Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Хозяин дома"


Расклад "Хозяин дома"

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

...уже давно была у меня несформированная идея поговорить на тему применения Таро в бытовом ежедневном использовании, с точки зрения как диагностики, так и обережной магии...достаточно часто многие задаются вопросом - как продиагностировать энергетику места, дома, комнаты...и что потом делать дальше...так вот поставив перед собой этот вопрос, хочу в данной теме разобрать ситуативные моменты использования Таро в помощи улучшения вашего быта...представляю вашему вниманию свой новый расклад, который надеюсь поможет вам ближе познакомится с вашим жильем и выявить все плюсы и минусы...

https://lh3.googleusercontent.com/_w-mfOFwziVo/TdKD2sNm0VI/AAAAAAAADKc/xqZ1yvNhbrQ/s640/%D0%A5%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B8%D0%BD%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0.jpg

S1- данная позиция может быть как предварительно выбранным арканом, так и импровизированным вытянутым наугад, символизирующим Хозяина вашего дома, ту силу - ранее, да и сейчас называемую Пращуром или Домовым...тем, кто помогает вашему жилью обрести душу и задает энергетику всего места обитания...
2. Данная позиция даст вам дополнительную подсказку касательно характера вашего "Домового" - души вашего дома.
3. Его отношение к вам
4. Его отношение к остальным членам вашей семьи (тут по желанию можно детализировать, вытаскивая на каждого члена семьи по аркану)
5. Данная позиция покажет, как ваш Домовой уживается с вашими животными (при условии, если таковые имеются - в противном случае, этот вопрос опускается)
6. Чем он вам помогает в ведении хозяйства
7. Где шалит, ленится.
8. Верхний ярус - это крыша дома - поэтому данная позиция говорит о том, что является основной защитой места.
9. Соответственно что нам нужно усилить в защите, как ей помочь.
10. Что стоит ослабить, возможно уделять меньше внимания, чем привыкли. (здесь позиция подразумевает - не пускание на самотек, а скорее давание возможности вашему духу дома решать этот вопрос самому)

***

Последний нижний ярус дополнительный и также варьируется в зависимости от количества помещений в доме (квартире)
11. Основная комната - энергетика
12. Спальня - энергетика
13. Кухня - энергетика
14. Ванная комната - энергетика
15. Туалет - энергетика

...почему не стоит упускать ни одного закоулочка вашего дома, надеюсь не стоит разъяснять...посему при наличии негативных моментов в энергетике ваших жилых помещений, можно опять же по выбору вытягивать по дополнительному аркану, для разъяснения структуры негатива...

(С) Thistle Witch

+1

2

День добрый,

Вчера разложила этот расклад на свою квартиру, в которой живу, так как чувствую что-то там не то

1. Король мечей - Мужская энергетика в доме преобладает,  "домовенок" наш мужеского полу, требовательный

2. 10 кубков - карта семейного эгрегора, благополучие в семье , добродушный характер

3. Туз мечей ПП
4. Дочь - Императрица   Муж -5 кубков ПП
5. животных нет
6. Рыцарь мечей ПП
7. 3 пентаклей
8. Колесо фортуны ПП - необходимо залатать дыры
9. Умеренность - как улучшить защиту дома - гармонизировать энергетику и обстановку
10. Паж пентаклей ПП 
11. Гостиная - Звезда
12. Детская -Королева мечей  ПП - по моему срочно нужно чистить энергетику
13. Кухня - Паж кубков - у вроде всё хорошо, для кухни карта очень подходящая, тут и радость и творческий процесс за плитой
14. WC- 8 пентаклей-
15. Ванная - Король пентаклей
16. Коридоры - 2 кубка ПП

Девушки, милые, помогите с трактовкой,  отписала то, что было сразу понятно ,поправьте если что. Прочитала в одной литературе, что Паж пентаклей ПП показывает на болеющего ребенка, так вот моя дочь, как в этой квартире живем, то насморк не проходящий, то температура без повода, то кашель. Ерунда какая то. Жили в другом месте, ребенок не болел.

Заранее благодарю.  :love:

(колода Чиро Марчетти, Наследие божественного таро)

Отредактировано Feja Fialka (15th Dec 2010 13:43:11)

0

3

Feja Fialka написал(а):

1. Король мечей - Мужская энергетика в доме преобладает,  "домовенок" наш мужеского полу, требовательный
2. 10 кубков - карта семейного эгрегора, благополучие в семье , добродушный характер

...да, тут соглашусь и немного добавлю - Король мечей говорит в принципе о властолюбивом человеке, который безусловно знает чего хочет и как этого добиться....при наличии тут 10 кубков, я считаю что данный аркан немного должен смягчать эдакий резкий посыл самого короля...и по всей видимости вам домоуправленец будет работать на благо семьи, хотя порой методами только одному ему заведомо кажущимися "на благо семьи"...что до его отношения к вам - Туз мечей ПП - то тут по всей видимости пока контакт не налажен, ввиду чего могу предположить некое мелкое вредительство с его стороны...в данной ситуации не стоит сражаться с вашим духом дома, он пока что сильнее вас...по всей видимости стоит попробовать с ним подружиться...подкорми его например на Йоль...подари ему какой-нибудь подарок...покажи, что ты хочешь мира в доме...такое же предвзятое отношение у него и к твоему мужу - 5 кубков ПП - а скорее это ревность и недовольство тем, что в доме появился еще один мужчина, ведь твой дух дома это не дитя, а вполне зрелая сущность мужского пола...а вот к твоей дочери он наоборот по всей видимости крайне доброжелателен и заботлив - Императрица - можно даже предположить, что он взял над ней опекунство, посему в данной ситуации не стоит волноваться...скажем так из всей вашей семьи на нее он делает большие ставки, а посему будет ее защищать и оберегать...кстати по поводу отстутсвия животных - может стоит завести кошку или еще какое домашнее животное, которое хотелось бы твоей дочери...думаю, что через нее ваш дух дома может подсказать как ему угодить...в хозяйстве скорее не помогает, а всячески мешает по мелочам о чем свидетельствует Рыцарь мечей в ПП - это некое желание доказать свое превосходство, всячески обратить на себя внимание и сделать по своему...недоволен он чем-то явно...в контексте где шалит - 3 монет, думаю может периодически прятать некоторые мелкие вещицы, которые ты подолгу будешь искать...будет складываться такое ощущение что ничего никогда невозможно найти на своем месте...верхний ярус - крыша дома или защита дома в позиции КФ перевернутой говорит о том, что у вас в квартире дыра через которую идет отток хорошей энергии...видимо нужно задуматься над кардинальной чисткой квартиры и защитой...(после чего например по прошествии месяца повторить расклад - как давно вы живете в этой квартире? Такое ощущение необжитости в доме)...Умеренность - да, улучшить надо тем, что выравнять баланс энергий...т.е. закрыть дыру и закрыть ее чисткой...чему стоит уделять меньше внимания - Паж пентаклей ПП - я думаю, что в вашей семье не все так гладко может идти с деньгами как хотелось бы, могу предположить, что твой муж нерационально тратит деньги, ввиду чего не удается полноценно планировать буджет, в результате чего могут возникать ссоры на эту тему...вот эту ситуацию кто и куда сколько тратит и сколько зарабатывает тоже надо привести к балансу...кстати если ваш дом духа недоволен вашим мужем, то собственно данная позиция может как раз и объяснять почему...потому что мужчина должен обеспечить своей семье стабильное финансовое положение, а он по всей видимости с этим не справляется...

Feja Fialka написал(а):

11. Гостиная - Звезда
12. Детская -Королева мечей  ПП - по моему срочно нужно чистить энергетику
13. Кухня - Паж кубков - у вроде всё хорошо, для кухни карта очень подходящая, тут и радость и творческий процесс за плитой
14. WC- 8 пентаклей-
15. Ванная - Король пентаклей
16. Коридоры - 2 кубка ПП

...в гостинной из всей квартиры самая благоприятная - распологающая атмосфера - Звезда говорит о хорошей сбаллансированной энергии, а вот в детской по всей видимости есть какая-то злобная сущность-вампир с ревностной женской энергетикой - Дама мечей ПП...которая может подсасывать вашу дочь...ввиду чего ослабленная энергетика и частые мелкие хвори - СРОЧНАЯ чистка этого помещения...кухня - по всей видимости место вашего частого обитания, и оно уже достаточно хорошо начинает отображать вашу энергетику, Паж кубков - говорит об эмоциональной незрелости с одной стороны, но эти эмоции, вспышки эмоции достаточно позитивны...вероятно на кухне вы уже что-то подкалдовывали в плане любовной магии или попросту в этом помещении вы чувствуете что этот уголок лично ваш...туалет и ванна - обладают нейтральной земной, достаточно позитивной энергетикой...собственно как и коридоры - 2 кубков в принципе не имеет негативной трактовки...посему тут могут присутствовать отголоски энергии кухни - здесь также все в порядке... :shine:

0

4

Огромное спасибо тебе! Прямо всё в точку.  :cool:  В этой квартире живем уже 7 лет, за исключением одного года, мы с дочкой жили отдельно от мужа, были у нас с ним разногласия. Твоя версия, почему дух дома может на него сердится абсолютно права, не так хорошо, как бы хотелось у него с работой.  Про чистку квартиры  я задумалась серьезно, так как такое ощущение , что тут канал открыт, "ходят всякие" по ночам, будят меня. Сделаю на убывающую луну. А про подарок духу....я даже незнаю  :dontknow: ..а что дарится в таких случаях и как. Я, к сожалению, в данном вопросе ничего не знаю. Тут была бы благодарна совету  :blush:

0

5

...по поводу задабривания духа дома я подумаю, а то тут уже оффтоп, что до чисток, отпиши потом о методах и результатах в соответствующих темах... :rolleyes:

0

6

как жаль что я полный дундук в таро:) расклад наинтереснейший :cool:

0

7

...если у тебя есть таро - то можешь себе разложить сама, а я прокомментирую позиции - или это могу сделать я, только мне надо знать информацию по дому - сколько членов семьи, животные, наличие помещений...

0

8

таро у меня нету, сообщение в личке..:blush:

0

9

Расклад для robbie:

Первых две позиции описывают духа вашего дома - его нынешний настрой+собственный характер - 5 мечей ПП+3 монет

3. Его отношение к вам - 10 кубков ПП+9 посохов
4. Его отношение к остальным членам вашей семьи - 2 мечей ПП
5. Данная позиция покажет, как ваш Домовой уживается с вашими животными - не берем.
6. Чем он вам помогает в ведении хозяйства - Дама монет ПП
7. Где шалит, ленится - 9 кубков ПП
8. Верхний ярус - это крыша дома - поэтому данная позиция говорит о том, что является основной защитой места - Дама кубков
9. Соответственно что нам нужно усилить в защите, как ей помочь - Дама мечей
10. Что стоит ослабить, возможно уделять меньше внимания, чем привыкли. (здесь позиция подразумевает - не пускание на самотек, а скорее давание возможности вашему духу дома решать этот вопрос самому) - 3 мечей ПП

по помещениям брала:

11. Зал - 7 посохов
12. Ваша комната - Паж кубков ПП
13. Кухня - Луна
14. Коридоры - 5 кубков

...в двух словах, у вас крайне нестабильный эмоциональный настрой в доме, и вы испытываете терпение вашего духа дома, причем по всей видимости это она - т.к. очень сильная защита в принципе есть...но и она не нескончаема...детальную трактовку выложу чуть позже...

0

10

итак - ваш дом духа по своей сущности мог бы быть весьма домовитым и хорошим помощником в хозяйстве о чем свидетельствует 3 монет, она говорит о мастерстве оттачивания своего дела и уважении традиций, тем не менее его нынешнее состояние крайне конфликтное - 5 мечей в ПП - говорит о том, что он объявил вашей семье войну и уже проигрывает в ней, всячески пытаясь сохранить то, что еще уцелело, но по всей видимости ему это не под силу и его проигрыш в том, чтобы как-то наладить перспективу в доме уже очевиден - упадок сил...общая атмосфера в доме крайне эмоциональна нестабильна, конфликтна и неискренна...что до его отношения к вам, то 10 кубков ПП то он во многом вас винит, негодование же его по поводу прошу прощения вашей нечестной игры в плане личной жизни, что привело к погребению идеалов позитивной атмосферы в доме, ну а 9 посохов - говорит о том, что все что мог он уже сделал, и теперь устал и ждет результатов своей работы...в отношении остальных членов семьи - у него также достаточно категоричное отторжение - 2 мечей ПП - конфликтность, скорее нежелание иметь с ними дела...Дама монет ПП в положении - где помогает по хозяйству - скорее тут говорит о медленном но верном упадке быта, т.к. монеты это мир материй, материальный мир пока еще держится на плаву, но тоже постепенно приходит в упадок...9 кубков ПП - говорит о причинах всего вышесказанного, как еще раз неудовлетворенность и конфликтность в личной жизни,  и тут по всей видимости он не то чтобы лениться, а попросту не может что-то решать или делать за вас, а посему таков его общий настрой - злиться от бессилия...но мир эмоций это не его стезя, его стезя мир материй...я уже ранее упомянула об общем сильном эгрегоре дома, сильной собственной защите - Дама кубков - говорит о том, что "душа дома" - женский аспект, аспект хозяйки, матери, помощницы...честность, любовь, всепрощение всегда придут на помощь и защитят от ловушек расставленных жизнью...но, Дама мечей в позиции, что не надо пускать на самотек - данный аркан говорит о предательстве в отношении женщины, в контексте же отношения к дому, как раз данный аркан говорит об испытуемом терпении дома духа...данный негатив может в будущем проявиться в женских болезнях, расставании, вдовстве...3 мечей в позиции перевернутой еще раз говорит о том, что не стоит пускать на самотек ситуацию измен, лжи и предательства...ведь все это копит негатив в доме, сама атмосфера дома от такого перепада начинает болеть...не загоняйте сами себя в ловушку...

Зал - 7 посохов - аркан борьбы, противоборства, противостояния...возможно в зале может быть атмосфера неких споров, накаленности...
Ваша комната - Паж кубков ПП - атмосфера капризов и лести может стать причиной невозможности сконцентрироваться на чем то одном, а цеплянее за прошлое тормозить дальнейший рост...
Кухня - Луна - с одной стороны атмосфера спокойствия, с другой завуалированности и иллюзий...
Коридоры - 5 кубков - ссоры, ругань, споры, недовольства...

...ну и картинка нарисовалась нерадужная...уж прошу прощение за мрачность, но как говорится - из песни слов не выкинешь... :(

0

11

Bridan,
привет, а какие у тебя колоды (?),
у меня Таро Колесо Года и Заповедного леса.
Хочу такой расклад :shine: , но хочется на
какой-то "зелёной" колоде, ну или какой-нибудь
такой природной, но не на воинственной и агрессивной  :whistle:

+1

12

Ага, вспомнила. Давай с тобой в паре (?), если не против,
но только я могу начать со следующей недели. На этой
неделе занята другим раскладом. Я решила, не делать много
одновременно. Лучше качественнее разбирать каждый раз
по одному. Что скажешь?

+1

13

Bridan написал(а):

можно делать расклад втроем

Bridan, думаю не вопрос :yep:

0

14

ЭНИЯ,Bridan, я с вами!!!! Кто кому делает? Мне еще нужно подруге разложить этот расклад.
И еще на сколько я поняла из описания, желательно знать количество комнат у того, кому делается расклад.

Отредактировано Doriana (17th Apr 2012 18:19:18)

0

15

Doriana написал(а):

Кто кому делает?

Мне не принципиально, как вы решите, может, у Бри есть идеи, раз он организовал трио [взломанный сайт]

0

16

Хорошо, ТИС 8-)
Тогда мне лучше в ЛС, чат я не всегда держу в поле зрения.

0

17

Расклад для Татьяны.

1+2-3 диска+Рыцарь мечей-Домовой явно мужского пола. Любит работать и тех,кто работает.Ощущение,что он находится в развитии. Может молодой еще? Достаточно активен, вдумчив, изобретателен. Имеет способность изменять (ну может двигает что-то, прячет). Но с ним вполне можно договориться.Капризен,может пошутить. Вообще еще ощущение,что он не постоянен. Ну словно нет постоянного домового у вас пока.
3. Его отношение к вам-10 жезлов-я так понимаю, он обеспокоен тобой. И в тоже время у вас пока , скажем так, трудности в установлении контакта. Вы движетесь параллельно.Пришла безумная мысль.А не может он питать к тебе нежные чувства? :huh:
4. Его отношение к остальным членам вашей семьи-Принц кубков-Любовь, доброжелательность, теплота.Он к ним привязан и всячески помогает.
5. Данная позиция покажет, как ваш Домовой уживается с вашими животными-6 жезлов-ну что ж. Они видимо приносят ему радость.Любит он у тебя зверушек.
6. Чем он вам помогает в ведении хозяйства-Туз жезлов-всячески поддерживает, может дает энергию для совершения дел.
7. Где шалит, ленится.-Отшельник- думаю, что когда остается один, то расслабляется и начинает хулиганить.. От скуки, от веселого нрава.
8. Верхний ярус - это крыша дома - поэтому данная позиция говорит о том, что является основной защитой места.-Принц дисков-основная защита, это мир материального. Ваше трудолюбие, выносливость, упрямство в достижении целей.
9. Соответственно что нам нужно усилить в защите, как ей помочь.-Принцесса дисков-усилить ваши отношения. Привести их к равновесию. Меньше ссор, конфликтов. Возможно он любит детей, поэтом ждет прибавления.))))
10. Что стоит ослабить, возможно уделять меньше внимания, чем привыкли. (здесь позиция подразумевает - не пускание на самотек, а скорее давание возможности вашему духу дома решать этот вопрос самому)--Повешенный- вроде Повешенный это и так не сильное действие.. Может меньше самокопаний.Больше внимания уделяйте внешнему.
11. Родительская комната - энергетика-7 жезлов-ух,тут энергетика :blush: Энергия огня, страсти,смелости, действий.Предположу, что любит он эту комнату.
12. Твоя комната - энергетика-Рыцарь кубков-энергия воды, чувств, эмоций. Комната духовного, эмоционального исцеления.Огромная помощь и доброта друг другу.
13.Кухня-энергетика-Шут-вот оно место его озорства. Стихия воздуха. Тут он может и понаблюдать, поэкспериментировать. Предположу, что это как основное его место.
14. Ванная комната-энергетика-9 мечей-опять же воздух. Но болезненная атмосфера.Энергия разрушения, отчаяния. Может тут вы переживаете наедине с собой все передряги? От выплеска негатива такой вот результат.
15. Туалет-энергетика-8 дисков-стихия земли.Основная стихия вашего домового.Тут у вас явный порядок, все как ему нравится.
16.Балкон-энергетика- Королева жезлов -о как. Предположу, что это уже не его территория.
Тут главная дама.Основная стихия огонь.

0

18

ух ты, точно сказала про ванну, ванна это мое место где я выплескиваю все свои имоции что бы ни кто не видел т.е. и радость и горе и слезы все там
И про кухню ты права он всегда там дверцами от шкафов хлопает посудой гремит, воообще все в точку
Единственное мне не понятно кто на балконе и как это приходящий домовой?

0

19

Татьяна, уж не знаю кто там у тебя на балконе. :D  Можно предположить,что домовиха, которая выше по рангу твоего домового.

Татьяна написал(а):

как это приходящий домовой?

Ну это мое предположение было.Так как одна из выпавших карт была Фортуна. Все таки кажется, что он появился недавно.

0

20

Расклад для Bridana.

1+2-Император+10 жезлов-Ярко выраженный мужской характер. Огненной стихии.Он властный.Любит управлять, порядок и справедливость. Он словно наблюдает за вами.
3. Его отношение к вам-9 мечей-ощущение,что любит тебя. И боится за тебя.Внимательно следит за твоим взросление. Может переживает, как отец,словно виноват в чем-то.
4. Его отношение к остальным членам вашей семьи-10 дисков-любовь, забота. Помощь в материальном.Благоустройстве жилья.
5. Данная позиция покажет, как ваш Домовой уживается с вашими животными-Влюбленные-очень глубокая трепетная любовь. Возможно покровительство.
6. Чем он вам помогает в ведении хозяйства-3 меча-не вижу какой-то помощи.Словно наблюдает и не вмешивается, даже когда это и нужно.Это приносит ему мучения.
7. Где шалит, ленится-9 дисков-не помогает в финансовых вопросах,увеличении достатка.
8. Верхний ярус - это крыша дома - поэтому данная позиция говорит о том, что является основной защитой места.-8 жезлов-движение,развитие, умение решать проблемы,тяга к знаниям.
9. Соответственно что нам нужно усилить в защите, как ей помочь-Отшельник-думаю,стоит чаще быть наедине с собой. Меньше шумных компаний.Ищите и познавайте себя.
10. Что стоит ослабить, возможно уделять меньше внимания, чем привыкли.-Шут- а вот как раз и шут. Меньше развлекайтесь, экспериментируйте.Видимо не любит он вторжения гостей и всяческие веселые мероприятия.
11. Мамина комната-Звезда-сильная женская энергетика.Любовь, надежда.Светлое место.
12. Твоя комната -Маг-место активной жизненной энергии. Направленной на познание себя и достижения целей.
13.Кухня-Принцесса мечей- место столкновений и конфликтов.Основная стихия воздуха.Тут много суеты,беспокойства.
14. Ванная комната-Фортуна-место перемен, переосмыслений. Возможно, тут вы обдумываете спокойно все свои действия,поступки, мысли.
15. Туалет-5 мечей-хм... явно негативное место.Страдания, ограничения.Может как-то связано с болезнями.
16. Коридор-Императрица-такое женское место выходит.Наполнено любовью, добротой.

Еще подумаю.Может,что добавлю :idea:

Отредактировано Doriana (18th Apr 2012 16:02:43)

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Хозяин дома"