Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Feji Fialki


Дневник снов Feji Fialki

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Записи от декабря 2010...

...теплый вечер в конце лета, в какой то глубинке дааалекой от цивилизации. Я нахожусь в  маленькой деревеньке на парочку десятков деревянных домиков. Рядом поле с золотистой пшеницей, стрекочут кузнечики и такое ошушение , что время остановилось. Люди заняты бытовыми дела, все делается нерасторопно. Я немного походила , помотрела, меня никто не замечает , все заняты своими делами.  У меня создается впечатление , что люди какие-то странные, они все делают как бы машинально, без эмоций.  Чувства коллективности нет. В этой деревушке есть еще и маленькая деревянная церквушка, при ней прислуживает священик, который в этой  деревне царь и бог, и люди буквально в рот ему смотрят перед каждым следующим своим шагом. Но у меня ощущение, что священик не очень то и чист на руку, занимается он какими темными делами,  от которых все люди в деревне как под гипнозом, словно его собственные марионетки.  Идя далее я вижу озеро, которое снабжает водой всю деревню, подходя ближе замечаю , что вода мутная, как такую вообще можно употреблять не понятно. Рядом с озером маленький деревянный домик-сарайчик. Но, что интересно , что этот домик местное население в упор не видит,как будто его там нет. Этот домик-сарай принадлежит священнику из церкви, и вот как раз свои темные колдовские делишки он там и делает. Я еще раз окидываю взором деревню, понимаю, что меня никто не замечает, тут вижу священика, который направляется в этот домик-сарай у озера. Тут он останавливается, поворачивается в мою сторону, и смотрит прямо мне в глаза и ехидно улыбается, я вижу, что в облике священика нечто иное – не человеческое... потом  он достает блюдце с этой мутной водой из озера и предлагает выпить... я отказываюсь...и просыпаюсь.

... я нахожусь в духкомнатной квартире и как будто наблюдаю за семьей. Сын, в районе 35 лет , и отец уже преклонного возраста. В семье недавно произошло горе, умерла мать/жена.  Сын, чем может помогает своему отцу, поддерживая его во всем и утешая его в горе.  ...и так продолжается долгое время.  Всё это время я как бы наблюдаю со стороны. ... сын тоже очень страдает и переживает потерю матери.  Но, в какой то момент, он получает (незнаю от куда) информацию, что это отец виновен в смерти матери.  ... с этого момента я начинаю видеть всё его глазами, а также чувствовать всё, что он чувствует...итак сын решает выяснить вcё и отправляется к своему отцу в его комнату.. пока он это ему всё рассказывает, я ощутила и боль и ненависть ... отец в начале всё отрицал, но потом признался и говорит, сынок ты не бойся  это будет не больно и быстро,  мы тебе подселенца подселим..... я смотрю на отца, глазами сына, и вижу как лицо отца начинает изменятся, до нечто ужасного и отвратительного, но сын этого не видит, вижу только я, ... сын решает бежать, выбегает в коридор...все двери закрыты..забегает в свою комнату... решает прыгать в окно...за ним как оглашенный бежит отец, ведь тайна раскрыта и он сына отпустить не может с такой информацией.. сын подбегает к окну...отец говорит: «ни куда ты не убежишь от меня «... по оконной раме начинают ползать жуки очень похожие на скарабеев... отвратительно и мерзко... но что делать, он смотрит через окно вниз...очень высоко, даже асфальта не видно...но никуда не денешься и он пригает.... а я остаюсь наблюдать...отец  смотрит в окно вниз...сына не видно...он решает , что тот не выжил... но я знаю, что с ним всё в порядке... он жив и здоров и главное спасен....

+2

2

18-19 марта 2011

...сижу значится на скамейке, во дворе с 9 этажками, здания как колодцем расположены..жду.. вечер..в окнах свет горит..оказалось жду подругу. Она подошла и спрашивает: - ты, чего здесь? Я: - тебя жду. Она мне, ну пойдем поднимемся, мне надо с сыном поговорить.. поднялись, он сидит на диване, ноги сложил на журнальный столик.. и как то не очень хорошо разговаривает с моей подругой.. я не выдержала, говорю ему.. ну нельзя же так разговаривать с мамой...  потом мы очутились с ней в какой-то местности с низкими горами, красноватого цвета.. не помню, что мы там делали..созерцали..хихи.. потом (вот эта часть сна мне больше всего интересна) мы оказались на пристани, ночь, темная вода...огромная луна, звезд нет, потом я вижу, что на воде лодка, и в ней двое мужщин, но взгляды у них странные, как будто глаз нет, они такие мутные, светлые...пустые.. по смотрят, так просто наружу выворачивая. Сидят смотрят на нас и говорят...ну вы едете или нет?.. мы с ней переглянулись и отказались, они исчезли, тут на небе начали летать не понятные существа... как кляксы черные с хвостами рваными..их становилось всё больше и больше пока они не закрыли всё небо...

Отредактировано Feja Fialka (26th Apr 2011 14:01:57)

+1

3

26-27 марта 2011

... я оказалась в каком то подводном городе, там идет какая то революция, столкновение двух сторон, город по населению разделился на две половины. Я понимаю, что оказываюсь впутаная в эту историю и причем уже какое то время активно там участвую, но головой как будто осознала только, что.  Вокруг разруха, я бегаю по каким то как клеткам, мне надо спасти кого то.. бегаю вместе с молодым человеком, у нас с ним это общая миссия.  Но мы не просто партнеры по миссии так сказать , к друг другу мы испытываем нежные чувства.  Так вот, бегаем по клеткам, находим того, кого должы были спасти, но уже поздно, его зверски убили... все стены в кровищи измазаны... мне стало плохо.. мы вышли, по дороге вытаща из этой гадости девочку лет 6-7. В троем пытаемя выплыть из глубины, по ощущения ооочень глубоко.. плывем вверх держа друг друга, по сторонам враги, которые нам мешают, и не дают выплыть.. я поднимаю голову вижу, что вверху воды уже виден свет, луч солнца, что прибавляет сил ...  потом поднимаясь как бы под купол этого города, там металические конструкции, как шпалы такие, мы начинаем по ним забирается..ребенок куда то пропал, но у меня в руках оказался фиолетовый медведь,которого мне нужно защищать и никому не отдавать. Пока мы прыгали по эти перекладинам, мой друг потерялся из виду. Я оказываюсь в каком то здании с кучей лифтов, и почему то конвейеров...вообщем всё движется туда сюда...  мне нужно найти выход на крышу, там мы договорились встретится с мои другом..  ещё нельзя забывать о фиолетовом медведе, все за ним охотятся, он представляет для противника какую то ненормальную ценность, и им нужно всеми правдами и неправдами его заполучить. Встречаю трех девушек, как выглядят две не помню, помоему одна из них была блондинка, третья была одета в белый халат, она работала там косметологом, волосы убраны в хвост, темные, очень красивые карие глаза. Мы поговорили, я им обрисовала ситуацию в кратце, долго говорить не могла, так как увидела, что по коридору бегут... я вскочила в первый попавшийся лифт и уехала... вышла на другом этаже..увидела своего друга, он радостно побежал мне на встречу, запихнул в другой лифт, обнял и мы поехали на верх...
p.s. я знаю кто этот молодой человек  в моей реальной жизни.

На этом сон закончился и вроде как начался другой, но я его смотрела , не участвовала, причем паралельно наблюдала два сюжета..  как будто сон это кино по телику.. сюжет таков..какая то средневековая турьма, 6 заключенных, 5 мужщин, 1 женщина.. её звали Poly, она свое имя написала на бумажке.

0

4

21-22 Апреля 2011

...часть города оставленного после то ли бомбежки то ли землетрясения.. не поняла..вообщем людей нет, электричества нет, вокруг разруха.. и темнота..улицы освещает только лунный свет... я брожу в темноте..хоть глаз выколи ни черта не видно..мою семью похитили и где то удерживают...хожу ищу. Думаю, вот темнота, кошмар какой-то, останавливаюсь, О! у меня же есть фонарик в кармане,балда! шарю по карманам, точно, вот он родной...а яркий то какой..прям как ксеноновые фары. Вот теперь лучше! Оглядела окрестности...стою во дворе двух паралельных друг другу домов.. двери висят на петлях..разруха. Ощущение-где то здесь их прячут.. вопрос где?..подумала, вглядываясь в темные окна и подъезды, словно ожидая какого то знака, движения или шуршания. Заинтересовал один подъезд, решила, что они именно там, пошла проверить. Точно! Правильно определила. Зашла, почему то спустилась в подвал, там люди в военном, я им говорю, отпустите моих родных, там же девочка маленькая. Они сказали мне, что я с головой поссорилась, что пришла вот так у них, что то спрашивать. Я говорю - ах так! с головой говорите поссорилась! ну сами напросились (при этом чуствую как во мне дикая ярость закипает, прям башку мне сносит от злости).. короче Остапа понесло..уж незнаю, что я там в безумстве этом делала, но дочь вызволила. Один парень угрожал мне жизнью, я его там прокляла ужасными проклятиями, сказала что сотру в порошок и по ветру развею. Он мне говорит- ну да, ага, я тебя найду и будешь ползать... у меня на лице появилась злорадная, ехидная улыбка, я почему-то пальцем в воздухе начертила пентаграмму, которая загорелась огнем и злостно просмеялась..сказала..ему попробуй, рискни...взяла дочь за руку...каким то образом устроила всем остальным ужаснейшую внутренную боль, от которой они попадали на пол скрючившись...и вышла из этого дома...

(проснулась и сама себя испугалась...это ж надо такое устроить)

0

5

24- 25 апреля 2011

... молодой парень попал в автокатастрофу. Машина скорой помощи. Я в машине наблюдаю, как доктора борятся за его жизнь, только я знаю, что уже поздно и ничего не поделаешь. Он умер. Спустя какое-то время и доктора приходят к этому выводу. Я оказываюсь на дороге, рядом со скорой. Через окно закрытых задних дверей, вижу этого парня, который сидит  над своим телом и печально на него смотрит. Потом поднимает голову и смотрит на меня, со взглядом полным сожаления и печали...

потом пошли два сна, которые параллельно развивались:

1. этот же парень, только теперь в больнице, с кучей проводов и аппаратов, которые поддерживают его жизнь. Один. Родственников нет.

2. я сижу в каком-то то ли коридоре, то ли помещении, вокруг меня много людей, человек этак 15. Все они когда-то умерли. И сейчас все наперебой пытаются мне что-то рассказать. Чтобы я кому-то чего -то передала или сделала для них.. а я сижу и офигиваю, от такого количества мне не знакомых умерших людей. Естественно ничего не понимаю, что они говорят, так как шум стоит ужасный.. говорят то все разом.

+1

6

25-26 Апреля 2011

странный и смешной сон.

Ограбление банка. Сумма просто ненормальная. Какая-то теплая страна. Воры убегают на лодке, которую им прислали их союзники. Эти союзники им предоставили всю техническую экипировку для проведения операции. Короче пересекли они какое-то водное пространство, оказались в другой стране. Вылезли из катера, и пошли пешком, по песку..потом по коридорам какого то дома. Жара ужасная. Какая то гостиница. Как мне показалось, то это были  Латиноамериканские страны. Там их встретили двое мужчин, которые представляли сторону союзников.
Грабителей изначально было 4, двое мужчин и двое женщин. Одну женщину по дороге убили.

Что я там делала так и не пойму.. помню только горячий песок, почему-то была босиком.

(вот перед сном ничего такого не читала, и ТВ не смотрела, это к тому, что сюжет ничем не навеян)

0

7

24-25 мая 2011

Я еду в машине на заднем сидении. По очень хорошо мне знакомой улице. Машину не знаю. Водителя не знаю. Он несется как черт.. впереди пешеходный переход, который переходит девушка. Смотрю скорость не сбавляет, я начинаю ему кричать, остановись, человек идет, махать руками.. он меня не видит и не слышит... я ору..ору..ноль эмоции. Конечно он её сбивает, она перелетает через всю машину. Я в шоке, смотрю через заднее стекло, летальный исход. Водитель  едет как ни в чем не бывало дальше, я начинаю еще сильнее орать на него, что он идиот, пусть остановиться, человека же сбил в конце то концов. Он не слишит, едет дальше. к девушке подбегают люди. Спасать некого. Далее показывается дальнейшая каждодневная жизнь этого водителя, а эта девушка, точнее её дух, на ним ходит, и пытается его каким-то образом то ли заставить, то ли повлиять на него, что бы его совесть загрызла и он признался в злодеянии.

Девушка видит меня, а я её.. больше нас никто не видит.

Вот так я сегодня выспалась....

0

8

У меня возникла одна мысль: если рассматривать машину как Старший Аркан Колесницу - то можно здесь предположить, что у тебя есть некая цель, а водитель, которого ты не знаешь - это твое подсознание. Здесь мы помним, что наш разум должен управлять Колесницей, иначе на дороге может случиться все что угодно, а вот девушка как раз и была той вразумительной частичкой, которая должна была достучатсья до твоего подсознания, но увы на сей раз безрезультатно. Возможно что-то, чего ты неосознанно желаешь всей душой, для тебя пока не только недостижимо, но и где-то опасно...я сделаю тебе расклад на этот сон, посмотрим по глифам. А пока получается - ситуация, которой ты не можешь управлять. Безсознательное - роль водителя, мужской аспект. Осознанность - женский аспект. Я буду думать.

0

9

Thistle Witch, спасибо.. очень интересная мысль, я тоже в эту сторону помозгую..

0

10

Thistle Witch написал(а):

У меня возникла одна мысль: если рассматривать машину как Старший Аркан Колесницу - то можно здесь предположить, что у тебя есть некая цель, а водитель, которого ты не знаешь - это твое подсознание. Здесь мы помним, что наш разум должен управлять Колесницей, иначе на дороге может случиться все что угодно, а вот девушка как раз и была той вразумительной частичкой, которая должна была достучатсья до твоего подсознания, но увы на сей раз безрезультатно. Возможно что-то, чего ты неосознанно желаешь всей душой, для тебя пока не только недостижимо, но и где-то опасно...я сделаю тебе расклад на этот сон, посмотрим по глифам. А пока получается - ситуация, которой ты не можешь управлять. Безсознательное - роль водителя, мужской аспект. Осознанность - женский аспект. Я буду думать

Согласна, абсолютно точно, что пытаются достучаться. Думаю на данный момент, существует какая-то ситуация, которая тебя затягивает, возможно ты чем-то увлечена, и объективно эту ситуацию не рассматриваешь, и оглянуться не успеешь как понесет не туда, куда тебе хотелось бы. Нужно проанализировать свои действия и где-то, в чем-то, отступить, чтобы избежать неприятностей  :tomato:

0

11

23-24 июля 2011

... как всегда сон с середины, у меня так обычно происходит, осознаюсь как то в середине сюжета.

Какая-то хибара, я и ещё 3-4 человека. Я сижу на полу, рядом на каких-то матрасах остальные. Над нами стоит мужчина, до зубов обвешанный ножами, даже пила у него в руках была, стоит и угрожает жизнью, тем кто на матрасе. Я сижу наблюдаю, страха внутри нет, но ощущение общности с этими людьми, как будто это мои родные люди. По ощущениям, один из мужчин сидящих на матрасе, был моим отцом, хотя все выглядят не так как в жизни. Вооруженный человек угрожает этим людям, и говорит, что искалечит, этого «моего отца». Тут я встала, перегородив собой этих людей и говорю, что Вам нужно, заберите все, я вам все отдам, только не трогайте их. Этот вооруженный человек, полоснул мне по ногам  чем-то острым, похожим на длинную пилу, боли я не чувствую. Продолжаю с ним разговор, пытаюсь его уговорить, чтобы он не трогал никого. (человек очень неприятный, злой и не сговорчивый). Он увидел у меня на руке кольцо зеленое (я его как то в форуме выкладывала фото), и говорит отдай мне его! Я пытаюсь снять с пальца, он мне говорит, тебе помочь..при этом достает нож. Я сняла отдала ему и кольцо и серьги. Тут мы оказываемся на улице, около этого дома. Широкая асфальтная дорога. Он мне говорит, отвернись, или закрой глаза, я не хочу, что бы ты видела куда я уйду. Я так и сделала. Он отошел..потом позвал меня, я подняла глаза.. и говорю ему:    « Пусть тебе мое кольцо и серьги добро принесут, и охраняют тебя». (зачем сказала..непонятно).  На эти слова он скривился, по-молчал и ,крикнув «Забирай», кинул их в меня, я отвлеклась искать куда же они упали.. он тем временем исчез. Всё нашла, но камни вылетели из оправы, а на кольце камень из зеленого стал мутно белым. Но мне было всё равно, главное, что всё обошлось.

Ощущения от сна была противненькие.

0

12

Давно я тут не писала ..))

В субботу мне приснился очень красивый сон, и хотелось бы им поделится.

Сон начался с того, что я от кого-то убегала, по длинным извилистым коридорам, потом набегу вспомнила, что я могу летать, замахала руками, как крыльями, и взлетела под потолок. Мои преследователи прыгали, прыгали, но достать меня не смогли. Я вылетела в ближайшее окно и моему взору открылась неописуемая красота.

Оказалось, что я бегала внутри скалы, котоая была сделана как дом, с кучей окошек и дверей. Скала была из каких то минералов, всех цветов. Я огляделась вокруг, внизу росла мягкая, шелковистая, ярко зеленая трава. Я решила спустится вниз и походить по ней. Ощущения были просто потрясающие. Вокруг росли цветы, на аккуратно ухоженных клумбах, деревья были подстрижены разными причудливыми формами. Я подняла голову, и увидела, что неба нет, сверху был как будто грот. Сверху вниз росли сосульки, из льда, или из камней. Они искрились всеми цветами радуги, и так давали свет этому миру. По сосулькам вниз стекали крупные капли воды, которые падали на землю, орошая её.
А поднялась в воздух, еще полетала, посмотрела вокруг, позаглядывала в окна.
Местое население было- маленькие человечки, которые усердно трудились.

+2

13

Сон – 14 на 15/10/2011

...наблюдаю картину со стороны, кучка людей со сверхспособностями, которые проявляются  как скорость в передвижение, можно запрыгнуть к примеру с земли на крышу  5-ти этажки, или залезть по стене на верх.. ну это всё, что я успела заметить. Люди, необладающие этими способностями, пытаются их поймать, надо же как то изучить этот феномен, но никто им в руки не дается.
Потом я в какой то момент понимаю, что и я среди отлавливаемых. Начинаю бежать, причем скорость просто нереальная, прыгаю туда сюда, вообщем  попробовала себя ))).  Бегу через какой-то мост..думаю, а чего это я бегу прямо,так можно вечно бежать.  Остановилась, смотрю вниз с моста, широкий водоем,  где то вижу воронку.  Решила прыгнуть в воду, высота хорошая, в прыжке закрутилась, и влетела в воду, практически без брызгов. Водоем оказался очень глубоким, там я обнаруживаю какой-то старый город. Людей нет. Походила, побродила, очень старинные вещи, античные такие, красивые. (кстати город нахожу уже 2-ой раз во сне). Долго я там не задержалась.
Оказываюсь на асфальтной дороге, ночь, темнота, свет только от звезд и луны. Стою, смотрю вокруг. Понимаю, что долго стоять нельзя, надо двигатся. Тут чувствую , что меня настигают, надо прибавить ход, и я перевоплощаюсь в черную пантеру. Глаза интересного цвета, когда спокойная, то голубые, когда встревожена или разозлена, то ярко янтарного цвета.  Побежала по дороге вперед.. . бежала очень долго, разглядывала себя в отражение . Понравилось.

Мы с Шакти сегодня сделали Расклад Сонное царство, выставлю в профильной теме.

Отредактировано Feja Fialka (16th Oct 2011 22:29:46)

0

14

Сон 25-26/10/2011

точнее сны... хе хе
в контексте эксперимента с поиском предмета Forever Free перед сном дала себе задачу поиска.  Вот, что у меня вышло.

сюжетных линий было огромное колличество, так что утром всё перемешалось в одну кучу, но сейчас вроде как разложила по полочкам.

Позднее лето, мы всем форумом собрались вместе, только нас было человек 200 с хвостиком. Так вот шли по полю с высоченной травой, мне до пояса она была, после дождя.. воздух свежий, правда трава была мокрая, из -за этого все промокли, но это ерунда, на которую никто не обращал внимания, так как было приятно друг с другом общаться и наконец то встретится всем вместе. Так вот шли по полю, потом зашли в лес поднялись на самую высокую гору в лесу, в воздухе пахло хвоей, через кроны деревьев пробивались лучики солнышка, блестели паутинки от капелек после дождя. Вообщем красота ))). Мы все встали кружком   http://sl.glitter-graphics.net/pub/1841/1841294fqrypse31v.gif  и произвели обряд, как я потом поняла это был какой то обряд на единение со своей сутью.

Потом Тис, ты мне показала какой ты сама себе сделала браслетик, он был из метала, цепочка была из выпуклых, как мне показалось сердечек, ну форма такая прослеживалась, потом там по середине было что то в форме яблока, а в нутри яблока часы, но они не ходили, они были как аксесуар. Ты мне сказала, что сделала этот браслет из разных украшений, которые тебе дороги и ты их собрала воедино. Я потом попробую это изобразить на бумаге и вывесить.

потом там пошли уже другие сюжетные линии, которые я в своем рассказы опущу ибо личное.

+3


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник снов Feji Fialki