Пятница — день Венеры — День красоты и радости

Пятницей правит прекрасная Венера. Так как эта планета покровительствует искусству, в этот день хорошо заниматься всеми видами искусства.

Даже, если Вы любитель, сделайте Венере приятное: пойте, танцуйте, рисуйте, играйте, развеселите хотя бы одного человека!

Венера покровительствует красоте и женщинам, так что в этот день хорошо покупать наряды, украшения, произведения искусства.

В этот день женщина должна выглядеть особенно хорошо.

В этот день надо красиво и элегантно одеваться, украшать свой дом, дарить цветы.
Это самый лучший день для свиданий, развлечений, отдыха и наслаждения жизнью.

Венера отвечает за любовь. Главное качество истинной любви — бескорыстие. Большая редкость в наши дни… Но поскольку без истинной любви жить неимоверно тоскливо, то для Венеры древние писания предусматривали специальные действия: например, благоприятно было в этот день делать пожертвования для коров.
Корова, согласно Ведам, существо с райских планет, посланное на нашу грешную землю учить нас бескорыстной любви. Забота о коровах необыкновенно усиливает все качества Венеры.

Венера дает женщине шарм, обаяние, внешнюю притягательность, красоту, сексуальность. У женщин с хорошей, сильной Венерой в астрологической карте — есть видение красоты, они изящны, и они привлекают внимание. Их энергия — наслаждение… Они сами умеют наслаждаться, и наслаждают других своим присутствием.

Венера управляет художниками, поэтами, музыкантами, танцорами…людьми которые связаны с творчеством, искусством, красотой…видением красоты!

В день Венеры очень благоприятно уделить время себя, своей красоте. Это лучший день для походов в парикмахерские, СПА-салоны, для косметических процедур, для ухода за собой.

Всё, что Вы будете делать для красоты в этот день, будет иметь огромный эффект.

Если Вы чувствуете, что Вам не хватает влияния Венеры в жизни, сладости, гибкости, утонченности, то я советую сделать Вам несколько вещей из следующего списка именно в этот день (все эти действия увеличивают влияние Венеры в Вашей жизни):

- Ухаживать за собой в этот день (маски, ванны, походы в салоны и прочее);

- Одеваться в розовые цвета или другие чистые яркие оттенки (Венера очень любит розовый цвет, потому что это цвет нежной любви);

- Купить цветы себе (подруге, вообще любой женщине);

- Отнести цветы в храм (это достаточно духовная аскеза);

- Дарить подарки, связанные с красотой себе или подругам;

- Заниматься творчеством (рисовать, петь);

- Заняться восточными танцами (сильнейший инструмент Венеры);

- Встретиться с подругами и пообщаться на позитивные темы;

- Покупка новой одежды (платья, юбки… что-то женственное);

- Покупка украшений;

- Чтение мантры Лакшми (это символ красоты);

- Прогулки в красивые места;

- Пост на фруктах и на молоке в пятницу.

Источник >>>