Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Славянство и старообрядчество » Начало практики


Начало практики

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Мой очередной *Пятничный* отчет.
Со вчерашнего вечера захотела сегодня попоститься, что для меня - *отчаянной жрушки* сродни подвигу. -)
Почему-то хотелось именно эту пятницу как-то особенно провести. Но с утра еле откопала в себе силы, чтобы встать. Уж не знаю, что это было. Но проснуться реально было трудно.
В сегодняшние Дары захотелось принести блины.
Испекла, поверх творог с домашними сливками. Плюс традиционные Дары для Макоши - ленты, пряжа.
Сегодня получилось все сделать одной. Дочка спала, мы с сыном рванули в поликлинику выписываться, потом он остался в машине, а я в ближайшем леске нашла (с Матушкиной помощью) березовую полянку. Судя по следам, на ней периодически жгут костры, так что возможно требы там и буду через костер приносить.
Оставила Дары, прочла Славления, лентами обвязала березу и, не оборачиваясь, ушла. Иду, и тут меня аж насквозь Присутствием пронизало, до слез. Впервые почувствовала, что все сделала верно.

+1

42

Iris написал(а):

Иду, и тут меня аж насквозь Присутствием пронизало, до слез. Впервые почувствовала, что все сделала верно.

Вот кстати, это оно и есть. Точно знаю, что вот это ощущение, которое ни с чем не спутаешь, настоящее ТО! Его никто не может упразднить. Это те случаи, когда не нужны никакие подтверждения и советы со стороны. Если вы читаете или слышите, что кто-то спрашивает "это оно было или нет?", значит не оно. Когда ощущается ТО, сомнений нет.

+1

43

Белая Тара, да. Это какое-то необыкновенное неописуемое ощущение. Мне даже спрашивать не надо, приняли или нет Дары, т.к. точно знаю, что все приняли и приняли благосклонно.

+1

44

Заметила такой момент при работе с Велесом.
Я почти каждый день по 4-5 часов, а иногда и больше, провожу в дороге за рулем. И сейчас обратила внимание, что количество зеленых светофоров на моем пути заметно увеличилось. Очень часто переключаются на зеленый как раз при приближении к ним, так что мне даже не приходится сбрасывать скорость. То же происходит, если иду пешком: словно окружающее пространство, прозвучит конечно очень пафосно, начинает подстраивать под твою скорость передвижения. Но это действительно так. Замечено уже не раз и не два.

+2

45

Iris написал(а):

словно окружающее пространство, прозвучит конечно очень пафосно, начинает подстраивать под твою скорость передвижения. Но это действительно так. Замечено уже не раз и не два.

Это и называется "магия".  :D Когда пространство по твоему намерению начинает перестраиваться под тебя.

+2

46

Thistle Witch написал(а):

Когда пространство по твоему намерению начинает перестраиваться под тебя.

Да, этот бонус отличный показатель того, что все делается правильно, ты в своем потоке. У меня так чаще всего ответы на вопросы приходят. Только подумаю о чем-то, а рядом кто-то это спрашивает и кто-то ему отвечает. Или буквально под носом оказывается книга/статья. В общем, ответы я получаю за несколько минут. Очень удобный индикатор того, что все в твоей магической жизни в порядке. Когда выбиваешься из потока или очень мало энергии - на это сперва указывают таким же методом, а потом опция "вопрос-ответ" пропадает на некоторое время, пока снова не встанешь на рельсы.

Отредактировано Владлена (2nd Nov 2016 23:12:01)

+2

47

Сегодня провела обряд славления и принесения даров сразу обоим Богам: Велесу и Макоши. Свеча, зажженная Велесу горит ровно, нагара нет, а на свечке, зажженной Макоши, сбоку уже нарост образовался. На что похож, не могу сказать, т.к. постоянно видоизменяется. Задала вопрос Таро и рунам, почему образовался этот нарост на свече: 5 мечей+руна Гебо.
Такая негативная карта и такая позитивная руна!
Задала еще вопрос о возможных долгах перед Богиней - Верховный Жрец. Сильно вряд ли у меня есть долги.
Рассержена ли она тем, что я прерывала работу с ней?- Звезда.- Нет.
Недовольна ли она объединенным обрядом?- Повешенный.- Видимо, да.
Готова выслушать стороннее мнение.

+1

48

Iris написал(а):

Недовольна ли она объединенным обрядом?- Повешенный.- Видимо, да.

Ей все равно.

Iris написал(а):

Задала вопрос Таро и рунам, почему образовался этот нарост на свече: 5 мечей+руна Гебо.

Гебо, вас услышали и вам ответили. Пятерка мечей говорит о наличии конкурентных энергий, в данном случае "разнополых", потому и коптило.

+2

49

Решила, что вопрос о принятиии/непринятии даров и славлений, уместнее  задать теперь, когда свеча догорела до конца.
Мир, Маг, Звезда. - Ура!
Тис, благодарю, что не прошла мимо. Начинаю думать, что в 5-ке мечей отразилась моя собственная неуверенность в правильности обращения к Богине.

+2

50

Iris написал(а):

Начинаю думать, что в 5-ке мечей отразилась моя собственная неуверенность в правильности обращения к Богине.

Или тот настрой, о котором ты писала, раздражение и огрызание в сторону распрашивающих. Как вариант. У меня когда свечи горят быстро, это означает что меня услышали в полной мере, быстро пришли и быстро взяли то, что я предложила. Потом, боги, сущности, родичи, все это разные энергии, свечи не могут под них под всех гореть одинаково, у каждого свой характер, это априори. Например, в Самайновский алтарь, у меня свечи отцу и его родителям ушли на раз два - за полчаса, когда другим бабушкам и дедушкам - горели несколько часов, при учете, что свечи были одинакового размера. Там горели, шипели, причудливо отливались по сторонам, я восприняла сей факт, что меня услышали, пришли и быстро и шумно угостились, причем жадно. В таких случаях, когда силам "мало" можно по ситуации еще поставить тут же. Вот увидишь, что вторая порция будет уже по другому гореть, более спокойно и долго.

+1

51

Сегодняшняя свеча Макоши так же быстро горит и с нагаром уже почти равным самой свече. О причинах спросила у рун: Райдо. Быстро откликнулась, быстро пришла и быстро взяла свое. Это радует.
Да, сегодня, ужиная, вдруг на своей руке обнаружила паука. Сочла это доброй вестью от Макоши и согласием на совместную работу.

(8-мичасовая свеча почти полностью прогорела за неполные 3,5 часа. .)

Отредактировано Iris (6th Nov 2016 00:50:13)

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Славянство и старообрядчество » Начало практики