🌟Как гадать на Огаме🌟

Смотреть линии вероятности - проще говоря гадать - лучше начинать со знакомства с самим инструментом. Попробуйте пообщаться с Огамом. Спросите, как у него дела, как он вас видит, о чëм он хочет вам сообщить. Договоритесь, будете ли использовать перевëрнутые значения фэд или не будете, короткие и ëмкие хотите ответы или развëрнутые с деталями. Для меня уже стало привычкой перед каждым раскладом обговаривать условия, как мы смотрим, а как не смотрим.

Далее вы чëтко формулируете запрос.
Постарайтесь не задавать многосоставных вопросов по типу "где я встречу своего будущего мужа и когда мы поженимся" - это уже два вопроса, их нужно рассматривать отдельно. Если ситуация сложная, смело делите еë на несколько простых вопросов и смотрите по очереди.

Лучше избегать сложных форм, отрицательных формулировок и вопросов в стиле "Нужно ли мне...", "Должен ли я.....", "А не зря ли я так поступил". Слишком общие вопросы по типу " Что ждëт меня в будущем?" тоже не дадут конкретной картины ответа.
Помните, что "Без внятного ТЗ - результат ХЗ". Чëткий вопрос - чëткий ответ.

Есть две известные техники гадания:

1. Раскладная, или выкладка, когда из мешочка достаëтся заданное количество фэд (это важно, необходимо обговорить этот момент с инструментом заранее, сколько фэд вы достанете, чтобы получить ответ), и на их основе читается расклад. Мне достаточно трëх - четырëх фэд, очень редко нужно больше. Советую не утяжелять расклад большим числом знаков.

Чаще всего первая вытащенная фэда является носительницей основного смысла расклада, остальные дополняющие и уточняющие, но так не всегда. У меня периодически идëт ответ как бы предложением, и каждая фэда - кусочек этого предложения или мыслеформы.

К слову, те расклады на Таро, которые на три карты, вполне подходят и для Огама. Например, прошлое - настоящее - будущее либо характеристика ситуации - оптимальный образ действия - результат.

Т. к. Огам у нас представитель стихии Дерева, а деревья растут снизу вверх, то и фэды можно выкладывать таким образом, начиная чтение расклада с самой нижней. Это не железное правило - я вообще не люблю железные правила🙂 Скорее дело вкуса.

2. Бросковая техника, когда из мешочка захватывается рукой какое-то (любое) количество фэд и бросается на заранее расчерченное по определëнным правилам гадательное полотно.
Метод в среде мантиков считается более древним и даëт больше информации во время гадания. Однако же я так не считаю.

Во-первых, кому и что больше нравится, каковы ваши особенности мышления и работы аджны-чакры.
Во-вторых, я очень не люблю лишние заморочки и телодвижения, а в бросковом методе их очень много. Смотрят, какие фигуры при падении на стол получились из фэд, как именно они легли - боком, скрыто, перевëрнуто и т. д. Очень много нюансов, лично меня они путают. Раскладным методом я получаю информации не меньше, чем другие практики через бросок. Но тут никого и ни к чему не призываю, это всего лишь моë скромное мнение.

Кроме того, бросковый метод требует свободного владения знаками Огама. Вы должны знать на память, что значит та или иная фэда, видеть между ними связи и не обращаться каждый раз к вашим записям.

Почему я не использую перевëрнутые знаки в раскладах.

Потому что они как бы омрачают расклад, делают его "темнее", чем ситуация есть на самом деле. Чтение начинает спотыкаться, сам инструмент - по крайней мере мой - такое не любит. Мне вполне хватает прямых значений для качественного чтения расклада.

©Anyi Muin

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t730986.jpg

Источник >>>