Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Пасьянсы и Карты » Лубочные карты (игральные)


Лубочные карты (игральные)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Недавно пронастальгировала я по старой, самой первой колоде, на которой раскладывали пасьянсы. Загуглила, заказала, аж из Башкортостана, получила - буду вспоминать.

Сегодня получила, первая карта дня - 7 бубен (7 пентаклей).

https://sun9-81.userapi.com/impg/is-6MvLV0MT8Wh5ymp5wpdngoHX13OoI2lnOVw/l0CCbdEaXrg.jpg?size=282x420&quality=95&sign=1d3bc09957eb5056890fbca2fdb891bd&type=album

C Башнями у меня всегда было непростое сосуществование. Для меня это всегда ворота пограничья, из одного мира в другой. Из мира реального, в мир фейри. Как минимум в горах. Башня и ворота - рубеж, который без хитрого пароля не преодолеть. Без хитрого словца. И вот когда я вытаскивала эту карту, я действительно уже ехала в машине в горный аул, чтобы уединиться от суеты социума, и побыть немного в лоне природы, подальше от людей. Нашла я для себя новое хорошее место, которое непосвященным людям с дороги не видно, и часто сюда катаюсь. (Ну пока я тут поблизости в горах.) К слову видела следующее. Сегодня как раз меж хребтов двух гор, кружило два огромных ворона и кружили они над гнездом сокола. Сокол поднялся в пике и прямо пытался кидаться на воронов, но от гнезда отогнал.

Собственно сюжет мне показался буквально, но было еще кое-что между строк.

Ворон все-таки птица предвестник опасности, и ближе к вечеру такая ситуация имела место быть. Муж с тремя детьми заплыл далеко до буйков, а там было сильное течение и выплывать им было сложно, а я не могла им помочь, т.к. на берегу была с младшей. Но дело было рядом с пляжем, так что зоркий спасатель, (как тот сокол) примчался на мотоцикле и всех спас. По факту, я думаю, что потонуть бы не потонули, но выгребали бы оттуда долго и мучительно. Но все обошлось гораздо проще.

Резюме: сторожевая Башня (маяк), ворон - предвестник опасности, необходимо проявить бдительность. Гроза прошла стороной.

0

2

На завтра решила вытащить три карты: утро - день - вечер

1. Утро - 5 черви (5 кубков)

Такая трех-уровневая гора. Пока до терема доберешься, как минимум устанешь. Видимо завтра утром надо будет приложить усилий, чтобы получить нечто задуманное. Или же попросту на море пойдем пешком.  :crazyfun: Если не проводить параллелей с классической колодой, то сюжет достаточно умиротворенный и даже позитивный.

https://sun9-86.userapi.com/impg/PxxAoSrlG0AZ-1zCIoxGQ824sGDia7oQ9BeP5w/f5SFgXay0hE.jpg?size=282x438&quality=95&sign=6093d844d26f497a56525622c664a0ad&type=album

2. День - Туз Червей (Туз Кубков) - дом родной. Видимо далеко от дома завтра я не отлучусь. В тихий час как и предполагается буду дома. Возможно буду заниматься вопросами домочадцев или пойду в гости к соседям, ну или они к нам придут.

https://sun9-58.userapi.com/impg/Rq-usRLids4oYrrSnSbcytnvreCHAiX4ccM1cQ/jXcTMquMsZs.jpg?size=264x402&quality=95&sign=36ff6eae83488187441306af8acac6da&type=album

3. Вечер - 7 трефы (7 посохов)

Тут у нас снова птицы. В голову сразу пришла поговорка про "Лучше синица в руках, чем журавль в небе". Но тут как-то от обратного. Журавль или нечто на него похожее (жар-птица), вот он - перед тобой, клюет зрелые плоды. Цветком это не назовешь, скорее похож на Амброзию - райский плод и пищу богов. Что тут предположить? Завтра будем пировать? Устроим чревоугодие?

http://sl.glitter-graphics.net/pub/1578/1578512basiuatr3h.gif

https://sun9-25.userapi.com/impg/EOa2k2YgwDiNSFe6D0TiKDJZV0Si9cXb8izP5g/HBEGvpupILg.jpg?size=247x396&quality=95&sign=9be9cf40c94efe793b701ee8766bbaeb&type=album

Поживем - увидим.

0

3

Unicorn написал(а):

1. Утро - 5 черви (5 кубков)

Такая трех-уровневая гора.

Пока планы отодвинулись "за тридевять земель", дав место для домашних повседневных дел, это как в сказке про Золушку - намолотить муки, натаскать дров, посадить под окном семь розовых кустов". По настроениям сегодня утро достаточно нейтральное, несмотря на то, что снова приходится заниматься всеми "домовыми" работами самой. Может быть от того и нейтральное, что уже по этой схеме я живу третий месяц, ни от кого ничего не жду и поэтому принимаю за данность? Если проводить все же параллель с 5 кубков, то психологического недовольства, раздражения или подавленности - нет. А также нет желания выяснять с кем-либо отношения.

Unicorn написал(а):

2. День - Туз Червей (Туз Кубков) - дом родной. Видимо далеко от дома завтра я не отлучусь. В тихий час как и предполагается буду дома. Возможно буду заниматься вопросами домочадцев или пойду в гости к соседям, ну или они к нам придут.

День прошел дома, в отдыхе и немножко общественной деятельности. Каждый был при деле, а также слушали музыку, пили шампанское и готовили коллективно плов. Соседи пришли в гости во второй половине дня, нежданно, но гаданно.

Unicorn написал(а):

3. Вечер - 7 трефы (7 посохов)

Тут у нас снова птицы. В голову сразу пришла поговорка про "Лучше синица в руках, чем журавль в небе". Но тут как-то от обратного. Журавль или нечто на него похожее (жар-птица), вот он - перед тобой, клюет зрелые плоды. Цветком это не назовешь, скорее похож на Амброзию - райский плод и пищу богов. Что тут предположить? Завтра будем пировать? Устроим чревоугодие?

Вечером захотелось уединиться, ну как минимум побыть только со своей семьей. На улице жара, настроения немного поднаколились, т.к. соседи немного поднапрягали своей навязчивость. Тут можно провести у Треф ассоциацию с жезлами. Захотелось куда-нибудь "улететь из дома", на том мы решили произвести вечерний променад, сходили в лес за кизилом и немного прогулялись по поселку. Вдали от родственников и соседей. (Если отталкиваться от старой трактовки - семерки предвестники встреч, то встречи хотелось свести до минимума, встречи вчера для меня были скорее обузой и навязанностью. Старалась их избегать.)

0

4

Сегодня снова три карты:

https://sun9-36.userapi.com/impg/wVkzTqhypRn82YC86dW6y_Kr1aR63BFCH2YLIg/V0egQ3tNN40.jpg?size=242x394&quality=95&sign=812ba18f426929c4f90a84d7f32143d2&type=album

1. Утро - Четверка Треф (Четверка Жезлов) - утро сначала было слегка натянутым по настроениям, но после того, как было принято решение где его провести - на море или на речке (победила речка), все уравновесилось. Правда были некие перепады плаксивости сначала у средней дочери, а потом у старшей. (По очереди) Много плавали в слегка бурлящем потоке реки Аше. Планировали завтрашние путешествия. Если проводить параллель с классической Четверкой Жезлов, то можно сказать, что утро мы провели отдохновенно и спокойно. В свое удовольствие. (Уплыли из дома.) По факту уехали конечно.

https://sun9-73.userapi.com/impg/_MH3GCqWPcXSH2O45qs7M8GvgW33gMo8jLmO4g/X0PyZZpWcGw.jpg?size=238x387&quality=95&sign=ccca9fc865e18e78bab5ec8ad2ba6c90&type=album

2. День - Валет Бубен (Паж Пентаклей) - немного села поработать, (в свой законный отпуск), но прям совсем немного - пока без фанатизма. (В старой интерпретации колоды 36 карт, Валет Бубен нес хлопоты бумажного характера, в целом - это и есть текущий рабочий процесс. Ковырялась в 1 С и разбирала почту. Правда не бумажную, а электронную.) Поглядим что будет дальше...есть желание почитать книжку и полежать в тихий час под стрекот цикад в дневной жаре. Сиеста.

https://sun9-11.userapi.com/impg/qWm0X8VzVkgsTB3_Ft4wt7FHw4Q9DuukzpY7lw/hBEccpUxIhg.jpg?size=290x459&quality=95&sign=dbe16db92c0cc0a97177b2a73d1ca818&type=album

3. Вечер - Шестерка Треф (Шестерка Жезлов) - либо сегодня заставлю плясать кого-то под свою дудку. Либо же наоборот, постараюсь скрыться от городской суеты и провести время за приятным хобби. Шестерки в целом предвестники дорог, но я вроде пока никуда не собираюсь, а если соберусь - то весьма недалеко.

0

5

Unicorn написал(а):

Поглядим что будет дальше...есть желание почитать книжку и полежать в тихий час под стрекот цикад в дневной жаре. Сиеста.

Только я задремала, как меня разбудила детская суета с окриками и резко вырвало из сна. Получилось ни туда ни сюда, вторая половина дня - полный упадок сил, тело свинцовое.

Unicorn написал(а):

либо сегодня заставлю плясать кого-то под свою дудку. Либо же наоборот, постараюсь скрыться от городской суеты и провести время за приятным хобби. Шестерки в целом предвестники дорог, но я вроде пока никуда не собираюсь, а если соберусь - то весьма недалеко.

Плясать под свою дудку никого не получилось организовать. А вот как тема посохов и планирования - на завтра запланировала не слишком дальняя, но все-таки дорога.

На завтра решила ограничиться одной картой дня - вышла 6 пик (6 мечей).

https://sun9-76.userapi.com/impg/bYnvYFN83YGIGpbhG8pYd8WPkTfTvCP-CRZRMg/EWOghs7KnJ4.jpg?size=282x446&quality=95&sign=ce30979edd223f18c82aaf12c11a1337&type=album

Завтра планирую скататься в Туапсе на скалу Кисилева. По идее у нас завтра дорога не сильно дальняя, но по идее должна быть ранняя. Вот интересно, пики показывают что будут пробки или иные сложности? Поживем - увидим. Но надеюсь, что все-таки музыку заказывать буду я.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Пасьянсы и Карты » Лубочные карты (игральные)