Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » Что для вас означает статус на форуме?


Что для вас означает статус на форуме?

Сообщений 1 страница 20 из 24

Опрос

Что для вас означает статус на форуме?
1. Показатель моего роста и развития на форуме.

39% - 9
2. Показатель моей значимости.

0% - 0
3. Желание выделиться.

0% - 0
4. Ничего не значит.

43% - 10
5.Свой вариант (коментарии в сообщении)

17% - 4
Голосов: 23

1

Предлагаю всем высказаться на сей счет. http://sl.glitter-graphics.net/pub/2247/2247613bu5d62eolh.gif

0

2

Thistle Witch, я думаю, это не показатель чего-либо. Ну, видно, как давно я на форуме, а так... надо же читать, что я пишу. Может у меня всего 50% информативных сообщений. Но лично я стараюсь находить интересную информацию. Если есть возможность не всё копировать из интернета, а набирать ручкам на клавиатуре из книг. Плюс даже в интернете ищу, что-то интересное и практическое, испробованное, ну и близкое по духу, а самое главное - свой личный опыт. Мне тут нравится, и хочется делать форум, неким клубом по интересам, где можно действительно узнать новое, что мы и делаем  :cool: Раньше шастала по многим форумам. Есть вообще такие, где в общий доступ вывешена сплошная теория или белиберда, которую можно самому почитать; админы и модераторы мнят себя избранными, и в закрытом доступе обсуждают свою практику, нагоняя на всё тайну и интригу. Понятно, что открытой информации очень мало, но я считаю у нас на форуме есть те зёрна истины, практического опыта, благоДАРя которым вдумчивый человек сможет пойти дальше, не ищя себе Мастера, Учителя и так далее и тому подобное. Что мне нравится, так это именно этот момент. Никто не мнит себя ярым специалистом ("по плодам их узнаете и по делам"), но часто изрекает такие вещи, мысли, которые ни в одной книге не прочтёшь  :yep:  Ну, вот, такое моё мнение.

Отредактировано ЭНИЯ (6th Jul 2011 16:13:56)

+3

3

уж не знаю, что у меня там отметилось, так как хотела посмотреть результаты опроса, и нажала на кнопочку...
мне сказали, ваш голос принят, а голос свой хотела оставить
в "своем варианте")))) :dontknow:

посему комментирую:

немного отступлю от темы....
если так подумать, то на мой взгляд общение на форуме очень отличается от общения вживую, не всегда кто-то сможет "прочитать между строк" и "прочувстовать" все эмоции и вибрации вложенные в печатные слова...НО!!! МЫ ЭТО УМЕЕМ
и я очень рада что здесь мы развиваемся, учимся друг у друга, поддерживаем.   http://sl.glitter-graphics.net/pub/1272/1272161ej3q81abxv.gif

поэтому нет какого-то понятия статуса для меня лично,
мне очень комфортно тут, тем более форма общения в виде того диалога, который идет между всеми явно показывает, что нет "избранных" или  "приближенных" , возможно кому то покажется навязчивым момент с отображением "уважения" или "негатива", но в данном случае это лучше, чем после граммотно изложенного ответа будет куча постов из похвальных слов, которые ничего информативного не несут...

+1

4

Aknela написал(а):

но в данном случае это лучше, чем после граммотно изложенного ответа будет куча постов из похвальных слов, которые ничего информативного не несут...

:cool: Да. мне тоже очень нравится эта функция. На одном форуме такое вот бывает часто. Например, некий Вася пишет, что-то, что нравится другим. А плюсика то нет. Так следующие 10 сообщений могут быть примерно такими.
Вася, [взломанный сайт] спасибо!
Вася [взломанный сайт], супер, в тему!
Вася, класс [взломанный сайт], мне понравилось.
(список продолжить :rofl: ).
А так поставил плюсик  :yep:

+2

5

Aknela написал(а):

возможно кому то покажется навязчивым момент с отображением "уважения" или "негатива", но в данном случае это лучше, чем после граммотно изложенного ответа будет куча постов из похвальных слов, которые ничего информативного не несут...

Есть возможность оставить только позитив :cool:  - это раз. А статусы мною были введены только для той простой пользы, чтобы была возможность при возникновении конкретного вопроса обратиться к Модератору соответствующего раздела. В группу Практики - люди попадают ввиду моего наблюдения за их работой и если я считаю, что человек приносит результативность как в свой личный опыт, так и на благо пользования общего, то он и попадает в нее. Статус Практика статичен, он не закрепляется за пользователем на постоянной основе. Если пользователь, получивший статус Практика в течение месяца не проявляет активного участия в жизни форума, он вновь переводится в категорию Участника.

0

6

вот то же были такие мысли (эт я сейчас про рунический раздел в частности и в целом про форум)..зачем тиражировать значения рун еще один раз у нас на форуме если информации по их значения куча -раз..а дельной ,у пары -тройки авторов только-два..все остальное квазитеории..многие так улетают в небеса что продиффиринцировать историю предмета эллементарно невозможно..непонятно на что опираются в суждениях..
ведь структура взаимодействия рун между собой ,вот это только ключ..они абсолютно адитивны..и отдельно зубрить характеристику-пустая трата времени..
я мало уделяю сейчас форуму времени ..к сожалению обстоятельства пока такие..но у меня есть желание в повествовательном режиме пояснить то что знаю и умею я..пояснить это своими словами и примерами на кои способна..руническая магия очень долгий процесс в изучении..потому что любой опыт основан еще и на потраченном на испытания времени..и мне важно если это окажется полезным..
я не претендую на тут на выскочку которая будет затыкать дырки на любой вопрос и уж тем более на свое слово как слово прокурора..я не чемпион мира по рунам ,но это магия с которой я одно целое.. отвечаю, если тема мне интересна или интересен собеседник ..заливать сюда золотые копи рабочих формул тоже уже не вижу смысла..все ответы  приходят тогда когда появляются вопросы..а никак не наоборот..так что повторно "холсты прошлого опыта модерства" использовать не хочется..
тем более что работа рун очень индивидуальна..и если одна технология работает в одних руках и не работает в других,то виновата не технология,а руки..
я к чему это все веду..основным и ведущим достоинством форума я считаю практику..именно!!так уж повелось что на форуме собрались люди подготовленные..соответственно обучающий характер форум не будет носить по определению..это не ВФ..это место которое создают практики и люди в духовном росте пребывающие..люди друг другу интересные и обогащающие друг друга..так что тусня типа "мы ведьмочки" отпадает..
мы только начали..но уже много интересных тем по диагностике..всяко-разно задач и прочих тренажеров..это в первую очередь не зона общения ,а зона развития..понятно что все "деловые колбасы" и "семейные"))..но направление я считаю выбрано правильно..и за практикой и дискуссиями "по тематике" мне видится будущее и изюминка форума..

вощем: "все в МАТАДОР товарищи!!"
экипаж прощается с вами ,и желает приятного пребывания на борту Безвременья!!

-------------------------
дописываю по теме..статус для меня
да означает! означает ответственность за слова и достоверность информации..хотелось бы больше конечно давать но пока так..

Отредактировано Ио (6th Jul 2011 19:53:20)

+1

7

Ио написал(а):

..заливать сюда золотые копи рабочих формул тоже уже не вижу смысла.

Касательно теории и базы конкретно рунного раздела, собственно как и раздела Таро, я посчитала все-таки необходимым сделать минимальный теоретических эпос, который показался мне достаточно информативно небанальным, в частности нельзя помнить все, порой склероз или какие-то сторонние проблемы мешают нам правильно подойти к трактовке той или иной мантической системы, так вот чтобы не рыться на просторах интернета в поиске полезной информации, такого рода справочные разделы я посчитала полезными. Естественно, каждый учиться по своим учебникам и предпочтениям и опыт практики безусловно первостепенен, но шпаргалка никогда не помешает и тем, кто уже не одну шишку набил и не одну собаку съел, в какой-то области, так и тем, кто только вступает в ознакомление с той или иной практикой.  :yep:

+1

8

Тис,
эт я не тебе..это в целом ..очень огромное тебе спасибо за то что ты выставила значения рун))..пока я думала о целесообразности умный человек уже все сделал)..так что нужно меньше думать порой,а больше делать))

0

9

Девочки, вот я например, до сих пор не знаю многих нюансов на форуме, в частности, вот эти плюсики, позитив, уважение и все в этом роде, как это ставится, где и что это дает, скажу по себе, когда я только попала к Вам на форум, я смотрела в разделе модераторство, кто в какой отрасли чего смыслит, и таким образом делала соответствующие выводы, ну и соответственно задавала вопросы и т д, что касается моей практики, мне не важно, как меня кто-то оценивает, мне важно помочь чем могу, расчитывая на взаимность естественно, а самое главное-это развиваться, практиковать все что попадается, если это интересно конечно, то что касается форума, отмечу, что для меня лично, как настольная книга, открыл и нашел все что нужно, за что, всем огромное спасибо за этот вклад и в теорию тоже отдельно http://sl.glitter-graphics.net/pub/1272/1272161ej3q81abxv.gif

+1

10

Мне очень понравился форум, здесь позитивно и легко.
На второй день прибывания мне поставили статус постояльца, меня зацепило, просто такого позитивного отношения не ожидала обычно на других форумах новичков метлой гонят либо дают срок на выживание и его ответы и темы засмеивают.
Надеюсь на рост на вашем сайте, я тут обжилась. Спасибо девочки [взломанный сайт]

Вот только не пойму где на форуме курилка, точнее мы не курим, болталка?

Отредактировано Viki (22nd Apr 2013 09:59:52)

+2

11

Viki написал(а):

Вот только не пойму где на форуме курилка, точнее мы не курим, болталка?

В чате собственно :yep: внизу, чтобы не засорять форум лишним флудом. Туда и покурить можно спуститься.

+1

12

Я свой статус получила авансом. Для меня это стимул к получению знаний, дальнейшего развития. Хочется оправдать доверие и для себя, конечно.
А если совсем честно, между нами девочками, то гордыню стимулирует. :yep:

+1

13

А я б очень хотела чтоб у меня надпись вместо "стажер" была  "ведьмочка"
Потому что я всецело развиваюсь и нет конкретного направления, зла не делаю карму свою храню, считаю она у меня не запятнанная, возможно до Хроник доберусь узнаю.
Занимаюсь и рунами и таро и различными практиками и энергетикой и видение развиваю, всё в куче. http://sl.glitter-graphics.net/pub/2131/2131533ga06y1jixc.gif

Отредактировано Viki (24th Apr 2013 10:05:18)

0

14

Viki написал(а):

А я б очень хотела чтоб у меня надпись вместо "стажер" была  "ведьмочка"

Ранговая система на форуме стандартная и зависит от количества набранных участником сообщений. В связи с чем, менять ее под каждого желающего быссмысленно и неудобно с точки зрения технического обслуживания.

+2

15

Хм, интересная тема...т.к форум стал для меня почти родным домом, то скорее всего статус для меня это показатель, того, что я как-то развиваюсь и это не остается незамеченым.
Только я не пойму я одна тут со статусом Знающая?
и что сам по себе означает статус?:D

+1

16

Тель написал(а):

Только я не пойму я одна тут со статусом Знающая?
и что сам по себе означает статус?

Всего лишь количество набранных пользователем сообщений:

0-50 - Стажер,
50-100 Стремящийся,
100 - 250 - Знающий/Ведающий,
250 - 500 - Старожил,

Есть и отдельные группы - Постояльцы, Практики, Модераторы и Админы. Которые я, Feja Fialka и Aknela - устанавливаем в соответствие с заслугами и функционалом пользователя на форуме.

+2

17

С самого начала пребывания на форуме я как ребенок радовалась своим повышениям и переходам из группы в группу. И потом, может, и совсем детский сад, конечно, но очень приятно, когда тебя замечают, даже если ты не часто информативно пополняешь форум или редко выходишь в курилку. )

+2

18

Согласна с тем, что система статусов на сайте действительно необходима, каждый из форумчан видит кто есть кто, к тому же это стимулирует. Хотела бы начать в разделе проработки колод таро  прорабатывать свою колоду, но к сожалению пока не разобралась -  имею я  право делать это в статусе стажера или нет.Скажите, а как получают статус таролог или рунолог?

0

19

shevmaria написал(а):

но к сожалению пока не разобралась -  имею я  право делать это в статусе стажера или нет.

Тему открыть и работать над ней вполне себе можете. Статус Таролога и Рунолога - пользователь получает в результате, если Администрация видит его желание и работу на форуме. А в качестве обычного жителя, вы можете работать в собственном режиме, как вам удобно. Пожалуйста присоединяйтесь.

0

20

Ясно ,спасибо за разъяснение.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » Что для вас означает статус на форуме?