Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Союз Богинь


Таро Союз Богинь

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Sarayu написал(а):

Плеяды

День прошёл как на картинке. Как для меня, так много встреч и общения. Предпоследняя встреча была с подругой у неё дома. Где, собственно, были её малые, а дети не всегда дают нормально пообщаться. А
там есть ещё и весьма эмоциональный малыш, сильно ревнующий маму ко всему. Я общалась с радостью, но ровно столько, сколько могла выдержать. Я вышла с повышенным АД и "горящим" лицом. На улице было прохладно и мне сразу стало полегче, хотя уже дома у подруги я рассосала под языком таблетку от повышенного давления. Я больше не считаю, что меня кто-то "вампирит" или что-то в этом роде  :no: Я понимаю и принимаю свои ограничения. Какие же они  :question: Если общаться, то в целом, я обеими руками "за" и весьма доступна для общения  :yep: особенно с дорогими мне людьми. Но предпочитаю будни и не "бурные" встречи, где есть шум, активные движения и людей больше одного или двух. Иначе у меня потом "горит" лицо и головная боль...даже от хороших эмоций  :dontknow: Всё дело в том, что я быстро сливаюсь и впитываю в себя окружающий "накал страстей" и чем больше компания тем мне тяжелее. Вот  :whistle: Потому предпочитаю встречи тет-а-тет.

0

22

На сегодня у меня:

https://s47.radikal.ru/i118/0808/71/b2cbfa6be451.jpg

Богиня - Пандора. Всем, наверное, известен миф о Пандоре и запретном ящике? В оригинальной версии Гесиода речь шла о «пифосе», то есть кувшине. В XVI веке это слово ошибочно перевели как ящик. Пандора не должна открывать ящик/кувшин,но открыла и все в курсе, что оттуда вылетело. Много плохого и опасного - болезни, нищета, печаль, отчаяние, смерть и всё зло мира. Но я считаю, что этот миф весьма позитивный. Ведь пусть содержимое ящика и разлетелось по миру, всё, кроме одной вещи, которая лежала на дне ― Надежды.

https://www.epochtimes.ru/eet-content/uploads/2015/11/Pandora-Opens-the-Box-396x600.jpg

Пандора выпустила и Надежду. Она выпорхнула из ящика, залечивая раны, наносимые освобождённым злом. Даже сегодня, в самую тёмную пору жизни человечества, Надежда по-прежнему жива. Британскому поэту Александру Поупу принадлежит знаменитая цитата: «Надежда бьёт вечным ключом в груди человека».

Что я вижу на этой карте  :question:
Богине скучно. Он не опечалена и не в тревоге, она просто заскучала. Я не вижу на её лице любопытства. Такое ощущение, что её больше не гнетёт содержимое ящика и она знает что там. И как будто бы смотрит на него и думает, а не открыть его снова, в итоге всегда можно всё закончить и исцелить надеждой...а до тех пор можно "встряхнуть" мир  :D

0

23

Thistle Witch написал(а):

Мне в ней очень откликается Тара и Кали.

Мне сейчас вся колода нравится, т.к. новая и я радуюсь. Однако, если выбрать карты самые самые на именно этот период, на сейчас...то это прямо как проективные образы себя (то, что есть и то, чего мне не хватает и хочется этому научиться у богинь) :flirt:

Это СА Солнце - Аматэрасу (Про Солнце в оккультном смысле могу много говорить).

Туз Посохов - Бастет (в обеих ипостасях, без коментариев).

Са Сила - Иштар (нравится сюжет, где сильная женщина с ручным львом и держит в руках змею).

Туз Чаш. Тут интересно  :whistle: вроде бы как в оригинале это Хабондия - кельтская богиня изобилия, чувств и плодородия; божественный источник, материнское лоно, жизнь и обновление (возрождение). Однако в моей колоде и вообще во всех колодах, переведённых на русский это Макошь, древнеславянская богиня воды и урожая. Покровительница женщин и женских работ и так же, божественный источник, материнская матка, жизнь и регенерация. Я приношу изобилие, полноту чувств, плодотворность. Думаю эти богини аналогичны, потому для отечественного потребителя обозначили Макошь. Мне очень нравится вода из этой чаши. Они чистая и целительная. Вообще у Макошь есть много всего, связанного с водой.

Са Страшный Суд  - тут была Керидвен, но в русском варианте это Мара. На карте котёл с водами подсознательного и волк-проводник для шаманских погружений.

Король чаш - Сарасвати. Я покровительница искусств и наук, куратор знаний, создатель Санскритского алфавита. Я - индийская богиня, очищающая воды. Тут у меня два пункта: много исцеляющей и питающей воды и поэзия (вдохновение).

Са Мир - Гея, греческая богиня, создатель Матери - Земли.

+1

24

4-ка чаш и богиня Пандоры.

https://s47.radikal.ru/i118/0808/71/b2cbfa6be451.jpg

Бойтесь скучающую Пандору, это если кратко. Я думала, эта карта это скука или меланхолия, но у меня отыгрался как открытый сосуд. Сутра было хорошо и я затеяла мытьё дверей на кухне. Там стекло и вокруг рама. С чувством выполненного  долга (т.к. устаю я сейчас быстрее, и мне достаточно усердно помыть что-то одно такого размера, чтобы руки устали) я пошла по делам на улицу. Сделав дела и на обратному пути домой мне "укрыло". Будто мало того, что сейчас меня мутит. Пью травяной противогельминтный препарат для профилактики (там полынь и куча всего). И вот меня "укрыло" этой тревогой и тяжёлыми эмоциями. Хотелось плакать, кричать и выть одновременно. Потому я решила не идти домой, а час полтора погулять, чтобы этот всё "выветрилось" из меня.

+2

25

У меня на сегодня выпадал очень похожий визуально аркан, хоть и не из этой колоды. Видимо энергии дня были сами по себе такие:

https://lh3.googleusercontent.com/hi6tF8Vg4Z0QYtg4dBKX0nCJ25BkHXf3-FuLMS1Y7pPVNnuLhDbEUDktWo1hfPqpR6DcFWc3gL7N5yxSEYRfKDfk00Vt_5DLjoE8e0eitgubbCKINdvc21yIe40b6l-zV3RSNaSAHpk3Ae81ctkRem8NDBOkryB0PV9sTueTFIlMUdahb40EhGkQDo8J8MVQHcbGdVIT1q6E_KAZ777ebdJRLNMb5DrMtWIHYZLfVY_XMhZQpjTxt9KHGZJZ-osk07H9KUXNU2iUaGkC66GfIsDg4d5YfPlEfKaEyf1bOGiCy_bLMXWIF19P97CRBUskuRAyZpdhcrMt-p-zM5NdN9z1YUuIh-6vuIIolqNyOtSpwI7uo-UHMEyH7kmXdUud-E8f-fivES36WTX6bmAwl3vc4zyjM2mzQs5_25O4hxj8c1J4mI8gNnO_CjzCbKNo5T8yVoPMeWzm3Kyvej81ByvwDByYIiheERXPWNF0osG7MtBuVIu-rYk3v5mAx7GEqdLCKtpbWof-sV-QdIiccrtWQQz8cE4O6BnWEBlVNGVSnLMpA-SVS-x25pqnMZEAUQZ2dK7LlnLUeYPaCw2PwuvT9_a_7BsNJXBsPZ3NJBvi3PLNUC51h4Vg-VTkH62fVd9D0msr0WGxWfN3P-rSi_xnftYHqkE=w282-h512-no

+1

26

Sarayu написал(а):

всё "выветрилось" из меня.

Вообщем, оно выветрилось и сегодня не охота погружаться в детали описывать  :whistle: Но скажу, что был интересный момент на прогулке, когда я рассматривала стволы сырых деревьев. Кора очень приятно пахла и в ней уже копошились какие-то паучки. У меня возникло какое-то безумное желание попробовать кору на вкус. Разумеется, я этого не делала, но вспомнила, как писали про ведьм, грызущих кору деревьев. Я почему-то вспомнила, что писали на разных форумах и говорили в народе про ведьм. Я подумала, что это никак не связано с тем, что они были очень черны, делали много порч и когда не могли портить, грызли кору....Я подумала, что за бред. У этого феномена иная природа, но какая я не поняла, т.к. не нашла в себе ответа на этот позыв понюхать и попробовать. Кора такая мягкая и так пахнет - вот такое пронеслось. Даже слюна выделилась. И именно после этого я вспомнила эти "росказни" и отнесла их к бреду.

+1

27

На сегодня у меня 9 посохов.

http://www.alone-tarot.com/gallery/image.php?mode=thumbnail&image_id=477

Из МБК:
Я, Ангерона, римская богиня зимнего солнцестояния.
Молчание – мать, которая никогда не задает вопросов, но спокойно обнимает вас своими добрыми руками, когда вы устали и опечалены.

Ангерона
Ангерона, в римской мифологии богиня, изображавшаяся с прижатым к губам пальцем. Её значение было неясно самим римлянам; Ангерону связывали с манами, таинственными силами, утешением в горе, исцелением от болезней. Одни полагали, что это богиня молчания, другие — что это богиня тревоги и беспокойства, не только возбуждающая такие душевные настроения, но и освобождающая от них.
***Карта продолжила энергии вчерашнего дня, который, если можно так выразиться, успокоился или уравновесился  :unsure:

0

28

На сегодня 10 посохов. Так и хочется при виде сюжета сказать "понедельник".

http://magiachisel.ru/Pictures/p61/35.gif

"Я, Ценис, греческая богиня свободы. Прежде, чем я стала богиней, я была воином. Моя сила иссякла, и я была побеждена. Я закрываю глаза, я позволяю себе улететь в небо, наконец, освобождаясь."

"Кеней (Καινεύς), в греческой мифологии сын магнесийца Элата, отец Корона, великан, один из лапифов, мифического племени, жившего в Северной Фессалии (Овидий, Метаморфозы, XII 497). Кеней принимал участие в походе аргонавтов, в Калидонской охоте (Овидий, Метаморфозы, XIII 305) и особенно в битве лапифов с кентаврами, на свадьбе Перифоя. Кеней убил пять или шесть кентавров и оставался неуязвимым, потому что их оружие отскакивало от его заговоренной кожи, не причиняя никакого вреда. Тогда оставшиеся кентавры забросали его соснами, под которыми и погребли его заживо (Аполлоний Родосский, I 57). По Овидию кентавры завалили его скалами, от чего Кеней задохнулся и умер.

У позднейших греческих авторов рассказывается миф, особенно обработанный Овидием, что Кеней прежде был девушкой по имени Кенида (Καινίς). Несмотря на свою красоту, Кенида не желала вступать в брак, однако однажды во время ее прогулки на морском берегу Кениду увидел Посейдон и овладел ею. В качестве награды бог пообещал Кениде исполнить любое ее желание, она же пожелала обратиться в мужчину, неуязвимого воина. Посейдон исполнил свое обещание и изменил пол Кениды, превратив ее в Кенея, который добился таких военных успехов, что лапифы вскоре избрали его своим царем. Когда Кеней погиб, из земли вылетела птица с крыльями цвета песка, в которой прорицатель Мопс признал душу Кениды. Лапифы решили похоронить своего погибшего царя, но при погребении их глазам предстало тело женщины. Сын Кенея Корон также участвовал в походе аргонавтов; после смерти отца он стал царем лапифов (Аполлоний Родосский, I 57-64). Сцены убиения Кенея кентаврами встречаются постоянно среди изображений битв лапифов с кентаврами."

Думаю, сегодня лучше не брать на себя лишнего и грамотно распределить свои ресурсы. Сегодня начинаю ухаживать за кошкой после ветклиники и процедур хватает, возможно это тоже имеется ввиду, т.к. тут нужна выдержка: наша кошка только в клинике послушная и спокойная, дома она при любом насилии над своим телом, даже с благими целями, шипит, рычит, орёт и закатывает истерику  :hobo:

+2

29

Верхняя картинка оправдывает ожиданиясюжет. Самочувствие какое-то неважное. Всё очень тяжело делать. Джае мысли какие-то "свинцовые". До обеда была тяжесть в голове и повышенное АД, сонливость и какая-то "пришибленность". Чашечка кофе немного улучшила общее самочувствие, но сейчас стало так "колотить", что чую не дотерплю до вечера и залезу в ванную хоть на 15-20 минут погреться. На улице "дубарь", отопление уже неделю как отключили и дома тоже "дубарь". Черепаха вылезает только поесть и обратно в домик с тёплым сеном. Кошка поест и прячется спать в мой старый пуховик. Я тоже хочу спрятаться в пуховик  :dontcare:  Внезапно очень хочу ещё одну колоду  :stupor:  :blush: Таро вечности Фараона Рамзеса. Увидела и влюбилась. Там тоже с картинками очень интересно глубоко и легко как по мне работать. Будут у меня Богини и Фараон  8-) и вообще...я остыла к очень многим своим оракулам. Самые простые в употреблении подарила подруге. Чтобы хоть иногда училась спрашивать совета у ВС и себя таким вот ассоциативным способом. Да и я почувствовала, что они дома лежат без дела и тихо теряют силы. Считай, сами попросились. Есть ещё пара, которые брались коллекции ради (я тогда покупала все колоды Дорин), но так и не были востребованы. Из колод Дорин самыми любимыми оказались те, где она в соавторстве с кем-то. Первая с тарологом (таро архангелов), второе "Вещие сны ангелов", где главный автор - сновидец. Сейчас меня больше тянет на таро. Уверенна, что богини, что вот это второе, которое хочу, весьма хороши для психологической работы ровно как и для прорицания  :cool: такие классные. Хочу в итоге для стабильной практики оставить минимум колод для работы. Сегодня при упражнении с домом (которое я выложила в теме "упражнения"), я изучала саму себя и поняла, что хочу многое минимизировать и убрать лишнее, видно, лежащее как те сосны на спине героя карты :idea: Скорее всего, те оракулы, которые отдала я уже давно "переросла" и не решалась их куда-то "пристроить" уже очень давно.  Было жалко и думала "пусть лежат", но они стали как будто забирать пространство...не знаю как иначе объяснить. Потому и отдала с благодарностью.

0

30

http://magiachisel.ru/Pictures/p61/35.gif

Ну и эпичное завершение дня  :hobo: Примерно час назад у меня было такое же лицо и много крови. Порезала (думала, что отрезала) себе подушечку большого пальца левой руки. Я видела как кожа отделилась, глубоко  :x потом всё в крови и я в слёзы. Детский паттерн  - всегда если до крови, то это конец света, а тут ещё и столько...струями. На полу, раковина, по пути моих шагов. Муж подходил с работы к дому и купил перекись. Я ждала его, обмотав палец влажными салфетками, которые были красными от крови. Сидела и жалела себя  :'(  облили палец перекисью и потом зелёнкой. И пока что никакого пластыря, иначе будет парниковый эффект и процесс заживления затянется. Муж такое "дорывал" в детстве, чтоб уж наверняка и потом слюной и подорожник... Ужас. Для меня то, что сейчас уже кошмар. Так сильно я ещё не резалась  :( Весьма сюжетная карта. Теперь она мне запомнится  :surprise:

0

31

У меня на сегодня была 6 пентаклей.

http://opakyl.ru/img/tarot/gods/pnt60000.jpg

А́кка Ларе́нтия — в римской мифологии первая жрица богини Теллус, жена пастуха Фаустула, кормилица Ромула и Рема, мать двенадцати сыновей, из которых Ромул составил жреческую коллегию Арвальских братьев, ежегодно совершавших сопровождающийся жертвоприношениями и трехдневным праздником ритуальной очистительный обход территории Рима.

По другой версии, Акка Ларентия — гетера, которую сторож храма Геркулеса привёл для бога в храм, проиграв ему партию в кости. Проведя с ней ночь, Геркулес наградил Акку Ларентию браком с богатейшим человеком, оставившим ей своё состояние, которое она завещала римлянам. Акка Ларентия причислялась к ларам*. Иногда её отождествляют с богиней плодородия Деа Диа.

*Лары по верованиям древних римлян божества, покровительствующие дому, семье и общине в целом. Фамильные лары были связаны с домашним очагом, семейной трапезой, с деревьями и рощами, посвящавшимися им в усадьбе. К ним обращались за помощью в связи с родами, обрядом инициации, бракосочетанием, смертью.
***

Трудно сказать чем я была сегодня награждена  :whistle: Самое большое приобретение было духовного характера, не материального. Я посмотрела один весьма затянутый, но интересный мне фильм. Это религиозная драма от великого мастера мирового кинематографа М. Скорсезе "Молчание" (2016 года). В третьей части фильма я обнаружила потрясающую сцену с ответом на вопрос, который не был оформлен, но где-то местами я касалась его "составных частей". Поэтому, когда досмотрела сцену и дослушала диалог, то перемотала ещё раз и снова прослушала более вдумчиво, т.к. после первого раза поняла, что в изумлении и(или) озарении. Но к просмотру не рекомендую, особенно тем, у кого есть свои паттерны на счёт христианства.  Не спасёт даже чудесная природа и пейзажи Японии другой эпохи. Что странно и воцерковленным людям тоже не всем рекомендовала бы. Фильм затрагивает очень важные темы и самое важное послание, пожалуй, такое...Иногда отречение от Бога бывает во славу божью и ради любви к ближним, которых этот самый Бог заповедовал любить. Он был на этой Земле, ходил среди нас, и пережил наши немощи и понимает нашу боль. Иногда, чтобы доказать Ему свою любовь нужно от Него же отречься. Противоречие только на первый взгляд. Но фильм по-прежнему не рекомендую  :whistle:

Ещё по этой карте хорошее самочувствие, но я первые сутки в "женских днях", которые у меня весьма болезненные и  мы даже с неврологом перенесли встречу. Хотя, то, что они пришли можно считать показателем здоровья в какой-то степени. Ведь было время у меня был сбитый цикл много лет. Были пропуски и могло по два месяца их не быть.

Итак кратко два приобретения - духовного и телесного характера.

+1

32

Sarayu написал(а):

Самое большое приобретение было духовного характера, не материального.

Но ведь пентакли - это не только материя, но еще и знания, обучение, нечто незыблемое для духа, его фундамент. Как корни у дерева, которые спрятаны в земле и дают ему не только возможность держаться на поверхности, но и пищу.

+1

33

Владлена написал(а):

нечто незыблемое для духа, его фундамент

Очень похоже на то, что ты сказала. Потому как это знание разрешило противоречие как раз в фундаменте. Это непонимание было неоформленное и сформировалось в тот же момент как и стало понятным. Спасибо! Я поглубже почитаю про масти в таро  :yep:  :writing:

А на сегодня у меня - Туз Посохов

http://opakyl.ru/img/tarot/gods/wnd10000.jpg

Я, Бастет, египетское божество-кошка, приносящее радость и веселье. Я – активный принцип. Я – плодородный луч солнца, которое освещает и облагораживает землю. Энергия, живучесть, изобретательность, рождение, огонь.

Вспомню к случаю молитву, которую я перевела когда-то.
Она похожа на утреннюю молитву, которою приятно прочесть на восходе Солнца.

"Богиня кошек, Защитница и Подательница Радости.
Ты, подобно нежному утреннему Солнцу, просияла
в моём сердце и очистила его, и и благодаря твоему
руководству и наставлениям, я делюсь этим счастьем
и светом со всем миром! Моя жизнь помечена отпечатками
твоих лап, и я возвращаю тебе мою любовь. Dua Bastet!"

0

34

Кстати я вчера вытащила карту на ночь. Как ночь пройдёт. Решила детально изучить колоду. Выпал Страшный суд. Мара.

http://opakyl.ru/img/tarot/gods/20.jpg

Я на этот колодец посмотрела и подумала, наверное, сны неважные приснятся.

В итоге так и было. Пошла какая-то "наслойка" и из подсознания всплыли аж три негативных паттерна, которые показались в одном сюжете сна. Вышла каша. То есть сон я помню, но там как говорят "Всё смешалось в доме Облонских кони, люди". Там было и про здоровье, и товарищ по психологической группе, и покойная бабушка, и город, построенный на селе, где она жила и....я уже не помню дальше  :dontknow: Если описать сон кратко, то выходит чудаковато. Слева от меня стояла бабуля Маруся и мы смотрели какой город вырос на месте когда-то бывшего там села. Справа был товарищ по группе и у него был запор. То есть, он жаловался на то, что не мог сходить по большому. Мы отметили, что с психологической точки зрения, он не может, пардон, вы...раться потому что не может "переварить" какую-то информацию.

А ещё во второй половине ночи (кажется с 4 до 5-ти утра уже) кто-то бахнул петарду во дворе и одна из машин стала сигналить. Эта сигнализация пищала и трещала...нет, она "орала" до утра  :hobo: Здравствуй, новый день :surprise: я не выспалась.

+1

35

Как сигнификатор болезни Суд указывает на общее ужасное самочувствие, ситуации, когда человеку «очень плохо»: это могут быть нарушения сердечной деятельности, сильная аллергия, несварение желудка, морская болезнь, болезненное начало менструаций, приступ мигрени, астмы или паранойи («голоса» и все такое). Дееспособность во всех таких состояниях, мягко говоря, понижена.

Выделенное жирным - коснулось меня. Не обошлось без всего арсенала: медикаментозного и натурального (фито и капли) и пришлось полежать. Двигаться при таких головных болях, когда нагнёшься и оно пульсирует, весьма затруднительно. Когда совсем не шевелишься и лежишь, то постепенно всё успокаивается. Хотя пока я лежала настроение у меня было примерно такое :D

https://picua.org/images/2019/04/17/bde12d069875d2de368ea8e1ea45b475.jpg

Я даже не смогла утром обслужить кошку. Закапать в уши ей капли и обработать рот. Это были трудные действия для того состояния. Пришлось ждать пока не пройдет боль и можно будет снова нормально двигаться.

Но далее будет зажигать Бастет и туз посохов - когда у меня наступает облегчение после такого ужасного самочувствия, на меня снисходит Вдохновение и огонь :D но такой спокойный и мягкий, без пульсаций  :whistle:

+1

36

А почему Мара? Мне казалось это Керидвин.

XX. Страшный суд: всмотритесь в воду на глубине моего котла и судите себя. Теперь наблюдайте воду на поверхности. Вы увидите отражение вашей очищенной души. Я - Цередвин, уэльсская богиня и волшебница.

Суд. Керидвен. Керидвен - в валлийской мифологии богиня плодородия и мать Морфана ( так же называемого Афагдду - "полная тьма" ), самого уродливого мужчины на свете. Чтобы как-то компенсировать этот изьян, Керидвен один год и один день варила в котле знания напиток, который должен был сделать Афагдду мудрым и уважаемым. Присматривал за котлом ее второй сын (по другой версии - слепой старец), Гвион Бах. Однако Афагдду не суждено было обрести пророческий дар: капля зелья попала па палец, Гвиону Баху, и тот без задней мысли слизнул ее.

Убегая от Керидвен, Гвион превратился в кролика, тогда Керидвен обернулась собакой. Гвион превратился в рыбу и прыгнул в реку, но ведьма стала выдрой. Когда мальчик обернулся птицей, Керидвен стала ястребом. Наконец Гвион стал пшеничным зерном, а Керидвен обернулся курицей и склевала его. Тогда она забеременела, но, зная, что ребёнок — это Гвион, она решила его убить. Тем не менее младенец оказался столь прекрасен, что она не смогла этого сделать и пустила его в море в кожаном мешке. Ребёнка позже обнаружил Элфин, сын Гвидно Гаранхира, «властителя Кередигиона». Элфин рыбачил на плотине, но поймал только младенца. Будучи поражён его красотой, Элфина воскликнул: «Tal iesin!» 'Прекрасное чело!'. И перерожденный Гвион стал легендарным бардом Талиесином.

Ключевое: перерождение, судьбоносный момент, "истинное лицо", воздаяние.

+1

37

Thistle Witch написал(а):

А почему Мара? Мне казалось это Керидвин.

В оригинале, вроде да, но у меня в колоде Мара  :dontknow: Я уже отмечала выше, что, похоже в колоде некоторых богинь "подогнали" под славянского потребителя. И в русском МБК немало отличий от оригинала, как я уже заметила. Например на тузе Чаш Макошь, а в оригинале другая. Я решила учитывать, по возможности, оба варианта...но названия пишу так как у меня в колоде.

+1

38

Thistle Witch написал(а):

А почему Мара? Мне казалось это Керидвин.

Там разночтения в оригинале и переводе МБК. Переводчики накосячили и сделали Богиню Марой почему-то :dontknow: Причем, насколько я поняла, МБК на русском теперь тоже есть разных версий в зависимости от издания и года выпуска.

+1

39

В целом, об этом многие пишут. Что русскоязычный переводчик исказил изначальные значения. Предлагают все-таки ориентироваться на оригинальный текст, который вложила в задумку автор колоды. Ну а там, кому как ближе как говорится...

Авторы не заостряют внимание на привязке значений карт к условно-классическому значению, некоторые из карт совершенно отличаются от классики.
Для успешного раскрытия значения и толкования прекрасно подходит прилагаемый к колоде оригинальный текст. Один маленький минус, который в самом начале создаёт неприятное впечатление – русский перевод, прилагаемый к колоде. Автор очень художественно перевела оригинальный текст, попутно присвоив многим Богиням славянские имена, что естественно заметно исказило истинное значение карты, поэтому мы советуем Вам воспользоваться оригинальным текстом.

+2

40

Мне, по большому счёту, не принципиально, если касаться самой сути, что "накосячили" с переводом, ибо я сейчас в том периоде, когда больше ориентируюсь на картинки, но  :idea:  вообще в колодах, даже если там изображается кто-то слишком зарубежный для меня, я предпочитаю поискать аналоги и понять какое имя и лицо этот принцип/идея имеет в разных культурах, если не во всех. Потом работаю с тем, что ближе. Например, помимо того, что мне не особо или почти не близки  :dontknow: славянские боги (ну и пусть я славянка), я так же не "фанатею" и от римских. В той мифологии мне немного интересны Меркурий и Геката. Только я всё равно ухожу от личного отношения. Я стараюсь рассматривать их как персонифицированные принципы и идеи. Самое личное отношение (если говорить о языческих богах) у меня сейчас к египетским, а потом немножко к африканским и японским. Но колода всё равно супер!

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Союз Богинь