Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Хиромантия » Линия ума


Линия ума

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

ЛИНИЯ УМА

Линия ума управляет интеллектом, по ней можно судить, как мыслил человек на том или ином этапе своей жизни. По линии ума также можно определить, как человек подходит к решению проблем и как относится к жизни в целом.

Считается, что чем длиннее линия ума, тем умнее ее обладатель и выше его интеллект. Однако наличие длинной линии ума не всегда свидетельствует о том, что человек сумеет в полной мере реализовать свои интеллектуальные способности. В конце концов, каждый из нас использует лишь малую часть своего интеллектуального потенциала. Человек с короткой линией ума, активно реализующий свой интеллектуальный потенциал, достигнет в жизни гораздо большего, нежели тот, кто обладает длинной линией ума, но при этом ленится использовать свой интеллект.

Скорее протяженность линии ума помогает определить степень сложности мышления.

Чем длиннее линия, тем более глубоко, сложно и широко мыслит человек.

Линия ума берет начало между основаниями большого и указательного пальцев и, пересекая ладонь, доходит примерно до ее середины. В исключительных, довольно редких случаях она может целиком пересекать ладонь. Линия ума должна быть четкой и ровной. В идеале на ней не должно присутствовать никаких неблагоприятных знаков. Островки или цепочки на линии ума указывают на жизненный период, в течение которого человек мыслил сумбурно и испытывал трудности с концентрацией внимания.

Угол наклона линии ума говорит о том, насколько ярким и богатым воображением обладает индивидуум. Если линия ума пересекает ладонь по прямой, это указывает на практичного человека, лишенного воображения. Если линия ума пересекает ладонь по диагонали, это указывает на человека с ярким воображением, и чем больше угол наклона линии, тем богаче воображение. Если линия ума опускается слишком низко, то такой человек неадекватно оценивает реальность. Подобные «покатые» линии ума чаще всего встречаются на руках водного типа.

Как и в случае с линией сердца, мы можем разделить линии ума на две основные группы: творческие линии ума и практичные линии ума.

ТВОРЧЕСКАЯ ЛИНИЯ УМА

Творческая линия ума имеет ярко выраженный изгиб и направлена в сторону запястья. Она заканчивается на том участке ладони, который управляет творческим началом и подсознанием. У такого человека богатое воображение. Об обладателе творческой линии ума мы можем сказать следующее:

Ко всему, что он делает, он старается подходить творчески, максимально используя воображение. Очень важно, чтобы работа, которой он занимается, полностью поглощала его, в противном случае он быстро устанет от нее и погрузится в мир собственных грез и фантазий. Лучше всего ему работается в эстетичной обстановке потому что он ценит прекрасное и любит окружать себя красивыми вещами. У него рафинированный, утонченный вкус.

http://www.e-reading.co.uk/illustrations/111/111377-_36.jpg

0

2

ПРАКТИЧНАЯ ЛИНИЯ УМА

Практичные линии ума составляют вторую основную группу. Линия пересекает ладонь по прямой. Ее название говорит о том, что она встречается на ладонях людей, твердо стоящих на ногах и живущих настоящим днем. О человеке с практичной линией ума мы можем сказать следующее:

Он применяет практичный и простой подход ко всему, чем занимается. Не склонен полагаться на слепую веру, предпочитая держать ситуацию под своим личным контролем. Ему нравится во всем докапываться до сути и самостоятельно принимать решения.

http://www.e-reading.co.uk/illustrations/111/111377-_37.jpg

Двое из моих друзей зарабатывают себе на жизнь писательским делом. Один сочиняет пользующиеся большой популярностью любовные романы, а второй пишет статьи для известных журналов. Как вы, наверное, уже догадались, ладонь романиста пересекает творческая линия ума, а ладонь журналиста — практичная линия ума. Оба они прекрасно подходят для выбранных ими сфер деятельности.

0

3

ПИСАТЕЛЬСКАЯ РАЗВИЛКА

Возможно, в ряде случаев вы заметите, что линия ума раздваивается на конце. Одно ответвление по диагонали стремится к зоне творческого начала и подсознания, а второе пересекает ладонь по прямой. Эта комбинация известна как писательская развилка. Ее присутствие на ладони говорит о том, что человек обладает ярким, живым воображением и часто рождает оригинальные идеи, которые впоследствии может реализовать на практике. Конечно, в первую очередь этим занимаются писатели, но и представители других профессий не отстают от них.

http://www.e-reading.co.uk/illustrations/111/111377-_38.jpg

Например, писательская развилка является крайне благоприятным знаком на руке предпринимателя, равно как и на руке художника. Один из моих школьных учителей обладал удивительной способностью объяснять учебный материал на интересных примерах, что заметно облегчало процесс обучения. Не удивительно, что на его ладони присутствовала ясно обозначенная писательская развилка.

+1

4

МАТЕРИАЛЬНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ

Линия ума, на конце закругляющаяся в сторону пальцев, указывает на человека с большими материальными запросами. Вы обнаружите такую линию на руке молодой девушки, стремящейся найти себе богатого мужа, и на руке предпринимателя, мечтающего стать миллионером. В отдельных случаях такая линия ума может являться своего рода благоприятным знаком, но, как правило, она указывает на человека, одержимого идеей обогащения до такой степени, что он не в состоянии остановиться.

http://www.e-reading.co.uk/illustrations/111/111377-_39.jpg

0

5

НАЧАЛО ЛИНИИ

Если в начале линия ума соприкасается с линией жизни, это указывает на осторожного, предусмотрительного человека, который сначала думает, а только потом делает.

http://www.e-reading.co.uk/illustrations/111/111377-_40.jpg

Если у своего начала линия ума не соприкасается с линией жизни, но расположена очень близко от нее, это указывает на уверенного в собственных силах человека, который с самого детства отличался независимостью мышления.

http://www.e-reading.co.uk/illustrations/111/111377-_41.jpg

Чем дальше от линии жизни начинается линия ума, тем независимее и свободолюбивее будет человек.

http://www.e-reading.co.uk/illustrations/111/111377-_42.jpg

Если линия ума начинается на холме Юпитера (бугорок у основания указательного пальца, это указывает на человека крайне честолюбивого и амбициозного, который не позволит никому и ничему встать на своем пути к успеху.

http://www.e-reading.co.uk/illustrations/111/111377-_43.jpg

Если линия ума начинается внутри линии жизни и пересекает ее, это указывает на человека, недостаточно уверенного в себе, что, возможно, является результатом взаимоотношений в семье на раннем этапе его жизни.

http://www.e-reading.co.uk/illustrations/111/111377-_44.jpg

Если линия ума исходит из линии жизни и на протяжении некоего отрезка сливается с ней, это символизирует столь огромное влияние семьи, что человек был не в состоянии (или просто не испытывал потребности) самостоятельно принимать решения.

http://www.e-reading.co.uk/illustrations/111/111377-_45.jpg

0

6

ДЛИНА ЛИНИИ УМА

Линия ума средней длины пересекает ладонь и заканчивается где-то под безымянным пальцем.

http://www.e-reading.co.uk/illustrations/111/111377-_46.jpg

Длинная линия ума указывает на разносторонне развитого человека, отличающегося обилием интересов и быстротой мышления.

http://www.e-reading.co.uk/illustrations/111/111377-_47.jpg

Если линия ума пересекает ладонь целиком, практически достигая ее ребра, это указывает на человека, обладающего исключительным даром предвидения и редкой проницательностью. В результате линия ума делит ладонь пополам, нарушая естественное течение энергии.

http://www.e-reading.co.uk/illustrations/111/111377-_48.jpg

Люди с короткой линией ума прямолинейны и практичны в помыслах и поступках. Они стараются как можно быстрее приступить к работе и выполнить ее, не теряя понапрасну времени. Эти люди не расположены к анализу в той мере, в какой к нему склонны те, у кого длинные линии ума.

http://www.e-reading.co.uk/illustrations/111/111377-_49.jpg

0

7

ЗНАКИ НА ЛИНИИ УМА

В идеале линия ума должна быть длинной, глубокой и четкой, что указывает на незаурядный ум и склонность к логическому мышлению.

Если на линии присутствует островок, он символизирует период, когда человек думал сумбурно и нерационально. Причиной этого скорее всего были трудности, возникшие из-за несоответствия того, чем он хотел бы заниматься в идеале, тому, чем он вынужден заниматься в реальности. Островок на линии ума свидетельствует о психологическом кризисе или нервном срыве.

ЛИНИЯ УМА

Цепочка на линии ума говорит о напряженном, стрессовом периоде в жизни человека или периоде, когда интеллектуальные способности не использовались должным образом. Это могло быть результатом депрессии или последствием сильнейших головных болей. Маленькие перпендикулярные линии, пересекающие линию ума, также могут указывать на частые головные боли.

http://www.e-reading.co.uk/illustrations/111/111377-_50.jpg

Разрыв на линии ума говорит о том, что какой-то период времени мозг бездействовал. Как правило, это является результатом того, что человек находился в бессознательном состоянии или пострадал от черепно-мозговой травмы.

http://www.e-reading.co.uk/illustrations/111/111377-_50.jpg

Если линия ума на руке человека выглядит тонкой, бледной и слабо выраженной, это говорит о том, что он предпочитает не вкладывать в мыслительные процессы много времени и сил. Но если при этом линия ума еще и длинная, то этот человек будет казаться гораздо более эрудированным и знающим, чем он есть на самом деле.

Если линия ума выглядит бледной и широкой, она выдает тугодума, которому требуется очень много времени на принятие решения.

0

8

Линия ума у меня начинается на правой руке между основанием указательного и среднего пальца очень близко к линии сердца, заканчивается посередине основания мизинца. На левой руке  проходит через всю ладонь, раздваиваясь в середине основания мизинца, похоже на писательскую развилку.)
Линия четкая ровная, но в двух местах есть маленькие ямочки-точки,  от них через 2 миллиметра пересечение тонкими линиями. Предположу, что так могли отобразиться два случившихся инсульта.
Линия ума и линия  жизни нигде близко не сходятся. Это говорит о том, что я часто действую импульсивно, принимаю поспешные решения, не принимая в расчет здравый смысл, отличаюсь раздражительностью.
Раздельное начало линий жизни и головы не говорит о чем-то неблагоприятном. Скорее, наоборот. Если эти две линии начинаются отдельно, у энергии Марса появляется возможность без помех реализовываться во многих сферах жизни. В результате человек отличается быстротой и разумностью. От природы ему даровано гибкое мышление, стремление к независимости, он может самостоятельно принимать ответственные решения, свободен, открыт, обходителен, общителен. Такой человек быстро действует, недолго размышляя при этом. Он достаточно предприимчив и едва ли попадет в безвыходную ситуацию. Этот человек всегда уверен в себе, оптимистичен (если линия ума смещена к бугру Юпитера) и несколько самонадеян.

Отредактировано Barvinok (26th Feb 2014 13:02:25)

+3

9

Barvinok прилагай фото, так будет нагляднее.

+1

10

Холодная, исправилась. 8-)

0

11

Детальный анализ буду проводить завтра, пока только для наглядности картинку приложу.

http://i047.radikal.ru/1401/30/d3f318c8b85a.jpg

+3

12

http://s6.uploads.ru/t/qDyX6.jpg

Thistle Witch написал(а):

ТВОРЧЕСКАЯ ЛИНИЯ УМА
Творческая линия ума имеет ярко выраженный изгиб и направлена в сторону запястья. Она заканчивается на том участке ладони, который управляет творческим началом и подсознанием. У такого человека богатое воображение. Об обладателе творческой линии ума мы можем сказать следующее:
Ко всему, что он делает, он старается подходить творчески, максимально используя воображение. Очень важно, чтобы работа, которой он занимается, полностью поглощала его, в противном случае он быстро устанет от нее и погрузится в мир собственных грез и фантазий.

Вот полностью согласна, я целиком погружаюсь в процесс творчества и быстро устаю,если меня постоянно дергать оттуда. А оставляю дело незаконченным не могу выбросить его из головы, идеи просто штурмуют мои мысли, до тех пор пока не закончу начатое.

Thistle Witch написал(а):

ПИСАТЕЛЬСКАЯ РАЗВИЛКА
Возможно, в ряде случаев вы заметите, что линия ума раздваивается на конце. Одно ответвление по диагонали стремится к зоне творческого начала и подсознания, а второе пересекает ладонь по прямой. Эта комбинация известна как писательская развилка. Ее присутствие на ладони говорит о том, что человек обладает ярким, живым воображением и часто рождает оригинальные идеи, которые впоследствии может реализовать на практике. Конечно, в первую очередь этим занимаются писатели, но и представители других профессий не отстают от них.

Вот тут у меня различия на ладонях,на левой нет этой развилки. Линия на ней длинная и ровная, и проходит рядом с линией жизни. Кстати раньше не замечала за собой способности к писательской деятельности и не переживала. А сейчас ощущаю сожаления от их отсутствия и отсутствия способностей к рисованию. Порой мое воображение выдает такие картинки и истории,что хочется их как то запечатлеть и сохранить. Поэтому стараюсь хотя бы,приемлемо излагать свои мысли.

Thistle Witch написал(а):

Если линия ума начинается внутри линии жизни и пересекает ее, это указывает на человека, недостаточно уверенного в себе, что, возможно, является результатом взаимоотношений в семье на раннем этапе его жизни.

Мне трудно определить внутри линии жизни или из одной точки они начинаются,но данное утверждение очень верно. У меня куча комплексов во внешности благодаря моему отцу, я стараюсь с ними работать,но очень трудно и изжить их пока не удается. Так же свою лепту внесла и мама, но тут комплексы иного характера.
Если считать,что в начале линия ума соприкасается с линией жизни, это указывает на мою осторожность, предусмотрительность , я сначала все тщательно стараюсь продумать,а потом сделать. Но тут обычно вмешивается моя творческая черта и получается как муз захочет,а не как  задумано. [взломанный сайт]

+3

13

Thistle Witch написал(а):

В результате линия ума делит ладонь пополам, нарушая естественное течение энергии.

А что это значит?

0

14

Листик написал(а):

А что это значит?

Что конкретно не понятно? Почему нарушается естественное течение энергии по линии если на ней разрыв? Представим себе обычную электрическую сложную цепь - принцип работы новогодней гирлянды - если допустим все лампочки в цепи завязаны на одной линии (красные, зеленые, синие), то не важно, какого цвета лампочка перегорит, вся цепь перестает работать и мы ломаем голову, какая же перегорела. Если каждая из цветовых гирлянд представлена сложной цепью - независящей одна от другой на гирлянде, то допустим - перегорела где-то в цепи одна зеленая лампочка, при этом - весь зеленый ряд перестает работать, но остальные ряды красный и синий в цепочке тем не менее работают, хоть и получается, что задуманное течение энергии нарушается, но тем не менее - гирлянда работает.

Или более простой пример - переносица. Когда на ней нет повреждений, то во время вдоха и выдоха, мы не испытываем каких-либо затруднений в дыхании. Кстати, практики йоги, когда мы попеременно дышим через правую и левую ноздрю, аккурат и показывают где энергии идут свободно, а где с трудом. У меня например, через правую ноздрю свободно проходит воздух, а по левой стороне с затруднением. Так вот, допустим вы заболели, и у вас насморк - нос заложен, но мы все равно имеем возможность не в полную силу, но дышать. Очень хорошо, мы можем проследить это ночью, когда допустим ложимся на один бок, и слизь плавно закладывает какую-то одну сторону, перекладываемся на другую -  она перетекает в другую. При этом естественный поток энергии нарушается, но он идет, хоть и не в полной мере.

0

15

Thistle Witch написал(а):

При этом естественный поток энергии нарушается, но он идет, хоть и не в полной мере.

Понятно,но что это уже не исправить?
Сегодня постараюсь сфоткать свою линию ума...
Спасибо,Тис!

0

16

Thistle Witch написал(а):

Если линия ума пересекает ладонь целиком, практически достигая ее ребра, это указывает на человека, обладающего исключительным даром предвидения и редкой проницательностью. В результате линия ума делит ладонь пополам, нарушая естественное течение энергии.

Я думаю, здесь речь идет непосредственно о том, что нам не нужно знать все наперед. Можно обладать неплохой интуицией, которая будет помогать решать нам те или иные задачи, но все знать наперед наверняка мы НЕ ДОЛЖНЫ. В противном случае, как я вижу ситуацию - нам дана определенная задача в жизни высшими силами, в зависимости от того, какое решение мы примем - мы возьмем на себя какую-то ответственность, выучим какой-то урок и примем опыт. Обладая даром 100% предвидения, человек лишается возможности делать ошибки, таким образом получать жизненный опыт. Что если мы допустим будем выборочно только положительный опыт переживать, заведомо отвергая негативный? Получится как это называется - сделал дело, а рук не замарал? Я думаю, что мы не для этого здесь, на этой Земле, чтобы нам все давалось просто. А человек, с даром предвидения может кардинально изменить то, что ему предначертано жизнью, в таком случае, он намеренно меняет судьбу, данную при рождении.

Здесь я не утверждаю, а размышляю, потому как и вы тоже учусь и данный вопрос лично для себя я понимаю вот таким образом.  :yep: Если у кого-то возникнут еще какие-то предположения на эту тему, то мне было бы тоже интересно их послушать.

+1

17

Thistle Witch написал(а):

Здесь я не утверждаю, а размышляю, потому как и вы тоже учусь и данный вопрос лично для себя я понимаю вот таким образом.

У меня,более примитивный взгляд на этот вопрос.
Спасибо,Тис,за твои размышления,которые и нам дают подумать...

0

18

Моя линия ума

Линия ума у меня длинная,пересекает всю ладонь.Четкая.Это говорит о том,что реализовать все свои возможности,мне мешает собственная лень.Пожалуй.Островков и цепочек я на ней не наблюдаю,из чего я делаю вывод,что концентрация ума всегда была в норме.Воображение у меня яркое,иногда слишком-это становится понятным из того,что линия ума имеет приличный наклон.
Судя по изгибу в конце линии вверх можно было бы сказать,что у меня большие материальные запросы,но у кого их нет.Я оцениваю все реально.
Моя линия ума начинается внутри линии жизни,а это означает,что я не уверена в себе,и это так.Тут еще немного непонятно откуда начинается линия жизни?Если чуть ниже,то влияние моих родителей на меня очень сильное.А может это все связано,а потому и неуверенность во мне присутствует именно от этого.
И еще-линия пересекает всю ладонь,и этот факт перекрывает мне дар предвиденья...
Перпендикулярные линии(их плох видно на фото) говорят о головных болях.Есть такое...
Логическое мышление неплохое. 8-)

Отредактировано Листик (15th Jan 2014 09:49:51)

+2

19

http://s7.uploads.ru/S8nGW.jpg

Творческая линия ума имеет ярко выраженный изгиб и направлена в сторону запястья. Она заканчивается на том участке ладони, который управляет творческим началом и подсознанием. У такого человека богатое воображение. Об обладателе творческой линии ума мы можем сказать следующее:
Ко всему, что он делает, он старается подходить творчески, максимально используя воображение. Очень важно, чтобы работа, которой он занимается, полностью поглощала его, в противном случае он быстро устанет от нее и погрузится в мир собственных грез и фантазий. Лучше всего ему работается в эстетичной обстановке потому что он ценит прекрасное и любит окружать себя красивыми вещами. У него рафинированный, утонченный вкус.

Воображение богатое - с детства сочиняла себе сказки и приключения.

Длинная линия ума указывает на разносторонне развитого человека, отличающегося обилием интересов и быстротой мышления.


Интересов и правда вагончик с телегой, а вот соображаю я медленно. Точнее как - часто туплю и неверно понимаю очевидные другим вещи/вопросы.

Если линия ума начинается на холме Юпитера (бугорок у основания указательного пальца, это указывает на человека крайне честолюбивого и амбициозного, который не позволит никому и ничему встать на своем пути к успеху.

Или я неверно вижу или что, но такого нету, увы. Амбиции если и есть, то их придавливает пыльным мешком лень или вопрос "а зачем мне это?"

+3

20

http://s7.uploads.ru/t/7cwbM.jpg

Творческая линия ума имеет ярко выраженный изгиб и направлена в сторону запястья. Она заканчивается на том участке ладони, который управляет творческим началом и подсознанием. У такого человека богатое воображение. Об обладателе творческой линии ума мы можем сказать следующее:

Ко всему, что он делает, он старается подходить творчески, максимально используя воображение. Очень важно, чтобы работа, которой он занимается, полностью поглощала его, в противном случае он быстро устанет от нее и погрузится в мир собственных грез и фантазий. Лучше всего ему работается в эстетичной обстановке потому что он ценит прекрасное и любит окружать себя красивыми вещами. У него рафинированный, утонченный вкус.

Все верно. Что касается работы, в офисе я не смогу работать, мне нужна частая смена обстановки, и в жестком графике или режиме я буду грустить и замыкаться в себе. Одним словом свободный художник. :D

Если в начале линия ума соприкасается с линией жизни, это указывает на осторожного, предусмотрительного человека, который сначала думает, а только потом делает.

Да, но не в 100 % случаев. Может в силу возраста?)

Если линия ума начинается внутри линии жизни и пересекает ее, это указывает на человека, недостаточно уверенного в себе, что, возможно, является результатом взаимоотношений в семье на раннем этапе его жизни.
Если линия ума исходит из линии жизни и на протяжении некоего отрезка сливается с ней, это символизирует столь огромное влияние семьи, что человек был не в состоянии (или просто не испытывал потребности) самостоятельно принимать решения.

Тоже верно, всегда жила с мыслю не расстраивать родителей своими поступками и поведением, но порой надо что то менять, или объяснять, почему приходится делать не так как "нравится или надо" близким. И еще в детстве меня ограждали от многих дел,и проблем, а спустя время я была в шоке от того что уже никто кроме меня не сможет принять то или иное решение. Нужно было становится взрослой.

Длинная линия ума указывает на разносторонне развитого человека, отличающегося обилием интересов и быстротой мышления.

Если линия чуть длинее середины, можно наверное отнести к этому определению.
Иногда я долго думаю, и решения не всегда принимаю быстро, либо меняю их.  Но если чувствую внутри отклик, то решения принимаю быстро. Особенно когда хожу по магазинам. Интересы тоже всегда разные, поэтому частично правда.

Со знаками возникли сложности, явно я их у себя не наблюдаю.

Отредактировано Miami (17th Jan 2014 16:38:26)

+2


Вы здесь » Магия Безвременья » Хиромантия » Линия ума