Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник сновидений Laim_Sadhu


Дневник сновидений Laim_Sadhu

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сегодня видела странный сон, решила его зафиксировать и разобраться.
Ранее я персонажей этого сна видела, в этом месте во сне тоже ранее бывала.
Поэтому и зацепило.

В общем я дома у себя, где я родилась. Это частный дом на 2 хозяина в селе.
Я спала в детской у себя и под утро на меня опустился потолок. Не рухнул, не упал. А просто ровным пластом опустился на мою кровать, немного придавил меня, но я из под него без труда выползла.
Я заглянула на чердак, где потолка уже не было.
Там происходила своя жизнь, тайная от меня. Да и вообще от всех.
Там жили люди. Причем там живет существо, оно вроде женского пола. Я ее в прошлых снах уже видела. А в этот раз она даже сказала свое имя. Толи Сагана, Салгана, Салана - не вспомню точно. Это существо гораздо крупнее меня, она просто в коже, без одежды, лысая. Передвигается на четырех конечностях, как животное.
В прошлых снах она от меня убегала. И я ее даже побаивалась.
В этом сне она тоже держалась на расстоянии, но была вполне дружелюбно настроена, даже сказала свое имя, которое я с успехом забыла)
Там на чердаке все чистенько, аккуратненько. Есть мебель.
Кроме этого существа там еще живет женщина с детьми.
Женщина молодая, у нее трое детей. Один совсем маленький, может годик. Я к ним близко не подходила. Женщина тоже приветливая. У меня тут же в голове возник вопрос - блин, это же чердак, как эта женщина с детьми оттуда спускается вниз, если мы ее никогда не видели и никто не знает, что она там с детьми живет.
Дальше я увидела письменный стол, решила заглянуть в ящики. Там я снова, как и в прошлых снах увидела документы на фамилию "Александрины". Имя и отчество я не запомнила, но это супружеская пара. В прошлых снах я эти же документы уже видела. Кто это такие - я не знаю, даже фамилия не знакомая мне.
И все эти действия я делала во сне с чувством "вау!!!!", "ну офигеть!!!", мне приоткрылась снова тайна, никто не знает про тайную жизнь на нашем чердаке, а я знаю.
Потом я спустилась обратно в свою комнату, чтобы убрать потолок, тут же и проснулась.

+1

2

Есть еще один часто повторяющийся сон, прям периодичный, я бы сказала.
Во сне я захожу во двор (опять же родительский дом, где я выросла) вижу свою собаку в будке во дворе и понимаю, что собака сто лет уже не кормлена.
Я с раздражением начинаю ворчать на всех (а кого всех? кроме меня и собаки во сне нет никого), что раздолбаи не кормят собаку, собака с голоду помрет, вон кости торчат, истощена.
Тут же начинаю готовить ей еду, до слез обидно, ну как они могли забыть про собаку, ну что за люди то... И иду кормить собаку, переживая, а не поздно ли я пришла, не умрет ли собака от голода.
Собака ест жадно и я просыпаюсь.
Прям раз в пол года вижу такие сны.
Просыпаюсь всегда со слезами и чувством вины.
Но у меня есть стая местных бездомных собак, я их кормлю, лечу. И противное чувство вины уходит. До следующего сна.
Соседская собака забегает почти каждый день, угоститься паучами кошачьими.
Они идут с хозяином с прогулки - она садится под мою дверь и скулит))) Стали пускать, теперь это традиция.
А сон все равно снится.

+2

3

Laim_Sadhu написал(а):

Есть еще один часто повторяющийся сон, прям периодичный, я бы сказала.
Во сне я захожу во двор (опять же родительский дом, где я выросла) вижу свою собаку в будке во дворе и понимаю, что собака сто лет уже не кормлена.
Я с раздражением начинаю ворчать на всех (а кого всех? кроме меня и собаки во сне нет никого), что раздолбаи не кормят собаку, собака с голоду помрет, вон кости торчат, истощена.
Тут же начинаю готовить ей еду, до слез обидно, ну как они могли забыть про собаку, ну что за люди то... И иду кормить собаку, переживая, а не поздно ли я пришла, не умрет ли собака от голода.
Собака ест жадно и я просыпаюсь.
Прям раз в пол года вижу такие сны.
Просыпаюсь всегда со слезами и чувством вины.
Но у меня есть стая местных бездомных собак, я их кормлю, лечу. И противное чувство вины уходит. До следующего сна.
Соседская собака забегает почти каждый день, угоститься паучами кошачьими.
Они идут с хозяином с прогулки - она садится под мою дверь и скулит))) Стали пускать, теперь это традиция.
А сон все равно снится.

Такое ощущение, что та собака это вы, что вас оставили, не ухаживали и не кормили. И когда обостряется какое-то чувство одиночества, она вам снится.

+2

4

Laim_Sadhu - про дом у меня есть два предположения. Первое - которое часто бывает у меня в сновидениях  - это привычная локация сновиденного пузыря - родом из детства, где есть все предпосылки к осознанию в сновидениях. И по контексту сна, там где у вас потолок одного уровня схлопывается в другой. По сути один уровень - привычный - вам уже мал и давит, а вот зато "этажем выше" там где чердак, неизведанное новое пространство - стало просторнее и там даже кто-то живет. Надо попробовать чаще там бывать. Скорее всего, сновиденное пространство просто таким образом - складыванием потолка, дало вам понять, что пора выходить за рамки привычного и идти выше.

Вторая возможная интерпретация - дом, это наше представление о себе. И привычные этажи, где все в порядке - уже также исследованы и содержатся должным образом. Но есть что-то глубоко "на антресоли" - чердаке (скелеты в шкафу подсознания), с чем можно было бы поработать. Нужно попробовать вернуться на этот чердак в медатиации и досмотреть сюжет, пообщаться с персонажами.

+1

5

Laim_Sadhu написал(а):

вижу свою собаку в будке во дворе и понимаю, что собака сто лет уже не кормлена.

Laim_Sadhu написал(а):

Прям раз в пол года вижу такие сны.
Просыпаюсь всегда со слезами и чувством вины.

Здесь возможно речь идет о тотеме - это первая вариация интерпретации. Вы конечно с тотемом работаете - раз в реальном мире подкармливаете других собак. Но ваш возможно просто надо спустить с цепи. Дать ему свободу, убрать привязку к месту и дому.

Вторая вариация на тему, что у вас есть какая-то старая привязка психологического характера к дому и месту, и вы ее все также держите на коротком поводке - кормите эту привязку, но не хотите от нее избавляться. Но собака это метафора. Надо проанализировать, что вас "гложет" при воспоминании о том доме.

Ну и есть соответствующие красивые расклады на тему сновидения - Расклад Дом Сна - например такой >>>

У каждого свой символизм в диалоге с подсознанием, надо учиться этот язык интерпретировать. Ищите свою сновиденную собаку - и дайте ей свободу. Если вы прям совсем не хотите ее отпускать, все равно - дайте ей свободу, но попросите иногда приходить и вас навещать. Но по ее желанию, а не по отсутствию выборы сидения на цепи.

+1

6

Тель написал(а):

Такое ощущение, что та собака это вы, что вас оставили, не ухаживали и не кормили. И когда обостряется какое-то чувство одиночества, она вам снится.

Ух ты, я в этом направлении даже не размышляла. Я ищу во внешнем  кого-то, кто голоден и нуждается во мне. А тот вариант, что это я сама же - я не рассматривала.
Это повод копнуть глубже и отследить в какой именно момент моей жизни снится этот сон и что происходит у меня в реальности в это время.
Искренне благодарю за наводку!

+1

7

Unicorn написал(а):

Laim_Sadhu - про дом у меня есть два предположения. Первое - которое часто бывает у меня в сновидениях  - это привычная локация сновиденного пузыря - родом из детства, где есть все предпосылки к осознанию в сновидениях. И по контексту сна, там где у вас потолок одного уровня схлопывается в другой. По сути один уровень - привычный - вам уже мал и давит, а вот зато "этажем выше" там где чердак, неизведанное новое пространство - стало просторнее и там даже кто-то живет. Надо попробовать чаще там бывать. Скорее всего, сновиденное пространство просто таким образом - складыванием потолка, дало вам понять, что пора выходить за рамки привычного и идти выше.

Вторая возможная интерпретация - дом, это наше представление о себе. И привычные этажи, где все в порядке - уже также исследованы и содержатся должным образом. Но есть что-то глубоко "на антресоли" - чердаке (скелеты в шкафу подсознания), с чем можно было бы поработать. Нужно попробовать вернуться на этот чердак в медатиации и досмотреть сюжет, пообщаться с персонажами.

Да, есть такое чувство тесноты, и чего-то скрытого, что вот-вот должно открыться и проявиться. Будто кто-то фрагментами, кусочками, дозированно дает информацию, я отчаянно пытаюсь склеить всю мозаику воедино, но фрагментов еще много не хватает. Там поле непаханое.

+1

8

Смакуйте каждый глоток мозаики, каждый ее кусочек - переваривайте и наслаждайтесь. Когда все кусочки вы получите и усвоите - картинка сложится. Это предподготовка. Не подгоняйте себя.

+1

9

Unicorn написал(а):

Здесь возможно речь идет о тотеме - это первая вариация интерпретации. Вы конечно с тотемом работаете - раз в реальном мире подкармливаете других собак. Но ваш возможно просто надо спустить с цепи. Дать ему свободу, убрать привязку к месту и дому.

Вторая вариация на тему, что у вас есть какая-то старая привязка психологического характера к дому и месту, и вы ее все также держите на коротком поводке - кормите эту привязку, но не хотите от нее избавляться. Но собака это метафора. Надо проанализировать, что вас "гложет" при воспоминании о том доме.

Ну и есть соответствующие красивые расклады на тему сновидения - Расклад Дом Сна - например такой >>>

У каждого свой символизм в диалоге с подсознанием, надо учиться этот язык интерпретировать. Ищите свою сновиденную собаку - и дайте ей свободу. Если вы прям совсем не хотите ее отпускать, все равно - дайте ей свободу, но попросите иногда приходить и вас навещать. Но по ее желанию, а не по отсутствию выборы сидения на цепи.

Ну реальность и была такова, что мы сами голодали, в прямом смысле этого слова, не было еды дома. И собака наша тоже в это время голодала. А она была в еще более незавидном положении. На цепи.
Мы  то могли на чужие огороды ночью сходить и там чего-то наворовать.
А собака сидела на цепи.
Возможно, где-то очень глубоко в подсознании это чувство вины перед живым существом сидит до сих пор.
Я как могу искупляю эту вину, кормя бездомных и вполне себе домных собак в настоящем. Но, видимо, этого мне не достаточно.

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Лабиринт снов » Дневник сновидений Laim_Sadhu