Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Метаморфоз - значения и аллегория


Таро Метаморфоз - значения и аллегория

Сообщений 41 страница 60 из 101

41

Карта дня на завтра - 4 мечей:

Прям "Сон в летнюю ночь"...

https://lh3.googleusercontent.com/-8vemPmGf1MY/TVf51spty2I/AAAAAAAABU8/_6PdoMSWysA/s364/39-Minor-Swords-04.jpg

Ощущения: ввиду повышенного атмосферного давления, у меня общее состояние как раз как во сне, некой дымки вокруг, как-будто я нахожусь не в реальности, а где-то между реальностями.

0

42

Карта дня на сегодня - Звезда:

https://lh4.googleusercontent.com/-NvpRb8PFLP0/TVf4IayLZ9I/AAAAAAAABSw/uwQkBDSZmEI/s364/17-Major-Star.jpg

Выпал он мне сегодня перевернутым, ну да посмотрим как это отразится на самом дне, пока хочу порассуждать над основными ощущениями. Итак, аркан предполагает метаморфозу сна/мечты. Безусловно работа со сновидениями одна из моих самых любимых тем, но сегодня в день парада планет, все-таки хочется помечтать. А также, весь день прокручиваю в голове свои желания, которые пытаюсь визуализируя отправлять в космический абсолют.

По символизму: мощные каменные скульптуры, стоящие в водоеме. Женщина с головой птицы и птица с головой женщины - здесь хочется порассуждать над двумя моими любимыми персонажами - Гарпии и Гора.

Вспомнила один из своих ОСов:

Thistle Witch написал(а):

осозналась я в момент полета, была ночь и я парила в ночном небе по направлению к сырно-желтой полной луне. В голове была уверенность, что я Химера, но выглядела я как огромная полуптица-получеловек, посмотрела на руки и увидела огромные острые когти ярко синего цвета и перья на руках, плюс за спиной два серых, размахом по два метра каждое крыла. Где-то увидела свое отражение в зеркале - эдакое яростное выражение лица, с искривляющей лицо улыбкой, вздернутые черные брови на бледном лице и копна черных развивающихся кудрей >>>

Гарпия (греч. «похищаю») - полуженщина-полуптица, похитительница душ и детей. Гарпии воспринимаются как олицетворение злых космических сил. Ассоциируются с вылетом души из тела и с подземным миром.

и в противовес...

Гор или Хор, Хорус ("высота", "небо"), в египетской мифологии бог неба и солнца в облике сокола, человека с головой сокола или крылатого солнца.

В битве с Сетом, убийцей своего отца, Гор терпит поражение - Сет вырвал у него глаз, чудесное Око, однако затем Гор одолел Сета и лишил его мужского начала. Свое чудесное Око Гор дал проглотить отцу, и тот ожил. После победы над Сетом, глаз Гора вырос снова. Воскресший Осирис передал свой трон в Египте Гору, а сам стал царем загробного мира».

Глаз Гора, исцелённый Богом Тотом, стал могущественным амулетом, который носили египтяне - и фараоны и простой люд.

Око изображали или высекали на египетских надгробных камнях - для помощи мёртвым в загробной жизни. Амулеты в виде глаза с охраняющей его королевской коброй, клали в погребальные пелены мумии, и умерший, отождествляемый с Осирисом, воскресал в Загробном Царстве.

0

43

Сегодня у меня денек предполагает выглядеть вот так:

https://lh6.googleusercontent.com/-Ja3x2h9lBUI/TVf7Uojsh-I/AAAAAAAABXA/pj_R-_vhuJc/s364/70-Minor-Wands-07.jpg

7 посохов - что это? Совет вытряхнуть из головы ненужные тревоги, хлопоты и бесперспективные дела? Или денек предполагается суматошный? Вроде ничего такого на сегодня не планировала, кроме того, что вечер провести с подружкой, ну да посмотрим, как оно отыграется на самом деле.

+1

44

Карта дня на сегодня - Суд

https://lh3.googleusercontent.com/-PzvWwjEr3Xg/TVf4PSmiXWI/AAAAAAAABS8/qow8FXS96cA/s364/20-Major-Judgement.jpg

Метаморфоза духа

+1

45

На завтра - 2 марта у меня - 9 посохов:

http://cs421229.vk.me/v421229920/37b0/0xeAdjtP3dU.jpg

Мировое древо, с дрейфующими вокруг него до поры до времени душами. Цветовая гамма мне очень импонирует, такая умиротворенно-убаюкивающая. Хочется залезть в один из этих пузырей и на время впасть в пограничное состояние, чтобы ничто внешнее не дергало и не раздражало. Это по сути еще не жизнь, хоть уже и не смерть - одним словом переход. Вот и посмотрим завтра - куда он приведет.

0

46

Тис, как прошёл день?

Красивая колода, но для меня сложная. Поэтому интересно почитать твои наработки.

0

47

Убаюкивающего умиротворения в итоге не получилось никаким боком. Мы с мужем отправились в торговый центр покупать мне обновки, собственно, магазины для меня в последнее время это не радость, а скорее утомительная необходимость. Вот раньше я как-то с большим удовольствием предавалась шоппингу, сейчас же привыкла все покупать по интернету, а бродить среди толп людей совсем не в моем фаворе. По сюжету: дерево — торговый центр, пузыреобразные отростки с эмбрионами — магазины торгового центра. Денек выдался утомительным, но продуктивным.

+1

48

Среда - 4 марта - Старший Аркан Башня.

Аркан выпал у меня в перевернутой позиции. Сам сюжет достаточно пессимистичен и настораживает. По возможности постараюсь избегать конфликтных ситуаций.

http://cs421229.vk.me/v421229920/362f/xi63n18xFaA.jpg

День прошел спокойно, с утра проработала активно Манипуру, качественно погоняла энергии звуком ХАР, изгоняя на уровне этой чакры из себя гнев. В связи с чем, в течении дня, была пара провокаций со стороны мамы, которые я проигнорировала, отнесясь к ним совершенно спокойно — конфликта не состоялось. Совсем поздно вечером накатила небольшая и достаточно длительная тошнота. Ночью снова носило по нижним мирам, сновидения были в жанре и цветовой гамме аркана.

0

49

Четверг - 5 марта - Старший Аркан Солнце.

Сюжет многообещающий, настраиваюсь на волну принятия энергий. На завтра намечена работа с Анахатой. 

http://cs421229.vk.me/v421229920/3644/TMUIpgGUh6Q.jpg

Сегодня день прошел под эгидой моего эгоцентризма в кругу семьи. С самого утра мне безумно было жалко себя насильно заставлять заниматься утренней зарядкой, в связи с чем, осилила только 2/3 комплекса, фактически отказавшись от прокачки «самости» на уровне Анахаты. Весь день я показывала своим домашним откровенный протест моей ежедневной эксплуатации, из серии «показательно завалилась на диван» с планшетом, во всеуслышанье объявив, что сегодня у меня выходной от всех забот и повседневных обязанностей, а остальные прекрасно могут один день справиться и без меня. На что увидела откровенное недоумение таким поведением в глазах мужа и мамы, в свой адрес услышав «Да? Ну ладно...», и как ни странно, все и впрямь оставили меня в покое, правда время от времени порываясь мне что-нибудь вменить делать, но я снова демонстрировала свою непокорность и в итоге к моему мнению прислушались.

0

50

Старший Аркан Сила

http://cs421229.vk.me/v421229920/360c/XiswOSIHWfg.jpg

Пятница - 6 марта.

Третий день к ряду у меня на этой неделе выпадает Старший Аркан. Глядя на сюжет, в голове промелькнула мысль "художнику палец в рот не клади", а вообще, сила творческого потенциала, сила воображения художника - очень мощная энергия. Вспомнились мои юные годы, проведенные в художественной школе и сразу захотелось за мольберт. Помниться, моей излюбленной темой на уроках свободного творчества было создание инопланетных миров и животных, был у меня там и "Тяни-Толкай" из Доктора Айболита и космический петух с радужным хвостом, эх детство...и чего там только нет в голове, каких только миров не придумывалось.

Я долго размышляла вечером над тем, что же для меня есть Сила? И как бы это банально не прозвучало — моя Сила в моей семье, суматошной, временами невозможной в своем желании спорить и доказывать что-то, но всегда окружающей меня своей любовью и поддержкой. Бывали дни, когда я оставалась совершенно одна и сидя в четырех стенах, задавалась вопросом «А для чего я живу?», я выросла в большой семье с многочисленными бабушками и сестрами и мне всегда было важно вариться во всем этом многообразии своего рода. Сейчас я дочь, сестра, жена, мать. Вот откуда взялись мои восемь рук на тонком плане — это все Я. Но не будь я в контексте своей семьи, рук у меня было бы гораздо меньше, как и сил впрочем и желания встречать каждое новое и неизведанное утро. Моя Сила — это мой Дом, мое родовое гнездо, конкретное место, где собиралась вся семья и о котором у меня так много теплых воспоминаний, воспоминаний о моей солнечном и радостном детстве — в кругу семьи. Я не могу вернуться физически в прошлое, и вновь окружить себя детством и моими бабушками, но в один прекрасный, да да — именно прекрасный день, я смогу войти в свою полную Силу и сама стать бабушкой и в моем доме вновь будет беззаботное детство, только я просто буду играть в эту игру уже по другую сторону шахматной доски, но это отнюдь не отпугивает, а даже наоборот притягивает своей авантюрностью. Я буду самой сильной и самой лучшей бабушкой на свете! И мне не будет жаль моей юности и моей молодости, меня не будут пугать поплывшие линии фигуры и морщинки на лице, старость тоже может быть очень красивой и сильной. Моя старость — будет Прекрасной! Вот в чем Моя Сила!

Как пел некогда мой друг, которого уж нет...«кому-то жизнь нарисовали, а мы сами нарисуем!»

+1

51

Восьмерка Мечей

http://cs421229.vk.me/v421229920/36ec/AISeL1bjGQk.jpg

Суббота - 7 марта.

Здравствуй Утро! Прекрасное солнечное утро! Сегодня мои домашние разбрелись кто куда, кто на работу, кто на дачу, в связи с чем, я могу распланировать свое время по своему усмотрению ни под кого не подстраиваясь.

С утра мне удалось переделать кучу дел играючи и одновременно. Нисколько не утомившись вышла на прогулку и тут меня накрыла лавина разных философских мыслей, которые пролетали со скоростью света, вспышками озаряя сознание — момент и давно мучащий вопрос, как лучом фонаря выхвачен в ночи вдруг стал предельно ясен, а в следующую долю секунды, уже следующая мысль тут как тут, а о предыдущей осталось только ускользающее с пограничья памяти воспоминание. Но записать хочется одно: уже много лет я была обижена на мою маму, за то, что всегда считала, что замуж она вышла по расчету, чтобы уехать из глуши родного селенья в город, а меня на протяжении всей жизни неумолимо тянет обратно в родные края. Маму же это мое желание раздражает, т.к. она считает, что там нет никаких перспектив, а здесь лучше. Обижена я была и также на то, что если бы она так не поступила в свое время, то я могла бы родиться и жить в совершенно ином мире, а не этом пыльном, бетонном и сером городе. Обида вдруг прошла, когда я поняла, что пусть решение то было ее, но оно привело меня к моей судьбе. Жила бы я другой жизнью, разве смогла бы я решать те задачи, что могу сейчас, разве были бы у меня эти возможности, что я имею сейчас? Нет, но были бы другие. Каждый сам выбирает свой путь, ей свой — мне свой. Надо сказать спасибо и на имеющемся фундаменте строить свою реальность. В конце концов — все наши ограничения действительно только у нас в голове, стоит лишь начать воплощать невозможное, как ты уже уверен, что оно вполне достигаемо…

0

52

Thistle Witch написал(а):

Я буду самой сильной и самой лучшей бабушкой на свете! И мне не будет жаль моей юности и моей молодости, меня не будут пугать поплывшие линии фигуры и морщинки на лице, старость тоже может быть очень красивой и сильной. Моя старость — будет Прекрасной! Вот в чем Моя Сила!

Тис, всё так и будет!

0

53

Семерка Пентаклей

http://cs421229.vk.me/v421229920/3683/wvpxMsn7RgI.jpg

Среда - 11 марта.

Очень удручающий сюжет - на выжженной солнцем бескрайней пустыне лежат останки некогда славной и могучей цивилизации - думающих машин. Полуржавые и изрешеченные пулями тела роботов - кто же мог напасть на этих гигантов? Или это результат их собственных действий? Что-то случилось и они перебили друг друга? Об этом стоит лишь гадать той группке межпланетных исследователей, которые в благоговейном ужасе осматривают эти мегалитные останки.

Сегодня случился не очень приятный казус — мой муж принес платежку коммуналку с какой-то баснословной суммой за отопление, как-будто нам вписали платеж за весь подъезд, что у меня аж глаза на лоб полезли. Выясняя этот вопрос с управляющей кампанией, оказалось, что у них в системе произошел сбой и платёжка может считаться недействительной. Вздохнули с облегчением, но послевкусие от возмущения осталось.

+1

54

Меня привлекли останки на заднем плане, вроде машина, но смутно похожа на скелет, точнее позвоночник человека.
Хорошо, что человек на карте не живёт здесь, а только находится для изучения планеты. Хочется надеяться, что среди этой груды металла он что -то найдёт нужное.

Thistle Witch написал(а):

Об этом стоит лишь гадать той группке межпланетных исследователей,

Тис, я увидела только одного человека. Может так с экрана ноутбука кажется?

0

55

Инга - это и правда скелет киборга, на переднем плане еще один, лицом к нам с дырками во лбу, а возле космонавта лежит его разжатая кисть руки. Когда-то эта груда меттала ходила, говорила и думала. Ну не суть, по дню я отписала выше.

Карта дня на завтра - Восьмерка Пентаклей.

http://cs421229.vk.me/v421229920/368a/DhHAWDRe8W8.jpg

Робот "без лица", окруженный сотнями лиц в мониторах вокруг. Хочется перефразировать - будь собой - все прочие роли уже заняты.

0

56

Thistle Witch написал(а):

у них в системе произошел сбой

И на картинке машина развалилась.

Ух, какая колода!

0

57

Thistle Witch написал(а):

Хочется перефразировать - будь собой - все прочие роли уже заняты.

С волками жить, по волчьи выть. По необходимости или невольно можно стать похожим на других.

Тис, ты не против, что я тут влезаю?
Раньше просто смотрела на карты, совсем ничего не видела, а с недавнего времени начинаю различать хоть что-то. Оказывается безумно интересная колода.

+1

58

Инга написал(а):

Тис, ты не против, что я тут влезаю?

Конечно я не против. Присоединяйся.

Thistle Witch написал(а):

Робот "без лица", окруженный сотнями лиц в мониторах вокруг. Хочется перефразировать - будь собой - все прочие роли уже заняты.

По сегодняшнему дню - из средств массовой информации я услышала печальное известие о смерти моего любимого писателя - легкой тебе дороги - Терри Пратчетт.

http://cs625527.vk.me/v625527623/23430/IYon-i0rm7c.jpg

Плюс сбоил Интернет и глючил планшет.

0

59

Thistle Witch написал(а):

Восьмерка Пентаклей.

Thistle Witch написал(а):

услышала печальное известие

Неожиданно.

0

60

Вообще, странные карты...Для меня, по крайней мере...

0

Похожие темы


Вы здесь » Магия Безвременья » Колоды и их проработка » Таро Метаморфоз - значения и аллегория