Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Моя роль в обществе"


Расклад "Моя роль в обществе"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s9.uploads.ru/t/LtjUm.jpg

1.Какое место я занимаю в социуме, моя роль в нем, объективная оценка.
2.Как я вижу свою роль в социуме (субъективная оценка).
3, 4, 5. Какие качества замечают во мне окружающие в первую очередь?
6. Как выстраивается в связи с этим наше общение? То есть, как первичный мой образ формирует контакты с социумом?
7, 8, 9. Мои скрытые качества, которые окружающие замечают после более глубокого знакомства со мной.
10. Меняется ли и в какую сторону отношение ко мне окружающих.
11. При негативных изменениях – каким образом начать работу над собой. При
отсутствии либо положительных изменениях – стоит ли корректировать свое
поведение.
12. Итог, после использования совета карт.
Автор - Korsika Palma (Яна Шмакова)

Отредактировано Яна Шмакова (30th Apr 2016 12:49:46)

+1

2

Расклад для Iris
Колода "Золотое Таро Климта"

http://editor.mantike.pro/spreads/345Jl3gLF1d8aiXK3Kt8-v.png

1.Какое место я занимаю в социуме, моя роль в нем, объективная оценка. 10 жезлов. По этой карте судя, вы вообще отвернулись от внешнего мира, не в том смысле, что стали отшельником... Существуют ситуации в социуме, которые вам не по силам, обязанности настолько напрягают вас, что вы чувствуете свою несостоятельность, несоответствие ваших физических сил такому грузу ответственности. Возможно, это ваше временное состояние. Просто по классической 10 жезлов человек тянет лямку до последнего, а тут налицо нежелание менять что-нибудь и впрягаться снова.
2.Как я вижу свою роль в социуме (субъективная оценка). 8 мечей. Карты похожи, объективная оценка вашей роли мало отличается от того, что вы чувствуете. Есть несвобода, чувство страха и беспомощности – и что повлиять вы на свое положение никак не можете… У меня всегда по этой карте ассоциация идет, что девушка, что на карте, находится в комнате, а стены медленно начинаются сдвигаться, а потолок опускается. И на 10 жезлов и на 8 мечей женщина прикрывает головы, стараясь защитится от воздействия внешней среды. По этой карте еще, как мне кажется, у вас может возникать ощущение, что любые ваши попытки действовать натолкнутся на сопротивление. Как вывод из этих двух пунктов – навалилось на вас слишком много ответственности, неподъемной и сейчас вам трудно найти выход, лазейку, чтобы вздохнуть свободно. Вы почти смирились с этой ролью или пытаетесь переждать этот период.
3, 4, 5. Какие качества замечают во мне окружающие в первую очередь? 5 мечей, Рыцарь жезлов, Король мечей. Как мне кажется, люди, прежде всего, замечают вашу способность при внешнем бездействии, выходить из ситуации победителем и это потому что вы сами знаете чего хотите и у вас есть козырь, который вы используете в самый последний момент. Про козырь так рассуждаю, глядя на 5 мечей, на ней четко видны 4 меча, которые и создают впечатление отложенной деятельности, пятый меч – как туз в рукаве, можно разглядеть, только подойдя поближе. В конечном счете, у вас получается все так, как вам нужно, может только, по 5 мечей вы стараетесь на это меньше сил затратить. По квинту – Император, а он в этой колоде не очень «император» (5+12+14=31=4) и Королю мечей победы ваши в глазах социума не придают вам уверенности в себе, им может казаться, что вы продолжаете думать, что все это случайность, а не благодаря личным качествам вашим. Или же, как вариант, нет уверенности в том, что вам удастся удержать результат на том уровне, что вы получили на выходе. Окружающие не видят, значит, что ваши успехи закрепляются и формируют на вашу внутреннюю жизнь, скорее вы успехи оцениваете изнутри, это может быть самокопание, рефлексия и т.д.
6. Как выстраивается в связи с этим наше общение? То есть, как первичный мой образ формирует контакты с социумом? Звезда. Ваши удачи они признают, авторитет ваш и уважают, даже восхищаются, так лучше и ближе будет к истине… В связи с этими всеми качествами вашими, не ожидают от вас ничего плохого, вас в свою очередь не сделают гадость исподтишка. Открыты и добродушны. И из-за того, что корону вы не надеваете. 
7, 8, 9. Мои скрытые качества, которые окружающие замечают после более глубокого знакомства со мной. Туз жезлов, 9 пентаклей, Паж пентаклей. По этим картам – вашу самодостаточность. Тут у меня такая ассоциация по видеоряду – женщина хочет спокойно «доносить», на тузе жезлов она беременна, причем беременность ей эта досталась нелегко и она очень дорожит своим стоянием, бережет себя. Никак не проявляет радость, гордость и вообще не демонстрирует себя. Под беременностью тут можно понимать любые ваши планы, вы можете не говорить о том, что задумали до последнего. Вот все в себе. Видимо для того, чтобы сохранить силы и удержать результат. По первой тройке карт действия были направлены в социум, во внешний мир, потому люди в первую очередь замечают именно те ваши качества, а вторая тройка карт – ваше личное, глубоко индивидуальное.
10. Меняется ли и в какую сторону отношение ко мне окружающих. 7 жезлов. Меняется, конечно и разительно, сменяется на какую-то агрессию или, возможно, они ожидают от вас нападения. Или вы их, или они вас. Может потому что по видеоряду 5 мечей, рыцарь жезлов и Король мечей – результат сразу виден и они, так сказать, не успевают испугаться, а по второй тройке карт – не знают, чего от вас ожидать.
11. При негативных изменениях – каким образом начать работу над собой. При
отсутствии либо положительных изменениях – стоит ли корректировать свое
поведение. 6 пентаклей. Тут интересно выходит по этой карте: стоит подать руку тем, кто нуждается в вашей поддержке, при том контакт эмоциональный совершенно не обязателен. Им просто будет достаточно знать, что вы не против их, контакт по этой карте физический, а не эмоциональный.
12. Итог, после использования совета карт. 2 жезла. В принципе по этой карте вам станет полегче, вы можете учитывать свои потребности при выборе того или иного пути, тут даже по картинке – дорога открыта, только решайся. Вот та лазейка, которой нет по 10 жезлов и 8 мечей. У меня ощущение, что девушка на карте взлетит.

+4

3

Яна Шмакова написал(а):

Расклад для Iris
Колода "Золотое Таро Климта"

1.Какое место я занимаю в социуме, моя роль в нем, объективная оценка. 10 жезлов. По этой карте судя, вы вообще отвернулись от внешнего мира, не в том смысле, что стали отшельником... Существуют ситуации в социуме, которые вам не по силам, обязанности настолько напрягают вас, что вы чувствуете свою несостоятельность, несоответствие ваших физических сил такому грузу ответственности. Возможно, это ваше временное состояние. Просто по классической 10 жезлов человек тянет лямку до последнего, а тут налицо нежелание менять что-нибудь и впрягаться снова.
2.Как я вижу свою роль в социуме (субъективная оценка). 8 мечей. Карты похожи, объективная оценка вашей роли мало отличается от того, что вы чувствуете. Есть несвобода, чувство страха и беспомощности – и что повлиять вы на свое положение никак не можете… У меня всегда по этой карте ассоциация идет, что девушка, что на карте, находится в комнате, а стены медленно начинаются сдвигаться, а потолок опускается. И на 10 жезлов и на 8 мечей женщина прикрывает головы, стараясь защитится от воздействия внешней среды. По этой карте еще, как мне кажется, у вас может возникать ощущение, что любые ваши попытки действовать натолкнутся на сопротивление. Как вывод из этих двух пунктов – навалилось на вас слишком много ответственности, неподъемной и сейчас вам трудно найти выход, лазейку, чтобы вздохнуть свободно. Вы почти смирились с этой ролью или пытаетесь переждать этот период.
Яна, благодарю за расклад. Вы правы: и объективно и субъективно я выпала из социума. Это случилось примерно 10 лет назад, когда родился первый ребенок. Ввиду особенностей его развития пришлось осесть дома, так что можно сказать мое отшельничество вынужденное, а не добровольное.
3, 4, 5. Какие качества замечают во мне окружающие в первую очередь? 5 мечей, Рыцарь жезлов, Король мечей. Как мне кажется, люди, прежде всего, замечают вашу способность при внешнем бездействии, выходить из ситуации победителем и это потому что вы сами знаете чего хотите и у вас есть козырь, который вы используете в самый последний момент. Про козырь так рассуждаю, глядя на 5 мечей, на ней четко видны 4 меча, которые и создают впечатление отложенной деятельности, пятый меч – как туз в рукаве, можно разглядеть, только подойдя поближе. В конечном счете, у вас получается все так, как вам нужно, может только, по 5 мечей вы стараетесь на это меньше сил затратить. По квинту – Император, а он в этой колоде не очень «император» (5+12+14=31=4) и Королю мечей победы ваши в глазах социума не придают вам уверенности в себе, им может казаться, что вы продолжаете думать, что все это случайность, а не благодаря личным качествам вашим. Или же, как вариант, нет уверенности в том, что вам удастся удержать результат на том уровне, что вы получили на выходе. Окружающие не видят, значит, что ваши успехи закрепляются и формируют на вашу внутреннюю жизнь, скорее вы успехи оцениваете изнутри, это может быть самокопание, рефлексия и т.д.
Я от всех слышу, какая я сильная, какая я нереальная. Сама же себя такой абсолютно не считаю. Просто есть такие обстоятельства жизни. Не более того.  Насчет того, что мне удается все легко: не все, не всегда легко, чаще удивительным и невероятным образом, из серии ничто не предвещало успеха, а он случился. Повезло.
6. Как выстраивается в связи с этим наше общение? То есть, как первичный мой образ формирует контакты с социумом? Звезда. Ваши удачи они признают, авторитет ваш и уважают, даже восхищаются, так лучше и ближе будет к истине… В связи с этими всеми качествами вашими, не ожидают от вас ничего плохого, вас в свою очередь не сделают гадость исподтишка. Открыты и добродушны. И из-за того, что корону вы не надеваете. 
Выше я об этом написала.
7, 8, 9. Мои скрытые качества, которые окружающие замечают после более глубокого знакомства со мной. Туз жезлов, 9 пентаклей, Паж пентаклей. По этим картам – вашу самодостаточность. Тут у меня такая ассоциация по видеоряду – женщина хочет спокойно «доносить», на тузе жезлов она беременна, причем беременность ей эта досталась нелегко и она очень дорожит своим стоянием, бережет себя. Никак не проявляет радость, гордость и вообще не демонстрирует себя. Под беременностью тут можно понимать любые ваши планы, вы можете не говорить о том, что задумали до последнего. Вот все в себе. Видимо для того, чтобы сохранить силы и удержать результат. По первой тройке карт действия были направлены в социум, во внешний мир, потому люди в первую очередь замечают именно те ваши качества, а вторая тройка карт – ваше личное, глубоко индивидуальное.
Да, я достаточно скрытный человек. Хотя в последнее время, видимо от нехватки общения с социумом, стала чрезмерно откровенной даже с посторонними людьми.
10. Меняется ли и в какую сторону отношение ко мне окружающих. 7 жезлов. Меняется, конечно и разительно, сменяется на какую-то агрессию или, возможно, они ожидают от вас нападения. Или вы их, или они вас. Может потому что по видеоряду 5 мечей, рыцарь жезлов и Король мечей – результат сразу виден и они, так сказать, не успевают испугаться, а по второй тройке карт – не знают, чего от вас ожидать.
Вот тут неожиданный поворот. Ну может я и правда пугаю.
11. При негативных изменениях – каким образом начать работу над собой. При
отсутствии либо положительных изменениях – стоит ли корректировать свое
поведение. 6 пентаклей. Тут интересно выходит по этой карте: стоит подать руку тем, кто нуждается в вашей поддержке, при том контакт эмоциональный совершенно не обязателен. Им просто будет достаточно знать, что вы не против их, контакт по этой карте физический, а не эмоциональный.
Совершенно интуитивным образом, видимо, я так и поступаю последнее время.
12. Итог, после использования совета карт. 2 жезла. В принципе по этой карте вам станет полегче, вы можете учитывать свои потребности при выборе того или иного пути, тут даже по картинке – дорога открыта, только решайся. Вот та лазейка, которой нет по 10 жезлов и 8 мечей. У меня ощущение, что девушка на карте взлетит.
Ну что ж, перспектива неплохая вырисовалась в итоге. Благодарю еще раз. И колода красочная и Климта я очень люблю.

+1

4

Iris, спасибо за ОС)

Ситуации вашей совершенно не знала, пожалуй пересмотрю пару пунктов, они у меня вызвали сомнения изначально:

10. Меняется ли и в какую сторону отношение ко мне окружающих. 7 жезлов. Меняется, конечно и разительно, сменяется на какую-то агрессию или, возможно, они ожидают от вас нападения. Или вы их, или они вас. Может потому что по видеоряду 5 мечей, рыцарь жезлов и Король мечей – результат сразу виден и они, так сказать, не успевают испугаться, а по второй тройке карт – не знают, чего от вас ожидать.
Вот тут неожиданный поворот. Ну может я и правда пугаю.

Тут, я думаю, не пугаете, нет. Это оборонительная позиция, вы не готовы пускать в свой мир посторонних, возможно так же, узнавая вас получше, понимают, что вы вовсе не так сильны, как кажется на первый взгляд.

11. При негативных изменениях – каким образом начать работу над собой. При
отсутствии либо положительных изменениях – стоит ли корректировать свое
поведение. 6 пентаклей. Тут интересно выходит по этой карте: стоит подать руку тем, кто нуждается в вашей поддержке, при том контакт эмоциональный совершенно не обязателен. Им просто будет достаточно знать, что вы не против их, контакт по этой карте физический, а не эмоциональный.
Совершенно интуитивным образом, видимо, я так и поступаю последнее время.

Здесь, полагаю, стоит не только поддерживать окружающих, но просить их помощи так же.

+1

5

Яна Шмакова написал(а):

Здесь, полагаю, стоит не только поддерживать окружающих, но просить их помощи так же.

А вот с этим и правда беда. Не могу, неловко просить о помощи. Но стараюсь, на преодоление.

+1

6

Расклад для себя

http://editor.mantike.pro/spreads/GOujwQepd8UlC-GkR0jK7.png

1.Какое место я занимаю в социуме, моя роль в нем, объективная оценка.
4 мечей пп
После долгого периода одиночества я постепенно, малыми шагами вхожу в общественную жизнь, начиная с одного-двух человек и продолжая уже большим количеством. Время стагнации подходит к своему завершению, но очень аккуратно и вымерено, без импульсов. Объективно - страус начал высовывать моську из песка и поглядывать одним глазком что же такого вокруг творится)

2.Как я вижу свою роль в социуме (субъективная оценка).
8 мечей пп
Вообще, объективное и субъективное восприятие довольно близки, т.е. картина мною видится вполне адекватно. Единственное отличие - я сама себе придумала проблемы и путы и сейчас только начинаю их преодолевать, уже заранее готовясь к тому, что придется сталкиваться с давлением социума при вхождение в него.

3, 4, 5. Какие качества замечают во мне окружающие в первую очередь?
10 пентаклей, Смерть пп, Мудрец пентаклей пп
Первое, что бросается в глаза - это семейные ценности и желание быть рядом с близкими. Потом уже идет восприятие меня как довольно костного, консервативного человека, не умеющего идти на уступки, негибкого, можно сказать - тирана местного разлива, не желающего перемен ни внутренних, ни внешних. Неумение принимать советы, искать компромиссы, подстраиваться под новые времена и новый круг общения.

6. Как выстраивается в связи с этим наше общение? То есть, как первичный мой образ формирует контакты с социумом?
КФ
Судя по карте - формирования как такового нет: встречи и расставания хаотичны, не несут в себе ничего полезного и необходимого. Человек был, человека на стало - мало волнующий фактор. Общение очень нестабильно, урывками.

7, 8, 9. Мои скрытые качества, которые окружающие замечают после более глубокого знакомства со мной.
Рыцарь петаклей пп, Мудрец мечей, Император
На данный момент вперед выступает Рыцарь пентаклей пп, указывающий на апатию, потерю мобильности, чисто бытовой план жизни и невозможность преодоления этого этапа быстрее, чем хотелось бы. Также все три карты несут чисто мужскую энергетику. Поэтому меня видят довольно жестким, тоталитарным человеком, не чуждого логического мышления. Но бескомпромиссного защитника собственной территории иногда с оружием в руках или готового к бою в любой ситуации. Это вытекает из 8 мечей, которая дает иллюзию нападения и давления социума на мою жизнь.

10. Меняется ли и в какую сторону отношение ко мне окружающих.
9 мечей + Паж чаш пп

Как и со всеми прочими Девятками, с этой картой связано чувство изоляции и одиночества

Я редко допускаю кого-то настолько близко, чтобы можно было разглядеть истинные черты характера. Это относится к обеим картам, т.к. Паж чаш пп указывает на желание уйти от обществе в числе других трактовок.
Но если смотреть шире в совокупности с предыдущими картами власти, контроля и силы, люди могут начинать приходить за советом, с желанием поплакаться, выговориться, проявить своего внутреннего ребенка.
Признаться такое было, но довольно давно - я тогда играла в одну популярную онлайн-игру и как-то постепенно получилось, что все знакомые из того мира стали писать про свою жизнь, рассказывать совершенно интимные вещи, просить совета. Я тогда так этого "наелась", что перестала воспринимать подобного рода общение и допускать в последствии постепенно перейдя на абсолютное инкогнито во всех сферах жизни.
ДОРАБОТАТЬ ПОЗЖЕ, ПОКА НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО

11. При негативных изменениях – каким образом начать работу над собой. При
отсутствии либо положительных изменениях – стоит ли корректировать свое
поведение.

Паж мечей
Судя по всему Мудрец мечей - это довольно серьезная черта характера, от которой просто так не избавиться, поэтому единственное, что остается - это смягчить его, отступив на несколько шагов назад до Пажа мечей. Показывать логику, аналитическое мышление, но не подавлять.

12. Итог, после использования совета карт.
Башня пп + 4 пентаклей пп
Рухнут какие-то блоки, которые я использую для защиты своей территории и семьи. Появится возможность выйти из зоны комфорта и начать жизнь в социуме. Но процесс довольно болезненный, требующий немалого запаса собранности и поэтапности в действиях.

Если у кого-то возникнет желание помочь - милости прошу) Расклад получился довольно печальный и наводящий на мысли - а оно надо вообще?

Отредактировано Владлена (28th Feb 2016 15:13:40)

0

7

Расклад  "Моя роль в обществе" для Litana

http://editor.mantike.pro/spreads/IjQWMhnlboWAyDqdZ79tn.png

1.Какое место я занимаю в социуме, моя роль в нем, объективная оценка. 3 кубков Женщина - праздник, вы всегда готовы поддержать, воодушевить, позитивно настроить окружающих, с вами их жизнь становится более радостной веселой, любые невзгоды становятся пустяками...

2.Как я вижу свою роль в социуме (субъективная оценка). 5 пентаклей пп вы никогда не унываете и считаете что у каждой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода))) если не сами, то есть друзья которые помогут выбраться из любой ямы

3, 4, 5. Какие качества замечают во мне окружающие в первую очередь? Король мечей пп, Королева мечей, Колесница пп вы мягкая, немного, а может и много)) витающая в облаках, у вас много фантазии, много придумки. Обладаете прекрасным умом и логикой. Вам не чуждо великодушие и привязанности. Можете быть милосердны и открыты. Вы ведомы, и легко можете поддаться на уговоры, вами легко управлять.

6. Как выстраивается в связи с этим наше общение? То есть, как первичный мой образ формирует контакты с социумом? 2 кубков пп  Вам не очень доверяют, считая немного легковесной, доверчивой, возможно есть люди которые используют эти ваши качества в личных целях из-за чего может быть непонимание, сложности с партнерами, друзьями.

7, 8, 9. Мои скрытые качества, которые окружающие замечают после более глубокого знакомства со мной. Император пп, Туз кубков пп, 4 мечей пп, для вас по большому счету нет авторитетов, вы скорее будете бунтовать, чем подчинитесь неправильному на ваш взгляд решению, ваша внешняя беззаботность это скорее маска для окружающих, на самом деле вы не любите суету с проблемами и делаете все спокойно и размеренно, а наилучший способ делать это в приподнятой обстановке дружелюбия.

10. Меняется ли и в какую сторону отношение ко мне окружающих.7 кубков пп да, решительно, понимают, что у вас сильная воля, и вы достигаете результатов своими методами.

11. При негативных изменениях – каким образом начать работу над собой. При отсутствии либо положительных изменениях – стоит ли корректировать свое поведение. Сила Как кошка способна приручить льва? Лаской, мудростью, хитростью. Если же она будет драться, она проиграет. Мудрость здесь проявлена в действиях по отношению к миру, в разрешении конфликтов и проблем. Вы обладаете такой внутренней силой что способны утихомирить в себе любые бури и справится с ураганами страстей. Вы гармоничны по своей природе и сильны духом просто тренируйте это в себе.

12. Итог, после использования совета карт. Солнце  Самый пожалуй яркий и теплый аркан. Там где сияет свет, больше нет места для тьмы. Чем ярче это свет, тем меньше уголком и мест где может таиться тень. Он отражает жизнерадостность, счастье, душевный подъем, благополучие, воодушевление. Детство здесь отображает очищение, беззаботность во взгляде на мир. Ваша жизнь заиграет новыми красками. Отношения будут процветать, воцарится гармония и счастье. Любое дело завершиться благополучно и удачно для вас.

Отредактировано Лисса (17th Apr 2016 10:17:00)

+1

8

Лисса, про мудрость, ведомость, отсутствие авторитета - в точку. Бунтую, за это получаю по голове плюс отсутствие друзей на работе, так как импульсивна. Ведома в какой-то степени, сейчас от этого активно избавляюсь, что приводит к разрыву отношений, но зато свободу попугаям!
Про мудрость и кошку со львом - отличный совет! Ее мне не хватает из-за излишней эмоциональности.
По поводу, как меня видят, ко мне люди идут со своими бедами, проблемами, если нужно поговорить, часто и малознакомые рассказывают мне чуть ли не всю свою жизнь. Я не понимала, почему. А теперь, думаю, ну что ж, такая карма) Почему-то я располагаю к душевному общению.
Я не права, что часто угождала, не проявляла характер, не была собой с теми, кого уважала и ценила. В итоге у людях сложилось обо мне искаженное представление, и потом, когда я что-то говорила не по их, уже был конфликт.
Сейчас отказываюсь от такой модели поведения. Стала в чем-то жестче, расставила приоритеты, где-то трудно, где-то больно терять каких-то людей, но это неизбежно для внутреннего роста и развития.
Не умею подхалимничать, ради каких-то целей. Но видимо мудрость придется таки включить)
Спасибо!

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Моя роль в обществе"