Люцифере представлено качество юношеских переживаний. Струны чувств натянуты до предела. Преобладает ощущение личной неуверенности; чувства служат руководителями и указателями. Позднее, возможно, эти чувства получат более зрелое и респектабельное наименование интуиции , однако природа процесса остается по существу той же. Человек чувствует ситуации и людей в акте почти непосредственного этического суждения. Они хороши или плохи конкретно для него и в конкретное время. Он действует по чувству, как ему надо действовать, очень часто заражая своим чувством, своим теплом . К этому типу принадлежат (если выбрать наугад) Уолт Уитмен, Рихард Вагнер, Винсент Ван Гог, Жан-Жак Руссо, Наполеон I, Муссолини, Мария Монтессори (великий педагог), Ф. Рузвельт; такова Венера в карте рождения США.

Утренняя Венера создает магнетические поля и архетипы, то есть дает форму духовному высвобождению солнечной энергии, источнику всех проявлений причем не конкретную, физическую форму (которая относится к сфере Сатурна), а архетипический духовный паттерн энергии, сеть электро-магнетических сил. Человек с сильной Венерой-Люцифером в карте рождения естественным образом стремится проецировать в мир свое видение и цель жизни, навязывать окружающим ритм своего сущностного бытия. Он чувствует себя возвестителем, рупором Бога, эмоционально и часто с гордостью изливает себя в своих созданиях. Это эмоциональное излияние может быть нейтрализовано другими факторами.

Источник ==>

0

6

Нарыла любопытную статью  8-)

ДОКТРИНЫ О ДЬЯВОЛЕ
http://radikal.ua/data/upload/05615/6895e/359ccb27c8.gifhttp://radikal.ua/data/upload/fb1a9/05615/51aeb738a1.jpg

ПРАВДА О САТАНЕ.
Демоны - это обобщенное воплощенное представление людей о неопределенной, бесформенной злой силе или духе, который по представлениям христианства и других ортодоксальных религий является невидимым (за исключением провидцев и монахов), и определяются по причине действия.

Как описано выше, каждый человек на основе антропоургии может вызвать (сотворить) Ангела или Демона. Отличие при этом, заключается в предварительном использование энергий Власти или энергий Люцифера. Использование энергий центра властвования (обоз. 50) активизирует в организме демонические центра (обоз. 50), которые активизируют в человеческом организме центры инфрачеловека. Ринговое биополе этого центра, находящегося вблизи…, представляет собой рога венгерского быка, как описано в первой ургии "Способностей Человека". После этого работая с квантовыми токами того или иного центра вызывают нужного дьявола. Об упомянутом выше падшем ангеле следует напомнить, что Люцифер ("светоносец") был одним из Божьих Ангелов Зари, которого Творец поставил для управления всей Вселенной. Возгордившись своим могуществом и знаниями мироздания, он вознамерился занять Господний престол. Люцифер поднял на небесах мятеж и увлек за собой третью часть ангельского воинства. Против мятежников выступил архангел Михаил с верными Богу небесными ратями. В результате битвы восставшие ангелы были сброшены с небес в низшие слои жизни, Люцифер был скован в преисподней, объявлен Сатаной (противником) и Дьяволом (клеветником), красота его превратилась в безобразие, его войско названо демонами, единственная цель которых отныне - сеять зло.

С каждым из Демонов можно заключить Договор. От человека потребуется то, чего не достает сиддхе - это человеческая душа (все богатство антропокосмоса по истечении договора отдается демону). Напомним, что сиддхи отличаются от рожденных существ тем, что не имеют душу. Однако, Сатана не каждому встречному предлагает заключить договор, а лишь тем, кто достиг достаточно высокого духовного уровня. Христос обрек себя на 40 дней и ночей пустыни, и к Нему явился Сатана, стал искушать. Так и для тех, кто подойдет ко 2-ой духовной ступени антропоургии - это знакомство с психофизическими способностями и выбора своей дороги: властвовать или творить в Космосе.

Можно привести пример Договоров человека с Демоном, представленный на суде в Лудене (Франция) в 1634 г. Однако, следует прежде подумать о том, насколько можно доверять средневековым документам, когда инквизиционный процесс отличался борьбой с инакомыслием, политическими соображениями, внутренним дележом власти, например, ради изгнания евреев и марранов из Испании, с особой системой доказательств, когда судья и следователь совмещался в одном лице, с применением пыток как важнейшего источника получения доказательств, вспомним, что в этот список вошли Архиепископ Карранса, кардинал Чезаре Борджиа, Галилей, Джордано Бруно, Нико ди Мирандола (только испанская инквизиция в период от 1481 г. до 1498 г. выражается следующими цифрами: около 8800 ч. было сожжено на костре; 90000 ч. подверглось конфискации имущества и церковным наказаниям).

Это договор между дьяволом и французским приходским священником церкви Сен-Пьер дю Мерш в ЛуденеДоговор священника с Дьяволом отцом Урбеном Грандье, обвиненным в колдовстве монахинями Луденского монастыря урсулиток и сожженном заживо в 1634 году, написан по-латыни, с использованием зеркала справа налево. Внизу - подписи Сатаны, Вельзевула, Люцифера, Элими, Левиафана и Астарота. Как сказано в протоколе судебного заседания, документ "демон Асмодей стащил из кабинета Люцифера и предоставил суду" инквизиции. Отца Грандье пытали несколько дней подряд. Специальными щипцами раздробили практически все кости, исполосовали каленым железом. Однако священник так и не признался в совершении колдовских обрядов. Это не помешало инквизиции признать его виновным.

Единственное "доказательство" вины аббата состоит из двух частей: одна клятва в верности, подписанная отцом Грандье, вторая - клятва нескольких дьяволов в верности смертному. Клятва дьяволов написана справа налево - по глубокому убеждению церковников, обитатели ада все делают наоборот. Сокращенный перевод документа:

"Мы, всемогущий Люцифер, сопровождаемый Сатаной, Вельзевулом, Левиафаном, Астаротом и другими, сегодня заключаем договор о союзе с Урбеном Грандье, который теперь находится с нами. И мы обещаем ему любовь женщин, цветы девственности, милость монахинь, всемирные почести, удовольствия и богатства. Он будет ступать во внебрачные связи каждые гридня; увлечения будут приятны для него. Он будет приносить нам раз в год дань, отмеченную его кровью; он будет попирать ногами реликвии церкви и молится за нас. Благодаря действию этого договора он проживет счастливо двадцать лет на земле среди людей и, наконец, придет к нам, понося Господа. Дано в аду, на совете дьяволов.

Сатана, Вельзевул, Люцифер, Левиафан, Астарот. Заверяю подписи и отметку главного дьявола и моих хозяев, князей преисподней. Писарь Баалберит".

"Мой хозяин и господин Люцифер, я признаю тебя как моего Господа и князя и обещаю служить и подчиняться в течение всей моей жизни. И я обещаю тебе, что я буду совершать столько зла, сколько я смогу, и что я приведу всех к совершению зла. Я отрекаюсь от помазания, крещения, всех милостей Иисуса Христа и его святых. И если я не смогу служить и поклоняться тебе, и если я не буду воздавать тебе дань трижды в день, я отдам тебе мою жизнь в собственность. Совершено в такой-то день и год".
Более всего Сатана боится правды, знания его тайн и их разглашения...

Источник ==>

0

7

Не сочтите меня безумной, но договор с Люцифером у меня имел место быть.. если если не забаните, расскажу в деталях.. врагу не пожелаю..

0

8

Doriana, расскажите, любопытно, но это не обязательно был он, вокруг множество сущностей, которые могут назваться им, или любым другим великим  :playful: Поэтому, что и кем было ещё вопрос  :question: Но можно подробно разобрать, если есть желание, но для этого нужны подробности  :yep:

0

9

Люцифер незахотел поклоняться праху потому и восстал.

0

10

ЭНИЯ, по поводу того, кто и кем был мы тоже долго разбирали, и все же пришли к выводу, что все же он))) Подробности можно пока в личку кину?

0

11

ОН включает в себя разные аспекты, я, к примеру, не общаюсь с его нижними проЯВлениями, магия суть НЛП, как думаешь, как видишь... так и есть, "как корабль назовёшь, так он и поплывёт" :yep: Я про это.

Doriana написал(а):

Подробности можно пока в личку кину?

Можно, если тут не хотите  :glasses:

0

12

http://i054.radikal.ru/1111/9b/017e9255c67e.gif

Санат Кумара. На санскрите имя означает «всегда молодой». Он тот, кому обязаны все эволюции Земли. Поистине, это первый Хранитель Пламени.

Санат Кумара наиболее известный среди Кумар. В Индуизме Его иногда называют Сканда или Картикея, сын Шивы и Парвати.

В мистической традиции индуизма Картикея известен как Гуха, что значит "пещерный" или "тайный", поскольку Он живет в тайной обители вашего сердца. Так сколь же безопасно должны мы себя ощущать, осознавая, что Господь Санат Кумара, Великий Гуру, который спонсирует Земные эволюции, а так же всех Будд, Бодхисатв и Христоносных существ, в действительности пребывает внутри нашего сердца.

Индусские писания также описывают Саната Кумару, как мудрейшего из мудрецов и познавшего Брахман.

Вознесенные Владыки учат, что высший Бог Зороастризма Ахурамазда - это Санат Кумара. Ахурамазда означает "Мудрый Господь", или "Господь, наделяющий Разумом". И снова Санат Кумара предстаёт перед нами в образе разрушителя невежества. Он воплощает принципы добра и является защитником человечества. Он стоит на стороне противников зла.

Пророк Даниил записал свое видение Саната Кумары, которого он называет Ветхий Днями. Хотя он и не был первым, кто называл Его эти именем.

Ветхий Днями
Ветхий Днями

Даниил пишет: "И увидел Я, как Трон обрёл своё место; и восседал на нём Ветхий Днями, чьи одежды были белы как снег, а волосы на его голове, как самая чистая шерсть; его трон был подобен огненным пламенам, а его колеса как обжигающий огонь (имеется ввиду, его чакры); огненные потоки вырывались и охватывали Его, и тысячи тысяч служили ему, и десять тысяч раз по десять тысяч стояли перед ним. Это видение явилось мне в ночи. И предстало взору моему, как один из сынов человеческих появился с множеством небесных облаков и подошел к Ветхому Днями, и приблизились к Нему, и предстали пред Ним; и воздали Ему Силу и Славу и Царствие, дабы все люди, нации и языки служили Ему. И Царствие Его вечно, и не прейдет вовеки, и не будет ему конца.”

Вознесенный Владыка Санат Кумара является Иерархом Венеры. Давным-давно, в самые тёмные годы Земли, Санат Кумара пришел на Землю, чтобы поддерживать трехлепестковое пламя жизни от имени всех людей нашей планеты.

Можете ли вы себе представить времена, когда всего лишь одно существо на планете поддерживало огонь трехлепесткового пламени для всего человечества, потому что у всех остальных оно было затушено!? И это был Санат Кумара - истинный и изначальный Хранитель Пламени! И мы во истину должны последовать по его стопам.

В те дни на планете не было ни одного человека, который бы поклонялся Божественному Присутствию. И тогда 144 тысячи душ с Венеры пожелали прийти вместе с Санатом Кумарой, чтобы поддержать его Миссию. 400 из них, наиболее преданных и составивших авангард, пошли первыми, чтобы построить чудесную священнообитель Шамбалы на одном из островов в море Гоби; сейчас в этом месте расположена пустыня, названная тем же именем.

Вот как описывает это событие Санат Кумара: “Я выбрал добровольную ссылку на темную звезду. И хотя ей было суждено стать Звездой Свободы, все знали, что это будет для меня длинной темной ночью души. Тогда же из долин и с гор вдруг появилось великое собрание детей моих. Это были сто и сорок и четыре тысячи душ, приближавшихся к нашему дворцу света. Двенадцатью группами, поющими песнь свободы, любви и победы, они подходили все ближе и ближе. Их могущественный хорал разносился эхом, подхваченный элементальной жизнью и ангелами, парившими вокруг нас. Наблюдая с балкона, Венера и я увидели тринадцатую группу облаченных в белое. Это было царственное священство Ордена Мелхиседека, те, кто был помазан хранить пламя и закон в центре этой иерархии.

Санат Кумара

Когда все собрались, кольцами окружив наш дом, и гимн хвалы и славословия в мою честь закончился, их делегат предстал перед балконом и обратился к нам от имени великого множества. Это была душа того, кого вы знаете и любите как Господа Мира Гаутаму Будду. И он обратился к нам, говоря: «О Ветхий Днями, мы услышали о завете, который Бог положил с тобой сегодня, и о твоем обязательстве хранить пламя Жизни, пока некоторые из эволюции Земли не оживятся и еще раз не обновят свой обет быть носителями пламени. О Ветхий Днями, ты — наш Гуру, сама наша жизнь, наш Бог Мы не оставим тебя безутешным. Мы пойдем с тобой. Мы не оставим тебя ни на мгновение—кольцо за кольцом чела будут окружать тебя. Мы придем на Землю. Мы приготовим путь. Мы будем хранить пламя во имя твое».

И так, как Господь Бог указал мне, я выбрал из них четыреста сыновей и дочерей—служителей, которые должны были предшествовать ста и сорока и четырем тысячам, чтобы подготовить их приход. Хотя они знали о тьме этой темной планеты, в действительности им было неведомо, как было ведомо мне, истинное значение жертвы, которую они предлагали принести во имя своего Гуру”.

Итак, после того, как Шамбала была поднята в эфирную октаву, Санат Кумара воплотился, как Дипанкара (правильно будет произносить это имя с ударением на слог "пан", хотя раньше делали ударение на слоге "ка"). Его имя означает "Будда, зажигающий лампу". Конечно нет сомнения в том, что Он пришел, чтобы возжечь наши лампы, но можно так же утверждать и то, что мы все пришли вместе с Ним, как единый отряд из 144 тыс., чтобы помочь Ему зажечь лампы душ на планете Земля.

В буддисткой традиции Дипанкара идет по Земле, чтобы спасать души, и на санскрите Дипанкара означает "возжигатель света" или "озаряющий". И конечно же, Санат Кумара не сможет возжечь внутри вас это пламя до тех пор, пока вы сами не достигнете озарения!

Дипанкара один из легендарных Будд. Он жил давным-давно и был первым из 24 Будд, которые предшествовали Гаутаме Будде.

Прошли тысячи лет. Санат Кумара занимал пост Господа Мира до тех пор, пока его ученик Гаутама Будда не достиг необходимого мастерства для принятия этой должности. В 1956 году, 1 января, Гаутама Будда был увенчан короной Господа Мира. После этого Санат Кумара вернулся на Венеру. Но служение эволюциям Земли после этого не закончилось. Санат Кумара часто дает диктовки и укутывает Землю пеленами своего аурического поля.

Подумайте о том, что Земля могла бы быть утеряна, а её цивилизации разрушены и люди скатились бы почти до уровня пещерного человека; представьте их ходящих на четвереньках и оказавшихся неспособными подняться на две ноги, поскольку внутри них совсем не осталось пламени. Представьте, каково начинать работать с эволюцией подобного уровня и привести ее к тому, что мы имеем сегодня?! Но ведь это именно то, что некоторые из нас представляли собой! И именно тот образ жизни, который многие из нас долгое время вели!

Поэтому у каждого из нас очень большая заинтересованность в том, чтобы учение распространилось, чтобы его познали! И чтобы тот огонь, который оно воспламенит, останется и не будет затушен!

Великий Гуру Христова семени во всем космосе; Иерарх Венеры; Ветхий Днями, о котором говорится в "Книге Пророка Даниила" (7:9, 13, 22).
       (См. подробно историю прихода Саната Кумары на Землю со 144.000 светоносцами с Венеры в кн. "Жемчужины мудрости", тома 1-2, Санат Кумара "Диспенсация дарована".)

Кумара — это воин-бог, самоотверженно избавляющий людей и землю от негативных сущностей и низменных энергетик.

В кругах Нового Века он считается членом Великого Белого Братства, который трудится рука об руку с Иисусом и архангелом Михаилом, помогая планете и ее обитателям с процессом вознесения.

Санат Кумара говорит:

«Моя цель - сила; сила для каждого и для всех... я оделяю людей силой и могуществом из Великого Источника. Я осознал Всесущность, и поэтому могу черпать из этого источника изобилия и одаривать людей. Я озаряю людей этим могуществом, и в мире воцаряются правосудие и обходительность, ибо никто не может ограничить вас, если вы знаете, что источник могущества неисчерпаем и доступен для всех. Черпайте из этого источника и никогда не бойтесь защищать свои права».

http://s017.radikal.ru/i424/1111/94/d422590140abt.jpg
В самом названии работы воспроизведены Шамбалические эпитеты, относящиеся к Логосу Планеты – Санат Кумаре. В Апокалипсисе имеется описание Мужа с "очами как пламень огненный". Апостол Павел именовал его Неведомый Бог. Автор картины попытался изобразить это Высшее Существо – Обладателя невероятной энергетической мощи – исходя из тех возможностей, которые представляет нам живопись с её ограниченностью средств, с её иллюзорностью. Здесь хотелось бы упомянуть общеизвестный факт, что глаза являются частью головного мозга. Следовательно, при условии подключения к космическим энергиям, обладающим колоссальным вольтажом, мозговые структуры, в том числе и глаза, насыщаясь, будут отражать эту интенсивность, это насыщение. Отсюда, и "пламень в огненных очах…"

ЗЫ. есть мнения, что Санат Кумара (Кумар было двое близнецов) один из близнецов, который есть Люцифер, брат другого Кумары, Христа :yep:

Источники тут и тут

0

13

Санат Кумара - Господь Мира
ОСНОВАНИЕ ИЕРАРХИИ
Её появление на планете

В середине лемурийской эпохи, приблизительно восемнадцать миллионов лет тому назад, произошло великое событие, которое означало, среди всего прочего, следующее: Планетарный Логос нашей земной схемы, один из Семи Духов перед престолом, воплотился физически и в лице Саната Кумары, Ветхого днями, Господа Мира, сошел на нашу плотную физическую планету, с тех пор оставаясь с нами. Поскольку Его природа исключительно чиста и Он (с человеческой точки зрения) относительно безгрешен и потому не способен ни на что реагировать на плотном физическом плане, Он был не в состоянии принять плотное физическое тело, такое, как наше, и вынужден действовать в Своем эфирном теле. Он - величайший из всех Аватаров, или Грядущих, так как Он является прямым отражением той великой Сущности, Которая живёт, и дышит, и функционирует через все эволюции на нашей планете и держит всё в Своей ауре или сфере магнетического влияния. В Нём мы живем, и движемся, и существуем, и никто из нас не может выйти из Его ауры. Он - Великая Жертва, Он оставил славу высоких мест во имя развивающихся сынов человеческих, взял Себе физическую форму по образу человека. Он - Безмолвный Наблюдатель нашего теперешнего человечества, хотя в действительности Сам Планетарный Логос на высшем плане сознания, на котором Он функционирует, является истинным Безмолвным Наблюдателем Планетарной Схемы. Можно выразиться и таким образом: Господь Мира, единый Посвятитель, так же относится к Планетарному Логосу (Земли), как физическое проявление Учителя относится к Монаде этого Учителя на монадическом плане. В обоих случаях промежуточное состояние сознания, сознание эго, или высшего "я", отсутствует, и то, что мы видим и знаем, есть прямое проявление самого чистого Духа, созданное Им Самим. Отсюда и жертва. Что касается Саната Кумары, то необходимо усвоить, что Его точка эволюции настолько опережает таковую адепта (Посвящённого 5-й степени), насколько точка эволюции адепта опережает таковую животного человека.
      Вместе с Ветхим днями пришла группа других высокоразвитых Сущностей, Которые представляют Его собственную индивидуальную кармическую группу и тех Существ, что являются выражением тройственной природы Планетарного Логоса. Если можно так выразиться, Они воплощают силы, излучающиеся из Его головного, сердечного и горлового центров. Они пришли вместе с Санат Кумарой, чтобы образовать фокусы планетарной силы для содействия великому плану самосознательного раскрытия всякой жизни. Их места постепенно занимали сыны человеческие по мере своего развития, хотя до последнего времени среди них было очень мало представителей нашего нынешнего земного человечества. Те, кто сейчас составляет внутреннюю группу Господа Мира, избраны, главным образом, из рядов посвященных на лунной цепи (в цикле эволюции, предшествующем нашему - на земной цепи) или пришедших с других Планетарных Схем вместе с некоторыми астрологически закономерными потоками солнечной энергии, однако число восторжествовавших представителей нашего собственного человечества быстро увеличивается, и они занимают все меньшие должности в Иерархии и подчиняются центральной эзотерической группе из Шести, Которые вместе с Господом Мира образуют сердце иерархического усилия.

Непосредственный результат
Результат Их прибытия, миллионы лет тому назад, был поразительный, и его следствия проявляются до сих пор. Эти следствия могут быть перечислены следующим образом: Планетарный Логос на Своем собственном плане получил возможность более непосредственно производить желаемые результаты для осуществления Своего плана. Как хорошо известно, Планетарная Схема - Её плотный глобус и внутренние более тонкие глобусы - представляет собой для Планетарного Логоса то же, что являют собой физическое и тонкие тела для человека. Для иллюстрации можно сказать, что воплощение Санат Кумары было аналогичным крепкой хватке, самосознательному контролю со стороны Эго человеческого существа над его проводниками по достижении необходимой стадии эволюции. Утверждалось, что в голове каждого человека находятся семь центров силы, которые связаны с другими центрами тела и посредством которых сила Эго распространяется, циркулирует и тем самым исполняет план. Санат Кумара вместе с шестью другими Кумарами играет аналогичную роль. Эти центральные семь подобны семи головным центрам по отношению ко всему телу. Они являются направляющими агентами и передатчиками энергии, силы, целенаправленности и воли Планетарного Логоса на Его собственном плане. Этот планетарный головной центр работает непосредственно через сердечный и горловой центры, контролируя, таким образом, все остальные центры. Это лишь иллюстрация и попытка показать связь между Иерархией и Её планетарным источником, а также близкую аналогию между способами действия Планетарного Логоса и человека, микрокосма.
      В те далёкие времена третье царство природы, животное царство, достигло относительно высокой стадии развития, и животный человек властвовал на Земле; это было существо, наделенное могучим физическим телом, координированным астральным телом, или телом ощущения и чувства, и зародышем ума, способным впоследствии образовать ядро ментального тела. Предоставленный самому себе на долгие эоны, животный человек в конце концов продвинулся бы от животного царства к человеческому и стал бы самосознательной, функциональной, рациональной сущностью, но насколько затянулся бы этот процесс, видно на примере бушменов Южной Африки, веддов Цейлона и волосатых айну.
      Решение Планетарного Логоса принять физический проводник дало сильнейший толчок эволюционному процессу, и благодаря Своему воплощению и Своим методам распределения сил Он за короткий период добился того, что иначе осуществлялось бы невообразимо медленно. Был стимулирован зародыш ума в животном человеке. Четверичный низший человек, в состав которого входят:
      а. Двойственное - эфирное и плотное - физическое тело;
      б. Жизненность, жизненная сила, или прана;
      в. Астральное, или эмоциональное тело;
      г. Зародыш ума, был координирован и стимулирован, и стал пригодным проводником для самосознательных сущностей, тех духовных триад (отражений духовной воли, интуиции или мудрости и высшего ума), которые с давних пор ожидали именно такой ситуации.
      Так возникло четвертое, или человеческое царство, и самосознательная, или рациональная единица (уже как человек) начала свою карьеру.
      Другим следствием пришествия Иерархии явилось сходное, хотя и менее осознанное развитие во всех царствах природы. В минеральном царстве, например, некоторые минералы или элементы получили дополнительную стимуляцию и стали радиоактивными, и таинственное химическое изменение произошло в растительном царстве - растения стали издавать запах. Оно облегчило процесс перехода из растительного царства в животное, подобно тому как радиоактивность минералов является способом перекрытия пропасти между минеральным и растительным царствами. Со временем ученые осознают, что каждое царство природы связано со следующим и что, когда его единицы делаются радиоактивными, они начинают переход в следующее царство.
      В лемурийскую эпоху, после великого сошествия духовных Существ на Землю, работа, которую Они планировали, была систематизирована. Были распределены должности, и эволюционные процессы во всех областях природы были подчинены сознательному мудрому руководству этого изначального Братства. Иерархия Братьев Света существует и по сей день, продолжая работу. Все Они физически существуют: либо в плотных физических телах, как многие Учителя, либо в эфирных телах, как более возвышенные помощники Господа Мира Санат Кумары. Людям важно помнить, что Они находятся в физическом существовании, что Они живут на этой планете вместе с нами, управляя её судьбами, руководя её делами и направляя все её эволюционные процессы к конечному совершенству.
      Главное местопребывание Братства - в Шамбале, центре в пустыне Гоби, который в древних книгах называется "Белый Остров". Он в эфирной материи, и когда род людской на Земле разовьет эфирное видение, его местонахождение будет установлено и его реальность признана. Судя по газетам и текущей литературе, это видение быстро развивается, но местонахождение Шамбалы будет одним из последних священных эфирных мест, которые будут открыты, поскольку она существует в материи второго эфира.       Некоторые Учителя обитают в физических телах в Гималайских горах, в окрестностях Шигадзе, далеко от путей человека; большинство же присутствуют в разных концах света, находясь в различных местах среди разных народов, будучи неузнанными и неизвестными. Каждый из Них на Своем собственном месте образует энергетический фокус Господа Мира, являясь для Своего окружения распределителем любви и мудрости Божества.

"Посвящение человеческое и Солнечное" Алиса А. Бейли (Тибетец)
Источник

0

14

Борис Моносов
..................6.1.3.2. Противостояние Атлантов с Лимурией.

Сосуществование двух цивилизаций, биогенной и техногенной, длилось на планете тысячи лет. Атланты все больше чувствовали себя землянами (подобно тому, как европейцы, приехавшие в Америку, стали Американцами). Постоянно между Атлантами и Лимурийцами возникали споры из-за экологических проблем. Железная (механистическая) технология Етунов истощала полезные ресурсы Земли и отравляла окружающую среду. Согласно преданиям, Марс не был родиной Етунов. Их родная планета Фаэтон (находившаяся между Марсом и Юпитером) взорвалась именно от нарушения баланса ядра, произошедшего из-за неразумной добычи полезных ископаемых и применения неэкологичных технологий. Кроме того, межзвездная цивилизация Етунов не была единой. Когда-то там произошел раскол (очень напоминает сюжет фильмов Джорджа Лукаса "Звездные войны", где фракция "повстанцев" сражалась с фракцией "имперцев". Лидера "повстанцев" звали Са Гана, "императора" Хеф Роим. Таким образом, события, происходящие во "внешнем" мире повлияли на Земную мифологию). Атланты, формально входя в лагерь Етунов (самоназвание этой расы Йо-Ту), имели с ними весьма натянутые отношения и все время вооружались. Зная о существовании во Вселенной Магических цивилизаций (более могущественных, чем "железные"), они стремились скорее достигнуть этого уровня
...............................

6.2.2.7. Черная месса.

Сатанизм (видимо от имени лидера Етунов-повстанцев Са Ганы) существует как религия Анти-Творца, и в этом пункте, наверное, космогонически близок к разрушительным аспектам Шиваизма (Шива, как энтропия Вселенной). Построив свою религию на антихристианстве, сатанисты извратили обряды этой религии, видимо, полагая, что если христиане реально могут достучаться до Творца (в этом пункте они фанатичные христиане), то, делая все наоборот, можно добраться до  Анти-Творца. Однако в лагерь Сатанистов проникли и браконьеры от Магии, которые нашли там для себя удобную среду, необходимую им для проведения запрещенных (Магами) экспериментов в области некромантии. В частности, некоторые варианты Черной Мессы (зачатие на алтаре оскверненной церкви) имеют целью захват и воплощение (рождение) духов Нижнего мира (см. Шаманизм

0

15

Ио, интересно, особенно про планеты, я раньше вырезки  собирала, есть отрывок о том, что жизнь есть на спутнике Юпитера Европе, и вообще много там теорий и мнение о том, что есть жизнь на спутниках планет  :yep:
Антихрист... моё мнение это собирательный образ придуманный христианами, и не может быть отнесён к Люциферу ибо он и есть Христос, во как получается  :playful:

0

16

Художник Владимир Суворов

http://s52.radikal.ru/i135/1111/c6/2d9ccac10382.jpg
Архангел Люцифер

0

17

Это с демиарта, Хаул из аниме "Замок Хаула",
образ чем-то подходящий  :D
http://4.firepic.org/4/images/2012-08/03/abivbnkicbzl.jpg

0

18

Вырезка из откровений Инсайдера (вопросы/ответы)

....Единый Бесконечный Создатель (или Великое Центральное Солнце) трансгрессирует в разные Плотности\Вибрации Свою Бесконечную Энергию, чтобы стать Логосом. Логос, в свою очередь, создаёт обширные Универсумы Пространства (пока нематериализованные), трансгрессируя и снова разделяя Себя на Логосы, иными словами на множества Центральных Солнц, каждое из которых становится Логосом (или «со-творцом») Своего собственного Универсума, в каждом из которых своя уникальная индивидуализированная часть Единого Бесконечного Создателя, содержащая в своей сути Разумную Бесконечность.
Используя Закон Свободы Воли, каждый Универсальный Логос (Центральное Солнце) задумывает и создаёт Свою собственную версию или перспективу «физической реальности», в которой он(о) познаёт Себя как Создателя. Трансгрессируя вниз, Он(о) фокусирует Свою Разумную Энергию, и создаёт непроявленные формы Галактик внутри Себя, а также разделяет Себя на ещё больше частиц «со-Творцов» («Суб-Логосов» или Солнц), которые в свою очередь создадут и проявят свои собственные идеи о физической реальности в форме точек Разумного Осознания, которые мы [находясь в 3-й Плотности\Частоте] называем Звёздами и Планетами.
«Планетарная Сущность» (или «Душа») начинает первую Плотность\Частоту опыта, в которую может инкарнировать ещё одна индивидуализированная частица Единого. Так же как все Логосы и Суб-Логосы Творения, каждая Душа есть ещё одна уникальная частица Бесконечного Единого. Вначале, Разумная Энергия планеты находится в состоянии, которое можно назвать «хаос», что означает, Энергия ещё не определена. Затем процесс начинается снова. Планетарная Энергия начинает осознавать Себя (1-я Плотность\Вибрация осознания и есть «Сознание»), и Планетарный Логос (то есть, суб-суб-Логос) начинает создавать другие внизведущие шаги\трансгрессии внутрь Себя, и так обретает форму внутренний строй планет; основные элементы Воздуха и Огня соединяются, чтобы «работать» над Водой и Землёй, отсюда появляется осознанность их «бытия», и начинается процесс «эволюции», который формирует 2-ю Плотность\Вибрацию.
Сущности 2-й Плотности начинают осознавать себя, как «разделённые», и от этого начинают развиваться в 3-ю Плотность\Вибрацию Самоосознания себя, (это самая низкая Плотность, в которую может инкарнировать «человеческая душа»).
Люди в свою очередь (или Души, инкарнированные в них), стремятся «вернуться к Свету» и Любви, из которой они пришли, и начинают путь к прогрессии, из 3-ей Плотности вверх до 8-й, чтобы в итоге вернуться к Бесконечному Единству.
Однако, объяснение Плотностей\Вибраций за пределами «нормального» человеческого сознания — это уже другой вопрос, поэтому если вы желаете узнать об этом больше, кто-то должен задать разумный вопрос, на который я смогу ответить, так чтобы не нарушать вашей Свободной Воли и права не знать.
Итак, после вышеизложенного, я могу вернуться к рассмотрению вашего первоначального вопроса: «Кто ваш „создатель“, и является ли он также нашим „создателем“?»
Как я и говорил, и да и нет. По своей изначальной сути, каждое живое существо (а все явления являются живыми существами) создаются Единым Бесконечным Создателем в Первоначальном Универсальном Творении. Поэтому, исходя из этой перспективы, да, Единый Бесконечный Создатель фокусирует Свой Бесконечный Разум в точку осознания Бесконечной Энергии, и Являет всё Сущее для Бытия. Однако, в ступенях трансгрессии мы являемся непосредственными творениями своего собственного Логоса, Суб-Логоса, и Суб-Суб-Логоса, и так далее. Поэтому, исходя из второй перспективы, будучи «сделанными» из того же «материала» что и всё Сущее, Созданное Единым Бесконечным Создателем, наши непосредственные личные Создатели являются различными частицами Суб-Логоса от Единого. Иными словами, да, наш Создатель, хоть и берёт начало из того же Изначального Источника, не есть та же сущность, что и ваш Создатель.
Здесь я могу позволить себе перейти к ответу на другой вопрос (затем я продолжу отвечать на другие вопросы, но этот позволяет мне косвенно ответить на первый аспект вашего вопроса, не прося перефразировать его, и не нарушая вашей Свободы Воли.)
Вы говорите, что являетесь потомком одной из 13-ти изначальных линий. Однако, исследования ДНК явственно доказали, что всё человечество происходит всего лишь из 3-х. Означает ли это, что вы не человек?
Великолепный вопрос, спасибо. Да, это правда, в некотором роде. Если вы встретите меня на улице, то на вид я такой же человек, как и вы. В течение многих поколений мы рождаемся на этой земле вместе с вами, однако, наша родовая линия не берёт своё начало на этой планете.
Ваш ответ о шести дисциплинах обучения очень напоминает одну книгу об Атлантиде, которую, судя по некоторым сведениям, передали через ченнелинг. Это тоже свидетельство времён, когда настал момент для вашей линии передать ответы на некоторые вопросы?
Да, это правда, и тоже в некотором роде. В то время планету посещали другие, скажем так, «сущности из иных миров», которые передали людям своё понимание Творения, а также свою «технологию», которую мы можем наилучшим образом описать как «будущий аспект вас самих». Именно ошибки человечества в обращении с этой информацией привели в итоге к разрушению Атлантиды.
Теперь, когда вами получен ответ на вопрос, происходим ли мы из Человеческой линии, я могу наконец завершить объяснение ответом на предыдущий вопрос, «Кто же есть наш Создатель?». Отвечая на этот вопрос, я хожу по очень тонкой линии, но ответ должен быть дан, и мне хотелось бы при этом не вызвать неудовольствия своего «начальства».
Перейдём же к сути.
Ваш Создатель, тот, кого вы называете «Иегова» («Яхве»), не является «Богом» в том смысле, в каком ваша библия упоминает его как «Единого Истинного Бога». Он является Создателем (или Суб-Суб-Логосом), от Единого Бесконечного Создателя. Он даже не является Логосом Галактического уровня, но скорее Планетарным Логосом для одной этой планеты.
Наш же Создатель, это тот, кого вы называете «Люцифер», «Носитель Света», «Сияющая Утренняя Звезда».
Наш Создатель не является тем «Дьяволом», каковым его называют в вашей библии. Люцифер есть то, что более правильно называть «Групповая Душа» или «Комплекс Социальной Памяти», который прошёл развитие до Шестой Плотности, а это в свою очередь означает, что он (или, правильнее, «мы») развились до статуса, равного или даже более «высокого», чем Яхве (то есть, наша ступень в [космогонической] эволюции выше, чем его ступень). Если говорить о зрительном восприятии, то если бы вам довелось взглянуть на Люцифера в полном выражении нашей Сущности, то впечатление бы создалось словно вы смотрите на Солнце, или «Сияющую Звезду». Или, если спуститься до 3-й Плотности\Вибрации, мы своим видом напоминали бы то, что вы называете «Ангел» или «Сущность Света».
Позвольте изложить точнее:
Когда сущность (Групповой Комплекс Душ) достигает уровня Шестой Плотности\Вибрации, то путь к 8-й Плотности как Последнему Слиянию с Единым Бесконечным Создателем и Растворению в Источнике Всего Сущего (Разумной Бесконечности) можно назвать лёгкой прогулкой, в сравнении с проделанной работой на нижних Плотностях.
Мы (наши Династии) как Групповая Душа или Комплекс Социальной Памяти (Люцифер), были практически на пороге перехода к Седьмой Плотности\Вибрации, однако на этом уровне, до наступления Жатвы, все делают выбор между а) вознесением дальше, или б) временный возврат в нижние плотности, чтобы оказать помощь другим на эволюционном пути, передавая свои знания и Мудрость (Свет) тем, кто Свободным Волеизъявлением попросит о нашей помощи.
Когда настал наш черёд, мы приняли решение остаться и помочь нашим Галактическим Братьям и Сёстрам в Едином, и тогда Совет Старейшин (который, располагаясь в своём «Штабе» Восьмой Плотности\Вибрации, играет роль Хранителя Галактики) поручил нам сложную задачу.
Яхве, в силу того, что он НЕ НАДЕЛИЛ (по своему же праву, как Планетарный Логос) своей Свободой Воли «познания себя» тех, кто инкарнировал на «его» планете, практически не наблюдал на ней эволюционного прогресса. И поэтому нас (Люцифера) послали на помощь. Как только поступил приказ от Совета Старейшин, мы «Пали», или Спустились в те Плотности, откуда, путём упорной работы и сосредоточения, мы могли снова материализоваться как проявление себя на 3-й Плотности\Вибрации.
Яхве дал согласие на наше появление и то, чтобы мы поделились своим знанием и Мудростью приобретёнными за пережитые Вознесения, поскольку это он сам просил Совет о том, чтобы ввести в своё Творение «Катализатор» изменений. Поскольку на планете отсутствовала Свобода Воли, на ней не было Полярности, и соответственно, не было «между чем» выбирать. Как и описано в Книге Бытия, планета очень напоминала «Эдем» по своей сути. Разумеется, это был очень симпатичный «рай», но Сущности, воплощающиеся на ней, не имели мотива к развитию выше 3-й Плотности\Вибрации, и поэтому у них почти отсутствовали шансы на возвращение Домой, к Единому. Яхве тем не менее очень нравился его «Проект Эдем», однако, в силу отсутствия у содержащихся Душ шансов на возвращение к Источнику, этот мир по сути превратился в «Место Лишения Свободы Воли», хотя и очень красивое. Сам Яхве, если применить современную политическую терминологию, удерживал благотворную диктатуру.
Без Полярности (которая возникает лишь при наличии Свободы Воли) существует лишь Единство Любви и Света, однако, не существует выбор испытать «то, чем ты не есть». Поэтому, нам предстояло выступить в роли Катализатора изменений, чтобы предоставить возможность выбора, и внести Полярность. Яхве согласился на то, чтобы мы представили концепцию Свободы Воли обитателям Земли, но предоставили им первоначальный выбор, хотят ли они получить её, или нет. Так появилось «Древо Познания Добра и Зла», (или точнее, Познания Полярности, или Позитивного и Негативного). Яхве отвёл своих обитателей в обновлённый «сад», и сказал, что они могут делать всё, что захотят, кроме одного (пробовать плоды Древа Познания), и тем самым создал возможность возникновения желания сделать то, что им запрещено. Отсюда осознанный «Выбор». Мы предоставили Катализатор, сообщив им, какие возможные выгоды несёт за собой Познание, они приобщились к Плодам Древа, ну, а остальное всем известно.
Яхве верил, что его «Дети» изберут повиновение ему, и когда узнал, что они избрали другое, он был в гневе. Как он сам себя описывает в древних текстах, он «Ревнивый Бог», и ему не по нраву пришлось то, что «Дети» его ослушались, зато послушались нас. Мы в свою очередь, обязались провести здесь установленное количество «Циклов», помогая и предоставляя Катализатор для Эволюции Человека, то есть предоставляя Негативную составляющую (или то, что вы именуете «Зло») для проявления Свободы Воли. Поскольку Свобода Воли уже была предоставлена, и Яхве не мог её забрать, и наш долг по «контракту» — оставаться здесь столько, сколько было условлено, предоставляя планете возможность выбора Полярности. С тех пор Яхве «заключил» нас (как Групповую Душу) здесь, в Астральных Планах Земли (что есть само по себе очень некомфортно и сковывающе для Сущности с нашим опытом и Мудростью). Совет Старейшин предоставил нам выбор: либо мы покидаем Землю (против воли Яхве), но тем самым прерываем «контракт» служения Земле, либо же остаёмся и выполняем свою задачу, принимая на себя «Ярость» Яхве. Мы решили остаться, но как кармический результат того, что Яхве «заключил» нашу Групповую Душу [в Астрале Земли], нашим индивидуальным Душам было дано право (опять же Советом Старейшин) «Править» людьми Яхве во время физических воплощений на планете.
Однако, следует прояснить один важный аспект. Всё это (физическая жизнь\инкарнации) есть очень тонкая, и очень мастерски созданная Игра, в которую играет Единый Бесконечный Создатель, чтобы забывать, Кто Он Есть, и учиться вспоминать, таким образом, испытывая и познавая Себя как Творца, в самых отдалённых индивидуальных искорках Всего Сущего. За «кулисами», а также в перерывах между «Жизнями в качестве людей» (нулевая точка времени \ Вселенная антиматерии) мы и вы (Души) — на самом деле большие друзья, Братья и Сёстры в Едином.
Между «жизнями», в «антракте» мы все от души смеёмся, вспоминая те роли, которые играли в «инсценировке» на планете, а также от души забавляемся, готовясь к новым ролям в предстоящих «актах». .....

+2

19

Статья Люцифер, Утренняя звезда - в ведьмовской традиции.

Вся статья.

Я все думала раньше - почему при таком "светоносном" имени Люцифера гораздо чаще обзывают Падшим Ангелом или Князем Тьмы?
Должны же быть какие-то альтернативные мнения, а то какой-то сплошной черный пиар получается..:)
Вот только не тыкайте мне сразу в нос сатанизмом!! НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!
Сегодня каждый школьник, более-менее почитывающий оккультные сочинения знает, что викка - то есть религия ведьм - и сатанизм это две большие разницы, даже если " В сатанинской библии он является «духом прогресса, вдохновителем всех великих движений, причастным к развитию цивилизации и прогрессу человечества. Он — дух восстания, ведущего к свободе, воплощение всех освобождающих ересей».(по материалам Википедии).
Привычный нам образ Сатаны однозначно отрицателен благодаря стараниям Церкви, "увешан" всеми негативными атрибутами, какие только могли измыслить монахи в средневековых скрипториях, да еще и "изукрашен" впоследствии адептами всевозможных герметических орденов, "привязан" к тамплиерам, масонам и антихристам всевозможных видов и форм, включая голливудские...:)

Все библейские трактовки можно просмотреть в Википедии по запросу "Сатана".
Классическую историю о гордыне и падении знают все.....
"Большинство христианских исследователей Библии относят пророчество Иезекииля о царе Тира (Иез.28:12-19) к Сатане. Согласно этой трактовке, Сатана был сотворён ангелом в чине херувима;

Он был «печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты» и обитал в Эдеме среди «огнистых камней», но возгордившись (Иез.28:17) и пожелавши быть равным Богу (Ис.14:13-14), был низвержен на землю.

Пророк Исаия называет первоначальное имя Сатаны — Денница (Люцифер) (т. е. "Светоносный") (Ис.14:12).

В христианской традиции, Люцифер после падения стал «князем тьмы», отцом лжи, человекоубийцей (Ин.8:44) — предводителем мятежа против Бога."

Но мне все же было интересно - хоть кто-нибудь может сказать о Люцифере что-то теплое, позитивное и светлое? А иначе зачем ему такое имя?..:))
Результаты моих поисков - под катом. А если кому-то будет трудно принять эти истории, которые впрочем и для меня были открытием - будем считать, что это просто коллекция имиджей...:)))

Связь между ведьмами и Люцифером - как это представляла в свое время инквизиция - однозначно имеется, но совсем не в той форме, что была принята со Средних веков и до последнего времени.

В традициях итальянских ведьм - как это было показано в предыдущем посте - Люцифер упоминается как брат и, одновременно, сын богини Дианы, создательницы всего сущего и королевы ведьм. От союза Дианы и Люцифера родилась дочь, Арадия, которая была послана богиней на землю в качестве наставницы всех ведьм, которая и преподнесла им первые уроки колдовства.

Вот начало третьей главы "Арадии", где собственно и сказано, что Люцифер был частью самой Дианы, и эта часть была - Светом, сама же Диана при этом выступает как оставшаяся половинка, Тьма, и при этом вместилище обоих этих субстанций до их разделения.

Природа богини двояка: это природа света и тьмы, расцвета и упадка. В волшебных поучениях говорится, что именно темнота является матерью сияющей, светоносной Луны.

Далее в "Арадии" говорится о самом инцесте - вернее, это на наш, человеческий взгляд, инцест. А у богов все происходит иначе.....:)
Как получилось, что божественные брат и сестра дали жизнь той, которая впоследствии будет учить волшебным искусствам? Это неудивительно, если учесть, что в языческих мифах разных народов говорится, что у богини Луны - то есть и у Дианы - имелся сын, который вырастая становится ее любовником.

"И стало так, что Диана приняла форму кота. У ее брата был кот, которого он любил больше всех остальных творений, и он спал каждую ночь в его постели, кот, прекраснейший, чем все иное, волшебный; он не знал об этом.(о подмене, имеется ввиду - D.W.)

Диана вынудила кота поменяться с нею формой и легла со своим братом, и в темноте вернулась к своему изначальном виду и Люцифер стал отцом Арадии.
Но когда утром он увидел, что спал со своей сестрой, и что свет побежден тьмой, Люцифер очень разозлился. Но Диана пропела ему заклинание, песнь силы, и он успокоился, песнь ночи, которая вызывает сон; он не мог сказать ничего. И так Диана, со своим умением колдовать, столь очаровала его, что он покорился ее любви".
(Ч.Г.Леланд, "Арадия или Евангелие ведьм", часть третья)

Вот! Слышали ли вы ранее что-нибудь подобное???!!! Не Люцифер-Сатана искуситель-злодей, а Диана, которая в данной ситуации гораздо более темна и злоумышленна. Но - все это ради любви, как говорится...:))) Или, другими словами, - все мы, бабы, стервы....
И по крайней мере, теперь понятно, почему спутниками ведьм теперь всегда являются черные кошки..:)))

Все это лишний раз подчеркивает, что хронологический порядок в лунных таинствах не имеет особенного значения, поскольку богиня Луны сама управляет временем. Она может забеременеть от своего сына, который является и ее любовником ( или еще и братом) до того, как он у нее родится...ну и так далее...Ее власть над временем отражена и в том, что иногда богиню Луны - в данном случае Диану - именуют королевой фей, поскольку время фей течет совсем не так, как время простых смертных (так считается в европейском фольклоре)

С другой стороны, сама Диана носила у римлян множество имен, которые отражали ту или иную сторону ее сущности. Среди прочих - Диана Люцифера или Люцина, которая в частности покровительствовала браку и помогала женщинам при родах. Ее изображали с факелом в руках, как и греческую Гекату Триформис, так же сведущую в колдовстве.

Светильник или факел подчеркивал, насколько велика сила, которой они обладают, сила лунного света! Лунный свет являлся самой настоящей магической субстанцией, дарующей плодородие женщинам и полям. В Южной Европе женщина, желающая зачать, должна была лечь под полной Луной на спину и пролежать так до рассвета, пока не покроется росой. В жарком климате Южной Европы роса была жизненно важной для растений, и по аналогии - сильнейшим эликсиром плодородия для женщин. Плутарх в своей книге "Изис и Озирис" писал : "Свет Луны, увлажняющий и могущий сделать беременной, способствует появлению на свет новых живых существ и содействует оплодотворению растений"

Cветильник с лунной символикой и именем Артемис-Дианы.
В Древней Греции светильники Гекаты так же устанавливались на свежезасеянном поле, что бы помочь зернам проклюнуться. Итальянские ведьмы совершали обряд призывания Богини именно в дни полнолуния, веря, что лунный свет передает им оккультное знание так же во время сна. В древней Италии при праздновании дня Дианы (13 августа) в честь лунной богини зажигалось несметное количество светильников, что бы она смилостивилась и не посылала бы бурь, могущих уничтожить весь урожай.

Геката Триформис.
Зажигание свечей при лунном служении практикуется и во время викканского шабаша, празднуемого 2 февраля и называемого Имболком. У древних кельтов светильники зажигались в честь лунной богини Бригиты так же, как это делалось ранее в Греции и Риме в честь Гекаты и Дианы.

Вот этот свет, очевидно, и ассоциировался с Люцифером в конце концов, и был им! Именно этот Свет - оплодотворяющий и дающий жизнь - и являлся объектом поклонения ведьм в образе Люцифера, наряду с другой составляющей, которая так же была присоединена позже и очернена до невозможности - Рогатому Богу лесов и полей. Именно этой сущности и стараниям Церкви Люцифер обязан своими рогами, которых изначально у него, как у ангела, разумеется, не было.

Интересно так же, что дуализм "Солнце / мужской / свет" и "Луна / женщины / тьма" найден во многих (но не всех) поздних традициях в южной Европе, которые вытекают из орфический и гностических философий.

Одно из призываний, обращенных к Диане, Люциферу и Арадии:
"Mother Diana, Queen of Wytches
Stars in the Heaven obey your calling
Mother Diana, temptress, sorceress
Spinning your magick above the earth
Bore ye Aradia, daughter of incest
Wytch child of Lucifer, teacher divine
Lucifer, Diana, strega Aradia
La Vecchia Religione
Lucifer, Diana, strega Aradia
La Vecchia Religione
Stregoni, stregoni sulla terra
Bella strega Aradia
Stregoni, stregoni sulla terra
Bella strega Aradia"

В заключение - еще притча о Люцифере:
"Притча от Лукавого...
01.11.08
И пришёл человек к Лукавому и спросил: «Кто ты? Сатана ли ты, обманывающий меня всегда и соблазняющий душу мою и разум, стремящийся ввергнуть меня в пучину греха, а затем в геенну ада огненную, жаждущий лишь падения моей души себе в радость и удовольствие? Враг ли ты Предвечного, стремящийся разрушить планы его и подкопать устои веры его в сердце моём? Или ты светоносный Люцифер — первый среди ангелов господних, несущий мне разум и освобождение?»
И, как обычно, улыбнулся тут Лукавый, а человек вздрогнул.
И сказал Лукавый:
— Как всегда мышление твоё дуально, человек. Ибо привык ты думать в терминах или-или. Или то, или другое, и не можешь представить себе, что вещи могут быть одновременно и плохими и хорошими, и верными и неверными, и высокими и низкими, и добрыми и дурными. Ибо всё в мире относительно, как я тебе уже говорил.

Один из ликов моих — лик разрушителя, но не души твоей или разума разрушитель, а лишь иллюзий твоих. Ибо полон ты иллюзиями и мнениями обо всём на свете: и о том, что видел или слышал, и даже о том, что не видом не видывал и слыхом не слыхивал. Обо всём ты судишь: и о себе, и о мире, и обо мне, и о Господе нашем. Но поскольку слеп ты, и глух, и не разумен, то и суждения твои мельче, чем прошлогодняя лужа в пустыне. Ибо иллюзии твои застилают глаза твои и затыкают уши, и сердце твоё спеленали. И из-за них ты смотришь, но не видишь, и слушаешь, но не слышишь, и сердце твоё не обрезано. И поэтому чтобы научить тебя видеть, и слышать, и жить в сердце своём, должно разбить вначале иллюзии эти. И сам ты не можешь разбить их, как не можешь ты поднять себя в воздух за волосы. И чтобы разбить их нужно тебе молить о помощи от того, кто видит тебя и знает, где иллюзии твои, а где тело твоё живое. Но ты этого не знаешь. И поэтому, когда мельчайшая из твоих иллюзии разрушается, то кричишь ты, будто ногу твою отсекли. Ибо и это одна из иллюзий твоих, что была то нога твоя. И поэтому страшишься ты меня пуще огня и имена мне придумываешь страшные и сказки обо мне, детей пугающие, сочиняешь. И всё это от невыносимости той боли, когда иллюзии ты свои теряешь. Ибо если читал ты притчу Платона о пещере, то, как после целой жизни в пещере мрачной с тенями на стенах, на свет солнечный выйти для глаз твоих больно будет. Также и после жизни с иллюзиями на глазах, ушах и сердце твоём, выйти без них и посмотреть правдиво на себя и жизнь свою будет для тебя невыносимо. И хотя думаешь ты, что силён, но слаб ты; и хотя думаешь ты, что обладаешь чем-либо, но гол ты, как сокол, голым ты рождаешься и голым же в могилу уходишь; и хотя думаешь, что знаешь, но знание твоё подобно куче большой детских игрушек старых. И поэтому кричишь ты как от боли, когда видишь себя таким, как ты есть на самом деле. И боль эта – твоя Совесть. И если снять все эти иллюзии одним махом и дать тебе увидеть себя таковым, каким ты есть на самом деле, то умрёшь ты на месте или сойдёшь с ума. И даже когда снимаю я твои иллюзии потихоньку, по одной, то и это невыносимо для тебя и поэтому руку, тебя исцеляющую, ты отбрасываешь. И поэтому всё только от тебя зависит — как много ты стерпеть захочешь и сможешь и сколько нового знания от меня попросишь. И, как говорил я, за мной же дело не станет! И если думаешь ты, что работа моя врачевателем легка, то и это ещё одна иллюзия твоя.
И вздохнул Лукавый тяжело и захотел улыбнуться, но не смог, и заметил человек слёзы в глазах Лукавого, и задрожал человек и зашлось сердце его. И отвернулся Лукавый, и оттёр слёзы свои, и продолжил: «Можешь спросить ты, почему я делаю то, что делаю, и имя ношу своё, тобой данное». И прошептал человек губами онемевшими: «Почему?»

И сказал Лукавый:
— Не думаешь ли ты, что и я, всегда, с дней первых сотворения мира был таким же, как сейчас? И это иллюзия, — улыбнулся он и продолжил. — Раньше, давным-давно, и я жил подобно тебе: слепым, глухим и с сердцем необрезанным. Но и ко мне пришёл Некто, которого ты Господом сегодня величаешь, и сказал мне то, что я тебе открыл сегодня, и спросил меня, что выбираю я: жить, как раньше жил я, без страдания, но и без радости; не видящим, но и без вида всего хорошего и ужасного, что в мире есть; глухим, но и без музыки небесной гармонии, душу сотрясающей; или выбираю я жизнь, полную радости и страдания, силы и ответственности, мудрости и боли, жизни и смерти. И выбрал я жизнь, полную жизни, наполненную чудесами и радостью, жизнь, пусть и не безграничную (все мы смертны, даже и я смертен, один лишь Господь наш вне времени) и полную знания себя, места своего в мире, всей иерархии небесной, величия Господа нашего и даже дня смерти моей. И сказал Господь: «Знай же, открылись сейчас глаза твои и ты истинно знаешь, что есть правда и ложь, добро и зло, жизнь и смерть. И не сможешь ты закрыть глаза свои или забыть то, что дано тебе было, до самой смерти твоей. И, кроме того, будешь ты особо страдать страданием тяжким, когда увидишь ты человека, тебе подобного, прозябающего во сне, темноте, лжи, страдании ненужном и смерти, ибо всё это одно и тоже есть. Ибо то знание, что получил ты, не сможешь держать только для себя и должен ты будешь его другим нести. И одно только сможет облегчить страдание твоё — если помогать ему ты станешь так же как душе своей, и будешь для него как отец и мать, любящие дитя своё несмышлёное, как брат и сестра, как жених и невеста. И тогда страдать меньше ты будешь, когда возлюбишь его, как чадо возлюбленное моё и будешь заботиться о нём, как садовник царский заботится о лучшей розе в садах царских. Ибо тебе дано многое и много спросится, а ему дано малое и мало спросится. Ибо легко нести то знание, что есть у тебя, но тяжело очень просить о том знании, что нет у него, особенно если думать будет человек, что он – венец Творения моего. И поэтому должен ты будешь вначале разбить иллюзии его и снять пелены с глаз, ушей и сердца его, а затем учить его, как Я учил тебя, если только захочет он слушать тебя. Если же не захочет он слушать тебя, то оставь его и иди к другому, ибо много страждущих в темноте и ждущих светильника знания небесного, и мало светочей, и дорог труд их.

И сказал Лукавый:
— Вот открыл я тебе часть тайны тайной о жизни и смерти, и вот решить ты должен будешь что выбрать: жизнь, которой ты до сегодняшнего дня жил, жизнь, которая как смерть, или жизнь, полную чудес и тайн, но также и страдания, душу твою облагораживающую.

И хотя сердце моё полно любви к тебе, но и мизинцем я пошевелить не могу, чтобы ношу твою облегчить, ибо только сам ты это сделать должен. Я же могу только учить тебя, и разъяснять тебе места тёмные, и поддерживать тебя, и ободрять в минуты слабости. Всё же остальное, и самоё жизнь твоя, только в руках твоих.
И улыбнулся Лукавый, но не ушёл, а человек припал к нему и заплакал"
Взято у "freeman_rush" со страницы blog.i.ua/search/?type=label&words=404

И легенда, которая мне нравится более всего, вспоминаю особенно когда смотрю на звездное небо....А вдруг кто-то оттуда ищет кого-то здесь, на земле?

"В то время, когда Люцифер еще был ангелом Господним, наделенный властью испытывать и наказывать, он увидел прекрасную женщину на земле.Большинство историй не сообразуется с этим, , потому что считается изначально, что он был низринут в бездну до того, как женщина была сотворена. Или, возможно, она была духом, либо он продолжал оставаться ангелом после того, как появилось человечество.

И хотя сердце моё полно любви к тебе, но и мизинцем я пошевелить не могу, чтобы ношу твою облегчить, ибо только сам ты это сделать должен. Я же могу только учить тебя, и разъяснять тебе места тёмные, и поддерживать тебя, и ободрять в минуты слабости. Всё же остальное, и самоё жизнь твоя, только в руках твоих.
И улыбнулся Лукавый, но не ушёл, а человек припал к нему и заплакал"
Взято у "freeman_rush" со страницы blog.i.ua/search/?type=label&words=404

И легенда, которая мне нравится более всего, вспоминаю особенно когда смотрю на звездное небо....А вдруг кто-то оттуда ищет кого-то здесь, на земле?

"В то время, когда Люцифер еще был ангелом Господним, наделенный властью испытывать и наказывать, он увидел прекрасную женщину на земле.Большинство историй не сообразуется с этим, , потому что считается изначально, что он был низринут в бездну до того, как женщина была сотворена. Или, возможно, она была духом, либо он продолжал оставаться ангелом после того, как появилось человечество.

Люцифер пал из-за любви к этой женщине. Но поскольку ангелы не могли оставаться на земле с людьми, он мог только смотреть на нее в молчании, а она ни о чем не догадывалась. Вскоре после этого он был наказан Богом, в результате чего он никогда больше не видел ее. Из глубин преисподней он не мог смотреть вверх на землю.
Но один из архангелов знал о привязанности Люцифера к этой женщине, когда он еще оставался среди них. Архангел просил Бога о милости для Люцифера, своего старого друга.
Сначала Бог был неумолим. Никто не имел права восставать против Него! Но когда все архангелы стали упрашивать за падшего ангела, Он уступил, хорошо понимая, впрочем, что Его прощение уже ничем не поможет. Он решил, что Люцифер получит дозволение осматривать землю раз в сто лет.
С тех пор Люцифер путешествует вокруг земли в течение недолгого времени каждые сто лет. Любимую женщину он не видел больше никогда, ведь она не могла прожить так долго или тем более сохранить молодость.
Но Бог позволил Люциферу сохранить его боль и тоску, хорошо зная, что его поиски на земле не принесут никакого результата. Таким образом Бог отомстил Люциферу снова...."

И стишок под нее..:)

"Влюблённый ангел"
Дай мне стать твоею тенью,
Дай мне стать щитом твоим.
Для других я злой изменник,
Для тебя я серафим.

Я забыл дорогу в небо,
Помню только путь к тебе.
Никогда таким я не был,
Воплотившись на земле.

Для меня ты ярче солнца,
Ты мой бог, я твой слуга.
Пусть о камни разобьётся
Наша страшная судьба.

Я тебя от боли спрячу,
Наказанье сам приму.
Всё могло бы быть иначе,
Но несёт меня во тьму.

На земле мой путь окончен.
Ты не плач, я знал, поверь.
Я забыт, я опорочен,
Я цепями связан,
За любовь наказан.
Моё имя Люцифер.

Источник.

+2

20

Скульптуры Архангела Люцифера

http://5.firepic.org/5/images/2014-01/09/xkis7dthnag4.png

http://5.firepic.org/5/images/2014-01/09/1xolbef9z1tk.jpg

http://5.firepic.org/5/images/2014-01/09/cv9iojx7vs4d.jpg

http://5.firepic.org/5/images/2014-01/09/2ow1cqizyoxo.jpg

http://5.firepic.org/5/images/2014-01/09/5hycixqiahsu.jpg

http://2.firepic.org/2/images/2014-01/09/fzmpdr72vqke.jpg

Весь памятник:
http://2.firepic.org/2/images/2014-01/09/07s86op2qo7h.jpg

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Архангелы, Ангелы и другие Духи » Принц Света и иже с ним