Для себя:

S – сигнификатор спрашивающего -  https://lh5.googleusercontent.com/-9XE8lwt_UHI/UH5ZuiN4rUI/AAAAAAAALG4/CU90BJs4984/s60/23.png  - сейчас, плывя в потоке, для меня важно опираясь на прошлый опыт удержаться на ногах перед крутым поворотом, найти баланс внутри себя, только тогда мне удастся обрести поддержку во внешнем мире.

И судя по собственным ощущениям от завершающегося периода это действительно так. Что касается прошлого опыта, то я стараюсь всегда его поддерживать, занимаясь где-то повторением уже усвоенного, чтобы оставаться "в форме". В физическом состоянии, которое в свою очередь отражается и на эмоциональном и психологическом действительно есть некоторая разбалансировка, потому как плыть по течению мне нравится крайне редко, а также ощущать себя зависимой от обстоятельств и людей, и тем не менее, я стараюсь не уйти в зимнюю депрессию, а каждый день разнообразить свой быт и опыт.

1. – Свеча; символ Имболка – надежда и ресурс этого периода -  http://magicwish.ru/r/11.png - ресурса как такового пока нет, но идет его активное формирование, что со временем сконцентрировав целенаправленное намерение, поможет мне воплотить мои мечты в повседневной плотной реальности. Осталось только определиться с таковыми. Зима, как и любой застой не длится вечно.

2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году. -  http://magicwish.ru/r/24.png - преображающий свет. Завершится некая трансформация, которая способствуя духовному развитию и новым начинаниям, пробудит осознание истинной реальности. Это в свою очередь поможет мне полнее воспринимать окружающий мир и вступить в контакт с моей духовной сущностью. Речь идет о вчувствовании в очень глубокий уровень собственного существа. Нужно доверится той интуиции, которая лежит глубже всех остальных. И такое ощущение от данного периода у меня тоже есть. До кардинального переворота в моей жизни и собственном осознании осталось всего ничего, чуть больше трех месяцев. О чем я собственно себе и хотела напомнить начав этот расклад, чтобы собрать все мысли "на бумаге" воедино и еще раз целенаправленно их через себя пропустить.

3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны. -  https://lh4.googleusercontent.com/-C9O27EyOYcc/UH5ZryLCI0I/AAAAAAAALFw/FyliyoVg53E/s60/10.png - очищение через испытание. Отчасти я так понимаю здесь речь идет и о моем физическом состоянии слегка затянувшейся болезни, которая в свою очередь не дает мне в полной мере заниматься теми практиками, которые я себе намечала на этот период. В качестве утешения могу себе предложить принять тот факт, что смысл происходящего в увеличении собственной силы. В качестве совета, данная руна рекомендует мне начать с малого, работая с тем, что имеется, а именно с самой энергией которая сейчас имеется - энергией низкого потенциала и болезненного состояния. Я считаю, что разбирая вопросы окружающих в отношении состояния здоровья, отчасти я этим и занимаюсь, но вот сейчас пришли мысли поработать в буквальном целительском направлении в отношении себя самой. А почему бы нет, раз ситуация располагает.

4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. Истинная Воля Вселенной. -  https://forumstatic.ru/files/000e/3d/72/71482.pnghttps://lh3.googleusercontent.com/-3ivOHK1fYEk/UH5ZtGpYBfI/AAAAAAAALF8/7j3y5mMVvAw/s60/18.png - первоначально мне выпала пустая руна Вирд, которая вообщем-то достаточно прямо и открыто говорит о том, что больше чем дается мне знать пока не нужно. Однако, решив все-таки "поиграть с судьбой в подглядывание" я вытащила дополнительную перевернутую Беркану, что собственно уже само по себе говорит о том, что на внешние силы сейчас рассчитывать не придется, наоборот, обратившись к внутреннему ресурсу, что собственно и достаточно подробно мне предложили предыдущие позиции. Т.е. буквально мне стоит обратиться к своей внутренней женской силе, стоит пойти в глубину так сказать. Обратная Беркана часто приходит, когда есть нарушения в чем-то родственном и близком, например, в отношениях с родственниками в самом широком смысле. И о да, такие нарушения к сожалению есть.

5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции. -  http://magicwish.ru/r/12.png - итак, со временем, мое очищение через испытания по идее должно превратится в последовательное движение естественных перемен. Жизнь в согласии с циклами природы позволит мне настроить "часы" моего тела. Удача мне все-таки в перспективе светит, а также некоторая благодать, благодаря тому, что с переходом в новый цикл, Божества снова обратят на меня свое внимание, обеспечив мне поддержку на пути и помогая выйти на правильную дорогу. Пока вероятно я не до конца понимаю происходящее, но стоит помнить, что ключ находится где-то рядом.

6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции. -  http://magicwish.ru/r/14.png - "рождение", процесс причин и следствий, проявляющий ранее скрытое. Происходящий процесс таинственный, скрытый, труднопознаваемый. Нужно запастись терпением, воспринять всю его тонкость и глубинность. В этой таинственной трансформации нельзя участвовать. При ней можно только присутствовать. Достижение окажется очень большим. Но оно ни в коем случае не будет легким. Любые сожаления об уходящем будут сожжены. Ставкой в этом процессе является обновление Духа.

Переход на более высокие пути жизни совершают за человека иные силы. Он просто должен быть достоин дара восхождения.

Ну что ж, перечитываем, переосмысляем, делаем то, что можем в данный период и попросту ожидаем следующего. Вот такие сегодня сама себе я даю советы.