Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад «Моя депрессия»


Расклад «Моя депрессия»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Неплохой расклад молдавского таролога Элон относительно депрессивных состояний.

Схема
*******7*8********
**3*4**9**5*6***
*******1*2********

Позиции расклада:

1,2 — Причины депрессии
3,4 — Кто или что усугубляет депрессивное состояние?
5,6 — Кто или что может мне помочь?
7,8 — Что могу сделать сама, чтобы выйти из этого состояния?
9 — Совет карт.
Автор:Alone

Источник.

0

2

Для Владлены.

1,2 — Причины депрессии - 6 мечей (тень), 9 мечей (тень).
https://lh6.googleusercontent.com/-Wfoh6yPT5JY/TULB4T2eqMI/AAAAAAAADF4/oYA-uBHap-s/s320/Swords06-Back.jpghttps://lh4.googleusercontent.com/-krLHmubwWAc/TULB6vyP_4I/AAAAAAAADGQ/ude2h6ZxQho/s320/Swords09-Back.jpg

6 мечей (тень). Бесконтрольность мыслей.

Создается впечатление быстро мелькающих, проносящихся картин. Кажется, что летишь на рекой.

Блуждающие бесконтрольные мысли. Картинка одна сменяет другую, разум тасует их как колоду. То одно придет в голову, то другое. Такая мешанина мыслей может быть в голове, когда человек бездумно лежит (ни или чем от там занят), и в голове проплывают скажем картинки прошлого или фантазии. Мысли цепляются то за одно, то за другое. В итоге три часа полежал, ни по спал, ничего не делал, ничего путного не придумал. Аркан связан с бездельем. Пример: Обломов (герой романа Гончарова). Только нельзя это просто назвать бездельем. Это, скорее, отсутствие мотивации.

9 мечей (тень). Враждебные мысли.

Человека переполняют негативные эмоции и мысли. Он ненавидит, он завидует, желает смерти и проклинает. В подоплеке этого мыслительного черного инферно лежат нереализованные желания, обида, зависть, ревность, отверженность...нереализованные потребности или реализованные чужие.

3,4 — Кто или что усугубляет депрессивное состояние? - 6 посохов (тень), СА Солнце (тень).
https://lh4.googleusercontent.com/-FKbY4gP4Ze8/TULCB3fWpbI/AAAAAAAADHo/cOYNJpwG5Lk/s320/Wands06-Back.jpghttps://lh5.googleusercontent.com/-qD6kNLKfjM8/TULBgVhVcgI/AAAAAAAADBM/pWBZPDFlWGQ/s320/19back.jpg

Как это ни звучит странно, но в данный момент плохое состояние усугубляет общность взглядов. Только с кем? Давай попробуем понять по теневому Солнцу. Нервное возбуждение. Перед взором человека разворачивается действо, открывается сокрытое, сокровенное.Человек полностью поглощен этим и не видит ничего вокруг. Человек узнает о реальном положении вещей. Пример: человека посвящаю в подробности тайного учения. Теневое Солнце вообще означает откровение. Какое-то откровение тебе вредит.

5,6 — Кто или что может мне помочь? - СА Дьявол (тень), Король посохов (лицевая).
https://lh4.googleusercontent.com/-e84EquD7jbA/TULBdbgYaHI/AAAAAAAADAs/1WR8BBDsFsI/s320/15back.jpghttp://3.bp.blogspot.com/-dx-1o5dRavk/TULCGlUf5lI/AAAAAAAADIo/zfjzzpm_2AI/s320/Wands14.jpg

Дьявол в позиции тени на английском называется Ignorance. Переводы этого слова: невежество, незнание, неведение, безграмотность.

Что значит, что может мочь незнание? Я думаю это о том, что на какое-то время есть смысл отказаться от того, что ты знаешь, отказаться от привычной тебе картины миры. Король Посохов напоминает о Соломоне. Во множестве мудрости - много печали. Вот от чего он такой серьёзный и задумчивый. Вот почему, возможно есть смысл отбросить эту мудрость и стать безумным. Выйти из ума, выйти из привычной ментальной конструкции. В египетском пусти 5-ти тел (кстати, можно сделать тебе и этот расклад  :idea: ) есть магическое тело, отвечающее за "миф души", который она проживает в течении своей жизни. Возможно, сейчас пришло время выйти из старого мифа, потому что он либо не работает либо вредит. Ну или хотя бы выйти из него, чтобы с холодной головой посмотреть со стороны, а стоит ли оно того?

7,8 — Что могу сделать сама, чтобы выйти из этого состояния? - Королева Мечей (лицевая), Туз посохов (тень).
http://4.bp.blogspot.com/-PPK_HUkO6N4/TULB80JNrmI/AAAAAAAADGs/x4HhEJ85PSY/s320/Swords13.jpghttps://lh5.googleusercontent.com/-XkjXMSueFxI/TULB9hacvvI/AAAAAAAADG4/9nEbdidc-IM/s320/Wands01-Back.jpg

Значение из МБК на Королеву Мечей.
"Королева (малая корона) - Тот, кого мучает совесть и сожаления".
Женщина на этой карте стоит на тернистой ветке. Ветер играет полами её платья и плащом. Руки её сложены молитвенным жестом, закрывающим лицо. Кажется, она полна сожаления и смотрит в бездну.

Королева мечей – тот, кто учится делать выводы из собственных и чужих ошибок.

Задача – понять силу исключений и включить их в рассматриваемую закономерность, научиться использовать любой опыт. Тот, кто преодолеет вызов королевы мечей, может стать мудрецом.

На лицевой стороне это Саламандра (энергия). Сейчас эта карта зовётся "спонтанность". Тень это подсознание. Значение тени здесь: трансформация - переход из одной стадии в другую.

"Ящерица спускается по стене. А хвостик то где?
Во-первых, кажется что это уже не саламандра, а обычная ящерица. Во-вторых, создается ощущение, что из обрубка хвоста вылит дым.
Предположу, бежала саламандара бежала, хвостиком вильнула, хвостик оторвался, теперь вместо огня валит дым и метаморфозы мутирования в простую ящерицу, то что называется НА ЛИЦО!"

Человек выдал на ура тонну энергии, осуществил множество энергозатратных действий и теперь нуждается в подзарядке.

9 — Совет карт - Король мечей (тень).
https://lh6.googleusercontent.com/-vdDCq4yvSvM/TULB-U9qdVI/AAAAAAAADHA/ZdJJQG74jXA/s320/Swords14-Back.jpg

Вот как описывает эту карту один из тарологов:

"У человека не хватает фактов для принятия верного решения. У него есть "пустые звенья", и он никак не может из-за них собрать "цепь". Нехватка фактов, улик, аргументов. Очень сложно принять правильное решение, если у тебя уравнение со многими неизвестными. Пример: сыщик, пытающийся раскрыть запутанное дело с наличием только косвенных улик."

На рубашке, красивый волевой мужчина, с лицом, словно высеченном из мрамора, подчеркивающим самообладание, превращается в гордого юношу, нахмуренного, бунтующего и неуверенного в себе. На лице юноши гримаса, делающая его некрасивым. Он готов склонить голову, но он, словно, боится быть отвергнутым. В отличие от лицевой стороны, где левая рука отведена назад, на рубашке(теневой) он обеими держится за меч, который служит опорой. Т.е. где-то там внутри скрывается все тот же "тихий упрямец", но как будто более молодой. Тяжело ему дается склоненная голова, тяжело. Он весь ощетинился где-то в глубине.

Вытащила к совету доп.карту. Вышло 2: СА Башня и СА Звезда.

http://3.bp.blogspot.com/-3J6LIx7L_So/TULBeAzLI4I/AAAAAAAADAw/YeFjUP-KahA/s320/0Major16.jpghttp://2.bp.blogspot.com/-9rKnBEBYXrQ/TULBejjhTRI/AAAAAAAADA4/Sqc7KqboVCQ/s320/0Major17.jpg

В Башне Крылья за спиной у бабочки превратились в лохмотья. События в которых вы беспомощны. Дай Бог выжить и восстановиться... Период восстановления, если он будет возможным, будет долгим. О Звезде...Классические значения - ожидание результата лишь в перспективе и надежда - отражают этот рисунок весьма полно - потому как если пытаешься наполнить такую огромную чашу таким маленьким кувшинчиком - надо иметь ввиду, что это может занять очень много времени.

Ну, по многим картам быстрого восстановления никто не обещает. Но это не плохо, ведь тише едешь, дальше будешь ))) Я сделаю тебе ещё расклад Пять тел Сехмет  8-) и мы посмотрим что к чему.

+3

3

Прости за задержку. Кажется, наш лазорет постепенно идет на поправку и появилась возможность сесть и обстоятельно написать комментарии, а не наскоком и тяп-ляп.

Sarayu написал(а):

Для Владлены.

1,2 — Причины депрессии - 6 мечей (тень), 9 мечей (тень).

6 мечей (тень). Бесконтрольность мыслей.

Создается впечатление быстро мелькающих, проносящихся картин. Кажется, что летишь на рекой.

Блуждающие бесконтрольные мысли. Картинка одна сменяет другую, разум тасует их как колоду. То одно придет в голову, то другое. Такая мешанина мыслей может быть в голове, когда человек бездумно лежит (ни или чем от там занят), и в голове проплывают скажем картинки прошлого или фантазии. Мысли цепляются то за одно, то за другое. В итоге три часа полежал, ни по спал, ничего не делал, ничего путного не придумал. Аркан связан с бездельем. Пример: Обломов (герой романа Гончарова). Только нельзя это просто назвать бездельем. Это, скорее, отсутствие мотивации.

Да, мыслей обычно ворох. И как это часто бывает одна тянет за веревояку другу. Чаще всего все они безрадостные, хаотичные, болезненные. И насчет мотивации все так. "Нужно что-то сделать. А зачем? Какой в этом смысл?"

9 мечей (тень). Враждебные мысли.

Человека переполняют негативные эмоции и мысли. Он ненавидит, он завидует, желает смерти и проклинает. В подоплеке этого мыслительного черного инферно лежат нереализованные желания, обида, зависть, ревность, отверженность...нереализованные потребности или реализованные чужие.

Я не могу сказать, что у меня есть кто-то или что-то поистину ненавистное. Наверное, ХЭ из последнего вызвавшего негатив. Но с ним как: пока он меня не трогает - он меня не трогает. Вот такая тавтология.
А вот с нереализованными потребностями, потенциалом... Такое чувство, будто я остановилась во времени тогда, когда зебеременела первым ребенком. Все куда-то спешат, растут, имеют увлечения, принадлежность себе самим. А я застыла там, там и нахожусь.

3,4 — Кто или что усугубляет депрессивное состояние? - 6 посохов (тень), СА Солнце (тень).

Как это ни звучит странно, но в данный момент плохое состояние усугубляет общность взглядов. Только с кем? Давай попробуем понять по теневому Солнцу. Нервное возбуждение. Перед взором человека разворачивается действо, открывается сокрытое, сокровенное.Человек полностью поглощен этим и не видит ничего вокруг. Человек узнает о реальном положении вещей. Пример: человека посвящаю в подробности тайного учения. Теневое Солнце вообще означает откровение. Какое-то откровение тебе вредит.

Думаю, я поняла о чем и ком идет речь в раскладах. Поэтому постаралась принять мере. Не абы какие, но главное расставить приотретиты в голове.

5,6 — Кто или что может мне помочь? - СА Дьявол (тень), Король посохов (лицевая).

Дьявол в позиции тени на английском называется Ignorance. Переводы этого слова: невежество, незнание, неведение, безграмотность.

Что значит, что может мочь незнание? Я думаю это о том, что на какое-то время есть смысл отказаться от того, что ты знаешь, отказаться от привычной тебе картины миры. Король Посохов напоминает о Соломоне. Во множестве мудрости - много печали. Вот от чего он такой серьёзный и задумчивый. Вот почему, возможно есть смысл отбросить эту мудрость и стать безумным. Выйти из ума, выйти из привычной ментальной конструкции. В египетском пусти 5-ти тел (кстати, можно сделать тебе и этот расклад   ) есть магическое тело, отвечающее за "миф души", который она проживает в течении своей жизни. Возможно, сейчас пришло время выйти из старого мифа, потому что он либо не работает либо вредит. Ну или хотя бы выйти из него, чтобы с холодной головой посмотреть со стороны, а стоит ли оно того?

Я попробовала сделать как ты говоришь. Оно мне не надо. Все это больше отнимает, чем дает.

7,8 — Что могу сделать сама, чтобы выйти из этого состояния? - Королева Мечей (лицевая), Туз посохов (тень).

Значение из МБК на Королеву Мечей.
"Королева (малая корона) - Тот, кого мучает совесть и сожаления".
Женщина на этой карте стоит на тернистой ветке. Ветер играет полами её платья и плащом. Руки её сложены молитвенным жестом, закрывающим лицо. Кажется, она полна сожаления и смотрит в бездну.

Королева мечей – тот, кто учится делать выводы из собственных и чужих ошибок.

Задача – понять силу исключений и включить их в рассматриваемую закономерность, научиться использовать любой опыт. Тот, кто преодолеет вызов королевы мечей, может стать мудрецом.

На лицевой стороне это Саламандра (энергия). Сейчас эта карта зовётся "спонтанность". Тень это подсознание. Значение тени здесь: трансформация - переход из одной стадии в другую.

"Ящерица спускается по стене. А хвостик то где?
Во-первых, кажется что это уже не саламандра, а обычная ящерица. Во-вторых, создается ощущение, что из обрубка хвоста вылит дым.
Предположу, бежала саламандара бежала, хвостиком вильнула, хвостик оторвался, теперь вместо огня валит дым и метаморфозы мутирования в простую ящерицу, то что называется НА ЛИЦО!"

Человек выдал на ура тонну энергии, осуществил множество энергозатратных действий и теперь нуждается в подзарядке.

По сути, принять себя со всеми совершенными ошибками, тщательно их рассмотреть и научиться больше так не делать. Ну и куда без подзарядки энергией. Все негативные мысли и прочее как будто выжигают все внутри

9 — Совет карт - Король мечей (тень).

Вот как описывает эту карту один из тарологов:

"У человека не хватает фактов для принятия верного решения. У него есть "пустые звенья", и он никак не может из-за них собрать "цепь". Нехватка фактов, улик, аргументов. Очень сложно принять правильное решение, если у тебя уравнение со многими неизвестными. Пример: сыщик, пытающийся раскрыть запутанное дело с наличием только косвенных улик."

На рубашке, красивый волевой мужчина, с лицом, словно высеченном из мрамора, подчеркивающим самообладание, превращается в гордого юношу, нахмуренного, бунтующего и неуверенного в себе. На лице юноши гримаса, делающая его некрасивым. Он готов склонить голову, но он, словно, боится быть отвергнутым. В отличие от лицевой стороны, где левая рука отведена назад, на рубашке(теневой) он обеими держится за меч, который служит опорой. Т.е. где-то там внутри скрывается все тот же "тихий упрямец", но как будто более молодой. Тяжело ему дается склоненная голова, тяжело. Он весь ощетинился где-то в глубине.

Вытащила к совету доп.карту. Вышло 2: СА Башня и СА Звезда.

В Башне Крылья за спиной у бабочки превратились в лохмотья. События в которых вы беспомощны. Дай Бог выжить и восстановиться... Период восстановления, если он будет возможным, будет долгим. О Звезде...Классические значения - ожидание результата лишь в перспективе и надежда - отражают этот рисунок весьма полно - потому как если пытаешься наполнить такую огромную чашу таким маленьким кувшинчиком - надо иметь ввиду, что это может занять очень много времени.

Ну, по многим картам быстрого восстановления никто не обещает. Но это не плохо, ведь тише едешь, дальше будешь ))) Я сделаю тебе ещё расклад Пять тел Сехмет   и мы посмотрим что к чему.

Когда начинаешь видеть картину более ясно и понимать, где начало начал - становится проще. Восстановление начинается с головы, как бы там ни было. Это я уже сделала, теперь буде работать дальше. Отдаленная перспектива - тоже перспектива.

Благодарю тебя!

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад «Моя депрессия»