Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Слово"


Расклад "Слово"

Сообщений 161 страница 180 из 180

161

Thistle Witch
Так вы уважаемая сами сказали что это нельзя ограничивать рамками общества.

0

162

Thistle Witch написал(а):

Нетерпение меня искусило...

Безумство - быть без ума - уподобиться Шуту. Давайте искать Шута в этом понятии...

Б - Жрица
Е - Влюбленные
З - Отшельник

У - Мир
М - Умеренность

С - Солнце
Т - Суд
В - Императрица
О - Башня

...а Шута то тут и нет.

На это позвольте позже отпишу.
Как до компа доберусь.

0

163

Anarchis написал(а):

Thistle WitchТак вы уважаемая сами сказали что это нельзя ограничивать рамками общества.

А я и никого не ограничиваю. Если вы заметили, я порой бываю очень завуалированным провокатором, как в данном случае.  :crazyfun: Но ведь всем было интересно же?

Anarchis написал(а):

На это позвольте позже отпишу. Как до компа доберусь.

Я и не тороплю никого, я всем даю время подумать если есть желание. Мне эта тема интересна и я ее углубляю. Просто я хочу на примере показать, как еще очень эффективно можно использовать Таро в повседневной жизни. Впрочем, если у кого-то возникнет желание, то можно будет потом перейти от общих понятий к частным, я поясню чуть позже как.

0

164

Anarchis написал(а):

У - Мир
М - Умеренность

интересное сочетание

0

165

Лисса написал(а):

интересное сочетание

Первое что пришло на ум, прошу прощение за тавтологию - быть умеренным в мИру. Т.е. осознавая собственные ресурсы и возможности, обладать здоровыми амбициями. Грамотно и аккуратно рассчитывать свои силы. Чтобы обрести целостность и гармонию, знать меру во всем. С другой стороны - это установка рамок, самоограничения, от которых многие Блаженные так хотят избавиться. Предпочитая быть без ума.

Мир - это уровень монады, и его нам ограничивает своей Умеренностью - уровень эфирного тела. Т.е. Умеренность, это как раз таки тот "серебряный шнур" о котором все говорят, канал - который связывает нас с высшими телами и инстанциями.

0

166

Thistle Witch написал(а):

быть без ума - уподобиться Шуту или Блаженному. Давайте искать Шута в этом понятии...

Где-то читала, что Шут может быть любым из старших арканов.

Без ума = быть просветлённым, ведь безумие перед господом есть Премудрость Божья.

0

167

Thistle Witch написал(а):

Впрочем, если у кого-то возникнет желание, то можно будет потом перейти от общих понятий к частным, я поясню чуть позже как.

Общее понятие Ум, я вывесила выше, кое понятие соответствует в общей трактовке двум Старшим Арканам - Мир и Умеренность. А теперь к частному: я задала колоде Таро вопрос - как сейчас выглядит мой ум, тот самый шнур, который связывает меня с высшими инстанциями и соответственно вытащила два аркана (использовала полную колоду):

У - Старший Аркан Иерофант
М - Аркан Двора Паж Кубков

Т.е. в данный момент я получаю четкие и конкретные инструкции и указания, что мне нужно делать и каким образом развиваться. Оперируя к Старшему Аркану Иерофант, я вижу, что информация идет от моего Казуального, т.е. кармического тела.

https://lh3.googleusercontent.com/-Aq9mQ_cVJkU/TVFZrcLaqxI/AAAAAAAAAWQ/3GyPe17dAfc/s512-Ic42/Major05.jpghttps://lh3.googleusercontent.com/-YVE0bZF8y9g/TVFaZdtWk6I/AAAAAAAAAY0/Ymc93Ivcmrs/s512-Ic42/Cups11.jpg

Собственно что я хотела показать - что с помощью данной техники можно не используя замысловатые расклады или не помня их наверняка, в отсутствие альтернативных вопросов, которые в момент когда надо что-то прояснить как назло не собираются воедино, можно разобрать абсолютно любую ситуацию, используя только буквы одного слова.

+2

168

Кстати я в Таро,  практически не пользуюсь раскладами из библиотек.
Всегда интуитивно работаю.
Мне построенные расклады, читать сложно.
А интуитивные, на каждый раз поновому  выведеных вопросах, понятнее.

+1

169

Пример:

Вопрос о нынешнем состоянии конкретного человека:

З - Девятка Посохов
Д - Туз Пентаклей
О - Пятерка Кубков
Р - Пятерка Пентаклей
О - Двойка Кубков
В - Старший Аркан Суд
Ь - Старший Аркан Император
Е - Десятка Кубков

Слабые позиции это первая буква О, выраженная Пятеркой Кубков и Р - Пятерка Пентаклей, собственно то, от чего необходимо избавиться на букве О или если бы там был СА Башня по основной канве разбора данного слова, т.е. подсказка по позиции как это трактовать, а также по букве Р - Луна, позиция заблуждений о состоянии своего здоровья, где мы имеем Пятерку Кубков. Самыми ключевыми здесь на мой взгляд идут позиции букв В - где у нас лег Старший Аркан Суд, т.е. Аркан кармы на позицию женственности и женского здоровья, т.е. позицию Императрицы и мягкий знак, выраженный Императором, арканом разума вместо аркана Правосудия. Аркан Император здесь также несет нагрузку причин проблемы по Казуальному (кармическому телу). Если опять же смотреть на приоритетность Старших Арканов в отношении проблем со здоровьем, то Старший Аркан Император, говорит о проблемах в области головы и всеми отсюда вытекающими. Суд - это инфекции и аллергии на какие-либо принимаемые препараты, т.е. некоторая побочная реакция от прилагаемых способов терапии.

Две Пятерки по состоянию здоровья говорят о следующем:

5 посохов - деятельность антител, которые как раз в настоящий момент борются с инфекцией/проблемой.  5 кубков по позиции Луны - иллюзиям и заблуждениям, говорит о том, что в результате данного заболевания, человек может стать инвалидом или утратить некие способности, которыми он ранее обладал.

Ну и далее по раскладу, что мы имеем на входе и на выходе:

- на входе, то, с чего началось заболевание, 9 посохов - незначительная, но затяжная болезнь, что-то хроническое и донимающее несильными болями. Ослабленная иммунная система может говорить о том, что скрытая борьба за здоровье в организме идет уже очень давно. Иными словами, ваши основные защитные механизмы могут быть ослаблены или повреждены.

- на выходе, то, к чему в итоге оно приведет, 10 кубков - духовная и психическая целостность.

Ну а теперь сдвоенная позиция буквы О - Пятерка Кубков + Двойка Кубков - то, от чего в контексте данного вопроса необходимо избавиться.

Ну и Туз Пентаклей, я буду рассматривать как поясняющий Аркан к первой позиции входа, т.е. как семя - первопричины. По матрице биоритмов, данный аркан дает нам энергию, силу, выносливость и координацию движения, т.е. это то, что болезнь 9 посохов отнимает у Вопрошающего.

Т.е. если бы я переиначивала данный расклад в позиции, то я бы вывела следующее:

З - Девятка Посохов - то, что мы имеем на входе - корень проблемы.
Д - Туз Пентаклей - сопутствующие вытекающие, буква Д, соответствует Старшему Аркану Иерофант, а следовательно может показывать в данном случае направление утечек.
О - Пятерка Кубков - то, от чего мы избавляемся под энергиями Старшего Аркана Башня
Р - Пятерка Пентаклей - территория заблуждений, Старший Аркан Луна
О - Двойка Кубков - то, от чего мы избавляемся под энергиями Старшего Аркана Башня
В - Старший Аркан Суд - смотрим индивидуально.
Ь - Старший Аркан Император - смотрим индивидуально.
Е - Десятка Кубков - то, что имеем на выходе, возможные результаты.

+2

170

Ну что, разберем? Сегодняшнему празднику посвящается:

S - Солнце
А - Маг
M - Смерть
H - Правосудие
A - Маг
I - Отшельник
N - Умеренность

[взломанный сайт]

Что ночь грядущая нам несет? Прошу высказываться.

0

171

Энергия знаний, перерождение понятий, знания в осознании и тишина.

+1

172

Девичья фамилия
Башня-Влюбленные-Императрица-Маг-Влюбленные-Императрица-Маг

По мужу
Жрец-Влюбленные-Луна-Жрица-Маг-Повешенный-Башня-Императрица-Маг

Убираем дублирующие позиции и в сухом остатке получаем:
Жрец-Луна-Жрица-Повешенный

Это и есть те качества, которые я приобрела, взяв фамилию мужа.

Отредактировано Iris (24th May 2017 13:43:04)

+1

173

Смысловая нагрузка имени Сёги - энергетическая подоплека. Программа рода.

С - Солнце - витальность - (что дает)
Ё - Колесница - движение вперед - (к чему мотивирует)
Г - Император - авторитарное правление - (что несет)
И - Колесо Фортуны - воля случая - (когда приходит)

https://mantike.neirophant.com/spreads/29.02.2020__77-EE1-84-EE1-8-97E-64__mantike.neirophant.com.png

Вспомнилась загадка Сфинкса Кто ходит утром на четырех ногах, днем - на двух, а вечером - на трех? Ответ: Человек: младенцем он ползает на четвереньках, взрослым ходит на двух ногах, а в старости - опирается на палку.

Так и тут - Младенец на аркане Солнце, далее - Колесница, подросший юноша отправляется на Войну, и третий сюжет, через много лет, завоевав статус и земли - он оседает мудрым Управленцем. Ну и Сфинкс в конце самой загадки.

Это была самая известная из загадок, а вот все остальные:

Загадка 1 : Кто не дышит, но живет; хоть не нужно - много пьет; и в жизни, и в смерти тело как лед.
Ответ: Рыба.

Загадка 2 : Ночью на месте без лишних слов, к утру же очищен небесный покров.
Ответ: Звезды.

Загадка 3 : Прячься в тени иль при свете дня: время придет - ты встретишь меня. Я уловлю малейший вздох, тебя обхитрю, застану врасплох.
Ответ: Смерть.

Загадка 4 : Мала как песчинка, лечу как пушинка. Сначала услышишь, потом лишь заметишь.
Ответ: Колибри.

Загадка 5 : Я жертву мягкой нитью обовью, а после обниму и отравлю.
Ответ: Паук.

Загадка 6 : Все ему покорится: зверь, цвет, лист, птица; железо, прочный меч - ничто не уберечь. Пойми: наша доля - принять его волю.
Ответ: Время.

Загадка 7 : Ввысь идет, но не растет. На деревья сверху взирает, но корни свои скрывает.
Ответ: Гора.

Загадка 8 : Кто новым может быть и старым; кто может и расти и убывать; кто полон может быть, но не бывает пуст, кто виден лишь когда почти у всех глаза закрыты?
Ответ: Луна.

Загадка 9 : Надену весной свой лучший наряд, зимою лишусь покрова; нагой простою - пусть другие дрожат, а к лету закутаюсь снова.
Ответ: Дерево.

Загадка 10 : Вдаль спешу, но не бегу. Все шумлю, сама молчу. Бьюсь о край - слез не видать. Не проси, не двинусь вспять.
Ответ: Река.

Загадка 11 : Без отдыха, без сна, беззвучным шагом с холма на холм кто движется не спеша, кто холод прогнать пришел?
Ответ: Солнце.

Загадка 12 : Мертвых оживляет. Нас смешит, а порой - печалит. Рождается вмиг. Гибнет, когда ты - старик.
Ответ: Память.

+2

174

То ли навеяно предыдущим разбором и вживанием в ситуацию, то ли просмотром фильма Валхалла накануне...сегодня мне снилось, что меня зовут, то ли Сигва, то ли Сёгель...и я нечто духа - суккуба, вступающего в половую связь с мужскими персонажами, но чем-то я от них отличалась по энергетике, на порядок выше что-ли...и я могла летать. Что уже давненько со мной в сновиденном пространстве не происходило, а это уже в свою очередь говорит о качестве энергии.

С - солнце - витальность
Ё - колесница - движение вперед
Г - император - авторитарное правление
Е - влюбленные - выбор
Л - смерть - трансформация
Ь - правосудие - баланс

или

С - солнце - витальность
И - колесо фортуны - воля случая
Г - император - авторитарное правление
В - императрица - матриархат
А - маг - индивид экспериментатор

...подумаю над обоими вариантами.

+2

175

Thistle Witch
благодарю. Значит все же эта женщина древняя, с учетом описанного тобой - сама суть Рода: от младенцев до стариков. Живущая в каждом. Еще одно подтверждение того, что это был не глюк, а вполне себе знакомство.

+2

176

Ну и актуальное, куда уж без него. Кто желает присоединиться к размышлизмам на тему кодов?

К - Повешенный - навязанная, патовая ситуация, при которой связаны руки и от тебя ничего по большому счету не зависит. Необходимо менять угол обзора на происходящее.
О - Башня - крах, кризис.
Р  - Луна - вранье, ситуация завуалирована, иллюзорна. Всей правды не известно.
О - Башня - чистка, расчистка территории.
Н - Дьявол - несвобода, навязанная воля.
А - Маг - ситуация созданная человеком, искусственно созданная ситуация.

В - Императрица - матриархат, женское начало.
И - Колесо Фортуны - кому как повезет, игры с судьбой.
Р - Луна - иллюзии, отсутствие объективности.
У - Мир - пандемия, всеобъемлющее начало.
С - Солнце - выжигание.

Возможно это слегка предвзято с точки зрения трактовки, но это мнение и оно имеет место.

+1

177

Расклад на имя человека и нынешнее положение дел связанное с ним.

Суд - Двойка Пентаклей - Тройка Пентаклей - Восьмерка Кубков

Если прям по сюжету, т.к. у меня с этой колодой классика трактовок не работает, то получается:

Есть некая система, а также ряд людей, который вынесли ситуацию на свет и суд, и тут прибедняйся не прибедняйся, либо выкладывай что у тебя по существу, либо не взывай к разговорам в пользу бедных. При этом, судя по Двойке Пентаклей, человек пытается с кем-то договорится, не совсем по честному, скорее даже - совсем не по честному, чтобы предъявить некие обстоятельства, но судя по Тройке Пентаклей, этих "доводов" и купленных доказательств будет не совсем достаточно или же они будут мягко говоря, не совсем внушающими доверие. Ну и по Восьмерке Кубков, рано или поздно, стоит отступить...так как игра не в пользу оппонента.

https://sun9-20.userapi.com/c9983/u142865808/143328497/x_b9bf3a0b.jpghttps://sun9-58.userapi.com/impf/c308519/v308519627/5b4f/y9rSOrp-l4g.jpg?size=276x500&quality=96&sign=98a51264fc65743e79594225c1cc9add&type=albumhttps://sun9-53.userapi.com/impf/c308519/v308519627/5b56/F5Ucr0j7yTI.jpg?size=274x500&quality=96&sign=94c6fbf38662f31d81b1145a01d96bf7&type=albumhttps://sun9-54.userapi.com/impf/c308519/v308519627/5ab5/sTMbC3S5LCY.jpg?size=276x500&quality=96&sign=2fc10c22759256f508704438c867cf05&type=album

На вопрос, как скоро случится эта ситуация и человек уйдет - выпадает Шут. Он вроде бы и ушел, а вроде бы еще тут. Пока похоже не наскучит это ШУТовство.

Шут - вариации на тему. Октябрь. Весеннее равноденствие.

Очень хочется надеется на первый вариант.

+1

178

Unicorn написал(а):

На вопрос, как скоро случится эта ситуация и человек уйдет - выпадает Шут. Он вроде бы и ушел, а вроде бы еще тут. Пока похоже не наскучит это ШУТовство.

Шут - вариации на тему. Октябрь. Весеннее равноденствие.

Очень хочется надеется на первый вариант.

По факту, сегодня получила ответ, что это будет середина октября.

+1

179

https://sun9-86.userapi.com/impf/c855524/v855524263/479a4/xHfFZrmcGw0.jpg?size=213x400&quality=96&sign=ca691c1f4ca088317549b44966157447&type=album

Г - Император
А - Маг
В - Жрица
Р - Луна
И - Колесо Фортуны
И - Колесо Фортуны
Л - Смерть

Очень символичные архетипы зашиты в этом имени если смотреть на сюжет.

Есть мужское - Имератор и Маг, есть женское - Жрица и Луна.
Есть два Колеса Фортуны - кому как повезет...и в итоге все приходит к трансформации в Смерти.
Смерть иллюзий после вкушения от Древа Знания.

Очень сбалансированный посыл внутри имени.

0

180

Имя сегодняшнего персонажа в медитации:

Я - Сила
С - Солнце
Е - Влюбленные
Н - Дьявол
Ь - Правосудие

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Слово"