Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Метаморфоз - значения и аллегория


Таро Метаморфоз - значения и аллегория

Сообщений 61 страница 80 из 101

61

Инга написал(а):

Неожиданно.

С Таро каждый раз так, нельзя жить стереотипами и шаблонными трактовками. Вот и я также, как этот робот на картинке застыла у монитора телевизора пригорюнившись.

Листик написал(а):

Вообще, странные карты...Для меня, по крайней мере...

Возможно, но я люблю все не стандартное, хоть и предпочитаю учиться по классике. С точки зрения художественного исполнения мне эта колода очень по душе, хоть я еще и не разгадала все ее метаморфозы. В масти Пентаклей, здесь представлена наша повседневность - проблема окружающей среды и урбанизированный человек, а точнее век человека и машины, вот и такой неожиданный ржаво-железный симбиоз, по сути - это действительно то, к чему пришло ныне человечество.

Карта дня на завтра - 13 марта - пятница.

Паж Пентаклей

http://cs421229.vk.me/v421229920/369f/xpvyns2xJ4I.jpg

Видимо отращу еще одну руку для удобства. Я не волшебник - я еще только учусь. А у шамана три руки... :D На двери подъезда предупреждение о том, что насладиться привычными городскими удобствами завтра с 9 утра и до 17 00 не представится возможным, в связи с отключением горячей воды.

По итогам: воду на удивление так и не отключили, вот думаю, может то был розыгрыш из ЖЭКа в честь пятницы 13-го. Паж Пентаклей нам принес первый прорезанный молочный зуб у дочки, который мы со дня на день и ждали собственно, что нам и показывает выжидательная поза Пажа. Ближе к вечеру состоялся небольшой домашний скандальчик, на том, мы с мужем оба также приняли выжидательные позы из серии, кто первый пойдет на примирение. В итоге это сделал он.

+1

62

Thistle Witch написал(а):

С Таро каждый раз так, нельзя жить стереотипами и шаблонными трактовками.

Да, согласна, это так. Карты вполне могут открыться с новой стороны. Или мы постепенно с опытом начинаем видеть в них больше?

Thistle Witch написал(а):

метаморфозы

Вот  оно главное! Этим карты манят, превращения интригуют.
Сама бы пока не стала прорабатывать колоду, а в роли наблюдателя со стороны с большим удовольствием.

Thistle Witch написал(а):

в связи с отключением горячей воды.

И на карте воды нет, всего лишь маленькая баночка напитка, который возможно надо растянуть, а не выпить залпом.

+1

63

Thistle Witch написал(а):

Видимо отращу еще одну руку для удобства.

Можно я про третью руку скажу?
Мне на 8- марта на работе один мужчина сказал,что мне нужна рука-помощник-робот :D Одной рукой букет держать,одной ленту отматывать,а третьей бантик завязывать.Интересно,а мужчины себе не хотят третью руку заиметь?

Инга написал(а):

а в роли наблюдателя со стороны с большим удовольствием.

Аналогично...

+1

64

Thistle Witch написал(а):

Паж Пентаклей

Тис, как день прошёл?
Увлекла ты своей колодой, жду с нетерпением что бы почитать.

0

65

Как прошел день отписала в посте выше. На сегодня картой дня у меня выпал Рыцарь Кубков:

https://pp.vk.me/c421229/v421229920/376a/PhSJoxlHlq0.jpg

Минотавр и путеводная нить Ариадны. Надеюсь это я сегодня буду в роли той, кто едет у Минотавра на шее. Как говорится: "Муж в семье - голова, а жена - шея. Куда шея повернется, туда голова и будет смотреть." Аркан намекает на то, что сегодня нужно быть мудрее и решать все спорные моменты дипломатично, выворачивая в нужное русло. Кстати, сидя на шее и обзор лучше, в то время как Минотавр смотрит исключительно себе под ноги.

Итак, о чем сегодня был мой день: во-первых, сегодня я работала над Аджаной чакрой, той самой путеводной ниточкой Ариадны, которая должна направлять Минотавра, через девушку в маске на его плечах - нить, это нечто грубое-вещественное, что такое заземленное существо как Минотавр вполне может рассмотреть, в то время как Аджана-девушка безликая, интуиция зверя, его Инь составляющая, как правило не всегда будет им взято в расчет, вот и приходится ей прибегать ко всяческой атрибутической ухищренности, чтобы заставить обратить на себя внимание и следовать туда, куда нужно ей. Во-вторых, отношения с мужем достаточно быстро гармонизировались, он пошел на мировую, я же "приласкала" его простыми домашними радостями, как после утомительного дня в делах - помыла, накормила, рюмочку налила и с добрым словом уложила спать. По сути усмирила его буйственную земную натуру. Мой домашний Минотавр ныне мирно посапывает в подушку. Все решаемо - главное найти верный и завуалированный/за МАСКированный подход.

+1

66

На завтра карта дня - сети Дьявола:

http://cs421229.vk.me/v421229920/3628/PHMgrlziZbk.jpg

Еще одна колода, в которой Дьявол выглядит очень привлекательно и вполне миролюбиво - златокудрая красавица в платье с флористикой, оплетает мужчину, сбрасывающего с себя перед ней одежду, своими энергетическими путами. Вот он - весь без прекрас предстал пред ней, добровольно идущий в ее объятия. Зачем ему воля, когда обещана такая красота.

По итогам дня: сегодня решались вопросы мира материального. Собственно, сети Дьявола в данном случае были кредиты в банке, а точнее, принятие решения на семейном совете о том, что муж берет на себя обязательства, идея была моя, но так сейчас нам всем будет удобно. Наших свободных денег хватило на то, чтобы купить квартиру в новостройке, а вот на ремонт осталось совсем немного, в связи с чем, процесс подвис на неопределенный срок, ну и решение было в пользу его ускорения, вот такой вот необходимой кабалой. Буквально, мужская фигура - это мой муж, а девушка на Аркане, опутывающая его своими сетями - банковская система кредитования с процентами.

На этой приземленной ноте, я на время завершаю тему карты дня, к которой вернусь позже и переезжаю, продолжать работу с данной колодой вот сюда:

Работа с энергетической структурой имени >>>

0

67

Thistle Witch написал(а):

во-первых, сегодня я работала над Аджаной чакрой, той самой путеводной ниточкой Ариадны, которая должна направлять Минотавра,

У меня вопрос,это было запланировано?

0

68

Листик написал(а):

У меня вопрос,это было запланировано?

Да. Это было запланировано. Вот уже на протяжении месяца я работаю с чакрами, в день по одной и так по кругу.

0

69

Thistle Witch написал(а):

я работаю с чакрами,

Тис, очень интересно узнать как у тебя проходит работа , не ради любопытства, для опыта.
Я бы тоже поработала, но не знаю как.

0

70

Инга - сейчас комплексами по 45 минут: разминка - крия (техника пранаям и открытия чакр) - медитация мантра. По методике Майи Файнс, пост 7-13 >>>

+1

71

Thistle Witch, большое спасибо!  [взломанный сайт]
Я поняла, что очень мало знаю о чакрах, а тем более о раскрутке чакр.
Хочу в этих вопросах разобраться. Побежала читать и учиться.

+1

72

Всех желающих приглашаю к дискуссии: как вы понимаете этот Аркан?

http://cs421229.vk.me/v421229920/3621/vsJwyNkgnYo.jpg

В этой озаренной ярким пламенем свечей комнате хранятся жизнеизмерители. Стеллаж за стеллажом тянутся приземистые песочные часы — по одному стеклянному сосуду на каждого живого человека. Они работают беспрерывно, не требуя завода, все льют и льют свой мелкий песок из будущего в прошлое. Каждая падающая песчинка добавляет неприметный шелковый звук в общий свист, отчего кажется, что помещение полнится звуком морского прилива.

А вот и обладатель этой чудной комнаты, он медленно и величаво шествует вдоль стеллажей. Вид у него озабоченный. Его зовут Смерть.

Мор. Ученик Смерти. Терри Пратчетт

0

73

Thistle Witch написал(а):

Всех желающих приглашаю к дискуссии

Как странно и непривычно, аркан 14, а зовут Смерть.

0

74

Мне часы песочные напоминает карта...
Жизнь плавно перетекает в смерть,а смерть-в жизнь,а слева внизу стоит Папа и об'ясняет людям о неизбежности таких процессов...
Маленькими людей автор намеренно изобразил,т.к. хотел показать ничтожность людской суеты...

Отредактировано Листик (20th Mar 2015 12:32:49)

+1

75

Инга написал(а):

Как странно и непривычно, аркан 14, а зовут Смерть.

Аркан называется Умеренность. А цитату я привела из книги, т.к. то была моя ассоциация, а не расшифровка значения.

Всему свое время, всему своя мера. У меры - умеренность.

0

76

На сегодня у меня карта дня - Девятка Кубков. Выпала в перевернутой позиции.

http://cs421229.vk.me/v421229920/3755/ZIV8nxqX9wQ.jpg

0

77

Thistle Witch написал(а):

Девятка Кубков

Не просто солнечная карта, а золотая!
У колонны-головы открыт только один глаз. Что бы это могло значить?

0

78

Инга написал(а):

У колонны-головы открыт только один глаз. Что бы это могло значить?

Это мое утреннее состояние до йоги. =) Видимо...

Подробно этот Аркан я разбирала вот тут >>>

0

79

Thistle Witch написал(а):

Это мое утреннее состояние до йоги.

:crazyfun:

Пойду про аркан читать.

0

80

Карта сегодняшнего дня - Двойка Кубков.

http://cs421229.vk.me/v421229920/3724/h0UAWndD9Ak.jpg

Что вода прозрачная на Аркане это хорошо, эмоциональный фон должен быть в порядке, а вот арочка "Волчьих Ворот" меня слегка насторожила, впрочем, возможно это временной континум, петля времени, благоприятная для загадывания желаний? Сегодня как раз то самое время до 15:35. Ближе к закату у меня сегодня запланированная встреча с подругой детства.

0

Похожие темы


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Метаморфоз - значения и аллегория