Фагос (форфэда Phagos) - бук - (io, ph)

Огам: фагос (Phagos), Io, Ph:  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/78809.jpg?v=1

Ключевые слова: поколения, книги, древние знания, высшие измерения любви и понимания, чтение прошлого, настоящего и будущего.

Тотемы: сова, змея, древо знаний.

Проводники и божества: великая мать, Мерлин, Огма, Дану, старцы, шаманы, писатели, ученые и историки, лекари и лекарки, провидцы.

Время года: лето.

Наставление практику: наставления из прошлого, которые могут дать вам новые мысли. Ищите мудрость.

Информация: фагос/бук связан с мудростью, поколениями, предками, древними знаниями, знаниями просвещения и древними заклинаниями, текстами, свитками и книгами. Его тотемы - змея и сова, а его божества великая богиня-мать, старцы, предки, архангелы. Мерлин, Тот (Египет) и духовные учителя. Огамический символ фагоса/бука - крюк. Он представляет собой гласный звук Io и комбинацию согласных звуков Ph. Лучшее время для включения этого дерева в работу - это праздник огня на Лугнасад 1 августа. В это время мы празднуем богатства лета и воздаем благодарности за изобилие и блаженство. Мы чтим аспект богини, называемой матерью.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t241454.jpg

Бук помогает нам соединиться с мудростью и наставлениями. Обращайте внимание на советы, особенно если они идут от мудрецов и уважаемых учителей, присутствующих в вашей жизни. Знания прошлого помогут вам избежать ошибок в будущем. Откройтесь той информации, которую несет ваше окружение. Бук помогает телепатам и провидцам, которые читают оракул. Это дерево олицетворяет погружение в глубокие тайны, в которых есть все знания и которые связаны с прошлым, настоящим и будущим. Эти знания также известны под названием "Хроники Акаши". Информацию оттуда можно получить через мудреца, книгу, сон и интуицию. Она может прийти в форме астрологического толкования или расклада Таро. Можно спрашивать Книгу перемен. Таро, руны, огамические фэды или другие карточные системы мудрости и наставления. Чтобы достигнуть этого источника знаний, я часто использую маятник, когда нужно принять решение, а я не уверена в том, что нужно сделать. Также существуют другие формы наставничества. Я разработала систему, которую представляю своим клиентам под названием "Расклад на деревьях", я настраиваюсь на дерево, внимательно слушаю его сообщение, а затем передаю его в виде толкования. Иногда, когда я ищу ответа и получаю его, но не уверена в нем, я использую другой метод для того же вопроса и неизменно получаю схожую рекомендацию.

Все эти системы касаются источника, из которого происходят знания о прошлом, настоящем и будущем. И именно через "Хроники Акаши" оракул информирует и направляет нас. Конечно, всегда разумней было бы искать ответственных и авторитетных провидцев, читателей раскладов, целителей и телепатов. В этом смысле я всегда доверяю буку. На него не распространяется человеческий фактор, он мудр и обладает знаниями, решает, как лучше всего поделиться со мной информацией и направить меня. И опять же я всегда предпочитаю советы деревьев человеческим, хотя знаю тех, кто читает расклады и обладает достойной репутацией, я их уважаю и всегда могу к ним обратиться.

Еще один аспект бука - он поддерживает ученых и учащихся. Это дерево говорит, что надо учиться, исследовать, собирать информацию. Бук поможет в любой сфере обучения. Это дает энергию, которую можно посвятить усердному самопожертвованию и тяжелой работе, - так можно получить ученую степень, стать экспертом или овладеть профессией. Бук поддержит вас во время практических занятий, тестовых и проверочных испытаний, получения лицензий, в период прохождения выпускных программ и тяжелых нагрузок при учебе, исследованиях и писательской деятельности. Я, разумеется, открылась энергии бука, когда училась в магистратуре. Я часто просила о том, чтобы энергия великого бука помогла моей дочери, которая только что отучилась на юриста. Это был длинный и сложный путь, но она сохраняла крепость и стойкость, прямо как мудрый бук.

Если вы беретесь про проект, это дерево подарит стабильность и надежную базу, а также придаст заземляющей энергии. Оно предоставит вам священное метсо или создать его. Если вы чувствуете, что перегружены или утомлены, призовите бук, пусть он заземлит вас и повзолит излишкам энергии вернуться в землю. Он поможет вам вернуться на свой путь с обновленной энергией. Это может быть особенно важно, когда пере вами стоит задача выполнить тяжелую работу, необходимую для достижения целей; он поможет не сойти с пути.

Бук хранит древние тайны Британских островов. Если вы принимаете в себя энергию бука, вам, возможно станут известны древние знания. вы будете искать ответ древнего прошлого или потерянную мудрость. Возможно, вы ищите наставлений или знаний у своих предков. стоит изучить вашу родословную и наследие.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t898640.webp

Многих привлекает система информации, которая связана с тайнами: хранилища знаний прошлого, настоящего и будущего. Меня они тоже привлекают. Я люблю символы и искусство, поэтому заинтересовалась Таро и астрологией, когда мне был оза двадцать. Я изучила Книгу перемен, древо жизни, руны, иероглифы и огам. Мне очень нравится фольклор Британских островов и британские мистерии, а также египетские мистерии. Меня тянуло изучить материалы, которые можно было найти все рамок светского мира, окружающего меня. Я искала более глубокие ответы на вопросы о смысле моей жизни. Я училась по снам, интуиции и искусству. Мне удалось выйти на диалог с мудростью и собственными проводниками, тотемами и божествами. я поняла, что мой дом - в природе, среди деревьев, и решила развивать духовную практику, основанную на огаме. Особенную благодарность я испытываю к учению бука, он восстановил мою веру в древние учения природы, которые уважают ткань жизни, и всегда поддерживал меня. Я всегда чувствовала, что он стоит в основе моей учебы, исследований и писательской работы.

Это дерево может дать вам подсказку, когда пришла пора занять лидирующую позицию в сообществе: учителя, советника или руководителя. Может быть, вас привлекают государственная служба или руководящие должности в больших системах: в законе и правосудии, религии, журналистике, политике или медицине. Другими словами, вы желаете использовать свою мудрость, чтобы направлять других и служить им. возможно, вы хотите делиться своей мудростью в качестве целителя, шамана ил чтеца оракула. Вас могут пригласить на роль оратора или писателя или вы можете поддержать публикацию чьей-то работы. Или вы станете помощником в ручном труде: электриком, водопроводчиком или строителем. Делиться знаниями, мудростью и навыками - во всем это вам поможет бук.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t657709.jpg

Цель: Соединиться с мудростью. Научиться психометрии, чтению предметов. Поискать наставлений - особенно сейчас, когда Земля переживает трудные времена.

Чант: Что есть учение бука? Поиск древней мудрости.
Предки и жители высших сфер любви и понимания поддерживают тебя.
Смотри! Спроси и получишь ответ.
В историях и легендах твоей родной страны и твоих предков скрыта мудрость.
Твое выживание зависит от твоей близости с природой и понимания ее посланий.
Что есть учение бука?
Великая мать-богиня поможет тебе.

Чем заняться: поиграем с психометрией.

(с) Шарлин Идальго. "Кельтский огам деревьев: Ритуалы и учения гласных звуков семьи пихты и форфэды.