Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Полезные советы » Домашняя магия


Домашняя магия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Заметили, что если нам интересно – нас за уши не оттащишь от какого-то занятия?

Поесть забываем, телевизор не включаем!

А если предстоит скучная рутина – руки опускаются, глаза закрываются.

Значит, выход один: превратить скучную уборку-готовку в увлекательный процесс!

Тут главное перед началом дела дать себе нужный настрой. Я не просто убираюсь! Я чищу свое Внутреннее Пространство!

МОЮ ОКНА – протираю Окна в Мир, чтобы он ловил мои желания без искажений, как есть!

ТРУ МОРКОВЬ – перетираю старые обиды! А потом их съем, переварю и утилизирую самым естественным путем!

ВЫБРАСЫВАЮ СТАРЫЕ ВЕЩИ – приговариваю «старое уходит, новое приходит!».

ВЫТИРАЮ ПЫЛЬ – смахиваю Пыль Веков, из которой и состоит пресловутая Карма! Не будет у меня Кармы – все свеженькое и блестит!

ДРАЮ КАСТРЮЛИ – сдираю накипь старых, отживших отношений. Засияло? Отлично! Значит, корка с души отпала!

СТИРАЮ БЕЛЬЕ – стираю с лица земли все проблемы и попутно заряжаю все вещи на защиту от негатива.

ГЛАЖУ ПОСТИРАННОЕ – это я себе морщины разглаживаю, а также сглаживаю острые ситуации.

ГОТОВЛЮ ЕДУ – оооо! Тут вообще простор для магических действий! На каждое блюдо – магические заклинания! На любовь, на удачу, на деньги, на счастье, на премию, на все приятное, что актуально на текущий момент.

Например:
В суп кидаю зелень я –
Будут деньги у меня,
А теперь кладу морковь –
Будет сладкою любовь,
А теперь кидаю рис –
Нарисуйся, ценный приз!
А теперь еще картошку –
Чтобы постройнеть немножко!

В общем, главное я изложила. Для закрепления – АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ.

1. Перечитываем, как Том Сойер красил забор…
2. Возносим молитву Духам Творчества…
3. Выбираем требуемое хозяйственное действие…
4. Придумываем для него магическое значение…
5. И играем в это – с удовольствием и пользой!

Пробуйте – Домашняя Магия гораздо интереснее, чем просто выполнение однообразных ежедневных действий.

https://pp.userapi.com/c624120/v624120991/22aea/olILi5rql2U.jpg

Источник >>>

+2

2

Как почиститься от негатива?

Для того чтобы чувствовать себя счастливым человеком, нужно постоянно окружать себя положительной энергией. Поэтому, если вы чувствуете, что рядом с вами очень много напряжения, плохих эмоций, вам необходимо почистить себя и свою жизнь от негатива.

Вам понадобится: морская соль, цветы, чистящие принадлежности, швабра

Инструкция
1. Чтобы почистить свою жизнь от негатива, начните с уборки. Выбросьте из своего дома все вещи, которые притягивают неприятные мысли. Если вы купили старый дом или подержанную машину, избавьтесь от всего, что оставили предыдущие владельцы.
2. Освободите пространство в своем доме. Избавьтесь от любых слегка поломанных вещей и щербатых тарелок, а также от всего того, чем вы никогда не пользуетесь.
3. Известный метод очищения от негатива любого пространства – чаша с солью. После того, как вы избавились от всех ненужных вещей, поставьте в центральную часть вашей квартиры чашечку с морской солью. Но следите, чтобы она была безо всяких добавок.
4. Отлично справляются с очищением вашего биополя от негативной энергии ароматические палочки. Как только вы зажгли палочку, и над ней начал подниматься дым, попробуйте обвести ей контуры вашего тела со всех сторон, начиная от макушки и заканчивая пятками. Затем окурите помещение, в котором вы постоянно пребываете, начиная от ближайшего ко входу правого угла. Так вы изгоните весь негатив из своего жизненного пространства.
5. Вы очистили себя от негатива. Но не забывайте поддерживать это состояние. Для этого вам пригодятся срезанные цветы – они отлично абсорбируют отрицательную энергию. А потом вы их просто выкидываете.

https://pp.userapi.com/c618116/v618116503/20856/wCO-3g5IrbM.jpg

Источник >>>

+3

3

Для растений

Кроме обычных, простых средств ухода и поддержки комнатных растений, есть и некоторые волшебные, магические средства, которые помогают поддерживать ваш домашний сад в хорошем состоянии.
Самое простое, что тут можно сделать - это использовать скандинавские руны или ирландский огам.

🌿 Например, руна Йеру, связанная с землёй, годовым циклом и урожаем, хорошо подходит для общей стабилизации и медленного, но неуклонного улучшения состояния домашнего сада. Но при этом надо помнить, что Йеру всегда требует некоторых трудов и забот, как требуются труды для того, чтобы получить хороший урожай, так что поддержка поддержкой, а заботиться о вашем саде все равно придется. Эту руну хорошо нанести на камешек, и поставить его прямо на землю в цветочном горшке. Одной на садик вполне достаточно.

🌿 Фэда огама Горт (Gort, фэда Плюща) - одна из фэд, инициирующих и ускоряющих рост растений; она может быть нарисована прямо на цветочном горшке, нанесена на веточку и воткнута в землю возле растения, или нарисована на деревянной плашке и повешена на ветки. Один нюанс: растения с этой фэдой действительно начинают расти быстрее, но при этом закономерным образом им понадобится больше питательных веществ - так что не забывайте подкармливать ваши домашние цветы.

🌿 Еще одна огамическая формула для роста растений - fás á beathfhórsa, "рост и жизненная сила". Она может быть выполнена на веточке какого-нибудь из деревьев, связанного с ростом и жизнью (например, берёзы) и помещена вертикально в цветочный горшок рядом с растениями.
Кроме того, порой используют для улучшения состояния сада камни и кристаллы: относящиеся к стихии земли и воплощающие её силу, камни упрочают связь вашего маленького и оторванного от настоящей, "большой" земли садика с материнской стихией. Только не переборщите с ними - камень, хоть и является символом земли, все же не плодороден сам по себе, и их избыток среди ваших цветов может оказать обратный эффект.

текст: © Shellir - проект Огам
© Skvorty - журнал "Ведьмин Котёл"

https://pp.userapi.com/c824410/v824410250/c0a77/chx33SZTaDU.jpg

+2

4

Дом ведьмы.

Единственное, чем отличается дом ведьмы от самого обычного дома, — это те чувства, которые он вызывает у человека. В жилище чародея вы обязательно почувствуете некоторую позитивную духовную вибрацию. Эта чарующая энергия исходит и распространяется от ведьмы, хозяйки дома, в котором та обитает. Подобный выплеск магии заставляет всех: от дорогих гостей и до членов семьи — чувствовать себя легко и непринужденно. С одной стороны, это мощная сила, но с другой стороны, она приносит людям спокойствие. Дом, от которого исходят флюиды радушия и гостеприимства, и есть истинное воплощение природной магии.

Маленькие хитрости, которые помогут привнести в ваше жилище немного волшебства, очень просты как для понимания, так и для применения на практике. В основе колдовства лежит следующее правило: старайтесь все мастерить и даже выращивать своими силами: возьмите листок с дерева, используйте цветок, который вы посадили в саду. Все пойдет в ход: и травы, и специи, и заговоры на свечах, и магия цвета. Волшебные предметы быта, заклинания и чары не обязательно должны быть заметны постороннему человеку, но от этого они оказываются не менее действенными. Многие составляющие компоненты волшебства загородного дома зачастую полностью доступны обычным людям — они затаились в шкафчике со специями или даже на улице, среди даров Матушки-Природы.

Начните с малого: летом поставьте на стол несколько подсолнухов в старой стеклянной банке. Это чудесным образом добавит света и положительного настроения всем, кто войдет в комнату. Осенью положите несколько маленьких тыкв на полку, а рядом с ними рассыпьте горсть дубовых листьев, чтобы отдать дань мудрости и плодородию земли во время празднования торжества урожая. Как насчет того, чтобы зимой поставить на каминную полку плетеную корзинку, наполненную сосновыми шишками и ветками, которые вы сами собирали на празднике урожая? Это принесет в дом энергию Земли, благотворную магическую силу, так как шишки — символ плодородия, а сосна привлекает благополучие.

Вот простые основы несложного, доступного практического волшебства. Попытайтесь увидеть окружающий мир с точки зрения природной магии. Природа великолепна. Только представьте себе, какие положительные силы вы сделаете своими союзниками, лишь принеся в дом плоды природы. Магия должна вдохновить вас добавить в обычную жизнь немного чар старины и магии природных стихий.

Элен Дуган "Домашнее волшебство"

https://pp.userapi.com/c627217/v627217825/42b71/W20Mnhe8gOE.jpg

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Полезные советы » Домашняя магия