Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Воля Богов"


Расклад "Воля Богов"

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

Thistle Witch написал(а):

Позиции 1, 4, 7, 10 - мы будем соответственно брать за стороны света: север, восток, юг и запад - эти позиции помогут нам проанализировать, насколько у нас наработан канал с каждым направлением

ТИС, скажи, в контексте моего вопроса про совмещение двух систем, восток - это к примеру, буддизм, кришнаизм, синто (японское язычесвто) и так далее, всё что на Востоке. Север - северные боги...Гиперборейская магия (на севере ж была), Юг - Африканская магия вуду, египетская магия, и так далее. То есть в таком ключе мыслить?

Если так, то по поскольку, христианство возникло в I веке в Палестине, а это историческая область на Ближнем Востоке, то получается это пункт восток  :question: А я живу на Украине, это восточная Европа, тоже один пункт.

Или попробовать как Шакти предложила:

Мечи – христианство, все его ветви, если ПП – например секты?? Сатанизм.
Кубки – восточные религии, буддизм, даосизм и так далее, а если ПП – культы связанные с сексуальными , чувственными ритуалами \ тантра\, работа с сексуальными энергиями. Хотя тут и жезлы могут быть?
Пентакли – язычество, неоязычество, природные культы, «белая» природная магия, если ПП – «черная» магия и все , что с ней связанно – то есть использование природных сил в своих корыстных целях и во вред другим.
Жезлы – масть духа, шаманизм, духовные путешествия, работа с духами, ПП – а вот так уже, то же но на темной стороне, работа с мертвыми, на негативном астрале.

0

62

Расклад для  Barvinok колода "Божественное наследие"

Сигнификатор - или что актуально для меня  в плане саморазвития/потребности - Верховная Жрица
http://s4.uploads.ru/t/Xb0eo.jpg

На данный момент для меня актуально получение знаний, мудрости. Необходимо уединиться, прислушаться к интуиции, природным ритмам. Работа над собой поможет привести мысли и чувства в порядок, ощутить единство и целостность натуры.

Thistle Witch написал(а):

Возможно, вы получите помощь или совет от мудрой женщины, консультанта или посредника

:yep:
Верховная Жрица  погружена в воду по грудь. Понимаю это как-  чувства, эмоции, воображение, не должны мешать процессу мышления. Разум всегда должен оставаться холодным. Изображение справа совы подразумевает необходимость прислушиваться к советам.

Неуверенно чувствую себя рассуждая про Богов.

1. Северные боги - имеющийся багаж по прошлым воплощениям -Луна пп
Скорее всего это мои попытки изучить руны. Вероятно я заблуждаюсь, занимаюсь самообманом, когда думаю, что недостаточно изучив материал, можно применять руны на практике.
2. С какими силами стоит работать в контексте данного направления - 9 Пентаклей пп
В следствии недостатка опыта и знаний, неправильно планирую работу, из-за чего возникают ошибки, влекущие малоприятные последствия.
3. Опыт и навыки полученные с этой стороны- 5 Петаклей
Даже в тяжелом материальном положении не следует использовать данное направление, дабы не повлечь еще большие потери и не усугубить ситуацию.

4. Восточные боги - насколько открыт канал - Императрица
http://s5.uploads.ru/t/chZUw.jpg
Возможно здесь совет заняться медитацией, созерцанием в уединении. Больше проводить времени на природе, общаясь с растениями, животным миром. Это поможет достичь гармонии и душевного равновесия.
5. С какими силами стоит работать - светлые/темные - 5 Жезлов
Предположу, что можно работать со стихией огня, еще приходит на ум молния и гром. Прежде взвесив все последствия, чтобы ситуация не вышла из под контроля.
6. Что принесет контакт-7 Пентаклей пп
На данный момент знаний нет, необходимо изучить направление, чтобы не поплатиться за необдуманные поступки.

7. Южные культы - Сила
http://s4.uploads.ru/t/obdkY.jpg
Приходит в голову магия Древнего Египта, Вуду. Очень небезопасное направление, постоянно нужно держать все под контролем - чуть зазевался, последствия могут оказаться необратимыми.
8. С какими силами следует работать - 6 Жезлов пп
По незнанию можно попасть  в очень сложную ситуацию. В лучшем случае просьбы не услышат и попытки потерпят провал.
9. Приобретение от союза-Король Жезлов

Thistle Witch написал(а):

партнерских отношениях Король Жезлов представляет отношение "папа знает лучше" - твердый контроль, но в то же время заботу, потакание и поддержку. Как стадия личностного развития это - утверждение парадигмы, доминирующая идея, чьи предпосылки, однако же, стоит оспорить.

10. Западные культы - Вера пп
Если правильно понимаю - это Язычество и если действительно правильно, то очень-очень этому рада.
11. С какими силами работать - Рыцарь Кубков
Возможно в этом направлении у меня сложатся разумные и честные отношения. Может быть я получу знак, что дверь мне приоткрыли, что  я могу получить знания и опыт.
12. Опыт и навыки- 6 Пентаклей
В этом направлении, при должных знаниях и усердии, могу рассчитывать на внимание и вознаграждение, соответствующее моим заслугам.

Отредактировано Barvinok (5th Jul 2013 13:28:02)

0

63

Расклад для Владлены.

Сигнификатор-или что актуально в плане саморазвития/потребности-8 мечей+7 кубков-тут скорее сейчас внутренние метания. Ты сама до конца не поняла, что актуально для тебя на данный момент.Есть явная тяга в полеты по мирам,погружения в бессознательное.

1. Северные боги - имеющийся багаж по прошлым воплощениям - 9 жезлов.
2. С какими силами стоит работать в контексте данного направления - Принцесса жезлов.
3. Опыт и навыки полученные с этой стороны-6 жезлов.

Очень интересно, что на данном направлении встречаются одни жезлы. И как будет видно из дальнейшего расклада,это направление и самое развитое.По первой позиции мы видим, что ты находишься на 9 ступени открытия канала, то есть как я могу предположить предпоследняя ступень перед инициализацией.Тут ты достигла гармонии и духовности.А вот с какими силами работать, тут я, если честно слегка в ступоре. Так как принцесса жезлов-это некий побуждающий спонтанный импульс, который приводит все в движение. С другой стороны, если рассматривать ритуалику, то это могут быть ритуалы, носящие сексуальный характер.При дальнейшем развитии себя на данном направлении, ты вполне можешь обрести силу, оказаться на высшей точке развития.

4. Восточные боги - насколько открыт канал -5 жезлов
5. С какими силами стоит работать - светлые/темные - 7 дисков+Колесница
6. Что принесет контакт - 6 мечей

Тут снова в открытии канала лежат жезлы, но ступень уже значительно  ниже. Я бы назвала это серединой, если рассматривать от 1 до 10.Прорыв уже сделан, но впереди много борьбы для продолжения развития.Относительно сил могу предположить, что после опыта работы с темной стороной, стоит все же пересмотреть свои позиции. Так как на данном направлении пока опустошенность,но движение новое уже есть. Результатом контакта на данном направлении при определенной доле смелости будет открытие  новых знаний, расширение мышления.

7. Южные культы - Фортуна
8. С какими силами следует работать - 2 диска
9. Приобретение от союза -4 жезла

Относительно первой позиции затрудняюсь. Я так понимаю,что некая высокая ступень инициализации пройдена. Идет переход на новый уровень.Опять же и следующий пункт говорит о некой смене, о трансформации. Предположу, что данное направление сейчас находит в активной фазе, то есть тут идут самые интенсивные изменения.Сложно пока сказать, что ты приобретешь от этого союза, изначально все тут должно придти в порядок, стабилизироваться на некое время.

10. Западные культы - 7 мечей
11. С какими силами работать - Принцесса мечей
12. Опыт и навыки -Смерть+7 жезлов

Тут мы видим семерку мечей. Можно увидеть некое безрассудство и в тоже время находчивость в продвижении по этому пути.Определенно тут силы воздуха решают многое.Я бы все же отнесла это к темной стороне, так как принцесса воинствена, напоминает валькирию.  Я не думаю, что этот путь принесет некий опыт. У меня ощущения, что как раз это путь закрывается. Он без развития. Словно про него забыли.

+2

64

Расклад для Scarabei.

Скажу сразу результат расклада показался мне очень интересным,да и начало заворожило, когда первые же 4 карты оказались СА.

Сигнификатор-или что актуально в плане саморазвития/потребности-Луна-Сразу, оговорюсь, что первым бросилось в глаза изображения скарабея внизу карты, это я относительно связи с ником. Сейчас на первом месте погружение в себя, в глубины бессознательного, возможно спуск в нижние миры.Поиск и борьба со страхами, осознание и принятие себя. Тут главное не заблудиться в ирреальности. Солнце в виде скарабея должно взойти.

1. Северные боги - имеющийся багаж по прошлым воплощениям - Маг
2. С какими силами стоит работать в контексте данного направления -Шут
3. Опыт и навыки полученные с этой стороны -Башня

Тут у меня возник сначала легкий шок, если честно. В одном направлении сразу три СА. Я так понимаю тут ты занимал достаточную высокую ступень развития. Способность достигать желаемого любыми способами. Если рассматривать силы, то я склонюсь к темной стороне этого направления, учитывая Башню в третьей позиции.Но Шут это еще и вечное любопытство, интерес к переменам. Возможно на данной ветви ты стараешься охватить все.Навыки ,которые возможно получить, это сильная защита, но и одновременно способность к разрушению. Но не стоит забывать, что иногда разрушая, мы тем самым создаем новое на более высокой ступени. Так что северные Боги твой "конёк".

4. Восточные боги - насколько открыт канал - Принц кубков
5. С какими силами стоит работать - светлые/темные - 5 мечей
6. Что принесет контакт -Императрица.

Одна из ступеней инициации пройдена. Я бы даже сказала, что сейчас ты на второй ступени.Для дальнейшего продвижение необходимо открытие своих чувств,например, через стихи. Работа скорее с темной стороной просматривается.На карте явная перевернутая пентаграмма.Это карта боли.А вот , что принесет контакт, тоже интересно. Опять СА. Это становление и открытие себя для самого себя. Познание тайн, посредством изменения своего видения мира.

7. Южные культы -Принц дисков
8. С какими силами следует работать -Фортуна
9. Приобретение от союза - Туз мечей

Опять же вторая ступень инициации. Я бы сказала, что тут явно просматривается культы земли и природы, например , шаманизм.Сторона сил пока четко не просматривается, она в движении.Но видно, что эти изменения несут с собой прогресс, движение вперед. Приобретением станет развитие интеллекта, мысли соединятся с чувствами, решение своих глубоко закрытых проблем.

10. Западные культы - 2 диска
11. С какими силами работать - Искусство
12. Опыт и навыки-7 кубков

Тут ты находишься лишь на второй ступени развития. И на данном этапе идет трансформация, переход на следующий уровень. Необходимо на время соединить обе стороны.Найти правильное сочетания и продолжить движение.Предыдущие уроки усвоены верно, баланс найден, поэтому и происходят перемены.Этот опыт может помочь верно погружаться в мир снов и видений, не причиняя своему сознанию вреда.

В конце, как итог, могу сказать, что по моему мнению, тебе ближе мир теней, темные аспекты. В них для тебя больше силы.

+2

65

Спасибо огромное за расклад, Doriana. Все так прям по полочкам, кое что для себя выписал

+1

66

Благодарю за расклад. Все очень четко.
Для дальнейших комментариев скажу сразу во избежание непонимания, что рассматривала расклад как автор:

Thistle Witch написал(а):

приблизительно так: Север - как ты и правильно сориентировалась - северные боги, юг - шаманизм, вуду культы, восток - буддизм, запад - христианство. Мое деление было достаточно абстрактным

Doriana написал(а):

Сигнификатор-или что актуально в плане саморазвития/потребности-8 мечей+7 кубков-тут скорее сейчас внутренние метания. Ты сама до конца не поняла, что актуально для тебя на данный момент.Есть явная тяга в полеты по мирам,погружения в бессознательное.

Да, у меня из каждой религии понадергано - то с одним эгрегором поработаю, то с другим: везде есть вещи, которые устраивают и которые отталкивают. Насчет путешествий - мое мнение никто не спрашивает, просто закидывают все чаще и чаще :)

Doriana написал(а):

Очень интересно, что на данном направлении встречаются одни жезлы. И как будет видно из дальнейшего расклада,это направление и самое развитое.По первой позиции мы видим, что ты находишься на 9 ступени открытия канала, то есть как я могу предположить предпоследняя ступень перед инициализацией.

Это наиболее близкое мне направление. Особенно Викканская магия/религия.

Doriana написал(а):

А вот с какими силами работать, тут я, если честно слегка в ступоре. Так как принцесса жезлов-это некий побуждающий спонтанный импульс, который приводит все в движение. С другой стороны, если рассматривать ритуалику, то это могут быть ритуалы, носящие сексуальный характер.При дальнейшем развитии себя на данном направлении, ты вполне можешь обрести силу, оказаться на высшей точке развития.

Попробую, спасибо. А можно узнать какая у тебя колода? Хочется взглянуть на изображение Принцессы жезлов.

Doriana написал(а):

Тут снова в открытии канала лежат жезлы, но ступень уже значительно  ниже. Я бы назвала это серединой, если рассматривать от 1 до 10.Прорыв уже сделан, но впереди много борьбы для продолжения развития.Относительно сил могу предположить, что после опыта работы с темной стороной, стоит все же пересмотреть свои позиции. Так как на данном направлении пока опустошенность,но движение новое уже есть. Результатом контакта на данном направлении при определенной доле смелости будет открытие  новых знаний, расширение мышления.

Если рассматривать с позиции Тис по поводу географической принадлежности религиозных направлений, то все очень верно. Особенно это касается шаманизма. Никогда не тянуло, но стоило вернуться в более природные места работа пошла неосознанно и чаще всего с темной стороной силы.

Doriana написал(а):

Относительно первой позиции затрудняюсь. Я так понимаю,что некая высокая ступень инициализации пройдена. Идет переход на новый уровень.Опять же и следующий пункт говорит о некой смене, о трансформации. Предположу, что данное направление сейчас находит в активной фазе, то есть тут идут самые интенсивные изменения.Сложно пока сказать, что ты приобретешь от этого союза, изначально все тут должно придти в порядок, стабилизироваться на некое время.

Здесь скорее идет серьезный пересмотр необходимости этих верований и направлений в целом. Ранее меня сильно притягивали индийские боги и все многообразие их пантеона. Но после я поняла, что они слишком отлично от моего мировоззрения и скорее воспринимаются как красивые мифы.

Doriana написал(а):

Тут мы видим семерку мечей. Можно увидеть некое безрассудство и в тоже время находчивость в продвижении по этому пути.Определенно тут силы воздуха решают многое.Я бы все же отнесла это к темной стороне, так как принцесса воинствена, напоминает валькирию.  Я не думаю, что этот путь принесет некий опыт. У меня ощущения, что как раз это путь закрывается. Он без развития. Словно про него забыли.

Думаю, что в роли этой валькирии выступаю больше я и мое отношение. С самого детства заняла крайне воинственную позицию по отношению к западным моноистическим религиям - на дух не переношу любые попытки склонить к данным верам. Не работала в этом направлении и чувствую, что получу по шапке от эгрегора, если начну.

Расклад очень точный и объективный. Благодарю.

+1

67

http://s7.uploads.ru/t/yBSp3.jpg

Таро "Роща Кельтских Фей"
Должна признаться, три дня ходила вокруг Вашего расклада, послушала ваш совет и пошла помыла посуду сама, а не как обычно в посудомойку запихнула. Пришло вот что:

Сигнификатор расклада 9 котлов.
Актуально для вас сейчас сидеть и ждать, набраться терпения и ждать. Не очень нравится вам это, но ничего тут не поделаешь, такой период в жизни.

1.. Северные боги - имеющийся багаж по прошлым воплощениям - 2 камней пп
2. С какими силами стоит работать в контексте данного направления - Любовники пп
3. Опыт и навыки полученные с этой стороны- башня

багаж у вас прекрасный за плечами, вы определились какую сторону в магии вы выбрали. Хочу предположить "серую". Будьте осторожны, возможно переоценить свои ресурсы и сильно полость по голове.

4. Восточные боги - насколько открыт канал - солнце
5. С какими силами стоит работать - светлые/темные - паж мечей
6. Что принесет контакт - колесо фортуны

канала прекрасно работает, о чем свидетельствует высший аркан солнце, паж мечей для меня все же темная сила, достаточно агрессивная, но не сравнима с королем или королевой, но все же темная. Очень мощную силу принесет контакт, опыт огромный и плюс ко всему огромную выгоду.

7. Южные культы - 10 котлов пп
8. С какими силами следует работать - сила пп
9. Приобретение от союза -10 камней пп

это самое сложное для меня направление по трактовке оказалось, тут такое дело, вот семейная карта перевернутая позиция, очевидно, что данное направление требует что бы вас никто ни на что не отвлекал, тут необходимо серьезное сосредоточение, полное погружение, что бы не наломать дров или что бы не разочароваться от того , что нет никакого результата. Перевернутый аркан сила, все же советует работать с темными, а вот приобретения будут сомнительными и возможно они не особо пригодятся в жизни.

10. Западные культы - король камней
11. С какими силами работать - шут пп
12. Опыт и навыки - смерть

очень подленький этот король, все делает не просто так, постоянно ищет выгоду и где бы кого обмануть, по мне так лучше не работать с этим направлением, какой-то сплошной негатив, хотя при этом для вас могут открыться новые горизонты и знания.

Отредактировано Lesun (23rd Oct 2015 19:14:55)

+1

68

Lesun написал(а):

Сигнификатор расклада 9 котлов.
Актуально для вас сейчас сидеть и ждать, набраться терпения и ждать. Не очень нравится вам это, но ничего тут не поделаешь, такой период в жизни.

Что есть, то есть. Стоит во что-то углубиться и сразу вокруг начинается такая суета, что приходится притормозить.

Lesun написал(а):

багаж у вас прекрасный за плечами, вы определились какую сторону в магии вы выбрали. Хочу предположить "серую". Будьте осторожны, возможно переоценить свои ресурсы и сильно полость по голове.

Да, я работала какое-то время с северными Богами. Контакт идет очень хорошо, видно, что наработки есть еще в прошлых воплощениях. Часто прибегать к помощи опасаюсь, всего раза четыре обращалась, но в действительно серьезных ситуациях. Чувствуется грань, которую переступать не нужно.

Lesun написал(а):

канал прекрасно работает, о чем свидетельствует высший аркан солнце, паж мечей для меня все же темная сила, достаточно агрессивная, но не сравнима с королем или королевой, но все же темная. Очень мощную силу принесет контакт, опыт огромный и плюс ко всему огромную выгоду.

Я долгое время увлекалась этим направлением. До сих пор интересует, но уже не так сильно как прежде. Надо будет попробовать вернуться и поработать, т.к. в прошлом создавалась лишь теоретическая база.

Lesun написал(а):

это самое сложное для меня направление по трактовке оказалось, тут такое дело, вот семейная карта перевернутая позиция, очевидно, что данное направление требует что бы вас никто ни на что не отвлекал, тут необходимо серьезное сосредоточение, полное погружение, что бы не наломать дров или что бы не разочароваться от того , что нет никакого результата. Перевернутый аркан сила, все же советует работать с темными, а вот приобретения будут сомнительными и возможно они не особо пригодятся в жизни.

В некоторых раскладах стоит отступать от привычного значения карт и учитывать другие трактовки аркана, т.к. их всегда несколько)

С шаманской и магической точки зрения богатство этой карты заключается в духовном благословении. Для племени или сообщества особое значение приобретают нужды предков и другие связанные с ними вопросы. Перевернутая Десятка Пентаклей - врата во внутренние земли, где можно встретиться со своей душой и с теми, кто покинул этот мир до вас.

Но, признаться, меня сильно и не тянет к работе с южными богами. Так, читаю, если попадается на глаза. Но про работу пока особо не задумываюсь. Но не исключаю работы в будущем.

Lesun написал(а):

очень подленький этот король, все делает не просто так, постоянно ищет выгоду и где бы кого обмануть, по мне так лучше не работать с этим направлением, какой-то сплошной негатив, хотя при этом для вас могут открыться новые горизонты и знания.

По идеи, западные боги - это прежде всего традиционные религиозные культы. Не люблю я все это дело, мягко говоря.

Огромное спасибо за расклад! Вы очень многое увидели. [взломанный сайт]

Отредактировано Владлена (23rd Oct 2015 22:18:47)

+1

69

Владлена
Пожалуйся! Только там перевернутая десятка кубков "Котлы", а не пентаклей :)

+1

70

Lesun написал(а):

Только там перевернутая десятка кубков "Котлы"

Чей-то я попутала))) Зацепилась за слово "семейная")
Но для чаш (котлы - это ведь чаши, да?) тоже несколько трактовок, как и про остальные арканы.
Цкидываю цитату только в качестве исправления собственной оплошности, а не как поучение:

С шаманской точки зрения перевернутая радуга представляет волшебную лодку или барку, на которой солнечные божества ночью переплывают великий океан, а король Артур отправился в Аваллон. В мистических традициях это радостное путешествие за обновлением и возрождением, символизирующее воссоединение души и духа после смерти тела.

А вам еще раз спасибо за расклад! )

+1

71

Владлена написал(а):

Чей-то я попутала))) Зацепилась за слово "семейная")
Но для чаш (котлы - это ведь чаши, да?) тоже несколько трактовок, как и про остальные арканы.
Цкидываю цитату только в качестве исправления собственной оплошности, а не как поучение:

А вам еще раз спасибо за расклад! )

Чаши, кубка, котлы))) все оно одно! Так теперь п вашей даже трактовке выходит, что вам нужно телесное отделить от духовного, что б вам мирские заботы не мешали в практике этого направления! ;)

+1

72

Расклад для Тель

Thistle Witch написал(а):

Север - как ты и правильно сориентировалась - северные боги, юг - шаманизм, вуду культы, восток - буддизм, запад - христианство.

Сигнификатор - или что актуально в плане саморазвития/потребности
6 посохов
http://editor.mantike.pro/spreads/21Ws0QRLVdbbwFtvmPyw1c.png

Вам необходима программа действий, чтобы полностью сформулировать для себя план будущих практик и первоначальную дорогу. В данной колоде, тем более в соответствии с темой расклада, сюжет аркана указывает на то, что в центре стоит именно тот Бог/Богиня, которых вы ищите. Вам необходима защита, энергия, которую дает работа с Высшими, боевой настрой, чтобы не потерять ориентир.

1. Северные боги - имеющийся багаж по прошлым воплощениям
http://editor.mantike.pro/spreads/2BUGHvnelcvrRSifwjAOiL.png

Звезды пп
Багаж хороший, судя по выпавшему СА, но вы его "потеряли" и пока не можете восстановить. Смотрите не в ту сторону, сбились с курса. Если приложить немного усилий, то этот багаж вскроется и вы им сможете пользоваться по собственному разумению. Но наработки явно хорошие.

2. С какими силами стоит работать в контексте данного направления
Маг
Мага я понимаю как ответ - с любыми. Какие вам больше понравятся в данный период времени. Но это должны быть Божества не второго порядка, а Асы. Желательно в их светлом ключе.
Но Маг карта многогранная, она дает возможности использовать все стороны Силы при достаточном контроле и верном подходе к делу.

3. Приобретенный ресурс
Королева посохов
В этой жизни наработки у вас тоже есть и довольно неплохие. Но вся работа строилась на импульсе, желания сделать здесь и сейчас, без особой подготовки и продолжения. Нет систематики.
Но как я уже писала по этому направлению в целом - задатки у вас шикарные, поэтому и получаться все будет довольно легко.

4. Восточные боги - насколько открыт канал
http://editor.mantike.pro/spreads/2lj_VkUKZdXqVa29TQ8LVQ.png

10 посохов
Раскрытие хорошее, живое, подвижное. Вы готовы работать в этом ключе и работа будет легко даваться. У вас хорошие наработки из прошлых жизней, но они были гнетущие. Такое чувство, что вы что-то не успели доделать, очень масштабное, оно давило на вас, к вам предъявлялось много требований от Богов или людей.
И сейчас это тоже сказывается на открытии канала. И хотелось бы, да что-то держит, работа откладывается, резко меняются планы и т.д.

5. С какими силами стоит работать - светлые/темные
Король мечей
Буддизм - это Божества разума, сознания и осознанности.
Признаться, я не особо сильна в в восточном направлении, все же я склоняюсь, что буддизм и подобные религии и не делают упор на темные стороны работы. Только если постижение темной стороны души. Но Король мечей предполагает полный объем работ. Поэтому тут вы сами можете решать какой аспект предпочесть.

6. Приобретенный ресурс
9 чаш пп
Я думаю, что вы пробовали работать в этом направлении. И оно показало вам не самые радужные стороны вашей натуры и личности. Вскрыло ошибки и изъяны, которые есть в каждом из нас.
Но чаши в любом случае показывают гармоничное подключение к эгрегору, пусть и через небольшие трудности и неприятные открытия. От 9 недалеко до 10, которая ведет к завершению первого этапа работы. Из-за каких-то проблем, о которых нам рассказала 10 посохов, у вас был небольшой откат, поэтому приходится начинать с позиции на пару шагов назад. Но при проработке своих темных сторон, работа пойдет быстро и приятно. Вы полностью вольетесь в этот поток и будете получать удовольствие от работы.

7. Южные культы
http://editor.mantike.pro/spreads/3th4lDon5248siP780eteC.png

2 чаш пп + Смерть

В шаманском и магическом отношении это сексуальная магия, ритуальная смена пола в шаманизме

Наработки у вас были. Но шли они по нижним каналам, на что указывает 2 чаш пп. Наработки были сделаны очень хорошие, просто шикарные, я бы сказала.
Думаю, что они продолжались во многих жизнях подряд. Это то направление, где у вас есть огромное количество возможностей и прошлого опыта.

8. С какими силами следует работать
9 пентаклей
Здесь я опять же не буду делить на светлое и темное. Судя по тем наработкам, которые у вас есть - вы можете работать в любой ключе. Да и делание мира на два аспекта присуще западным религиям, в шаманизме/язычестве это отражение одного целого.
К каким бы Силам вы не пришли - работа пойдет очень быстро. Вы буквально будете получать знания, которые имели в прошлых жизнях.

9. Приобретенный ресурс
Паж пентаклей пп
Опыт есть, но не думаю, что он был осознанный и целенаправленный. Мне кажется, вас влечет к духам и вы неосознанно можете их притягивать и получать информацию. Но это все мелкие шаги. У вас есть все возможности поставить Пажа пентаклей с головы на ноги и приобретать, приобретать, приобретать знания и опыт, которые быстро дадут возможность дорасти до более старших арканов двора.

10. Западные культы
http://editor.mantike.pro/spreads/2fYNdblCZ0tGDeUHkhbLnH.png

Рыцарь посохов пп
11. С какими силами работать
Рыцарь чаш пп
12. Приобретенный ресурс
3 чаш пп
Если вы не против, данную область я обобщу.
Здесь у вас все карты в перевернутом положении, что по моему мнению, указывает на сильные энергозатраты при работы и фактически говорит, что пока не стоит. Наработки у вас были, но как будто неискренние, против воли и желания. Из прошлых жизней идет состояние фрустрации при работе в этом русле. Но по Рыцарю видно, что вы не сдавались и пытались идти на абордаж, доходя до фанатизма в некоторые моменты. Можно сказать - вера наперекор.
Одна их трактовок Рыцаря чаш пп - это выход из чулана и разрешение признаться себе и миру в том, что есть на самом деле. Вы можете начать работу, но после того как разберетесь с этим эгрегором и честно признаетесь, чего именно вы ждете и что готовы отдать в замен.  Но по приобретенному ресурсу я вижу только разобщение и уход с данной дороги.

Отредактировано Владлена (16th Aug 2016 21:37:40)

+2

73

Владлена написал(а):

Расклад для Тель

Сигнификатор - или что актуально в плане саморазвития/потребности
6 посохов

Вам необходима программа действий, чтобы полностью сформулировать для себя план будущих практик и первоначальную дорогу. В данной колоде, тем более в соответствии с темой расклада, сюжет аркана указывает на то, что в центре стоит именно тот Бог/Богиня, которых вы ищите. Вам необходима защита, энергия, которую дает работа с Высшими, боевой настрой, чтобы не потерять ориентир.

1. Северные боги - имеющийся багаж по прошлым воплощениям

Звезды пп
Багаж хороший, судя по выпавшему СА, но вы его "потеряли" и пока не можете восстановить. Смотрите не в ту сторону, сбились с курса. Если приложить немного усилий, то этот багаж вскроется и вы им сможете пользоваться по собственному разумению. Но наработки явно хорошие.

2. С какими силами стоит работать в контексте данного направления
Маг
Мага я понимаю как ответ - с любыми. Какие вам больше понравятся в данный период времени. Но это должны быть Божества не второго порядка, а Асы. Желательно в их светлом ключе.
Но Маг карта многогранная, она дает возможности использовать все стороны Силы при достаточном контроле и верном подходе к делу.

3. Приобретенный ресурс
Королева посохов
В этой жизни наработки у вас тоже есть и довольно неплохие. Но вся работа строилась на импульсе, желания сделать здесь и сейчас, без особой подготовки и продолжения. Нет систематики.
Но как я уже писала по этому направлению в целом - задатки у вас шикарные, поэтому и получаться все будет довольно легко.
[color=teal]С восточными как таковыми я не особо и работала в этой жизни, руны начинала изучать, думала над тем чтобы начать работу с Богами, но как-то не доходило. Тем более в итоге и руны забросила. Но вот думаю, что начну сначала.[/color]

4. Восточные боги - насколько открыт канал

10 посохов
Раскрытие хорошее, живое, подвижное. Вы готовы работать в этом ключе и работа будет легко даваться. У вас хорошие наработки из прошлых жизней, но они были гнетущие. Такое чувство, что вы что-то не успели доделать, очень масштабное, оно давило на вас, к вам предъявлялось много требований от Богов или людей.
И сейчас это тоже сказывается на открытии канала. И хотелось бы, да что-то держит, работа откладывается, резко меняются планы и т.д.

5. С какими силами стоит работать - светлые/темные
Король мечей
Буддизм - это Божества разума, сознания и осознанности.
Признаться, я не особо сильна в в восточном направлении, все же я склоняюсь, что буддизм и подобные религии и не делают упор на темные стороны работы. Только если постижение темной стороны души. Но Король мечей предполагает полный объем работ. Поэтому тут вы сами можете решать какой аспект предпочесть.

6. Приобретенный ресурс
9 чаш пп
Я думаю, что вы пробовали работать в этом направлении. И оно показало вам не самые радужные стороны вашей натуры и личности. Вскрыло ошибки и изъяны, которые есть в каждом из нас.
Но чаши в любом случае показывают гармоничное подключение к эгрегору, пусть и через небольшие трудности и неприятные открытия. От 9 недалеко до 10, которая ведет к завершению первого этапа работы. Из-за каких-то проблем, о которых нам рассказала 10 посохов, у вас был небольшой откат, поэтому приходится начинать с позиции на пару шагов назад. Но при проработке своих темных сторон, работа пойдет быстро и приятно. Вы полностью вольетесь в этот поток и будете получать удовольствие от работы.
Данная культура мне очень импонирует, но опять как таковой работы не было. Я переодически изучаю богов и духов, которые там обитают и все обдумываю над работой с ними, но это скорее в самом последнем порядке. На счет отката не знаю, но учитывая что тут завязано на подсознании, а у меня там целый сейчас не пойми что...то возможно
7. Южные культы

2 чаш пп + Смерть

Наработки у вас были. Но шли они по нижним каналам, на что указывает 2 чаш пп. Наработки были сделаны очень хорошие, просто шикарные, я бы сказала.
Думаю, что они продолжались во многих жизнях подряд. Это то направление, где у вас есть огромное количество возможностей и прошлого опыта.

8. С какими силами следует работать
9 пентаклей
Здесь я опять же не буду делить на светлое и темное. Судя по тем наработкам, которые у вас есть - вы можете работать в любой ключе. Да и делание мира на два аспекта присуще западным религиям, в шаманизме/язычестве это отражение одного целого.
К каким бы Силам вы не пришли - работа пойдет очень быстро. Вы буквально будете получать знания, которые имели в прошлых жизнях.

9. Приобретенный ресурс
Паж пентаклей пп
Опыт есть, но не думаю, что он был осознанный и целенаправленный. Мне кажется, вас влечет к духам и вы неосознанно можете их притягивать и получать информацию. Но это все мелкие шаги. У вас есть все возможности поставить Пажа пентаклей с головы на ноги и приобретать, приобретать, приобретать знания и опыт, которые быстро дадут возможность дорасти до более старших арканов двора.
Вот с этой культурой я стала сталкиваться очень часто, в каких-то практиках проявляются элементы с ними. Незаметно, и активно...и да это все более с темной стороны. Последние практики как раз были с одной из темных сущностей данного культа
10. Западные культы

Рыцарь посохов пп
11. С какими силами работать
Рыцарь чаш пп
12. Приобретенный ресурс
3 чаш пп
Если вы не против, данную область я обобщу.
Здесь у вас все карты в перевернутом положении, что по моему мнению, указывает на сильные энергозатраты при работы и фактически говорит, что пока не стоит. Наработки у вас были, но как будто неискренние, против воли и желания. Из прошлых жизней идет состояние фрустрации при работе в этом русле. Но по Рыцарю видно, что вы не сдавались и пытались идти на абордаж, доходя до фанатизма в некоторые моменты. Можно сказать - вера наперекор.
Одна их трактовок Рыцаря чаш пп - это выход из чулана и разрешение признаться себе и миру в том, что есть на самом деле. Вы можете начать работу, но после того как разберетесь с этим эгрегором и честно признаетесь, чего именно вы ждете и что готовы отдать в замен.  Но по приобретенному ресурсу я вижу только разобщение и уход с данной дороги.
Ну тут и так понятно, с христианством у меня с рождения не очень. Сначала тянулось время с крещением, потом года через 4 раскрещивание. И вот теперь мы друг друга недолюбливаем

Спасибо огромной за расклад))) Будем работать

+1

74

Тель, честно сказать, для меня это расклад скорее направление в работе, чем непосредственного обращения к Богам. За что приношу Тис свои извинения, как автору расклада. Все же - мы сперва что-то пробуем, и только потом идем с обращением к более высшим инстанциям этого направления.
Поэтому я скорее исходила из возможностей наработок в том или ином направлении, а не обращению к Богам здесь-и-сейчас/в последнее время

Отредактировано Владлена (16th Aug 2016 23:47:30)

0

75

Расклад для Владлены:

https://sun9-88.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f0ee/laO1jRhShJk.jpg?size=308x536&quality=96&sign=83ad197df6254b4203dc4a63a0ba4837&type=album

S - показывает потребности вашего внутреннего Я на текущий момент. Что хотим для себя получить: защиту, поддержку, покровительство, упрочение или наработку связи с каналом. - Рыцарь Посохов - вот прям не удивлена ничуть. Твоя любимая масть периода, из которой надо переходить в Землю. Скажем так, потребности у твоего внутреннего Я определенно есть и они весьма амбициозны, даже не стоит этого отрицать, потому что в этом нет ничего зазорного. Позиция всадника - вперед, только в перед, желательно еще и с песнями и выше и дальше. Посох указывает куда-то в северо-западном направлении. В плане традиций и практик. С точки зрения образа и подобии магии, то я бы сказала, что это магия нападения, в целом - боевая магия. (Тебе бы какими-нибудь единоборствами в жизни стоит заниматься.)  :hobo: Потенциал бурлящий и неугомонный. По матрице тузов - работа с пространством, а нужно бы переходить в работу с материей. Ну не суть, что есть то и рассмотрим.

https://sun9-10.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f0a1/feu8T3diE2g.jpg?size=308x536&quality=96&sign=db6687c5e7a3063e7c8f37a8deed85d0&type=album

1. Северные культы - раскрытие канала на данный момент - Туз Посохов - есть точки соприкосновения с каналом, семя - зерно, которое требует бережного и ежедневного ухода. А ваза то какая красивая из черепушки то вышла, прям загляденье. Канал очень прихотливый, поди ка попробуй из семени дерево вырастить, или из семени родить и воспитать дитя. Думаю потенциал канала понятен. Сейчас будут вопросы, ну как же, я же ведь давно и плотно работаю с рунами. А следующая позиция как раз таки и показывает, что сейчас есть возможность поработать через женские аспекты Богинь.

https://sun9-78.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3ef58/zRf7d_dRSKM.jpg?size=308x536&quality=96&sign=2c1221ca913b453c88d9772aaefab52a&type=album

2. С какими силами/практиками стоит работать в контексте данного направления (СА и Арканы Двора - силы/МА - практики) - Императрица - т.е. практика будет максимально полезной и с отдачей сейчас через матриархат Северного пантеона, персонификацию думаю стоит определить самой. То должна быть ипостась больше владычицы, нежели матери. В этой колоде, Императрица - красотка еще та, кокетка, Кармен, но никак не мать счастливого семейства.

https://sun9-67.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3efb3/Qc4Th8GCcQk.jpg?size=308x536&quality=96&sign=2087f76b488ea0270d190c112bc4ab84&type=album

3. Чего можно достичь на данный момент - Башня - и направленность практик тоже будет специфическая. Если честно, мне очень нравятся всяческие лабиринты и игры разума в том числе. Здесь нет привязки к какому-то одному уровню. В этой Башне, можно побывать на многих уровнях и получить много разного опыта. Только чем выше будешь забираться, тем нужно быть бдительнее, чтобы не потерять равновесия. С другой стороны, в этой Башне не разберешь, где низ, где верх, где лево, а где право. Башня предполагает работать с конусами силы, нагнетанием и накоплением силы, нежели активным ее растрачиванием. Скажем так, Северная традиция, через матриархат, должна помочь прокачать мышцу. Ну а практики, ну а практики потом...или не в этой ветке. Отсюда можно брать.

Едем дальше...

https://sun9-33.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3ef51/9kyv3TM3aKY.jpg?size=308x536&quality=96&sign=1774386873eeff304ed03811ce53d51f&type=album

4. Восточные культы - раскрытие канала на данный момент - Жрица - Восток дело тонкое Петруха. И Восток к Петрухе как никогда благоволит. Канал Жрица как бы говорит - вот все что тебе надо, тебе сюда, все стрелочки указатели показывают сюда...разве не очевидно? Канал эмпатического характера, порой можно просто что-то знать, не зная откуда ты это знаешь. Просто как-будто это было с тобою всегда. Иди и погружайся, а там и что почитать тебе предложат...

https://sun9-61.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f00e/j2eT05yDu7g.jpg?size=308x536&quality=96&sign=7c69e0b05db5f0b2e5511c3244eea81f&type=album

5. С какими силами/практиками стоит работать в контексте данного направления (СА и Арканы Двора - силы/МА - практики) - Восьмерка Кубков - здесь конкретно речь идет о практиках. Практики погружения в свой внутренний мир, практики медитативного характера, которые помогут сбалансировать полученный на предыдущем уровне потенциал. Если углубляться в духовность, то восьмерка это перевернутый символ бесконечности - баланс двух миров - духовного и материального. На уровне данных практик, хорошо копаться в бездонных ямах психотравм (расковыриваем и исцеляем), при этом не забывая и о шляпке. Помнишь вчерашнюю чашечку кофе?

https://sun9-53.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f0b6/f7mjGPNwzwg.jpg?size=308x536&quality=96&sign=c31eceff49401838d71b79bba6c104a1&type=album

6. Чего можно достичь на данный момент - Четверка Посохов - стабильности, гармонии, равновесия. Может и методику какую собственную изобретешь и будешь практиковать и продвигать. Судя по картинке и лавке Дамы, которую она создала с любовью, чувством эстетики и гордится в полной мере своими достижениями, ведь она в своем деле - Королева. Так что стоит подумать.

https://sun9-72.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f038/mw-CAB7Vs2c.jpg?size=308x536&quality=96&sign=96cf732500b7d8fb3f6195dbf6936db0&type=album

7. Южные культы - раскрытие канала на данный момент - Король Кубков - о, мое любименькое - напиться и забыться. А если серьезно, то нужно наполниться для того, чтобы изливаться. Магия худу-вуду и туду и т.д. и т.п. в традиции данной колоды. Канал напитан, канал эмоционален, канал хорошо наполнен, можно нырять и погружаться.

https://sun9-17.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3efa5/8mGdNXctyXE.jpg?size=308x536&quality=96&sign=d39e2457b4764e95b59c8089ccf47f5b&type=album

8. С какими силами/практиками стоит работать в контексте данного направления (СА и Арканы Двора - силы/МА - практики) - Умеренность - целительство, зельеваренье, травоядовое и т.д. Кактусовые настоечки например тоже очень можно "практиковать".  :D Можно на себе, можно на соседе...главное хорошего в меру. А еще здесь можно попробовать поработать в разрезе игр со временем. Отмотать назад, откатить на ...цать лет, практики омоложения, магия превращения, слияния. Не знаю, в курсе ли ты таких практик, это когда на себя натягиваешь иные роли и образы. Что-то наподобие входа в аркан, но речь идет о заимствовании реальных персонажей. Из серии практики одержимости. А что, подселить себя в кого-то или на время стать кем-то еще. Но только на время, чтобы не терять собственную индивидуальность. Хотя на время очень даже полезно, взгляд эдак со стороны.

https://sun9-17.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3ef5f/KlCgFEWngns.jpg?size=308x536&quality=96&sign=f2853999b5ee13711ecd3365f2b8e62e&type=album

9. Чего можно достичь на данный момент - Император - и что тут можно? Можно потерять ногу, но отрастить усы и заработать авторитет нарко-барона.  :crazyfun: А если серьезно, то можно подтянуть дисциплину, получить опыт и грамотно, ситуативно и стратегически им пользоваться. No pasaran - Куба за нами!

https://sun9-69.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f05b/ieGDjqlz_0w.jpg?size=308x536&quality=96&sign=289f5dbbcb0007796a2a6422e181555b&type=album

10. Западные культы - раскрытие канала на данный момент - Пятерка Пентаклей - хм..., это та стихия, в которую тебе сейчас полезно перевоплотиться. Канал открыт и это уже хорошо. Открыт процентов на 50%. И в этой традиции уже многое испробовано и многое пройдено. Но да, некоторое изжило себя и больше не соответствует ожиданиям в плане практик. Канал нестабилен и требует корректировок, в частности на и в материальном плане.

https://sun9-42.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3ef9e/Qlue0ZGMT8E.jpg?size=308x536&quality=96&sign=706cc2c2e6e10a79bb94403ad9fbae52&type=album

11. С какими силами/практиками стоит работать в контексте данного направления (СА и Арканы Двора - силы/МА - практики) - Смерть - (вот не знаю почему, а мне ее уже который раз хочется назвать Императрицей, возможно ввиду ее беременности) а вот здесь еще одна ипостась Богини, но уже по нижним Мирам. Какие будут варианты? Т.е. это аналогия Хэль, но в ином ключе по сути дела. А достичь тут можно многого и снова твои любимые Посохи...

https://sun9-51.userapi.com/impf/c841025/v841025578/3f0f5/Vdazw800cRg.jpg?size=308x536&quality=96&sign=3a70ff3763bf2f2128d324f3cab0a412&type=album

12. Чего можно достичь на данный момент - Дама Посохов - ну красотка же? И почему по сюжетной линии мне кажется, что с этой свечкой она ходит и кого-то выискивая зовет? Кого-то, кто потерялся? В общем и целом, данный аркан говорит о том, что успех на поприще финансов и бизнеса вполне себе может и быть. Зазывай денежную магию, расти ее из нижних миров, возможно придется спуститься в колодец или под землю к гномам за сокровищами для старт-апа. В общем - действуй, сестричка!

+2

76

Unicorn
ох спасибо!

Unicorn написал(а):

S - показывает потребности вашего внутреннего Я на текущий момент. Что хотим для себя получить: защиту, поддержку, покровительство, упрочение или наработку связи с каналом. - Рыцарь Посохов - вот прям не удивлена ничуть. Твоя любимая масть периода, из которой надо переходить в Землю. Скажем так, потребности у твоего внутреннего Я определенно есть и они весьма амбициозны, даже не стоит этого отрицать, потому что в этом нет ничего зазорного. Позиция всадника - вперед, только в перед, желательно еще и с песнями и выше и дальше. Посох указывает куда-то в северо-западном направлении. В плане традиций и практик. С точки зрения образа и подобии магии, то я бы сказала, что это магия нападения, в целом - боевая магия. (Тебе бы какими-нибудь единоборствами в жизни стоит заниматься.)   Потенциал бурлящий и неугомонный. По матрице тузов - работа с пространством, а нужно бы переходить в работу с материей. Ну не суть, что есть то и рассмотрим.

Да, с боевой магией у меня провал. Обычно только защиты, иногда агрессивные. Мне как-то сказали, что мне магия нападения крайне противопоказана из-за семейного анамнеза - получиться-то будет, но занести может так, что потом обратно не вернусь. Вот я и стерегусь. Хотя сколько можно бояться? Люди, активно лезущие под раздачу уже который год, есть... Желание навалять в общем-то тоже присутствует. Так что вперед, коняшка, стучать всем жезлом по башке :D
А по поводу боевых искусств... Драться я в детстве и юности очень любила, но "ты же девочка". А потом трансформировала желание выпустить пар на магический план.

Unicorn написал(а):

1. Северные культы - раскрытие канала на данный момент - Туз Посохов - есть точки соприкосновения с каналом, семя - зерно, которое требует бережного и ежедневного ухода. А ваза то какая красивая из черепушки то вышла, прям загляденье. Канал очень прихотливый, поди ка попробуй из семени дерево вырастить, или из семени родить и воспитать дитя. Думаю потенциал канала понятен. Сейчас будут вопросы, ну как же, я же ведь давно и плотно работаю с рунами. А следующая позиция как раз таки и показывает, что сейчас есть возможность поработать через женские аспекты Богинь.

Я в основном через женские и работаю. Может, конечно, стоит немного сменить вектор. Но я и там еще далеко не все проработала. Буду думать. А так, конечно, странно, что на таком низком уровне подключка. Обидненько

Unicorn написал(а):

2. С какими силами/практиками стоит работать в контексте данного направления (СА и Арканы Двора - силы/МА - практики) - Императрица - т.е. практика будет максимально полезной и с отдачей сейчас через матриархат Северного пантеона, персонификацию думаю стоит определить самой. То должна быть ипостась больше владычицы, нежели матери. В этой колоде, Императрица - красотка еще та, кокетка, Кармен, но никак не мать счастливого семейства.

С учетом того, как выглядит Императрица в данной колоде - характера дамы, то наверное ближе всего будет Фрейя.

Unicorn написал(а):

3. Чего можно достичь на данный момент - Башня - и направленность практик тоже будет специфическая. Если честно, мне очень нравятся всяческие лабиринты и игры разума в том числе. Здесь нет привязки к какому-то одному уровню. В этой Башне, можно побывать на многих уровнях и получить много разного опыта. Только чем выше будешь забираться, тем нужно быть бдительнее, чтобы не потерять равновесия. С другой стороны, в этой Башне не разберешь, где низ, где верх, где лево, а где право. Башня предполагает работать с конусами силы, нагнетанием и накоплением силы, нежели активным ее растрачиванием. Скажем так, Северная традиция, через матриархат, должна помочь прокачать мышцу. Ну а практики, ну а практики потом...или не в этой ветке. Отсюда можно брать.

Медитации на Северных Богов меня очень вдохновляют, дают отклик и приток энергии. Возможно, стоит уделить этому больше времени и сил. Да и проживание/нанесение даже одной руны помогает в той или иной энерго-практике и чувствовании энергий в принципе. Каждая руна дает свой аспект и угол восприятия.

Unicorn написал(а):

4. Восточные культы - раскрытие канала на данный момент - Жрица - Восток дело тонкое Петруха. И Восток к Петрухе как никогда благоволит. Канал Жрица как бы говорит - вот все что тебе надо, тебе сюда, все стрелочки указатели показывают сюда...разве не очевидно? Канал эмпатического характера, порой можно просто что-то знать, не зная откуда ты это знаешь. Просто как-будто это было с тобою всегда. Иди и погружайся, а там и что почитать тебе предложат...

Удивительно. Я когда-то очень давно плотно увлекалась Индией, Богами, духами и прочим, связанным с той стороной. Даже в веганство ударилась почти на год (как вспомню, так вздрогну) :crazyfun:
И когда увлечение стало совсем активным, мне стали давать ответы на вопросы  в режиме реального. Буквально - стоит подумать о чем-то и сразу слышу ответ от кого-то рядом: в диалоге соседей, в рекламе, песне: везде. Причем очень четкий, без притягивания за уши и прочего.
Но как-то постепенно интерес пропал, появилось даже нечто снисходительное - все эти краски, цвета, фальшивое золото, индийские фильмы... Возможно, стоит посмотреть в сторону других восточных религий

Unicorn написал(а):

5. С какими силами/практиками стоит работать в контексте данного направления (СА и Арканы Двора - силы/МА - практики) - Восьмерка Кубков - здесь конкретно речь идет о практиках. Практики погружения в свой внутренний мир, практики медитативного характера, которые помогут сбалансировать полученный на предыдущем уровне потенциал. Если углубляться в духовность, то восьмерка это перевернутый символ бесконечности - баланс двух миров - духовного и материального. На уровне данных практик, хорошо копаться в бездонных ямах психотравм (расковыриваем и исцеляем), при этом не забывая и о шляпке. Помнишь вчерашнюю чашечку кофе?

На самом деле я уже очень давно не медитировала. С одной стороны дело хорошее, а с другой - очень трудно себя заставить сидеть смирно, все время хочется куда-то бежать и что-то делать. А медитация скорее воспринимается как лень - сидит, молчит, "просвещается" пока другие дрова рубят и в шахтах пыхтят

Unicorn написал(а):

6. Чего можно достичь на данный момент - Четверка Посохов - стабильности, гармонии, равновесия. Может и методику какую собственную изобретешь и будешь практиковать и продвигать. Судя по картинке и лавке Дамы, которую она создала с любовью, чувством эстетики и гордится в полной мере своими достижениями, ведь она в своем деле - Королева. Так что стоит подумать.

Пора облагораживать цветники собственной души...

Unicorn написал(а):

7. Южные культы - раскрытие канала на данный момент - Король Кубков - о, мое любименькое - напиться и забыться. А если серьезно, то нужно наполниться для того, чтобы изливаться. Магия худу-вуду и туду и т.д. и т.п. в традиции данной колоды. Канал напитан, канал эмоционален, канал хорошо наполнен, можно нырять и погружаться.

8. С какими силами/практиками стоит работать в контексте данного направления (СА и Арканы Двора - силы/МА - практики) - Умеренность - целительство, зельеваренье, травоядовое и т.д. Кактусовые настоечки например тоже очень можно "практиковать".   Можно на себе, можно на соседе...главное хорошего в меру. А еще здесь можно попробовать поработать в разрезе игр со временем. Отмотать назад, откатить на ...цать лет, практики омоложения, магия превращения, слияния. Не знаю, в курсе ли ты таких практик, это когда на себя натягиваешь иные роли и образы. Что-то наподобие входа в аркан, но речь идет о заимствовании реальных персонажей. Из серии практики одержимости. А что, подселить себя в кого-то или на время стать кем-то еще. Но только на время, чтобы не терять собственную индивидуальность. Хотя на время очень даже полезно, взгляд эдак со стороны.
9. Чего можно достичь на данный момент - Император - и что тут можно? Можно потерять ногу, но отрастить усы и заработать авторитет нарко-барона.   А если серьезно, то можно подтянуть дисциплину, получить опыт и грамотно, ситуативно и стратегически им пользоваться. No pasaran - Куба за нами!

Пока читала вспомнилась песня про одного из духов вуду. При прослушивании на видео-ряд можно не смотреть, фан-клип. Но слова мне очень и очень по душе.

Пускать кого-то в себя дело все же немного стремное, я пожалуй пока не доросла. А вот само направление мне очень нравится. Недавно кстати задумалась в эту сторону - про примерку на себя других образов. Сейчас перечитываю Королевскую кровь Ирины Котовой. Там есть один персонаж - великий маг, который изучает стихию смерти и перевоплощение одних существ в других путем примерки/замены/наложений ауры. Получаются эдакие гибриды, например, лошади с повадками котов. Но животные в итоге сходят с ума, т.к. внутреннее и внешнее никак не сходятся, что дает сильный дисбаланс. Очень кстати рекомендую цикл. Очень интересная концепция магии и мира в целом, которая имеет под собой очень много реального (ну или мистического), которые знают далеко не все. Либо автор имеет к отношение к ремеслу либо искала информацию в очень правильных местах. Давно не читала чего-то настолько захватывающего, многопланового и не ухудшающегося от книги к книге.

Так что в сторону этих практик и опытов в целом обязательно посмотрю подробнее. Давно привлекают меня эти вещи. По-моему в одной из медитаций возврата в прошлое (ты еще аудио выкладывала) у меня были видения, что в одной из прошлых жизней я жила где-то в жарком климате - Испания, Куба, Мексика - вот что-то оттуда.

Unicorn написал(а):

10. Западные культы - раскрытие канала на данный момент - Пятерка Пентаклей - хм..., это та стихия, в которую тебе сейчас полезно перевоплотиться. Канал открыт и это уже хорошо. Открыт процентов на 50%. И в этой традиции уже многое испробовано и многое пройдено. Но да, некоторое изжило себя и больше не соответствует ожиданиям в плане практик. Канал нестабилен и требует корректировок, в частности на и в материальном плане.

11. С какими силами/практиками стоит работать в контексте данного направления (СА и Арканы Двора - силы/МА - практики) - Смерть - (вот не знаю почему, а мне ее уже который раз хочется назвать Императрицей, возможно ввиду ее беременности) а вот здесь еще одна ипостась Богини, но уже по нижним Мирам. Какие будут варианты? Т.е. это аналогия Хэль, но в ином ключе по сути дела. А достичь тут можно многого и снова твои любимые Посохи...

12. Чего можно достичь на данный момент - Дама Посохов - ну красотка же? И почему по сюжетной линии мне кажется, что с этой свечкой она ходит и кого-то выискивая зовет? Кого-то, кто потерялся? В общем и целом, данный аркан говорит о том, что успех на поприще финансов и бизнеса вполне себе может и быть. Зазывай денежную магию, расти ее из нижних миров, возможно придется спуститься в колодец или под землю к гномам за сокровищами для старт-апа. В общем - действуй, сестричка!

А западные религии это же у нас по сути - христианство: все его ветви, ислам, иудаизм? То есть все монотеистические религии.

Вот тут даже не знаю, что и думать. Любые пересечения с данными практиками вызывают почти физическое отторжение (особенно ислам). Причем не важно - это работа на ХЭ или Сатанизм (что в общем-то есть две стороны одной медали). А если проводить параллель между христианством и нижними энергиями, то в голову их "женского" приходит только Лилит

Unicorn написал(а):

В общем - действуй, сестричка!

:love:

+1

77

Владлена написал(а):

С учетом того, как выглядит Императрица в данной колоде - характера дамы, то наверное ближе всего будет Фрейя.

Я тоже об этом подумала, но не стала персонифицировать, чтобы выбор был не мой, а твой. :yep:

Владлена написал(а):

Но как-то постепенно интерес пропал, появилось даже нечто снисходительное - все эти краски, цвета, фальшивое золото, индийские фильмы... Возможно, стоит посмотреть в сторону других восточных религий

А я люблю Индию. Не вижу ничего плохого в ярких красках и песнопениях. Каждый преподносит себя через разное - а между прочим цвет и звук, это две составляющей ключей к прочим планам бытия. Все верно - аура, цветотерапия, разноцветные одеяния, рисунки красками и хной. По мне так дешево и сердито, та же кухонная магия, все под рукой и без выпендрежа.  :whistle:

+1

78

А можно мне такой расклад?  :blush:

0

79

Unicorn написал(а):

Восток дело тонкое

А Восток разве только Индия? Я Японские культы?

0

80

Sarayu написал(а):

А Восток разве только Индия? Я Японские культы?

Если верить интернету, то восточные религии это:
Ислам
Иудаизм
Буддизм
Индуизм
Сикхизм
Джайнизм
Даосизм
Конфуцианство
Синтоизм
Зороастризм
Езидизм

Но ислам так же относятся к западным. Тогда как к основным японским религиям относятся синтоизм и буддизм. А в Индии преобладают буддизм и сикхизм. Есть общие моменты

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Воля Богов"