Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Разное » Моё понимание многоуровневости писания


Моё понимание многоуровневости писания

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У меня исследование наметилось. Я раньше слышала что есть такая вещь как "многоуровневость писания", я наконец-то поняла очень многие вещи в Евангелие. И точно это зашифрованная книга, просто написана не привычным языком. Ну православные люди часто понимают её буквально, а вот этого как раз делать нельзя. Иисус то дельные вещи говорил. Короче, концепция такова, если коротко,пока что:  Христос - это Высшее Я (иначе ещё называют Святое Я Христа), и Отец Небесный,  - это Дух Божественный человека, который у каждого есть, Бог внутри человека, а Иисус вроде индиго был.... Родился и помнил откуда он и знал все эти вещи. Отче Наш ....мы молимся своему ВЯ, Богу в себе....Вообщем, читаю Евангелие и до меня наконец-то доходит.
Вот запись с листочка, записывала размышления.

Перебирая свои книги, решила пролистать, местами почитать Евангелие, НО, с той оговоркой, что я пытаюсь смотреть на фразы, сказанные Иисусом (например) с точки зрения тонкого видения . Например. "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то и будет разрешено на небе". Я это понимаю так, что то, что Я создаю мир вокруг себя, включая все его устои, мироощущение, иллюзии, гипотезы, постулаты и прочее, прочее, прочее.....то и будет иметь силу надо мной на другом плане...и имеет власть в этом...... То есть, если человек разрешил иметь место геене огненной в его мировоззрении , то она будет присутствовать и на другом плане. Если северный маг, предпочел мировоззрение северных богов, и боится попасть в Нифльхейм, то именно туда он и может впоследствии попасть. Я думаю, Иисус рассказывал про важные вещи, но авторы тех времён исказили всё написанное им...или намеренно писали аллегориями, чтоб каждый сам постигал суть. Конешно, многие скажут, это все давно знают, но мне интереснее это разбирать на каких-то конкретных фразах или примерах.

Ну, хоть бы.....«Отче наш…».
Моё скромное субъективное мнение.

Отче наш, Иже еси на небесех! (Моё Высшее Я)
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое, (Хочу жить в согласии с Тобой)
да будет воля Твоя (Как наверху так и снизу)
яко на небеси и на земли
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго (от эго, от человечеких пороков и т.д.)
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.

Тут возможны различные вариации, но суть это обращение к себе, к своей сердцевине, мы молимся сами себе, своему ВЯ... в надежде жить ОСОЗНАННО и видеть и понимать всё с высоты Духа (ВЯ), соединится со своим Духом.... Как говорил Иисус: "Всё, что могу я, можете и вы". Вобощем,  буду продолжать размышления на примерах  :blush:

0

2

ЭНИЯ написал(а):

То есть, если человек разрешил иметь место геене огненной в его мировоззрении , то она будет присутствовать и на другом плане. Если северный маг, предпочел мировоззрение северных богов, и боится попасть в Нифльхейм, то именно туда он и может впоследствии попасть.

С этим трудно не согласиться, т.е. выражаясь буквально - мы наш, мы новым мир построим, а что это как не создавание собственного пространства путем мыслеобразов? С другой стороны,

ЭНИЯ написал(а):

Христос - это Высшее Я (иначе ещё называют Святое Я Христа), и Отец Небесный,  - это Дух Божественный человека, который у каждого есть, Бог внутри человека, а Иисус вроде индиго был....

Иисус - индиго, вероятно. Пророк - безусловно, но вот что касается Святого Духа - то я бы его все-таки рассматривала как макрокосм, источник вселенских знаний, но разграничила бы это с позицией сверхсознания. У меня в итоге получилось: Иисус - истиное, высшее Я, но Отец Небесный - все-таки не сверхсознание, а более всеобъемлющая субстанция, наделенная вселенским разумом.

0

3

Thistle Witch, у Сильвии Браун, например, я читала мнение, что Святой Дух - есть Любовь Божественного Отца и Божественной Матери Ажны. А так же то, что Отец статичен, неподвижен, Он просто Есть и проявляет себя через всех нас. А вот Ажна (Мать всех и вся) она как бы в движении, и имеет некоторый образ, в котором может себя проявить, у неё серебряная энергия, даже есть меч, которым она может по нашей просьбе и защитить нас, и вообще много чего сделать вообще может, опять же учитывая нашу свободную волю, т.е. только по нашей просьбе. Мнений много, но я поспешила наверное с Отцом, согласна с тобой, Тис, Отец всё-таки более широкое понятие. Тогда так, Иисус жил осознанно в нескольких мирах, обладал полностью раскрытым духовным виденьем, знанием и пониманием своего потенциала и своей силы, и плодотворно общался с Божественный Отцом, который, по-моему мнению точно не библейский Господь Саваоф[взломанный сайт] Пойду поищу цитаты в тему, чтобы было от чего отталкиваться в рассуждениях своих.

0

4

Эния, спасибо затронула очень интересную тему! Хочу поделится и своими размышлениями.
«Отче наш...» - это образцовая молитва. Давай внимание на контекст обратим:
Евангелие от Луки 11 глава стих 1
«-.....господи научи нас молится ,как Иоанн научил своих учеников»
Я стих не полностью цитирую. Ученики просили Иисуса научить их молится, и он , можно сказать дал им краткий конспект, как это делать. \ я буду текст приводить на русском , а не старо русском – окей, мне так удобнее\
1. Шаг – «отец наш небесный, да святится имя твое....»
Обращащсь с молитвой мы четко доложны осознавать к кому обращаемся. Не потому , что к нему \или ей\ обращаются другие и им помогает, а потому что сами хорошо понимаем к кому мы обращаемся, к помощи какого эгрегора взываем.
Бог не должен быть просто абстрактным понятием – « ну есть там кто то на небесах и должен мне помочь». Да ничего он тебе не должен!
И твой взгляд Эния на то, что это обращение к внутреннему «я», частичке Бога в нас, мне очень понравился, буду еще над этим размышлять, переваривать в себе.
2. Шаг – «....да придет царствие твое , да будет воля твоя ,как на небе так и на земле...»
Обращаясь к богу с молитвой мы отдаем себя его воле, и готовы принять его решение: выполнить ли нашу просьбу и каким образом это сделать.
Когда Иисус перед арестом молился в Гефсиманском саду, уже зная что с ним произойдет дальше, он просил: «...да минует меня чаша сия, но будет воля твоя , а не моя..»
Ну вот разобралися для себя к кому обращаемся и отдали себя в его волю – идем дальше...
3. Шаг – «...хлеб наш насущный дай нам сегодня...»
А вот здесь уже идет внутренняя работа с желаниями. Хлеб  - субстанция материальная, необходимая всем и каждый день, то естю мы можем просить у высших сил исполнения наших материальных желаний. Но ... хлеб должен быть насущным. Иисус не сказал – « дай нам хлеб в изобилии или достатке», он сказал  - хлеб насущный, то есть то что действительно необходимо, без чего ну никак не обойтись.
Прежде чем что то просить хорошенько подумай, а действительно ли это необходимо, что побудило во мне это желание? Мы сами доложны управлять нашими желаниями , а не они нами. И это кстати работа с нижними чакрами – желания идут именно от туда. Мне очень в связи с этим нравится одна фраза – « Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания»
4. Шаг – «...и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим...»
Молить о прощении можно тогда ,когда ты сам готов и умеешь искренне  прощать других. А как работа с внутренним «я» - это умение прощать себя самого. Часто самым суровым судьей себе  являемся мы сами.
Все надо начинать с себя – научись  любить и прощать себя, сможешь любить и прощать других и тогда Бог будет готов простить тебя. А по большому счету, Он то на нас и не обижается. Это мы осознаем свою вину и осуждаем себя. Вот так и круг замкнулся.
Здесь уже идет работа на уровне сердечной чакры. Если мы можем открыть сердце, пустить туда любовь, снимем тут блок и энергия свободно потечет выше.
5. Шаг – «..не введи во искушение и избави от лукавого \ злого\...»
Вот мы и выше поднялись к голове, к мыслительным процессам.

ЭНИЯ написал(а):

но избави нас от лукаваго (от эго, от человечеких пороков и т.д.)

Именно на этом уровне происходит борьба добра и зла  \ в нашем понимамии этих аспектов\. Осознание этих понятий на духовном уровне и обращение за поддержкой на этом пути к Высшим силам и знаниям, просто необходимо. Иначе оперирую своими земными ,материальными критериями мы можем не туда забрести или просто топтаться на месте.
Пройдя  все эти шаги мы открываем внутренний канал общения с Высшими силами.
Аминь – да будет так!
Иисус ведь не сказал ученикам – «повторяйте эти слова, ну например, 7 раз в день, выучите и повторяйте». Это как каркас, алгоритм, образец – как строить свое общение с богом.

+1

5

Евангелие От Матфея (6:22,23).
Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
Если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Мне нравится эта фраза. Размышляя над ней намедни, подумала, а не про третий ли глаз (духовные глаза) Иисус говорил?  :question: Ведь мы видим исходя из своего развития и через свой внутренний экран (призму).
И если наш экран не чист, то и видим мы всё через эту нечистоту.....

Отредактировано ЭНИЯ (9th May 2011 17:04:29)

0

6

Хочу процитировать одну реплику пользователя Соль отсюда.

Когда разные религии говорят о единстве своего Бога, то они почему то всегда называют его по имени, а если разобратся в родословной их Богов, то не получается, что он един. Это все большие заблуждения. Попы сами запутались в своих верах и других усиленно путают. А если молитва искажена неточностями, то что она может дать, какую защиту или благодать, сплошное лицемерие или глупость.
Везде в писаниях ясно, что единый отец и бог религий это Саваоф, или Яхве, или Иегова,но он был из группы 10 Богов, когда ему захотелось стать единым, он отделился. от семьи Богов. Но всем известно, кто отделился от семьи богов и спустился взять власть на земле. А народы долго сопротивлялись ему, это по библии. Его сыновья все время не слушались его и он их карал и карал жестоко, пока не заставил их силой страха перед смертию творить ритуала себе и молитвы, а также кроваавые жертвы (это все из библии) А 10 заповедей остались он их заповедовал. в противоречие самому же себе. Т .е ему можно все и убивать и красть и прелюбодействовать, а овцам неззя. Затем он посылал разных своих сыновей и пророков которые и стали господами для разных народов Так пишется в библии и коране. Так что люди дажа не понимают, кому моляться и к кому взывают свои мольбы о помощи. Поистине бараны не должны знать, что знает их пастух. Поэтому зло процветает на земле. Ясности в вопросах бытия нет. Одним все можно, избранным сынам послушникам, а другим ничего нельзя . И все рабы ,только одни любимые господом, другие отверженные. И никакой морали в том нет. Ведь любимым избранным можно убивать и грабить другие народы, можно издеватся над природой, можно нарушать все законы абсолютные человеческие, что мы и наблюдаем везде. Государи агрессивных стран лицемерно соблюдают ритаулы приобщения к вере. И как можно посвящать себя такой религии. Хаос царит на земле,. потому что здесь живет Яхве, сам сатана.

Мысль очень интересная, что Яхве (Саваофъ) то есть библейский бог на самом деле вовсе не тот кому молятся верующие. Но я бы не была так категорична. Заметила, что РОДНоверы если и читают писание, то истолковывают его только дурно, и на всех страницах ищут злой умысел. Знаете, я когда-то была на том форуме, и имела неосторожность поздравить местных с рождеством  :hobo: Что началось. Но я даже рада, что всё закончилось, т.к. поняла, что приверженцы только одной веры, которые считают свою веру истинной в последней инстанции рано или поздно сужают своё кругозор и начинают рьяно и даже слегка фанатично оспаривать иные традиции, на этом, собственно, по-моему мнению духовное развитие может легко застопориться (но это ни в коем разе и ни в какой мере ни к кому не относится, это просто рассуждение на тему). Я раньше считала писание нудным и неинтересным трудом (сейчас я именно про евангелие), но когда поднимаешься выше в своём развитии, и больше узнаёшь,  тогда и больше понимаешь, и видишь то, чего раньше не замечал.
По поводу верхней реплики, согласна, т.к. Ветхий завет читаю потихоньку и мне он местами кажется чуть ли не зверским. Моё мнение, Ветхий и Новый заветы - это абсолютно две разные книги, учения, доктрины и т.д. и .т.п. и их категорически нельзя подавать под переплётом одной книги  :idea: Не зря, очень многие тонко советуют начинать чтение библии с Евангелия, видно нутром чуют, что Ветхий завет просто отпугнёт своей историей.

0

7

Дошла то фразы Иисуса: "Бодрствуйте! Дух бодр, а тело немощно" .

Раньше думала, что он нас агитирует мало спать  :playful: Вчера наконец-то осенило. Он ведёт речь про осознанность и буквально просит: "Осознавайте себя ежеминутно, не спите (то есть не живите автоматически без осознания ваших действий во всех мирах, как тут так и там, или проще, как снизу так и сверху).

Отредактировано ЭНИЯ (24th May 2011 16:09:28)

0

8

Эник формула дает свои результаты :cool:

0

9

Sara Nirvana, я в последнее время поняла, что Евангелие не скучная книга, а очень ценная, просто написана аллегориями, а так, там весьма важные моменты обозначены! Вот потихоньку прозреваю  8-)

0

10


:question: В принципе об этом уже говорилось, но мне понравилось раскрытие смысла заповеди "Чти Отца и Матерь свою".
С 1956 года заповедь пишется "Чти отца и матерь свою". с маленькой буквы, до 56 года писалось с большой. "Чти Дух свой Отца своего и Матерь материю свою душу свою природу свою" и после 56 года как со здоровьем нации? То есть, мнение такое, что искаверкав заповедь и чтя вместо Духа и Души генетических родителей, мы уменьшили своё здоровье, т.к. отклонились от истинного пути, или же нам усложнили понимание этого пути.

+1

11

И ещё, коротенькое видео.

0

12

О 2012 году и Святой Тройце.

+1

13

ну вот скажите мне пожалуйста, кто согласен с такими советами???

смотреть...     :huh:

и дело  не в гордыне, а все таки хотя бы в том что каждый волен выбирать, и рожден чтоб обрести свое счастье... или же страдания??

0

14

Бгг  :D Горе-советчики! Тут дело даже не в самом совете, он просто зачитан из книги и ведущей по барабану что там и у кого болит. Ситуация, описанная в письме весьма туманна. Чтоб описать суть и причины проблемы, этой Тане надо было десять листов исписать, и то, это будет её "версия", а есть ещё "версия мужа". Может, жена сама зажигает или мозг мужу выносит. Чужая Душа как и Семья потёмки. Я так считаю - сделал выбор, держись его, даже если трудно, иди вперёд, посему, старайся выбирать тщательно и не спеша, чтоб потом не метаться от одного к берега к другому. И потом эта пара может быть к примеру, молодой совсем. Ему там 25, к примеру, и он и жену любит, и ещё не нагулялся  :dontknow: Но такие советы слушать, то лучше прогноз погоды посмотреть  :playful:

Отредактировано ЭНИЯ (21st Jun 2012 09:37:39)

0

15

Осенило...почему нужно идти по жизни на встречу евангельским словам "Всегда радуйтесь!". Читая размышления святых старцев, часто можно встретить такой постулат, что ...в чём нас застанут в момент окончания земной жизни, тем и будут судить. Раньше, я думала, речь о том, чтобы стараться на оплошать и в итоге не перечеркнуть все свои добрые дела, каким-то злым делом, с точки зрения Вселенной...теперь я понимаю, всё иначе. Состояние Души. Если физическая смерть настигает человека, когда он в унынии, его Душа сохраняет эти низкие вибрации и после перехода. Если он имеет поддержку предков и близких на Той Стороне, его встретят, ему помогут, за него помолятся живые или...хотела сказать мёртвые, нет, ..."У Бога все живы"... итак за него помолятся, ему помогут те, кому он дорог. Которых этот человек сам помнил при жизни, за кого молился, с кем поддерживал связь. Они наша поддержка. Будь то мама, папа, бабушка, ангел, архангел, или любая другая искра божия, которой ты не безразличен. Но что делать тому, кто совсем одинок? Который не верил в вечную жизнь, или не общался со своими ушедшими близкими, которые, быть может тоже нуждались в том, чтобы о них помнили. Никто не хочет быть предан забвению. Что делать тем, кто не уверен, что его кто-то встретит, или боится, что где-то "накосячил", и его терзает чувство вины?  Если виноватым перейти в мир иной, без помощи... виноватой Душа и будет продолжать своё бытие там, пока не очистится. Или если это уныние, злоба, гнев, неверие.....Любое дурное чувство утащит Душу в казематы подземелья, пока где-то в центре нашего существа не засветится Радость. Потому, так важно учиться жить в "здесь" и "сейчас", и потому, друзья мои, "Всегда радуйтесь" [взломанный сайт]

+1

16

К предыдущему посту, в частности к вот этому моменту:

в чём нас застанут в момент окончания земной жизни, тем и будут судить.


...цитата Lamia:

По поводу христианства и его догм. Много можно накарябать...
Вообще знаете..у Эммануэля Сведенборга есть одна притча, я по памяти, не обессудьте.
Один человек, дабы попасть в рай, решил последовать примеру святых угодников и удалился в пустыню. Он много лет жил лишая себя радостей, трудился, постился, умерщвлял плоть и много молился. И вот он умер.
Поскольку он вел праведную жизнь, не грешил, его, естественно, определили в рай. Но...его мысли были так скудны, что ангелы не понимали его; он привык жить в постоянном самоограничении и не мог свыкнуться с той красотой, тем изобилием, что царило вокруг. И тогда ему прямо в раю устроили маленькую пустошь и пещеру, такую же, в которой он прожил большую часть своей земной жизни. Он снова стал жить в уединении и постоянных молитвах. Он получил то, к чему стремился - попал в рай, но если подумать, то место, в котором он в конечном итоге оказался - захудалый ад.)

То есть, мысль всё же такова, что человек сам себя ограничивает и надевает на себя путы. А меня мучает другой вопрос: когда человек интересуется многим....что тогда? Когда ему импонируют божества разных традиций, и посвящён он не в одну традицию? Я где-то слышала ужасные предположения ПП того, что Душу начнут раздирать на все составляющие разные эгрегоры и системы. Если в этом есть доля правды, то это печально, т.к. вот лично мне приятно общаться с разными духовными сущностями, независимо от их принадлежности к эгрегору. Это ж насколько надо быть ВЫШЕ или точнее ВНЕ системы, чтобы быть полностью автономной независимой "монадой", чтоб иметь право на БЫТИЕ? Но и тут приходит в утешение мысль про то, что любовь пронизывает все пласты вспененной и все планы бытия. Ощущение, что кто-то хранит, укрывает тебя своими крыльями дарит надежду на то, что тебя не отдадут на растерзание каким-то "пожирателям душ человеческих". Не об этом ли идёт речь в молитвах, когда просят Матерь Божью, Архангела Михаила, Ангела-Хранителя или ещё кого-то, избавить Душу от воздушных мытарств? Быть может, не зря, нам рекомендуют всё-таки совершить в жизни какой-то выбор и придерживаться его. Пускай и не один этот выбор будет. Не одна традиция. Но, чтоб они хотя бы могли не конфликтовать друг с другом. Но насколько ВЫШЕ над всей общей картиной нужно подняться, чтобы увидеть мир истинный и знать, "где соломку подстелить"? Хотелось бы самой узнать ответ. Наверное, истина кроется в той фразе, на которую Пифия указала Нео, когда тот стоял у неё на пороге. Такая банальная для многих фраза: ПОЗНАЙ СЕБЯ. А как нелегко это сделать. Вот такие полуночные мысли меня посетили.

0

17

За себя могу сказать так:. При всём желании, я не могу выбрать какую-то определенную веру или направление, для меня это равносильно тому, что я своими руками, мыслями и действиями возведу вокруг себя стену от всего остального. Поставлю себя в определенные рамки и границы, и, следовательно, как это ни печально, начну порицать остальные как непотребные или неверные. А это уже осуждение …. Для меня всё едино, все религии говорят об одном и том же и в каждой есть правда и ложь (во благо, случайная), правильные трактовки и ошибочные ответвления.
Взять, к примеру, заповеди – да они нужны, а кому-то и просто необходимы, но для себя, я их вижу примерно в таком виде.
Изначально (Синодальному переводу Библии.):

1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
......

________________
1.Я Бог –  божественная частица (детя) Единого Абсолютного БОГА.
2.Не делай себе кумира, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо я сама часть Бога и ОН прибывает во мне.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, учись познавать его в себе, в других и во всём, что тебя окружает.
4. Твори добрые дела, для близких и нуждающихся - безвозмездно.
5. Почитай отца твоего и мать твою.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, никаких благ ближнего твоего.

К чему я это, а к тому, что руководствуясь своим внутренним чувством (интуиция, совесть….),  во всех религиях, я могу выбрать лучшее, что мне подойдёт. И для этого не обязательно ограничивать себя чем-то одним, истина везде, просто нужно учиться распознать её, а не ограничивать кругозор.

Отредактировано Холодная (14th Apr 2013 11:48:40)

+2

18

Холодная написал(а):

За себя могу сказать так:. При всём желании, я не могу выбрать какую-то определенную веру или направление, для меня это равносильно тому, что я своими руками, мыслями и действиями возведу вокруг себя стену от всего остального. Поставлю себя в определенные рамки и границы, и, следовательно, как это ни печально, начну порицать остальные как непотребные или неверные. А это уже осуждение …. Для меня всё едино, все религии говорят об одном и том же и в каждой есть правда и ложь (во благо, случайная), правильные трактовки и ошибочные ответвления.

Я тоже самое пытаюсь донести  :yep: но на примере тех писаний, которые ближе и чаще встречаются у меня. Изучаю христианские писания (как православные так и католические), т.к. крещена и поскольку, диссертацию не пишу, не вижу смысла изучать Коран, и что ещё в мире есть (я про религиозные книги).

Холодная написал(а):

К чему я это, а к тому, что руководствуясь своим внутренним чувством (интуиция, совесть….),  во всех религиях, я могу выбрать лучшее, что мне подойдёт.

Я, собственно, тоже про это. Но мне легче рассуждать на примере тех текстов, которые мне более понятны. Например, вот в индуизме 330 миллионов богов, даже коренной и посвящённый индус, наверное, всю жизнь будет с ним знакомится. Но это не по теме. Ведь тут речь только о Писании Христианском (мне его легче штудировать).

В этой теме я пытаюсь показать, что тексты писания не для того, чтобы их читали и понимали буквально. Я за то, чтобы читающие смотрели вглубь, искали подлинный смысл, и тогда, возможно, в христианском православии (как и в других течениях) стало было меньше фанатиков, которые вроде и следуют божьему слову, но как-то извращённо, не допуская даже мысли, что текст серьёзный, и насыщен метафорами, метафизикой...и если написано не "создай себе кумира" то может, следует поискать ответы в СЕБЕ, а не по каждому поводу поднимать глаза в небо.
========================
ПП выбора отдельно.

Что я имела ввиду.

Я вот практикую, но есть вещи, которые я не стану трогать и смешивать, даже если для кого-то это плодотворная работа и развитие, то для меня неприемлемо. Например. Я не стану работать с бесами, т.к. работа с ними подразумевает хуление креста, икон и прочих действ, о которых я даже думать не могу. И я не считаю, что данный подход меня ограничивает. И, видимо, бесы отличаются о тёмных ангелов, ввиду того, что ангел он всё-таки ангел, не зависимо от "цвета" крыльев. И общение с ангелами разных раскрасок и направлений не вызывает каких-то противоречий и конфликтов.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Разное » Моё понимание многоуровневости писания