Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Золотой ключик"


Расклад "Золотой ключик"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

От автора расклада insolate:

По роду деятельности мне часто приходится смотреть кверентов на предрасположенность к магии. В этом мне помогает небольшой расклад, который я делаю на рунах или на таро Теней.
Если я говорю, что занятия магией не рекомендуется, это не значит, что вообще нельзя. Это значит , что стоит подходить к занятию магией с осторожностью, особенно если человек излишне эмоциональный и с неустойчивой психикой. Мой расклад – только рекомендации, человек сам выбирает свой путь и отвечает за свои поступки. Если чувствует в себе силу и готов развиваться – добро пожаловать!

Первая позиция – магический потенциал. Я считаю, что у каждого человека есть способность к магии, только у некоторых она уже задействована в той или иной степени, а у некоторых – еще в латентном состоянии.

Вторая позиция – направление в магии наиболее подходящее для кверента

Третья позиция – направление в магии наименее подходящее для кверента

Четвертая позиция – какие обряды будут удаваться лучше всего

Пятая позиция - источник силы

Шестая позиция – к каким позитивным переменам в жизни кверента приведет занятие магией

Седьмая позиция – опасности, которые могут подстерегать кверента на пути занятия магией.

https://pp.vk.me/c631227/v631227016/1e36c/0ihRHGPMj4I.jpg

Автор: insolate

+1

2

Первая позиция – магический потенциал. Я считаю, что у каждого человека есть способность к магии, только у некоторых она уже задействована в той или иной степени, а у некоторых – еще в латентном состоянии.
Иерофант пп
В этой позиции я все же склоняюсь к довольно сильным способностям, т.к. СА магического уклона, хотя и в перевернутой позиции. Пп указывает на новый вектор развития, в котором я еще не смогла себя проявить, большинство новых практик неизведанно и пока неактивно.

Вторая позиция – направление в магии наиболее подходящее для кверента
Солнце
Светлое, доброе вечное. А вообще, по сути, Солнце открывает дверь к большинству направлений, которые есть в магии.

Третья позиция – направление в магии наименее подходящее для кверента
Туз чаш пп
Психологические воздействия, влияние на чувства и эмоции других людей.

Четвертая позиция – какие обряды будут удаваться лучше всего
Умеренность пп
Работа с природными источниками и магия мест, любые действия на открытом воздухе и со стихиями. Но по перевернутому положения можно сказать, что лучше будет удаваться теневая сторона этих процессов. Т.е., если работать с местом, то на нем нужно не собирать энергию, а отдавать. При работе со стихиями они должны быть скорее разрушительными, чем спокойными или созидательными

Пятая позиция - источник силы
Мир пп
Природа, ну в общем-то как и всегда. И опять же - ее более деструктивное проявление. Также это работа с женскими божествами.

Шестая позиция – к каким позитивным переменам в жизни кверента приведет занятие магией
9 чаш
Жизнь будет полной чашей - полное моральное удовлетворение, но будет и склонность к излишкам. Возможно замирание, стагнация на одном этапе, без желания перехода в другой

Седьмая позиция – опасности, которые могут подстерегать кверента на пути занятия магией
3 мечей
В Таро Варго, на которой и делается этот расклад, данная карта не раз показывала вдовство, горе от потери мужа/партнера/любовника. С учетом специфики расклада, я бы сказала, что если мужчина рядом начнет ставить палки в колеса на пути развития, то его из жизни уберут.

0

3

Первая позиция – магический потенциал. Я считаю, что у каждого человека есть способность к магии, только у некоторых она уже задействована в той или иной степени, а у некоторых – еще в латентном состоянии. СА Влюбленные Есть, и вполне приличный.
Вторая позиция – направление в магии наиболее подходящее для кверента 7 пентаклей+доп. СА Мир Тут затрудняюсь. По масти, видимо, все так или иначе касающееся финансовых вопросов, с другой стороны, по допу в принципе все за что ни возьмусь.
Третья позиция – направление в магии наименее подходящее для кверента 4 жезлов Хе-хе, нет таких что ли? -))
Четвертая позиция – какие обряды будут удаваться лучше всего 10 мечей Инициации?? Сюда же ОСы и ВТО, возможно, работа с миром мертвых.
Пятая позиция - источник силы 2 пентаклей пп +паж мечей Какой-то нестабильный источник получается. Непонятно откуда берется и также непонятно куда уходит.
Шестая позиция – к каким позитивным переменам в жизни кверента приведет занятие магией СА Луна Знакомство со своей теневой стороной. В любом случае, судя по СА, позитив перевесит негатив.
Седьмая позиция – опасности, которые могут подстерегать кверента на пути занятия магией. 3 пентаклей пп Соблазн финансовой стороны в ущерб качеству практик.

+1

4

Как ты и просила выскажу свои домыслы

Iris написал(а):

СА Влюбленные Есть, и вполне приличный.

Влюбленные это еще и понимание своей истинной сути, выбор пути. Поэтому тебе нужно научиться искать правильные вопросы и ответы в себе самой, чтобы задействовать весь свой потенциал, который, действительно, очень приличный. Обнажить его и понять как с ним работать для собственного душевного удовлетворения

Iris написал(а):

7 пентаклей+доп. СА Мир

7 пентаклей это еще магия алтаря, которая должна быть развита гармонично и наполнено по СА Мир

Iris написал(а):

Третья позиция – направление в магии наименее подходящее для кверента 4 жезлов

Это карта завершения какого-либо процесса после вкладывания в него усилий. Так же - карта перехода, своеобразной инициации. По Влюбленным первой позиции свой путь тебе предстоит еще выбрать и осознать полностью, поэтому переходить под новый эгрегор или останавливаться на чем-то одном полностью пока не стоит. Сам процесс понимая своего места еще не завершен, не стоит спешить.

Iris написал(а):

Четвертая позиция – какие обряды будут удаваться лучше всего 10 мечей Инициации?? Сюда же ОСы и ВТО, возможно, работа с миром мертвых.

Согласна. Но также это болезненное очищение себя, принятие, понимание через боль. Я бы еще добавила (во всяком случае мне эта карта часто указывает именно это) - прежде всего работа над своим сознанием в совокупности с окружением. Т.е. проработка тех проблем, которые больше всего влияют на твое окружение, либо которые вызывает окружение. Комплексы, страхи, углубленное изучение себя в контексте общества и его влияния.

Iris написал(а):

Пятая позиция - источник силы 2 пентаклей пп +паж мечей Какой-то нестабильный источник получается. Непонятно откуда берется и также непонятно куда уходит.

Я бы сказала так - твои источники переменчивы, нет постоянного. Но и по Влюбленным ты пока не нашла то, что ищешь. Хороший потенциал, но не на все вопросы получены ответы, отсюда размытость и переменчивость источников силы до тех пор, пока не совершишь полноценный и стабильный переход и не разберешься в себе на все 100%. А пока ты черпаешь силу там, где на данный момент находишься, из тех источников, которые поддерживают то или иное направление. Но это нестабильное, переменчивое состояние.

Iris написал(а):

Шестая позиция – к каким позитивным переменам в жизни кверента приведет занятие магией СА Луна Знакомство со своей теневой стороной. В любом случае, судя по СА, позитив перевесит негатив.

Именно. Так же ты научишься отделять иллюзорное от действительно важного. После проработки 10 мечей эта позиция будет открыта в наибольшей степени, т.к. ты не только выберешь верное направление, но и уберешь из жизни те блоки, которые мешают тебе двигаться куда-то, перейти на новый уровень восприятия. Причем тут знакомство не только и не столько со своей Тенью, сколько полноценное обретение тонкого восприятия и возможности полноценной работы в мире снов и астрале

Iris написал(а):

Седьмая позиция – опасности, которые могут подстерегать кверента на пути занятия магией. 3 пентаклей пп Соблазн финансовой стороны в ущерб качеству практик.

Так же это ошибки, совершенные по неопытности, другое восприятие себя и своей задачи, отличное от "коллег по цеху", что может приводить к недопониманию. Это будет подогревать внутренние метания - а все ли я верно делаю, может я, действительно, не права? Слушайте себя. Луна и Влюбленные неоднозначно указывают на то, что истина где-то рядом прежде всего внутри вас.

Это лишь мои личные домысли и восприятие. На истину не претендую.

Но по сути, если вкратце описать расклад, то прежде всего необходима внутренняя (и магическая, если опираться на тематику расклада) работа со своими комплексами и страхами - сейчас вы к этому полностью готовы. После полной проработки появятся более четкие понимания себя самой и своей цели. Но пока это не сделано, вас будет метать туда-сюда и довольно неплохой потенциал будет растрачиваться на повседневные нужды

+3

5

Владлена, спасибо большое, что откликнулась. Очень 4 позицию для меня прояснила, да и не только ее. Чую, будет больно. Проработка проблем сознания и окружения - это как раз то, что уже начало происходить. И уже больно. И душевно, и на уровне физики. И сны последние о том же... Порой трушу и хочется сбежать, но куда сбежишь от себя самой?!
Спасибо за помощь!

+3

6

Iris написал(а):

По масти, видимо, все так или иначе касающееся финансовых вопросов

Не только, это масть денег, вопросов связанных со здоровьем и физическим телом в принципе, (7 пентаклей - 7 чакр к примеру), ну и само собой это инвестиции в себя, т.е. процесс образовательный.

Thistle Witch написал(а):
Значения карт:

Аркан 0, Глупец: Магия Хаоса; различные виды одержимости духами (традиции Вуду, медиумизм, северный шаманизм)
Аркан I, Маг: Ритуальная магия Запада, Телема.
Аракан II, Жрица: Работа с бессознательным, интуитивным началом. Сновидчество.
Аркан III, Императрица: Магия природы, культы Богини-Матери. Язычество, Викка.
Аркан IV, Император: Одинизм.
Аркан V, Папа: Теургия, религиозные мистерии. Каббала.
Аркан VI, Влюбленные: Сексуальные практики, любовная магия.
Аркан VII, Колесница: Контроль над сознанием и телом.
Аркан VIII, Сила: Работа с Кундалини и внутренней энергией.
Аркан IX, Отшельник: Йога, медитации, самосозерцание.
Аркан X, Колесо судьбы: Коррекция жизненного пути, изменение Судьбы.
Аркан XI, Справедливость: Работа с кармическими аспектами.
Аркан XII, Повешенный: Измененные состояния сознания, трансовые техники, ОС.
Аркан XIII, Смерть: Работа с мертвыми и духами предков, Магия Смерти.
Аркан XIV, Умеренность: Внутренняя гармония, работа с сущностями.
Аркан XV, Дьявол: Черная магия, темные культы (Чернобог, Сатана, Кали).
Аркан XVI, Разрушаемая Башня: Энвольтации, малецифистика, боевая энергетика.
Аркан XVII, Звезда: Целительство, восстановление жизненных сил. Биоэнергетика, Рейки.
Аркан XVIII, Луна: Астральная проекция. Ясновидение.
Аркан XIX, Солнце: Очищение, исцеление, связь с Божественным. Солярные культы.
Аркан XX, Суд: Работа с инкарнациями. Культ Древних.

Аркан XXI, Мир: Стихийная магия. Единство с миром и Абсолютом.

Акцент на стихию земли я бы делала, судя по семерке пентаклей.

Iris написал(а):

Третья позиция – направление в магии наименее подходящее для кверента 4 жезлов Хе-хе, нет таких что ли? -))

Соглашусь тут с комментариями Владлены, добавлю: я бы не стала на вашем месте сейчас пытаться кого-то и во что-то посвящать. (Самопосвящения сюда тоже относятся.) Не самое подходящее время для спелов разного рода, будь то чанты (пения) или молитвы, обращения через помощников. Т.е. работать следует самой, а не через кого-то. Без посредников как говорится. (*По Влюбленным я бы сказала, что потенциал сбалансированный, т.к. это аркан близнецовой принадлежности, как то энергии мужские и женские в одном флаконе.)

Iris написал(а):

Четвертая позиция – какие обряды будут удаваться лучше всего 10 мечей Инициации?? Сюда же ОСы и ВТО, возможно, работа с миром мертвых.

Не не, инициации пока не надо. А вот ВТО себе вполне. Много информации пойдет через этот план, тут "поза трупа" это скорее возможность работать с прошлыми жизнями и смертями.

Iris написал(а):

Пятая позиция - источник силы 2 пентаклей пп +паж мечей Какой-то нестабильный источник получается. Непонятно откуда берется и также непонятно куда уходит.

Ну почему, в контексте семерки пентаклей то, как только у вас что-то и где-то начинает сбоить, появляется дисбаланс, а с ним и соответственно новый жизненный вызов, туда вы и уходите/вас начинает тянуть, чтобы искать для себя новую информацию (Паж мечей). И кстати, если посмотреть на классическую двойку пентаклей в  колоде Уайта, то там человек стоит на одной ноге, а если его перевернуть - то получится Повешенный, правда с развязанными руками, и при этом еще сюжет из Буратино вспомнился, когда он во рту монеты держал, чтобы они Коту и Лисе не достались. Пока вот так, новая информация чаще приходит тогда, когда жизнь вас ставит в какие-то жесткие рамки, когда необходимо искать решение.

Iris написал(а):

Шестая позиция – к каким позитивным переменам в жизни кверента приведет занятие магией СА Луна

Мой любимый аркан, у меня в портрете целых три Луны. Это аркан сновидцев, путешественников вне тела, тех, кто работает с теневой магией, зеркальной, водной, нижними мирами и имеет возможность путешествовать сквозь время и жизни. Это аркан Оракулов, прорицателей и всех мантических систем в целом. Лично я его очень люблю.

Iris написал(а):

Седьмая позиция – опасности, которые могут подстерегать кверента на пути занятия магией. 3 пентаклей пп

Не стоит излишне полагаться на наставников и проводников по нижним мирам. У некоторых могут быть и такие задачи, чтобы завести в дебри, а там кинуть, или даже наоборот, попытаться напасть, чтобы спровоцировать вас на определенное действие. Ну и конечно мешать будет практикам лень. Как только вы будете пытаться лениться и откладывать какие-то задачи на потом, растягивать их во времени, вас как раз и будут намеренно подводить к рамкам, к позиции номер пять.

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Золотой ключик"