Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Галерея Оракулов » A Yoga Path Oracle


A Yoga Path Oracle

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Нашла на просторах Интернета совершенно новый оракул, но книжки к нему не приложили, в связи с чем, буду работать с чистого листа, без привязок к каким-либо условностям.

Энергии завтрашнего дня - Аскетизм.

In Hinduism, ascetic practice voluntarily carried out to achieve spiritual power or purification.

В индуизме, добровольная практика аскетизма свершается для достижения духовной силы и очищения.

Аскетизм - как механизм психологической защиты.

https://sun1-88.userapi.com/nk4ay8TX-2b5E5KHJFdVeLlqVcItoeIuua88Zg/L9r53aMR7vM.jpg

При первом взгляде на оракул, в глаза мне бросилось то, что сам фон сюжета цветной, а девушка, сидящая на обрыве скалы, и сосредоточившая свой взгляд на чем-то далеком, черно-белая, как будто, не вписывающаяся в красочность самой реальности. Хотя, что есть реальность. Бывает так, что мне время от времени сняться цветные сны, с черно-белыми в них персонажами. Правда там, черно-белые персонажи на фоне цвета происходящего, как правило, уже почившие люди, перешедшие в мир иной. С другой стороны, что в мире сновидения - есть мир иной? Где грань? Возможно это просто как накладка в кинопленке - кадр на кадр, кадр из старого кино, на кадр кино современного - цветного. Аскеза, в некотором роде, это умерщвление плоти, т.е. отказ от пищи, воды, удовольствий, бранных слов или в целом речей, и т.п. Ограничение жесткое или частичное - каждый выбирает сам для себя, здесь ключевое слово - добровольное, а не по слову "надо", как часто мы любим - ломать себя в своей якобы лени. А никто не задумывался, почему нам бывает лень? Из-за нехватки энергии, или попросту потому, что подсознательное сопротивление делания чего бы то ни было, это не столько лень, сколько безусловная реакция организма на какое-то действие, которое попусту растратит нашу энергию. Так что есть лень? Порок или подсознательный импульс сохранения энергии?

Так вот, энергии дня завтрашнего, предлагают мне в чем-то себя ограничить. Но не как мера наказания, к примеру - сесть на диету, а как возможность прислушаться к своим внутренним импульсам и понять структуру сопротивления какому-либо проявлению или действию.

Стихия здесь однозначно - Земля, судя по скале и бутонам цветов.

Цветовая гамма - красно-коричневая - преобладающая - ближе к корневой чакре - заземление - поза сидячая.

Золотистый энергетический пузырь, тоже меня заинтересовал, интересно будет понаблюдать за своим полем в целом. С чем ему предстоит соприкасаться.

По итогам дня: сегодня на удивление, был очень сложный энергетически и морально день. Времени на себя и свои личные интересы и потребности у меня не выдалось вообще ни минуты свободной. Поэтому, на фоне живой реальности, я скажем так энергетически меркла. Если сравнивать свое состояние с сюжетной линией аркана, энергии мне явно не хватало. Состояние - сомнамбулы. Единственное, что хочется, это отстраниться от всего и спать, но увы - такой роскоши сегодня я себе позволить не могу.

+2

2

Энергии завтрашнего дня, предлагают обратить свое внимание на Свадхистана чакру - центр удовольствий - половая чакра.

https://sun1-99.userapi.com/dzLudXI8Zjs2CMcJkhJtiboaVmziDolynLA0rg/CrNmR_CdBwk.jpg

Локализация на физическом плане: у женщин – область матки, у мужчин на 2-3 пальца выше половых органов.

Цвет энергии: оранжевый

Звук октавы: ре

Вкус: солёный

Эфирные масла: жасмин, роза, розовое дерево

Отвечает за: мочеполовую систему, состояние детородных органов, почки, мочевой пузырь, аппендикс

Область жизни: взаимоотношения с противоположным полом, отношение к своему полу, отношения в семье (с родителями и потом с супругами), сексуальная жизнь

Период формирования: с момента и до 7 лет
2-я чакра продолжает развиваться с 1-го дня рождения, при взаимодействии с матерью: радость, любовь. Это ощущение себя, своего тела, границ своего тела (как мы его принимаем).

В дальнейшем здесь формируется отношение к своему полу – мужественность (гордость за себя, уверенность в себе). Или женственность – закладывается деторождение.

Также через это взаимодействие закладывается умение получать удовольствие (от еды, общения и т.д.) и в том числе и сексуальность – умение получать удовольствие от себя, от своего тела.

В этом же возрасте закладывается и структура взаимоотношений, будущие модели взаимоотношений, по которым потом будет строиться семья.

Характерные черты нарушения работы этой чакры: депрессивность, тревожность, нарушенная половая идентичность, неспособность получать удовлетворение от сексуальных контактов, резкие перепады психоэмоциональных состояний, ревность, неспособность выражать свои чувства. А также анорексия, булимия, алкоголизация, наркотизация, заболевания мочеполовой системы, гомосексуализм, лесбиянство, беспорядочная половая жизнь, фригидность, бесплодие, сексуальные расстройства, психопатологии.

По итогам дня: сегодня у меня достаточно гармоничный день, потому как муж освободил меня от двоих детей, и у меня на попечении осталась только одна младшая дочь. Плюс, мне дали выспаться, я прекрасно и неторопливо поморозила часик нос на улице, пришла румяная, параллельно прогулке - удалось и музыку послушать. Все-таки мне ее очень не хватает психологически. Раньше бывало, едешь два часа на работу, два часа с работы - то книжку почитаешь, то музыку послушаешь, а сейчас на это мало времени совсем удается выделить, иной раз вообще ничего. Зашла в магазин, накупила вкусняшек, приготовила вкусняшек, все не торопясь, без криков и отвлекания на что-то, кто где нахулиганил. В общем, день у меня сегодня "в свое удовольствие", Свадхистана прорарботана. Еще есть время и собой заняться, что тоже не маловажно в последнее время.

+2

3

Энергии завтрашнего дня:

Три жизненные силы, или доши - ВАТА, ПИТТА и КАПХА действуют в человеческом теле, энергично перемещаются, постоянно изменяясь по силе и по направлению, но при этом сохраняя динамическое равновесие.

Доши – энергии жизни, это движение, которому жизнь обязана своим существованием. Когда Доши выходят из равновесия, это приводит к болезни.

Нарушение баланса Дош - коренная причина болезней, поскольку ведёт за собой ухудшение других элементов организма, таких как Дхату (ткани тела), Мала (продукты метаболизма, токсины), Агни (метаболизм, обмен веществ) и т.д.

https://sun1-87.userapi.com/NaaI6yMvdnivFFhcRjV0jRuoKJlWRIzVNpe_tA/9oeqy8vhKo4.jpg

КАПХА (вода и земля) «то, что связывает» - соответствует клеточной структуре органов нашего тела, а также жидкостям, которые их питают и защищают.

В физиологии человека создает структуры тела, их связанность между собой, а также смазку этих связок (суставов, тканей, клеток и т.д.).

Семь свойств капхи – маслянистая, холодная, тяжелая, устойчивая, густая, гладкая. Избыточная капха вызывает накопление слизи в придаточных пазухах, в носоглотке, в легких, в толстом кишечнике. Ум теряет гибкость, возникают фиксации.

Недостаточная капха приводит к пересыханию слизистой дыхательных путей, жжению в желудке, снижению способности к концентрации.

Дисбаланс КАПХИ так же может привести к заболеваниям дыхательной системы, синуситу, сахарному диабету, ожирению, атеросклерозу и опухолям.

Функции Капхи:

Стабильность и энергия для всего тела, Развитие тела, Смазка, Энтузиазм, Сексуальные побуждения, Прощение, Иммунная защита, Привязанность, Удерживание, Жадность, Накопление, Знание

Органы Капхи: Грудная клетка (главный орган Питты), Горло, Голова, Трахея, Суставы, Желудок, Лимфа, Жировые ткани, Нос и язык

По итогам дня: день прошел достаточно умеренно, чего-то такого из ряда вон выходящего не отметила. Немного болела голова, возможно от перепадов температуры, резкое похолодание, потом температура пошла вверх. Проработала Манипуру, с трудом, но все же удачно. Положа руку на сердце, могу сказать, что по перечисленным вверху симптомам, могу у себя отметить некоторый дисбаланс капхи, что уже давно говорит о том, что необходимо в этом году крайне тщательно взяться за себя и свое здоровье. Пора восстанавливаться и путь предполагается долгий.

0

4

Сегодня энергиями дня у меня выпал оракул - Самадхи.

https://sun1-27.userapi.com/rYAk8MbGDCnEj2k-gYk80wO5dWE4vsGO6Lws9A/XXMeQcQZNm0.jpg

Самадхи есть то состояние, достигаемое медитацией, которое выражается в спокойствии сознания, снятии противоречий между внутренним и внешним мирами (субъектом и объектом). В буддизме самадхи — последняя ступень восьмеричного пути (благородный восьмеричный путь), подводящая человека вплотную к нирване.

Вот если честно, то до Нирваны мне еще как до канадской границы. И я вот бы с удовольствием помедетировала где-то в спокойном уединении у моря. А еще, мне вспомнился образ Отшельника, из одной повести Макса Фрайя, который должен был жить таким образом, чтобы не обращать внимание на любое внешнее раздражение, чтобы ни происходило. Вот просто не замечать, или вырабатывать в себе такой "пофигизм", чтобы его это не волновало. Видимо этот образ, мне стоит примерить на себя, тогда и в повседневной суете и стрессе вечного кручения белки в колесе, можно будет представить, что ты где-то "у моря", а не мечешься между плитой, детьми, глажкой, уборкой и работой. А еще, я уже давно пришла к выводу, что всех дел не переделаешь, как бы ни старался, поэтому, стоит ли загоняться "успеть все за 24 часа"? Думаю, что вовсе нет, а когда ты сам себе не ставишь дедлайны, то жить становится гораздо проще. И о да, было бы забавно постичь суть Нирваны, в том, что все есть суета  вокруг, но ты попросту не обращаешь на ее внимания, т.е. не тратишь на раздражение свою драгоценную энергию, и рисуешь вокруг себя все что заблагорассудится твоему "умиротворенному воображению". Как бы было кстати такой Самадхи то достигнуть.

0

5

Так, на завтра энергии дня у меня - Вата - Доши.

https://sun1-95.userapi.com/5gKJQGBgLfKKW4l-01dcpIGIusJguiAOamUeEg/9QHVrK35V3Q.jpg

ВАТА (воздух и эфир) «то, что движет» – выступая в качестве движущей силы, приводящей в движение две другие доши, отвечает за равновесие, энергию, дыхание, движение, чувственное восприятие, мышление и волю. (В физиологии это основа дыхания, кровообращения и нейромышечной активности)

Семь качеств ваты – холодная, легкая, сухая, неровная, подвижная, тонкая, ясная.

Избыточная ВАТА приводит к метеоризму, гипертонии, заболеваниям нервной системы, нервозности, беспокойству и бессоннице.

Недостаточная ВАТА – к застойным явлениям, запорам, потере чувствительности, дегенерации нервов и снижению мыслительной активности. (Воздух, не ограниченный пространством, может стать ураганом, а запертый в коробке становится застоявшимся).

Функции Ваты:

Контроль движения, Контроль дыхания, Контроль естественных побуждений,Трансформация тканей, Моторные функции, Контроль секреции, Страх, Импульсы, Тревога, Ощущения (органы чувств)

Органы Ваты: Толстая кишка (главный орган Ваты), Тазовая область, Бёдра, Уши, Кости, Кожа

Уж и не знаю почему, но на этой картинке мне видится водопад и озеро. А еще я в молодости очень любила играть с зеркалами, отражающими поверхностями и изображениями собственных двойников. Поэтому, с воздухом этот оракул у меня как-то сложно ассоциируется, хотя под водой очень важно правильно затаить дыхание. Правильно распределить воздух внутри легких. Но так и хочется нырнуть со скалы у водопада в это голубое озеро.

0

6

Энергии сегодняшнего дня - Радха. Высшая форма любви, женская составляющая божественной сути.

Ра́дха (санскр. राधा; Rādhā IAST, она же — हरा Harā) также Радхара́ни или Радхи́ка — одна из женских форм Бога в индуизме. В пуранических текстах описывается как вечная возлюбленная Кришны, воплотившаяся вместе с ним на земле более 5000 лет назад. В одних течениях индуизма Радху почитают как воплощение Лакшми, а в других, являющихся частью кришнаизма, ей поклоняются как источнику Лакшми и всех остальных женских проявлений Бога.

https://sun1-87.userapi.com/wY1GtcKfrLuKVa76gvnd5HMV_qGF2WVFtte_4g/i2MuvsiOWcI.jpg

В шри-вайшнавизме словом радха называют состояние преданности Богу, отношение души и Бога.

В гаудия-вайшнавизме, также известном как кришнаизм, основатель традиции Чайтанья рассматривается как совместное воплощение Радхи и Кришны в одном лице.

Да, четыре руки бы мне сегодня не помешали. Вспомнила про давнюю свою практику, "качания младенца", надо ее поискать и пересмотреть.

Запись от 26.02.2015 - проживание сюжета Императрицы:

День второй: утро как говорится ничего не предвещало, но после обеда у меня заболела после прививок дочь и вся вторая половина дня до позднего вечера покатилась кубарем с вызыванием скорой, истерик и нервотрепок. Когда под вечер страсти наконец-то улеглись, я взяла ее на руки и стала укачивать, при этом сама наконец-то отключила голову от дневных проблем и просто ловя поток, попыталась очистить разум и успокоить и себя и ребенка. Произошло следующее: в какой-то момент, мне показалось, что у меня не две руки, а гораздо больше. Я попыталась отследить это ощущение, продолжая раскачивать засыпающего ребенка. Руки, как будто лежали одна над другой, укрывая ребенка как одеялом, поглаживая и убаюкивая. По моим подсчетом в итоге их было четыре пары: полупрозрачные голубые, поверх них синие, с боков желтые и еще во всем этом переплетении где-то угадывались зеленые. Они легонько похлопывали и поглаживали ребенка по спинке и головке. И несмотря на то, что я полдня не спускала ее с рук, потому как кроме как на руках, успокоить ее было невозможно, и за день у меня уже чувствовалась достаточно сильная усталость и ломота в них, в этот момент, когда я осознала, что их много, усталость, прошу прощения за тафталогию, «как рукой сняло», как если бы мои физические руки отдыхали, а ее держали только тонкоплановые. Судя по цветовой гамме, были задействованы чакры парные: Свадхистана-Анахата — желтые и зеленые пары рук, а также Вишудха и Аджана — голубые и синие. Вообщем опыт был неожиданным и приятным. Снов этой ночью я не запомнила.

Да, иногда полезно вернуться в прошлое и что-то вспомнить и пересмотреть, как вот этот мой замечательный опыт. Он мне как раз будет очень кстати в моей нынешней ситуации с третьей дочерью. Ну и плюс, чем Радха по сути не СА Императрица?

По факту дня - сегодня покрасила голову и подумала о том, что неплохо бы переделать маникюр.

0

7

Так, понедельник у меня начался вот с такого животрепещущего Оракула.

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/79949.jpg?v=1

Специфические все-таки у меня энергии последнего периода, явно не розовые рюшечки. Итак, входим в Имболк, очередной поворот Колеса Года на весну.

Чиннамаста: отсекая лишнее.

Чиннамаста — одна из десяти Махавидий, манифестация Единого Божественного Сознания. Она представляет собой поток энергии кундалини, сжигающий на своем пути невежество и нечистоту, пробивающий блоки, мешающие свободному току энергии в человеке, и выводящий сознание за пределы привычного пространства.

Само слово «махавидья» означает «великое знание». Образно десять Махавидий представлены как десять основных богинь тантрического пантеона. Первая и, пожалуй, самая известная из десяти великих богинь — Кали. Она представляет собой динамический аспект Абсолюта, его силу осознания. Остальные девять Махавидий есть её частные проявления, несущие свои функции. Чиннамаста, наряду с Тарой, относится к божествам, общим для индуистского и буддистского тантризма. Её также именуют Ваджра-вайрочания и Ваджрайогини — слово «ваджра» означает молния, и это символ силы этой богини.

Недоумение, шок, ужас, отвращение — говорят, именно такая первая реакция возникает обычно у европейцев, столкнувшихся с изображением Чиннамасты: богиней, которая сама отсекла себе голову и кормит своих спутниц своей кровью. Образ Чиннамасты содержит глубокий философский смысл.

Миф

В мифе рассказывается, что спутницы Чиннамасты по пути к реке попросили её о пищи. Через некоторое время Чиннамаста отрезала себе голову и стала поить кровью своих спутниц и саму себя. После чего вернула голову обратно. И лишь Шива позже заметил, что она «слегка бледна».

Этот миф указывает на превосходство богини над пространственной и временной сферами бытия. Акт разрушения происходит одновременно с творением, потому что она лишает себя головы, но при этом насыщает себя и своих спутниц. Чиннамаста проявляет свою божественную природу и показывает, что это — всего лишь «игра», для неё временное лишение головы не имеет никаких последствий, кроме временной бледности.

Место пребывания Чиннамасты — аджна-чакра (область лба). Богиня представляет там собой энергию воли, истинного видения и свободы, превосходящую пятеричное творение, пять планов ограниченности. Чиннамаста — состояние великой спонтанности, истинной свободы, когда отброшен выбирающий ум и жизнь воспринимается непосредственно.

Аджна-чакра — место слияния трёх потоков нади: огненного, лунного и солнечного. Этот огонь единения сжигает все кармы, «поджаривает зёрна», так что они более «не прорастут». В тантрической системе йоги прана циркулирует в теле человека по каналам нади. Центральный — «сушумна», левый — «ида» и правый — «пингала». У большинства людей прана остается в боковых — второстепенных — каналах и не может попасть в центральный. Пока прана не войдёт в центральный канал, человек не может освободиться от представления о дуальности окружающего мира и осознать свою тождественность с Абсолютом.

Источник >>>

Энергии Оракула в своей идее похожи на энергии Старшего Аркана Башня, при том, попробую сегодня поработать и на физическом и на энергетическом уровне с Аджаной.

Что до того, чтобы отрезать себе голову и накормить своих спутниц кровью  :crazyfun: , при этом лишь слегка взбледнув, так мне кажется это моя каждодневная позиция по отношению к детям.

+1

8

Энергии сегодняшнего дня - Хануман.

https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/47462.jpg?v=1

По ощущениям от Оракула - мне определенно импонирует космическая аллегория и фиолетовая гамма цветов. Умиротворяет сама картинка. Что хочу сказать, день сегодня был весьма сложный. Работа просто вымучивалась, но при этом, несмотря на то, что хотелось ее бросить миллион раз, т.к. то программа сильно висела, то она сбрасывала вносимые мною изменения, то не давала сохранять - мне как-то удавалось собрать волю в кулак и между тем как вот-вот уже подкатывали слезы и хотелось все выплеснуть в истерику, вдруг приходило какое-то внутреннее умиротворение, как если бы просто нужно было отстраниться и продолжать делать механически - не думая. Появилось какое-то спокойное упертое состояние, которое помогло не известись от того, что не получается, а довести дело до вымученного, но логического конца.

Состояние сегодня весь день было совсем непонятным: выпила чай - меня немного зашатало, как от слабости, давление поползло вниз. Выпила кофе - на какое-то время пришла в норму, потом заболела голова, выпила волокордину - ожидала что отпустит, стало еще непонятнее чем в первом случае. Нужно было по-хорошему полежать, но также нужно было продолжать делать работу. И эти два состояния друг с другом не сживались, от этого до позднего вечера меня таскало из одного состояния в другое. С одной планеты на другую.

0

9

Нашла здесь руководство. По мере времени и возможности - хочу сделать перевод.

a-yogic-path-oracle-deck-guidebook = >

0

10

Энергии недели с 10 по 17 января - YAMAS

https://sun9-81.userapi.com/impg/GpZym-i5oEs_T9yxqMaizi1ny1xW-8PezUlYLQ/--mwkeg22cg.jpg?size=458x699&quality=95&sign=0e4f3a2db571300728e97356b4ebe2f5&type=albumhttps://sun9-77.userapi.com/impg/GqnCm6kZ9IOZNF0FybVak5G2Guqwfy0LOIwFuQ/pAohBxMdOMk.jpg?size=450x656&quality=95&sign=ad73fb8efc627951b08117079debd3d1&type=album

Восьмая ступень йоги: всеохватывающая мораль.

Прямое значение: Ваша доброта, сострадание и великодушие - озаряют все вокруг вас. Ненасилие (ahimsa) и сострадание, которое вы проявляете ко всем живым существам, не остаются незамеченными. Только честность исходит из ваших уст, ваши слова пропитаны правдой - satya. Вы демонстрируете благородство не желая и не присваивая чужого (asteya), потому что вы глубоко прочувствовали свою брахмачарью - чувство умеренности и контроля своих желаний. Вы концентрируетесь на том, что действительно имеет значение и

* * *

Сделав этот перевод, я поняла, что мне хочется погрузиться в терминологию йоги, что видимо на этой недели я и сделаю. А также, действительно - время очищения и физического и духовного.

А еще немного тезисов по Википедии для общего развития.

Яма (санскр. यम, IAST: yama) — этические ограничения[1] или универсальные моральные заповеди[2] в индуизме и йоге. Яма — первая ступень йоги, описанная в Йога-сутрах Патанджали, Сиддха-сиддханта паддхати и других текстах.[3]

Согласно Йога-сутрам Патанджали «яма» включает пять основных принципов:

ахимса — ненасилие (в том числе вегетарианство);
сатья — правдивость;
астея — неприсвоение чужого (неворовство);
брахмачарья — состояние ума, при котором брахмачари (тот, кто придерживается брахмачарьи) полностью увлечен изучением святого ведического знания, постоянно пребывает в Брахмане и ведает, что всё сущее существует в Брахмане.
апариграха — нестяжательство (неприятие даров), ненакопительство, непривязанность.
Во многих других писаниях (например, в Шандилья-упанишаде, Сиддха-сиддханта паддхати, Хатха-йога-прадипика) упоминаются десять принципов Ямы:

ахимса
сатья
астея
брахмачарья
кшама — милосердие, прощение, терпение;
дхрити — стойкость;
дайя — сострадание;
арджава — честность, прямодушие;
митахара — умеренный аппетит;
шауча — чистота.

При традиционном обучении йоге ямы дает гуру, в зависимости от ситуаций и особенностей развития ученика.

Отредактировано Unicorn (28th Jan 2022 09:27:25)

0

11

https://sun9-48.userapi.com/impg/W_q5MxaEV3NFXZXDr-513J2iFQe62gFu2lfNvw/WAZO5S8GQIk.jpg?size=1620x2160&quality=96&sign=aee631144f40cf93406130ceda11e86f&type=album

DHARMA - your highest purpose

upright

Congratulations—you are on the path to fulfilling your highest purpose! You have recently unraveled deeper insight into why you were put here on this planet and are ready to share your gifts in a bigger way. You have realized that the obstacles you have faced were given to you for a reason and have provided you with the strength you needed to show up as your highest self. The universe is ready for you to rise up into your Dharma role to uplift the vibration of this entire planet. Continue to listen to the whispers of your soul.

reverse

Perhaps you need a reminder of the very important role you play in the universe. You were bom with unique gifts that only you can share in your individualized way. The world can only come into balance when everyone rises up into their Dharma role, and that begins with you. lake a step back and look at your life. Is each day bringing you closer to your higher purpose, or have you lost sight of what that is? Remember—your Dharma role is so much greater than just you. When you don't rise up, the whole world misses out. We need you.

ДХАРМА - ваша высшая цель

Прямая позиция: Наши поздравления! Вы уже ступили на путь ведущий к вашей высшей целе. Недавно, вам отрылось озарение почему вы здесь, на этой планете и каким образом вы готовы делиться с другими вашими дарами. (знаниями/силами) Вы наконец осознаете, что препятствия, с которыми вы сталкиваетесь, имеют на то свои причины, чтобы пробудить в вас силы, которые помогут раскрыться вашему Высшему Я. Вселенная готова помочь вам обрести вашу Дхарму (высшую цель), чтобы повысить общие вибрации на этой планете. Продолжайте прислушиваться к тому, что нашептывает ваша душа.

Перевернутая позиция: Возможно вам необходимо напомнить себе о той важной роли, которую отвела для вас Вселенная. Вы были рождены с уникальным даром, который только вы можете в полной мере раскрыть своей индивидуальностью. Мировой баланс возможет только при условии, что вы сможете достичь своей Дхармы, и вы определенно сопричастны. Сделай шаг назад и посмотри на свою жизнь. Ответьте на вопрос - с каждым днем вы приближаешься к своей высшей цели? Или вы потеряли суть - зачем вы здесь? Помните, что ваша роль во Вселенной, гораздо больше, чем вы думаете. Помните, что если вы себя энергетически не поднимаете, то весь мир от этого проигрывает. (Замедляется в своих энергиях.) Вы нужны миру!

0

12

Энергии недели с 17 по 23 января - Пранаяма.

https://sun9-40.userapi.com/impg/lOcDvTEn1-5-XDQnu9whfk2nR06P_V-bbdb5JQ/3rD1L8wEnsI.jpg?size=452x692&quality=95&sign=59ac1ece23ef7bea78c9796898ac7d3f&type=albumhttps://sun9-15.userapi.com/impg/izvLN_A8veRogRi_If9LMfpTeukCOoDoWqRsfA/1bPyvz4HDRU.jpg?size=457x665&quality=95&sign=06d6e881d34b6daa2fd3be7afd16e84d&type=album

Восьмая ступень йоги: контролируемое дыхание.

Прямое значение: Вы вдохнули красоту, радость и великолепие жизни, а выдохнули токсичность, застой и серость. Пришло время использовать прану, энергию которую вы культивировали, чтобы углубиться в свою истинную природу. Контролируя дыхание, вы можете контролировать свою жизнь, так куда вы ее направите? Если вам хочется больше спокойствия, роскоши и отдыха - дышите медленнее. Если вам хочется больше энергии, скорости и движения - дышите быстрее. Используя пранаяму и контролируя свое дыхание, вы сами можете выбирать каким должно быть ваше самочувствие и когда. Начните изучать различные способы контроля над дыханием, например попеременное носовое дыхание или дыхание огня. Используйте это в своей жизни как способ притянуть определенное направление/определенное жизненное состояние.

Перевернутое значение: Дышите. Вдох - раз, два, три. Пауза. Выдох - раз, два, три. Пауза. Повторите шесть раз, прежде чем продолжить чтение. Одна лишь эта практика, способна изменить весь ваш опыт дальнейшего общения с колодой. Как мы дышим - это то, как мы живем. Ваше дыхание быстрое, поверхностное и прерывистое? Ваша жизнь выглядит подобным образом? Когда мы дышим без осознанности, также мы двигаемся и в разрезе нашей жизни. Жизнь создана для того, чтобы ее лелеяли, вдыхали и поглощали. Если вам кажется что все в вашей жизни движется слишком быстро, вернитесь к концентрации на своем дыхании. Особенно, когда вам кажется, что вам не хватает каких-то тридцати секунд для передышки. Именно в такие моменты вам это нужно больше всего. Время - это всего лишь ваше восприятие реальности, и вам решать, с какой скоростью все должно происходить.

Отредактировано Unicorn (19th Jan 2022 11:01:36)

0

13

На сегодня - Шива.

https://sun9-24.userapi.com/impg/TGU5CuhO38p7yEdJCWYrjWorMcYqvEbSZ31oBQ/DfxzFKFdSeA.jpg?size=454x696&quality=95&sign=8f1088defa574dfcf29354b2042ec373&type=albumhttps://sun9-78.userapi.com/impg/V9jtFeS-Du1ha1BXMucS59A9HOTrzYPrBB8wAg/z7Povv3tiv8.jpg?size=453x653&quality=95&sign=4db86680cd2e7885d367792651fd1cb7&type=album

Мантра: Om Namaha Shivaya

Шива - бог разрушения и возрождения.

Прямое значение: вы действительно находитесь на пути йоги. Шиву называют Адийоги, первый йог в истории. Он достиг просветления и предался экстатическому танцу на вершине Гималаев. Когда его экстаз вышел за пределы движения, он стал совершенно неподвижным. Люди не могли понять его переключения между экстатическим движением и неподвижностью, считая его сумасшедшим. Однако несколько студентов, хотели чтобы он научил их движению за пределами физических ограничений. Так он начал преподавать йогу. Шива посеял семена йоги в человеческом разуме. Танец Шивы означает преодоление границ социального, телесного, ментального и персонального. Это внутренняя работа над собой по саморазвитию. Это также призыв к служению - необходимость поделиться своей мудростью с другими, чтобы они также могли выйти за пределы своих ограничений и стать свободными.

Перевернутое значение: Когда вы меняете свой образ жизни, хобби и привычки, каким-то образом, непривычным для окружающих, они назовут вас сумасшедшим. Однако, вы открываете дверь для себя в свой новый образ жизни. Не позволяйте словам других влиять на вас. Напротив, пусть они будут для вас напоминанием, что вы на правильном пути. Когда Шива начал практиковать Садхану, люди не могли понять его путей, и тем не менее, это стало основной той практики, что мы называем йога. Никогда не сомневайтесь в своей уникальности и том, как ваша аутентичность повлияет на других.

Отредактировано Unicorn (19th Jan 2022 12:53:00)

0

14

Энергия сегодняшнего дня - Бхакти.

https://sun9-9.userapi.com/impg/WVyPrfnOOabxVFin-Tv---IZYl7DRvJk_KO-KQ/BTpci3Jd0Ls.jpg?size=457x697&quality=95&sign=bd7cf3b2c985fa98e2fcd059ad7e826a&type=albumhttps://sun9-27.userapi.com/impg/HshjenoPGISOerDlLC_b8cjQaVvTo0cTA0zk1Q/jvElldT_qpM.jpg?size=451x651&quality=95&sign=45664d619e92b774ff8dd44f38b8f069&type=album

Преданность, любовь.

Прямое значение: Вы начали идти по пути преданности, бхакти-йога. Вы посвящаете себя чему-то большему чем вы сами, ваше тело, ваше имущество, ваши желания. Это посвящение божественному. Сейчас самое время спросить себя: что значит для меня божественность? Когда я чувствую себя близким к божественному? Путь к бхакти-йоге включает в себя киртан (молитвенные мантры), медитации и молитвы Богам и Богиням, служение нуждающимся и времяпровождение на природе. Бескорыстный путь бхакти-йоги, приведет вас к величайшему экстазу из всех: блаженству посвящения себя духу.

Перевернутое значение: Когда вы теряете связь с божественным, жизнь становится бессмысленной. Наши дни теряют краски, а слова кажутся "безвкусными" (несущественными), без этой связи с источником. Как вы можете углубить свою связь с божественным? Читайте истории про Богов и Богинь и выберите ту, которая исцелит вашу душу. Вознесите мантру, молитву или медитацию этому божеству. Всего лишь один этот акт любви и преданности, может поднять ваши вибрации и соединить вас с источником. Знайте, что вся Вселенная - Божественна!

0

15

Энергии недели с 24 по 30 января - ТАПАС.

https://sun9-79.userapi.com/impg/9-oqb3GgsDzxhKgr7PNZH6G0ol2wItUkj2z6nQ/4i78a0Uep1Y.jpg?size=459x693&quality=95&sign=0d2cbecd5b413f476b327cc8eceaf1d9&type=albumhttps://sun9-26.userapi.com/impg/0UND4Dp6oApmlxiuu0L6R12huAf2nMP8fS6P1w/FIRtcOvN6bY.jpg?size=454x654&quality=95&sign=821e71e64fdb5b2cc64a85f7a6f5a571&type=album

Нияма: самодисциплина.

Прямое значение: Вы достигли того, что имеете, благодаря своей самодисциплине, и она будет продолжать вас вести туда, куда вам нужно идти. Порой слово "дисциплина" звучит как нечто сложное, но это на самом деле лишь стремление - стать лучшей версией себя. И следующая ступень развития, потребует совершенствования вашей внутренней силы. Вы переживаете глубокую трансформацию, выходите за пределы своей зоны комфорта, накапливаете силу, преодолеваете страх. Сейчас самое время задавать себе главные вопросы. Каким практикам я посвятил себя? Каким практикам мне действительно нужно себя посвящать? Помогает ли мне в этом моя повседневная рутина? Как я могу их улучшить? Где в моей жизни мне необходимо установить границы, чтобы лучше придерживаться своих правил? Кажусь ли я себе таким же, каким меня видят друзья или собственные дети?

Перевернутое значение: Разница между людьми и животными - это самодисциплина. Несмотря на то, что у нас есть у каждого из нас есть звериные потребности (инстинкты), мы в состоянии научить наш разум преодолевать их, чтобы двигаться к лучшему, как для себя, так и для тех, кто нас окружает. Дисциплина подразумевает разные вещи, для разных Дош, в разное время. Для Ваты, дисциплина будет обозначать выполнение поставленных задач и доведение дел до конца. Для Питы, дисциплина будет обозначать уважение к своему разуму и телу и возможность давать им отдых тогда, когда это необходимо. Для Капы, дисциплина будет заключатся в том, чтобы придерживаться режима, здорового образа жизни и пребывать в движении, именно это будет наполнять их вдохновением. Спросите себя, в чем мне сейчас нужна дисциплина больше всего? Довожу ли я свои дела до конца или начинаю новые проекты, еще не завершив текущие? Требую ли я от себя слишком многого или наоборот, слишком мало? Выделяю ли я время для личных практик, физических или практик по уходу за собой каждый день?

0

16

Cегодня - Хануман.

https://sun9-7.userapi.com/impg/Jpfdc1OyP8vDo7ZRoVdBJCCJCzEijIT4EBEOBw/1aMF-6hNjFo.jpg?size=459x701&quality=95&sign=7c6f643173fe2851745b9b85249a08e4&type=albumhttps://sun9-39.userapi.com/impg/HCWmRzcxgrAlax96yLB2icHscnMH_xI8pvZu1g/ILByHNfiAOo.jpg?size=453x658&quality=95&sign=b039c5bb39c8e1a3b274518c8c524f72&type=album

Мантра: Om Name Hanumate Namaha

Хануман - бог смелости и отваги.

Прямое значение: Хануман представляет развитый разум и потенциал, которым мы обладаем, для того, чтобы больше не быть рабами наших мыслей, а скорее превзойти их. Когда Рама спрашивает Ханумана: "Каким ты меня видишь?". Хануман отвечает: "Когда я считаю, что я - это всего лишь тело, то я - твой верный слуга. Когда я знаю, что я - душа, я считаю себя искрой твоего вечного света. И когда меня посещают видения истины, ты и я, мой Господь - являемся одним и тем же.  Обращение к Хануману означает, что вы осознаете истинный смысл вещей, что вы нечто большее, чем просто физическое тело, ваше эго, ваша личность и ваша душа. Истина в том, что вы - божественны, как и все мы, являемся частичками одного и того же источника. Продолжайте практиковать медитативные состояния, которые будут напоминать вам об этой универсальной истине, чтобы помочь вашему дальнейшему развитию.

Перевернутое значение: Вы контролируете ваши мысли? Или это они контролируют вас? Ваш разум блуждает, подобно дикой обезьяне. Когда вы перестаете тренировать его путем медитации, вы теряете над ним контроль. Вы перескакиваете с одной мысли на другую и часто теряете себя растворяясь в беспокойстве и стрессе. Прежде чем начать день и ваши практики, соберитесь с духом. Обратите внимание на движение ваших мыслей, и медленно укротите их. И скоро вы поймете, какие мысли действительно ваши, а какие пришли извне, навеянные социумом или привитые родителями. Когда вам удастся обуздать свой разум, вы вспомните об истинном смысле бытия - о божественности своей натуры и о том, что все ответы, которые вы пытаетесь найти, уже есть внутри вас самих, и они ждут, когда вы о них вспомните.

0

17

Сегодня - Нияма.

https://sun9-55.userapi.com/impg/I9EpvMMnU4RSHnNLLHXYWywYTTVSovFB7zhChg/eoKd_9FmQVA.jpg?size=456x696&quality=95&sign=7484a8a3dfd4c6cf44d3fe9a096fbdfe&type=albumhttps://sun9-37.userapi.com/impg/jW90YroraDsJW__NiaAUWcc0sRobkcqrQwjsPg/VPSJKEuxXMM.jpg?size=455x656&quality=95&sign=69e003f4e62cea142b143d80d1e2393d&type=album

Восьмая ступень йоги: следование собственным законам/правилам (соблюдение собственных традиций).

Прямая позиция: Сейчас вы начинаете пожинать плоды своих собственных внутренних трансформаций над которыми вы работали. И это только начало практики самовоспитания длинною в целую жизнь, погружение в то, что нужно вашей душе в данный момент. Есть ли в вашем теле и разуме токсины, от которых нужно освободиться? Испытываете ли вы удовлетворение, от всех дарованных вам благословений? Пользуетесь ли ты своим внутренним огнем, аскетизмом, чтобы двигаться к вашей Дхарме, духовному росту, божественной цели? Продолжайте заниматься своим саморазвитием, самообразованием. Есть нечто большее, что вы сможете обрести, когда вы откроетесь пути к собственному духу. Найдите для себя время на ежедневной основе, чтобы иметь возможность практиковать Ишварапранидхану, празднование и созерцание духа.

Перевернутая позиция: Время обратиться к своему внутреннему Я. Все ответы есть внутри вас. Следуя пути Внутреннего и проделывая работу над собой, вы увидите как все вокруг меняется. Практикуете ли вы очищение вашего тела и разума путем практики асан (поз йоги) и пранаям (техник контролируемого дыхания)? Держитесь ли вы за ядовитые мысли в своем сознании? Самое время двигаться к очищению, удовлетворению и осознанию того, что в каждой битве, через которую вам следует пройти - есть своя необходимость. Пользуйся своим внутренним огнем и аскезой, чтобы оставить в прошлом ограничивающие вас суждения и прокрастинацию (затягивание процессов, откладывание важных дел на потом), чтобы начать свое истинное восхождение - само обучение. Когда Вы осознаете/примите, что именно вы -  являетесь своей конечной целью, то сможете обрести высшие идеалы, просветление и созерцание истинного духа.

0

18

Вопрос колоде - что актуально для меня на этой неделе.

https://sun9-64.userapi.com/impg/vLgKz0-r4svKURuFGv9sgRObLALkeqthEH5Svw/UPOYtQtpH6o.jpg?size=498x757&quality=95&sign=0ec88bf3a9083847398ef67b506f7989&type=albumhttps://sun9-50.userapi.com/impg/tzJ2BpjVoK7ReJCNggxD4wF_gapdoyIvDMt9lQ/psh2cDfRhs4.jpg?size=501x713&quality=95&sign=b4db892e3bafbf14ed743b2e3ca1279d&type=album

Духовность. Cовокупность ваших действий.

Прямое значение: Положительная (легкая) карма. Своими действиями вы принесли достаточно благ на эту планету и Вселенная награждает вас своей благосклонностью. Жизнь кажется проще, ярче и прекраснее. Вы на пути к вашей Дхарме (вашему внутреннему свету), которая формирует самую потрясающую карму, которую только человек может испытать. Принимая предназначение вашей души, вы принимаете величайшую силу Вселенной. Продолжайте полностью посвящать вашу жизнь бескорыстному служению духу, и жизнь будет продолжать раскрывать перед вами свои чудеса.

Перевернутное значение: Негативная (тяжелая) карма. Временами мы "сворачиваем не туда" и удаляемся от нашей Дхармы и сначала мы ощущаем от жизни легкий толчок, затем незначительный удар, а со временем уже более серьёзные проблемы, если продолжаем игнорировать ее попытки указать нам на наши ошибки. Вселенная отнюдь не преследует цель наказать нас, но скорее она старается таким образом обратить наше внимание на то, что мы выбрали не тот курс и должны поменять его чтобы вернуться в свет нашей Дхармы. Постарайтесь отключиться на время от всех социальных сетей, телевидения, гаджетов и прочих ежедневных потребностей и воспользуйтесь этим временем чтобы просто поразмышлять в тишине. В какой момент в вашей жизни стали возникать сложности? Какие решения вы принимали в то время? А какие альтернативы в тот момент вам были больше по душе? Пообещайте себе что подчинитесь потребностям своего Высшего Я  и проделаете для этого все необходимое. И увидите, что все изменится как только вы это сделаете.

* К слову у меня есть параллель этого сюжета на оракуле с моим сегодняшним сном, где я куда-то бежала и все время плакала, в конце сна пришла в какое-то место, где я смогла наблюдать за происходящим с высоты птичьего полета, или же точнее, с позиции какой-то смотровой площадки. Все казалось таким сюрреалистическим, как игрушечный макет в какой-то игре, к которой я не имею отношение. Но тем не менее, в этой игре была какая-то логика, последовательность и правильность действий. Тем не менее, я смотрела на развивающееся у моих ног действие одновременно и печально и с благоговеньем. Одежда на мне к слову была похожая, хотя я могла видеть только низ своего торса и ноги. Смысл этой картинки для меня пока все равно не ясен, ускользает, но видимо мне надо продолжать сопоставлять свои размышления и двигаться в этом направлении. Возможно посыл в том, что не нужно пытаться вернуть прошлое или цепляться за него как за возможную единственную радость, но надо искать эти радости дальше, в чем то еще. И тем не менее, некоторые подсознательные триггеры все равно меня уводят от этой осознанной мысли и возвращают в привычные паттерны. Не нужно это оплакивать, потому что все равно этого не вернуть, никто не придет меня утешить, как ни странно...мы приходим в этот мир одни и одни мы из него уходим. Вопрос в том, что мы успели сделать между этими входом и выходом. Но порой не хочется думать о глобальном, порой очень хочется думать о совсем простом и ситуативном. Потому что мы просто люди. Иногда мы просто люди, и ничего людское нам не чуждо, даже в быту нашей всеобщей божественной совокупности. Для того чтобы быть счастливой - мне нужна рефлексия и дуализм. Мне не достаточно просто знать, что все что мне нужно - есть внутри меня. Мне нужны игры - разума, духа и тела. Мне нужны диалоги, а не только монологи. Поэтому - я всегда буду искать своего антагониста во всем. Возможно в этом и есть некая соль моей сегодняшней кармы.

Время покажет.

Отредактировано Unicorn (4th Feb 2022 21:17:09)

0

19

Сегодня  из того, что оракул рекомендует мне перевести - Сахасрара.

https://sun9-29.userapi.com/impf/TUVbzzY9Gze2sclO0BlX6jS1xyOoWhkrzIVmcA/sur-nazQvyg.jpg?size=497x765&quality=95&sign=2cf4b82e05608a4808a1a261398e1a4f&type=albumhttps://sun9-78.userapi.com/impf/jAJOnUnMTWcc1IdNxIcH2m0dn9XTUs00TBXX9A/2xhI8ydtJAI.jpg?size=500x764&quality=95&sign=e23546f39aacdd1b343d14340d66e200&type=album

Cахасрара - коронная чакра.

Прямое значение: Вы можете заметить, как интуитивный поток Вселенской мудрости струиться сквозь вас, заполняя светом каждую клеточку вашего тела. Это называется "считыванием потока" (скачиванием потоковой информации), который пришел к вам по божественному каналу, т.к. вы обладаете необходимым потенциалом, чтобы дать этому потоку новое рождение на Земле. Подобные откровения случаются тогда, когда Коронная чакра - открыта. И это может продолжаться всего несколько секунд, но этих секунд достаточно, чтобы подсветить вам путь, который до этого момента не представлялся вам возможным. Это может случиться во время медитации, прогулки на природе, пения или сочинительства - в то время, когда ваш разум спокоен и пуст от мыслей, высвобождается божественный и безграничный потенциал. Эти интуитивные озарения выбрали вас - теперь дело за вами, чтобы дать им возможность воплотиться в нашем мире.

Перевернутое значение: Бывало ли у вас ощущение потерянности и творческого кризиса? Как если все вокруг знают что им нужно делать, а вы даже не можете нащупать следующий шаг? Все это потому, что ваша Коронная чакра - заблокирована. В такие моменты, вы всегда должны помнить, что вы можете в любой момент подключиться к бесконечной энергии Вселенной. Все это происходит потому, что ваш пытливый ум, часто перегружается внутренней мудростью и теряет из вида тропинку собственного пути. И Вселенная пытается обратить на это ваше внимание, сначала подбрасывая на дорогу мелкую гальку, которая со временем может превратиться в большие булыжники - если мы вовремя не осознаем проблему. Пришло время отгородиться от той "вселенной" из которой вы пришли. Например, на какое-то время взять паузу в использовании всех средств массовой и побыть в тишине. Подумать о всем, что вы сделали и о том, куда вы идете, обо всех материальных вещах, которые не являются первой необходимостью (культ потребителя), обо всех убеждениях и отношениях в вашей жизни. Вспомните своих предков, их опыт и учитесь на своих ошибках. Доверьтесь вашему природному любопытству и пусть оно направляет вас. Не теряйте веры в светлое будущее. Это вернет вас на путь к своей божественной цели.

0

20

https://sun9-7.userapi.com/impg/QTRnD2UY69T835_h-fcFzps89Qc45u85yeVl4A/gG0Zuhl1SXA.jpg?size=457x692&quality=95&sign=49a2c944ec563d04c5c3d3980f9d0068&type=albumhttps://sun9-45.userapi.com/impg/RMXdCDt8pfXzUtoou0BaQ5E7GmPsizBcOUEnMA/KGrzuU36ueA.jpg?size=452x687&quality=95&sign=1b8e12c170c5c95faa1c40c0592703ee&type=album

Богиня радикальной само-трансценденции. (Выход за пределы базового состояния сознания.)

Прямое положение:

Вы пробуждаетесь и испытываете глубокое наслаждение от освобождения.
Чхиннамаста (санскрит: छिर््र्ता, Chinnamastā, "Та, чья голова отрублена"), явилась, чтобы сопроводить тебя в это непростое состояние трансформации, помогая превращать ваши импульсы и страсти (жажду творчества) - в духовную энергию.
Кундалини - первоначальная энергия, начинает свой подъем и вы оставляете позади (бросаете) все роли, с которыми вы себя отождествляете, чтобы в более полной мере обрести свои истинные силы.
Не стоит испытывать страх перед этим состоянием трансформации. Чиннамаста несет с собой дар, позволяющий превращать даже самые темные времена в мощнейшую энергетическую силу.
Призовите ее неистовство (свирепство), избавляясь от старых ограничений (букв. отрывая прежнюю голову), и обретите внутренний покой, становясь богоподобным.

Перевернутая позиция:

Чиннамаста явилась чтобы обратить ваше внимание на то, что вы избавляетесь (бросаете/отторгаете) слишком многое - свою истинную суть, то, на что вы способны, ваши божественные таланты и любовь.
В погоне за тем, чтобы помочь другим, вы потеряли себя (свою голову, свою личность), и это вас опустошает, смущает и делает бесчувственным.
Время устанавливать разумные границы - чтобы не забывать, кем вы являетесь на самом деле.
Не стоит жертвовать своей индивидуальностью для того, чтобы сыскать оценку со стороны других и одобрение.
Вместо этого, используйте свой опыт чтобы углубиться в свою истинную натуру и вам удастся снова раскрыться, с большей осознанностью и внутренней силой нежели раньше.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Галерея Оракулов » A Yoga Path Oracle