Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Три-Я"


Расклад "Три-Я"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Расклад для Владлены - папа, мама, я - дружная семья. Произвольная форма, но я бы недалеко уходила от психологического портрета - пост 736-737 >>>.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t613676.jpg

1. Энергетический центр ситуации - во что все сплетается - Императрица - это и начало и итоговая позиция одновременно. Эта карта как проводник энергий, так и сила центрирования - магнит и аккумулятор энергий в этом триО. И не смотря на весь подвал с Дьяволом и Смертью, все минусы дают по факту плюс, как бы ни казалось на поверхности. Дьявол держит этот треугольник в тонусе. Не будь его - возможно не стало бы и треугольника. Сила центрирования - дает в любом случае предпосылки к процветанию и благополучию.
2. Энергетический поток отца - Дама Посохов - Если смотреть на позы персонажей, то в отличие от Звезды и Дьявола, которые развернуты лицом в настоящее в саму составляющую ситуации, то Дама Посохов, отвернулась в прошлое, слегка отгораживаясь от самого настоящего. Ее все устраивает "как было" и она почему-то очень отстраненно относится к тому, что есть. На ее взгляд, все процессы давно настроены, поэтому можно и отвести свой взгляд подставив спину и тылы ситуации. Такова позиция отца в этом трио. И если смотреть на образы снизу вверх, то - у Дьявола - ребенка поднята вверх правая рука, она дублируется в Императрице и передает эстафету карте символизирующей отца, т.е. к отцовской модели воспитания наш Дьявол более открыт, тогда как...вторая рука с факелом, присутствует на стороне относящейся к матери, это левая сторона - женское и подсознательное. Она вроде как подливает масла в огонь/поджигает эти отношения в трио, в то время как позиция матери - тушить эти пожары и отмываться самой.
3. Энергетический поток матери - Звезда - как бы это ни прозвучало, но в таком контексте, позиция Звезды - это возможность черпать вдохновение для свершения и поиска новый путей для себя и для других, путей развития, созидания и улучшения. Это возможность тушить пожары, при этом проливая бальзам на себя и на других. Звезда у Успенского это ни что иное, как Душа Природы. Все эти переливы это ни что иное как чувства, настроения и мысли, которые мы вкладываем в свое воображения для процесса созидания.
4. Энергетический поток ребенка - Дьявол - позиция ребенка, судя по тому, что сам Дьявол сверху фигурок мужчины и женщины - доводить до ручки, до исступления, до грани и манипулировать. Просто потому что это такая игра, так можно, т.к. у ребенка на руках все спички, которые почему-то ему позволительно попали в эти руки. С другой стороны, не будь этих спичек, этого запала и этих тенденций - возможно и не было той крепости отношений и желания "впрягаться" в семью и в ее нужды как сейчас. Как посмотреть. (Будь тут Инф - сейчас бы была диагностирована порча и срочно потребовалось бы изгонять Дьявола.  :rofl: ) Вспомни мультфильм про Чертенка 13.
5. В чем причина такой модели поведения ребенка - Смерть - это дублирующаяся позиция из ее психологического портрета - мы ее подробно не так давно разбирали, можно я думаю перечитать. (К слову когда это закончится - мы тоже смотрели, что еще не скоро - на рубеже 20-25 лет.)
6. Что с этим можно сделать - Восьмерка Посохов - да, с этим определенно можно иметь дело и подходов может быть несколько, причем одновременно. Вам нужно перенаправить ее разрушительные амбиции в какое-то созидательное русло и можно пойти несколькими путями. Позиция развернута в будущее.

Уточняющие позиции - взяла три стрелы: Маг ПП + Двойка Пентаклей + Паж Кубков ПП - здесь речь идет о том, что с одной стороны это должно быть нечто такое, что помогало бы выплескивать и обнулять эмоции, а с другой стороны - уводить от желания манипуляции и контроля. От индивидуального к коллективному.

Три доп. карты из старших арканов - в каких областях лучше всего это применить - Отшельник + Жрица + Сила - здесь предлагаю всем присоединиться к дискуссии и высказывать предложения - думается мне, что это может быть какая-то волонтерская деятельность связанная с животными, когда мы уходим от самости эгоизма и учимся ухаживать за другими, сопереживать и защищать, в этом ощущая свою силу. Возможно это какая-то деятельность связанная с медициной в целом. (В перспективе зубной врач.) Также показана социальная работа - помогать старым, бедным и больным.  :crazyfun: Можно попробовать поучиться работе кинолога - это своего рода доминация над животным: структура, контроль и управление. Ветврач. (Я не предлагаю это рассматривать как основной профиль в дальнейшем, но как возможность переключения внимания и занятости, в качестве подросткового хобби.)

* * *

А еще рекомендую перечитать Успенского - Символы Таро - 1917 >>>

*   *   *

     Страшная черная ночь окутывала землю, и вдали горело зловещее красное пламя.
     Какая-то фантастическая фигура вырисовывалась передо мной по мере того, как я подходил ближе.
     Я увидел высоко над землей отвратительное красное лицо дьявола с большими волосатыми ушами, с остроконечной бородой и с загнутыми козлиными рогами. Между рогами на лбу дьявола фосфорическим светом сияла перевернутая пентаграмма. Два больших серых крыла с перепонками, как крылья летучей мыши, были распростерты по воздуху. Одну голую, жирную руку дьявол держал, согнув локоть и расставив пальцы - и я увидел на ладони знак черной магии. В другой руке он держал опущенный вниз горящий факел, от которого поднимались клубы черного, удушливого дыма. Дьявол сидел на большом черном кубе, держась за него когтями своих звериных мохнатых ног.
     Спереди куба к железному кольцу были прикованы цепями Мужчина и Женщина.
     Это были те же мужчина и женщина, которых я видел в саду, но теперь у них были рога и хвосты с огненными концами.

     Это картина Слабости, сказал Голос, картина Лжи и Зла.
     Это те же люди, но после падения. Они потеряли себя и их подчинила себе Ложь. Их любовь стала орудием лжи и они потеряли способность видеть истину.
     Они забыли, что их любовь это звено цепи, которая связывает их с вечностью, символ равновесия и путь в бесконечность. Они забыли, что это ключ к дверям волшебного мира - факел, который должен светить на высших путях. Они стали сомневаться в своей любви, искать для нее оправдания и извинения. Тогда любовь зажгла в них вражду и приковала их железными цепями к черному кубу материи, на котором сидит Обман.

     И я услышал голос Дьявола:
     - Я - Зло, сказал он, по крайней мере настолько, насколько может быть зло в этом лучшем из миров. Чтобы меня видеть, нужно уметь смотреть криво, неправильно и узко. Ко мне ведут три пути: безобразие, заблуждение и эгоизм. Я замыкаю треугольник, две другие стороны которого составляют Смерть и Время.

     Для того, чтобы выйти из этого треугольника, нужно только увидеть, что он не существует.
     Но, как это сделать, не мне говорить.
     Ведь я - Зло, которое придумали люди для того, чтобы иметь оправдание для себя и считать меня причиной всего дурного, что делают они сами.
     Меня называют Царем Лжи, и поистине я Царь Лжи, потому что я - самое грандиозное произведение человеческой лжи.

Успенский. П - Символы Таро - 1917

Отредактировано Unicorn (4th May 2022 21:22:27)

+1

2

Unicorn написал(а):

Расклад для Владлены - папа, мама, я - дружная семья. Произвольная форма, но я бы недалеко уходила от психологического портрета - пост 736-737 >>>.

1. Энергетический центр ситуации - во что все сплетается - Императрица - это и начало и итоговая позиция одновременно. Эта карта как проводник энергий, так и сила центрирования - магнит и аккумулятор энергий в этом триО. И не смотря на весь подвал с Дьяволом и Смертью, все минусы дают по факту плюс, как бы ни казалось на поверхности. Дьявол держит этот треугольник в тонусе. Не будь его - возможно не стало бы и треугольника. Сила центрирования - дает в любом случае предпосылки к процветанию и благополучию.

Будем надеяться и верить, что уж тут скажешь... Надеюсь, что все мы выйдем из этой ситуации более-менее достойно и со стабильной психикой. Хотя бы частично. :crazyfun:

2. Энергетический поток отца - Дама Посохов - Если смотреть на позы персонажей, то в отличие от Звезды и Дьявола, которые развернуты лицом в настоящее в саму составляющую ситуации, то Дама Посохов, отвернулась в прошлое, слегка отгораживаясь от самого настоящего. Ее все устраивает "как было" и она почему-то очень отстраненно относится к тому, что есть. На ее взгляд, все процессы давно настроены, поэтому можно и отвести свой взгляд подставив спину и тылы ситуации. Такова позиция отца в этом трио. И если смотреть на образы снизу вверх, то - у Дьявола - ребенка поднята вверх правая рука, она дублируется в Императрице и передает эстафету карте символизирующей отца, т.е. к отцовской модели воспитания наш Дьявол более открыт, тогда как...вторая рука с факелом, присутствует на стороне относящейся к матери, это левая сторона - женское и подсознательное. Она вроде как подливает масла в огонь/поджигает эти отношения в трио, в то время как позиция матери - тушить эти пожары и отмываться самой.

Да, папа у нас любит эмоционировать фонтаном в разные стороны. Они вдвоем как раз научили меня держать мои посохи под контролем. Если мы все будет такие взрывные, то это ни к чему хорошему не приведет. В последние несколько лет именно я стараюсь навести баланс и гармонию между ними. И иногда, признаться, не вывожу психологически. Один раз я была уже на такой грани выгорания, что казалось - все, я не справлюсь, я больше так не могу. Вытаскивать себя из этого было просто невероятно тяжело. Казалось, что еще хоть что-то - один крик, истерика и либо я кого-то, либо я себя. Страшное, в общем, было время. Хорошо, что уже можно сказать было.
Папа у нас скорее не просто смотрит в прошлое, а смирился с тем, что точка невозврата достигнута, уже ничего нельзя поменять.

3. Энергетический поток матери - Звезда - как бы это ни прозвучало, но в таком контексте, позиция Звезды - это возможность черпать вдохновение для свершения и поиска новый путей для себя и для других, путей развития, созидания и улучшения. Это возможность тушить пожары, при этом проливая бальзам на себя и на других. Звезда у Успенского это ни что иное, как Душа Природы. Все эти переливы это ни что иное как чувства, настроения и мысли, которые мы вкладываем в свое воображения для процесса созидания.

Да, нужно начать смотреть на ситуацию шире, не циклясь на одной стороне вопроса, а используя этот опыт для развития.

4. Энергетический поток ребенка - Дьявол - позиция ребенка, судя по тому, что сам Дьявол сверху фигурок мужчины и женщины - доводить до ручки, до исступления, до грани и манипулировать. Просто потому что это такая игра, так можно, т.к. у ребенка на руках все спички, которые почему-то ему позволительно попали в эти руки. С другой стороны, не будь этих спичек, этого запала и этих тенденций - возможно и не было той крепости отношений и желания "впрягаться" в семью и в ее нужды как сейчас. Как посмотреть. (Будь тут Инф - сейчас бы была диагностирована порча и срочно потребовалось бы изгонять Дьявола.   ) Вспомни мультфильм про Чертенка 13.

Мне кажется, она родилась с этими спичками в руках :crazyfun: Так сказать - по рангу положены.
На самом деле она очень умная. В некоторых вещах, которые ей нужны я бы даже сказала - дьявольски. Она умеет манипулировать совершенно всеми. А теми, кто не поддается - учится на ходу. Есть пока крепкие орешки, но их остались единицы. И чаще всего это педагоги с огромным стажем, которые уже всякое повидали. Важное уточнение - взрослыми, с детьми у нее так не выходит.
Иногда мне кажется, что ей искренне нравится доводить людей до белого каления. После этого она может быть просто сказочным ребенком пару-тройку дней - как будто напиталась нужными эмоциями. Причем она так может себя вести с теми, кто ее искренне обожает (знакомые, семья, воспитатели, педагоги), после довести их чуть ли не до нервного срыва, а через несколько дней они снова в ней души не чают и как будто вообще забыли про то, что пару дней назад советовали мне показать ребенка психиатру, тк ребенок неадекватен. Талантище :D
Я понаблюдала за ней внутри ситуации, когда она буквально лицом к лицу столкнулась с теми мамами, которые ее в начале сентября обидели и на ее др первое время вели себя довольно холодно по отношению к ней. Через час они уже в ней души не чаяли. Я радуюсь этому. Но и вижу, что это была чистая манипуляция - к каждой она нашла подход, чтобы не портить себе праздник. Все сделанное и сказанное было неискренне. С одной стороны такая дипломатия прекрасна, а с другой - от ребенка 7-8 лет ждешь больше спонтанности и искренности.
Кстати, забавное наблюдение. У психологов и неврологов она ведет себе просто прекрасно. Мне все в один голос говорят, что я нагнетаю, выдумываю, ребенок волшебный - умный, послушный, талантливый. Сегодня половину дня она вела себя из рук вон плохо, но как только мы с тобой договорились на просмотр (она про это не слышала), резко стала покладистой и послушной. Я даже решила, что она совсем разболелась.

5. В чем причина такой модели поведения ребенка - Смерть - это дублирующаяся позиция из ее психологического портрета - мы ее подробно не так давно разбирали, можно я думаю перечитать. (К слову когда это закончится - мы тоже смотрели, что еще не скоро - на рубеже 20-25 лет.)

6. Что с этим можно сделать - Восьмерка Посохов - да, с этим определенно можно иметь дело и подходов может быть несколько, причем одновременно. Вам нужно перенаправить ее разрушительные амбиции в какое-то созидательное русло и можно пойти несколькими путями. Позиция развернута в будущее.

Уточняющие позиции - взяла три стрелы: Маг ПП + Двойка Пентаклей + Паж Кубков ПП - тут я возьму время подумать.

* * *

А еще рекомендую перечитать Успенского - Символы Таро - 1917 >>>

*   *   *

     Страшная черная ночь окутывала землю, и вдали горело зловещее красное пламя.
     Какая-то фантастическая фигура вырисовывалась передо мной по мере того, как я подходил ближе.
     Я увидел высоко над землей отвратительное красное лицо дьявола с большими волосатыми ушами, с остроконечной бородой и с загнутыми козлиными рогами. Между рогами на лбу дьявола фосфорическим светом сияла перевернутая пентаграмма. Два больших серых крыла с перепонками, как крылья летучей мыши, были распростерты по воздуху. Одну голую, жирную руку дьявол держал, согнув локоть и расставив пальцы - и я увидел на ладони знак черной магии. В другой руке он держал опущенный вниз горящий факел, от которого поднимались клубы черного, удушливого дыма. Дьявол сидел на большом черном кубе, держась за него когтями своих звериных мохнатых ног.
     Спереди куба к железному кольцу были прикованы цепями Мужчина и Женщина.
     Это были те же мужчина и женщина, которых я видел в саду, но теперь у них были рога и хвосты с огненными концами.

     Это картина Слабости, сказал Голос, картина Лжи и Зла.
     Это те же люди, но после падения. Они потеряли себя и их подчинила себе Ложь. Их любовь стала орудием лжи и они потеряли способность видеть истину.
     Они забыли, что их любовь это звено цепи, которая связывает их с вечностью, символ равновесия и путь в бесконечность. Они забыли, что это ключ к дверям волшебного мира - факел, который должен светить на высших путях. Они стали сомневаться в своей любви, искать для нее оправдания и извинения. Тогда любовь зажгла в них вражду и приковала их железными цепями к черному кубу материи, на котором сидит Обман.

     И я услышал голос Дьявола:
     - Я - Зло, сказал он, по крайней мере настолько, насколько может быть зло в этом лучшем из миров. Чтобы меня видеть, нужно уметь смотреть криво, неправильно и узко. Ко мне ведут три пути: безобразие, заблуждение и эгоизм. Я замыкаю треугольник, две другие стороны которого составляют Смерть и Время.

     Для того, чтобы выйти из этого треугольника, нужно только увидеть, что он не существует.
     Но, как это сделать, не мне говорить.
     Ведь я - Зло, которое придумали люди для того, чтобы иметь оправдание для себя и считать меня причиной всего дурного, что делают они сами.
     Меня называют Царем Лжи, и поистине я Царь Лжи, потому что я - самое грандиозное произведение человеческой лжи.

Успенский. П - Символы Таро - 1917

Отредактировано Unicorn (Сегодня 20:11:57)

+1

3

Unicorn написал(а):

6. Что с этим можно сделать - Восьмерка Посохов - да, с этим определенно можно иметь дело и подходов может быть несколько, причем одновременно. Вам нужно перенаправить ее разрушительные амбиции в какое-то созидательное русло и можно пойти несколькими путями. Позиция развернута в будущее.

Уточняющие позиции - взяла три стрелы: Маг ПП + Двойка Пентаклей + Паж Кубков ПП - здесь речь идет о том, что с одной стороны это должно быть нечто такое, что помогало бы выплескивать и обнулять эмоции, а с другой стороны - уводить от желания манипуляции и контроля. От индивидуального к коллективному.

Она почти ото всего отказалась в качестве доп занятий. Пока остановилась на робототехнике, но это очень индивидуальная вещь. Даже внутри курса ребята в какой-то степени соревнуются друг с другом. Но какие колдунства они там делают! Очень круто! Если у вас будет в школе такой кружок и дети проявят склонность (у Агаты ее кстати не было, просто решили попробовать и понеслось) - крайне рекомендую. Плюс там даются первые уроки программирования так, чтобы не оттолкнуть ребенка. Они строят своих роботов, а потом их программируют, параллельно изучая законы физики.
И на театральной студии. Вот там да - коллектив должен быть одним целым иначе сорвешь спектакль. Все повязаны) Плюс есть возможность выпустить избыток эмоций, что очень даже неплохо, но ни черта не помогает.

Три доп. карты из старших арканов - в каких областях лучше всего это применить - Отшельник + Жрица + Сила - здесь предлагаю всем присоединиться к дискуссии и высказывать предложения - думается мне, что это может быть какая-то волонтерская деятельность связанная с животными, когда мы уходим от самости эгоизма и учимся ухаживать за другими, сопереживать и защищать, в этом ощущая свою силу. Возможно это какая-то деятельность связанная с медициной в целом. (В перспективе зубной врач.) Также показана социальная работа - помогать старым, бедным и больным.   Можно попробовать поучиться работе кинолога - это своего рода доминация над животным: структура, контроль и управление. Ветврач. (Я не предлагаю это рассматривать как основной профиль в дальнейшем, но как возможность переключения внимания и занятости, в качестве подросткового хобби.)

Мне очень нравятся твои выводы. Собаку надо все же брать. Когда-нибудь, когда я приму то, что все равно она будет моей ответственностью. Вот, кстати, к животным она испытывает искреннюю привязанность. Когда у нас остро встал вопрос по поводу социопатии, то именно ее привязанность ко всем котикам-собачкам отмела данный вариант. На нее вчера от страха один из наших котов написал (испугался пылесоса, залез на самый верх шведской стенки, она попыталась его снять, а он защитился от эвакуации обратно к пылесосу). Она так радовалась :D
Если смотреть на сочетание без привязки к тому, что это мой ребенок, то я бы скорее сказала, что это какой-то индивидуальный подход к какому-то вопросу. Отшельник на входе выступает ориентиром этого погружения в процесс единоличностного вектора.
Т.е. получается: индивидуальность - психология/погружение вглубь, в основу -  баланс между силой и мудростью в этом ключе, безопасное доминирование.
Классического врача мне чаще всего показывает Иерофант. Тогда как Жрица больше указывает на психолога/коуча/доулу. И пожалуй еще подумаю. Тема для меня важная, пальцем в небо тут тыкать не хочется

Спасибо большое за расклад. Да, я понимаю насколько странно и нелепо читать причитания и жалобы человека на то, что он не может справиться со здоровым полноценным ребенком, когда есть столько разных трагедий в виде генетических сбоев, родовых травм, инвалидностей уже во время взросления, детских смертей. Но что есть - то есть.

+1

4

Владлена написал(а):

Спасибо большое за расклад. Да, я понимаю насколько странно и нелепо читать причитания и жалобы человека на то, что он не может справиться со здоровым полноценным ребенком, когда есть столько разных трагедий в виде генетических сбоев, родовых травм, инвалидностей уже во время взросления, детских смертей. Но что есть - то есть.

Отнюдь, наоборот. Это очень похвально, что есть желание разбираться в психологическом здоровье атмосферы семьи и корректировать это, нежели просто отмахиваться игнорируя криками. Что из этого вырастет. Мне надо тоже сесть за анализ своих потоков с детьми. Хорошая тема для работы.

+1

5

На сына
Союз Богинь

Энергетический центр ситуации
Паж мечей пп
Думаю, на центр ситуации в целом влияет прошлое ребенка, когда было непонятно пойдем мы дальше все вместе или уже без него. До сих пор остаются отголоски той неуверенности и сумятицы. Плюс все произошедшее не прибавила ему иммунитета, поэтому до сих пор нет-нет да начнем переживать за его здоровье.
В общем, суть и центр очень зыбкие и нестабильные.

Как его стабилизировать/гармонизировать
3 посохов
Понять, что многие пути уже пройдены, проблемы остались за спиной и пора выправлять ситуацию, войдя в новый этап без сомнений и страхов. Все, что должно было быть сделано - сделано полностью, что должно остаться позади - оставлено. Не нужно оглядываться и думать как переиграть. Движение вперед, в потоке, всем вместе.

Энергетический поток от отца к ребенку
10 посохов пп
Как-то у папы все с посохами связано. Тут я бы сказала, что у него несколько поменялся вектор - после облегчения от завершения периода нестабильности энергетический поток повернулся вспять. Он был сформирован до десятки, был поддерживаемым и довольно активным. А сейчас направлен в другую сторону.

Как его гармонизировать
Король пентаклей
Папу нужно максимально заземлить. Слишком много у него эмоций в сторону детей. Тогда как необходимо вернуться на землю, затушив в ней свой факел. Твердо встать на две ноги, организовав таким образом баланс сперва для себя самого, а после уже для окружающих.

Энергетический поток от матери
Императрица
Ну у меня так скоро ЧСВ потолок пробьет. То Звезда, то Императрица :crazyfun:
Мягкие спокойные энергии поддержки, заботы, защиты и развития.

Энергетический поток ребенка
10 чаш
Он как-то тоже больше несет спокойствие и гармонию. Даже не смотря на изначального Пажа мечей пп от ребенка идут очень созидательные, теплые и комфортные волны, нацеленные внутрь семьи. Судя по всему главный кипиш и дисбаланс наводит как раз таки муж.

+1

6

Я тоже решила не оставить это в стороне.

Первый пошел. Три-Я_София.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t402565.jpg

1. Энергетический центр ситуации - во что все сплетается - Иерофант - таков путь и каждый из нас троих должен найти этот путь в себе, через наши отношения на земле.

2. Энергетический поток отца - Колесо Фортуны - отец очень ждал своего первенца и поэтому, как вижу это я - к своему первенцу он относится с определенным трепетом. И даже когда наказывает, то в пол силы. В целом, отец крутиться как белка в колесе, чтобы дать своим детям все, что может. Он полностью занимается их поездками по врачам, всеми медикаментами в семье, поездками по магазинам с детьми и покупками им одежды и игрушек. Он их балует. Софии повезло с отцом, а отцу - с Софией, т.к. если смотреть на поток ее аркана, то она знает как находить подход и к отцу и ко мне. У нее задатки как хорошего политика, так и психолога, потому что все конфликты она чаще решает тем, что ищет подходы, чтобы для нее все заканчивалось в плюсе, но при этом, все ее манипуляции они неосознанные, а интуитивные. По сути - она переговорщик, и это отчетливо показывает аркан Умеренность. И снова тут две руки, по стороне отца, она скорее принимает поток и приумножает свои "богатства и ресурс" - вливая получаемое в общее число Вод под ногами, что же до связи со мной - то в нашей коммуникации, скорее она мне дает нечто - для души, для духа, для легкости бытия ...и не бытия, нежели от обратного.

3. Энергетический поток матери - Паж Посохов + Шестерка Посохов - и вот мой угрюмый Паж, который часто пытается закрыться от семьи и уйти в себя, бредет с понурой головой. Но будет выпущен очередной голубь мира и мой Паж уже снова на коне и готов хвалить свое чадо и гордится им. Позиция моя тут - палка-воспиталка. Я - кнут,  в то время как в нашем ТриО - отец скорее пряник, он может очень долго проводить объяснительные беседы там, где у меня не хватает терпения.

4. Энергетический поток ребенка - Умеренность - бальзам души, примиритель, регулировщик и потоково и настроений. При этом, по натуре это очень "легкий ребенок", который быстро забывает и прощает обиды, а расстраивается практически на несколько минут.

Здесь остановлюсь на четырех позициях, т.к. меня ничего не смущает. И править я могу лишь скорее свое отношение к проживаемым ситуациям.

По Иерофанту:

https://cs540108.userapi.com/c626217/v626217671/85fa4/xGe-FGxKkHI.jpg

* * *

Я увидел Великого Учителя в Храме.
Он сидел на золотом троне, поставленном на пурпуровом возвышении, в платье первосвященника и в золотой Tиape.
Под его ногами я увидел два перекрещенных ключа, и двое посвяшенных, склонившись, стояли перед ним. И он говорил им:

- Ищите пути, а не достижения. И ищите пути в себе.
Не надейтесь услышать истину от людей пли увидать ее, или прочитать в книгах. Ищите истину в себе, а не вне себя.
Желайте только невозможного и недостижимого. Ожидайте только того, чего не будет. Не надейтесь на меня. Не ищите меня. Не верьте, что я существую.

В своей душе постройте высокую башню и по ней поднимитесь
до неба.

Больше всего берегитесь поверить в тайну на земле, в тайну, хранимую людьми. Эти люди охраняют пустые сокровищницы. Не ищите тайны, которые можно скрыть. Ищите тайну в себе, а не
вне себя.

И больше всего бойтесь башен, которые строятся для того, чтобы хранить тайны—и для того, чтобы по каменным ступеням всходить от земли до неба.

Путь в вас самих, и истина в вас самих, и тайна в вас самих.

Успенский П. - Символы Таро - 1917.

0

7

* Насколько стало понятно из практики - основные позиции это четыре карты, но при желании - если произвольно выпадает что-то еще или нужно уточнить какую-то ветку - мы достаем доп. позиции. Расклад предназначен просматривать энергетические потоки - атмосферу отношений в семье в определенный период времени, соответственно, время от времени его можно делать вновь.

Второй пошел.

Три-Я_Настя.

https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/40/t653486.jpg

В раскладе преобладают Пентакли и Посохи. Собственно, Настя по гороскопу телец и это ее естественная манера поведения, которую раскрывает Шестерка Пентаклей.

1. Энергетический центр ситуации - Двойка Посохов - если смотреть по мастям мама+папа - Посохи, то тут балом снова правит папа, а мама собственно, цитирую "Донна Роза, я старый солдат, и не знаю слов любви...", а мама как всегда уставшая... :crazyfun: Но при всем при этом, минус на минус - снова рождает плюс. Двойка это гармония и сплочение. Эта карта мне чем-то напоминает руну Гебо - союз - не только пользы, но и душевности.

2. Энергетический поток отца - Дама Посохов + Шут (произвольно выпал второй картой) - Папа у Насти определенно в авторитете в плане воспитательных моделей, т.к. она любит порассуждать и поговорить о жизни, а также - часто спорить и доказывать свою точку зрения. И тогда как с мамой диалог часто выходит очень короткий, то папа - всегда выслушает и войдет в этот диалог настолько, насколько ребенку нужно выговориться. В целом, как показывает Дама Посохов, у него есть и кнут (палка - ремешок) и пряник (цветок подсолнуха), но он чаще все-таки занимает некий нейтралитет, где-то уходя от ответственности. Т.е. если по вопросам быта - папа на первом месте, то в вопросах образования - сделать уроки - мама на первом месте, а папа чаще "филонит" - собственно это наш разворот Дамы в сторону Шута. И в тоже время, Дама где-то просто смотрит на шалости Шута (папа на шалости Насти, хотя Настя у нас не самый шаловливый ребенок в семье.)

3. Энергетический поток матери - Девятка Посохов - так вот, уставшая мама, это вечные регулировщик порядка в поведении детей, которые периодами никого не видят и не слышат. Мама честно старается отстоять свою позицию родителя, но временами это получается с великим трудом - великими нервами и усилиями. И тем не менее, девятка это определенно успех, она говорит о том, что все силы, которые есть, они были направлены туда, куда требуется. Хотя мне эта масть тут не очень кажется подходящей, но что есть - то есть.

4. Энергетический поток ребенка - Шестерка Пентаклей - как я уже писала выше, Настя очень милосердный ребенок. Она как все Тельцы - легко возбудима, легко ранима, но и человек с широкой душей. Тонкая натура, общительная, добродушная и нежная. Для нее крайне важно ощущать обнимашки, слышать слова одобрения. (В целом это важно для любого ребенка, но вот София например все это делает просто смотря на Настю, видя - что это приятно родителям, а не потому что ей очень сильно хочется обняться. А Настя всегда это делает искренне.) Не знаю у кого как в семье принято, а у нас есть вечерний ритуал - все дети приходят ко мне и говорят - "Мам, давай обнимемся и поцелуемся." И не важно в каком настроении они или я. Это их инициатива, и в этой инициативе - Настя - первая. А за ней идут и остальные. Шестерка Пентаклей здесь показывает - щедрость души. И если уж говорить про то, кто и что несет - то если София несет обоюдные задачи верхнего уровня, то Настя - простые, понятные, человеческие истины - уроки терпения, терпимости, порядка, щедрости и добродушия.

5. Что можно сделать, чтобы улучшить энергетический фон/атмосферу отношений - мать/дочь - Двойка Пентаклей - ну и самая простая схема лучшей коммуникации для меня, это чаще ее "слышать", когда она приходит ко мне на диалог. Быть более внимательной к ее вопросам и просьбам. В Двойке персонаж развернут от Насти ко мне, т.что я считаю, что это посыл определенно для меня. Что нужно улучшить в себе. (И да, сейчас я стараюсь больше проводить с ними времени, и не только потому, что нужно готовиться к школе.)

Отредактировано Unicorn (6th May 2022 15:07:20)

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Три-Я"