Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Психологический портрет


Психологический портрет

Сообщений 41 страница 60 из 775

41

Ну что, тогда давай посчитаем композит тебя и тети? Ваши обоюдные уроки и задачи встречи в данном воплощении. Берешь свой и ее портрет и просто складываешь позиции...

Первая с первой, вторая со второй и т.д...вывешиваешь ковшик, только тут можно не считать двенадцатую позицию и естественно кармические. Считаем с первой по восьмую.

0

42

КОМПОЗИТ.

.. \--- XII --- XI ----XVII--/ XVII
...........\-- XXII ------V----/
.....      \------- V -------/
...............______________
......................XV

1)Повешенный
2) Колесо фортуны
3) Звезда
4) Шут
5) Иерофант
6) Иерофант
7) Звезда
8) Дьявол

0

43

Я бы для наглядности разложила, чтобы было видно где и какие у вас позиции и кто за счет кого что отрабатывает:

Тетя + ЭНИЯ

1. Сила + Маг = Повешенный
2. Иерофант + Иерофант = Колесо Фортуны
3. Звезда + Шут = Звезда
4. Башня + Влюбленные = Шут
5. Шут + Иерофант = Иерофант
6. Башня + Сила = Иерофант
6. Сила + Влюбленные = Звезда
7. Мир + Башня = Дьявол

Посчитала ты все верно, давай разбирать. Первую позицию давай рассматривать как и при каких обстоятельствах ты познакомилась с тетей?

0

44

Ужас то какой, я не помню момента знакомства. Предполагаю (ну, то, что она видела меня родившейся это факт), что когда она жила в другой стране, мы к ним в гости приезжали. А вообще, я с самого первого дня больше любила и люблю дядю (её бывшего мужа), мы и сейчас общаемся. Помню лет в 7 проявила к ней ангельское и подлинное сочувствие, когда она приехала к нам после развода. Я этого не помню точно, говорят, я подошла к ней, обняла её, извинилась, и сказала, что мне её жалко, но дядю люблю всё равно. Родители в шоке были.

0

45

А вот что по этому поводу думает А. Хшановская - предварительно заглядывай в раздел Старших Арканов, я там как раз и выкладывала траковки.

Значит первая позиция говорит о местах и условиях, в которых люди встретились.

Места: те места, в которых мы бываем по необходимости; нудный доклад; опостылевшая работа; вымученные родственные или дружеские сборища.

Давай по второй позиции - как развивались ваши отношения, ход отношений.

Если затрудняешься интерпретировать, смотри из чего сложилась позиция и делай выводы.

0

46

Как развивались наши отношения - Колесо Фортуны.

На обеих картах с человеком обращаются абсолютно беспристрастно. Однако в случае Справедливости результат законный: вам воздается по заслугам. Колесо Фортуны дает вам что придется - не важно, что вы заслужили. Хуже того, силы, властвующие над вашей жизнью, не считаются с вами или кем-то еще, они даже не замечают вас. По сути, вы оказываетесь предметом на столе фокусника, который подбрасывает вас наудачу, поскольку ему нет дела ни до кого, кроме себя.

Вот это очень похоже на наши отношения.
Во-первых то, что я не заслужила её рядом, преследовало меня с самого начала. Наедине с собой я просто изнывала от одиночества, т.к. почему-то мне всегда было сложно общаться со сверстниками, и особых душевных друзей у меня не то, чтобы не было, но они были выше меня по социальному статусу. В школе это была учительница русского языка и литературы, я могла подолгу забалтываться с ней о жизни, и часто оставалась после уроков, чтобы поговорить. Она меня очень поддерживала, царство небесное ей. В университете душевным другом стал преподаватель, но в силу его характера и возраста (старше меня лет на 9) я питала к нему более нежные чувства. Он же, вообще, сам того, наверное, и не зная вытащил меня из глубокой ямы, и мне уже хотелось жить. Выходило, что я делилась сокровенным с чужими (но близкими) людьми ,с тётей же поговорить  о чём-то я пыталась, и самыми разными способами. Я пыталась объяснить ей своё мировоззрение через стихи и фильмы, когда слов не нашлось. Она не понимала. У ней была какая-то идея фикс - чтоб моя жизнь соответствовала её стандартам. Она почему-то думала, что знает, что принесёт мне счастье, а что угробит.  Откровенной я могла с ней быть только после бокала вина, причём ,она уже была после двух или трёх бокалов. И то, эта напряжённость не пропадал даже тогда  :dontknow: Однажды, даже одна женщина экстрасенс сказала нам (мы к ней ходили, чтобы узнать что-то про моего отца) :" Как вы живёте вместе, у вас же абсолютно разная и несовместимая энергетика?"
Завершения отношений - Звезда.

Молодая женщина на карте изливает воду, олицетворяющую жизненную силу, возвращает ее земле, звезды, расположенные над ее головой, вливают в нее свою силу. Это начало преображения: звезды над ней делают то, что делает она, потому что она начинает становиться тем, чем они. Это превосходный пример, хотя и несущий несколько иную идею, чем Маг: "что наверху, то и внизу".

Я бы сказала, что сильно преобразило меня наше расставание, - я увидела, что мир совсем не таков, каким его она мне описывала http://yoursmileys.ru/rsmile/misc/p09031.gifЯ бы сказала, она это очень ярко показала на своём личном примере. Мне потребовалось года три, однако, чтобы преобразиться духовно. Презрение и злость ушли, уступив место некоторой жалости и непониманию. И это тоже не то. У меня ощущение, что она даёт мне (на духовном уровне) какой-то урок прощения. Но я пока ещё не разобралась с этим, поэтому буду думать.
Возможные сложности в отношениях - Шут.

Отметьте сходство образности с Десятым Арканом (Колесо Фортуны). Подобно фигуре, падающей с Колеса, Дурак направляется к краю обрыва; но если в том случае падение вызвала слепая и безразличная к человеку Судьба, то здесь виновато ваше собственное слепое безрассудство.

Хм, я не могла ,не хотела постоять за себя, т.к. родители воспитали меня таким образом, что я просто НЕ МОГЛА дать ей сдачи каким-либо способом. Мне казалось, раз она старше, значит, знает больше, а я дуру и есть. И ребёнок тепличный, как она говорила. Мне не хватало воли отстоять свои интересы, поэтому всё так плачевно закончилось и я пострадала материально тоже. Видимо, смерть родителей не взбодрила меня, а напротив сделала более апатичной и ещё более безвольной. Моя детская непосредственность и искренность тоже считалась изъяном.
Общие интересы - Иерофант.
Да, это мой попечитель. Человек мудрый и зрелый. Мы оба его любим. Я по дочернему. Она не смотря на то, что он женат, ещё и не ровно к нему дышала. Ну, ИМХО, мне кажется это о нём речь. Больше общих точек пока не вижу в контексте данного СА. Но она и ему голову задурила, и к сожалению, он не смог разрулить наш конфликт, он скорее был на её стороне, а потом и я выплеснула на него свой гнев (этого нельзя было делать, но....). Поэтому ключиком он не стал. И мы больше не общаемся, хоть и хочется. И я пыталась, но без его инициативы ничего не выходит.

Отредактировано ЭНИЯ (28th Mar 2011 16:25:55)

0

47

ЭНИЯ написал(а):

Колесо Фортуны дает вам что придется - не важно, что вы заслужили.

Да и это правда, кстати, я неспроста просила тебя разложить из каких позиций и что сложилось. Случилоась так, что ваши Пути пересеклись. Ведь КФ сложилось из двух Иерофантов заметьте. А раз вы были на равных условиях в момент точки соприкосновения, то тут все верно - как повернется Колесо, от вас не зависело ничего. Считай, что вы встретились на перекрестке, когда каждый шел своей дорогой.

ЭНИЯ написал(а):

У меня ощущение, что она даёт мне (на духовном уровне) какой-то урок прощения.

И это тоже правильный вывод, она несет Звезду, а ты с позиции Шута (Иванушки - дурачка) - должна вынести урок.

ЭНИЯ написал(а):

Видимо, смерть родителей не взбодрила меня, а напротив сделала более апатичной и ещё более безвольной. Моя детская непосредственность и искренность тоже считалась изъяном.

Попробуй отнестись к этому с такой философией - возможно этот урок с тетей должен был тебя научить необходимости взросления и ответственности за свою собственную жизнь. Знаешь, когда мы спотыкаемся о камень, падаем у пешеходного перекрестка и нам больно и обидно, но мы не попадаем под колеса проносящегося на зеленый свет грузовика - вот какой вывод напрашивается: может быть нужно удариться слегка, чтобы не покалечиться сильнее? Подумай об этом в таком ключе.

+1

48

Наши с ней совместные уроки - Звезда и Дьявол (Хм, забегу наперёд, и скажу, с мужем один СА тоже выпал Дьявол, выходит есть что-то общее).
Скажу пока только по Дьяволу.

Аллегория здесь - не независимая воля, а разум, работающий на разрушение божественного равновесия. Его цель - свергнуть Божественный закон и ввергнуть мир в состояние хаоса.

Я думаю, тётя сбивала меня с пути, а учитывая мою миссию про Два пути, и умение выбирать, мне нужно было сквозь иллюзии увидеть этот путь. Ведь я знаю, что мой брак мне по судьбе, но вот она делала всё, что могла, чтобы этого избежать. Скажу даже больше, с ней я деградировала интеллектуально и духовно, её потолок это газеты, журналы и то, что в воскресенье грех убираться дома, и поминать усопших надо накрытом столом и выпивкой (вместо того, чтобы хоть бы панихиду заказать). А то, что "лучше моя мама сделала аборт" она за плохие слова не считает (и повернулся же язык) :dontknow:
Скажем так, её ограниченное мировосприятие, точнее, совсем не моё, "чужая колея"  чуть меня не засосала.
Ещё, Дьявол разъединяет, хоть на самом деле, вСЁ суть две стороны ОДНОГО, ЦЕЛОГО. Надо воспринимать человека целиком, не только хорошее и плохое. Так легче жить. И правильнее. ЭТо, думаю, тоже в этот урок. Я должна осознать, что мы едины, и она просто выполняет свою часть "контракта", о которм мы условились ещё до моего рождения, ТАМ. Вот.

может быть нужно удариться слегка, чтобы не покалечиться сильнее?

:cool: И правда ведь. Если Вселенная хочет взыскать то все равно взыщет, лучше как мой знакомый, должен был куда-то ехать далеко, но на машину свалилась сосулька. Он был на работе. Спрашивается, не уберегла ли его эта сосулька от аварии более серьёзной!!!???

Отредактировано ЭНИЯ (28th Mar 2011 16:41:03)

0

49

ЭНИЯ написал(а):

Я должна осознать, что мы едины, и она просто выполняет свою часть "контракта", о которм мы условились ещё до моего рождения, ТАМ. Вот.

Я добавлю: из чего складывается позиция миссии и ее проработки.

6. Сила + Влюбленные = Звезда

В вашей общей миссии - вашей встрече, именно она тот рычажок, который должен дать тебе СИЛОвого пинка, к тому чтобы ты научилась отвечать за себя и свои поступки - к вопросу о выборе (Влюбленные) - вот и ваша общая цель - Звезда.

7. Мир + Башня = Дьявол

Мир это позиция коммуникции и выхода вовне, в Мир из своего кокона, пора выйти из своей Башни, вытащить голову из песка на свет. Пора выгнать своих тараканов из Башни и навести порядок во всех самых запыленных ящичках, а Дьявол только обостряет восприятие сего действия. Где-то пытаясь выдавать желаемое за действительное.

0

50

подумала ..решила только своих тараканов поганять))

Thistle Witch..пожалуйста..мужаюсь и креплюсь))
07.07.1977

0

51

Если ты не против, то мы с ЭНИЕЙ напару разберем? Если она конечно не против. Какая у тебя красивая дата.  8-)

0

52

Thistle Witch написал(а):

Если ты не против, то мы с ЭНИЕЙ напару разберем?

..
конечно!! яж так поняла что наколлективном собрании разбирать будем))

0

53

Ио  07. 07. 1977 год – 1+9+7+7 = 24-22=2

......... \----VII-------VII------II----/ 
..........II.\-------XIV-----IX------/ XVI

...............\-----------I-------/
...............______________
............................VIII

Кармические позиции: Шут, Иерофант ПП, Иерофант

...ушла думать, ЭНИЯ - подключайся.

0

54

Так, я скоро подключусь, немного отвлеклась на семёрки Ио. Вот тут можно почитать Квадрат Пифагора. Психоматрица.

0

55

1, 2 позиция - Колесница.
Хм, я думаю, Ио, у тебя  был насыщенный первый период до 25 лет, в плане того, что приходилось учиться обуздывать внутренние противоречия, противоборствующие силы, свои эмоции и при минимальной поддержки фортуны преодолевать препятствия и идти к победе, и только к победе. Что сделало тебя сильным и целеустремлённым человеком. Однако, учитывая семёрки в психоматрице, смею предположить, что иногда ты просто не всегда успевала убить одним выстрелом намеченных трёх-четырёх зайцев. Ещё, очень возможно, что ты рано ушла из родительского дома для самостоятельного познания жизни, удовлетворения своих амбиций, стремления к свободе и для проявления своей власти Думаю, Ио, ты больше лидер, ведущий. Для тебя важен личный триумф.
Колесница и дальше ведёт тебя в портрете и по жизни, значит перед нами настойчивая и энергичная личность, находящаяся в постоянном движении. Возможно, благодаря такой мощной поддержке можно будет претворить в жизнь множество планов. Словом, ты и дальше будешь пока в том же духе.

Отредактировано ЭНИЯ (29th Mar 2011 09:11:14)

+1

56

\-----XII-------IX-------- XIX/       7)  XVIII
12) X       \------XXI-------VI---- /
                   \-------- V--------/
                          8)  XIV

Кармические позиции – 9) III ПП;   10) X;   11) XIII

пойду попробую расписать теперь....

+1

57

Feja Fialka, только в последней кармической позиции надо из Колеса Фортуны (10) вычесть Императрицу ПП (-3), то есть 10 - (-3) = 10 +3 = 13 XIII (Смерть).

0

58

Ио :writing:
3 позиция - Верховная Жрица
Верховная жрица - это мудрость. Именно в это качество, или точнее сумму опыта, знаний, интуитива и мироощущения будет окрашен третий период. Жрица понимает как устроен мир и что движет вещами. Ты сможешь понимать и толковать слово Божье (Послания свыше). Это более полное раскрытие интуиции, раскрытие гармонии внутри себя. Ты поймёшь, что мир, вселенная и царство небесное внутри тебя самой, и достаточно совершить внутреннее путешествие, чтобы понять бога в себе, чтобы понять себя, и открыть божественное в себе самой. "Душа - это бог, заключённая в теле человека". Этому будет учить Верховная Жрица, чтобы ты искала знание внутри себя. И это сделает тебя более зрелым и более ответственным человеком.
4 - позиция - Умеренность.
Умеренность в проблемной позиции означает:

Дисбаланс и дисгармония в данный момент влияют на вас, на вашу жизнь или на ваши взаимоотношения. По традиции перевернутая Умеренность обозначает споры, соревнование с другими и беспокойную атмосферу. Это также предостережение против попыток делать слишком много. Если вы разбрасываете свою энергию во многих направлениях, вы очень немногого достигнете.
Соревнование. Конфликт интересов. Недостаток сотрудничества. Пассивные перемены. Перепады настроения. Нетерпение, фрустрация.

Я думаю, подсознательное, это всё та же вероятность неумения взять бразды правления над своими эмоциями и внутренними противоречиями. Ведь эмоции – наше всё. В эмоциях и сила и слабость, в зависимости от того, каким потоком их выпускать, - спокойным и ровным или хаотичным и неуправляемым.
5 позиция  - Отшельник.
Одиночка. Независимость. Желание справляться с трудностями и активно действовать в одиночку. Чтоб другие не мешали. Иногда сливаясь с толпой, чтобы незаметно наблюдать над людьми. Отшельник освещает себе путь своим внутренним светом, игнорируя свет Луны, которая на картинке находится над ним. Сознательное желание уединиться. Уход от чрезмерной внешней активности,  и сосредоточенность на внутренней стороне событий. Отшельник рассчитывает только на себя.  Это то, что двигает тобой сознательно. Но я думаю, всё же, что не стоит забывать и вот эти слова из известной песни А. Розенбаума:
«Одникой волк – это круто,
Но это так тяжело, сынок.
Ты владеешь миром как будто,
И не стоишь в нём ничего….»

Отредактировано ЭНИЯ (29th Mar 2011 09:40:05)

+1

59

Можно я тут кое-что добавлю по проблемной позиции:

О чем говорит нам Умеренность.

Основная задача проработки проблемной позиции заключается в следующем: работа над перепадами настроения, конфликтами интересов и соревновательничеством.

Умеренность связана с нахождением срединного пути между двумя крайностями. Чтобы достичь равновесия  и удержать его, необходимы постоянные корректировки. Порой может казаться, что окружающие не идут на контакт, не хотят сотрудничать, или что ваши желания и потребности противоречат друг другу. Эмоции могут выйти из-под контроля и привести к конфликтам и разногласиям. Вам может не хватать сочувствия к другим или казаться, что в данной ситуации вы обязаны получить либо все, либо ничего. (Здесь еще накладывается мировоззрение Колесницы -  стремление  к первенству, лидерству, победе.) Возможно, вы принимаете все слишком близко к сердцу и в отношении к другим людям могут возникать крайне категоричные чувства кто-то будет выглядеть просто ангелом во плоти, либо невоздержанными и бесцеремонным.

0

60

Хм, я думаю, Ио, у тебя  был насыщенный первый период до 25 лет, в плане того, что приходилось учиться обуздывать внутренние противоречия, противоборствующие силы, свои эмоции и при минимальной поддержки фортуны преодолевать препятствия и идти к победе, и только к победе.

..
перид был -капец..у многих думаю и похуже ..не в войну ж живем..но тут да..без поддержки ..в условиях максимального гнобления..поэтому наверное и агрессивное получилось ,что до личного пространства..все ненужное тормозящее-сраным веником ганяю))

иногда ты просто не всегда успевала убить одним выстрелом намеченных трёх-четырёх зайцев.

да не всегда..но сам процесс погони!!

Ещё, очень возможно, что ты рано ушла из родительского дома

..
в 16..

Для тебя важен личный триумф.

ага !!изрядно ощипанный ,но непобежденный!!

Колесница и дальше ведёт тебя в портрете и по жизни

..
вот где собака порылась..прет и прет..а это колесница..надеюсь хоть за вожжами я, но похоже нет))..

а кстати !! номера позиций что-то обозначают?? какой-то порядок там..или это перечисление качеств просто?

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Психологический портрет