Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Галерея Оракулов » Gilded Reverie Lenormand - Золочёный Ленорман


Gilded Reverie Lenormand - Золочёный Ленорман

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

1. Всадник.

http://imgs.su/tmp/2014-04-03/1396512044-518.jpg

Я всегда приношу новости – присмотритесь ко мне, что бы понять о чем они.
Может я привезу к Вам гостей, а может принесу изменения.
Я быстро передвигаюсь и нахожусь всегда в пути.
Если около меня лежит негативная карта, то ответ скорее всего Вам не понравится.

Всадник в Ленорман приносит новости. Он является первой картой и объявляет о новых вещах. В колоде Gilded Reverie мы видим всадницу, которая предаётся мечтам восседая на лошади из карусели; ведь в сказках новости часто привозит лошадь. Возможно даже это Ирида, греческая посланница Богов.

В почтовой сумке которую она перекинула через плечо, могут содержаться письма и для других адресатов которые расположены на пути её ночного путешествия.
В руке она держит белый конверт, это письмо она вынула из сумки что бы передать Вам. Карусель является идеальной метафорой, потому что она представляет собой начало нового цикла и окончание старого.

Взлеты и падения карусели символизируют магический полет, который приведет всадницу к следующей цели её путешествия. Освободившись от вечного колеса жизни, круговое движение которого постоянно ускоряется, наша Всадница является символом темпа и скорость передачи информации, в большей степени имеющей влияние на нашу жизнь.

0

2

2. Клевер.

http://imgs.su/tmp/2014-04-03/1396513543-518.jpg

Привет, я клевер!) Я принесу вам удачу и счастье!
Я делаю вещи лучше, и если после меня не выпало плохих карт, я превращу трудности в возможности.
Я - приятный сюрприз и вздох счастья!

Карта Клевера показывает возникновение мечты , сила которой подобна взрыву.
На карте нарисованы Трех и четырехлистный клевер с белыми цветами на фоне прекрасного дня. Насыщенная зелень дает ощущение плодородия, сулит перспективы роста и удачу. Белый цветок символизирует удачу, ничем не омраченную. Если ответом на вопрос выпала эта карта, значит все будет хорошо. На языке цветов, как известно, белый цветок означает воспоминания; карта может означать, что кто-то издалека «думает обо мне».

Клевер с тремя листочками известен в Ирландии как «трилистник» и означает удачу. Клевер с четырьмя листьями в природевстречается довольно редко, и найти тот единственный цветок в лесу или на поле - большая удача.

Как известно, клевер часто ассоциируется с любовью; сильными чувствами и отказом; поэзия Средневековья полна историями страстных свиданий молодых возлюбленных на полях клевера. Так и здесь – клевер обещает удачу в любви. Однако если карта Клевера выпадает рядом с Косой(10), то любовь будет недолгой!

0

3

3. Корабль

http://imgs.su/tmp/2014-04-03/1396513508-518.jpg

Я отвезу Вас на отдых или в командировку!
Вам нужно взять чемодан туда, куда мы отправимся.
Я знаю, что такое преодолевать расстояния, я постоянно в движении.
Обратите внимание на те подсказки, которые дают соседние со мной карты,чтобы понять,
к каким изменениям в вашей жизни приведет наше путешествие.

Вы должны начать странствие! Вас ждет открытие новых горизонтов, а подготовка обеспечит вам спокойное плавание. В оригинале «Game of Hope», где впервые были раскрыты символы колоды Ленорман, эта карта означала благоприятную поездку, где путник будет «с радостью принят на корабль, плывущий к Земле Птиц». От винта!)

В «Ленорман Мечты» на этой карте изображен летучий корабль, Бригантина с пропеллером, которая унесет вас к новым берегам, дающим новые возможности. В классической колоде Ленорман на карте изображался Корабль, однако теперь для дальних поездок можно воспользоваться и поездом, и самолетом.

Обычно эта карта показывает дальнее путешествие, в любой форме. Чаще всего природа поездки благоприятна, обещает яркие впечатления, например, это может быть отпуск, однако все зависит от окружающих карт

0

4

4. Дом

http://imgs.su/tmp/2014-04-03/1396513430-518.jpg

Я – ваша семья и ваша опора, ваша земля и ваш дом. Я дарю вам стабильность и комфорт.
Я – ваша среда обитания и жизненное положение. Я – то, что вас окружает и то, что вам принадлежит.
Карты, которые меня окружают, расскажут о моем состоянии, и изменениях, которые меня ожидают.

Твой дом – твоя крепость; карта показывает семью и дом. В Ленорман Чиро мы видим сказочный домик, который вызывает ностальгию, желание вернуться в родное место, с которым столько связано. Он похож на один из извилистых корней большого дерева, что придает ощущение прочности и безопасности. Ворота в сад распахнуты, значит уютное гнездышко готово принять вас.

Карта «Дом» одна из наиболее интересных на сегодняшний день в колоде Ленорман, так как каждый автор по своему ее видит, одни воспринимают эту карту как возвращение в прошлое, и изображают старинные здания, другие напротив, воспринимают ее как создание будущего, и потому в их колодах мы находим современные дома. В одних колодах это практичные здания, «казенные дома», в других – великолепные дворцы. Однако, что бы не было изображено на карте, это отражение наших представлений о домашнем очаге, убежище от невзгод.

0

5

5. Дерево

http://imgs.su/tmp/2014-04-03/1396513375-518.jpg

Я здесь стою и расту. Я – здоровье вашего тела, ума и души.
Взгляните на карты , которые меня окружают, чтобы побольше узнать обо мне.
Если карты плохие, то укутывайтесь как следует!

Карта «Дерево» символизирует здоровье и долголетие, советует «пустить корни» , чтобы обеспечить себе безопасность в будущем. Карта может указывать на хорошую наследственность, либо генетические заболевания.

Если эта карта выпадает вместе с предыдущей(4) Дом, то получается «Дом на дереве», что говорит о защищенности, но и об огромной ответственности перед семьей, и, возможно, ослаблением здоровья из-за перенапряжения.

Дерево здесь так же означает Древо Жизни, древнюю символическую систему, берущую начало во многих цивилизациях. Любое изображение Древа Жизни, вавилонское ли, египетское или иудейское, отсылает нас к мудрости древности и родовым корням. Эти идеи отражены и в радуге, которая показывает, что быть здоровым возможно лишь достигнув гармонии между телом и духом, «как вверху так и внизу». Гармония цветов «Дерева» показывает целостность исцеления, протекающего на всех уровнях, и самой жизни.

0

6

6. Облако

http://imgs.su/tmp/2014-04-03/1396513328-518.jpg

С одной стороны я темное, а с другой – светлое. Я принесу вам ссоры и сомнения.
Вы не сможете увидеть очевидного, потому что я замутняю ваше сознание, добро пожаловать в царство путаницы!
Но обещаю вам, что я пройду, потому что после грозы всегда светит солнце!

Карта означает предчувствия и изменения, отрицательные или положительные- зависит от того, к темной или светлой стороне облака обращено лицо на карте вопрошающего. В Ленорман Чиро с правой стороны карты мы видим ослепительный проблеск солнца и парящих ввысь птиц – это обещает освобождение от сомнений. Карта также может предупреждать о сокрытии правды, туманной ситуации, необходимости выяснить что-либо. Озарение может придти в ближайшее время!

Темные аспекты отражены в левой части «Облака», где мы видим молнию, ударяющую в Дерево из предыдущей карты. Эта картина показывает неуверенность и проблемы. В некоторых колодах Ленорман расположение справа или слева от карты «Облака» говорит о том, позади неприятности, или только предстоят, так же и в нашей колоде можно понять это по положению относительно карты вопрошающего - сверху, или снизу. Это особенно важно учитывать в Большом раскладе, где при прочтении используются диагонали.

0

7

7. Змея

http://imgs.su/tmp/2014-04-03/1396513282-518.jpg

Следите за мной, потому что я всегда скрываюсь, и меня трудно обнаружить, никогда не полагайтесь на меня, не верьте мне.
Я обману тебя, предам, и раню в самое сердце. Смотрите себе под ноги внимательно, мой укус очень опасен.

В «Game of Hope» говориться о том, что «нужно беречь себя от укусов ядовитой Змеи». Опасайтесь, серьезно опасайтесь, потому что предательство может быть на всех картах в окружении Змеи. Обратите внимание на персональную карту человека, выпавшую рядом со Змеей, он затаил злобу, особенно если эта карта выпала рядом с Собакой - это буквально означает, что ваш лучший друг - сукин сын, готовый укусить в любой момент. Давайте просто признаем, что лицемерное поведение и двуличные люди способны создавать большие проблемы. Карта советует быть осторожным и внимательно смотреть себе под ноги.

Наша Змея обитает в яблоне, что также отсылает нас к истории об Эдемском саде, в которой происходит настоящий разрыв счастливых отношений, созданных на предыдущих картах, таких как Дом, например. Карты Ленорман, как и многие другие, включая Таро, тесно связаны с Христианской традицией – например, Крест(36), и даже Сад(20), на которой в классической колоде Ленорман мы видим библейские места. Так что соблюдайте осторожность и разберитесь, какова природа зла в вашей ситуации.

0

8

8. Гроб

http://imgs.su/tmp/2014-04-03/1396513247-518.jpg

Я – болезненная перемена и переход к другому состоянию, вы ощутите меня через ваше тело, ваш ум, и, конечно, ваш кошелек.
Я – болезни, я приковываю к постели. Я – то, чем все заканчивается, а иногда даже смерть.
Депрессии, потери, банкротства - это мой профиль.

Гроб в Ленорман Чиро возвращает нас во времена Древнего Египта.Традиционно Гроб символизирует завершение, финал, однако это еще и начало нового, инициация, что в конечном счете ведет к осознанию своих целей в жизни. Чаще всего, сталкиваясь с серьезными потрясениями или болезнями, мы начинаем пересматривать свои ценности. На нашей карте мы видим гроб в форме саркофага, над которым склоняется внушительная фигура Аннубиса – бога бальзамирования и покровителя умерших. Также Аннубис взвешивал сердца на Суде Озириса, чтобы выяснить достоинство человека, и позволить ему войти в загробный мир.

Эта карта может означать фактическое окончание чего-либо, как она читается по-классике. В одной старинной немецкой колоде Ленорман из частной коллекции карта Ребенка нарисована так, что она похожа на карту Гроб, отражая идею, что действительно каждый конец – это новое начало.

0

9

9. Букет

http://imgs.su/tmp/2014-04-03/1396513203-518.jpg

Я дарю красоту и счастливые улыбки.
Я - подарок, который растопит ваше сердце. Я – ваше восстановление и благополучие.
Не важно, какая карта лежит передо мной, я придам ей положительный оттенок, смягчу ее действие.

Что вы чувствуете, когда вам преподносят подарок? Эта карта источает аромат радости и счастья, предвещает их. Изображенный здесь букет розовых тюльпанов говорит на «языке цветов». В Викторианскую эпоху цветы были средством общения; они стали секретным кодом влюбленных, идеальным способом выразить свою страсть, любовь, признательность тайно. Тюльпан в Викторианскую эпоху был оценен очень высоко и в его название происходит от «Tulipmaniа», означающее «желание обладать». Поэтому выпадение этой карты показывает дорогой по-своему подарок, который будет сделан или получен.

На карточке, приложенной к букету, написано имя создателя – это реверанс в сторону ранних версий колоды, в которых зачастую на одной из карт ставились «штампы» издателя. Например, на Корабле(3) был флаг города, откуда издатель родом.

Когда Букет выпадает в комбинации с Всадником(1) или Письмом(27), это означает красивое приглашение – а если после идет Сад(20), то приглашение на вечеринку. Однако, если карта выпадает рядом с Башней(19), то вас ждет не слишком приятное «приглашение» в больницу. Но, по крайней мере, на вашем прикроватном столике будет стоять букет цветов.

0

10

10. Коса

http://tarotangel.ru/wp-content/uploads/2014/10/pozolochennaya-lenorman-10-kosa.jpg

Будьте осторожны – у меня острое лезвие, а двигаюсь я очень быстро. Мой взгляд суров и ясен, я режу точно.
Я – несчастный случай, резкое сокращение, перерыв, а иногда – то решение, которое необходимо принять.
Я могу принести хороший урожай, или опасность, в зависимости от карты рядом со мной.

«Всему свое время, и время всякой вещи под небом»
Екк. 3:1-8

Коса – обычный сельскохозяйственный инструмент, используемый во время жатвы, или на сенокосе. В колоде Ленорман карта Косы показываетнеожиданное получение травмы, шок, или быть застигнутым врасплох. Событие произойдет молниеносно! Событие будет опасным, потому что лезвие косы остро. Нужно быть предельно внимательными и аккуратными в тех областях, на которые указывают соседние с ней карты, особенно в Большом раскладе Ленорман.

Положительные карты, выпавшие рядом с лезвием косы, несколько смягчают ее воздействие. Например, выпавший после Косы Клевер(2) делает удар менее болезненным. Буквально так же притупляется лезвие, если косить клевер. Эта карта может также означать «призыв к действию», например, в сочетании с картой «Наездница»(1).

0

11

11 Метла и Кнут

http://tarotangel.ru/wp-content/uploads/2014/10/pozolochennaya-lenorman-11-metla.jpg

Я предупреждаю, будет жарко! Я приношу ссоры и раздоры. Вы найдете меня на состязаниях, потому что борьба – мое естественное состояние.
Аргументы и споры – вот моя стихия, но я не всегда злодей. Вы можете найти меня в спортивном зале, или в постели с женщиной.

Эта карта – одна из самых неприятных в колоде Ленорман. В отличие от Таро, здесь есть однозначно плохие или хорошие карты. Там, где выпадает Кнут,моментально возникает агрессия, порождающая ссоры, людей охватывает гнев. Карта сулит беды, конфликты, борьбу, горячие споры и разлад, особенно, если выпадает вместе с Птицами(12) и другими негативными картами.

Удар хлыста будет нанесен вам, или вами. В Чиро Ленорман на карте изображены крученый кнут и березовый веник, которые широко применялись для наказаний и бичеваний. Порки применялись во времена Французской революции, и во времена, когда жила сама мадмуазель Ленорман. В самом лучшем случае карта призывает нас собраться с силами, и сделать ловкий трюк, чтобы привести дела в порядок.

0

12

12. Птицы

http://tarotangel.ru/wp-content/uploads/2014/10/pozolochennaya-lenorman-12-ptici-sovi.jpg

Я – телефонный звонок, сообщение или назначенная дата; именно так я общаюсь.
Я нахожусь на встречах или интервью, и мне нравится вести переговоры.
Я могу быть Вашим родным братом, возлюбленным или помощником. Пары - то, на что я указываю.

Эта карта показывает болтовню, сплетни, приятные разговоры, в зависимости от карт, в окружении которых она находится. Много голосов громче, чем один; это может быть и современное направление «краудсорсинга», или «массовой коммуникации». Когда карта выпадает рядом с «Наездницей»(1), это может быть и обычная реклама, листовки, разбросанные по городу, объявления на радио.

МБК переносит нас в 21 век, добавляя, "Это также - постоянно растущий мир Facebook и общение в Twitter". Карта может означать буквально 'Пост в Твиттере', что переводится как «чирикание».

Однако иногда это может говорить о невозможности договориться друг с другом, «игре в испорченный телефон». В некоторых сказках герои пытались понять птичий язык, так и Птицы могут показывать всякого рода недоразумения, особенно в сочетании с Кнутом(11).

Карта Птицы представлена в двух вариантах; одна дневная со снегирями, вторая ночная с двумя сипухами под луной.

0

13

13. Ребёнок

http://tarotangel.ru/wp-content/uploads/2014/10/pozolochennaya-lenorman-13-rebenok.jpg

Я – младенец, новичок, игривый или незрелый человек.
Ребенок, кроха, малыш – как меня только не называют!

Карта Ребенок – одна из персональных карт в системе Ленорман, в буквальном смысле указывающая на ребенка, или молодого человека. Также это и символ инфантильности, внутреннего ребенка, человека, который молод душой. И хотя никто не посоветует вам вести бизнес или выбирать в качестве делового партнера ребенка, возможно, не всегда стоит понимать эту карту в прямолинейно. Ребенок живет в мире чудес и открытий, он невинен и полон надежд, и способен делать что-то играючи, получая от этого удовольствие. Это другой мир, где царствуют ваши фантазии, а реальность номинальна. Это и ранние этапы развития, время, когда вы закладываете фундамент своего будущего, когда легко меняться.

В Ленорман Чиро познание мира символизирует книга сказок, раскрытая на первой странице, где написано начало «Давным-давно…», а остальные страницы оставлены пустыми. Жизнь начинается с чистого листа! Рядом со сказочным замком изображена радуга – символ надежды, которой проходит через всю колоду, перекликаясь с оригинальной «Game of Hope», прародителю всех остальных колод Ленорман.

0

14

14. Лиса

http://tarotangel.ru/wp-content/uploads/2014/10/pozolochennaya-lenorman-14-lisa.jpg

Если я - не ваших рук дело, значит я предупредительный знак, что кто-то пытается вас обдурить, плетутся интриги.
Внимательно присмотритесь к своему окружению, я - та, кто готовит ваш крах. Я – мастер манипуляции, и я проведу всех вас.
Я прославилась своей хитростью, а притворяться жалкой и несчастной – часть моей игры.

«Game of Hope» говорит, что « плутовка- лиса обхитрит игрока». Это – карта обманщика, она говорит о лицемерии и заговоре, к беде или радости это приведет – зависит от окружающих карт. Лиса на карте оглядывается на свою жертву – возможно, петушок наивно полагает, что он единственный, кто не спит так рано). У лисы есть свой изощренный план, и, несомненно, она получит петушка.

В то время, когда создавалась система Ленорман, была популярна книга «Лис Рейнард». Она состояла из историй о Рейнарде-лжепророке, и многие современные интерпретации карт также трактуют лису как «ложное учение». Поэтому остерегайтесь фарисейства и двуличия. В Ленорман Чиро эти черты усилены, не доверяйте чарам лисицы, нежно улыбающейся вам, все не так, как кажется.

Лиса в соседстве с Букетом(9) говорит о лести, еще осторожнее надо быть, если карта выпала вместе с Сердцем(24) или Косой(10). В классической трактовке это означает, что «ложь разобьет вам сердце». Смотрите, вас предупредили!

http://imgs.su/tmp/2014-04-03/1396513022-518.jpg

0

15

15. Медведь

http://tarotangel.ru/wp-content/uploads/2014/10/pozolochennaya-lenorman-15-medved.jpg

Я обладаю властью и силой, я здоровяк, и это лишь несколько характеристик, чтобы вы поняли, какая я важная шишка!
Моя область - ваши финансы, меня интересует, чем вы питаетесь. Мои плохие стороны проявляются в окружении негативных карт.

Белый медведь – это символ достоинства, и может означать авторитетную фигуру, мать, или просто силу. Белый медведь наиболее мощный из всех видов медведей. Кроме того, его цвет символизирует воплощенную чистоту духа.

Медведь может показывать человека, обладающего весом в мире бизнеса; также может означать Матриархат. Как известно, в Китае Белый медведь – это символ России. Эта карта может указывать на чиновника или сотрудника силовых органов. Иногда дает совет решать дела с помощью силы.

Интересна комбинация Медведь + Букет(9) – «железный кулак в бархатной перчатке».

http://imgs.su/tmp/2014-04-03/1396512988-518.jpg

0

16

16. Звезда

http://tarotangel.ru/wp-content/uploads/2014/10/pozolochennaya-lenorman-16-zvezdi.jpg

Я – путеводная звезда, указывающая правильную дорогу, я исцеляю душу.
Я уверенность, вдохновение, и открытие новых горизонтов.
Загадайте желание, если увидите падающую звезду, ведь я приношу надежду и свет с небес.

В Game of Hope, согласно карте Звезда вы делаете шаг наверх, подобно хорошему ходу в игре «Змеи и Лестницы»*, «карта Звезды приносит радужные перспективы». На этой карте мы видим Звезду-стрелку на Зодиакальном Компасе, указывающую верное направление в жизни. Часто Звезды в Ленорман можно трактовать как нечто постоянное, то, что предопределено. Звезда советует обратиться к своему внутреннему, духовному зрению и следовать за своими желаниями. Все мы слышали поговорки о том, кто «имеет Звезды вместо глаз», и что «мы должны следовать за своей Звездой». Звезда – визитная карточка оптимизма и стремлений. Это многообещающая карта, говорящая об успехе, и благодарите «свою счастливую Звезду».

*(Игра входит в группу индийских настольных религиозных игр. Помимо индийских существуют также версии: индуистcкие - Mokshapatamu (Лестница спасения), суфийские - Shatranj al-Arifin (Шахматы мудрых). В Индии сейчас почти невозможно найти ни самих игр, ни тех кто в них играет. По мировым музеям рассеяно не более 50 вариантов досок для игры. В эту игру играли во время ежегодного поста, когда верющие собирались в храме и проводили там ночи. Старшие, играя с детьми объясняли им базовые принципы джайнской религии.
Джайнизм проповедует бережное отношение ко всем живым существам в этом мире. Философия и практика джайнизма основаны, в первую очередь, на самосовершенствовании души для достижения всеведения, всесилия и вечного блаженства. Всякая душа, преодолевшая телесную оболочку, оставшуюся от прежних жизней, и достигшая нирваны, называется джиной. Источник Википедия: Джайнизм
Именно эта религиозная позиция и отражена в игровом поле - духовный рост человека в жизни. Лестницы представляют собой хорошее поведение, которое позволяет людям перейти на более высокий уровень, а змеи соответственно плохие поступки, ведущие к спуску на более низкий уровень духовности.

http://imgs.su/tmp/2014-04-03/1396512952-518.jpg

0

17

17. Аист

http://tarotangel.ru/wp-content/uploads/2014/10/pozolochennaya-lenorman-17-aist.jpg

Я приношу в вашу жизнь переезды, обновление и радостные перемены, весну и смену времени года.
Я могу быть прибавлением в семействе или просто новым этапом развития. Я - движение, или карьерный рост.

Аист существо предсказуемое, хоть это и легендарный знак перемен, например, рождения ребенка. Но все же Аист каждый год возвращается домой, на место своего гнездования. Аист благородная птица, и означает привязанность.Возвращение Аиста в свое гнездо весной послужило поводом для ассоциации с рождением ребенка, которая отразилась в системе Ленорман. Аист и Всадник(1) с большой вероятностью принесут новость, особенно при выпадении вместе с Письмом.

В Ленорман Чиро мы видим пару аистов в гнезде на фоне яркого солнца, пробивающегося сквозь облака. Они стремятся вверх, навстречу живительному солнцу. Цепь рождения, жизни, а потом и смерти является чередой неизбежных «изменений». В зависимости от окружения карт, аист означает «перемену образа жизни», например, в сочетании с Домом(4) – переезд.

0

18

18. Собака

http://tarotangel.ru/wp-content/uploads/2014/10/pozolochennaya-lenorman-18-sobaka.jpg

Расположение и дружба, вот кто я. Я защита и опора, поддержка и доверие.
Если я в окружении негативных карт, присмотритесь к тем, кто рядом с вами, повнимательнее.
Я могу быть вашим адвокатом, вашим домашним животным или вашим любовником.

На карте изображена собака, настоящий друг, которому можно доверять, и который любит вас безусловно. Собака на карте самостоятельная, она лидер, судя по тому, что держит свой ошейник и поводок в зубах, она как будто говорит «я знаю, что надо делать». Это символ товарищеских отношений.

Если карта выпадает вместе с Женщиной(29) или Мужчиной(28), то это обнадеживающий знак по отношению к вам. Вместе с Кольцом означает укрепление союза. Собака может означать близкого друга, того, на кого можно положиться. Карта приносит чувство расположения и веры тому, что показывают карты в окружении, например, в сочетании с Письмом(27) –сообщение, которому можно доверять. Собака и Башня(19) означают, что организация или власть помогают вам.

http://imgs.su/tmp/2014-04-03/1396512880-518.jpg

0

19

19. Башня

http://tarotangel.ru/wp-content/uploads/2014/10/pozolochennaya-lenorman-19-bashnya.jpg

Корпорации, организации, учреждения и даже государства находятся под моим влиянием.
Я – рамки и ограничения, и также могу показывать заточение.
Я показываю ваши цели и амбиции, и напоминаю о важности Высшего образования.

В отличие от карт Таро, в колоде Ленорман Башня дает защиту и обеспечивает безопасность. В "Game of Hope" Башня построена на возвышенности, для того, чтобы наблюдать за городом и его пределами. Во времена создания системы Ленорман Башня была своего рода пограничной заставой, местом контроля всех, приезжающих в город. Башня может иметь разные значения, от образовательного учреждения до органа местной власти, или правовых отношений. Башня – место сосредоточения власти, а зачастую и бюрократия. Если Башня выпадает вместе с Письмом, это официальный отказ, причем в категоричной форме, если со Змеей – то еще хуже. Читайте внимательно, что написано мелким шрифтом в вашем страховом полисе!

В некоторых ситуациях эта карта может означать место уединения, например скит, или монастырь. Иногда это означает некие мистические вещи. Может говорить о внутренней перестройке, перезаведите свои часы!

0

20

20. Сад

http://tarotangel.ru/wp-content/uploads/2014/10/pozolochennaya-lenorman-20-sad-park.jpg

Если вы собрались на концерт, вечеринку или на деловую встречу, я уверен, что выпаду в вашем раскладе!
Вы увидите меня при воссоединении или разрыве, на митинге или пикнике.
Я люблю толпу и массовые мероприятия, поэтому, естественно, я хорош для всех ваших общественных начинаний.

Во времена Ленорман парки и сады были центромсоциальной жизни, местами для собраний. Сад был местом для светского выхода, где люди обменивались впечатлениями, знакомились, завязывали отношения. Как и в Гилдед Леномран от Чиро, на этой карте часто изображался сад с фонтаном, возможно, это Нюрнберг, где возникла колода Ленорман. Сад означает общественность, и в то же время может показаться странным, что сад пустой – это потому, что карта означает именно место встреч.

В каком бы раскладе не выпадал «Сад», он добавляет слово «общественный»: Сад + Башня(19) покажет общественную организацию;Сад и Книга(26) -государственное образование.
Лучше всего придерживаться именно буквальной трактовки Ленорман. Эта карта может говорить о том, как важно занять свое место в социуме - возможно, вам нужно проявлять себя более ярко, продвигать себя, на что особо укажет сочетание с Луной(32). Современное значение Сердца(24) с Башней может означать роман по интернету. Если вам выпало Сад, Сердце(24) и Письмо (27) сегодня, это может означать долгожданный е-мейл от мужчины, в которого вы влюблены.

http://imgs.su/tmp/2014-04-03/1396512804-518.jpg

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Галерея Оракулов » Gilded Reverie Lenormand - Золочёный Ленорман