Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Психологический портрет


Психологический портрет

Сообщений 361 страница 380 из 775

361

Barvinok написал(а):

Хорошо, только я  мало о ней знаю и,наверное, буду не объективна. Хотя пропесочить  хочется, просто из вредности.

А и не нужно знать, ты разобрала свой портрет, на основе событий собственной жизни, учись теперь от обратного. У тебя есть дата рождения, попробуй из того что есть, собрать пазл - историю, как по сценарию оно должно было быть прописано. Вот и все.

Barvinok написал(а):

Я устраивала выступления в детстве ни потому, что мне хотелось быть артисткой, как мечтают многие маленькие девочки. Просто нравилось веселить, развлекать скучающих на лавочке бабулек.

А знаешь, что миссия Скомороха на Руси была очень почетной?

Thistle Witch написал(а):

На самом же деле скамарохи являлись последователями ведической мировоззренческой школы бога Вышня (бог Всевышнего Рода). Они передавали «знание о том, как возвращаться, подниматься к месту постоянного жительства». Ответ на вопрос, как этого достичь, содержится в переводе самого слова с-кама-рохи — восходящие, любовь давая и получая.

Кто же такие скамарохи - пост в начале страницы >>>

Barvinok написал(а):

В школе я с радостью наряжалась ведьмой Солохой

А не воспоминание ли это предыдущего воплощения, имитировавшего подсознанием в детской игре. Ведь у всех разные детские фантазии - один хочет быть принцессой, а другой Бабой-Ягой. Собственно, с чего ты начинала в детстве в итоге, к этому ты и пришла сейчас по сути в осознанности, разве нет? :flirt:

Barvinok написал(а):

С коллегами принимала алкоголь, чтобы раскрепоститься, убрать появившееся с  годами стеснение, зажатость, страх , неловкость не свойственные шутам. После допинга юмор из меня фонтанировал.

Ну это самый простой способ достичь измененного состояния сознания, когда ты обстрагируешься от мира вещественного - от реальности, и твое сознание более не обременено социологическим разумом, социальными нормами, а открыто как у ребенка. Собственно, ИСС достигаем методом медитации и тренировок, но естественно этот путь длиннее и сложнее, но гораздо устойчивее и продуктивнее.

Barvinok написал(а):

Для чего все это написала, ни вот показать, что такая сердобольная. Мне самой это было нужно и мне так было хорошо. Не выхаживать  больных, как сиделка и сочувственно смотреть в глаза,  а просто дурачиться с ними.

Я все поняла, что ты имела ввиду. За счет поддержки других, за счет их радости - мы получаем большой доппинг энергии и благости. От этого и "душе легко", если к душе применимо такое обозначение. Что тебе мешает это делать и сейчас?

Barvinok написал(а):

Только дурачливости во мне сейчас осталось немного или она временно задремала.

Я думаю второе, пока ты купалась в жалости к себе, отгоняла от себя свои переживания за счет зашоривания на воловой работе, я думаю. Ты забыла о себе и о том, что тебе приносило радость, подвязавшись на неблагодарный труд, для тех, кто собственно сам в состоянии что-то делать и тем более не будет это ценить. Потому как разница в том, что ты делала для тех, кто сам не мог себе это позволить - это подарок надежды на лучшее, лучик света в их обыденной жизни, вот отсюда и благость в настроении и отдача. А когда человек сам может, но ему лень и он не хочет, он делает это руками других, в связи с этим думает, что ничего сложного в этом нет, так зачем же благодарить и еще злиться, когда ты это не делаешь, как свою обязанность или делаешь не так, как ему надо. Вот в чем разница.

+1

362

1. Период от 0  до 25 - Суд

В первый раз я познакомилась с мачехой, когда ей было 24 года. Конечно, ничего  не запомнила, кроме ощущения железной леди. Мачеху зовут Александра, она закончила музыкальную школу,  Высшую партийную в Москве, журналист с более чем сороковым стажем работы. Идеалист, реализовавший свои идеи; тот, кто сильно верит во все, что делает -  все  это можно отнести к психологическому портрету Александры. Выйти замуж за папу поначалу она не соглашалась, так как жила в том же населенном пункте, где и мои родители. Знала всю историю их жизни от своей старшей сестры, нашей соседки по баракам. Перспектива выйти замуж за мужчину с ребенком, ее совсем не радовала. В советские времена офицеры считались очень хорошей партией. Старшая сестра выступила в роли свахи и свадьба состоялась. Все это я описываю со слов мачехи, так как не была очевидцем тех событий. Александра всегда была гордостью семьи, работала в редакции районной газеты, отличный партийный работник.

2.Период от 25 до 50 - Император

Императором в семье, однозначно была и есть Александра. Все ее планы воплощались в жизнь. Со временем они с папой ( папу тоже зовут Александр) переехали в более крупный районный центр, получили квартиру. Папа занял должность военкома, мачеха  стала зам. главного редактора. Папа слушался жену безоговорочно, при малейшей попытке принять самостоятельное решение, слышался грозный голос мачехи: Сашочек! Ты пожалеешь. Папа тихо отвечал :Сашенька, прости. Они до сих пор только так друг к другу обращаются. Мачехе удалось создать крепкую семью. У них родился сын, который стал очень хорошим конструктором, проектирует паровозы для зарубежных стран. Семья папы получила квартиру в Калуге, сын женился и у него родилось трое детей. Папа сейчас на пенсии, мачеха до сих пор работает в редакции областной газеты, пишет статьи про детей-сирот.

3. Период от 50 и далее -Маг

Александре сейчас 64 года, у нее отличное здоровье, давление стало беспокоить только последние два года.  Они с папой до сих пор любят ходить на лыжах по зимнему лесу. У них есть убежище -квартира ее родителей, куда они уезжают только вдвоем на дни рождения и Новогодние праздники, чтобы отдохнуть от многочисленной семьи. Года два назад Александра написала книгу о том, как ее семья воспитывала приемную девочку ( меня). Книга видимо получилась хорошая, так как была удостоена премии и каких-то наград. Спустя 25 лет после нашего обоюдного молчания, я решилась позвонить. Целью звонка было желание попрощаться с папой, так как в больнице меня озадачили диагнозом и выписали привести дела в порядок. Единственный человек с кем у меня получилось и получается сейчас общаться в семье папы - это мачеха! С годами она стала терпимее и сентиментальнее, хотя хватка железной леди никуда не ушла. Папа только услышав мой голос, со словами: Лена, это ты? тут же передает трубку жене. Теперь у нас появились общие темы для разговора -давление)), "снять стружку" с невестки, дачные вопросы...Не могу сказать, что у нас наладились отношения, нет. Просто находится о чем поговорить раз в месяц, чтобы понять, что все живы и здоровы.

Что-то вредничать  не захотелось. Видимо процесс идет и эта ситуация  волнует все меньше. 8-)

Отредактировано Barvinok (21st Nov 2013 13:40:46)

+2

363

Barvinok написал(а):

Идеалист, реализовавший свои идеи; тот, кто сильно верит во все, что делает -  все  это можно отнести к психологическому портрету Александры.

Ну что здесь можно сказать однозначно. Во-первых, это очень странные люди, а точнее, крайне зашоренные, потому что они жили по принципу марионеток и подчинения одной высшей идее. Собственно тут нет никакой гибкости мышления, либо ты в партии либо ты изгой. Так складывалось и их суждение обо всем. Люди того периода в плане духовности и душевности попросту слепы, да и о каком внутреннем росте и саморазвитии могла идти речь, когда что делали с психологией народа? Из него делали матрицу высшие структуры - органы власти, они выращивали безвольных консерваторов, чтобы ими было легче управлять. Люди, которые жили в эпоху ВОВ - и видели весь этот ад на земле, с оторванными минами конечностями на полях сражения, их вела только светлая идея - не давала им сойти с ума, вот что для них эта железная линейка. С одной стороны, нам конечно непонятно, почему нельзя проявить душевность - духовность, мягкость, доброту, понимание и сострадание. Да просто потому, что время было такое - либо ты выживаешь, либо ты с незапятнанной репутацией в глазах партии, либо тебя смешают с дерьмом. Таким людям, можно только посочувствовать, а не выставлять их монстрами. Монстрами не рождаются - ими становятся. Так жили все, так было принято тем обществом, это нужно принять и к своей персоне ничего личного не притягивать. Была бы на твоем месте другая девочка или мальчик, их постигла приблизительно та же картина жизни с твоей мачехой. Это не человек такой - это время, окружение и нормы поведения его так воспитали. Сделай на это скидку.

+1

364

Композит:
...........\----XVI-------IX------XXII----/ 
...........II \--------III-----IX------/ III
................\----------XII---------/
....................______________
..............................XXI
а далее смотри по позициям и анализируй:
Совместная дорога жизни:

Башня - это условия, в которых люди познакомились. Начало отношений
Период перемен. Для меня неожиданных, неприятных и неотвратимых, для мачехи тоже  неожиданных, но с возможностью подумать и принять решение.

Отшельник - как будут развиваться отношения.
Можно сказать, что я находилась во временной изоляции и получала среднее образование. Мачеха была сосредоточена на решении внутренних задач - семья, сын, карьера, благополучие. Отношения не развивались, так как в планы не входила, но существовать в одной реальности по неволе приходилось.

Шут - как отношения завершаться.
Наши отношения начались с нуля - мы стали разговаривать. О событиях прошлого, каждая осталась при своем мнении. Так как я в планы не вписывалась, то и знала мачеха обо мне совсем немного.
Мы повзрослели, стали терпимее и оказалось, что вполне себе можем поболтать ни о чем.

Психология развития отношений в данном тандеме.

Императрица - указывает на возможные сложности в отношениях, и покажет дальнейший путь их развития и преодоления.
Сложности в отношениях были, но бок о бок мы находились очень короткое время. Мачеха была уверенна в правильности своих поступков. Я сначала приспосабливалась, потом тоже приняла, как мне казалось правильное решение-уйти из дома. Мы пошли каждая своей дорогой и длительное время ничего не знали друг о друге.

Отшельник - это то, что связывает, общие интересы, то, что дается легко, совместные усилия и проекты, точка опоры.
Вот на счет общих задач я не очень... Мачехе удалось осуществить свой проект -создать дружную, крепкую семью. Достичь определенных высот в карьере. Она жалуется, что ее пытаются выпроводить на пенсию, но "железная леди" в моей мачехе не сдается. Даже  не смотря на то, что платят за труд копейки, вынуждая уволиться. Я тоже всегда  мечтала о большой и дружной семье, хорошей работе. Какое-то время у меня это было, может как иллюзия, но все же было. Характера не хватило воплотить в реальность и закрепиться. Рассуждать на эту тему у нас с ней получается  долго. Не смотря на негативное ко мне отношение, мачеха категорически против была обоих браков. Первого мужа ей довелось увидеть, мы приезжали знакомиться. Она  говорила, что мне нужен муж - генерал, чтобы обеспечить мои запросы. Хотя  я всегда считала свои запросы скромными, может что-то не рассмотрела. Надо было мечтать.)) Мачеха- материалист, но с возрастом начала сомневаться, что все так однозначно. Для меня сейчас эта сторона жизни тоже очень интересна. Жалею, что долго сознательно избегала попыток что-либо узнать, почитать.

Повешенный - эта позиция и есть ключик, который помогает проработать проблемную позицию №4 в отношения, это путь разрешения ее.
Мы обе "встали в позу"  и не собирались наводить мосты, пока не начались большие проблемы. У мачехи умерли все родные практически за один год. У меня значительно ухудшилось здоровье. Невзгоды подавили внутреннее сопротивление и упрямство.

Императрица и Мир - это совместная задача, то что должны совершить вместе.
Мы с мачехой перешли на новый уровень. Больше делить нам нечего и некого, каждая Императрица в своем королевстве. Разница в том, что мачеха управляет сидя на троне, отдает приказы, а я на табуретке, которая возможно подрастет еще,  тихо и монотонно вынуждаю сделать то, что считаю нужным. Борьба наша закончилась и в воскресенье я позвоню мачехе, чтобы поздравить ее с днем матери, как старшую женщину-мать.

Отредактировано Barvinok (22nd Nov 2013 15:17:44)

+2

365

Barvinok написал(а):

Императрица - указывает на возможные сложности в отношениях, и покажет дальнейший путь их развития и преодоления.
Сложности в отношениях были, но бок о бок мы находились очень короткое время. Мачеха была уверенна в правильности своих поступков. Я сначала приспосабливалась, потом тоже приняла, как мне казалось правильное решение-уйти из дома. Мы пошли каждая своей дорогой и длительное время ничего не знали друг о друге.

Я бы тут рассматривала с точки зрения перевернутой позиции, т.е. ситуация, в которой одна подавляет другую. Открытое женское соперничество, как в классической сказке про Белоснежку.

Вот поведенческие модели перевернутой Императрицы:

Thistle Witch написал(а):

Тип человека в перевернутом положении:
женщина, любой ценой стремящаяся доминировать, получить власть над нами и злоупотребляющая этой властью, что крайне негативно влияет на нашу психику.

Thistle Witch написал(а):

Перевернутая Императрица может оказаться пожирающей, удушающей, требовательной или отсутствующей матерью или, в конце концов, женщиной, не желающей вести себя, как ваша мать.

Thistle Witch написал(а):

Поскольку эта карта ассоциируется с социальным статусом и обществом в целом, то в перевернутом виде она указывает на осуждение и порицание неприемлемого с точки зрения традиции поведения, такого как ошибки в этикете, откровенный гедонизм, смена половых и социальных ролей, не одобряемые истеблишментом союзы, внебрачные связи или рождение незаконных детей.

Barvinok написал(а):

Шут - как отношения завершаться.
Мы повзрослели, стали терпимее и оказалось, что вполне себе можем поболтать ни о чем.

Все верно, так и должно было произойти в конце, с учетом того, что ты собираешься проработать миссию и на какие-то вещи взглянуть по-другому.

Barvinok написал(а):

Императрица и Мир - это совместная задача, то что должны совершить вместе.

Barvinok написал(а):

Что-то вредничать  не захотелось. Видимо процесс идет и эта ситуация  волнует все меньше.

Когда мы находим правильные ниточки за которые потянуть, то так и должно быть. Ситуация никуда не девается, только негативные эмоции нас покидают и она нас больше не волнует как раньше. Мы с чем-то приМИРяемся - а это и есть проработка полагающейся нам программы! Все верно. :yep:

+1

366

Thistle Witch, огромное сердечное  спасибо за твое терпение, советы, проделанную работу.

Пересмотр ситуаций из прошлой жизни здорово помог. Сначала было очень тяжело, предыдущие две ночи практически не спала, каждый час вставала и что-то дописывала. Было чувство, что разгружаю вагоны с углем. Вчера вечером нашло чувство опустошения. В первый раз такое почувствовала и испугалась, что совершила ошибку, выложив все в теме. Утром еще это чувство присутствовало. Сейчас переполняет огромная благодарность. Прошлое уже не кажется таким трагическим и страшным.

http://www.t5r.ru/images/1218/vp2mr9s3az.gif

0

367

Barvinok написал(а):

Сначала было очень тяжело, предыдущие две ночи практически не спала, каждый час вставала и что-то дописывала.

Естественно, это же целую жизнь перековырять. Тут не одну ночь будет ощущение такое. Ты достала столько всего, чтобы не сожалеть и не оплакивать свое прошлое, а чтобы понять, что можно уже отпустить, и не нести этим неподъемным багажом каждый день на своей спине. Уже очень многое можно оставить там, в прошлом. Смотри, что мы в этом разборе прошли:

http://78kart.ru/images/8s.jpghttp://78kart.ru/images/9s.jpghttp://78kart.ru/images/10s.jpghttp://78kart.ru/images/8c.jpg

А теперь подумай над продолжением этого отрывка. Куда собрался наш путник, после того, как разгрузил свою котомку за спиной?

+1

368

Извините, что вклинилась, я сперва хотела уточнить вот этот момент, где благотворительность шла на лечение рака, а желательно - гепатита. Я сама "стесняюсь" / побаиваюсь трогать данную тему, но иногда хочется положить в храме деньги в ящик на лечение онкобольных, т.к. моя мама умерла от рака, и у её мамы тоже была злокачественная опухоль, она умерла вскоре после мамы. Если я уделю какое-то время и средства этому "ящичку" это не будет вредными мыслями с моей стороны, питающими некоторые страхи?
===========================
И второе, пока читала биографию Barvinok, чуть не зарыдала, извините  :'( Я тоже с обнимашками [взломанный сайт]

+1

369

ЭНИЯ, спасибо большое!  [взломанный сайт] По поводу благотворительности, я делала переводы через сбербанк, находила детей на сайте фонда "Подари жизнь". Через ящичек в церкви разочаровалась. Хотелось, чтобы точно дошло до адресата. О плохом старалась не думать, отправила деньги и забыла.

0

370

Barvinok написал(а):

Через ящичек в церкви разочаровалась. Хотелось, чтобы точно дошло до адресата.

В нашем храме делают публичный отчёт, какая сумма какой маме или какому ребёнку ушла. В прошлый раз усилиями прихожан собрали чуть больше 3000 тыс.рублей (это я перевела в рубли наши гривны).

О плохом старалась не думать, отправила деньги и забыла.

Наверное, так и надо  :yep:

+1

371

ЭНИЯ написал(а):

Если я уделю какое-то время и средства этому "ящичку" это не будет вредными мыслями с моей стороны, питающими некоторые страхи?

Я думаю что нет. Потому как ты не бежишь в своем поступке от этого вопроса, но хочешь помочь кому-то выжить, тем самым как-будто восполняя баланс, когда не в твоих силах было что-то предпринять в отношении собственных близких. Ты даешь надежду другим. Так что может быть в этом негативного? Я поняла что ты имела ввиду, но здесь другой случай.

+2

372

ЭНИЯ написал(а):

иногда хочется положить в храме деньги в ящик на лечение онкобольных

Для меня оптимально класть на счет деньги с помощью мобильного, тк не имею никаких электронных кошельков, банки и почту не люблю.
Фонд помощи "Вера", там на оф.сайте есть такая возможность.

+1

373

Товарищи, отклоняетесь от темы психологического портрета, пожалуйста по обсуждению благотворительности и ее вариаций переезжайте в профильную тему.

0

374

Ситуация Грицай:

                    Наталья                                        Денис
                    02.12.1971                                    10.11.1989
                               
...........\--II-----XII----XVIII---/  ...........\----X------XI-------V---/
......XXII\-----XIV----VIII-----/ X. ......VIII\------XXI-----XVI-----/ IV
..........\---------XXII--------/ ......................\--------XV--------/
..............______________  ...........................______________
........................XII                   ..............................IV

Я не буду детально разбирать портрет, дам краткую характеристику, чтобы был понятен каркас ситуации и возможные точки соприкосновения, вы можете попробовать полностью проанализировать его сама, я помогу расписать позиции:

Наталья:

1. Период от 0 до 25 лет -  Жрица
2. Период от 25 до 50 лет - Повешенный
3. Период от 50 и далее - Луна
4. Проблемная позиция, подсознание, что необходимо проработать в своем характере в знак от минуса к плюсу - Умеренность
5. Сознательные стремления - Справедливость
6. Таланты, хранители, сверхсознание - Шут
7. Миссия - Колесо Фортуны
8. Через что ее необходимо проработать - Повешенный
12. Точка максимального психологического комфорта - Шут.

Денис:

1. Период от 0 до 25 лет -  Колесо Фортуны
2. Период от 25 до 50 лет - Сила
3. Период от 50 и далее - Иерофант
4. Проблемная позиция, подсознание, что необходимо проработать в своем характере в знак от минуса к плюсу - Мир
5. Сознательные стремления - Башня
6. Таланты, хранители, сверхсознание - Дьявол
7. Миссия - Император
8. Через что ее необходимо проработать - Император
12. Точка максимального психологического комфорта - Справедливость.

В вопросе характеров, а также, в контексте дат рождения, нам необходимо понять основные тенденции развития отношений и ту миссию, которую люди должны проработать в отношении друг к другу, раз в них вступив.

Композит:

...........\----XII-------XXI------I----/ 
...........VIII\------XIII-----II------/ XIV
................\----------XV---------/
....................______________
...............................XVI

а далее смотри по позициям и анализируем:

Совместная дорога жизни:

Повешенный - это условия, в которых люди познакомились. Начало отношений
Мир - как будут развиваться отношения.
Маг - как отношения завершаться.

Психология развития отношений в данном тандеме.

Смерть - указывает на возможные сложности в отношениях, и покажет дальнейший путь их развития и преодоления.
Жрица - это то, что связывает, общие интересы, то, что дается легко, совместные усилия и проекты, точка опоры.
Дьявол - эта позиция и есть ключик, который помогает проработать проблемную позицию №4 в отношения, это путь разрешения ее.
Умеренность и Башня - это совместная задача, то что должны совершить вместе.

Разбирать буду по мере свободного времени.

0

375

Thistle Witch Доброго дня еще раз!!! Там ошибочка в годе рождения у Дениса 89 ,а расклад на 81 вижу. Прошу прощения если ошиблась я в личном сообщении.

В целом общий портрет муж. Виртуальный знак Вектор. Разрушает вокруг себя все, в нем баланс стихий разрушен полностью.

Отредактировано Грицай (24th Jan 2014 13:31:47)

0

376

Грицай - да, действительно, считала я по 89 году, а в заголовке ошиблась - исправила. При этом все позиции посчитаны верно, по 89 году. Поэтому картина не менятеся.

0

377

Благодарю за пояснения. Буду ждать разбора по полочкам. Сама тоже попробую.

0

378

Доброго дня! Почему-то решила  начать с "Совместная дорога жизни":
Повешенный в отношениях :
Он не создаёт.
Он ждёт, жертвует собой, склонен к зависимости и беспомощности.
Однако, Повешенный склонен к манипуляциям.
Но его манипуляции отличаются тем, что он действует на жалость, комплекс вины, пытаясь пробудить у партнёра комплекс спасителя.
Часто создаются подобные пары в отношениях, когда с одной стороны жена играет в спасителя, а муж в жертву.
Thistle Witch
Поправьте если не так поняла.

С Миром все понятно:
Стадия зрелых отношений благополучной семейной жизни.
А вот с Магом вопрос:
Либо в отношениях будет  довлеть муж, либо с помощью своих магических способностей , все же это будет дама. Но есть еще вариант, что  в жизни дамы есть другой мужчина т.е.  в отношениях пары присутствует любовный треугольник.

Отредактировано Грицай (27th Jan 2014 12:58:29)

0

379

Мне кажется, что для того, чтобы детальнее разобраться в ситуации - с чем мы имеем дело, необходимо разобрать оба характерных портрета, чтобы делать дальнейшие выводы о перспективах.

Thistle Witch написал(а):

1. Период от 0 до 25 лет -  Колесо Фортуны

По первому отрезку жизни мужчины, можно сказать, что он привык жить по принципу постоянного Колеса - т.е. ловить удачу за хвост - как сложится, так и будет. Здесь не идет формирования личности, как планирующей и созревающей, но скорее, некая позиция шаляй-валяя, когда человек рассчитывает на кого или что угодно, только не на себя - на волю случая, где-то даже испытывая удовольствие от ажиотажа и самого принципа игры. Судя по тому, что в этот период на данное формирование характера имеет влияние позиция перевернутого Мира и Справедливости, то могу предположить, что молодой человек мог часто пребывать в неблагоприятных компаниях, которые могли его втягивать в достаточно неординарные дела, тут могли быть и столкновения с законом в том числе. Много коммуникаций в этот период, много информации и общения, в совершенно разных кругах. В точке сознательных стремлений у человека лежит СА Башня, что говорит о склонности к самодиструкции. Какого-то довлеющего влияния родителей в период формирования личности я тут вывести не могу, скорее всего оно было посредственным. СА Башня - свидетельствует о том, что по натуре, человек привык разрушать то, что сам же создал, ввиду того, что в какой-то момент ситуация прекращает его устраивать, он начинает копаться в ней и чем глубже копает, тем более шаткой она становится и так, пока он не разберет ее по кирпичику до самого основания, при этом этот разбор имеет достаточно категоричный оттенок, что может выливаться в негативные эмоции, как для него самого, так и для окружающих его людей.

Thistle Witch написал(а):

2. Период от 25 до 50 лет - Сила

Нынешний период подпадает под эгиду энергий Сила - собственно, личность в самом расцвете, в самом соку и тут основная идея - это попытаться уравновесить и удержать свой внутренний норов. Скажем так, необходимо приручить и грамотно направлять своего внутреннего зверя, в противном случае, это может привести к достаточно плачевным последствиям, т.к. человек может быть достаточно вспыльчив, если что-то будет идти так, как ему кажется неправильным и в такие моменты, человек может быть склонен к проявлению физического насилия по отношению к окружающим. Помимо диструктивного влияния в точке сознания Башни, в позиции сверхсознания у него на первое место выходит альтер-Эго или СА Дьявол, т.е. собственная теневая личность, которая ему склонна диктовать, как поступать не по совести. Безусловно, все не так катастрофически плохо, потому как методом кнута и пряника данный человек должен был еще с детства хорошо усвоить законы Справедливости. Но до тех пор, пока он не сможет обуздать своего внутреннего зверя (СА Сила) и перебороть свое Теневое Я (СА Дьявол), путь свой он найдет еще достаточно не скоро, так и продолжая крутиться в том или ином направлении. Путь данный человек, сможет найти только ближе к 50-ти годам (СА Иерофант). Собственно, основная его миссия и через что ее необходимо отработать в этом воплощении, это прийти к знаменателю Императора - а именно, выработать в себе тот осевой стержень, что поможет ему обрести зрелость и направить его амбиции в правильное/здоровое русло. Позиция Императора - это логика холодной головы и мудрого правления/управления своей жизнью и делами. Вот этому и предстоит учиться. Опять таки, Император, сможет помочь ему и обуздать свои страсти, соблазны и зависимости. Собственно, что еще бы я добавила по портрету. Человек склонен подпадать под лесть, соблазны красивой жизни и всяческого ублажения своей личности, судя по СА Дьяволу, в нем много необузданного потенциала сейчас, нерастраченной энергии и пустых амбиций, которыми ему сейчас с трудом удается управлять. Я бы даже может быть предположила, что такой тип людей живет по принципу - что жизнь ему должна преподносить должное уважение и статус, при этом за своей напыщенностью и нестабильным норовом, такие люди, как правило кроме раздутого эго и красивой "обложки", мало что из себя представляют. Ну не суть, с точки зрения такого типажа, он легко подпадает под кодировку наносных программ, т.е. выражаясь буквально ЧМ на нем должна работать очень быстро и эффективно, но при этом, ввиду его нынешнего энергетического потенциала Силы, где-то может выходить боком, выливаясь в необоснованную агрессию. Вот таким я вижу портрет разбираемого человека.

Чуть позже, я продолжу свои размышления.

0

380

Thistle Witch написал(а):

Повешенный - это условия, в которых люди познакомились. Начало отношений

Почему-то, когда я настраиваюсь на историю этой пары, у меня в голове крутиться мысль "искусственно созданные отношения". Само место и момент знакомства можно предположительно рассмотреть как:

Thistle Witch написал(а):

те места, в которых мы бываем по необходимости; нудный доклад; опостылевшая работа; вымученные родственные или дружеские сборища.

Вероятно эти отношения начались настолько парадоксально, что по первому времени, никто к ним не относился достаточно серьезно, потому как по началу не мог вразумить, что собственно происходит. В какой-то момент все перевернулось и мир встал с ног на голову. Оба партнера присматривались друг к другу, на протяжении завязки, наблюдали и скорее терпеливо ждали развития событий. Оба учились чем-то жертвовать, чтобы иметь возможность сложить пару. Начальная стадия, долго была в неком подвешенном состоянии.

Грицай написал(а):

Часто создаются подобные пары в отношениях, когда с одной стороны жена играет в спасителя, а муж в жертву.

К сожалению и увы, да - достаточно часто. Но сами наверное знаете, что когда мужчину начинает устраивать такое положение дел, то как правило из этого ничего хорошего не выходит. В какой-то момент, когда лопается терпение, как правило женщина пытается первой начать выйти из отношений, где-то в глубине души еще надеясь на то, что мужчина остепениться и в мгновение ока пересмотрит свою позицию.

Грицай написал(а):

С Миром все понятно:
Стадия зрелых отношений благополучной семейной жизни.

Здесь бывает все понятно, когда данный аркан выпадает на завершающий этап, т.е следующую позицию. А у нас он, а точнее СА Мир и стадия завершения цикла приходится на середину. Т.е. здесь триумф, а точнее свершение, определяет окончание самого процесса. Я бы это рассмотрела как - было желание, была идея, и вот когда все было нестабильно, очень хотелось прийти к определенности в отношениях, но как только состоялась победа, т.е. все более менее устаканилось и выровнялось, эта ситуация перестает удовлетворять и оставаться интересной обоим. Поэтому присутствует желание получить нечто большее, перейти на новый уровень, выйти из сложившейся стабильности. Чтобы иметь возможность получить нечто большее. Цель достигнута - результат получен, все тупик. Инерция.

Грицай написал(а):

А вот с Магом вопрос:
Либо в отношениях будет  довлеть муж, либо с помощью своих магических способностей , все же это будет дама. Но есть еще вариант, что  в жизни дамы есть другой мужчина т.е.  в отношениях пары присутствует любовный треугольник.

Нет, как треугольник Мага мы тут рассматривать не будем, т.к. мы рассматриваем непосредственно возможность общения только конкретной пары. Поэтому стороннего мужчину отметаем, если он есть, то это вопрос второстепенный, к данному разбору не имеющий отношения. Маг - это модель поведения, собственно по сути - это новое начало, возможность как раз и перейти в этот следующий этап. В данном архетипичном поведении, каждый из партнеров должен принять важное решение, но позиция Мага достаточно независима и свободолюбива, Маг говорит о том, что необходимо в первую очередь позаботиться о собственных интересах, о собственном комфорте и самореализации, нежели о позиции другого. Здесь позиция Повешенного уже не прокатывает. Чтобы перейти на новый уровень общения в отношениях данной пары, необходимо немного дать волю эгоизму. Нужно прекратить быть "спасителем". На этом этапе, каждому нужна автономия. Меркурианская природа этой карты говорит о высокой адаптивности, приспособляемости и умении менять личины. В рамках этой карты человек трансформирует ситуацию в соответствии со своими нуждами. В двух словах, дальнейшая перспектива возможна, когда каждый будет выступать на равных, во всех жизненных аспектах. Весы должны выровняться. Тогда возможно новое начало.

Thistle Witch написал(а):

Смерть - указывает на возможные сложности в отношениях, и покажет дальнейший путь их развития и преодоления.

- я вижу это так, что когда в отношениях становится очень много обязательств, то они начинают душить интригу, приводя к стагнации. Эмоциональное и психическое созревание в паре попросту не поспевает за развитием отношений. Позиция Смерти - это позиция переломного момента, когда одновременно с угнетенным состоянием приходит и чувство облегчения. Если к этому приходит в отношениях, то напоминайте себе о главном - для чего вы вместе, для чего все это было нужно. Соответственно, вы должны докопаться до самого скелета - до самого главного в ваших отношениях. Т.е. понять - есть ли что спасать или вам будет легче, когда уже окончательно произойдет то, к чему идет.

Thistle Witch написал(а):

Жрица - это то, что связывает, общие интересы, то, что дается легко, совместные усилия и проекты, точка опоры.

Интуитивное понимание друг друга, нужд друг друга. Это как когда, люди понимают друг друга с полуслова/эмпатия. Жрица несет в себе накопленную мудрость и знание, которыми она готова щедро делиться с другими, а также некую таинственность и загадку, то чувство интриги, которое так манит молодые души, некая неприкосновенность/запрет, к которому так хочется прикоснуться.

Thistle Witch написал(а):

Дьявол - эта позиция и есть ключик, который помогает проработать проблемную позицию №4 в отношения, это путь разрешения ее.

Удовлетворение потребностей и амбиций друг друга, потакание своим прихотям и прихотям партнера. Красивая жизнь, соблазн, секс, деньги, власть. Вот на чем будут держаться эти отношения. При желании, безусловно и небелыми практиками в том числе, вполне себе, до того момента, пока для активной стороны, будет желание, удерживать рядом с собой пассивную, потакать ей и терпеть капризы.

Thistle Witch написал(а):

Умеренность и Башня - это совместная задача, то что должны совершить вместе.

Умеренность как раз таки и должна стать уроком для Дьявола, т.е. в безоговорочном потакании всем прихотям и капризам, необходимо где-то остановиться, и научиться не быть столь безоговорочно однозначным, всему должна быть мера, вот эту золотую середину и стоит искать. К сожалению через урок Башни, т.е. капитальной смене мировоззрений и устоявшихся ранее стереотипов поведения в этом тандеме. Все раннее пользованичество должно быть пресечено и пересмотрено на корню. Боюсь только, что если одна из сторон не захочет меняться и менять положение дел, то исход будет одним - т.е. будущего у этой пары как такового быть не может. Умеренность поможет растянуть удовольствие достаточно надолго, но если не случиться пересмотр привычек, то то на то и выйдет. Пара вместе долго не пробудет.

Кстати, уроку Умеренности в первую очередь должна научиться женщина, судя по тому, что данный аркан у нее также лежит в портрете в слабой позиции, т.е. в подсознании, там - откуда это надо вытаскивать и над этим работать. Тогда она сможет полностью проработать своих двух Повешенных. Эта встреча и эти отношения, скорее должны ей принести урок в первую очередь, нежели молодой человек, из этого, что-то для себя вынесет.

Вот такой вот у меня получается прогноз по имеющимся датам рождения. При учете, что на ситуацию не будет оказано внешнее намеренное воздействие для того, чтобы изменить ее в какую-либо сторону. Это то, что положено по рождению встречи этим двум людям. Если есть что прокомментировать, то пожалуйста излагайте, мне будет любопытно их послушать.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Психологический портрет