Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Психологический портрет


Психологический портрет

Сообщений 81 страница 100 из 775

81

...продолжение для LATIFЫ:

Позиция миссии и через что ее следует проработать – Маг и Иерофант: выработать твердость характера идя своим путем. Я упоминала уже о двух сторонах одной и той же медали – Маг и Жрица. Текущий ныне период безусловно важен для становления и укоренения набранных ранее и вырабатываемых в процессе жизненных приоритетов. Тем не менее Жрица все-таки несет больше отстраненности, созерцания и углубления в себя, т.е. пассивного начала,  в то время как Маг –это наше активное начало,  эго, и по этой причине оно обычно подразумевает действия, осуществляемые самостоятельно, под свою собственную ответственность. Оно говорит о сфокусированном сознании, о воле, сосредоточенной на поставленной задаче и подкрепленной всеми необходимыми инструментами, навыками и талантами. Т.е. идя своим путем (путем Иерофанта) тебе необходимо вырабатывать больше янского в характере, это поможет и с проработкой проблемной позицией Выбора и принятия решений.

Маг - замечательная карта хотя бы тем, что с нее все и начинается. Магу вручена ответственная миссия - рождение, начало. С Мага начинается путь человека в "человеческом обличии" по пути эволюции, с Мага начинается любое новое направление в жизни, он - толкает человека на развитие, он - первый импульс к любому движению. Ребенок учится ходить и говорить - он это делает под Магом. Взрослый человек начинает новые отношения под Магом. Мы вступаем в новую должность, в новую профессию - под ним. Поездка в новое место, новое хобби, новая одежда, новая кровать - все это находится под юрисдикцией Мага. Единственное, что нужно понять - Маг приносит в вашу жизнь то, чего в ней раньше никогда не было. И масштаб Мага бывает разным - от реально новой вещи, как если бы вы никогда раньше не носили платья, никаких вообще. Так и новый фасон платьев, просто новый их вид. Маг будет не таким великим, но все же будет. И по этому принципу, одного Мага мы даже не заметим, такой он будет мелкий, а другой перевернет жизнь, станет - настоящим приключением.

В твоем характере очень много женственности, может быть порой даже слишком, стоит хотя бы посмотреть на позицию сверхсознания и высших покровителей – Императрица – это матриархат, материнство, мягкость характера. При наличии такой сложной первой позиции Императора в активном начале своей жизни и Императрице в точке сверхсознания, ты все-таки мыслишь первостепенно с женской точки зрения.  Да это и неплохо, в нашем урбанистическом мире, когда полностью поменялись социальные роли мужчины и женщины. Тем не менее помочь в выработке проблемной позиции – как выбора, так и баланса энергий, должен помочь Маг, он должен придать больше твердости твоему внутреннему облику, а также больше активности, ну и безусловно, как я уже раньше говорила, ты осознаешь свои проблемные позиции и отрабатываешь большинство из них. В результате чего, в период от 50 и далее у тебя лежит Старший Аркан Звезда – что говорит о том, что тебе удастся обрести баланс, найти свою золотую середину. В результате вы найдете своей энергии достойное применение и отдадите свои силы какому-нибудь долгосрочному проекту, вполне возможно, опережающему свое время и непонятому окружающими.

Из всего вышеизложенного по портрету можно сделать вывод, что это одно из первых воплощений души, т.к. судя по позициям и задачам идет только наработка кармы, душа еще легкая и молодая.

+1

82

Feja Fialka написал(а):

\-----XII-------IX-------- XIX/                     
12) X\----XXI------VI---- / 7)  XVIII
          \-------- V--------/
                8)  XIV

Тебе конечно виднее, но я хочу немного дополнить:

Первая позиция от 0 до 25 лет - Повешенный + тут же сразу смотрю на проблемную позицию Мир - антикоммуникабельность, закрытость, интровертность - как ты правильно заметила, ну и точку максимального психологического комфорта - Колесо Фортуны - психология игрока, человека живущего одним днем - как фишка ляжет: могу вывести следующую параллель...

Повешенный несет в себе характеристики мечтателя, с одной стороны, но вероятно антикоммуникабельнось вытекающая из перевернутой позиции Мира, может быть обусловлена тем, что сверстники не понимали его, не принимали и осмеивали, он мог часто чувствовать себя в их обществе как не в своей тарелке, в связи с чем ему было проще вариться в своем аутентизме. В точке максимального психологического комфорта лежит Колесо Фортуны, что говорит о человеке как об авантюристе, игроке с судьбой, такое балансирование на грани, позволяет ему чувствовать себя живым. Азартен, вполне легко может идти на риск. Плюс сюда же рассматриваем позицию миссии и через что ее следует проработать – Луна и Умеренность, т.е. чрезмерная иллюзорность, жизнь в собственных фантазиях, уход от реальности, как отрицательные аспекты, необходимо отрабатывать духовным развитием, причем ко всему этому у него есть неплохие способности. Повешенный несет в себе склонность к медиумизму, а Луна обостряет интуицию и выводит работу на тонкий астральный план. Вот что ему может быть показано. И только путем проб и ошибок, смешивания компонентов в химической мензурке в разных долях, может привести его духовные бдения к золотой середине Умеренности.

По всем остальным позициям скорее соглашусь, кроме Колеса Фортуны о котором уже упомянала выше. Достаточно подробный и хороший образ, только слегка идеализированный что ли получился. 8-) Старайся из прочитанного выводить основное, это как в школе конспект писать - из огромного количества информации подчеркнуть и выписать основные тезисы. А так все хорошо на мой взгляд.

+1

83

Перетащу сюда портрет Shakti для предварительного разбора Теневого портрета, все желающие присоединиться - приветствуются :flag:

.........\ --XIX---II----XX--/
......XX\---XXI-----XXII-----/XIX
...........\------XXI------/.......
............---------------........
........................I.................

Здесь присутствуют аж три двойные позиции - Солнце, Суд и Мир. Эдакое кармическое подведение итогов. Завершение цикла, сбор результатов и переход на качественно новый уровень бытия.

0

84

Первый период Shakti - Солнце - светлая, солнечная сторона жизни. На более глубоком уровне преодоление своей темной стороны, дать возможность раскрыться солнечной натуре, распознать в себе свое "теневое Я" и вывести его на свет Божий. Дальше - Верховная Жрица - проявление себя как Матери, обретение опыта, знаний и мудрости, - способности видеть чудесное в обыденном и неизменном! Итоги - Суд - подводятся плодами, которые взрастила Верховная Жрица, и которые она вкусит. 
Говорят, старший аркан Шут включает в себя всех СА, то есть, такая способность сознания, как гибкость -  возможность быть кем угодно, извлекая из всего этого огромную пользу, дополнительный бесценный опыт, а так же, некая детская непосредственность и свобода. В позиции сверх сознания - Мир - умение осознавать гармонию и отсутствие различий и разделения, признавая всеобщее единство, из которого вытекает совершенно иной уровень сознания, на котором мысль действительно материальна, и потенциал огромен. Миссия - Солнце - Просто светить. Сиять. Согревать. Осознавать. Делать ясным как при свете дня, проявлять и творить. Дать жизнь. Воплотить. Маг - даны все качества мага и сама магия для выполнения задуманного, но не как средство, а как способ жизни.   

Первые впечатления, так сказать [взломанный сайт]

Отредактировано ЭНИЯ (7th Apr 2011 18:13:15)

+1

85

Эния спасибо за коментарий.

ЭНИЯ написал(а):

Дальше - Верховная Жрица - проявление себя как Матери, обретение опыта, знаний и мудрости, - способности видеть чудесное в обыденном и неизменном!

вот я, почему то, Жрицу матерью не воспринимаю - но ты правильно поняла этот период моей жизни. а может это более глубокое осознание роли матери  - не на материальном смысле?

ЭНИЯ написал(а):

некая детская непосредственность и свобода

до сих пор этот шут у  меня в одном месте играет :rofl:

0

86

Shakti написал(а):

до сих пор этот шут у  меня в одном месте играет

А он и будет играть, потому что он лежит у тебя в позиции осознанных поступках. Порой тебе попросту комфортно в этой роли и ты намеренно на себя ее одеваешь. С другой стороны ты не боишься быть сама собой, не боишься наступить на грабли и набить шишки, не боишься идти по пропасти обрыва...потому как тебе попросту до нее нет дела. Ведь впереди столько всего интересного, так чего ж Иванушке-дурачку не отправиться в увлекательное путешествие? Ведь в конце его ожидает много мудрости, чудесных превращений и наград.

0

87

Продолжаем разбирать портрет Shakti:

Период от 0 до 25 лет – Солнце, ах как я люблю этот животрепещущий и сильный аркан. Сразу пришло воспоминание из детства – каникулы, лето, беззаботное время. Источником счастья может быть нечто конкретное или же - радость просто быть живым. Солнце это детство, а также работа с внутренним ребенком, который по всей видимости в полной мере своего озорства и непоседства проявлял себя. Что и как тут влияет на эту позицию, смотрим по соседним – проблемная позиция Мир. Как и перевернутое Солнце, перевернутый Мир остается примерно тем же, что и в прямом положении, но в несколько меньшей степени. На мой взгляд, тебе хотелось оставаться ребенком как можно дольше, ты не старалась взрослеть. Вообще это достаточно интересно, т.к. Солнце и Мир это два аркана подводящих итоги, они обычно символизируют завершение процесса и переход на новый уровень. В данном случае, такое сочетание я бы рассматривала как душу, отработавшую собственную карму и достигшую просветления, но решившую остаться в мире материальных проявлений, пока все души не обретут освобождение. И данная теория, может вполне найти свое подтверждение в позиции миссии нынешнего воплощения – Солнце, но к ней мы вернемся еще раз чуть позже. Пока же, что касается тех качеств, которые стоит искоренять: в первую очередь это отсутствие терпимости по отношению к людям (слишком много огненности было заложено в темперамент Солнцем, здесь вероятны перепады настроения и порой неконтролируемые вспышки гнева); нежелание помогать другим; эгоцентричность (здесь на мой взгляд ты можешь придерживаться такой позиции, что каждый должен сам отрабатывать свои уроки и решать поставленные перед ним жизнью задачи, в связи с чем, а стоит ли вмешиваиться?); черствость. Нынешний период – Жрица или период самопознания, углубления в себя. Это период ученичества – накопления знаний для дальнейшей передачи традиции. Я бы этот период даже назвала – тайным и загадочным. Сейчас как никогда может ощущаться эмпатическая открытость и усиление интуиции. Ты проникаешь в самые дальние уголки собственного Я, таким образом при общении с подсознанием открывая в себе новые, ранее спящие возможности. Вероятно может тянуть заниматься каким-то видом женского творчества. В любом случае, данный аркан раскрывает жизнь Жрицы, женщины – проникающей в тайны жизни, «ведающей» женщины.

…я продолжу…

+1

88

Thistle Witch написал(а):

Пока же, что касается тех качеств, которые стоит искоренять: в первую очередь это отсутствие терпимости по отношению к людям (слишком много огненности было заложено в темперамент Солнцем, здесь вероятны перепады настроения и порой неконтролируемые вспышки гнева); нежелание помогать другим;

людей воспринимаю очень даже терпимо, считаю что каждый имеет право на свое мнение, но вот только не терплю, когда мне начинают это мнение навязывать. Перепады настроения - да http://sl.glitter-graphics.net/pub/2648/2648410j1vism69bx.gif , а вот гнев научилась хорошо контролировать. Другим помогаю с удовольствием, но никогда не буду помощь свою навязывать и это очень хорошо илюстрируется твоими следующими словами:

Thistle Witch написал(а):

(здесь на мой взгляд ты можешь придерживаться такой позиции, что каждый должен сам отрабатывать свои уроки и решать поставленные перед ним жизнью задачи, в связи с чем, а стоит ли вмешиваиться?);

тут ты прямо мои мысли считала.
С периодом жрицы полностью согласна. :yep:

0

89

Вот попробовала посчитать композит из меня и моего друга, которого уже расписывала выше:

1. Колесница + Повешеный = Солнце
2. Маг + Отшельник = Колесо фортуны
3. Суд + Солнце= Звезда
4. Сила + Мир = Колесница
5. Мир + Влюбленные = Папа
6. Колесница + Папа = Повешенный
7. Солнце +Папа = Папесса
8. Колесо + Повешенный =Шут

Познакомились давно, на работе. Отношения действительно то пусто, то густо. Конфликтов нет вообще. Но в виду занятости обоих встречи редко, больше болтовня по скайпу. Звезда говорит о таки положительном результате для обоих.  Сложности в отношениях и дальнейший путь развития - Колесница - тут я немного затормозила, так как по развитию могу сказать только одно, если оба зададутся целью, то развитие попрет семимильными шагами, а вот что касается сложностей..незнаю. Общие интересы- пришла мысль может нам создать, что-то вместе, бизнес какой? Это будет движением для развития дальше. Повешенный- тут, я опять встала, что это жертвенность какая-то, нашими сущесвтующими отношениями с другими, или это переосмысление, переоценка своих ценностей, и понимания того, что именно мы хотим видеть рядом с собой, поможет сдвинуть эту колесницу с места.  Далее Папесса и Шут -    у нас какая то  затянувшаяся стадия не проходящего романа и тяги у друг другу, такой что башку сносит, как это связать тут сложно понять..

воощем, мне достаточно сложно объективно работать с этим композитом, так как тяну туда, куда хочу, вижу только то, что хочу, очень сложно абстрагироваться.
Буду рада любым Вашим комментариям. Спасибо ))

0

90

Немного забегу вперед и скажу, что достаточно гармоничный композит. Причем первая позиция - условия в которых познакомились, говорит что знакомы вы очень давно, может быть даже с детства или познакомились в институте (ВУЗе как вариант). Нынешние отношения развиваются с переменным успехом, из серии "как фишка ляжет" - бывает все предельно великолепно, а бывает просто ужасно. Как колесико повернется - здесь, по большей степени дело случая. Правда итоговый аркан отношений, все же Звезда, что может свидетельствовать о том, что золотую середину в ваших дискуссиях все-таки очень вероятно найти.  :flirt: А вот 12-я позиция, в композите не принимает участия.

0

91

Расклад для Тейваза

.........\ --VI---VI----XX--/
........X\---XII-----IV-----/X
...........\------XVI------/.....
............---------------........
...................XXII..............

Первое что бросилось в глаза - точка психологического комфорта совпадает с позицией миссии - Колесо Фортуны. Трактовка будет позже...

0

92

Во-первых, хочу принести извинения тем, кому я что-то недоделала в этой теме, но вдохновение штука непредсказуемая, так что собственно в ожидании его, буду перепрыгивать с однго портрета на другой, но обязательно постараюсь уделить внимание всем и доделать начатое. Надеюсь на ваше понимание.

По портрету Тейваза: (также буду выкладывать частичные мысли, потом сведу картинку воедино)

Интересная однако картинка получается, позиции Влюбленных ставят перед выбором, а Колесо Фортуны так якобы невзначай эти ситуации по жизни подкидывают. Я наверное здесь с них и начну – Колесо Фортуны мы будем наблюдать в двух позициях: позиция психологического комфорта или как человеку себя комфортно ощущать и позиция миссии. А собственно что такое Колесо Фортуны? Это воля случая, судьбы если хотите.  Я думаю, что вы часто можете замечать, что плывете по течению и жизнь сама вас направляет в то или иное русло. Тем не менее здесь есть и момент интриги и риска, ощущать себя игроком в ожидании а куда же повернется Колесо на этот раз. Повезет или не повезет. Собственно если вернуться к позиции миссии и через что ее необходимо пройти – Колесо Фортуны тут необходимо отработать как бы не банально звучало Шутом. Это игра в дурака, а дуракам как известно везет, так почему бы и не пойти на риски? Я думаю, что авантюра это не только часть вашей натуры, но и как показывает картинка – задумка свыше. Кто такой этот Шут? Он идет по жизни не взирая на социальные устои и нормы, где-то балансируя на грани и надеясь на авось. Собственно уже неоднократно мы обсуждали тот факт, что Шут или Иванушка-Дурачок, в миссии своего взросления должен пройти огонь, воду и медные трубы чтобы в итоге быть признанным героем и получить не только ожидаемое материальное, которое является изначально целью его похода за тридевять земель, но к концу сказки приоритетные ценности меняются местами и  самым важным для него приобретением становится опыт свершений, а мир материй – это так, прилагающаяся субстанция, которая может сделать его жизнь чуточку комфортнее. Ну и Судьба как правило сама ведет, учит и благоволит таким вот Иванушкам. Вот собственно как тут раскрывается миссия, если еще приплести в рассказ и позицию шестую – а это у нас позиция сверхсознания и духовных покровителей – Башня – или что еще более делает нашего Шута либералом-еретиком – ломка стереотипов на корню. Если он считает что идея устарела и требует реформ, то она будет разобрана до кирпичика, не взирая на то как это может быть болезненно как для окружающих, так и для него самого. Башня свидетельствует о том, что человек переживает духовную эманацию. В своем духовном развитии он опирается первостепенно на мудрость полученную в результате собственного опыта. Он азартен в своих смелых планах и пытается изменить общественное мнение, на собственно примере показывая как незазорно все то что уже устарело и не вписывается в рамки нынешнего восприятия, разрушить на корню и начать все сначала. Пришло время узнать всю правду о себе – приятную и неприятную. Только честно взглянув на себя, ты сможешь разорвать цепь невзгод и трудностей и избавиться от фрустрации. Произошедшие перемены сделали твой дух несгибаемым.

Период от 0 до 25 лет  – Влюбленные – начнем потихоньку анализировать детство и взросление – данный аркан, как бы там ни было, отождествляется со стремлением обрести свою целостность и гармонию в жизни повествуя о том, что человек хочет быть с теми кого он любит и кем он любим. Если говорить опять таки о гармонии, то детство должно быть достаточно сбалансированным и наполненным любовью близких людей. С другой стороны здесь также можно говорить и о том, что оба родителя принимали участие в воспитательном процессе и ребенком, человек получал достаточно внимания и от одного и от другого пола, так для себя и не решив, кого же он любит больше – маму или папу. В период взросления данный аркан будет показывать, каким образом моральная ответственность, применяется к человеческим взаимоотношениям. Я думаю, что в отношении личной жизни перед вами не раз стоял и будет стоять выбор между двумя возможностями. Предположительно, плавно переходя ко второму жизненному этапу можно говорить о полигамности в отношениях с противоположным полом, вероятно предстоит не один брак. Тем не менее, в этой карте вы можете работать над отношениями любого рода: с семьей, с друзьями, с коллегами, с возлюбленными, с Духом, а кроме того - с различными аспектами собственного "я".

В традиции Золотой Зари Влюбленные астрологически соответствовали знаку Близнецов и, следовательно, коммуникации любого рода. Вам необходимо общаться с другими людьми, обмениваться с ними мыслями и мнениями. На карте колоды Уэйта-Смита изображены две обнаженные фигуры: это означает, что вы хотите открыться и быть принятым таким, какой вы есть на самом деле, ничего не пряча и ничего не скрывая. Любовь освобождает от оков чувства вины. Может быть, вам нужно примирить и сбалансировать некие противоположности внутри себя.  Собственно я думаю, это проверка на зрелость, но не стоит забывать, что на картинке один из персонажей -  Купидон, натягивающий свой лук, что символизирует страстную влюбленность или увлечение, способное отдать вас во власть бессознательных желаний и здесь уже будет стоять моральный аспект ответственности. Ну а теперь, плавно переходим к проблемной позиции и осознанным стремлениям…

0

93

Повешенный – данную позицию мы обычно рассматриваем с трактовкой перевернутого аркана, подразумевая, что это именно те качества нашего характера, которые необходимо прорабатывать – все наши минусы. И что мы тут видим? Если перевернуть повешенного, то он уже вроде как и не весит, а стоит в достаточно непринужденной позе, как будто не знает чем-бы ему таким заняться. С точки зрения самореализации в обществе, данный аркан говорит о малопродуктивном работнике. Человек как-будто созерцает жизнь, но явно не стремиться что-то в ней поменять, хоть и недоволен своим социальным положением, а нынешняя работа кажется ему скучной и утомительной. Тем не менее чем то жертвовать не очень то ему и охота, он работает по необходимости, но напрягаться особо не желает. В результате чего попусту расходует массу энергии, но претенциозностью обладает немалой. Склонен к праздности, патологически ревнив, может быть безответственным и неприемлет обязательств. Вот основные проблемные качества с которыми стоит бороться первостепенно. Плюс тут бы я также еще отметила сильную восприимчивость с психотропным и наркотическим препаратам и алкоголю, к слову чего стоит избегать. (бегство от реальности в мир наркотических грез или в алкогольный дурман.) И уж если разбирать все от и до и проводить параллель с чакрами, то за реализацию человека в социуме, а также творческую самореализацию отвечает Манипура чакра.
На физическом плане отвечает за: желудочно-кишечный тракт, печень, поджелудочную железу, желчный пузырь, надпочечники, селезёнку. 
Период формирования: от момента, как мы начали говорить и изменяется в течение всей жизни
Область жизни: умение ставить цели и достигать их, материальное благополучие, деньги, работа, успех
Это наше сознание, постепенно формирующийся интеллект. Чтобы качественно сформировать этот уровень, нужно сформировать два предыдущих: научиться чувствовать себя, своё тело, научиться принимать себя, понимать свои состояния и себя, выражать свои эмоции.

Тем не менее если рассматривать позицию осознанных стремлений – Император, то тут мы можем говорить о целеустремленном человеке, управленце и стратеге, и вот логично будет задаться вопросом, как же предыдущая позиция, говорящая о инертном наблюдателе и данная – говорящая о таких качествах как « я знаю чего хочу» можно связать в единую картинку? Попробую изложить свои мысли…Позиция проблемная, это то что идет из подсознания, а нынешняя – это как раз таки область осознанности, и как известно, две данные области являются полнейшими противоположностями дополняющими друг друга с одной стороны и находящиеся в постоянной борьбе с другой. И тут мы опять таки возвращаемся к нашей первостепенной картинке Влюбленных – поиск равновесия, стремление к балансу. Вот отсюда и будем плясать и посмотрим, что же все-таки будет преобладать – подсознательное или осознанное…

Император - внутреннее мужское начало.  Подобно тому, как Императрица ведает сердцем, Император правит интеллектом. И здесь на первый план выступают рассудок и логика. Эта карта показывает вашу способность устанавливать законы и ограничения, давать вещам и явлениям имена и определения, анализировать себя и свою сферу деятельности. С другой стороны данный аркан можно рассматривать, как осознанное стремление к власти, желание стать лидером, выработать силу воли. И у вас это по всей видимости должно не плохо получаться, т.к. если тут проводить параллель, что подсознание – это наше пассивное начало, а сознание – активное, то по вашему портрету четко видна перспектива янской энергетики, собственно по всей видимости она и будет являться довлеющей над более слабой стороной. По мне, так вы должны осознавать большинство своих отрицательных качеств и уже быть в процессе работы над ними. Исходя из данной интерпретации, можно предположительно вывести идею о занимаемой профессиональной позиции, ну а тут у нас стремление видеть себя на каких-то ответственных должностях, администратора, начальника или менеджера; кроме того, карта может указывать на представителя власти или военного. Император побуждает вас к действиям в строгих рамках той или иной иерархической структуры. Вы сами определяете свои цели, тем самым формируя собственное будущее. Также вы устанавливаете ограничения, стратегически защищаясь от нападений извне и разрушительных эмоций. Ну и завершающим этапом рассмотрим позицию будущего – Старший Аркан Суд…

Очень прелюбопытно получается интерпретировать данный аркан исходя из общей картины, когда можно говорить об исполнении миссии, с которой человек приходит в мир, и в  основе успеха данного свершения рассматривая честность к самому себе. Собственно это один из примеров, когда мы рассматриваем в портрете возможность проработать карму нынешнешго воплощения в контексте одной жизни. Данный аркан также будет раскрывать здесь идею, что тот баланс, который вы будете искать на протяжении практически большей половины вашей жизни, вполне вероятно вы обретете в период от 50 и далее…здесь также не последнюю роль сыграют и  медиумийные способности, которые в процессе развития позволят перейти вам на более высокий уровень сознания. (О духовных эманациях в портрете мы уже говорили в контексте  Башни, в точке сверхсознания). Это не только период подведения итогов и оценки своих поступков, но и этап, когда пройдя через все предполагаемые данным воплощением уроки, жизнь человека может претерпевать положительные изменения на более низком материальном уровне. Сюда относится хорошая работа, стабильная семейная позиция, реализация давнишних планов. Собственно если еще раз оглянуться назад и вспомнить  миссию Шута – когда в начале пути идя за материальными благами, в итоге он меняет свое мировоззрение, но тем не менее получает больше чем рассчитывал, тут как раз и есть наглядный пример раскрываемый позицией Старшего Аркана Суд.

Вот такая вот длинная история у меня получилась, хочется теперь выслушать комментарии на сей счет.

0

94

Добрый день! Пока не нашла точную дату друга( из темы фотовосприятие). Хотела попросить, может кто сможет и захочет сказать обо мне :blush:  . 19.09.1983  :jumping:

0

95

Doriana написал(а):

Добрый день! Пока не нашла точную дату друга( из темы фотовосприятие). Хотела попросить, может кто сможет и захочет сказать обо мне   . 19.09.1983

Пока проработаю анализ даты смерти, эту дату не беру. В свою очередь для желающих попрактиковаться - все что скажите по этим датам:

12.06.1987 - девушка
08.11.1984 - молодой человек

...вопрос был задан - перспектива взаимоотношений и подводные камни, вообщем проработать композит...есть желающие :flag:

...итого два задания...

0

96

Thistle Witch написал(а):

12.06.1987 - девушка
08.11.1984 - молодой человек

...вопрос был задан - перспектива взаимоотношений и подводные камни, вообщем проработать композит...есть желающие

завтра на работе попробую поработать над этим вопросом.

0

97

Thistle Witch написал(а):

12.06.1987 - девушка
08.11.1984 - молодой человек

...вопрос был задан - перспектива взаимоотношений и подводные камни, вообщем проработать композит...есть желающие

Психологический портрет и композит пары

Девушка – 12. 06. 1987

.......\ 12----6-----3/..21
..10...\ 18-------9 /.......
.........\------5----/.......
...........----------.........
................11..............
...6....3...........3...12...
1. Повешенныйдетство и юность
Очень интересный и сложный аркан , я его считаю даже мистическим.
В детстве и юношестве эта девушка очень любила фантазировать и смотреть на мир и все происходящее вокруг с необычных ракурсов. Ее видение мира отличается от общепринятого и скорее всего взрослые пытались ее , так сказать, образумить , а сверстники не понимали и высмеивали, что обусловило появление в 4 позиции \ страхи, комплексы\ Луну ПП – боязнь доверится своей интуиции и информации приходящей из тонкого мира, попытка принять ее за иллюзию и больное \как все ей говорят \ воображение.
Думаю ей с рождения дана возможность видеть дальше, глубже и шире других. Ее душа пришла в наш мир с памятью прошлых воплощений.
2. Влюбленные – примерно 26-50 лет.
Этот период жизни пройдет под знаком любви, она будет учится делать правильный выбор, и кстати видение мира с позиции повешенного ей в этом будет помогать. Еще правильности выбора будет помогать умение и понимание,  как объеденить то , что в понятиях других может быть и несовместимо. То есть умение найти компромисное решение и вследствие этого – хорошая комуникация с людьми. С ней легко и просто общаться.
3. Императрица – заключительный период жизни
Состоится как женщинна , мать, жена. Человек творческий , креативный. Кстати все арканы первых трех позиций кратны 3. Этого человека можно охарактеризовать как Женщина с большой буквы. Всегда готова придти на помощь, окутать своей любовью и заботой, но в тоже время это не домашняя «клуша», а истинная Императрица – хозяйка дома и семьи.

Психика человека.
4. Луна – подсознательные страхи, комплексы
Аркан оцениваем как ПП.
Все наши подсознательные страхи и комплексы закладываются в детском возрасте, и о возникающих проблемах с ребенком фантазером и смотрящим на мир не так как общепринято, я уже писала выше. Возможно она сознательно блокирует информацию из тонкого мира, боится слушать свою интуицию ,недоверяет ей, потому что с детства внушили  - это все глупости, мир реален и материален, а все что тебе «кажется», что ты чувствуешь, не более чем фантазии. И из этого очень логично вытекает следующая позиция.
5. Отшельник – сознание , к чему стремится.
Она осознанно замыкается в себе, ее внутренний мир очень важен для нее и поэтому туда посторонним вход запрещен. Кстати  - Луна 18 это же две 9. Стремится глубже познать себя.
6. Иерофант – сверхсознание, сверхталанты
Этот аркан еще часто называют – «доверие миру». Но не миру материальному. Как сверхталант -  умение четко мыслить и поминать суть вещей на всех трех уровнях. И так же тут видно явное покровительство Высших сил.

7. Мир – миссия, задача
Персонаж этой карты \ если брать колоду Уэйта или многочисленные ее клоны\ стоит в той же позе , что и висит повешенный \ 12\ так ,что все тут не случайно.
Это окончание какого то цикла, какой то проработки. Не даром очень много цифр кратных тройке \ 12. 6. 18. 9. 21 \. И в кармических позициях – 10. какие законы нарушал? 3 ПП, и как отработать опять – 3, но уже прямая.
Мне это видится, как миссия и завершение проработки именно этого аркана  - Императрицы. В течение этой жизни эта миссия будет выполненна!
8. Справедливость \11\ - таланты и способности полученные свыше для выполнения этой миссии.
\Для меня привычно 11 аркан трактовать, как справедливость, а не силу, так в тех колодах которыми работаю./
Свыше данно умение уравновешенно, непредвзято и справедливо относится к людям и явлениям жизни.
12. Колесо фортуны – психологическая гармония.
КФ  - очень интересная позиция. Оптимист по натуре, может найти плюсы и в светлой и в темной полосе жизни. Постоянно крутится ,как белка в колесе и все же находит в этом радость и не падает духом.

Кармические позиции.
9. Влюбленные – кем была?
Тут я что то торможу? На карте обычно два, а то и три персонажа – и мужчина и женщина. Так что мне уверенно указать пол трудно и последующая позиция не очень то помогает.
10. Императрица ПП \ потому что с минусом\ - какие законы нарушала?
Если была в прошлой жизни мужчиной , то не во что не ставил женщин, считал их вообще второсортными существами. Если же была женщиной – то не проявляла себя ею, не хотела быть матерью, не проявляла заботу о других, во все потакала только собственным капризам.
Создается какое то ощущение сбоя гендерной программы, без обид – но мне видится этакая активная феминистка, лесбиянка, мужененавистница.
Поэтому и отработка в следующей позиции...
11. Императрица – надо стать полноценной женщиной. И судя по позиции 3.  – эта миссия будет выполненна.
13. Повешенный – карма и опыт за прошлые воплощения.
Ну вот с чего начали к тому и пришли. Это еще раз подтверждает мою мысль что ребенку дано было помнить свои прошлые воплощения, что взрослые принимали за ее фантазии.
Повешенный карта мистиков – это переворот сознания, поднятие на следующую ступень его развития. В сочетании с Миром в позиции миссии ,мне это видится ,как успешное завершение цикла, выход на другой уровень и может даже ,как последнее воплощение на этой планете, дальше дорога на более тонки уровни.
Очень интересная девушка получилась!

теперь за юношу возьмемся:
Молодой человек – 08.11.1984

.......\ 8 -----11-----0 /..19
...16..\ 19--------11 /........
..........\ ---- 8------/.........
............------------..........
.................19................
...3.....11..........8....0......

1. Сила – детство и юность
Ребенок появился  на свет с сильным характером и умением применить эту силу на других. С детства умел добиваться своего, где настойчивостью, а где лаской. « Не мытьем , так катаньем» - так бывало моя бабушка говорила. Заставить его что то сделать просто в приказном порядке, вряд ли удавалось, а вот если объяснить необходимость действия, попросить его помощи, то он мог и горы свернуть. Этот аркан мы еще два раз встретим – в 6 позиции – сверх таланты, умение хорошо контролировать свою силу будет сопровождать этого человека всю жизнь и поможетему отрабатывать проблему прошлого \ 11 позиция\.
2. Справедливость – зрелые годы
Сила без справедливости  - это разрушительный вектор без направления. Поэтому в зрелые годы он будет учится уравновешенно пользоваться своими силами. Человек честный, справедливый – возможно даже его работа будет связанна с юриспруденцией или правоохранительными органами.
3. Шут – заключительный этап жизни.
При всей серьезности отношения к жизни и себе самому, ему до старости удастся сохранить внутреннего ребенка – умение радоват;ся жизни , нисмотря не на что, следовать велениям своего сердца. И только в конце жизни он позволит ему выйти наружу и насладится беззаботностью.
Психика человека.
4. Солнце ПП - Подсознательные страхи, комплексы.
Первые два этапа в жизни сила и справедливость, эти арканы присутствуют  присутствуют и в этом блоке \ следующие два\, требуют постоянного контроля и это подсознательно заставляет подавлять внутреннего ребенка, за маской сурового борца за справедливость прячется солнечный  и веселый человек. Но боится доставить себе радость, раскрепостится – поступает с позиции «так надо» , а не  «так мне хочется». Но солнышко у него светит и в миссии с которой пришел в мир.
5. Справедливость – сознание, к чему стремится
Стремление поступать правильно, по правилам, так как « должно». Это очень хорошие качества , но они действительно могут ставить человека в очень жесткие рамки.
6. Сила – сверхталанты и сверхсознание
Умение контролировать и направлять свои силы в нужное русло.
7. 8.  Солнце  - миссия,задача и таланты данные свыше для ее выполнения
Но как бы он не старался прятать свой внутренний свет .его миссия светить и освещать дорогу другим,  поэтому миссия и талант для ее выполнения совпадают. Аркан Солнце мы встречаем в его портрете 3 раза, хоть он и старается спрятать его в подсознательных страхах, ему необходимо развивать в себе желание отдать другим свое тепло и свет.
12 . Башня – карта психологического комфорта.
Вот эта позиция мне не очень понятна? Аркан сложный , тяжелый – разрушение и хаос, внутренняя инвентаризация и чистка. Видимо ему становится психологически комфортно когда освобождает сам себя от удерживающих ментальных конструкций, но ценой утраты привычной безопасности, когда не надо строго контролировать себя.
Тут я бы попросила помощь зала, позицию я как то непочувствовала.
Кармические позиции.
9. Императрица – кем был?
Ну тут можно точно сказать – женщиной, самодостаточной, реализовавшеи себя, творческой личностью.
10. Справедливость ПП \ со знаком минус\ - какие законы нарушал?
Скорее всего поступал не справедливо , эгоистично и поэтому в теперешней жизни мы часто встречаем этот аркан как проработку. Может даже просто банальные правонарушения, не лады с законом.
11. Сила – как это отработать?
Отработка происходит именно с позиции контроля за силой, не применять ее во вред и грубо , а умение ласково и нежно направлять и контролировать себя.
13.Шут – ваша карма
Как последний жизненный этап , так и карма  - шут. Божественное сознание ,начало начал. Весь прошлый опыт помогает ему достичь этого шута в конце жизни и начать писать все с начала. Осознание свободы и независимости.

Композит отношений.

.......\ 20 ----17-----3 /..18....
........\ 15---------20 /......
.........\------13-----/........
...........-------------........
.................8............
1. Условия в которых познакомились – 20 – Суд \ освобождение\
Это кармическая встреча, эти люди встретились не зря, им надо отдать друг другу какие то долги, развязать узлы и освободится от них.
Если чисто на бытовом уровне , то возможно эта встреча произошла после того как они оба освободились от каких то преждних отношений.
2. Как будут развиваться отношения – 17 – звезда
Отношения будут развиваться легко, они будут хорошо дополнять друг друга, вдохновлять. И уже первый аркан указал на то ,что отношения кармические и под защитой Высших сил. Звезда  говорит о круговороте сил в природе  - что отдаем , то и получаем обратно. Он ей дает справедливую защиту и силу, она ему любовь и заботу.
3. Как отношения завершаться – 3 – Императрица
Если еще не в браке. то возможно скоро его оформят, мне тут почему то не гражданский ,а официальный брак видится. И стабильный. Если посмотреть с позиции подводных камней – то есть отрицательных аспектов этого аркана – хочется сказать так – « советы мам \тещи и свекрови\ конечно надо слушать, но не позволяйте им вмешиваться в вашу жизнь, живите своим умом». Непозволяйте третьей силе вмешаться в ваши отношения.
4. Возможные сложности – 15 – дьявол
Не стоит не одному ,ни другому из пары потакать своим сию минутным желаниям и искушениям. Сексуальные отношения на стороне могут разрушить эти отношения. В этой области надо быть предельно открытыми друг другу, что бы не возникло желание сбегать  на лево .для осуществления фантазий которые дома не осуществить.
Так же подводными камнями могут стать бытовуха и финансы.
5. Что связывает – 20  -  Суд
Как уже писала  - это кармические отношения. Обретение в отношениях целостности, осознание грядушей трансформации \ мы ее в следующей позиции увидим\.  Вы понимаете ,что доложны быть вместе, только вдвоем достигнете целей поставленных этой жизнью.
6. Ключик который поможет проработать проблемную позицию 4 – 13 – Смерть
Очень интересно – проблема Дьявол, а ключь Смерть....
« Смерть это агрессивный выброс творческой жизненной  энергии , уничтожающей то, чему нехватает жизнеспособности» очень точное на мой взгляд описание аркана.
Мне кажется, что здесь Смерть не разрушение отношений, а личная трансформация каждого, что бы победить Дьявола. Готовность сознательно жертвовать в чем то из своего эго, что бы два отдельных эго слились в единое целое. И если каждому удастся произвести в себе такие трансформации ,то уже никто и ничто не разрушит эти отношения.
7.и 8. – совместная задача , что доложны совершить вместе – Луна и Сила
Встреча с внутренним «Я», принятие его, осознание своего подсознания – именно для этой работы Высшие силы соединили эту пару. Если им удастся вместе пройти через все внутренние трансформации и выйти из них победителями, то они оба обретут внутреннюю силу.

Мне кажется, что в этой паре при всей силе мужской половины, проводником на духовном пути, будет женщина, именно она поможет ему открыть свой внутренний свет. А он поможет ей проработать Императрицу – осознать в себе женщину, желанную,любимую,заботящеюся о других.

Отредактировано Shakti (25th May 2011 15:35:44)

+1

98

Можно пять ржавых копеек :whistle:

Shakti написал(а):

7. Мир – миссия, задача
Персонаж этой карты \ если брать колоду Уэйта или многочисленные ее клоны\ стоит в той же позе , что и висит повешенный \ 12\ так ,что все тут не случайно.
Это окончание какого то цикла, какой то проработки. Не даром очень много цифр кратных тройке \ 12. 6. 18. 9. 21 \. И в кармических позициях – 10. какие законы нарушал? 3 ПП, и как отработать опять – 3, но уже прямая.
Мне это видится, как миссия и завершение проработки именно этого аркана  - Императрицы. В течение этой жизни эта миссия будет выполненна!

По мне так данный аркан безусловно говорит о циклиности как в жизни так и самих жизней, здесь соглашусь вполне. Кроме того, следуя первым позициям портрета данный аркан раскрывает еще и необходимость адаптации в обществе с точки зрения коммуникабельности, буквально выйти из своего Отшельнеческого внутреннего мира, в Мир внешний, налаживать контакты и общаться, общаться и еще раз общаться. Побороть свою робость и радоваться новым знакомым и возможностям. И ей в этом полностью поможет ее женственность, обаяние и доброта несомая Императрицей, именно то, о чем многие люди забывают в быту мегаполисной повседневности.

Shakti написал(а):

Кармические позиции.
9. Влюбленные – кем была?
Тут я что то торможу? На карте обычно два, а то и три персонажа – и мужчина и женщина. Так что мне уверенно указать пол трудно и последующая позиция не очень то помогает.
10. Императрица ПП \ потому что с минусом\ - какие законы нарушала?
Если была в прошлой жизни мужчиной , то не во что не ставил женщин, считал их вообще второсортными существами. Если же была женщиной – то не проявляла себя ею, не хотела быть матерью, не проявляла заботу о других, во все потакала только собственным капризам.
Создается какое то ощущение сбоя гендерной программы, без обид – но мне видится этакая активная феминистка, лесбиянка, мужененавистница.

А вот тут как раз таки и может быть отработка нынешнего этапа жизни, ведь у нее позиция Влюбленные как раз сейчас и прорабатывается, т.к. если она где-то в прошлом вела себя неккоректно в отношении к партнеру, то в нынешний период на вопрос: Почему что-то не складывается в личных отношениях, эти позиции очень четко показывают отработку прошлых ошибок на мой взгляд. Развязывание кармических узелков. Собственно пол не столь важен, сколь важна основная идея проработки позиций.

Shakti- благодарю, лично мне твой анализ очень понравился. Подождем мнения хозяйки задания.

0

99

Thistle Witch написал(а):

Можно пять ржавых копеек

большущее спасибко за эти коментарии :love:  - я в первый раз так серьезно рассматриваю психологический портрет и композит, поэтому взгляд со стороны очень даже нужен [взломанный сайт]

0

100

Shakti написал(а):

теперь за юношу возьмемся:

Cмотри Shakti какой портретец нарисовался, даже если ты берешь восьмой аркан за Силу, а 11 за Справедливость, то если их поменять местами в классической интерпретации, они оба опять тут как тут...это практически тот случай, когда от перемены мест слогаемого сумма не меняется. А еще по поводу проблемной позиции Солнца хочу добавить в контексте этих двув верхних позиций, что человек безусловно солярный и неординарный, с явно выраженными чертами лидера, который может не только воодушевить и заинтересовать, но и повести за собой массы, с другой стороны все это может способствовать и формированию его черезмерной самости или в простонародье говоря - эгоизму.  :yep: Плюс к позиции миссии и ее проработки, вот как раз таки ему и предстоит работа над собой, в тех жестких рамках, в которых он себя ставит...наличие трех одинаковых арканов в портрете, говорит, что человек зная свои минусы может их правильно отработать в контексте данного воплощения.

По определениям А. Хшановской:

Тип человека в прямом положении или то, к чему должен стремиться данный индивид в контексте миссии Солнца:

вожак от природы; реализованный человек, полный жизненных сил и энергии; тот, кто заслуженно занимает высокое положение.

Предсказательное значение в перевернутом положении или то, над чем ему предстоит работать:

одиночество; неестественное проявление чувств; недостаток жизненной энергии и желания жить; недостаток близости с домашними, отсутствие друзей; недолгий успех и последующее поражение; разрушение близких отношений или брака; отказ от планов; запущенность; неуверенность в будущем; ложная искренность в отношениях с людьми; непонимание со стороны друзей и близких; неумение решить проблему; неумение быть искренним; абсолютный эгоизм и эгоцентризм; праздность; неприличие; доминирование; самоуверенность, приводящая к глупым ошибкам и небрежностям, а возможно, и к финансовым потерям; слишком пристальное внимание к материальной стороне жизни; застой в профессиональных делах; отсутствие мотивации и стимулов для действия; болезни сердца и системы кровообращения.

Shakti написал(а):

12 . Башня – карта психологического комфорта.
Вот эта позиция мне не очень понятна? Аркан сложный , тяжелый – разрушение и хаос, внутренняя инвентаризация и чистка. Видимо ему становится психологически комфортно когда освобождает сам себя от удерживающих ментальных конструкций, но ценой утраты привычной безопасности, когда не надо строго контролировать себя.
Тут я бы попросила помощь зала, позицию я как то непочувствовала.

А я вот лично скорее люблю данный аркан и не считаю его негативным. Когда что-то нам становится мало и уже больше не укладывается в рамки нашего восприятия, то мы начинаем расширять необходимое для нас пространство. Порой, чтобы докопаться до сути вещей, нам необходимо разобрать всю нашу Башню по кирпичику, чтобы начать складывать ее заново. Временами мы целенаправленно рушим наши стереотипы, временами жизнь подводит нас к этому. Вопрос приязни или неприязни данного аркана лежит на мой взгляд лишь на границе нашего восприятия. Но стоит помнить, что когда рушиться старый мир, то зараждается новый - это цикличность. А значит с новым миром, приходят и новые возможности. Это обновление - регенерация.

Shakti написал(а):

1. Условия в которых познакомились – 20 – Суд \ освобождение\
Это кармическая встреча, эти люди встретились не зря, им надо отдать друг другу какие то долги, развязать узлы и освободится от них.
Если чисто на бытовом уровне , то возможно эта встреча произошла после того как они оба освободились от каких то преждних отношений.

...а также, юридические факультеты и все организации связанные с регулированием закона и порядка, как вариант суды...

Shakti написал(а):

6. Ключик который поможет проработать проблемную позицию 4 – 13 – Смерть
Очень интересно – проблема Дьявол, а ключь Смерть....

Смерть

Получив эту карту, вы испытаете чувство огромного облегчения, или же облегчения пополам с горем. Беспокойства и опасения подошли к концу; перемены и трансформация неизбежны. Все, с чем бы вы ни сражались, уже закончилось или скоро закончится, дав вам наконец возможность идти дальше. Процесс похож на обрезку ветвей и устройство компостной кучи. Его цель - расчистить место для нового роста, а распад и гниение пускай превращают мусор и останки в богатую плодоносную почву. Бог Сет, согласно Джейн Роберте, учит: смерть на самом деле есть "агрессивный выброс творческой жизненной энергии", уничтожающий то, чему не хватает жизнеспособности. Разрушение как необходимая часть подготовки к обновлению и распад, расчищающий путь регенерации, в вашем случае могут означать избавление от ограничивающих привычек и устаревших моделей поведения.

Уничтожая все неважное, вы можете докопаться до самого скелета ситуации и отыскать то, что на самом деле поддерживает вас.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Психологический портрет