Прогностика

Есть несколько видов предсказательной астрологии:

Солярная – это составление солнечного (годового) гороскопа. Данный гороскоп показывает события примерно на один год, действует с момента возвращения Солнца в градус и знак, в котором оно прибывало в момент рождения индивида, т.е. полное совпадение с натальным Солнцем.

Дирекции – основан на движении планет по зодиакальному кругу. Широко используется для ректификации момента рождения.

Суточные дирекции – или другими словами прогрессии, часто используется астрологами в прогностике. Основан он на том, что точкой отсчета является день рождения, следующий день после дня рождения соответствует первому году жизни, последующий день- втором году жизни и так далее. Таким образом, в предсказательных целях, можно создать гороскоп на любой год жизни индивида.

Транзиты- всеми горячо любимые транзиты планет. Этим методом предсказательной астрологии пользуются большинство астрологов, потому что он является наиболее логичным и научно обоснованным. Тут мы учитываем реальное движение планет, происходящее в данный момент, либо в заданный момент, на который мы просматриваем транзиты. То есть любая планета проходя свой путь в какой-то момент цепляет наши натальные планеты, создавая атмосферу, ситуации и придавая окраску. То, что мы получаем в жизни от прохождения транзитных планет по нашим натальным планетам, напрямую зависит от того «кто» (транзитная планета) пришел в гости «к кому» (натальная планета).