Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад Тайна Рода


Расклад Тайна Рода

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s3.uploads.ru/t/nhHbS.jpg

Этот расклад создан для прояснения неизвестных аспектов жизни предков вопрошающего. При его толковании не столь важно установить какой-либо конкретный факт (в конце концов, предки имеют право на тайну), сколько нужно понять, каким образом это неизвестное, содержащееся в бессознательном, влияет на нынешнюю жизнь клиента и подсказать, каким может быть выход из родового сценария.

Позиции расклада:

S1. Карта - сигнификатор вопрошающего
S2. Карта – сигнификатор рода
1. Что из программы рода проявлено в жизни вопрошающего?
2. Что из этого уже осознано вопрошающим?
3. Что пока скрыто? В чём тайна?
4. Что повторяется из поколения в поколение?
5,6. Что из поз. 3 и 4 значимо для вопрошающего? Как это отражается в его жизни?
7. Что вопрошающему нужно осознать?
8. Что нельзя изменить, а нужно принять как есть?
9. Что можно изменить?
10. Как изменится своё поведение?
11. Итог. К чему ведёт этот путь?

(с)Нина Фролова
Источник >>>

+1

2

Не люблю я работать с Сигнификаторами, если свой Сигнификатор ещё можно сообразить - как выбрать, то как выбрать Сигнификатор РОДа?

Таро Некрономикон
На себя

1. Что из программы рода проявлено в жизни вопрошающего? - 6 Дисков
Программа РОДа благоприятна, но с небольшими оговорками - активация чего-то хорошего происходит и происходило только через некую жертву и ... как бы по точнее сказать ... человечность что ли...
Пройдя через кучу испытаний в своей жизни остался тем не менее Человеком, не стал чёрствым чурбаном, бездушным не стал...
В этой позиции и именно эту карту я ещё усматриваю как и Кармическую отработку в отношении женского пола, в прошлых жизнях я у женщин брал то что мне нужно, в этой жизни мне на моём пути попадаются те которые меня имеют )))
Сколько раз сходился, пытался построить семью и всё заканчивалось крахом и ... в общем, мало хорошего...
По молодости винил всех кроме себя, с годами стал больше в самом себе копаться и пришёл к выводу - зачастую я сам не прав был, но был слеп, видел только то что хотел видеть и рассуждал со своей колокольни, что не всегда полезно. Научился смотреть на себя со стороны и ... по первости мне очень не понравилось то что я увидал... стал работать над собою, вроде получилось....
Примерно так вижу эту позицию.

2. Что из этого уже осознано вопрошающим? - 5 Кубков
Потери ... одиночество .. отчуждение, отторжение обществом - не всегда меня принимали таким какой я есть, боролся, доказывал свою правоту а потом понял - да пошло оно всё в пень, смысл доказывать всему миру что ты не верблюд? ушёл от мира, закрылся в себе, создал свой мир в котором мне комфортно и живу.
Потерь было очень много ( на карте отлично показано - куча тёток и я ухожу в одиночестве, иду к свету, осознав, что найти ту единственную в свои годы уже не реально, нужно идти к свету Знаний и самореализации + потеря родителей, сестры, отчуждение с родственниками ( на то есть причина, благодаря им скитаюсь по съёмным хатам и не имею своего угла )
Со временем я понял - борьба ни к чему хорошему не приведёт, жить нужно прежде всего для дочери и внука, есть цель в жизни и есть кому отдавать свою заботу и любовь, остальное - шлак и мишура.
Есть конечно друзья ( 3 человека проверенные годами ) есть люди к которым отношусь очень хорошо, ценю их, считаюсь с их мнением, спрашиваю у них совета, но таких тоже мало... почему так? - слишком много дерьма от людей видел, потому и перестал доверять как по молодости каждому встречному поперечному ... повзрослел, по-мудрел.
3. Что пока скрыто? В чём тайна? - Иерофант
4. Что повторяется из поколения в поколение? - 9 Кубков
5,6. Что из поз. 3 и 4 значимо для вопрошающего? Как это отражается в его жизни? - 9 Жезлов. 7 Мечей.
7. Что вопрошающему нужно осознать? - Колесо Фортуны
8. Что нельзя изменить, а нужно принять как есть? - Паж Кубков
9. Что можно изменить? - Императрица
10. Как изменится своё поведение? - 5 Мечей
11. Итог. К чему ведёт этот путь? - 8 Жезлов

Позиционно что-то понял а в чём-то полная пауза )))
Может кто поможет с трактовкой?

Отредактировано INFINITY (3rd Mar 2016 13:43:24)

0

3

INFINITY написал(а):

Позиционно что-то понял а в чём-то полная пауза )))
Может кто поможет с трактовкой?

можно поучаствовать?))

0

4

Инф, привет, попробую....

1. Что из программы рода проявлено в жизни вопрошающего? - 6 Дисков

«Ты будешь вознагражден», говорит эта карта. Причем это заслуженно.  То есть, по линии рода проявлено то, что на роду написано. То есть, "Зону Судьбы" ты уже пережил, когда были проявлены все предписанные программы. Но вот с чем пришёл в "Зону пожинания плодов"  зависит от твоей позиции и твоего смирения в тот период, когда ты принимал, все предписанные судьбой дары и сюрпризы.

2. Что из этого уже осознано вопрошающим? - 5 Кубков

Я бы сказала, что осознанны скорби, потери, печали...то, что потеряно.

3. Что пока скрыто? В чём тайна? - Иерофант

Иерофант олицетворяет собой индивидуальную душу, монаду, и если говорить по существу, то до сих пор не понят смысл самого бытия. Обычно любым кверентом по жизни ищется какой-то особый смысл где-то "там", но никакого особого тайного смысла нет, в этом та вся и сложность для понимания и осознавания. Разгадка тайны в том, что нужно реализоваться в рамках, предоставленных данной индивидуальной душе, то бишь, нужно искреннее и с трудолюбием сыграть свою роль на сцене земного воплощения.

4. Что повторяется из поколения в поколение? - 9 Кубков

«Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».

Опять таки, «Сбываются мечты». Но какие? Осознанные или нет? Сбываться могут и те и другие.  Девятка олицетворяет собой своеобразную целостность, и целостность этой "ситуативной сферы" возлагается на вопрошающего, как впрочем,  и решение разрушать пространство или нет, но разрушать его очень сложно. Так как в какой-то сфере девятка даёт благополучие и определённый опыт, от которого очень не хочется отказываться.  У карты девять чаши нет отрицательных толкований. Это карта триумфа, полного успеха, почти пресыщения. То есть, если нет описанного, то нужно искать ответ "почему", ведь из рода в род живёт позитивная программа.

5,6. Что из поз. 3 и 4 значимо для вопрошающего? Как это отражается в его жизни? - 9 Жезлов. 7 Мечей.

9 жезлов. Важно стремление защищаться и способность справляться с проблемами.

7 мечей. На уровне сознания кверент упорно не желат признавать очевидное и избегаем дискуссий на эти темы. А это нечестно прежде всего по отношению к самим себе: так мы закрываем себе путь к познанию истины, а в особо тяжёлых случаях посвящаем свою жизнь делу заведомо ложному. Поэтому здесь эту карту нужно воспринимать как серьёзное предостережение и совет не возводить в абсолют свои взгляды, почаще подвергать их сомнению.

Можно сказать, что ты идёшь в обход и избегаешь этой программы, хотя если она позитивная, почему избегаешь, может быть не видишь её и что-то не так применил, или на одном повороте не в свой "коридор" событий попал?

7. Что вопрошающему нужно осознать? - Колесо Фортуны

Это призыв научиться осознавать необходимость, понять, что Колесо Времени требует от нас постоянно расти и развиваться. Не осознав этого закона, который, на первый взгляд, вовсе не обязательно касается именно нас, мы рискуем быстро успокоиться на достигнутом. Вот тут-то и вступает в действие Колесо Судьбы, сталкивая нас с ситуациями, из которых мы должны бываем извлечь очередной урок. Иначе говоря, Вселенная будет подкидывать такие обстоятельства, среди которых ты будешь духовно расти. А когда этот рост не добровольный, он обычно болезненный. Поэтому, нужно копнуть глубже и пересмотреть свои умонастроения в целом.

8. Что нельзя изменить, а нужно принять как есть? - Паж Кубков

Мечтательного внутреннего ребёнка  :question: Быть может речь о том, что нужно принять как есть Себя. Вот тут я тоже затрудняюсь...

9. Что можно изменить? - Императрица

Изменить и проявить можно многое...знания, представления,  энергию изобилия. всё, что может быть даровано Великой Матерью или Святым Духом. Тут, просто можно сказать, что работы "непаханое поле" и всё в твоих руках.

10. Как изменится своё поведение? - 5 Мечей

Вот читала,что  пятёрку мечей ещё зовут  «Черной Мамбой» колоды. Это пожалуй, самая "вредная" карта Младших Арканов Таро. Она означает обострение конфликта, мерзкий скандал, "удары ниже пояса", и так далее. При этом карта не указывает, исходят ли все эти вредоносные действия от нас самих или, наоборот, мы оказались втянуты в эту неблаговидную историю в качестве жертвы.

Ты можешь принять не самое мудрое решение и всё ухудшится.
Так что над своим поведением и образом мыслей, лучше подумать заранее. Ведь что наш мир, если не содержание нашего ума?

11. Итог. К чему ведёт этот путь? - 8 Жезлов

Основное значение этой карты — время. Это — единственная из всех 78 карт, ясно указывающая, что события произойдут в самом ближайшем времени. Но у нее есть и более глубокое значение, она показывает, что что-то меняется, что-то носится в воздухе и наступит скорее, чем мы ожидаем, и что этот процесс уже начался, даже если мы этого пока еще не заметили. При этом Восьмерка Жезлов предвещает по преимуществу благоприятные события, добрые вести или приятные сюрпризы.

Я смотрела на картинки из готического таро вампиров, чтоб хоть как-то образность уловить. Думаю, в самое ближайшее время, тебе, нужно поработать над позитивом, вложить свои "инвестиции" (духовные или материальные) в благополучие (не только физическое, но и душевное/психическое. Стоит не лениться и поработать над своей жизнью.

+3

5

Лисса написал(а):

можно поучаствовать?))

Я думаю, Инфинити, будет рад. Чем больше мнений, тем лучше  :yep: Я вот почти впервые чужой расклад смотрела.

0

6

INFINITY написал(а):

как выбрать, то как выбрать Сигнификатор РОДа?

Тоже не понимаю...

+1

7

Iris написал(а):

S1. Карта - сигнификатор вопрошающего
S2. Карта – сигнификатор рода

Мне кажется, что это тот случай, когда С. выбирается произвольно. И по гармонии/дисгармонии С. Рода и вопрошающего смотрится осознанность и целенаправленность выполняемых задач в контексте родовой программы.

Отредактировано Владлена (3rd Mar 2016 10:31:26)

+3

8

INFINITY написал(а):

Не люблю я работать с Сигнификаторами, если свой Сигнификатор ещё можно сообразить - как выбрать, то как выбрать Сигнификатор РОДа?

Сигнификатор вопрошающего для меня  это как колода воспринимает вопрошающего в отношении данного расклада, соответственно Сигнификатор РОДа - как колода воспринимает РОД

Таро Некрономикон

http://editor.mantike.pro/spreads/2pykREz7h5QGIkKNWj3kNP.png
1. Что из программы рода проявлено в жизни вопрошающего? - 6 Дисков говорит об успехе и процветании, идущих рука об руку с великодушием и человеколюбием. Указывает также на щедрость и отзывчивость, следствием чего является благотворительность и опека.
2. Что из этого уже осознано вопрошающим? - 5 Кубков Появление пятерок в раскладе свидетельствует о больших переменах, или о возможных путешествиях. Также вероятно некоторого рода общественное признание. Пятерки часто предвещают приключения, решение интересных заданий или переезды. Это время напряжения и серьезных затрат нервной энергии.
3. Что пока скрыто? В чём тайна? - Иерофант Одинокий волк. Жрец олицетворяет мир веры и глубочайшего доверия, основывающегося на непоколебимости избранных ценностей. В этом есть глубокий смысл, потому что доверие вообще и наше доверие к себе в особенности служат основой веры в жизнь, в будущее.
4. Что повторяется из поколения в поколение? - 9 Кубков  ма­териальное счастье, важно помнить о том, что настоящее счастье означает удов­летворение наших эмоциональных и духовных потребностей. Цикл за циклом вы делаете выбор, возможностей много.
5,6. Что из поз. 3 и 4 значимо для вопрошающего? Как это отражается в его жизни? - 9 Жезлов. 7 Мечей. Одинокий волк уже победил и разогнал всех, но готов сражаться с любым кто "посягнет" на его территорию, туда уже может никто не забредает, да и ему уже пора оттуда уходить, но нет...
7. Что вопрошающему нужно осознать? - Колесо Фортуны  — это призыв научиться осознавать необходимость, понять, что Колесо Времени требует от нас постоянно расти и развиваться. Не осознав этого закона, который, на первый взгляд, вовсе не обязательно касается именно нас, мы рискуем быстро успокоиться на достигнутом. Вот тут-то и вступает в действие Колесо Судьбы, сталкивая нас с ситуациями, из которых мы должны бываем извлечь очередной урок.
8. Что нельзя изменить, а нужно принять как есть? - Паж Кубков  Вы проходите этап эмоционального развития, чувственности и зрелости, вам придется научиться доверять своим чувствам.
9. Что можно изменить? - Императрица  Нужно принимать себя таким, каков ты есть, положиться на Судьбу, принять спокойную позу, подобно Хозяйке, изображенной на карте, и дать событиям идти своим чередом. Завоевывать уже больше ничего не надо: все, в чем ты нуждаешься, у тебя есть.
10. Как изменится твоё поведение? - 5 Мечей ваше поведение  расценивается как негативное или деструктивное. Вам потребуется подавить свою гордость и принять некоторые ограничения. Возможно, вы станете обвиняете в своих ошибках других.
11. Итог. К чему ведёт этот путь? - 8 Жезлов процесс познания ускоряется, что что-то носится в воздухе, и хотя мы получим информацию из неожиданного источника, она, тем не менее, значительно поможет расширению нашего кругозора. Это — живая, гибкая карта, указывающая на спонтанный характер происходящих изменений и довольно часто означающая, что застывшие, закоснелые представления приходят в движения.

+2

9

Лисса написал(а):

Сигнификатор вопрошающего для меня  это как колода воспринимает вопрошающего в отношении данного расклада, соответственно Сигнификатор РОДа - как колода воспринимает РОД

Значит не выбираем сигнификатор,а как карта ляжет?

0

10

Листик написал(а):

Значит не выбираем сигнификатор,а как карта ляжет?

да, вытянутый Сигнификатор дает хорошую характеристику вопрошающего относительно расклада

+1

11

Лисса написал(а):

да, вытянутый Сигнификатор дает хорошую характеристику вопрошающего относительно расклада
Еще не волшебник, только учусь...

Точнее оба сигнификатора?

0

12

Листик написал(а):

Точнее оба сигнификатора?

В данном раскладе - два. А так обычно один.

0

13

Iris написал(а):

В данном раскладе - два. А так обычно один.

Все ясно! Спасибо за конкретный ответ,Iris.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад Тайна Рода