Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » Руководства к жизни


Руководства к жизни

Сообщений 181 страница 188 из 188

181

Когда у меня настроение отстой, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.

Ну и не только моя. Там, на небе, так себе веселье — в основном скукотища полная. И вот наши души, чтобы как-то развеяться, подглядывают за людьми на земле. А на земле столько всего! На земле мама и мороженое пломбир, вишневый компот, косточками которого можно плеваться. На земле можно найти себе друга и обнимать его, когда взгрустнется. Можно купаться голышом в море, можно бегать, высоко поднимая коленки, можно есть макароны с тушенкой у костра и выдумывать истории. На земле можно влюбиться. Можно держаться за руки, а можно лежать, прижавшись друг к другу и рассказывать секреты.

И все хотят попасть на землю поскорее. И говорят друг другу: «Ну вот я! Я-то время на земле тратить зря не буду! Буду путешествовать и строить красивые дома, или изобретать новые технологии, или писать рассказы, или учить детей! В общем, я очень там, на земле, нужен!»

Но на небе, знаете ли, не все так просто. Там бюрократия полная. Просто так на землю не попадешь. Бывало, соберешься уже стать человеком и приходишь в специальный кабинет бумаги заполнить. А там очередь просто жуть! И душа так робко спрашивает: «А это все на землю?» И другие души хором: «Все!»
«А я вот только анкетку зайду взять...»

«Да тут всем только анкетку!»

И ждешь миллиарды лет. Заходишь наконец, а там помощник Бога сидит. С белой длинной бородой, из которой рождаются облака, читает твою анкету и вопросы каверзные задает:
— Какова цель визита на землю?

— Ну я, это... музыкантом хочу стать... людей радовать своей музыкой...

— Точно? — и смотрит так сурово, с прищуром.

— Точно!

— Ну смотри мне! А то у меня все музыканты менеджерами стали. Недобор музыкантов теперь! Отправлю тебя прямо сейчас! И визу открываю на 98 лет! Но, если обманешь, вернешься досрочно!

А если вдруг нет, если заполнишь что-то не так? А помощник Бога принимает раз в сто лет по понедельникам... Ну потому что очень важный он там, на небе. Куча дел.

И придется опять ждать и подглядывать.

В общем, когда у меня настроение отстой, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.

И настроение тогда улучшается.

©️ Ольга Демидюк

+1

182

https://sun1-13.userapi.com/c635107/v635107730/2ee7/jvk2zYTg7nQ.jpg

«Небеса — это не место и не время. Небеса — это достижение совершенства.»

© Ричард Бах.

0

183

https://pp.userapi.com/c851432/v851432215/293bc/cMXHrguhzgk.jpg

Есть три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Ошо

0

184

И ещё про работу с психосоматикой.
Если психотерапия идёт успешно, человек начинает замечать, что болезнь — это не наказание, а спасение от чего-то другого.
В психосоматике симптом всегда рассматривается как способ уберечь психику от переживаний похуже.
И чтобы расстаться с симптомом, нужно пройти все стадии — и отрицание, и гнев, и поиск виновных, и принятие, что теперь будет так. И это не значит «опустить лапки». Нет. Это путь к благодарности симптому.
Как говорится, «возлюби болезнь свою».
Сегодня я разговорилась с мамой. Мама сказала, что если бы не диабет, она никогда бы не решилась жить на всю катушку. Цитирую: «я поняла что жить осталось не так долго, особенно в состоянии воспринимать и наслаждаться. Благодаря диабету я в 50 лет села за руль, и к 58 объездила полмира - с пониманием, что все может закончиться очень скоро, а так же сменила место работы, и сделала ремонт — чего тянуть?»...
К слову, когда она сменила место работы, я зашла к ней на чай, и познакомилась с будущим мужем.
...Клиентки, чей симптом — замершая беременность или выкидыш, поначалу не верят, но даже такое есть за что благодарить. Этим иной раз проверяются отношения, намерения, союз...
Есть матери особенных детей. Они вначале считают себя жертвами обстоятельств, а потом благодарят мироздание (что ещё остаётся..?), за испытания, которые помогли что-то понять.
Одна моя клиентка, у которой болеет малыш, благодаря ему узнала, насколько сильно умеет любить и быть терпеливой. А раньше никогда не думала об этой черте.
Только благодарить нужно по настоящему, не надеясь обдурить себя и всю систему высшей справедливости.
Симптом всегда указывает верный путь, и бунтуя против симптома мы просто отказываемся открывать глаза.
Важное: лечить — нужно. Но важно ещё менять угол зрения. Не отделять болезнь так, как будто она забрела случайно.
Болезни всегда по адресу. И сразу стоит задавать себе вопрос: «кому я болею?»... Кто должен быть свидетелем, лекарем, сострадающим... Часто любой симптом имеет адресат.
Ещё полезный вопрос «что сейчас меня бы не устраивало, если б симптом не пришёл?»...
Обычно ответы, которые вообще не похожи на причину болезни.
Ассоциативные связи в голове работают лучше, чем логика.
Я столько раз благодарила свою аллергию... Иной раз как наемся орехов, как обсыпет лицо, и думаю — отлично, теперь точно на «свидание» не соглашусь.
Симптом позволяет не делать то, чего хочется избежать.
Симптом позволяет делать то, что раньше приходилось себе запрещать.
Симптом позволяет получать больше любви, и требовать больше внимания.
Симптом скрепляет отношения, либо становится маркером, что близких отношений тут нет. Отсеивает лишних.
Симптом не даёт углубляться в сакральное и душевное — это сложно, когда что-то болит.
Все это — не «вторичные выгоды», о которых модно кричать, а логика тела. Тело не знает иного способа заботиться о душе.

Источник: vaseleese.com

0

185

Правило 20 минут

За 20 минут можно вытерпеть любое действие, которые вы совсем не хотите делать. Это хороший способ начать что-то делать, бороться с ленью и повысить свою мотивацию.

Правило 20 минут:

Кто занимается спортом 20 минут в день, тому не стоит беспокоиться о своем здоровье.

Кто уделяет 20 минут в день уборке своего дома, тому не стоит переживать о беспорядке.

Кто выделяет 20 минут в день на улучшение концентрации, тому не стоит беспокоиться о творческом кризисе.

Кто находит 20 минут в день, чтобы выслушать о делах своего мужа или жены, не стоит беспокоиться о проблемах в отношениях.

Кто выделяет 20 минут в день на слушание себя и ведения личных записей, тому не стоит беспокоиться о недостатке идей.

Кто 20 минут в день работает над созданием источников дохода, тому не нужно переживать о собственном финансовом благополучии.

Кто выделяет 20 минут на отдых, не следует опасаться переутомления и усталости.

Кто читает полезную книгу хотя бы 20 минут в день, не стоит переживать о том, как стать экспертом.

https://sun1-17.userapi.com/c845021/v845021782/7d679/82yjLLWKIe8.jpg

Источник >>>

+1

186

«Когда дева приходит к Бабе Яге и спрашивает, как ей найти суженого, Баба Яга не советует ей заиметь вечно упругую попу, губки уточкой и соблазнительную походку.
Она отправляет ее обнаруживать свою агрессивность, оплакивать свою боль, искать свою дорогу и за ...бусиками. Бирюзовыми. Потому что бусики - это красиво 😊

Плохое зрение.
Когда дева приходит к Бабе Яге и плачет о том, что все девы вокруг прекрасны и лишь она одна - ужасна, Баба Яга не дает ей таблетки от возраста, веса, носа с горбинкой и попы с целлюлитом.
Она бормочет себе под нос: «Опять девка белены объелась» и дает ей понюхать настойку болотного багульника. От багульника сильно текут слезы и щиплет в носу. Но зрение у девы заметно улучшается и она может теперь видеть свою прекрасность.

Куда утекают силы?
Когда изможденная дева приходит к Бабе Яге и жалуется на то, что устала, совсем нет сил, а успеть нужно много, то Баба Яга не сказывает ей как оптимизировать тайм-менеджмент, чтобы больше успевать и не читает аффирмации от усталости.
Она расплетает деве косы и ведет ее в натопленную баню. После бани укутывает в теплое одеяло, заваривает ароматный чай с лесной земляникой и расспрашивает деву о том, куда утекают ее силы. И дева обнаруживает, как много добра она стремится причинить людям, как несет она то, что должны нести другие, как старается сделать так, чтобы всем вокруг было хорошо. И какую цену она за это платит.

Волшебный клубок.
Когда дева приходит к Бабе-Яге и говорит, что заблудилась, Баба-Яга не спешит давать ей клубочек заветный, что покажет дорогу верную. Она парит деву в бане и поит душистым чаем с чабрецом. Старуха знает, что баня очищает тело, а разговор душу, поэтому она велит деве: «Рассказывай!».
И знает старая, что сначала будут слова злые, желчные, потом жалобные, и только в самой глубине отыщутся слова нежные, заветные. Заплачет дева. Со слезами спадет с глаз пелена, а с души - морок.
Теперь можно и волшебный клубочек деве отдать. Самое время.

Темное время.
Когда дева приходит к Бабе-Яге и плачет, что забралась к ней в сердце печаль темная и свернулась там змеей подколодной, старуха не предлагает ей нарядов ярких и песен разухабистых. Она разводит огонь в очаге, заваривает чай с брусникой и под мерное потрескивание дров, спрашивает у девы про то, что давно умерло, но так и не похоронено, не оплакано. О том, что пришло время отпустить, но нет сил. Рассказывает ей про темное время, когда дерево теряет свой последний лист, ничего не зная о весне. Про время, когда внешняя жизнь замирает. Про холод и пустоту внутри. Про страх, что это навсегда. Про веру в то, что весна обязательно случится и новые листья вырастут там, где сброшены старые.

И про бусики говорит. Бирюзовые. Ведь бусики - это красиво. ☺»

Источник: Юлия Серина

+2

187

Знакомое всем матерям

Ад в моей голове обретает приметы рая - пол становится тёплым, и дети на нем играют, в меховые бока котов запускают пальцы, не устают смеяться. В доме пахнет травами, мёдом и пирогами - пироги едят горячими и руками, преломляют, как хлеб, волнуются: вкусно, вкусно? Чаепитие как искусство. Белый пёс глядит и просит себе кусочек, дочка морщит нос и тянет с ноги носочек, и любовь долготерпит, не ждёт никакой награды. Рай вокруг меня обретает приметы ада.

Словно счастье земное крошится в беззубой пасти, шамкает, вопрошая о прежней страсти, о разломе, одиночестве, непокое, о демоне, что не кормлен. Ну и где, говорит, твоя кровь, твоя спесь, твой голос, напоролась на то, за что так давно боролась, обросла хозяйством, осела, остепенилась, выцвела, словно снимок.

Правда в том, что пройдёт суббота и будет вторник.
Я большая выросла, крепко пустила корни.
Есть великая битва, я ее лучший воин.

Между адом и раем я берегу живое.

Кот Басё (Светлана Лаврентьева)

0

188


Зачем идти
Зачем вперед идти без цели?
Нужна мечта
Вот только где-то затерялась она

Отредактировано Тель (25th Jan 2022 20:55:11)

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » Руководства к жизни