Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Толкователи сновидений


Толкователи сновидений

Сообщений 181 страница 200 из 301

181

iriss - ну давайте рассуждать так, тигр - это определенная энергия, но не такая, какой ей следует быть, а завуалированная, это как если бы вы смотрели на какие-то вещи сквозь розовые очки, т.е. картинку явно хотят смягчить и преподать в более безобидном и выигрышном цвете, собственно отсюда и такая расцветка. Т.е. ваши родственники - нападают на кого-бы то ни было, отстаивают свою позицию, оберегают свою территорию, но вот таким достаточно обходным маневром, подслащивая пилюлю. Это как если бы сказать "а не пошел бы ты на...", или "а не пошли бы Вы на..., пожалуйста". Теперь детализация:

Тигр - cимвол энергии, силы и успеха, но в то же время разрушения, ибо энергия может быть как созидательной, так и разрушительной. В Китае тигр является символом тьмы и новой луны. Ассоциируясь с темнотой, всегда выражает темные стороны души, соответствуя тому состоянию, которое индусы определили как tamas и которое подпадает под общий символизм уровня, обозначает также разнузданное выражение низких сил инстинкта.
Предлагаемое двойственное значение тигра представлено и в античной традиции: «Он ассоциируется с Дионисом, являясь символом силы, гнева и жестокости».

В наши дни в Китае тигр, скорее всего, сходен по функции с львом в африканской и западной культурах. Свойственное тигру аллегорическое значение силы и бесстрашия выражается в идее справедливости. Пять мистических тигров, взятые вместе, составляют символ, который наделяется тем же самым значением, что и тетраморф в христианской традиции, поскольку они являются защитниками пространственного порядка и доминируют над силами хаоса. Красный тигр правит на юге, он связан с летом и огнем (как элементом). Черный тигр правит на севере, соответственно ассоциируется с зимой и водой. Голубой тигр — на востоке, к нему относятся весна и растительность. Белый тигр преобладает на западе (зима и металлы). И наконец, желтый тигр (солнечный по цвету) живет на всей земле и правит всеми остальными тиграми.

Желтый тигр располагается в центре, точно так же, как император располагался в центре Китая, а Китай (по мнению китайцев) находился в центре мира. Как показал К. Юнг, подобное четырехчастное деление с центром как пятым элементом обладает архетипическим значением символизма ситуации. Когда тигр связывается с другими животными, то его символическое значение меняется в соответствии со статусом животных внутри иерархии. Так, например, тигр, сражающийся с рептилией, обозначает высший принцип, его значение проявляется и в случае, когда тигр вовлекается в битву со львом или крылатым существом.

Источник >>>

+3

182

Thistle Witch написал(а):

iriss - ну давайте рассуждать так, тигр - это определенная энергия, но не такая, какой ей следует быть, а завуалированная, это как если бы вы смотрели на какие-то вещи сквозь розовые очки, т.е. картинку явно хотят смягчить и преподать в более безобидном и выигрышном цвете, собственно отсюда и такая расцветка. Т.е. ваши родственники - нападают на кого-бы то ни было, отстаивают свою позицию, оберегают свою территорию, но вот таким достаточно обходным маневром, подслащивая пилюлю. Это как если бы сказать "а не пошел бы ты на...", или "а не пошли бы Вы на..., пожалуйста". Теперь детализация:

Тигр - cимвол энергии, силы и успеха, но в то же время разрушения, ибо энергия может быть как созидательной, так и разрушительной. В Китае тигр является символом тьмы и новой луны. Ассоциируясь с темнотой, всегда выражает темные стороны души, соответствуя тому состоянию, которое индусы определили как tamas и которое подпадает под общий символизм уровня, обозначает также разнузданное выражение низких сил инстинкта.
Предлагаемое двойственное значение тигра представлено и в античной традиции: «Он ассоциируется с Дионисом, являясь символом силы, гнева и жестокости».

В наши дни в Китае тигр, скорее всего, сходен по функции с львом в африканской и западной культурах. Свойственное тигру аллегорическое значение силы и бесстрашия выражается в идее справедливости. Пять мистических тигров, взятые вместе, составляют символ, который наделяется тем же самым значением, что и тетраморф в христианской традиции, поскольку они являются защитниками пространственного порядка и доминируют над силами хаоса. Красный тигр правит на юге, он связан с летом и огнем (как элементом). Черный тигр правит на севере, соответственно ассоциируется с зимой и водой. Голубой тигр — на востоке, к нему относятся весна и растительность. Белый тигр преобладает на западе (зима и металлы). И наконец, желтый тигр (солнечный по цвету) живет на всей земле и правит всеми остальными тиграми.

Желтый тигр располагается в центре, точно так же, как император располагался в центре Китая, а Китай (по мнению китайцев) находился в центре мира. Как показал К. Юнг, подобное четырехчастное деление с центром как пятым элементом обладает архетипическим значением символизма ситуации. Когда тигр связывается с другими животными, то его символическое значение меняется в соответствии со статусом животных внутри иерархии. Так, например, тигр, сражающийся с рептилией, обозначает высший принцип, его значение проявляется и в случае, когда тигр вовлекается в битву со львом или крылатым существом.

Источник >>>

Спасибо большое за разъяснения, сон подтверждает мое мнение об этих родственников!

0

183

Иногда сняться сны, настолько красочные и реалистичные,что утром, когда начинаю рассказывать дочери, она говорит, что ты мама можешь записывать готовые сценарии или книги, сюжеты настолько разные, что удивляешься самой себе. Из самых последних интересных  очень ярких снов-это Чингисхан со своим войском, огромное количество воинов и был он, прямо сказать, очень суров. Ряды проходили как бы сквозь меня, молить о пощаде было, бессмысленно. И сразу же в этом же сне, через мгновение -- я уже оказалась маленьким ребенком вот так как-то вкратце. Накануне, ни инфы про Чингизхана и т.п. не было и подавно. А картинка до сих пор перед глазами с ним во главе.
Как читать этот сон?

Отредактировано max0203 (3rd Aug 2014 22:08:26)

+1

184

max0203 - так как вы не являлись непосредственным участником, то скорее всего в жизни вы являлись сторонним наблюдателем какого-то конфликта. Чингисхан - личность легендарная, здесь может идти речь как об аналогии нынешней ситуации в Украине, а может быть конфликт разворачивался непосредственно в вашем окружении. В первом случае - фигура Чингисхана - это воля богов - высшие силы, лидеры - управляющие конфликтом на уровне нам недоступном, во-втором, если речь идет о настоящих персонажах - то Чингисхан - это непосредственно лидер заварушки, тот кто инициировал конфликт. И в первом и во втором случае, вы фигура не ключевая, так как выступаете ребенком, т.е. рассматриваете ситуацию наивно, не обладая объективной информацией. Впрочем, надо тут учитывать когда именно вам снился этот сон, а также было бы конечно полезно выкладывать больше деталей.

В двух словах - сам по себе сон - это наблюдение конфликта сильных мира сего.

0

185

Спасибо, большое, действительно этот сон я видела до военного конфликта на Украине, хоть я не украинка, но на Украине очень часто была, так как муж там родился и бабушки, тетушки там. Печально наблюдать за этими событиями.

0

186

Вчера среди ночи проснулась, в голове был увиденный сон и имя с фамилией ---Йоко Накамура. Я сразу же записала и легла дальше спать, далее приснился еще сон, но поутру я стала искать в интернете информацию поэтому имени и первое что нашла это музыку. Вот чудеса! Очень приятная музыка. Это как понимать, для чего, и кто подсказал? Подскажите?

0

187

Сегодняшний сон: Иду по незнакомой автостраде с подругой, солнечный день, жарко, вдруг вижу как-бы в песочке лежат часы, я их подобрала и стала рассматривать, они оказались не просто часами, а целым сложным фантастическим медицинским предметом, который полностью может сказать о функциональном состоянии организма. Почему-то  его надо было одевать на голову, чтобы он дал показания. Этот предмет я взяла с собой и мы пошли дальше. Перешли автостраду, и через мгновение мы вместе подошли к огромному старому зданию и я понимаю, что это то ли буддистский, то ли китайский храм, просто огромный. Там я замечаю ничем неприметную небольшую дверь и просачиваюсь в нее, поднимаюсь по ступеням и оказываюсь внутри, как бы в боковом коридоре  храма. Там еще дверь через которую хорошо просматривается вся красота и величественность всего. Подруга постоянно мне говорит, что нам здесь нельзя находиться, но я все равно смотрю, что там внутри: а там высоченные потолки, бегают в красивых религиозных одеждах люди, кого-то сопровождают, огромные лестницы, по которым они бегают и носят всякую утварь. Тут нас замечают и хотят спросить, что мы тут собственно делаем? Но я делаю очень деловое лицо, что мы собственно здесь не просто так, а по делу. И одета я собственно, очень по-деловому: облегающее черное платье,черные туфли на высоком каблуке и широкополая шляпа - такая дама-дама. Мы не спеша собираемся удалиться и я просыпаюсь.

Что бы это значило?

Отредактировано max0203 (16th Sep 2014 11:55:09)

+2

188

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может значить сон? Буду очень признательна за ответ. Приснилась моя квартира, вместе со мной живет черный тигр. Я приношу еще тигренка белого цвета. Положила вместе со взрослым, тот спокойно реагирует на нового жильца. Возможно, это важная деталь, тигры лежали на полу около моей кровати.

Отредактировано karusel (18th Sep 2014 18:33:26)

+1

189

karusel - все до предельности банально, тигры это в вашем случае защитные/обережные энергии. И если взять в расчет тот факт, что черный тигр уже взрослый, то эта энергия в вашем энергетическом пространстве находится давно. Белый же тигренок, это нечто аналогичное, но пока еще не привычное/молодое. Впрочем, смотрите вот еще информация по символизму:

Символ энергии, силы и успеха, но в то же время разрушения, ибо энергия может быть как созидательной, так и разрушительной. В Китае тигр является символом тьмы и новой луны. Ассоциируясь с темнотой, всегда выражает темные стороны души, соответствуя тому состоянию, которое индусы определили как tamas и которое подпадает под общий символизм уровня, обозначает также разнузданное выражение низких сил инстинкта.
Предлагаемое двойственное значение тигра представлено и в античной традиции: «Он ассоциируется с Дионисом, являясь символом силы, гнева и жестокости».

В наши дни в Китае тигр, скорее всего, сходен по функции с львом в африканской и западной культурах. Свойственное тигру аллегорическое значение силы и бесстрашия выражается в идее справедливости. Пять мистических тигров, взятые вместе, составляют символ, который наделяется тем же самым значением, что и тетраморф в христианской традиции, поскольку они являются защитниками пространственного порядка и доминируют над силами хаоса. Красный тигр правит на юге, он связан с летом и огнем (как элементом). Черный тигр правит на севере, соответственно ассоциируется с зимой и водой. Голубой тигр — на востоке, к нему относятся весна и растительность. Белый тигр преобладает на западе (зима и металлы). И наконец, желтый тигр (солнечный по цвету) живет на всей земле и правит всеми остальными тиграми.

Желтый тигр располагается в центре, точно так же, как император располагался в центре Китая, а Китай (по мнению китайцев) находился в центре мира. Как показал К. Юнг, подобное четырехчастное деление с центром как пятым элементом обладает архетипическим значением символизма ситуации. Когда тигр связывается с другими животными, то его символическое значение меняется в соответствии со статусом животных внутри иерархии. Так, например, тигр, сражающийся с рептилией, обозначает высший принцип, его значение проявляется и в случае, когда тигр вовлекается в битву со львом или крылатым существом.

Источник >>>

+1

190

Thistle Witch, Большое Вам спасибо! Да,по поведению взрослого было видно, что он давно живет в квартире.
А о белом тигренке, еще вспомнила, начала заботиться, как только положила рядом с другим тигром, покушать ему носила и т.п.

0

191

Всем участникам здравствуйте. Я на форуме новенькая, хочу поделиться своими снами и спросить заодно.
Мне периодически снятся сны в которых я летаю. Без ничего, иногда очень быстро, ощущения, конечно, непередаваемые. Это такое блаженство. Но во сне всегда присутствуют провода. Я никогда не могу перелететь за них. То ли боюсь, то ли не получается. А может и то, и другое. Но каждый раз, особенно когда разгоняюсь, появляются они и мне приходится снижаться, а то и вовсе прекращать полёт. Очень хочется перелететь через них, но не удаётся. Однажды, по-моему, как-то удалось пролететь вверх и я поднималась всё выше и выше, пока не оказалась в пространстве как будто наполненном серым туманом. И там там было одиноко и тоскливо, что я опрометью бросилась обратно на землю.
Но это было только однажды. Все остальные мои полёты заканчиваюся при встречес проводами. Что это может значить?

+1

192

Vedana - летать в сновидении вполне естественно, ведь сновидение относительно кратковременно, а тратить время и силы на перемещение по его сюжету привычным для нас путем, т.е. хотьбой нецелесообразно и наше сновиденные тело выбирает более приемлемый, быстрый и менее энергозатратный и приятный опыт - полета. Нагота на тонком плане, если она нас не смущает, говорит о том, что вы в настоящее время не зацикливайтесь на проблемах материального мира, отсюда и легкость и отсутствие "вещественности" на вас. Тот факт, что вас пока не пускают уровнем выше, а это именно так, отсюда и ваши провода и невозможность подняться до "серого нигде", говорит о том, что вам пока предстоит решать задачи и развиваться в предлагаемой вам плоскости сновиденного пузыря. Когда вы привыкнете к данной плоскости, разовьете определенные навыки и накопите достаточно энергии в сновиденным теле, вас обязательно пустят дальше, а точнее выше.

0

193

Спасибо)) Значит будем ждать.

0

194

А подскажите ещё по таким снам. Иногда снится, что начинают шататься зубы и потом я их выплёвываю прямо в ладонь много много (не меньше 50). Столько зубов ведь не бывает. Сон очень реалистичен как правило. Без крови, без каких-то неприятных ощущений. Просто выплюнула кууучу зубов. Но во рту их во сне меньше не становиться. Сон раз в несколько месяцев.
Спасибо.

0

195

Добрый день :blush:  Очень хочу попросить совета по возможной трактовке сна. Никогда раньше особо не присматривалась к снам, а недавно приснился один и не выходит из головы. Снится, что я иду по улице (пейзаж напоминал частично средневековье, но люди во сне все современные) и держу в руке раскрытую книгу по черной магии. Текст на страницах был, но я его не читала. Обложка мутная и никаких конкретных знаков или символов не рассмотрела. Только помню, что цвет обложки темный с красными вкраплениями. И вот иду я по улице с этой книгой и понимаю, что иду в место, где меня собираются посвятить в это дело. Состояние во сне было на удивление спокойное, единственное подходя к этому месту я несколько раз задавала себе вопрос "а надо ли мне это?". На этом сон закончился.
До сих по в смятении от этого, потому что я ни за что не хочу быть каким-то образом причастна к такой магии. Я лишь с месяц назад начала практиковать рунескрипты и ничего более. И то рунескрипты все хорошие, такие как "Удачный день", "Защита энергии", "Защита имущества" для себя и своих самых близких.
Буду очень благодарна за помощь!

Отредактировано Акеми (4th Oct 2014 10:44:45)

0

196

Vedana - Зубы-зеркало рода >>>

Акеми - сюжет сна вас ни к чему не обязывает, просто вам показали, что у магии нет цвета, есть баланс между положительными энергиями и отрицательными, это две стороны одной медали. Если вы хотите детализации по трактовке вашего сна, то воспользуйтесь мантикой, задайте например рунам вопрос, что несут вам энергии этого сна и стоит ли вам чего-то опасаться.

0

197

Помогите расшифровать сон. Сегодня приснился перевернутый тейваз, который на глазах медленно перевернулся и оказался в прямом положении. Вот думаю, что это значит. Решила, что достижение поставленных целей, после преодоления трудностей.

0

198

трикитенок - если вы что-то практиковали, то у вас встала защита. Там где вы шли не той стезей - энергии и действия выровнялись. Тейваз - руна Духовного Воина, но победа без борьбы невозможна. Об этом вам и намекнули, собственно, вы и сами все поняли предельно ясно.

0

199

Мне сегодня приснилось, что я чуть не согрешила со священником. Такой накал страсти был, просто зашкаливало. До сих пор под глубоким впечатлением. Что это может значить? Сегодня вообще ночь каких-то очень насыщенных и ярких снов.
Подскажите ещё по одному сну. Мы с бывшим мужем (хочет примирения) хотим перейти водоём по мосту. Мост совсем хлипкий. Понимаю, что смогла бы перейти по мосту, но рисковать не хочется. Он пробует первым но сделав пару шагов, возвращается. И мы решаем пройти чуть дальше, там как тропинка есть, по которой можно пройти на ту сторону. Тоже не очень, но безопаснее моста.  Яркие картинки, видны мелочи и детали в мосте, воде, земле. А вот эмоций мало совсем. Почти нет.

+1

200

Vedana - по вашим снам, мне все предельно понятно. Первый, где вас соблазнял священник, я бы расценила как тот факт, что вы достаточно лакомый энеретически кусочек для христианского эгрегора, и таким образом, он хотел "вступить с вами в контакт", чтобы получить от вас энергию. Возможно, у вас есть перед ним какое-то обязательство, по обмену энергоресурсом. Если вы пользуетесь практиками в контексте работы с ним. Секс во сне, это энергообмен, в два направления. Вы отдаете часть своей энергии, вы получаете часть энергии инородной. Только вот в контексте вашего сна, вы отказались получить энергию с той стороны, восприняв ее как неприемлемую по этическим соображениям.

По второму сну - здесь тоже смысл на поверхности. Знаете поговорку - уходя сжигай мосты. Так вот, мост - это ваши с мужем отношения, которые сейчас аккурат находятся в той стадии, как вам показало сновидение "...

Vedana написал(а):

Мост совсем хлипкий. Понимаю, что смогла бы перейти по мосту, но рисковать не хочется.

Ваш муж, пытается сделать первый шаг, чтобы прощупать почву и попытаться урегулировать конфликт.

Vedana написал(а):

Он пробует первым но сделав пару шагов, возвращается.

Но по всей видимости пока безуспешно. И тем не менее, вы готовы идти на диалог...

Vedana написал(а):

И мы решаем пройти чуть дальше, там как тропинка есть, по которой можно пройти на ту сторону. Тоже не очень, но безопаснее моста.

Только вот чувства уже не те - перегорели. Отсюда вопрос, а надо ли оно вам?

Vedana написал(а):

Яркие картинки, видны мелочи и детали в мосте, воде, земле. А вот эмоций мало совсем. Почти нет.

Плюс ко всему, энергии на этой недели преобладают следующие >>>

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Толкователи сновидений