Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Астрология » Вересковый Мед


Вересковый Мед

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Сегодня - 2 октября - День путания следов в осеннем парке.

Под ногами шуршат листья, прохладный ветер гуляет в почти голых кронах деревьев. Ты идешь по осеннему парку. Идешь по только одному тебе известному маршруту, ведь только так можно попасть в сказку. В сказку леса. Где каждое дерево сможет поведать тебе отдельный рассказ, полный приключений и таинственных превращений. Самое главное - не забыть запутать свои следы, когда ты идешь по парку. Зачем? Никто, даже самый опытный путешественник не должен идти по твоим следам. У него своя жизнь, свой маршрут и свои сказки...

https://pp.vk.me/c629229/v629229320/155cb/4mqx0RtQZJY.jpg

Источник >>>

+1

22

Сегодня - 9 ноября - День дарения огня семи греющим свечкам.

Огонь нужно дарить! За него, и это древняя традиция, положено благодарить, потому что огонь - это символ жизни. А семь огней - это жизнь семьи? Или это самые-самые заветные желания? Или семь - это то волшебное число, которое гарантирует счастье и удачу в делах? У нас разные символы, но один ритуал - давайте сегодня подарим огонь семи свечам. И согреемся в их тепле и свете.

https://pp.vk.me/c628823/v628823320/1e4eb/8BDrfUMXOis.jpg

Источник >>>

+1

23

Сегодня - 9 декабря - День рождения Оле-Лукойе.

Ну да, все мы ожидаем красочных, интересных снов. Кому-то хочется почувствовать себя ласточкой или кошкой, а кто-то не прочь испробовать роль супермена или попасть в сказку, даже если днем он и не очень-то верит в чудеса! Но ведь бывает и так - всю ночь никаких сновидений, даже неинтересно! А что, если у Оле Лукойе сегодня - день рождения? Давайте заявимся к нему сами и раскроем над ним НАШИ зонты?! Сегодня - мы сами выступим в роли Оле Лукойе, и будем придумывать разноцветные, или черно-белые сны. Маэстро, праздник!

http://cs628826.vk.me/v628826320/2ea30/uo9wWzqcafw.jpg

Источник >>>

+2

24

Сегодня - 20 декабря - День карманных вселенных.

Есть такая теория, о множественности вселенных. Наука ее все доказывает, доказывает, а доказать никак не может. Но мы-то и без науки знаем, что маленькие вселенные существуют везде, надо только их найти. Вот, например, вселенная счастливых билетов - если ты их не съел, а попросту положил в карман. Счастье, в них накопленное, уже дало ход зарождению новой жизни. Или вселенная плоских камешков - если ты, как Амели, любишь носить их с собой, чтобы пускать блинчики. А есть вселенная копеечных монет, ржавого гвоздя и туманность бумажных носовых платков. Ну и что, что эта вселенная умещается в одном кармане? Карман - это очень много для другого измерения! А разве можно представить, какие чудеса происходят в таких пространствах, как кукольные домики? И только в нашей власти дать зародиться новой вселенной, или улучшить старую.

https://pp.vk.me/c628717/v628717320/3c096/dyf7aLPtvbE.jpg

Источник >>>

+2

25

Сегодня - 9 марта - День выметания скверных мыслей.

Итак. Берётся качественная, грамотно составленная, безудержно весенняя метла. (Конечно, она может пригодиться тебе, только если к девятому марта где-то внутри осталась хотя бы парочка скверных мыслей.) Лучше всего для создания метлы подойдут следующие ингредиенты:
1) ещё не сбывшиеся почки берёзы;
2) первые за этот год лучи по-настоящему тёплого солнца;
3) талая вода;
4) пара бумажных корабликов или самолётиков из школьной тетради;
5) по вкусу добавить весеннюю влюблённость и прочее мартовское сумасшествие.

Берём метлу - и метём, ничего сложного.
Показателем того, что ты избавился от всего мусора и хлама в голове, станет улыбка Чеширского Кота среди ветвей клёна или приглашение на Безумное Чаепитие, пришедшее по интернету с ящика march_hare@wonderland.com

Автор текста: random_fox

https://pp.vk.me/c631426/v631426320/1bcfc/nL9keSaEOJw.jpg

Источник >>>

+2

26

Сегодня - 6 мая - День встречи с Белым Рыцарем.

Добрых людей в этом мире больше
Ровно на одного.
Просто постой, подожди подольше,
И повстречай его.
Слышишь копыта стучат по камню?
Видишь его доспех?
Рыцарь добра, он такой настоящий,
Рыцарь-добрее-всех.
Всадник рассвета в пыльной квартире,
Белого цвета сын,
Встретишься - дай ему знать, что в мире
Он такой - не один.

http://cs630026.vk.me/v630026906/12f9d/hQzVrZs4zIk.jpg

Источник >>>

+1

27

Сегодня - 1 ноября - День гадания на кофейной гуще.

Все мы - дети. Кто-то ещё наяву, а кто-то уже глубоко в душе. И - кошки. Которым всегда хочется играть. Ловить тайну за хвост, разгадывать её ребусы, предсказывать её поступки. Просто когда мы вырастаем, мы называем тайну Судьбой, и продолжаем играть с ней в угадайку, создавая новые правила старой игры. Например, такие:
Если подождать вечера и растопить камин... Или просто зажечь высокие свечи, чтобы радостные тени начали свои шаманские пляски, сварить крепкий, чуть терпкий, кофе, поставить любимую музыку и немного подождать, чтобы мысли заплясали вместе с тенями, отдельно от вас, - то на дне чашки можно найти ответ на любой вопрос... Но дело тут вовсе не в кофейной гуще, мы же с вами понимаем?

https://pp.vk.me/c837327/v837327307/b731/qBDvDwHewVU.jpg

Источник >>>

* Действительно, а не выпить ли мне чашечку кофе и перейти вот в эту прекрасную осеннюю тему.

Гадание на кофе >>>

+1

28

Сегодня - 24 ноября - День угощения домовых молоком.

https://pp.vk.me/c626928/v626928307/3b4f6/xS-T8XxYPv8.jpg

О том, что домовые - страшные лакомки и охочи до молока, наверняка, слышали многие. Но многим ли доводилось угощать своих домовых? Конечно, некоторые из них - большие привереды - и предпочитают настоящее парное молоко. Но многие с удовольствием попьют с вами и магазинного, особенно чуть розоватого, концентрированного. А уж перед блюдечком сгущенки и вовсе ни один домовой не устоит. Всего-то и нужно - поставить красивое блюдечко с угощением возле печки и ласково позвать домового. Если же в вашем доме на следующий день посуда заблестит особенно ярко, пыль сама по себе перестанет оседать в труднодоступных местах и станет как-то уютней, значит, ваше угощение с благодарностью принято!

https://cs7050.vk.me/c626928/v626928307/3b4ee/mkhgNwTTlO4.jpg

Источник >>>

+2

29

Сегодня - 28 января - День пробуждения внутреннего ребенка.

"Баю-баюшки-баю, не ложися на краю," - поет нам заботливый взрослый.

"Да-да," - сонно киваем мы себе. Но тут же что-то щекочет нас в носу, до громкого чиха, а потом поднимает кверх ногами и несет по комнате вниз головой на руках!

"Не хочу, не буду! Не хочу, не буду!" - кричит оно, завязывая два хвостика пышными бантами, или вынимая из заднего кармана делового костюма проволочную рогатку. "Спи сам," - говорит оно нашему взрослому. "Ты вон, все время работаешь, не высыпаешься!"

А само уже пристраивается с удочкой к аквариуму с золотыми рыбками! И показывает язык секретарше любимого шефа. И что ты можешь ответить на это своему внутреннему "я"? Только заплести две косички, или сунуть в свой портфель рогатку, а еще - купить по дороге с работы диск с любимыми мультфильмами и большой шоколадный торт, чтобы весело отпраздновать день пробуждения внутреннего ребенка!

https://pp.vk.me/c837325/v837325307/22a9a/5bwlQyAOuUM.jpg

Источник >>>

0

30

Сегодня - 26 февраля - День поиска норы спящего лета.

Кто-то скажет, что Лето улетает вместе с птицами в теплые края. И, собственно, края эти потому так и названы, что оно любит в них зимовать! Может, и так.

А кто-то будет утверждать, что лето непременно любит зарыться в норку, как бенгальский барсук, и там...

Ну что может быть там, в норе, где спит Лето? Конечно же, шёпот океана, солнечные зонтики, небесатые звери, мороженое, плачущее в чьей-то жаркой ладошке, или неприметный цветок, готовящийся стать большой и прекрасной розой для маленького принца.

Может быть, даже эта норка, как подземный туннель, соединяет наши обычные края с теплыми?

https://pp.vk.me/c837236/v837236116/2ad49/uREzHXbFD70.jpg

Источник >>>

0

31

Cегодня ✨ 29 марта ✨ День смеющихся ангелов.

Думаешь, это шелест листьев? Или звонкие капли дождя резвятся? А, может быть, это песни бабочек? Нет, эти чудные колокольчики доносятся с разноцветных облаков, таких красивых... Это смеются маленькие ангелы, сегодня они смеются особенно звонко. И чем больше радости ты подарил им в этом году, тем громче они смеются. Попробуй смеяться как они, все печали забудутся и ты попадешь в их мир - на облака! Как жаль, что так можно только сегодня... так что дари радость ангелочкам, смейся вместе с ними!

https://cs540108.userapi.com/c604620/v604620116/3d14c/hEAX-KDw4dM.jpg

Источник >>>

0

32

Сегодня ✨ 3 апреля ✨ День придумывания хороших примет.

Все, что случается сегодня с нами, - это к лучшему. Поэтому хорошие приметы сыплются просто как из рога изобилия. Встал с левой ноги? Хорошая примета. Пролил кофе на ковер - к обновке. Уронил сдачу в автобусе - к дождю. Промочил ноги - к чаю с малиной. Наступил шефу на любимую мозоль? Девушка полюбит, или юноша.
Словом, все что бы ни случилось - к лучшему. И записывайте свои приметы, чтобы и другие знали, когда придет удача.

https://cs540108.userapi.com/c837325/v837325116/33e58/NtrzqwN_c7k.jpg

Источник >>>

0

33

Сегодня ✨ 22 августа ✨ День катания по радуге.

Дни бывают звонкие и стремительные, наполненные бредберевским вином из одуванчиков. Дни случаются сонные и неторопливые, словно осенние мухи в янтаре. Появляются дни неуклюжие и застенчивые, как слон в посудной лавке...

Всякие бывают. Иногда они зависят от нашего настроения (а как же, как и мы - от них), иногда - они сами по себе, словно математик, решающий уравнение.

А иногда они приходят смеющимися, включают рассветы и закаты во всю мощь, соединяют золото листопада с белизной первого снега, или нудный дождь и веселое солнце! И тогда рождается радуга, - сверкающая улыбка неба. В одном чудесном магазинчике, за углом продаются солнечные скейтборды и спортивная обувь, сшитая из облаков. Если у вас это есть - айда кататься по радуге!

https://cs14035.userapi.com/c638219/v638219592/66b6a/wXHCttNXUc8.jpg

Источник >>>

0

34

Сегодня ✨ 1 октября ✨ День гуляния по улицам исчезнувших городов.

Исчезнувшие города - везде. Ты ли знаешь, что было на этом месте сто, тысячу, миллион лет назад? Вода, суша, а до того?.. В каждом городе существуют тысячи исчезнувших городов желаний, стремлений, мечты... Давайте сегодня открывать незнакомое в знакомом?

https://sun9-9.userapi.com/c841239/v841239326/21a4b/gQhZvD1MHe0.jpg

Источник >>>

0

35

Сегодня ✨ 4 ноября ✨ День заботы о себе.

Любой может позаботиться о себе, когда он болен. Или когда у него День Рождения. Мы тогда себя холим и нежим. Но День Рождения - только раз в году, поход в гости случается все реже, а болезнь... Не вызывать же её нарочно? Значит, надо самим придумать веские поводы не забывать о себе! Например, Не-День-Рождения! Этот праздник можно праздновать любое количество раз, имея все основания баловать себя любыми доступными способами! Или - день заботы о себе. Можно даже занести себя в домашнюю Красную Книгу! На всякий случай... Или написать инструкцию по уходу за собой и вывесить на обозрение домочадцам (а лучше - на работе). Дерзайте, то ли ещё будет, когда вы всерьез собой озаботитесь!

https://pp.userapi.com/c840620/v840620517/1ddcc/92su7qZ6HOE.jpg

Источник >>>

+1

36

Сегодня ✨ 5 ноября ✨ День рассматривания старых фотографий.

Рассматривание - это великое искусство. Можно смотреть и не видеть. Можно сто раз пролистать альбом фотографий и на сто первый понять что-то таинственное и важное, что скрывается в нем. Ведь старые фотографии - это наша машина времени, которая может отнести любого в прошлое, напомнить о прошедшем детстве, показать молодых родителей, смешных, в детских нарядах, бабушку и дедушку. А у кого-то найдутся и более старинные фотографии, на пожелтевшем тисненном картоне предстанут патриархи рода: прабабушки, прадедушки, прадяди и пратети, люди иногда совсем не знакомые, когда-то связанные с вашей семьей узами дружбы, дальнего родства, соратничества. И даже чужие фотографии из прошлого трогают сердце и заставляют мечтать о чем-то ушедшем. Кто сказал, что машина времени не возможна? Давайте откроем сегодня старый фотоальбом!

https://pp.userapi.com/c841337/v841337517/33ce6/EDiDk-RvUzw.jpg

Источник >>>

0

37

Сегодня ❄ 1 декабря ❄ День белой козы (приманивания снега).

Их называют белыми мухами и мотыльками. Но никто-никто не знает, откуда они берутся. На самом деле - это пух белой козы, прыгающей по облакам. У нее длинный язык и розовый от холода нос. Розовые копытца, рога с бубенцами. Она спрыгивает с низких облаков прямо на крыши, ведь там высота - всего ничего. И носится повсюду, а на землю ложится пух.

Коза - зверь своенравный. Ее можно ждать долго, а можно схитрить и позвать. Например, соленым черным хлебом или яблоком, оставленном как можно выше, на видном месте. Чтобы углядела и спустилась посмотреть.

https://pp.userapi.com/c840136/v840136412/4bc55/neixTIJIGxM.jpg

Источник >>>

0

38

Сегодня ❄ 9 декабря ❄ День Рождения Оле Лукойе.

Ну да, все мы ожидаем красочных, интересных снов. Кому-то хочется почувствовать себя ласточкой или кошкой, а кто-то не прочь испробовать роль Супермена или попасть в сказку, даже если днем он и не очень-то верит в чудеса! Но ведь бывает и так - всю ночь никаких сновидений, даже неинтересно! А что, если у Оле Лукойе сегодня - День Рождения? Давайте заявимся к нему сами и раскроем над ним наши зонты? Сегодня мы сами выступим в роли Оле Лукойе и будем придумывать разноцветные или черно-белые сны. Маэстро, праздник!

https://pp.userapi.com/c840527/v840527641/2e12a/G8eJaadUWw0.jpg

Источник >>>

0

39

Сегодня ✨ 12 апреля ✨ День плетения из солнечных лучей.

Сплести из солнечных лучей можно все, что душа пожелает! Конечно, никто не будет делать из этого эфирного материала шапочку или заниматься макрамэ, вдохновенно создавая украшающие быт мелочи. Из солнечных лучей хорошо получается плести кружева счастья и радости, вывязывать завитушки хорошего настроения и маленьких безобидных шалостей. Каким-то непостижимым образом солнечные лучи могут вплетаться в нити грубого материального мира, создавая то светлое и теплое, что волшебно преображает любое явление. Пусть сегодня и всегда солнечных лучей хватает для всех! Навыки плетения особой роли не играют! Были бы желание и добрая воля!

https://pp.userapi.com/c840334/v840334439/75ee0/XylVYEM2TUs.jpg

Источник >>>

0

40

Сегодня ✨ 26 апреля ✨ День вылазок в параллельные миры.

Миры запараллелены и никогда не встретятся,
Хотя, Земля, как водится, все вертится и вертится!
Но если с осторожностью шагнуть за эту линию,
То кажется, что сможется, что мы соединим её:
Пространство всех возможностей с долиной вероятности,
Где все удачно сложится, как зимний грог и пряности,
Найдется, что потеряно, и вспомнится забытое.
Я знаю! Я уверена! Сегодня - дверь открыта!

https://pp.userapi.com/c846520/v846520727/3481d/o4BAqCdOJek.jpg

Источник >>>

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Астрология » Вересковый Мед