Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » Марафон "Колдовская зимушка"


Марафон "Колдовская зимушка"

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Продолжим воплощение планов в жизнь? :writing:

Уютные осенние вечера сменились еще более уютными зимними. Именно сейчас наступает период отдыха земли, набора сил для предстоящего урожая и будущих весенних всходов. Природа впала в спячку. Но человек всегда должен быть в действии, ведь если нет прогресса, то приходит регресс. Долгие зимние вечера самое лучшее время для плодотворной работы над тем, что было отложено до лучших времен. Эти времена уже на пороге и стучат нам в дом, призывая открыть дверь для чудес своего внутреннего потенциала, вытащить себя из уюта пледов и начать творить вокруг себя магию.

http://img.bibo.kz/9542/9542194.JPG

На этот раз возьмем период до 1 марта. Если у вас есть интересные планы и просто планы на этот период - делитесь. Фото сотворенных вами чудес приветствуются :yep:

+2

2

Мой черновой список, который я еще дополню

1. Составить дерево Рода максимально полно
2. Разобрать Психологические портреты родственников
3. Все же попробовать себя в новом виде творчества.
4. Более полно наладить связь с Волком
5. Дочитать наконец до конца "Бегущую с волками", составить для себя максимально комфортную медитацию на эту тему и записать для прослушивания
6. Скинуть 5 кг
7. Больше работать с рунами
8. Прожить Иерофанта как минимум одной колоды
9. Прочитать как минимум три книги

Десятый пункт - это вопрос к остальным форумчанам.
Я очень люблю разбирать символизм, копать, проводить какие-либо связи и логические (или не очень :crazyfun: ) цепочки. Книга "Бегущая с волками" уже давно зародила мысль создать на форуме тему с разбором символизма сказок. Любых, кому что больше по душе. Народные, конечно, самый идеальный вариант.
Нужна ли подобная тема и будут ли в ней участники?

11. Сделать детскую более сказочной и веселой
12. Больше новых видов плетения мандал
13. Сплести Ловец снов
14. Начать работу с чакрами
15. Посмотреть три разных фильма

+2

3

Волшебники и волшебницы - присоединяйтесь :flag:

0

4

Благодарю за тему! Кое что из твоего списка заберу себе, т.к. тоже самое планировала:

Владлена написал(а):

3. Все же попробовать себя в новом виде творчества.

1. Вот да, желаю найти нечто новое и в плане магических практик и в плане творческого рукоделия.

Владлена написал(а):

6. Скинуть 5 кг

2. Именно так.

Владлена написал(а):

8. Прожить Иерофанта как минимум одной колоды

Могу подкинуть вот этих двух - или трех, выбирай:

https://pp.userapi.com/c421230/v421230920/7904/FjmO-b7Vf8U.jpg

Для этого я хочу сделать перевод с МБК - немецкий язык.

https://pp.userapi.com/c421229/v421229920/35e2/n0kcSUHvTYI.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5305/rozamira2010.34d/0_6ac06_1d2e28d1_L.jpg

Владлена написал(а):

Книга "Бегущая с волками" уже давно зародила мысль создать на форуме тему с разбором символизма сказок. Любых, кому что больше по душе. Народные, конечно, самый идеальный вариант.

А у нас есть такая тема: (Изначально она называлась символизм волшебной сказки, но тут только по нашим я кое-что собирала.)

Cказ, сказка или так повелось >>>

3. Книги я себе нашла вот такие - Рей Бредбери - 451 градус по Фаренгейту и Марсианские хроники, далее перехожу либо на Булгакова - Морфий, либо на Достоевского Бесов, ну и еще что-то из Эдгара По желаю почитать.

4. Хочу за этот месяц перевести как минимум 5-6 трактовок Арканов к немецким колодам.

+1

5

Thistle Witch написал(а):

А у нас есть такая тема: (Изначально она называлась символизм волшебной сказки, но тут только по нашим я кое-что собирала.)

Cказ, сказка или так повелось >>>

Слона-то я и не приметил. Благодарю :cool:

Thistle Witch написал(а):

Могу подкинуть вот этих двух - или трех, выбирай:

Красивые. Нужно будет распечатать, и не торопясь прожить

Thistle Witch написал(а):

Рей Бредбери - 451 градус по Фаренгейту и Марсианские хроники, далее перехожу либо на Булгакова - Морфий, либо на Достоевского Бесов

Все книги как одна - потрясающие. Советую прочитать и Булгакова и Достоевского. "Морфий" читается очень быстро. Приятного чтения!

+1

6

Мой примерный список, который возможно будет изменяться.

1.Это конечно вылечить все болячки.
2.Реализоваться в финансовом плане за счет своего творчества.
3.Углубиться в ритуалику.
4.Продолжить разбирать своих Вампиров и Руны.
5.Привести себя в физическую форму, и наконец сбросить оставшиеся кг.
6.Продолжить работу с тонкими телами и целительством.
7.Проработать женские аспекты.
8.Связать парочку вещей(кофту\платье\кардиган)

Владлена написал(а):

4. Более полно наладить связь с Волком

Я нашла занимательную книгу про тотему и работу с ними, очень интересно описано. Если надо я могу скинуть, хотя возможно уже предлагала, не помню))

+2

7

Тель написал(а):

Я нашла занимательную книгу про тотему и работу с ними, очень интересно описано. Если надо я могу скинуть,

Давай) Почта veterperemen2013@ya.ru. Когда скинешь - напиши, пожалуйста, в ЛС. А то потеряется под горой подписок и спама :yep:

0

8

Тель написал(а):

Я нашла занимательную книгу про тотему и работу с ними, очень интересно описано. Если надо я могу скинуть, хотя возможно уже предлагала, не помню))

Можно и мне тоже  :flirt: belajatara@gmail.com

0

9

Будьте добры и мне, пожалуйста :) sea_flower@live.ru

0

10

Книгу я всем отправила))

+3

11

Тель написал(а):

Книгу я всем отправила))

[взломанный сайт]

0

12

Присоединюсь, хотя, помнится, предыдущий опыт провалился.

1. Начать вести дневник.
2. Подобрать чистку для себя.
3. Выкроить неделю для проживания аркана роста.
4. Выложить рядов 10 кристальной мозаики.
5. Сделать минимум 5 раскладов форумчанам.
6. Попробовать какую-нибудь новую практику.
7. ...

http://se.uploads.ru/t/FKzlG.png

+1

13

Мои намерения:

1) Список книг: Ричард Матесон "Куда приводят мечты" (читаю), Симон Афонский "Птицы небесные", С. Кравченко "Темпоральная психология. В измерениях времени и за его пределами" (читаю), В. Бессмертный "Территория души. О чём молчит церковь?", Рудникова Н. П. "Сакральный мистицизм Египта. 22 ступени посвятительного пути, Уоллис Бадж "Египетская религия. Египетская магия" (возможно, список дополнится).

2) Давно хочу создать руническую формулу. Буду предпринимать попытки. Я давно пробую, но пока никаких явных результатов нет. В этот раз буду пробовать со скандинавскими рунами и с руническим строем "Ведарь". До этого пробовала более "новодельными", может поэтому и не пошло.

3)Разрешить конфликт внутри себя на счёт выбранного божества. У меня до сих пор в уме конфликтуют (как видела Тис в одном раскладе) две божественные сущности: Отец и Мать. Не могу прийти к общшему знаменателю. Вот третий пункт как раз обрести эту гармонию. 

4)Практиковать Пхову (при условии выполнения пункта №3)

5) ...

+3

14

Хочется и мне присоединиться. Боюсь неудачи , но все же рискну составить хоть какой то план действий.

1. Подобрать себе чистку.
2. Вернуться к работе с рунами. Проработать чистку, похудение и денежные поступления.
3. Сбросить 5-7 кг. (это наверно нереально, но постараюсь)
4. Подать свои документы, ну или хотя бы приготовить к подаче.
5. Найти работу.
6. Продолжить работу с акрами.
7. Обрезать волосы, как можно короче. (если все таки соберусь с духом)

+2

15

Dara20 написал(а):

Боюсь неудачи , но все же рискну составить хоть какой то план действий.

Не ошибается тот, кто ничего не делает :yep:

Этот список ориентир только для себя, не нужно лезть вон из кожи, если что-то не получается или нет на это времени - жизнь штука непредсказуемая, всякое бывает. По своему прошлому опыту я заметила, что подобные "публичные слушания" мотивируют к действию, не дают отложить пустяковые, но желанные вещи на потом.
Но с палкой никто не стоит ))

+1

16

Владлена написал(а):

Не ошибается тот, кто ничего не делает 

Этот список ориентир только для себя, не нужно лезть вон из кожи, если что-то не получается или нет на это времени - жизнь штука непредсказуемая, всякое бывает. По своему прошлому опыту я заметила, что подобные "публичные слушания" мотивируют к действию, не дают отложить пустяковые, но желанные вещи на потом.
Но с палкой никто не стоит ))

Спасибо)) действительно, надеюсь, что меня это будет мотивировать)

+1

17

ЭНИЯ написал(а):

3)Разрешить конфликт внутри себя на счёт выбранного божества. У меня до сих пор в уме конфликтуют (как видела Тис в одном раскладе) две божественные сущности: Отец и Мать. Не могу прийти к общшему знаменателю. Вот третий пункт как раз обрести эту гармонию.

Может выбирать не надо? Может надо принять обе - дуализмом - ну пока на это время. Когда есть необходимость обращаться к женскому, когда есть другая - к мужскому. Все равно это работать на балансе или никак. Это как в семье - одни вопросы можно доверить и решить только папе, а какие-то - только маме. Для чего себя ограничивать выбором?

+3

18

Thistle Witch написал(а):

Может выбирать не надо? Может надо принять обе - дуализмом - ну пока на это время. Когда есть необходимость обращаться к женскому, когда есть другая - к мужскому. Все равно это работать на балансе или никак. Это как в семье - одни вопросы можно доверить и решить только папе, а какие-то - только маме. Для чего себя ограничивать выбором?

Я уже сутки об этом думаю, и тоже прихожу к тобой предложенному выводу  :yep: Каждый раз когда пытаюсь выбрать кого-то одного, возникает ощущение, что отворачиваюсь/предаю другого. Я прекрасно понимаю, что это две стороны одной медали, но меня мучило, что они из разных религий/мифологий. Но отказаться полностью от кого-то одного в пользу другого не могу.

Thistle Witch написал(а):

Когда есть необходимость обращаться к женскому, когда есть другая - к мужскому.

Думаю, ты права  8-) Спасибо :love:

+3

19

Владлена написал(а):

11. Сделать детскую более сказочной и веселой


Купили наконец двухъярусную кроватку.

http://img.mebhome.ru/legenda/25.jpg
(фото из тырнета)

Это уже куда лучше, чем то, что было раньше. Дочь примерно полгода назад отказалась от детской кровати и начала просить двухэтажную, сказав, что будет спать только в такой. Но сын еще не был готов перейти в большую. Поэтому пришлось поселить дочь на матрас. Недавно все наконец дозрели, чтобы не скатываться ночами на пол. Детская стала уютнее и милее. Осталось отмыть стены от мела, карандашей и маркеров, наклеить что-нибудь веселое и тема с детской будет на какое-то время закрыта

Владлена написал(а):

12. Больше новых видов плетения мандал

http://sd.uploads.ru/t/sJOKR.jpg

Выглядит она как обычно, но это совершенно новый для меня вид плетения. И самая долгая мандала в моей жизни. Поняла свой недостаток в творчестве - я не могу плести просто так. Обязательно нужно для кого-то. Дело даже не в мотивации, а в итоге. Мандалы "просто так" выходят страшные и кривые. А вот подарочные еще куда ни шло. Эта была сплетена в подарок тете и называется "Защита Богов"
Буду искать новые жертвы для своего творчества

+2

20

Владлена написал(а):

Буду искать новые жертвы для своего творчества

Могу предложить в качестве "жертвы" себя -))

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Полет в безвременье » Марафон "Колдовская зимушка"