Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Психологический портрет


Психологический портрет

Сообщений 21 страница 40 из 775

21

ЭНИЯ написал(а):

Странно, но я никогда не хотела стать ни фотографом, ни дизайнером, ни выйти богато замуж. Я мечтала быть поэтом, нести в мир свет, и вообще считала себя не от мира сего, мне казалось я пришла не туда, куда хотела, точнее меня взяли и командировали в этот мир.

Ну это не мудрено, ведь в позиции осознанных желаний у тебя лежит Иерофант. Это признак духовного пути, посему и профессии мирские тебе не близки. Иерофант - Вы можете сосредоточиваться на разрешении тех или иных проблем путем практического применения духовных истин. Вы можете искать ключи, которые распахнут перед вами дверь в привилегированный клуб, в иной образ жизни или на новую ступень духовной эволюции.

Но я не совсем согласна по поводу твоей командировки. Вот лично мое мнение, но опять таки не претендует на истину, что каждая душа сама выбирает себе родителей и ту семью для воплощения, в которой будут созданы максимально близкие условия для отработки ее кармических задач.

Я тогда была гораздо мудрее, ярче, и проще, иногда я скучаю по тому ребёнку. А потом это всё пропало. Я закрылась.

Здесь тоже ничего удивительного, в точке максимального психологического комфорта у тебя и лежит Шут, что может порой означать внутреннего ребенка. Нужно вспомнить момент закрытия. И я так подозреваю, что это началось со смерти твоей мамы. Объясню почему: проблема выбора, а точнее отсутствие необходимости делать выбор обусловлено тем, что за нас его кто-то делает и этому человеку мы вполне доверяем, посему и отходим от необходимости решать что-то самому. Так вот, по всей видимости родители и являлись этим фактором. Собственно проблемная позиция - когда за тебя что-то решают и есть необходимость кармического урока, т.е. ты никогда не повзрослеешь духовно, пока сам не будешь осуществлять свой выбор. Могу предположить, прошу заранее прощение, ни коим образом не хочу обидеть твои чувства, что родителей у тебя отняли в тот момент, когда ты как раз была на грани превращения в безвольную личность. Если бы они продолжали тебя опекать, то твой кармический урок не был бы отработан. (позже можно по композиту будет посмотреть роль мамы и папы в твоей жизни, может там и будет видно, что они должны были рано уйти, ведь люди уходят из нашей жизни тогда когда они больше не могут быть нам полезными, и тогда пути расходятся и каждый идет своим)

0

22

ЭНИЯ написал(а):

Но я знала, что есть ещё какие-то силы, и что мы не одиноки в этом мире, просто очень много не видно физическому зрению.

Вот еще пища к размышлению - в позиции покровителей и наивысшей точке сознания у тебя лежит Сила.

Хочу теперь услышать твой анализ по Иерофанту и вплетай сюда к осознанным стремлениям еще и эту позицию - тех, кто ведет тебя свыше.

0

23

Про "безвольную личность" сложно сказать, наверное, может быть...Но тогда дальше условия ещё больше ужесточились. Папа пропал в конце того же года, он очень любил маму, возможно даже больше меня, без мамы у него не осталось смысла, может потому и случилась так авиакатастрофа  :sceptic: А дальше, условия ещё сильнее ужесточились - мне пришлось жить в своей квартире с нелюбимым родственником (пришлось о ней вспомнить), и подчиняться её воле. Ладно, забываем о ней пока, что. Был ещё и попечитель официальный. Это мужчина у которого никогда не было детей. Я его очень сильно по дочернему люблю, но мы не общаемся, ибо как и тут постаралась одна особа  :( Но, он был присутствием "папы" в тот сложный для меня период.
После смерти мамы у меня были год кошмары, я не могла, боялась засыпать и жить в своей комнате, моя новая кровать стояла на том месте, где на старом диване мама и ушла. Кошмары были жуткие. Потом когда пропал отец на месяц замолчала, а когда пришла в себя, тоже не было спокойных ночей. И вот тогда был очень яркий ОС или Астрал. Мама позвонила, я встала ночью к телефону, всё было как на яву, я поняла, что это было нечто иное, когда очнулась в постели. Мама звонила, чтобы сообщить, что у неё всё хорошо. Я спросила её, как она ТАМ устроилась, на что она ответила: "У меня всё хорошо, появилось много хороших друзей, я очень довольна". Я спросила её про папу, но она сказала, что в курсе, но он не с ней, и она не знает где он, но она сказала: Ты не переживай, у тебя всё будет хорошо". После этого кошмары прекратились. Я поняла, что мама никуда не делась, она просто умерла, что, конечно же, не мешало мне по ней всё равно скучать. Ведь я не успела её толком узнать.
Есть стихотворения даже, которые якобы написаны от мамы, в виде автоматического письма. Я верю, что она меня слышит, и она и бабушка, в то время было много смертей, словно весь РОД исчезал с лица земли.....С тех пор, я занялась изучением всего этого непознанного. Я и при маминой жизни этим интересовалась, и мама это поощряла, я так думаю, она тоже верила. Только мы не успели это всё обсудить. Иногда мне удаётся с ней увидеться, однажды даже из астрального тела выделится вышло, я запомнила и место, где мы общались, и маму саму, но не сам разговор, к великому сожалению. Меня вообще, похоже, притягивает магия, связанная с усопшими, лишь по причине того ,что я хочу общаться с мамой, и узнать как и что произошло с отцом, и с бабушкой тоже. Эгоистичные мотивы привели в эзотерику. Наверное.

Отредактировано ЭНИЯ (24th Mar 2011 16:12:33)

0

24

ЭНИЯ написал(а):

Был ещё и попечитель официальный. Это мужчина у которого никогда не было детей. Я его очень сильно по дочернему люблю, но мы не общаемся, ибо как и тут постаралась одна особа   Но, он был присутствием "папы" в тот сложный для меня период.

А вот и мужской собирательный образ, по поводу влияния на первую часть жизни - Иерофант, в позиции два.

Меня вообще, похоже, притягивает магия, связанная с усопшими, лишь по причине того ,что я хочу общаться с мамой, и узнать как и что произошло с отцом, и с бабушкой тоже. Эгоистичные мотивы привели в эзотерику. Наверное.

Может отчасти это и разбудило твой интерес и помогло встать на свой путь - Иерофант - период от 25 до 50 лет. Отчасти тобой двигала Сила покровителей в шестой позиции. Переходи пожалуйста к позиции миссии и через что ее надо отарботать, заодно и проследим тут роль твоих потусторонних опекунов.

0

25

В миссии стоит тоже СА Влюблённые, ума не приложу, что это может быть. Только заметила, что пропустила 8 позицию, посчитала, но не написала.XVI - Башня o.O Выходит Башня есть и у меня.
Аркан Влюблённые иногда показывает взаимоотношение интуиции и разума. Если это миссия, может ли она быть такой, к примеру, и банальной и сложной, как...."Чтоб Душа достучалась до мозга"? Чтоб научить жить осознанно и на том и на этом плане? А Башня, - она похожа на тюрьму из которой надо выбраться, либо на скорлупу из которой необходимо вылупиться для новой осознанной жизни. Либо я уже белиберду говорю?  :blush:

0

26

Вовсе нет, по миссии я сейчас еще кое-что допишу, а вот что ты думаешь по поводу того, через что нужно получить этот баланс энергий? Что для тебя Башня? Позитивный или негативный аспект она несет? Кстати, смотри Ритуалику с Таро, я как раз там об этом сейчас пишу. 8-)

0

27

Всеволод Урумийский: Нередко с Башней может приходить человек, который, пережив определённую потерю или фрустрацию, испытывает трудность с высвобождением отрицательных эмоций.

Я не могу оформить Башню как таланты и силу, скорее как показатель состояния.
Вот, что такое Башня вообще, как образ? Попробую поразмышлять.

Башня - это замок, крепость, заточение,
с высокой больно падать, претерпевать лишения.
А может это Храм Божественных созвучий,
и поднимаясь ввысь, становимся мы лучше?
Ступени по спирали, а вниз ли, вверх ли, неизвестно.
Наверное, смотря с какого лицезреть всё это места.
А может, башня - это Ты, точнее Я и есть.
Мои тела, мой Дух, мой Храм, мои все грани - их не перечесть.
Тогда чем будет тот прорыв и выход, что же там, снаружи?
Не будет от падения на мягкую траву кому-то хуже.
Иль мягкая посадка в свои священные чертоги.
Где все осознанно видны пути, дороги....
Пусть лучше это будет моим телом, Храмом,
Я вечно взаперти ведь жить не стану.
А как понять, где лучше в Башне иль на ней?
Не лучше ли вообще не прятаться за груду из камней?
Всё может быть. Всё может быть.
Вот только сложно в заточении парить.

Мда, осталось в это вникнуть. Это ведь сублимация подсознания.

+2

28

Башня в данном случае это то, с помощью чего тебе надо отработать свою миссию, т.е. все разобрать до основания, перестроить по кирпичику, избавиться от стереотипов, содрать с себя три слоя шкур, понять и принять страдания и болезненность перемен. Ломать не строить, но как-же дико больно бывает убивать то, что создавал годами. А еще это возможность понять, насколько узко стало тебе твое старое платье, что ты из него выросла и оно уже больше не налазяет, но оно такое родное, любимое и привычное, что просто рука не поднимается его выбросить на помойку и купить себе новое. А еще это платье может быть стрейчем, но как бы мы его не растягивали, в погоне за тем, чтобы как можно дольше в нем ходить, когда-нибудь предел натяжения наступит, нити порвуться и мы останимся стоять в своей наготе. Не рассматривай ее как зло, рассматривай ее как необходимость. Болезненную необходимость перемен и разрушений, это собственно также приурочивается и к потере твоей семьи - миссии Влюбленных, потеря равновесия и вновь его обретение. Дальше подсказывать не буду - твоя очередь излагать. Давай по миссии? :flag:

+1

29

Thistle Witch, тогда крушение этой башни уже было, когда я вышла замуж. Ведь в моём случае я не просто вышла замуж, я увидела мир. Мои многие псевдо-ценности рухнули, и одни руины остались. Все, кто были друзьями стали врагами или безразличными людьми. прошлое окружение кануло в лету, сохранилась только одна подруга. И новая семья пришла на смену всему остальному. А перемены были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО болезненными. Скажем так, старый мир разрушился, в новый я пришла совершенно разбитой, как с поля битвы. До сих пор восстанавливаюсь. Морально, уже всё намного лучше. Но многие старые стереотипы, точнее комплексы возымели проявление на физическом плане в плане здоровья, с чем и борюсь. Конкретно, проблемы с носом есть, тянуться с детства, но после крушения той Башни обострились и сейчас я не дышу без капель. Проблемная зона как раз на Аджне-чакре. Хотя, не только там. Думаю твой замечательный ритуал с Таро очень кстати, пора делать серьёзную ревизию  :offtop: Чтоб полноценно жить СЕЙЧАС. и быть достойной хранительницей Домашнего Очага.
По поводу миссии, отпишусь чуть позже.

Отредактировано ЭНИЯ (24th Mar 2011 18:36:31)

0

30

Миссия - Влюблённые. Выбор верного Пути. Выбор в пользу моей индивидуальной программы, которую я составила со своими духовными наставниками и родственными душами ещё до рождения. Я тоже верю, что мы сами выбираем своих родителей. Тем более я же знала каким-то образом, что их не станет, значит на уровне духа это информация была очевидна. То есть выбрать из двух дорог верную, не ту, что предложит социум, а ту, что выбрало моё Высшее Я (Дух, Душа). Те планы, уроки, которые были оговорены ещё до прибытия сюда. На рисунке Ева, змей, Ангел, Адам, вспоминается тема искушения. А что есть искушение? Это ложный путь, не от Души. Если внутри всё говорит "Да" - это оно, это верное, то, что надо, правильная дорога и верный выбор. Важно научиться отличать истинное от ложного http://yoursmileys.ru/rsmile/misc/p09031.gif Может суть в том, чтобы учиться делать правильный выбор каждый раз. Мне, кажется, главный выбор я уже сделала, неизвестно где бы я сейчас была не сверни я с той тернистой дороги. Прошлая тропа к звёздам не вела. Это точно. Ещё на карте изображён Ангел. То есть Высшие силы. Научиться слышать их. Ведь если их слышать, то выбор очевиден, он будет всегда в пользу велений Души, а не Эго. Где-то так.

0

31

Смотри что о Влюбленныех говорит Мэри Грир и я со многим соглашусь, ну так к слову добавить:

Эта карта показывает, каким образом моральная ответственность, преподанная Иерофантом, применяется к человеческим взаимоотношениям. В этой карте вы можете работать над отношениями любого рода: с семьей, с друзьями, с коллегами, с возлюбленными, с Духом, а кроме того - с различными аспектами собственного "я". Поскольку семейные психотерапевты обычно начинают как раз с коммуникативных навыков, возможно, сейчас именно это является для вас центральной проблемой. Вам необходимо общаться с другими людьми, обмениваться с ними мыслями и мнениями, используя язык символов и непосредственный опыт. Может быть, вам нужно примирить и сбалансировать некие противоположности внутри себя. Вы ищете какую-то более всеобъемлющую точку зрения, которая поможет вам объединить или привести к общему знаменателю все имеющиеся в вашем распоряжении возможности. Возможно, вам предстоит проверка на зрелость, для которой потребуются и проницательность, и умение различать более тонкие нюансы.

А теперь давай еще раз пройдемся по Шуту в точке максимального психологического комфорта и переходим на кармические позиции. :yep:

0

32

Фея, начала разбирать твой портрет:

Итак, что у нас тут – в первой позиции лежит Колесница -  Ваша задача - вырастить здоровое эго, которое помчит вас к вашему предназначению, держа инстинкты и эмоции под строгим контролем. На мой взгляд тебе в период от 0 до 25 лет часто приходилось отстаивать свои принципы в вопросах справедливости и несправедливости, о чем говорит в проблемной позиции Правосудие. Победа возможна только в том случае, если мужское и женское, сознательное и бессознательное работают в одной упряжке. Возможно участвовала в каких-то соревновательных видах спорта. Колесница также может говорить о том, что в этот период приходилось либо часто путешествовать, либо переезжать. Мужской аспект играл довлеющую роль в плане воспитания. Больше мужских стереотипов поведения было заложено в детстве, а посему сразу хочу рассмотреть проблемную точку – Правосудие – во-первых, это будет говорить о неуравновешенности характера. Думаю что если смотреть в сочетании, в отношении к детству Колесницу + Правосудие в ПП – то вырисовывается эдакий портрет человека, желающего победить любыми способами, даже порой играя не по честному. Искажая факты и используя ситуацию в своих целях. Часто земля уходила у тебя из под ног и ты теряла равновесие, вероятно это отразилось в дальнейшем на том, что тебе достаточно трудно быть объективной в каких-то вопросах. Могут также возникать трудности в решении административных вопросов. А недостаток чувства реальности может варьировать твое отношение к людям от излишней доверчивости до излишней подозрительности. Вот что тебе нужно искоренять в первую очередь. И именно в этой позиции – обретения баланса, тебе и комфортнее всего – в точке максимального психологического комфорта – Умеренность – что говорит во-первых, о тебе как о человеке развивающемся духовно, во-вторых – о том, что ты стараешься укрощать свои страсти, стремясь к уравновешиванию энергий, где-то учишься приспосабливаться к жизни, ну да это ведь нам всем присуще. Умеренность связана со сдержанностью и трансформацией, а также с нахождением срединного пути между двумя крайностями, для чего необходимо быть дальновидным и рассудительным. Возможно, вы ищете решения, пытаетесь наводить мосты между разными берегами, инициируете перемены или работаете над тем, чтобы прийти в гармонию с окружающей средой и обстоятельствами вашей жизни. Здесь процесс важнее, чем цель или результат; и для того, чтобы "химическая формула" сложилась правильно, может потребоваться множество попыток, проверок, испытаний и ошибок.

Едем дальше, к сдвоенным позициям, а в частности проблемной четвертой и ее дублирования в отработке миссии нынешнего воплощения мы еще вернемся, а пока рассмотрим, что немаловажно период от 25 до 50 лет и внешние факторы влияния на него. Позиция Маг – данный аркан мы очень буквально разбирали в предыдущих портретах, посему расписывать от и до не буду, а лишь выделю наиболее важные моменты – это всегда новатор, изобретатель, инициатор идей, но в данном случае на его раскрытие все-еще влияет перевернутая позиция Правосудия, когда может случиться так, раз поняв, что он может влиять на ход событий ситуаций и побуждать людей действовать так как ему будет нужно, может увести его на путь злоупотребления своими возможностями и этого нужно опасаться. Магу все интересно, он мог бы во многом себя проявить, он учится у самой жизни и не время от времени, а каждый день. Здесь уже начинает оказывать более глубокое влияние точка осознанности пятой позиции – старший аркан Мир – мир коммуникаций и мир путешествий. Магу скучно сидеть на одном месте, ему необходимо движение, т.к. он привык к нему еще в детстве. Он страдает если не ощущает достаточности в общении.  И если Колесница в начале портрета лишь задает цель и стремление к победе, то теперь в точке осознанности Мир завершает эту идею ее достижения. Эта карта представляет осознание себя многомерным существом и утверждает одновременное бытие во плоти и духе. Танцуя, вы попираете стопами свои прежние ограничения. Вот при таком раскладе позиций как то что заложено в детстве Колесницей и в осознанной точке Миром – тебе бы подошли я думаю профессии подразумевающие коммуникации с миром, как в прямом смысле – общение с иностранцами, поездки, работа заграницей, так и все, что будет требовать новаторского взгляда и общения. Если ты не будешь производить обмен энергиями с обществом, то получишь застой, как в самих энергиях, так и в жизни. Будешь вариться в своем собственном соку, но это ли путь Мага?

…продолжу.

0

33

Продолжение для Феи:

Возвращаясь к сдвоенным позициям и в частности к Колеснице, а также взглянув на первую и шестую позицию – что же тобой движет и откуда это все? Отвечаем – шестая позиция, это сверхсознание, то к чему нас подталкивают силы свыше. Это своего рода подсказка к позициям миссии и ее отработке. Опять же, нет ничего хуже застоя в твоей жизни и где-то на подсознательном уровне ты и сама это знаешь. Есть какая-то сила, которая постоянно тебя подмывает двигаться. Движение это жизнь, а ты солдат на поле боя и только от тебя будет зависеть как ты себя реализуешь. Ты развиваешься, но тебя подмывает развиваться дальше – получить более высокий уровень развития. Ты учишься принимать решения, стремишься к финансовой независимости, для тебя крайне важно укрепить свое социальное положение. И опять же – разве это не должно быть заложено в мужском аспекте бытия? Я вот тут немножко влезу еще и в вопрос кармы, там у тебя одной из позиций лежит перевернутый аркан Влюбленных, что говорит на мой взгляд о разных вещах, таких как – неумение выбирать и принимать решения, собственно что в нынешнем воплощении у тебя лежит в позиции миссии, т.е. к слову о проработке. Далее, вот я бы все-таки склонилась сказать, что это аркан женской энергетики и в прошлом воплощении ты была женщиной, но тут скорее не та подоплека – на мой взгляд это первостепенно отсутствие внутреннего баланса, чему опять же здесь тебя должна научить Умеренность. Ну и далее плавно переходим к самой миссии…

0

34

Шут...сложный аркан, я где-то слышала, что с Шуте есть все старшие арканы. И ест какая-то точка Джокера, когда ты остаёшься наедине с Богом. Может, у меня будет одинокая старость, точнее третий период жизни. Или же, я только, что вспомнила, что полностью самостоятельной могу стать только годам к 50-ти. При чём,не потому что, кого-то не станет, а потому что я созрею как полностью самостоятельная личность, принимающая свои решения, ведь сейчас я ведомая, хоть мне это и нравится.

0

35

Можно я немного тут поШУТкую - ну во-первых, очень интересен тот факт, что тебе комфортно быть Шутом...именно в этом состоянии, ты ощущаешь себя истинной личностью, и плевала ты на все социальные устои...что до позиции старости то тут два варианта развития событий: либо тебе откроется божественный абсолют и ты к концу жизни не растеряешь своей детской непосредственности, либо впадешь в маразм :crazyfun: Здесь главное не рассширить сознание так, чтобы потом к нему не вернуться. А какой для тебя легкий аркан, если Шут сложный?

Кстати смотри, я сейчас разбираю портрет Феи, и у нее в позиции миссии, тот же аркан что и у тебя, только немного другая проработка. Хочешь предположения высказать?

+1

36

Кем я была в прошлой жизни.
Император.
Возможно, я была твёрдой личностью, с авторитетным характером, знала, чего хотела и как это можно достичь. Может,  я была мужчиной. Главой семьи, или просто сильной личностью, и непоколебимой как скала, хотя, какой бы сильной я не была, видно этого было мало, если в этой жизни для этого, чтобы закалить внутренний стержень понадобился такой ранний уход родителей.
Что я делала. Звезда.
Звезда вдохновляет челоека на то, чтобы он прожил свою истинную судьбу, она ведёт его, она даёт ему энергию….Скорее всего я шла по своему Пути.
Смерть (отработка).
Смерть – это ведь и трансформация. Не обязательно буквально. Если аллегорически, то бы момент умираня-возрождения. И так же лет в 11 я чуть не утонула. Я тогда действительно была на волоске. Я думаю, и смерть родителей включена в эту отработку. Иначе как объяснить такую хронологию. Смерть мамы, пропажа папы. Смерть бабушки. Смерть дедушки. Смерть бабушки. И всё за каких-то два года. Хотя родители ушли за один год, это было слишком болезненно. Я тоже когда-то умру, но имеет ли это отношение к отработки кармы, увы, не знаю.

0

37

А давай-ка перейдем в теневой портрет и посмотрим еще на подводные камни, что скажешь?

0

38

Давай. Thistle Witch, а ты подскажешь какие позиции разглядывать, чтоб поразмышлять над нашим совместным уроком с тётей?

0

39

Естественно, сейчас с тобой закончим, и с тетей продолжим. А вот к размышлению по поводу Шута: вспомни-ка детские сказки - кто в них обычный главный герой? Как тебе образ Иванушки-дурачка, которого никто не воспринимает всерьез, но именно на его долю выпадают все нелегкие жизненные испытания, которые учат его уму-разуму, но  зато в конце, набравшись жизненного опыта, он обретает свое счастье. И обязательно вспомни тот факт, что Шут идет по жизни баллансируя на краю обрыва, но какое-то проведение не дает ему туда упасть...так что делайте ваши выводы, каким Шутом вам быть. Плюс бонус - в ковшике появление Шута, говорит что у тебя в этой жизни будет один ребенок...но опять-же предположение.

+1

40

Thistle Witch, есть предположение, что дочь  :blush: Только позже, сейчас я совсем не готова, или даже боюсь.
Возможно, я всё же не растеряю своей непосредственности, не думаю, что мне грозит маразм, дуду стараться на расширять сознания до таких границ  :D  Но вот я вспомнила слова мамы. Я всегда была на стороне мужского пола. Помню в детстве мне часто говорили, где же твоё чувство женской солидарности, а мама тогда сказала: "Я буду очень рада, если ты не растеряешь этой веры, искренности, любви по отношению к ним, и будешь всегда защищать их так же как сейчас защищаешь папу".  Я не поддерживала маму, когда она над ним шутила по мелочи, уже тогда лет в 5, я почему-то не проявляла этой самой солидарности. Хех, я как только себя девочкой полностью осознала, уже знала, за кого выйду замуж. Я даже всем говорила, что, мол, если такого не найду, то вообще замуж не выйду. Во как  :crazyfun:

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Психологический портрет