Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Ведьмовской ореол"


Расклад "Ведьмовской ореол"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://scontent-hel3-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/268087498_9000655643329399_2474768228241022945_n.jpg?_nc_cat=110&ccb=1-5&_nc_sid=825194&_nc_ohc=0fbjnwWEgjQAX87FlXq&_nc_ht=scontent-hel3-1.xx&oh=00_AT8vLHnNH0JXJWvS6lp8OsLIzTLBBIeB5qn0HdEXRt4oXQ&oe=620191E5

Мини-диагностика состояния практика. Именно так я еще называю небольшой расклад, что делаю сама и рекомендую своим ученицам. Эта краткая диагностика позволяет с использованием небольшого количества карт узнать состояние своих "сил" и возможностей, что особенно актуально в процессе подготовки к проведению того или иного обряда. Кроме того, этот расклад может стать базой для развернутого просмотра: его можно дополнять необходимыми вопросами, делая эту диагностику максимально гибкой и эффективной.

А теперь сам расклад (делается он, естественно, на всей колоде):

1. Уровень/состояние энергетики.
Пояснения: по названию, я думаю, и так понятно, как читать эту карту, но на всякий случай уточню. Любая негативная карта скажем нам о проблемах в энергетике человека. И если мы видим подобное, то это уже сигнал о том, что пришло время делать дополнительные расклады, которые и покажут причину проблемы, раскрыв ее. Возможно, у кверента имеется кто-то на "подселении" (лярва/бес и иже с ними), к кому и уходит часть энергии, а может есть негативный энергоканал к вполне себе живому человеку (энерговампиризм). Или сам практик активно поработал недавно и банально "истощился". А быть может, и порченная недругами наша ведьма/колдун... И, следовательно, пока кверент не восстановит свой энергобаланс, нет смысла планировать какие-то сильные и энергозатратные обряды. Если же мы видим относительно незначительные энергопотери, а выходить на ритуал край как надо, то заблаговременно продумываем дополнительный источник, который и поможет "вытянуть" намеченное.

2. Уровень/состояние магической/колдовской Силы.
Пояснения: здесь по сути всё аналогично первому пункту. Хотя и есть определенные дополнительные нюансы к информации предыдущей позиции. Если нет прям сильного "минуса"/истощения или пробоя, а так.. лишь незначительная нехватка, а провести какое-либо действие надо "в обяз и срочно", то возможен вариант изменения стратегии ритуала. Например, вместо чистки на своей силе, которая планировалась, провести очищение через обращение к Высшим (всё-таки на призыв мы меньше тратим колдовскую силу да и время, чем при многочасовом обряде на своей силе). Только, естественно, это всё нужно тщательно вымерить дополнительными картами. Ведь есть вероятность, что никто из Высших в данной ситуации на помощь не придет. И в таком случае, оптимальный вариант - это отложить проведение ритуала до той поры, пока не произойдет нужное восстановление, так как иначе (при нехватке личной силы) на эффективный результат можно и не надеяться.

3. Уровень/состояние сновиденного тела.
Этот пункт актуален только для сновидящих, то есть для тех людей, которые не просто видят весёлые картинки, созданные их разумом/подсознанием, а чье сновиденное тело "гуляет" по разным мирам/пространствам, колдует в сновидениях, получает информацию и пр. и т.п.

4. Уровень/состояние жизненных сил.
В этом пункте важен тот момент, что смотрим не здоровье как таковое на момент просмотра, а именно уровень жизненных сил, то есть наши внутренние возможности/ресурсы/нечто бОльшее. Например, человек может заболеть или уже болеет, но при высоком уровне жизненных сил эта болячка пройдет у него быстро, он сможет с ней справиться без последствий. И опять-таки если карта на этой позиции резко отрицательна, а кверент собирается активно "ритуалить", то внимательно смотрим на предыдущие пункты, так как возникает риск "не вытянуть" обряд на уровне "физики". Или после него банально слечь...

5. Уровень/состояние психики/эмоций.
Можно сказать, что данный пункт меньше всего имеет отношение к магии. И с одной стороны, да, его можно рассматривать просто для понимания общей "картины" всей диагностики, чтобы при необходимости начать "копаться" и по итогу вывести правильный и понятный совет кверенту о том, что сделать, чтобы привести психику/эмоции в норму. Но, с другой стороны, нестабильность психики может деструктивно повлиять на проведение обряда (ну кто услышит ведьму и будет помогать ей, когда ее всю трясет и слёзы из глаз текут ручьем?). А, кроме того, активно негативная карта может и просигнализировать о наличии проблем из тонкого мира (например, на подселе лярва или бес, что психику полностью разбалансируют).

На этом основная часть расклада и заканчивается. Как я писала в самом начале, ее можно до бесконечности увеличивать дополнительными вопросами при желании (а есть ли у кверента поддержка предков/духов/ кого-то из богов, уровень энергетической защиты, уровень/состояние колдовской защиты/сновиденного тела и пр. и т.п.).

Автор расклада: Ольга Fox >>>

+1

2

Для себя. Не перед ритуалом, а просмотр в целом - чего там и как.

1. Уровень/состояние энергетики.
8 чаш
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/vosmerka-kubkov.png

Есть некоторая нестабильность, легкая опустошенность. Но здесь скорее не активное истощение, которое происходит постоянно, а смена направленности восполнения энергий - некие ориентиры/символы/привычки пошатнулись и есть необходимость в поисках новых источников восстановления. Нужно двигаться вперед, искать и наполняться, а не пытаться черпать из привычного русла, которое уже мало, что дает.
Но с учетом чаш - энергии довольно подвижные, направленные, "живые".

2. Уровень/состояние магической/колдовской Силы.
Жрица пп + 10 пентаклей
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/zhrica.png + https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/desyatka-pentakley.png
Тут я бы не стала рассматривать Жрицу пп в негативном аспекте благодаря допу 10 пентаклей. Уровень достаточно сильный и зрелый. Пришла пора совершить переход, но именно положение пп указывает, что тут явно кто-то тупит и не делает шаг вперед.
Есть стабильная поддержка ВС, но по низам. Да, я давно не обращалась к темной стороне Богов. Пыталась от этого отойти, немного переиначить практику в целом. Но, наверное, не стоит.

3. Уровень/состояние сновиденного тела.
Повешенный пп
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/poveshennyj.png
А вот тут есть блок. Я и сама это чувствую, т.к. сны для меня всегда были очень большой составляющей жизни в целом. А сейчас или вообще ничего не помню или же какая-то каша.

- причина
5 чаш пп
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/pyaterka-kubkov.png
Но причина не сторонняя - никто на мои сны не посягает, кому они вообще упали. Думаю, тут по большому счету сказался именно отход от привычных практик - желание попробовать себя в другом ключе. А канал уже был хорошо настроен именно на низко-частотные энергии. И при попытках перенастроиться в другую область просто дал сбой. Но даже при этом он медленно, но стабильно восстанавливается

- как восстановить
7 чаш
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/semerka-kubkov.png
Нравится мне сюжет этого аркана. Стоит открыть свой личный ящик Пандоры, в который были спрятаны прошлый опыт и все наработки. Не стоит поворачиваться спиной к уже проделанной работе, особенно если она продолжает манить и шептать - ну же, иди дальше, приоткрой крышечку, там еще мноооого всего.

4. Уровень/состояние жизненных сил.
Туз посохов пп
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/tuz-zhezlov.png
Тут все чуть ниже нуля. Энергии нет, сил вставать нет, желаний каких-то особо тоже нет. В общем - физику необходимо срочно восстанавливать. Желательно еще вчера.

- причина
Влюбленные + 9 пентаклей
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/vlublennye.png https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/devyatka-pentakley.png
Слишком много разноплановых дел, желание обеспечить всем комфортный и спокойный тыл для отдыха и адекватного восстановления.
С учетом того, что у дочери Влюбленные - частый сигнификатор, то тут явное физическое истощение по причине, которую я уже ни физически ни морально не вытягиваю. А с учетом Туза посохов пп основная проблема кроется не в физическом теле, а скорее в том, что на него максимально сильно влияет из эмоционального плана.

- как восстановить
Королева мечей
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/koroleva-mechey.png
Эта карта мне уже выпадала в раскладе на дочь в вопросе совета - как себя с ней вести.
Повторение - мать учения для особо одаренных.
Минимум включения эмоций при общении. Только холодная голова, контроль, и, желательно, чтобы в руках был аргумент весомее слов - розга например. Никакого потакания окружающим, отсекание всего, что доставляет дискомфорт.
Так же не помешает выработать для себя определенную схему жизни/распорядок дня. Где все будет расписано по времени и точно соблюдено.

5. Уровень/состояние психики/эмоций.
9 чаш пп
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/devyatka-kubkov.png
Да, сейчас я погрязла в поисках своих несовершенств, но готова не исправлять их, а плюнуть и жить как жила.
Особых проблем с психикой нет, но есть самобичевание, желание убежать от своих несовершенств в импульсивное поглощение всего и вся - декомпенсация в истинном ее виде.

- причина
Колесница
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/kolesnica.png
Социум, время, стремительность современной жизни... Все летит, а ты на месте. Как пень. Желание везде успеть, а оно не успевается. Вот и приходишь к 9 чаш пп - сперва посмотрим на свои недостатки, любовно их переберем, а потом пойдем заедать.

- как восстановить
4 пентаклей
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/chetverka-pentakley.png
Спокойствие и только спокойствие. Жизнь в своем темпе, обретение некого психологического базиса, точки сохранения, которая уже есть и никуда не денется. И постепенно, шаг за шагом двигаться вперед. Но самое главное - проработать то, что уже достигнуто. Принять это, похвалить себя, и только потом идти дальше, не забывая себе постоянно напомнить, что вона какая молодец!

+2

3

1. Уровень/состояние энергетики.
9 посохов
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/devyatka-zhezlov.png
Уровень очень хороший, резерв полон. Причем полон настолько, что пришло время его немного опустошить. Сейчас энергия у тебя копится, но она довольно подвижная, ей нельзя застаиваться. Поэтому нужно ее начать активно применять и использовать.

2. Уровень/состояние магической/колдовской Силы.
8 посохов
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/vosmerka-zhezlov.png
Здесь тоже все хорошо. Отклик от ВС получаешь быстро, контакт налажен. Но так же вполне можешь работать и на личной силе. Часто можешь "ловить" и понимать различные указания и намеки сверху.
Причем смотри - у тебя и уровень энергии и уровень колдовской силы обозначены посохами - от девятки к восьмерке. Энергии и потенциал хорошие, подвижные, но ты не используешь его в полную силу - остается излишек, который необходимо как-то применять - магия, творчество и т.д.

3. Уровень/состояние сновиденного тела.
Колесница
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/kolesnica.png
Вот тут все очень и очень хорошо. Думаю, ты и сама видишь по карте насколько. Поэтому долго размусоливать не буду. Единственное, что хотелось бы отметь - Колесница карта не магическая, скорее карта намерения, силы воли, направленности. Ты не смотрела в сторону ОС или астральных опытов? В данный момент у тебя есть все возможности для этих практик.

4. Уровень/состояние жизненных сил.
Король пенталей
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/korol-pentakley.png
На физическом уровне все тоже очень хорошо. Крепость, уверенность, стабильность протекания всех процессов.

5. Уровень/состояние психики/эмоций.
3 чаш
https://znakitaro.ru/media/img/galereya/goticheskoe-taro-vargo/troyka-kubkov.png
На данный момент эта область у тебя самая уязвимая и ранимая. Нет, пробитий и явных проблем не видно. Но сейчас она является слабым звеном - чуть тронь и начинается качка. Бокалы хоть сами по себе и выглядят крепко, но их положение в пространстве довольно неустойчиво. Пошатнётся один - упадут все. Думаю, что ты сейчас довольно много на себя взваливаешь в эмоциональном плане. Это не обязательно строго негативные эмоции, а все которые переживают окружающие - и плохие и радостные. Как сейчас любят говорить - занимаешься контейнированием чужих эмоций. Это хоть и приносит некое удовлетворение - помощь и поддержка близкому человеку в проживании его чувств, - но все равно может быть довольно утомительным.
Но это если смотреть на расклад в целом. Если же судить только по самой 3 чаш - все довольно хорошо. Ты сама по себе легкий человек, не склонный долго хранить обиды. Поэтому они не копятся и не выедают изнутри, что благотворно влияет на психологическом комфорте и здоровье в целом. Твоя психика достаточно пластична и текуча.

+1

4

Спасибо большое  :love: 8 жезлов порадовала, я как-то всегда думала,что с личной силой у меня плохо, ну, в раскладе семя потенциал всегда у меня выпадает не очень  :dontknow: хотя когда сам себе смотришь, часто не объективно толкуется. Вообще, очень нравится расклад! У меня после Имболка такие сны пошли. Не иначе как формула из старших Арканов таро так действует! На исполнение желания. И главное, дело не только в снах.

+1

5

1. Уровень/состояние энергетики
Паж мечей пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t440279.webp
Есть некоторые проблемы. Но я бы это назвала не упадком, а наоборот каким-то обостренным всплеском. Но этот всплеск бесцелен, никуда не направляется, поэтому бьет внутрь, что способствует нахождению разного рода проблем, которые не очень приятно действуют на психику.

Причина
7 посохов
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t337115.webp
Нет движения вперед, есть только защита уже приобретенного. Для любого развития нужно двигаться, а не стоять на месте или сидеть в расслабленной позе, окружив себя непробиваемым куполом.

Как восстановить
Паж чаш пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t439227.webp
Спуститься с небес на землю. Меньше фантазий и надумываний, больше реального действия. Хочешь шашлычка - пойди и сделай, а не слюну на него пускай, да еще и в виде свиньи, а не разделанного мяса. Слишком много инфантилизма.

2. Уровень/состояние магической/колдовской Силы.
Паж пентаклей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t958278.webp
Крепкая позиция ученика, у которого есть все для того, чтобы идти своим путем.

3. Уровень/состояние сновиденного тела.
Колесница
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t116992.webp
Вот тут прям хорошо. Думаю, что сюжет говорит и о нижних мирах, и о верхних.

4. Уровень/состояние жизненных сил.
2 пентаклей пп
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t326955.webp
Дисбаланс, измотанность, усталость.

Причина
Отшельник
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t958028.webp
Внутреннее одиночество. С учетом позиции - нет возможности обратиться к кому-то, кто сможет разделить некоторые обязанности с тобой. Бытовой/житейский вакуум.

Как восстановить
Туз чаш
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t504602.webp
Открыть свое сердце. Попытаться более правильными словами объяснить положение дел, говорить открыто и с любовью.

5. Уровень/состояние психики/эмоций.
7 мечей
https://forumupload.ru/uploads/000e/3d/72/173/t57288.webp
Она довольно пластична. И чтобы не произошло - сможет подстроиться таким образом, чтобы не терять собственные ресурсы и не ставить психическое состояние под серьезную угрозу.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Ведьмовской ореол"