Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Архангелы, Ангелы и другие Духи » Карта дня - общий прогноз


Карта дня - общий прогноз

Сообщений 241 страница 260 из 289

241

Владлене на завтра:

http://picua.org/img/2017-09/05/alucnqrzndoktafpwzp1qym4g.jpg

Утешение. Прощение. Поддержка.
Обрати внимание на сны, можешь позвать близкого умершего (перед сном).

Хороший день, чтобы установить связь с предками и призвать их на помощь.

+2

242

ЭНИЯ написал(а):

Тут речь о том, что завтра ты будешь притягивать то, о чём думаешь. Сюда входит и неосознанное мышление, которое часто звучит в уме на автомате,  и если не осозноваться и не заглядывать в ум, бухтит себе тихо и незаметно, но ловит себе подобные мысли. Т.е. если в уме страхи и т.д. пойманная волна будет типичной.
Думаю, завтра хороший день для того,чтобы  заставить свой ум поститься. Т.е. не думать лишнего (сюда входят фантазии, мысли о прошлом и будущем и т.д.)

Я не умею не мечтать) Но старалась себя сдерживать и не впадать в мысленный негатив. В итоге день прошел очень даже удачно. Удалось избежать очередей там, где это почти нереально

0

243

Владлена написал(а):

Я не умею не мечтать)

Аналогично. У меня даже сложнее. В детстве я находила в этом убежище, рисуя и воображая разные сюжеты. Это сейчас я понимаю, что некоторые были самыми настоящими медитациями, но скажу из личного опыта: заставить ум поститься очень трудно, он стоит насмерть.

+1

244

ЭНИЯ
в детстве делала тоже самое :yep: . Но еще придумывала альтернативную версию жизни и записывала все это, постоянно меняя сюжеты. А сон был вообще сказкой, которую не нужно создавать - только глаза закрой и ты уже в волшебном мире. Ну и сны, конечно, были очень красочные

+1

245

Владлена:offtop: вот когда я пыталась практиковать адвайту, моё буйное воображение стало камнем, нет валуном... преткновения. С одной стороны чётко вижу цель и понимаю, что наблюдение ума и опустошение его на 60% ведёт к познанию Себя. Распознаётся своя истинная сущность (Высшее Я, Атман и т.д. у разных культур свои названия) и как у Иисуса: "смертию смерть поправ". Всё... нет страха смерти, т.к. она побеждена при жизни тела. Всё видишь в истинном свете. С другой стороны это строгий пожизненный (ну у кого-то и пару лет или полгода, в зависимости от искренности и усердия в наблюдении ума) пост для ума. И тут до меня дошло почему так мало просветлённых. Это ежедневный образ жизни. Это нельзя практиковать через день. Так надо жить. Там нет места ВТП, всяким астралам, и состояниям блаженств и вообще состояниям, от которых "торкает". То что нужно пережить находиться за гранью Сознания, и всех состояний. Это вне-состояние называется "нирвикальпа самадхи". Человек при жизни тела переживает страх смерти (опустошённый ум получает опыт "я умираю", это называется Великая Смерть. Я думаю, Иисус это пережил, когда медитировал 40 дней в пустыне) и возвращается из этого момента без привычного человеческого эго. Это всё изучается в священной книге Тота через старшие арканы Таро. Но это монотонная практика и для тех, кто любит мечтать - настоящие страдания, пытка  :( потому я пока не готова. Хотя в исполнении оно и просто, но на деле...как будто у тебя забирают...нет сам отдаёшь весь свой внутренний мир.

Для познания себя есть ещё второй метод - соединение меня с Возлюбленным. Где "я" - индивидуальная душа, а Возлюбленный это Бог. Происходит слияние и результат такой же как и в вышеописанном. У христианских мистиков это исихазм. Через Иисусову молитву они достигают сознания Христа. Буддисты практикуют дхарму (это их священные практики) и если "даст бог", достигают природы Будды, т.к. стремятся к пониманию, что природа Будды во всём и всех...Кришнаиты читают Гиту и там более понятным языком чем в библии (на мой взгляд) и в более стихотворных переводах тоже путь к познанию себя через соединение с Возлюбленным. Ну и так далее. Я уверенна, что каждой душе хватит Возлюбленных, ведь богов много, а все они по сути маски Единого Источника. Нужно найти Того или Ту, что резонирует.

Мне по душе второй путь. Бог един и как океан проявляется в волнах, так и Единый проявляется во всех и во всём. Я считаю, что если индус, к примеру, в Возлюбленном видит Шиву, или Кали (Бог у нас и Отец и Мать), то может достичь "просветления" не выезжая из своего города или даже села. Нет нужды ехать в святые места. Ум наше святое место. Стройте храм там и молитесь тому образу божью, который вам мил.

+1

246

ЭНИЯ
да уж... первый путь, действительно, очень сложный. И скучный. ИМХО, конечно. Но куда же без своего воображения :dontknow: Да и чтобы такое постичь нужно быть одиноким, безработным и т.д. Не думаю, что человек, совершивший подобный прорыв будет способен на обычные человеческие чувства и эмоции, которые нужны обычным детям, обычным супругам и обычным начальникам

ЭНИЯ написал(а):

может достичь "просветления" не выезжая из своего города или даже села.

Полностью согласна

0

247

Владлена написал(а):

Не думаю, что человек, совершивший подобный прорыв будет способен на обычные человеческие чувства и эмоции, которые нужны обычным детям, обычным супругам и обычным начальника

В том то и дело,что способен! И с лестницы спустить в праведном гневе, и крикнуть, и быть спонтанным и действия его более эффективные, т.к. не занят "левыми мыслями" и "мыслями о себе любимом" (но это не значит, что человек "забивает" на своё здоровье, нет, он действует максимально адекватно по отношению к любым возникающим обстоятельствам).  Как я поняла, сравнивать такого человека, к примеру, со святым или отшельником грубейшая ошибка. Просветлённый, к примеру...муж не уходит жить в лес или пещеру. Он, напротив выполняет свои обязанности лучше и качественнее. Одиночество не спасает от ума, в котором "Содом и Гомора". Речь как раз о просветлении в тех условиях, в которые тебя поставило Высшее.

+1

248

ЭНИЯ
сложно мне такое понять, ох сложно. Но вспомнилась фраза одной знакомой - я люблю людей. Я спросила как именно это выражается. Она ответила, что просто любит и все. На вопросы, что она будет делать и как себя поведет, если ее вдруг словесно обидят в очереди или еще где, она ответила - ударю и, возможно, не раз, но продолжу любить. :D

+1

249

Владлене на завтра:

Семёрка Михаила.

https://i.pinimg.com/736x/95/d0/55/95d0552af82b91befb89c45487c7cf37--spirit-signs-daily-readings.jpg

Завтра не занимайтесь делами в одиночку и  тщательно обдумывайте решения. Всегда есть, как минимум, два пути решения задач. Будьте завтра осторожны, учитывайте и обращайте внимание на все детали.

+1

250

Владлена, ты спроси её (но лучше не спрашивать, это для примера) что будет,если ей скажут, что у неё онко в 4-ой неоперабельной стадии и ей остался месяц? Познавшие Себя по-настоящему не бояться смерти/перехода. Я считаю это волшебное ощущение - подобное бесстрашие. Но общаясь с одной такой тётенькой, услышала в ответ,что не волшебное,а ясное и постоянное осознавание своего единства с Богом и полное отсутствие страха. Чем-то похоже на цитату из интервью с БГ, что у меня в подписи. Переслушала много его песен и интервью, и на его счёт давно имею подозрения. В том смысле,что он уже давно "попрал смерть" и на самом деле живёт в той радости и единстве с Богом, о котором многие (псевдо)гуру только рассказывют.

PS: прошу прощения  :blush: что-то из меня сегодня бьёт "фонтан".

0

251

Владлена написал(а):

продолжу любить.

Один мой знакомый саентолог говорит: "Я всех люблю. Просто некоторых любить труднее остальных."

+1

252

ЭНИЯ написал(а):

Познавшие Себя по-настоящему не бояться смерти/перехода

Я не познала себя по-настоящему вот ни разу. Но смерти не боялась никогда. Погибнуть от руки другого человека - да, но это уже чисто психологический момент родом из прошлого. А сама смерть была скорее интересна. Я много думала на эту тему после того, как однажды в этом призналась и мне никто не поверил. И осталось при том мнении, что нет, не боюсь.

А вот после рождения детей стала бояться. Что с ними будет, с кем они останутся, запомнят ли они меня (да, это уже эго, но все равно), найдется ли замена мне, которая будет равноценной матери, кто им скажет ласковое слово, споет песню, да и сколько пропущу я - ни косичек, ни "первый раз в первый класс", ни первой любви, ни выпускания из гнезда...

+1

253

Так, всё, извини, если разворошила тебя! У меня странные сутки какие-то. Тянет на поболтать и заглянуть внутрь/вглубь.

Пожалуй и себе карту вытащу на завтра.

+1

254

ЭНИЯ написал(а):

Так, всё, извини, если разворошила тебя! У меня странные сутки какие-то. Тянет на поболтать и заглянуть внутрь/вглубь.

Да нет, не разворошила, для меня это достаточно безболезненные темы - это цикл, ничего с ним не поделаешь, если пора.
Я часто об этом думаю и планирую на случай "если вдруг чего" :D

0

255

Себе:

СА Маг. Арх. Разиил
http://www.aeclectic.net/tarot/cards/_img/archangel-power-10939.jpg

Думаю, завтрашний день, да и уже сегодняшняя ночь хороши для практики. Разиил это архангел-маг. Завтра благоприятное время для погружения в прошлые жизни.

Завтра будет много возможностей.

0

256

По карте дня

ЭНИЯ написал(а):

Хороший день, чтобы установить связь с предками и призвать их на помощь.

Да, сегодня очень захотелось обратиться к Роду. Прошло успешно и мягко, настроение после этого было волшебным.

Кстати, я параллельно вытаскиваю карту дня в теме Таро Теней. Заметила, что твои прогнозы касаются внутреннего состояния, тогда как Тени показывают внешние события. В итоге получается очень объективный просмотр дня во всех его аспектах.

+1

257

День был насыщенным и с разными возможностями. Одна из них огромная, скорее попытка.

На завтра у меня СА Влюблённые.Арх. Рафаил

https://spiritcardreadings.files.wordpress.com/2014/04/6-the-lovers.jpeg

0

258

ЭНИЯ написал(а):

Завтра не занимайтесь делами в одиночку и  тщательно обдумывайте решения. Всегда есть, как минимум, два пути решения задач. Будьте завтра осторожны, учитывайте и обращайте внимание на все детали.

ОС по карте

Я продолжила болеть, поэтому мама забрала сына. И весь день я чувствовала себя очень неуютно в пустой квартире. Уже привыкла к вечному разгрому и крикам, а тут тишина. Насчет мелочей: в саду дали неверную квитанцию на оплату. Взгляд зацепился за сумму, большую, чем я предполагала. Но я решила, что разницу позже переведут на карту, иногда они так делают. И только сегодня утром, присмотревшись, поняла, что выписан квиток на другое имя.

+1

259

Влюблённые отыгрались огромным количеством новой качественной инфорамации на "нашу" тематику, от людей, которые предлагают сами в опредлённое время. Причём есть возможность изучать её и дальше. Ощущение перехода в "новый класс" за новыми знаниями  8-)

+1

260

ЭНИЯ
а можно мне на завтра карту попросить? :blush:

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Архангелы, Ангелы и другие Духи » Карта дня - общий прогноз