Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Новое начало"


Расклад "Новое начало"

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Для себя. Работа с Богиней Хель. Не могу сказать, что это было именно осознанное и обдуманное желание, меня как будто ведут. Много знаков. Но я человек сомнения (к сожалению), поэтому хотелось бы увидеть картину более объективно.
Мне близки ее энергии с юности, но постепенно я отошла от них. Сейчас идет возврат, довольно болезненный.

http://editor.mantike.pro/spreads/hb6UNhux6ras62gqFI3XZ.png

1. Сигнификатор ситуации на данный момент (вытаскивается произвольно)
Суд пп
Нежелание перемен, желание держаться старых берегов когда давно пора двигаться дальше в новом направлении.
Так и есть - сфера открыта, но начало работы постоянно откладываю.

2. Причины, побудившие работать именно в этом ключе
7 посохов пп
Положение жертвы, психологическая и эмоциональная нестабильность, желание обрести мир в душе при помощи покровительства свыше. Семерка - иллюзия, мечта, но в перевернутом положении - рассеивание этих иллюзий, более твердая почва, хотя в аспекте этого аркана и несколько загнанная позиция.
В принципе, чем дольше я оттягиваю, тем больше у меня возникает проблем и нежелательных псих. факторов, таких как агрессия, чувство потерянности, депрессия и пр.

3. Насколько верно вы выбрали направление. Может это вообще не ваше, хотя и очень хочется
КФ пп + Дьявол пп
сами по себе старшие арканы говорят о довольно серьезном шаге, который многое изменит - судя по перевернутым позициям.
КФ бесконтрольно, на него нельзя повлиять. В перевернутом положении тем более - катится куда и как считает нужным. Поэтому нельзя сказать, что решение было принято мной лично и его можно было избежать. Скорее - так сложилось, так нужно. Повлиять на данный вопрос было не в моей власти.
Но Дьявол пп несколько смущает. Я его склонна расценивать либо как саму по себе энергию Нижних миров, т.к. все же он является дополнением к КФ пп; либо как избавление от каких-то физических ограничений в последствии. Если исходить именно из вопроса "насколько верно", то ответ - ни на сколько, тут не мне судить. Но работа будет идти тяжело, ломая привычные житейские и психологические рамки - Дьявол пп. Если смотреть по сюжету аркана, то вполне возможно погружение в энергии Смерти больше, чем хотелось бы.

4. Действия, помогающие наладить канал связи
Паж посохов пп

С шаманской и магической точки зрения это ученик чародея, берущий на себя больше, чем он в силах вынести. Также это ученик барда, собирающий сказания о далеких землях, удивительных существах и поразительных деяниях.

Больше грязи - шире морда Чем больше я вкладываю энергии в изучение теории, т.е. мифов, сказаний, чужого опыта - тем лучше.
Так же стоит быть несколько спонтаннее, пусть и себе во вред. Только так я могу получить ту связь, которая должна быть. Как говорится, новичкам везет, почему бы этим не воспользоваться.

5. Действия, приводящие к закрытию/застою связи
Отшельник пп
Для начала - поменьше распространяться о практиках, что именно сейчас я и нарушаю. На первых порах не стоит посвящать кого-либо в свою работу, даже если очень хочется. Но и создавать искусственную изоляцию - тоже не стоит.

Тем не менее и Уэйт, и Кроули видят в этой карте скрытую Персефону, царицу Аида, которая зимней порой провожает души в другой мир, а весной ведет их к возрождению.


Если я встану на этот путь, то не должно быть практик противоположного направления. Максимум сил и энергии именно в одно в русло.

6. Что данная работа принесет в жизнь по причинам не зависящим от вас
3 пентаклей
Поддержку и объединение, которые нужны. Но перед этим будет проверка на прочность.

7. Что уберет из жизни, также не зависимо от вашего желания
Умеренность + 9 посохов
Размеренная жизнь уйдет наверняка, поломаются привычки, о чем выше говорил Дьявол пп. Умеренность в этой колоде у меня ассоциируется с переливанием пустого в порожнее - бесполезный труд, когда рядом стоит котел полный необходимой жидкости. Хотя, может, героиня аркана так остужает пламя?
и 9 посохов и Умеренность говорят о спокойном, размеренном темпе, даже некоторой стагнации, работе прежде всего на защиту. Именно эти вещи и уйдут из жизни - появится больше активности, работы.

8. Возможные трудности в дальнейшем, на которые следует обратить внимание при активной практике
Туз пентаклей пп + 6 мечей
Страх раскрыться полностью, замедление самой себя. Через какое-то время я начну вставлять себе палки в колеса из-за недоверия к успехам и возможности дальнейшего продвижения в данной работе. Страх отойти слишком далеко от привычных берегов, что даст застой.

9. Итог
Король чаш + 9 пентаклей пп
Необходимо избавиться от страха раскрыться перед другими. В итоге при активной практике разовьется интуиция, появятся возможности для понимания своих и чужих эмоций. Но все чувства и эмоции необходимо тщательно контролировать.
Потенциал возрастет. Но за все приходится платить:

С шаманской и магической точки зрения это королева эльфов или владычица подземного мира, за чьи чудесные дары приходится платить очень дорогую цену. С другой стороны, это может оказаться работа с животным силы или союзником.

Вполне возможно, что от этой работы я не смогу уйти никогда. Если выбор будет сделан, то переиграть уже не получится.

Отредактировано Владлена (27th Nov 2015 11:44:31)

0

22

Владлена - только сейчас заметила, благодарю  :love: за такую нужную схему-расклад :cool: я бы трижды плюсанула, если бы могла  :love: просто сразу на трёх оракулах кое-что посмотрела. Как хорошо и понятно легло всё, ну просто аж приятно  :crazyfun:

+1

23

Белая Тара написал(а):

Владлена - только сейчас заметила, благодарю   за такую нужную схему-расклад  я бы трижды плюсанула, если бы могла   просто сразу на трёх оракулах кое-что посмотрела. Как хорошо и понятно легло всё, ну просто аж приятно

Благодарю  :blush: Очень приятно

0

24

Если можно для меня. Собираюсь работать с рунами. http://s2.uploads.ru/PF6B8.gif

0

25

Runbuka написал(а):

Если можно для меня. Собираюсь работать с рунами.

Могу вас взять на этот расклад, но придется подождать, т.к. у меня еще одна девушка на очереди. Если устраивает, то пришлите свои данные в ЛС: фото, фио, дата рождения.

Уважаемые практики, я в процессе расклада для себя. Пожалуйста, помогите с трактовкой - смотреть себя не мой конек.

0

26

Расклад для Runbuka

http://editor.mantike.pro/spreads/1wKEsLvQd0xpOQYKLFsHn4.png

1. Сигнификатор ситуации на данный момент (вытаскивается произвольно)
Мир
В этой колоде данная карта называется Исключительность, что указывает на ваш позитивный и открытый подход к данным практикам. Мир - это начало и конец, закольцованность. Ваш приход к рунам был логичным, его было довольно сложно избежать. Сейчас вы развиваетесь, ищите с ними связь, полное понимание и согласие. Как видно по остальным картам - все еще впереди и работы предстоит довольно много. Но начало, выраженное в сигнификаторе - очень хорошее.

2. Причины, побудившие работать именно в этом ключе
3 посохов пп
На данный момент я больше рассматриваю эту карту как отчужденность, нежелание или невозможность близости с нужными для вас людьми. Поэтому вы предпочли начать постижение эзотерики с тех аспектов и практик, которые можно понять самостоятельно.

3. Насколько верно вы выбрали направление. Может это вообще не ваше, хотя и очень хочется
Паж мечей пп
С учетом СА Мир, выпавшим ранее, я бы не стала рассматривать эту карту негативно. Скорее вы слишком спешите узнать все и сразу, нет логичного и поэтапного подхода. Много информации, которая буквально путает ваш ум и сбивает с главного. Приведите свои мысли в порядок - это главное на данный момент. Не стоит хвататься сразу за все источники информации, выберите один-два и смотрите на то, как работают руны у вас, а не постоянно сверяясь с другими людьми/авторами/теориями.
Сделайте обучение четко спланированным, попробуйте разложить по полочкам сознания все, что уже узнали в теории и на практике - именно этого сейчас не хватает.

4. Действия, помогающие наладить канал связи
Император пп + Король посохов пп
вы слишком увлеклись контролем надо всем, что делаете. Нанесли став, разложили руны - и отпустите ситуацию, не нужно постоянно к ней возвращаться, крутить ее в голове и думать получилось или нет.

С шаманской и магической точки зрения карта указывает на магию огня и власть над ним - например, на глотание огня - и напоминает, что подлинно королевская мудрость часто включает в себя мудрость глупца (шута), то есть осознание своей собственной глупости.

Если есть возможность освятить свой рунный набор стихиями, то сделайте это. Так же у вас, судя по всему, ставы будут активироваться с помощью сожжения.
И не бойтесь совершать ошибки)

5. Действия, приводящие к закрытию/застою связи
2 чаш пп
Нужно стабильно заниматься выбранными вещами, без перерывов. Так же плохо пойдет любовная магия и вызовы в аспекте рун.

6. Что данная работа принесет в жизнь по причинам не зависящим от вас
Иерофант
Вы станете намного мудрее. Так же и сюжет и название карты: Посвятитель - говорят  о том, что скорее всего вы найдете учителя.

7. Что уберет из жизни, также не зависимо от вашего желания
Туз посохов пп
Уйдет нерешительность, когда и хочется и колется что-то сделать, но по каким-то причинам это откладывается. Вы станете внутренне свободнее, радостнее, спонтаннее.

8. Возможные трудности в дальнейшем, на которые следует обратить внимание при активной практике
9 пентаклей
Трудности будут не критичными - у вас хорошо пойдет работа при достаточном уделении внимания Пажу мечей пп. Но существует риск стагнации и нежелания пробовать что-либо еще, помимо рун.

9. Итог
Туз чаш
Канал связи у вас раскрывается очень хорошо и гармонично. При достаточном упорстве, построении плана обучения и грамотному подходу, работа пойдет отлично. Но вы лишь в самом начале пути. Пройти предстоит еще очень и очень много.

Отредактировано Владлена (5th Dec 2015 21:15:46)

0

27

Добрый день уважаемая Владлена.

0

28

Извиняюсь, за столь поздний ответ на ваш расклад.

1. Сигнификатор ситуации на данный момент (вытаскивается произвольно)
Мир
В этой колоде данная карта называется Исключительность, что указывает на ваш позитивный и открытый подход к данным практикам. Мир - это начало и конец, закольцованность. Ваш приход к рунам был логичным, его было довольно сложно избежать. Сейчас вы развиваетесь, ищите с ними связь, полное понимание и согласие. Как видно по остальным картам - все еще впереди и работы предстоит довольно много. Но начало, выраженное в сигнификаторе - очень хорошее.

2. Причины, побудившие работать именно в этом ключе
3 посохов пп
На данный момент я больше рассматриваю эту карту как отчужденность, нежелание или невозможность близости с нужными для вас людьми. Поэтому вы предпочли начать постижение эзотерики с тех аспектов и практик, которые можно понять самостоятельно.
верно, не знаю кому можно довериться

3. Насколько верно вы выбрали направление. Может это вообще не ваше, хотя и очень хочется
Паж мечей пп
С учетом СА Мир, выпавшим ранее, я бы не стала рассматривать эту карту негативно. Скорее вы слишком спешите узнать все и сразу, нет логичного и поэтапного подхода. Много информации, которая буквально путает ваш ум и сбивает с главного. Приведите свои мысли в порядок - это главное на данный момент. Не стоит хвататься сразу за все источники информации, выберите один-два и смотрите на то, как работают руны у вас, а не постоянно сверяясь с другими людьми/авторами/теориями.
Сделайте обучение четко спланированным, попробуйте разложить по полочкам сознания все, что уже узнали в теории и на практике - именно этого сейчас не хватает.
стараюсь делать так

4. Действия, помогающие наладить канал связи
Император пп + Король посохов пп
вы слишком увлеклись контролем надо всем, что делаете. Нанесли став, разложили руны - и отпустите ситуацию, не нужно постоянно к ней возвращаться, крутить ее в голове и думать получилось или нет.
тоже верно, иногда думаю очень много

Если есть возможность освятить свой рунный набор стихиями, то сделайте это. Так же у вас, судя по всему, ставы будут активироваться с помощью сожжения.
И не бойтесь совершать ошибки)
хорошо, потренеруюсь
5. Действия, приводящие к закрытию/застою связи
2 чаш пп
Нужно стабильно заниматься выбранными вещами, без перерывов. Так же плохо пойдет любовная магия и вызовы в аспекте рун.
не всегда есть время практиковаться. обычно как начинаю практиковать, вечно проблемы с гос.структурами. То инспекторы прийдут проверять на фирму, то на таможне проверяют перед вылетом
6. Что данная работа принесет в жизнь по причинам не зависящим от вас
Иерофант
Вы станете намного мудрее. Так же и сюжет и название карты: Посвятитель - говорят  о том, что скорее всего вы найдете учителя.
очень надеюсь, что найду учителя, или найду интересы общие, но для этого нужно работать.
7. Что уберет из жизни, также не зависимо от вашего желания
Туз посохов пп
Уйдет нерешительность, когда и хочется и колется что-то сделать, но по каким-то причинам это откладывается. Вы станете внутренне свободнее, радостнее, спонтаннее.
это 100% про меня
8. Возможные трудности в дальнейшем, на которые следует обратить внимание при активной практике
9 пентаклей
Трудности будут не критичными - у вас хорошо пойдет работа при достаточном уделении внимания Пажу мечей пп. Но существует риск стагнации и нежелания пробовать что-либо еще, помимо рун.
думаю да, пока я думаю только о рунах, мне кажется что это для меня
9. Итог
Туз чаш
Канал связи у вас раскрывается очень хорошо и гармонично. При достаточном упорстве, построении плана обучения и грамотному подходу, работа пойдет отлично. Но вы лишь в самом начале пути. Пройти предстоит еще очень и очень много.

спасибо, да я начинаю и надеюсь не брошу

+2

29

http://editor.mantike.pro/spreads/2O-UnI1fZbuGcE5Ck0Cp7M.png

1. Сигнификатор ситуации на данный момент (вытаскивается произвольно)
Королева посохов
Моя любимая карта колоды Варго. Которая и в контексте расклада более чем говорящая - женщина застыла в ожидании на фоне леса. Энергии собраны, необходимые знания и толчки к действию получены. Я не ассоциирую себя с ней, скорее она отображает другую сторону, с которой и предстоит дальнейшая работа.

2. Причины, побудившие работать именно в этом ключе
Солнце пп + Императрица пп

Возможно, вы боитесь доставлять себе радость, принимать хорошее или опасаетесь, что его хватит ненадолго или что это "слишком хорошо, чтобы быть правдой". Может недоставать уверенности в себе или веры в то, что вы заслуживаете признания и успеха.

По Солнцу путь не то чтобы был выбран, он пришел сам. Поэтому нет ощущения того, что это заслужено и заработано своими силами и трудом. Из такого положения вещей вытекает Императрица пп, указывающая на торможение процесса нового рождения, творческого подхода, желания принять то, что дано, следую за исконно-женскими энергиями смирения, покоя и мудрости.

3. Насколько верно вы выбрали направление. Может это вообще не ваше, хотя и очень хочется
Справедливость
Моим выбором тут особо и не пахнет. Произошло то, что должно было произойти. Закон баланса, равновесия, кармы и прочего. Все идет так как нужно и в необходимом темпе.

4. Действия, помогающие наладить канал связи
9 пентаклей
Тоже довольно символичный сюжет именно в этой колоде. Девушка стоит у могилы, фон перекликается с фоном первой карты расклада - как будто одно и то же место, только в разных цветах. Если включить фантазию, то кажется, что девушка прощается и, обернувшись, чуть поодаль, увидит Королеву посохов, которая терпеливо ждет окончания затянувшегося процесса.

комфорт и изящество против инстинктов и тяги к уничтожению - в данный момент обузданных и подконтрольных, - а также желание освободиться могут сейчас составлять главные темы вашей жизни.

Вся работа должна идти в удобном для меня темпе, принося радость и удовольствие от процесса. Не стоит лететь впереди паровоза и пытаться ухватить все и сразу. Пытаясь соблюдать баланс между созиданием и разрушением, но не останавливаться лишь на одном. В описании этой карты Мэри Грир делает акцент на мантии, которая украшена символами Венеры, но женщина находится в одиночестве. Думаю, что это один из важных моментов - можно быть далеко не одинокой, но о выбранном Пути не стоит особо рассказывать даже самым близким людям. Его нужно пройти в одиночестве насколько это возможно.

5. Действия, приводящие к закрытию/застою связи
Король мечей + Влюбленные
Король мечей - это чистая логика, аналитичность, суровая дисциплина и порядок. Он умен, логичен, каждый шаг выверен и точен. Он всегда на страже порядка и закона, охраняя свою территорию ума от нарушителей спокойствия, которые могут поколебать этот хирургически чистый мир чем-то помимо точного знания. 
Если рассматривать вышележащие карты, такие как Императрица пп (будь она в прямой позиции), 9 пентаклей, то они указывают что нужно делать и как смотреть на данную ситуацию - мягко, мудро, подходить творчески, даже немного играючи. Тогда как Императрица пп и Король мечей закрывают доступ к каналу связи. Та сфера, на которую я делаю расклад пластична, изменчива, ей необходима искра, о чем говорит Королева посохов, творчество.
Если у меня будет выбор между моделями поведения и работы - а он будет, судя по Влюбленным, - не стоит склоняться к точности и желанию понять процессы аналитически, задействую лишь ум. Его вообще необходимо хоть на какое-то время выключить.
И да, пора уже определяться. Топтание на месте и "хочу-не хочу" связь перекрывают масштабнейше.

6. Что данная работа принесет в жизнь по причинам не зависящим от вас
8 мечей пп

С шаманской точки зрения это основная карта инициации, символизирующая собой испытания, пройти которые помогают не умения и навыки кандидата, а лишь его вера и доверие. Это может быть проверка на выносливость и чувствительность, результатом которой должен стать духовный контакт на волне нефизического восприятия. Кроули связывал с этой картой склонность к мистицизму. Она может также представлять усиление эмоциональной связи или "физических уз".

Произойдет снятие блоков и ограничений, которые дает Король мечей. Процесс будет трудным и болезненным - слишком сильно я цепляюсь за логические обоснования чего-либо. Придется полностью перелопатить и перекроить мировосприятие, отказавшись от идей и знаний, которые уже отжили свое.

7. Что уберет из жизни, также не зависимо от вашего желания
3 пентаклей
Скорее всего, помощь и поддержка от окружения сойдет на нет. Действовать придется в одиночестве, что подтверждает ранее выпавшую 9 пентаклей, которая так же символизирует некоторое затворничество, хотя и не столь масштабное как у Отшельника.
Планы, продуманность, поэтапность так же уйдут в тень, процесс обучения/понимания будет более хаотичным, чем я могу себе представить

8. Возможные трудности в дальнейшем, на которые следует обратить внимание при активной практике
Туз посохов пп + 2 чаш
Самое первое и главное - нехватка энергетических ресурсов. Поэтому их необходимо пополнять. Так же будут проблемы волевого характера, когда захочется все бросить, т.к. результаты будут слабыми и не совсем теми, которые я ожидаю. Но из раза в раз эти проблемы будут выправляться, заканчиваться гармонично и мягко. В этом поможет еще и дружественное общение и поддержка тех, кто работает в этом же направлении.

9. Итог
Дьявол + Башня + 7 чаш пп
А вот здесь уже карты довольно мрачные. Я не буду рассматривать Дьявола как обман по той причине, что допы к нему несколько меняют первоначальный смысл. Поэтому попробую в вольной манере порассуждать именно о сюжетной линии совокупности трех арканов, без привязки к классической трактовке каждого.
Дьявол в данной колоде символизирует земную привязку, оковы физического мира, низко-частотные желания и потребности, которые направлены на удовлетворение тела, а не духа. Фигура на СА Башня стоит в отдалении от самого здания, что указывает не на простое стечение обстоятельств, а на запланированное кем-то или чем-то свыше разрушения. Человек-сущность смотрит на нашу реакцию - какой она будет глядя на подобную ломку привычных устоев. Ну и третья карта для меня всегда несет ассоциацию с ящиком Пандоры. Только не всемирного масштаба, а личностного: выпускание глубинных подсознательных страхов, комплексов, демонов. Но в перевернутом положении это уже не хаос, а вымеренная работа с тенями своего разума, желание их вытащить и изучить, чтобы в последствие борьба была проще.
По итогу трех арканов я вижу ломку сознания, довольно жесткую и болезненную, но необходимую. То, что греет тело, а не душу будет вытащено на свет, разложено по косточкам и уничтожено.

Стоит ли проводить в это полнолуние запланированное мероприятие, связанное с работой в данном ключе?
Рыцарь пентаклей пп, 2 пентаклей, 4 пентаклей
http://editor.mantike.pro/spreads/3fJTlo4IZ9BFvOcx7eVWjY.png
По рыцарю пентаклей пп создается впечатление, что шанс упущен. Но будет дан еще один, заключенный в двойке. Сама цифра указывает на вторую попытку, которую на этот раз лучше не упускать. В итоге пройдет все хорошо, будет сделан новый шаг на пути к цели. Но главное условие - это тщательная подготовка, предварительное планирование самого момента, чтобы не было лишних трат времени и ресурсов.
Думаю, что здесь однозначный ответ - да. Но с условием подготовки.

Первые признаки того, что связь налаживается
Луна, 5 чаш, Колесница пп
http://editor.mantike.pro/spreads/2S-RZLcPR3Oa8iCjqqaqGU.png
Думаю, здесь будет энергетическая перестройка, которая сопровождается подавленностью, внутренней пустотой и апатией. Информация пойдет через сны, к которым необходимо прислушиваться максимально тщательно.

С чего начинать работу
7 мечей пп, Туз пентаклей пп, Смерть пп
http://editor.mantike.pro/spreads/ltU5ekxp6q85ECt3aSzBK.png
Внутреннее очищение, накопление энергии и переход. Все произойдет только после устранения из сферы ума всего лишнего.

Совет карт
Звезда пп, 9 чаш пп, 8 пентаклей
http://editor.mantike.pro/spreads/ATRXQCnx8NGGNdpwrUYqC.png
Звезду и 9 чаш в позициях пп я воспринимаю как некий образ парной, в которой должны выйти все токсины и загрязнения. Я так понимаю, перед проведением того, что я планирую требуется некая очистка физического и энергетического тела, умеренность в питании и питье.

Отредактировано Владлена (10th Jun 2016 18:57:27)

+2

30

1. Сигнификатор ситуации на данный момент (вытаскивается произвольно) Император пп
2. Причины, побудившие работать именно в этом ключе Луна
3. Насколько верно вы выбрали направление. Может это вообще не ваше, хотя и очень хочется 8 Жезлов
4. Действия, помогающие наладить канал связи 3 Жезлов пп
5. Действия, приводящие к закрытию/застою связи Императрица пп
6. Что данная работа принесет в жизнь по причинам не зависящим от вас 2 Пентаклей
7. Что уберет из жизни, также не зависимо от вашего желания 5 Чаш
8. Возможные трудности в дальнейшем, на которые следует обратить внимание при активной практике 6 Мечей пп
9. Итог Король Мечей пп
Если верно понимаю, то на данный момент смена эгрегора нежелательна, т.к. нахожусь во власти эмоций и решение продиктовано не разумом, а эмоциональным порывом. Взбрычка. 8-ка Жезлов в позиции верности выбора ступорит. Может имеется ввиду, что в целом выбор смены политики партии верен, но преждевременен. Следует подождать примерно с полгодика, прежде чем вновь вернуться к данному вопросу. Кстати, мне видится эта позиция некой критической точкой расклада, после которой решается соедует выкладывать карты дальше или нет. В моем случае - нет.

+1

31

Расклад для себя, чистка Рода буквами

1. Сигнификатор ситуации на данный момент (вытаскивается произвольно)
10 мечей пп
Время бросать камни и время их собирать. Наступает период оживления, возрождения, понимания того, что нужно делать не смотря ни на что. Остальное написано в сообщениях, идущих ниже расклада.

2. Причины, побудившие работать именно в этом ключе
Король чаш пп + 2 посохов

В плане здоровья это могут быть необычные и нетрадиционные целительские практики. Перевернутое положение карты может говорить о поиске скрытых причин болезни и дисбаланса в организме.

Да, тема букв для меня непривычна и нестандартна.
Также Король чаш пп указывает на обман и мошенничество. Я думаю, это связано больше с тем, что я не получала желаемого результата от рунических чисток рода, а тот, который достигался довольно быстро уходил.
Это привело к желанию попробовать новые способы, ранее не испытанные, но предполагающие хорошие результаты на выходе.

3. Насколько верно вы выбрали направление
Королева чаш + Королева посохов
Способ выбран отлично. Изначально наблюдается тонкая энергетическая связь с данной структурой, которая при правильном применении преобразуется в энергию.

4. Действия, помогающие почистить Род буквами с минимальным ущербом для себя
6 посохов
Главное - уверенность в своих силах и доведение начатого до конца как бы тяжело не было. Поможет ускорить и облегчить процесс обращение к Роду, обычные человеческие объяснения зачем все это нужно. Многое будет зависеть от того, смогу ли я донести до Рода свои мысли и цели

5. Действия, приводящие к негативным последствиям во время чистки
2 мечей
Никаких уступок, если это будет мешать процессу. Читая отзывы на чистку, я поняла, что часть Рода обязательно будет недовольна, тем что начинает процесс перетряхивания основ, поэтому с их стороны возможны палки в колесах. Такое вещи нужно учесть и настроиться на мирное урегулирование, но без таких жертв, которые бы помешали основной работе.
Так же очень много сил будет уходить именно на саму чистку, поэтому на какое-то время предстоит забыть о других видах практики - они будут отнимать слишком много сил.

6. Что данная работа принесет в жизнь по причинам не зависящим от вас
Башня пп + 3 мечей пп
Фундамент жизни порушит знатно. Но благодаря этому уйдут негативные привязки, боль, начнется психологическое восстановление и обновление.

7. Что уберет из жизни, также не зависимо от вашего желания
Паж посохов + 10 чаш пп
Если ранее желание было взяться за многое, но не было стабильности, заземление, то это как раз и уйдет. Суета огненного Пажа перестанет быть ведущей идеей. Ну и главное - семейные проблемы, невозможность создание полноценного удовлетворяющего союза. Возможно, из моей жизни уйдут люди, которым в ней не место.

8. Возможные трудности в дальнейшем, на которые следует обратить внимание
3 чаш пп
Основная проблема та, которая уже обозначалась выше - не весь Род будет поддерживать чистку, поэтому процесс затянется. Так же меня саму будет эмоционально "болтать", появятся перепады настроение.
Постепенно пойдет смена старых привычек и связей на новые, что вызовет тоску и чувство ностальгии.

9. Итог
8 мечей, Шут, Повешенный
Изначально видна психологическая скованность. А может и не только психологическая. Я думаю, что первым придет период невозможности что-то делать в принципе - практики не будут получаться до момента полного обновления энергии, характеризующегося Шутом. И только после этого пойдет набор, но пассивный. Я предпочту наблюдений и анализ, а не активность. Сперва нужно будет научиться жить с новыми ценностями и мировоззрением и только потом начинать действовать.

Отредактировано Владлена (28th Aug 2016 20:39:37)

+2

32

Владлена написал(а):

10 мечей пп

Я как раз недавно рассматривала пп позицию данной карты, и вот, что нашла. Хотя у меня в ангельской колоде она и в прямом значении не "конец света".

Некоторые авторы считают перевернутую Десятку Мечей весьма обнадеживающей картой! С ней связываются такие значения как радость выздоровления от болезни, обретение силы и власти, удачи и выгоды. Обретение покровительства, преимущества. Прибыль, успех. Поражение злых сил. Разумный и взвешенный взгляд на вещи (хотя человек чувствует себя так, словно чудом остался жив, и не напрасно)

Извини, если влезла  :blush:

+1

33

Белая Тара
я только "за" дополнения) Тем более, что ты полностью права - сейчас у меня период возрождения как бы пафосно это не звучало) Я возвращаюсь к истокам, про которые на время забыла. Сама идея начать чистку буквами для меня довольно нестандартна, т.к. никогда не тянуло в эту область. А тут как переклинило :D

+1

34

Расклад для Iris

1. Сигнификатор ситуации на данный момент (вытаскивается произвольно)
8 посохов
Вы полны энергии и энтузиазма действовать в заданном направлении. И само направление вам интуитивно приятно. Оживление, возможности, энрегия - это то, что есть в вас на данный момент времени

2. Причины, побудившие работать именно в этом ключе
Звезда пп + Солнце
Скажем так, остальные методы только расфокусировали понимание вопроса. Этот же дал новую надежду и возможности.

3. Насколько верно вы выбрали направление
3 мечей пп + 4 пентаклей пп
Я не могу сказать, что метод абсолютно ваш. Для его полного принятия у вас должны произойти некоторые перемены в сознании. Это не привычный для вас способ работы, поэтому будет выбивать из колеи теми или иными моментами в практике. Ничего фатального - лишь психологический дискомфорт.
По тройке могу предположить, что буквы дадут вам защиту даже без оговора на оную. По четверке - данная практика хорошо поддерживается Богами, с которыми вы работаете даже без обращения к ним

4. Действия, помогающие почистить Род буквами с минимальным ущербом для себя
5 чаш пп
"С шаманской и магической точки зрения эта карта представляет медиумизм и общение с мертвыми"
Вам нужно постараться наладить более тесную связь со своими мертвыми. Они дадут вам ответы на вопросы по мере чистки.
Также не стоит пугаться возвращения старых связей и ошибок - их будет необходимо отработать, чтобы процесс шел дальше.

5. Действия, приводящие к негативным последствиям во время чистки
Королева посохов + 3 чаш пп
Не стоит спешить и брать на себя слишком много за раз. Медленно, поэтапно, распределяя и контролирую энергию. Устали - сотрите буквы и дайте себе время на отдых. Возможно, что эта усталость будет усиливаться по мере проработки старых контактов. После каждого такого случая лучше немного замедлиться и передохнуть

6. Что данная работа принесет в жизнь по причинам не зависящим от вас
10 посохов пп
В колоде Варго это очень четкая карта для данной ситуации - спуск в подвал.

"В шаманском и магическом плане это может быть работа с предками для снятия генетических и семейных блоков, которые мешают вам двигаться к высшей цели"

Вы должны будете переболеть этой чисткой, она пройдет буквально через вас. Но по итогу излечение гарантировано.

7. Что уберет из жизни, также не зависимо от вашего желания
Повешенный
Скованность, которая не дает раскрыться вашему потенциалу в полной мере, это касается любой области. Более детально можете посмотреть сами в связке с этим пунктом.
Но то, что вы станете более активной и свободной - точно. Родовые блоки уйдут.

8. Возможные трудности в дальнейшем, на которые следует обратить внимание
Рыцарь посохов пп + Туз пентаклей
Нехватка энергии. Но это карта у вас уже не в первом раскладе, поэтому ничего нового, я думаю. Именно по этой причине не стоит пытаться быть Матерью Жезлов и исправлять все влёт и сразу) Постепенно, аккуратно, малыми шагами. В восстановлении энергии вам поможет общение с землей в любой ее форме - грядокопание, собирание грибов, медитация на природе и т.д.

9. Итог
2 посохов, Король чаш пп, КФ
Откроется новый этап в Роду, который не был опробован ранее. Новые силы, возможности и предполагаемые свершения. Обновление, начало с нуля, с чистой энергии. Но по Королю проблемы не кончатся, просто начнутся в новом понимании и на новом уровне. Придут другие вопросы и начнется свободное плавание в поисках ответов на них. Не будет родового якоря, который не дает полностью расправить крылья и сознание. Совершенно новый этап.
Даже завидую :love:

Итоги обращения к Велесу за помощью в этом деле
Король мечей, 7 чаш пп, 9 посохов. Итог: 6 пентаклей пп + Туз мечей
Я помню наш разговор по поводу Богов, поэтому позволю себе высказать мнение, которое не успела тогда. Велес - главный Бог, как Один. К нему можно обратиться в любом вопросе, если связь наработана. Тогда как к Богу Роду возможностей мало - для этого нужно очень конкретно и долго работать с самим Родом (своим), так и пытаться достучаться до самого Бога. На контакт - по мнению многих практиков славянского язычества - он идет не очень охотно.
По итогу активной помощи от Велеса ждать не стоит. Но он расчистит блоки сознания и поможет более четко понимать происходящие процессы. Даст силы двигаться дальше

Итоги чистки буквами своими силами без обращения к ВС
7 чаш пп, 7 посохов пп, Звезда пп. Итог: Маг + Солнце
Будет тяжело. Придется самой избавляться от иллюзий и блоков. Будут потери ориентиров, растерянность, нежелание продолжать. Но если вы самостоятельно дойдете до конца, то это значительно поднимает ваш уровень и вы добьетесь того, чего хотели.

Отредактировано Владлена (4th Sep 2016 23:18:22)

+1

35

Владлена
Благодарю за расклад. Начну работу в этом направлении потихоньку. В процессе, думаю, смогу дать более развернутый ОС.

+1

36

Расклад для Лиссы

1. Сигнификатор ситуации на данный момент (вытаскивается произвольно)
Влюбленные пп + 5 посохов
Такое впечатление, что это не ваш личный выбор. Вас к нему скорее подвели. И совершаете вы его в некоторой спешке, не поняв самой сути системы. С одной стороны вы боитесь навредить, а с другой хотите принять непосредственное участие в темах, которые витают в воздухе.

2. Причины, побудившие работать именно в этом ключе, т.е. с буквами
8 посохов пп
Решение было принято в порыве творчества, под действием импульса для того, чтобы разобраться в проблемах, которые отделяют одного человека в Роду от другого, понять причины несовместимости и потерянности членов семьи.

3. Насколько верно вы выбрали направление
8 пентаклей
При должном усердии, оно у вас отлично пойдет. Но для хороших результатов будет необходима вымеренность в действиях, усердие и холодная голова.

4. Действия, помогающие почистить Род буквами с минимальным ущербом для себя
Смерть
Не бойтесь перемен и экспериментов. Вам нужно будет тщательно контролировать свой энергетический уровень и продвижение чистки, чтобы вовремя подстроиться под энерго-потоки или изменить некоторые аспекты деятельности.

5. Действия, приводящие к негативным последствиям во время чистки
Туз пентаклей + Повешенный пп
Этот пункт я вижу как постановку буквы и ожидания ее раскрутки в полном бездействии. Здесь необходимо подключать Смерть, чтобы вовремя понимать, когда нужно подкорректировать ход работы, чтобы уменьшить или усилить давление

6. Что данная работа принесет в жизнь по причинам не зависящим от вас
Луна пп
У вас приоткроется покров тайны и иллюзии, которыми вы окружены - как и все мы. Появится более точные представления о корнях проблем, которые преследуют вашу семью. Возможно, вы поймете не только это, но и вспомните свои прошлые воплощения и увидете свой личный вклад в родовую карму.
Луна пп - карта необычного, мистического, непонятного. Поэтому в вашу жизнь ворвется иррациональность, что, возможно, вызовет неврозы при неготовности принять этот аспект во всем его проявлении.

7. Что уберет из жизни, также не зависимо от вашего желания
3 пентаклей
Это карта объединения, сотрудничества, взаимовыгоды и поддержки. Но с учетом того, что это уйдет, то, думаю, что делать вам придется все в гордом одиночестве. Возможно, что возникнут проблемы в семье при избавлении от Родового негатива, которые будет довольно трудно решить
Но тк это все же карта больше качающаяся работы и сотрудничества, то существует возможность смены сферы деятельности

8. Возможные трудности в дальнейшем, на которые следует обратить внимание
7 чаш + 3 посохов
Мы все живем в вымышленном мире и очень крепко держимся за иллюзии. С учетом того, что главное проявление практики будет выражено в потери их, то держаться вы за иллюзии будете очень крепко. Но пока не позволите освободиться от этого, далеко не продвинитесь. И только после работа пойдет быстро и продуктивно. Вы уже сейчас должны понимать, насколько готовы к подобным жертвам, так сказать, разобраться еще на берегу.

9. Итог
6 мечей пп, 4 чаш, 6 пентаклей
"С шаманской точки зрения это одна из карт путешествия в нижний мир, говорящая о необходимости в возвращении и исцелении души или о видениях прошлых и будущих жизней"
Еще одна карта, говорящая, что работать предстоит не только с Родом как таковым, но и со своими предыдущими воплощениями.
Вы получите исцеление, но скорее на внутреннем плане, нежели на внешнем. Род будет благодарен за работу. Но никаких кардинальных перемен после чистки я не вижу.

По всему раскладу можно сделать вывод, что работа с буквами вам подходит, но сперва нужно как следует изучить эту практику, а не бросаться сразу на чистку Рода без теоретической базы и практики для себя. Медленно и постепенно вы сами придете к тому, что пора браться за глобальные задачи. Но и перед этим стоит подумать готовы ли вы увидеть себя и предков в истинном свете.

Отредактировано Владлена (8th Sep 2016 23:23:39)

+1

37

Владлена написал(а):

Расклад для Лиссы

1. Сигнификатор ситуации на данный момент (вытаскивается произвольно)
Влюбленные пп + 5 посохов
Такое впечатление, что это не ваш личный выбор. Вас к нему скорее подвели. И совершаете вы его в некоторой спешке, не поняв самой сути системы. С одной стороны вы боитесь навредить, а с другой хотите принять непосредственное участие в темах, которые витают в воздухе.

сказать, что проблем по роду отца и матери много, не могу, но и есть очень актуальные, поэтому хотелось бы разрешить некоторые, но как? и правда еще не продумала, а тут Буквы)))

2. Причины, побудившие работать именно в этом ключе, т.е. с буквами
8 посохов пп
Решение было принято в порыве творчества, под действием импульса для того, чтобы разобраться в проблемах, которые отделяют одного человека в Роду от другого, понять причины несовместимости и потерянности членов семьи.

Это и правда импульс, тем более что о Роде ранее не особенно задумывалась

3. Насколько верно вы выбрали направление
8 пентаклей
При должном усердии, оно у вас отлично пойдет. Но для хороших результатов будет необходима вымеренность в действиях, усердие и холодная голова.

Вот методичности мне часто и не хватает, думаю если получу поддержку и руководство Рода на это дело, тогда ответственность возьмет свое и отработаю хорошо

4. Действия, помогающие почистить Род буквами с минимальным ущербом для себя
Смерть
Не бойтесь перемен и экспериментов. Вам нужно будет тщательно контролировать свой энергетический уровень и продвижение чистки, чтобы вовремя подстроиться под энерго-потоки или изменить некоторые аспекты деятельности.

В любом случае после личной чистки простройка энергетики изменится, вот и потренируюсь с энергопотоками, как их отслеживать и поддерживать, прокачивать и пропускать чтобы не снесло

5. Действия, приводящие к негативным последствиям во время чистки
Туз пентаклей + Повешенный пп
Этот пункт я вижу как постановку буквы и ожидания ее раскрутки в полном бездействии. Здесь необходимо подключать Смерть, чтобы вовремя понимать, когда нужно подкорректировать ход работы, чтобы уменьшить или усилить давление
то есть включать физику, сны, практики типа холотропа

6. Что данная работа принесет в жизнь по причинам не зависящим от вас
Луна пп
У вас приоткроется покров тайны и иллюзии, которыми вы окружены - как и все мы. Появится более точные представления о корнях проблем, которые преследуют вашу семью. Возможно, вы поймете не только это, но и вспомните свои прошлые воплощения и увидете свой личный вклад в родовую карму.
Луна пп - карта необычного, мистического, непонятного. Поэтому в вашу жизнь ворвется иррациональность, что, возможно, вызовет неврозы при неготовности принять этот аспект во всем его проявлении.
интересненько))) тайны я люблю

7. Что уберет из жизни, также не зависимо от вашего желания
3 пентаклей
Это карта объединения, сотрудничества, взаимовыгоды и поддержки. Но с учетом того, что это уйдет, то, думаю, что делать вам придется все в гордом одиночестве. Возможно, что возникнут проблемы в семье при избавлении от Родового негатива, которые будет довольно трудно решить
Но тк это все же карта больше касающаяся работы и сотрудничества, то существует возможность смены сферы деятельности

думаю какие-то связи уйдут, какие-то появятся, все как обычно)))

8. Возможные трудности в дальнейшем, на которые следует обратить внимание
7 чаш + 3 посохов
Мы все живем в вымышленном мире и очень крепко держимся за иллюзии. С учетом того, что главное проявление практики будет выражено в потери их, то держаться вы за иллюзии будете очень крепко. Но пока не позволите освободиться от этого, далеко не продвинетесь. И только после работа пойдет быстро и продуктивно. Вы уже сейчас должны понимать, насколько готовы к подобным жертвам, так сказать, разобраться еще на берегу.

буду иметь в виду

9. Итог
6 мечей пп, 4 чаш, 6 пентаклей
"С шаманской точки зрения это одна из карт путешествия в нижний мир, говорящая о необходимости в возвращении и исцелении души или о видениях прошлых и будущих жизней"
Еще одна карта, говорящая, что работать предстоит не только с Родом как таковым, но и со своими предыдущими воплощениями.
Вы получите исцеление, но скорее на внутреннем плане, нежели на внешнем. Род будет благодарен за работу. Но никаких кардинальных перемен после чистки я не вижу.

По большому счету те проблемы, о которых я знаю, если даже будут решены не увидеть быстро и заметно...

По всему раскладу можно сделать вывод, что работа с буквами вам подходит, но сперва нужно как следует изучить эту практику, а не бросаться сразу на чистку Рода без теоретической базы и практики для себя. Медленно и постепенно вы сами придете к тому, что пора браться за глобальные задачи. Но и перед этим стоит подумать готовы ли вы увидеть себя и предков в истинном свете.
Спасибо это очень верно, для начала с собой, а уж потом родовиков если силенок хватит.

Спасибки, все по полочкам разложили!!! [взломанный сайт]  http://sl.glitter-graphics.net/pub/2056/2056320isfar06v7i.gif  [взломанный сайт]

Отредактировано Лисса (9th Sep 2016 09:12:17)

+1

38

Расклад на чистку Рода буквами.
1. Сигнификатор ситуации на данный момент (вытаскивается произвольно). 2 пентаклей пп.
http://78kart.ru/images/2p-rev.jpg

По старым источникам карта имеет какое-то отношение к письменному слову (акцентирует одну из сторон ее меркурианского значения) - письмо, послание, литературные способности.  Рассылка официальных сообщений или рекламы.
Некоторые авторы считают, что в перевернутом виде эта карта означает, что лучше остаться «при своем», ничего не меняя, потому что перемены будут скорее неблагоприятны. В традиционном толкование 2 пентаклей имеет такие значения как билет, буквы, алфавит,  писание.
Оставаться при своём особой радости нет, это"своё" вовсе не моё. Хочу с этим расстаться.

2. Причины, побудившие работать именно в этом ключе. Маг.
http://lh6.ggpht.com/_BB9cmKVOTRY/SA1o4QsjsXI/AAAAAAAAGJg/xz66YO5a5Pw/Major01.jpg

Есть интересные моменты в работе с буквами, проблемы в семье тоже есть, которые требуют трансформации. Эта карта подтверждение. Попробовать по крайней мере стоит.
Маг сообщает об отличной возможности воплотить задуманное в реальность. Он предвещает успех и возвещает физически ощутимое начало действий. Он может указывать на начало предприятия не хуже Шута, на внезапное озарение, просветление.  Если энергия Шута хаотична, то энергия Мага – это весьма целеустремленный и упорядоченный порыв. Что с этим порывом будет дальше и к чему он приведет, покажут окружающие карты. Карта дает понять, что есть все возможности преобразовать и наладить свою жизнь. По Магу обычно перемены исходят от самого вопрошающего, хотя бывает и так, что жизнь преобразует какой-то внешний фактор (намек на это могут дать окружающие карты).. Как правило человек прекрасно сознает, где та область жизни, в которой ему пора проявить активность и взять инициативу в свои руки. Возможно, он долго этому сопротивлялся и ему вовсе не хочется брать быка за рога. Но как раз Маг-то и говорит:  для осуществления имеются все необходимые ресурсы – план, материальные предпосылки, время, люди, навыки, личные качества, созревшая карма...как хочешь это назови. Все доступно, все работает на тебя, ты это можешь. Так что Маг – это своего рода предупреждение о том, что сейчас действия (в том числе и на уровне намерений, желаний и воображения) будут обладать повышенной результативностью. Жизнь полна чудес.  И не в последнюю очередь надо учиться управлять своими мыслями, потому что сейчас именно сознание определяет бытие.

3. Насколько верно вы выбрали направление. Может это вообще не ваше, хотя и очень хочется. Паж жезлов.
http://shuwany.ru/wp-content/uploads/2014/10/PageOfWands.png

Направление думаю выбрано верно, время покажет. Предыдущая карта дает энергию к исполнению.
Вестники или Пажи олицетворяют вдохновляющие перспективы,  открывающиеся нам на жизненном пути. Жезлы - это стихия огня, и шанс, открывающийся здесь, имеет форму какой-либо увлекательной идеи или предложения, принимаемое нами с восторгом. Обычно это возможность выйти за рамки привычной сферы интересов, приглашение к приключению, требующему смелости и желания рискнуть, яркий мазок на фоне серых будней. Это вполне может быть, к примеру, участие в конкурсе, спортивном соревновании, какая-то другая возможность проверить свои силы, какие-то необычные переживания, маленькое "открытие Америки". Это период творчества, изменений, спонтанное начало чего-то нового, волнующее ожидание чего-либо. Эта карта может советовать дождаться стимула извне, некоей «горячей новости», важной информации или захватывающего предложения извне, которые повлияют на затеянное предприятие и пробудят новое желание работать.

4. Действия, помогающие наладить канал связи. Паж чаш пп.
http://78kart.ru/images/pc-rev.jpg

Побороть сомнения и неуверенность. Контроль эмоций, поменьше витать в облаках.
Одно из старинных значений карты – пристрастия, угрожающие разрушить жизнь человека, патологические наклонности, очень сильные страсти и соблазны.
5. Действия, приводящие к закрытию/застою связи. 3 пентаклей пп
http://78kart.ru/images/3p-rev.jpg

Качество работы может быть низким из-за лени или отсутствия энтузиазма. Посмотрим, всё же не бетон вручную месить.

6. Что данная работа принесет в жизнь по причинам не зависящим от вас. Сила.
http://lh3.ggpht.com/_7-Cj5ezTf5M/SM_C8cby6YI/AAAAAAAACPU/wBznu3jCABU/08.jpg

Сила в раскладе - свидетельство того, что до сих пор человек шел верным путем, а сейчас ему предстоит испытание умонастроений, проверка.Традиционное значение Силы позитивно: преодоление препятствий (при проявленной силе духа), победа над непредвиденными обстоятельствами.   Это карта силы воли, энергии, стойкости и триумфа. Ее функция – дать силу усмирить внешнего или внутреннего врага (например, преодолеть слабости). Сила духа – ключ к победе, проявишь слабость – потерпишь поражение. Это карта идущего по воде. Тверже веришь – дальше будешь. Не усомнишься, не дашь слабину сам в себе, будешь тверд – сможешь то, что кажется невозможным. Давно пора, а то паутиной покрылся уже.

7. Что уберет из жизни, также не зависимо от вашего желания. Колесница.
http://lh4.ggpht.com/_7-Cj5ezTf5M/SM_C74eFgBI/AAAAAAAACPE/Au21BZ-0rnc/07.jpg

Оставить прошлое, всё ненужное, позади. Перейти на новый уровень. Надеюсь эта практика поспособствует  этому.

8. Возможные трудности в дальнейшем, на которые следует обратить внимание при активной практике. Король чаш.
https://tragos.ru/images/taro/taro49.jpg

Высшая задача Короля Чаш – научиться работать с эмоциональными нуждами и сильными страстям

9. Итог. 9 кубков.
http://www.moonwhisper.com/images/nine-of-cups.jpg

Карта глубокого удовлетворения, гармонии, исполнения желаний, полного довольства событиями и результатом действий. Это успех в делах, которые описаны другими картами в раскладе. И даже если в раскладе присутствуют неблагоприятные карты, они создадут лишь временные препятствия и неприятности, но не отменят конечного успеха.
Пусть будет так.

В любом случае хочется попробовать, а что получится посмотрим. Подготовиться нужно будет конечно и теоретически и физически и морально. А если поколбасит, то тоже хорошо. Пора немного расчистить болото, а кто не спрятался я не виноват.

Отредактировано WonderMaster (14th Sep 2016 22:05:20)

+1

39

Расклад для себя
Таро Божественное Наследие.
Работа над чисткой рода - Ас
http://se.uploads.ru/t/4JdwN.png

1. Сигнификатор ситуации на данный момент (вытаскивается произвольно)-4 кубков
2. Причины, побудившие работать именно в этом ключе-Король мечей
3. Насколько верно вы выбрали направление. Может это вообще не ваше, хотя и очень хочется-Королева жезлов
4. Действия, помогающие наладить канал связи-10 жезлов
5. Действия, приводящие к закрытию/застою связи -4 пентаклей
6. Что данная работа принесет в жизнь по причинам не зависящим от вас-Колесница
7. Что уберет из жизни, также не зависимо от вашего желания-Влюбленные
8. Возможные трудности в дальнейшем, на которые следует обратить внимание при активной практике-Умеренность
9. Итог-Суд

+1

40

Расклад для Tara108

(работа с Таро)

1. Сигнификатор ситуации на данный момент (вытаскивается произвольно)
Императрица пп
На данный момент времени у вас есть какие-то мысли в этом ключе, но приниматься за дело полностью и осознанно вы еще не готовы. Идеи и планы зреют, но еще не достигли той точки, в которой возможна их реализация. По сути - вы стоите на одном месте, хотя в голове и есть некие креативные и далеко идущие планы, но применять идеи на практике вы пока не готовы

2. Причины, побудившие работать именно в этом ключе
Сила
Это карта мудрости, умения применять силу по назначению, регулировать ее вложение в то или иное действие. Поэтому, я бы сказала, что вы чувствуете некий "зов", накопленный и нереализованный потенциал ищет выход. Поэтому на данный момент вы подбираете практику, исходя из баланса своих знаний и возможностей: не лезете в активные сфера, а пробуете что-то более спокойное.

"Сила говорит о пробуждении вашей собственной магической силы, которое может быть как к добру, так и к худу"

3. Насколько верно вы выбрали направление. Может это вообще не ваше, хотя и очень хочется
Паж пентаклей пп
Я не могу сказать, что вы очень избирательно и трудно шли к этому виду практики. Скорее это решение просто попробовать "как пойдет", а после уже думать. На данном этапе у вас очень мало знаний о системе Таро, вы собираете информацию, пытаетесь ее систематизировать для лучшего понимания, но все собранные данные очень отрывочны, что мешает их пониманию и накоплению.
Вы в стадии ученика, который хочет ухватить за хвост ускользающие от понимания вещи.
Нельзя сказать, что направление не ваше, но более систематический подход к делу, спокойное обучение без суеты и страхов - вам точно помогут понять, насколько вы готовы дальше двигаться в изучении

4. Действия, помогающие наладить канал связи
9 посохов
Не пытайтесь вкладывать в изучение привычные шаблоны мира. Если что-то дается, это не значит, что в дальнейшем что-то отнимется. Не нужно выстраивать вокруг себя непреодолимые укрепления из страхов.
Если вы возьметесь за изучение более основательно, не дайте сбить с себя с пути, покажите силу своего намерения.
Но в любом случае, спешить не стоит - подходите ко всему осторожно и с умом, не прогибаясь под выпавшего ранее Пажа пентаклей пп. Если интуитивно будете чувствовать наличие опасности, отступите на пару шагов назад, дайте себе время на отдых

5. Действия, приводящие к закрытию/застою связи
Шут
А вот хвататься за все сразу, делать как бы играючи, без должной подготовки, изучения, систематизации знаний не стоит. Постарайтесь отнестись серьезно к тому, что изучаете и как именно это применяете.

6. Что данная работа принесет в жизнь по причинам не зависящим от вас
Рыцарь мечей пп + 6 пентаклей
С одной стороны, Рыцарь мечей пп указывает на астрального воина.
Но с другой это не самая благоприятная карта в позиции того, что войдет в вашу жизнь. Слишком много спешки, желание сделать все и сразу, попытки перепрыгивать через ступени обучения. В повседневной жизни возможны вспышки агрессии, желание показаться умнее и лучше окружающих вас, задавить своим авторитетом, хотя на деле - это самообман.
С учетом 6 пентаклей вы сможете зарабатывать на этом деньги, либо принимать в дар материальные ресурсы.

7. Что уберет из жизни, также не зависимо от вашего желания
Луна
Вы сможете перешагнуть через иллюзии, которые окружали вас всю жизнь. станете смотреть на многие вещи как на реальность. Это поможет вам сделать свои первые шаги в магическом мире, показав какой он на самом деле. Все ваши сомнения постепенно уйдут и освободят место для дальнейшего развития уже без оглядки на привычные устои и модели.

8. Возможные трудности в дальнейшем, на которые следует обратить внимание при активной практике
2 чаш пп
Эта позиция указывает на трудности именно в практике, а не в обычной жизни. С этой стороны и рассмотрим 2 чаш пп.
Так как двойка - это начало, первые шаги, то, думаю, первые трудности застигнут вас еще до углубленного изучения. Вам будет казаться, что это не ваше, что вы просто несовместимы с этой сферой. Ваши первые представления о том, как должен идти процесс, будут обмануты.
Если первые расклады вы будете делать для себя, то довольно быстро познакомитесь со своей теневой стороной, которую не признаете или сознательно отвергаете. С этого начнется недоверие как к самой системе, так к своим способностям

9. Итог (на ближайшие полгода)
9 чаш пп
Эта карта имеет отголосок предыдущей. Вы откроете в себе изъяны и несовершенства, ранее отвергаемые или незаметные. Вы более кропотливо и полно подойдете к процессу постижения своей бессознательной стороны, а это огромный плюс на мой взгляд. Из минусов вас ждет отчуждение в привычном круге общения, если вы решитесь поделиться своими планами.

По сути всего расклада, я не сказала бы, что у вас талант, предназначение - если хотите, - заниматься именно в системе Таро. Но это будет один из шагов для изучения себя, более полного понимания мира, избавления от иллюзий и паттернов поведения. Сперва вам очень активно откроется именно ваш внутренний мир со всеми его плюсами и минусами. Это может разбалансировать вас, заставить перепрыгнуть через эти (на мой взгляд) необходимые ступени развития, вызвать агрессию и неудовлетворенность. Такие вспышки нужно обязательно контролировать и присекать.
В работе с Таро вам придется очень многое учить, сейчас ваши знания крайне далеки от идеала, нет ни системы, ни более-менее сформулированной картины. Но при желании - вы вполне справитесь, главное учтите минусы и следите за их проявлением.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Новое начало"