Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Слово"


Расклад "Слово"

Сообщений 61 страница 80 из 180

61

БегущаяВдаль написал(а):

Вывод:

- согласна, еще бы добавила только, что не стоит слишком полагаться на Судьбу, в данном случае слепо доверяя КФ, а помнить первостепенно, что вы Императрица и все что вам нужно для того, чтобы мудро править вашими подопечными у вас есть, нужно только посмотреть на себя под другим углом - глазами Повешенного. Давайте вторую фамилию разбирать? :writing:

0

62

Вторая фамилия:

Император
Башня
Луна
Жрец
Влюбленные
Влюбленные
Императрица
Маг
Промежуточные арканы: Суд, Маг, Повешенный, Император
Итоговый аркан: Дьявол - поясняющий аркан.

Первостепенно мне бы хотелось начать с двух Влюбленных, которые в итоге сложились в Повешенного. У него по роду идет метание мужчин в плане женщин, невозможность принятие единственного решения, которое в итоге ставит их в позицию жертвы своих же увлечений.
Фамилия открывается и закрывается арканами несущими сильную мужскую энергетику. Власть первостепенно важное в любом начинание.
Башня+Луна. Он должен уметь видеть свои темные стороны и уметь их трансформировать или разрушать при необходимости, чтобы прийти к Жрецу - сильному духом человеку. Мне Луна также говорит о том, что в его роду есть склонность к психическим заболеваниям, которые разрушают человека, потому что он предпочитает их не видеть,  закрывать глаза на негативное влияние, т.к. любое действие несет в себе перемены привычного мира, которые могут страшить.

Отредактировано БегущаяВдаль (8th Jun 2012 17:36:51)

+1

63

БегущаяВдаль написал(а):

Император
Башня
Луна
Жрец
Влюбленные
Влюбленные
Императрица
Маг

Император и Маг - открывающий и закрывающий арканы в контексте фамилии данного рода, говорят о сильном мужском начале, новаторстве и управленчестве в целом, как в традиционной манере, так и вне традиционных дорог, путем целеустремленности и неординарности. А дальше читаем по цепочке, я начну вкратце: Башня+Жрец нами уже разбиралась данная связка, только тут еще между ними втискивается Луна, иллюзорность, завуалированность, все не такое каким кажется на первый взгляд. Два аркана Влюбленных крайне сбалансированные энергии, при учете что мы рассматриваем их как наличие выбора, а также желания обрести гармонию в любви, путем обретения своей второй половинки - обретения целостности и опять приходим к энергиям Императрицы. Давайте по связкам рассуждать. :shine:

БегущаяВдаль написал(а):

которое в итоге ставит их в позицию жертвы своих же увлечений.

...а вот это может как раз раскрыть вас с той позиции, которую мы рассматривали ранее. Здесь наличие выбора кто из вас будет играть роль Повешенного или жертвы, вы...или ваша вторая половинка, ежели вы проявите свою сущность Императрицы. :whistle:

БегущаяВдаль написал(а):

Башня+Луна. Он должен уметь видеть свои темные стороны и уметь их трансформировать или разрушать при необходимости, чтобы прийти к Жрецу - сильному духом человеку.

- я думаю, данное ваше высказывание как раз таки и раскрывает итоговый аркан Дьявола, или теневой аспект, то что необходимо осознать, обуздать и проработать.

+1

64

Thistle Witch написал(а):

- я думаю, данное ваше высказывание как раз таки и раскрывает итоговый аркан Дьявола, или теневой аспект, то что необходимо осознать, обуздать и проработать.

Да, меня вообще пугает его итоговый аркан, если сравнивать его со своим))
Императрица в его фамилии дает ему мудрость, т.е. если будет выбор управлять или подчиняться, то займет позицию подчинения, но лишь на поверхности. Данная мудрость даст умение управлять, потому что мужское начало все же сильнее. Императрица+Маг дают Императора. Вот он как раз баланс нашел между мужской и женской энергией. Он не будет подавлять партнера, скорее подступится с позиции понимания и мягкого переубеждения, что дает ему силу, трансформируя в Императора. Не все можно взять с шашкой наголо, он это понимает и активно использует.

Но с Дьяволом ему разбираться необходимо. Я бы даже сказала на роду написано, т.к. "кто если не он". Семья у него очень прагматичная, в мистику не верит. Он же потихоньку к этому пришел. Теперь нужно довести его понимания кармических отработок и родовых долгов.

Отредактировано БегущаяВдаль (8th Jun 2012 17:48:57)

0

65

Дьявола не стоит бояться...

Thistle Witch написал(а):

Дьявол связан прежде всего со страхами, ложью и невежеством, результатом которых являются сомнения и пессимизм. Само слово "дьявол" произошло от корня со значением "соперник, противник" - то есть кто-то или что-то, действующее против ваших интересов и благополучия. Карта показывает то, что блокирует, ограничивает или ослабляет вашу творческую энергию, что не дает вам действовать

Thistle Witch написал(а):

С шаманской и магической точки зрения эта карта представляет Рогатого Бога - повелителя природы!

БегущаяВдаль написал(а):

Семья у него очень прагматичная, в мистику не верит. Он же потихоньку к этому пришел. Теперь нужно довести его понимания кармических отработок и родовых долгов.

Об этом свидетельствуют корневые энергии, закладываемые в первой букве фамилии - Императоре. Согласись, промежуточные и итоговые арканы, лучше раскрывают задачи рода, которых не видно, если рассматривать только предрасположенности по буквенному анализу.

+1

66

Thistle Witch написал(а):

Дьявола не стоит бояться...

Тут даже не то чтобы страх. Скорее, со своей фамилией работа предстоит интереснее, чем вешать на себя чужих "Дьяволов" ))

0

67

Thistle Witch написал(а):

Согласись, промежуточные и итоговые арканы, лучше раскрывают задачи рода, которых не видно, если рассматривать только предрасположенности по буквенному анализу.

Да, так и есть. Но для меня этот расклад еще непривычен. Я консервативна - новое дается со скрипом, даже если это на самом деле просто и понятно.

Вывод: у него большой запас мужской энергетики в роду, но в тоже время энергия не работает на подавление, ей присуща мягкость, жертвенность, что очень странно. Чувствую, что в его семье есть много тайн, которые не стремятся открывать, а может они уже давно позабыты и покрыты пылью. По тому, что семья очень заземленная, если можно так выразиться, тяжелая на подъем и работу над собой, он должен уметь видеть в себе то, что необходимо изменять. Самое главное - костность, нужно учиться развитию и трансформации.

Отредактировано БегущаяВдаль (8th Jun 2012 18:00:54)

0

68

БегущаяВдаль написал(а):

Промежуточные арканы: Суд, Маг, Повешенный, Император

Я хочу вот еще что добавить, Суд у нас сложился из Императора и Башни, что показывает самого человека, как консерватора и сторонника хорошо накатанных традиций, он скорее будет кропотливо строить по кирпичику свою Башню, и как ты выше упомянула "наденет шоры на глаза"(Луна), нежели приемлет какую-то новую традицию, следуя по цепочке - Жрец. И тем не менее, промежуточные позиции говорят о том, что проработать своего кармического Дьявола он может посредством Суда, а это для меня видется отработкой именно в контексте создания семьи. (Суд ведь не только несет в себе кармический аспект, но и более приземленные трактовки) Собственно Маг привнесет в отношения, складываемые в контексте данного рода неординарности и это не даст инертности и интровертности Повешенного утянуть его на самые низы в диалоге со своим Дьяволом, и не малую роль тут также сыграют логика и стратегия Императора, т.е. как бы ни складывались обстоятельства, он не потеряет своей холодной головы и авторитета. У него также есть все необходимое, чтобы противостоять своему Искусителю.

+1

69

Thistle Witch написал(а):

Я хочу вот еще что добавить, Суд у нас сложился из Императора и Башни, что показывает самого человека, как консерватора и сторонника хорошо накатанных традиций, он скорее будет кропотливо строить по кирпичику свою Башню, и как ты выше упомянула "наденет шоры на глаза"(Луна), нежели приемлет какую-то новую традицию, следуя по цепочке - Жрец. И тем не менее, промежуточные позиции говорят о том, что проработать своего кармического Дьявола он может посредством Суда, а это для меня видется отработкой именно в контексте создания семьи. (Суд ведь не только несет в себе кармический аспект, но и более приземленные трактовки) Собственно Маг привнесет в отношения, складываемые в контексте данного рода неординарности и это не даст инертности и интровертности Повешенного утянуть его на самые низы в диалоге со своим Дьяволом, и не малую роль тут также сыграют логика и стратегия Императора, т.е. как бы ни складывались обстоятельства, он не потеряет своей холодной головы и авторитета. У него также есть все необходимое, чтобы противостоять своему Искусителю.

Спасибо огромное за неоценимую помощь. Да, в принципе, и не помощь а 80% работы)))
Но в любом случае. Это его долги и его рода. Мне бы со своими разобраться, не хочу отключаться от эгрегора своего рода - чем старше становлюсь, тем сильнее чувствую помощь.

0

70

БегущаяВдаль написал(а):

энергия не работает на подавление, ей присуща мягкость, жертвенность, что очень странно.

Ну как говорит одна моя хорошая знакомая, в семье один должен любить готовить, а второй жрать. Так что вы друг друга стоите, в том плане, что твоя энергия Императрицы властвовать, его Дьявол - желание подчиняться, но и подчинять. Он будет балансировать на грани "пободаться рогами за свои желания и потребности", но тем не менее логика Императора будет держать его в рамках дозволенного.

БегущаяВдаль написал(а):

семья очень заземленная, если можно так выразиться, тяжелая на подъем и работу над собой, он должен уметь видеть в себе то, что необходимо изменять. Самое главное - костность, нужно учиться развитию и трансформации.

Да, похоже на то. Но в вашем тандеме есть все шансы на мой взгляд, хоть и подводных камней может быть также много.

БегущаяВдаль написал(а):

Спасибо огромное за неоценимую помощь. Да, в принципе, и не помощь а 80% работы)))

Не за что, я всегда рада подискутировать с тем, кто готов рассуждать и анализировать. Это всегда вдохновляет.

БегущаяВдаль написал(а):

Но в любом случае. Это его долги и его рода. Мне бы со своими разобраться, не хочу отключаться от эгрегора своего рода - чем старше становлюсь, тем сильнее чувствую помощь.

Удачи, а главное верьте в себя и все у вас получится. Тем более, когда есть общее представление что менять и куда двигаться.

+1

71

П-Звезда
О-Башня
Л-Смерть
И-Колесо фортуны
Н-Дьявол
А-Маг

Потом

Т-Суд
Э-Отшельник
Л-Смерть
Ь-Правосудие

Как дальше?

0

72

Tel'Э написал(а):

Как дальше?

Промежуточные арканы для ПОЛИНА:

Звезда + Башня = 17+16 =33-22=11 Сила
Смерть + КФ = 13+10=23-22=1 Маг
Дьявол + Маг = 15+1 = 16 Башня

Итоговый аркан: Сила+Маг+Башня = 11+1+16=28-22=6 Влюбленные

Промежуточные для ТЭЛЬ:

Суд + Отшельник = 20+9 = 29-22=7 Колесница
Смерть + Правосудие = 13+8= 21 Мир

Итоговый аркан: Колесница + Мир = 7+21=28-22=6 Влюбленные

А дальше, разбирайте попозиционно, что вам несет ваше имя - личные задачи кармы и что вам несет ваша фамилия - задачи в контексте кармы рода. Информация по Старшим Арканам тут >>>

0

73

М - 10 пентаклей
О - Суд ПП
Я - 10 чаш ПП

В этом слове отдам предпочтение рассмотрению на самой кармы, а пути ее отработки - сколько сделано, как много осталось и что может тормозить процесс.
Судя по всему отработка идет полным ходом, о чем говорят десятки. 10 пентаклей указывает на работу над аспектами семьи, корней, рода. Я бы сказала, что карма, влияющая на невозможность создания семьи уже отработана. Период прохождения позади. Суд ПП указывает на состояние перехода, нежелание открыть глаза в тот момент, когда это необходимо. Преодолев один этап в работе наметился переход ко второму. 10 чаш ПП может указывать на то, что я не только не отработала негатив прошлого, но и могла усугубить его в этой. Карта указывает на нежелание видеть необходимость в налаживании родственных связей, разобщенность, противопоставление себя семье, что значительно тормозит весь процесс и делает отработку практически невозможной. Суд ПП явно указывает на то, что родственным отношениям нужно уделять как можно больше внимания, налаживать контакт, чтобы подбирание хвостов шло быстрее. В данный момент именно кровные связи являются камнем преткновения для достижения стабильных результатов.

К- Луна
А - 5 пентаклей ПП
Р - 7 чаш
М - 10 мечей
А - 9 посохов
Работа предстоит по всем аспектам жизни - собрание всех мастей колоды.
Основной толчок для начала дает Луна - карта самокопания, иллюзорности, сновидения. Нужно уметь видеть в себе не только хорошее, но и переступать на сторону темноты, подсознания. Понимать, что не все сладко и гладко и виноваты все кроме меня. Это не так - основные проблемы нужно уметь решать как следует покопавшись в кармических аспектах - все неприятности мною же и наработаны в прошлых воплощениях. Но стоит проявлять максимум выдержанности, т.к. слишком сильное погружение в подсознание и карму может привести к психическим проблемам.
Стоит проявить хоть немного безалаберности или чрезмерных затрат - неважно финансовых, энергетических или эмоциональных, - сразу открывается брешь, куда вытекает оставшееся. Постоянная борьба с собой, самоограничения, что показывает 5 пентаклей ПП.
7 чаш пересекается с Луной - я слишком глубоко могу зайти в поисках истины, и в итоге придти к иллюзиям и фантазиям, к состоянию психического дисбаланса. В отношениях часто не вижу очевидного, закрываю глаза на проблемы и растворюсь в радостях прошлого. Сложно воспринимать мир в настоящем времени. Но в тоже время предстоят серьезные потери, обусловленные прошлыми жизнями и наработками, отраженные в 10 мечей. Но потери это нормальное состояние во время работы над кармой. Судя по всему, из жизни первым делом уйдут иллюзии и снимутся розовые очки, что позволит увидеть картину жизни объективно и целиком. Для того, чтобы возродиться очищенной, нужно умереть, если можно так выразиться. 

К - Король чаш
А - Звезда ПП
Р - 5 мечей
М - Жрица ПП
А - Паж чаш

Если взглянуть на все карты в целости, то складывается впечатление, что главная толкающая сила - мужская, которая лишает ориентиров и вводит в состояние постоянной борьбы, мешая становлению истинно женской энергетики. При чем, судя по Звезде ПП, подобное отношение вполне нормально и создано для отработки. В начале и конце виден очевидный регресс - от короля до пажа, чаши же отвечают за эмоциональный и семейный фон - эмоциональная зависимость от мужчины - как мужа, так и сына. Это создает регресс в развитии. Как будто ориентиры переворачиваются и полностью видоизменяются. Отработка явно связана с мужским полом - родственниками и нет. Зная небольшую историю семьи - это так, отцы, мужья и сыновья не раз становились палачами - как в физическом, так и в эмоциональном плане.

Р - Рыцарь пентаклей ПП
О - 6 посохов ПП
Д - Дьявол
А - Солнце ПП
Полный материализм и физическая работа, доводящая до изнеможения. Занятия, когда не видно просвета и прогресса - работа ради работы. как будто расплата за прошлые выгоды, полученные нечестным путем. Это должно было начать отрабатываться - Дьявол почти в конце. Похоже, что это длилось достаточно долго, чтобы в итоге было Солнце, хоть и ПП. Главное, что не следует забывать - это все было наработано и теперь предстоит продолжать разгребать.

Отредактировано БегущаяВдаль (12th Sep 2012 22:07:09)

0

74

Нет не так, у тебя получается статическая картинка, а надо динамическую. Берешь полностью колоду и выкладываешь по аркану на каждую букву, а так можно этот расклад для любого человека прочитать и не сделать никакого вывода, кроме глобального.

+1

75

Thistle Witch написал(а):

Нет не так, у тебя получается статическая картинка, а надо динамическую. Берешь полностью колоду и выкладываешь по аркану на каждую букву, а так можно этот расклад для любого человека прочитать и не сделать никакого вывода, кроме глобального.

Аааа... До жирафа дошло))
Исправлюсь.

0

76

В - Императрица
Л - Смерть
А - Маг
Д - Жрец
Л - Смерть
Е - Влюбленные
Н - Дьявол
А - Маг

Промежуточные арканы:
Башня, Влюбленные, Солнце, Башня

Разбирать буду по мере свободного времени. Но трансформации на лицо. Один этап плавно сменил другой, в котором перемены должны проявляться более ярко и осознанно.

В предыдущем раскладе на фамилию одним из главных аспектов было добиться пробуждения внутренней Императрицы, т.е. чисто женской энергии, которая у меня всегда пряталась глубоко и далеко. Но в итоге первые внутренние перемены уже есть, о чем говорит Императрица в самом начале ника. Это ведет к принятию перемен как внутренних так и внешних, характеризующихся Смертью. промежуточный аркан - главное, для чего необходимы Императрица и Смерть - мудрость и принятие изменений, а не попытки их отсрочить и затормозить естественный процесс хода вещей.

Из промежуточных арканов видно, что в данный момент я двигаюсь от перемены к перемене, вырастая над собой. Эти изменения происходят на внутреннем плане благодаря гармонии в семейных отношениях - Влюбленные и Солнце.
Влюбленные - Маг + Жрец
Гармония в отношениях развивается из работы над собой и своей внутренней энергией, что очень продуктивно влияет на отношение в паре в лучшую, более стабильную сторону. Взгляды на себя, мир, определенные практики и применения силы стабилизировались, выход для излишка энергии в мирное русло, а в с сферу отношений найден. Это стоит продолжать развивать и укреплять.
Солнце - Смерть + Влюбленные
Судя по тому, что в промежуточной позиции и в основной есть Влюбленные, идущие как бы в рост, то можно сделать вывод, что гармонизация отношений не является в данный момент самоцелью, а используется скорее как подспорье в продолжении развития. Смерть дает нужную трансформацию сознания для улучшения качества союза, его духовной составляющей, что необходимо для внутреннего равновесия и дальнейшего развития, но уже в своей, внутренней ипостаси.
Башня - Дьявол + Маг
Башня открывает и замыкает данный этап времени и развития. Последняя Башня и ее перемены, которые свойственны для этого периода выражаются в росте над собой, своим внутреннем Дьяволом. Тут скорее даже не рост, а перемирие, объективный взгляд на недостатки и умение их использовать с пользой для дела, что дает Маг. Я бы сказала, даже некоторое открытие для себя мира черно-магических практик, а не паническое бегство от них и зашоренность, которую несет однобокий взгляд на мир.

Отредактировано Владлена (3rd Oct 2012 22:01:00)

+1

77

Расклад "Слово" для Юлиши.

Итак, вот, что у меня получилось  (прошу прощения за сумбурность, но как мысль шла, так и записывала))):
Имя:
Солнце
Влюбленные
Луна
Император
Влюбленные
Сила

Промежуточные арканы:
Императрица
Луна
Шут
Умеренность

Здесь я также использовала методику Н.Романовой  «Карты судьбы» для уточнения расклада, чтобы он не был слишком общим.
Вот что получилось:
Императрица
Шут
Звезда
Суд

Карта Солнца в первой букве имени говорит о том, этот человек - обаятельный оптимист, добродушный, щедрый, любит быть по всюду, не прочь находиться в центре внимания, если уж «светить» так «светить» всем, любвеобиленый человек, умеющий проявить заботу о других людях, но бывает и так, что его дучезарный оптимизм оборачивается излишней самоуверенностью, он начинает видеть, только то, что хочет видеть, может показаться, что на месте эдакой души компании оказался самый обычный эгоист. Но здесь оказывает влияние его Луна, у которой, как известно, две стороны. Солнечная уверенность становится больше похожей на некую иллюзию, то есть планы, идеи, затеи, о которых данный человек с таким увлечением рассказывает другим могут казаться плодом слишком богатой фантазии.
Влюбленные, столь щедро представленные в имени человека рассказывают о том, что обладатель имени любит любить, любит быть любимым, но учитывая аспекты Солнца и Луны, можно предположить, что и любовь его иногда бывает лунной, когда он будто зачаровывает обещанием некой тайны, которая при дневном свете оказывается не более, чем иллюзией, что, впрочем, не мешает ему сочетать в себе мягкость и ранимость, оставаясь при этом решительным и активным, и , если это требуется, проявить силу.
В целом, я представляю этого человека, как твердый, волевой,  способный позаботиться о самом себе и о других, склонный к покровительству.
В промежуточных арканах и в картах судьбы первой его картой идет Императрица – аркан мышления. Это может говорить о том, что в нем от рождения уже присутствует все то, что мы всегда ищем в себе и отмечаем в других людях. Семья, умение проявить заботу, практичность, надежность; он любит комфорт и может его себе обеспечить, он хороший хозяин, надежный муж, но трудно быть повсеместно положительным и тут в игру вступает Луна с ее противоречиями и двойственностью: иногда она ярко освещает  ночное небо, но порой скрывается за облаками и тогда ночь кажется особенно темной, то есть человек сам не может понять, чего же хочет, начиная сомневаться  и переосмысливать какие-то слова и дела, но Луна – это также и проницательность, и интуиция, и, может, ему  необходимо научиться полагаться на внутренний голос, а не только на практическую сторону жизни.
Его кармический результат – Шут – как символ обретения мудрости и глубины познания. Он должен не бояться пробовать, искать, проявлять рвение и решительность, он – тот человек, который может позволить себе следовать велениям своего сердца.
Поясняющий аркан Умеренность предупреждает, что ему нет нужды бросаться в крайности, нужно лишь найти золотую середину и придерживаться ее.
Карта Звезда в коде рождения напоминает ему о том, что осознание настоящих и будущих возможностей – это развитие своих собственных талантов, поиск внутренних резервов через переживание прекрасного. И Шут и Суд символизируют о большом опыте, накопленном в предыдущих воплощениях, он может полностью полагаться на себя, надо только научиться доверять своей интуиции.

+2

78

Romantika написал(а):

умеющий проявить заботу о других людях, но бывает и так, что его дучезарный оптимизм оборачивается излишней самоуверенностью, он начинает видеть, только то, что хочет видеть, может показаться, что на месте эдакой души компании оказался самый обычный эгоист. Но здесь оказывает влияние его Луна, у которой, как известно, две стороны. Солнечная уверенность становится больше похожей на некую иллюзию, то есть планы, идеи, затеи, о которых данный человек с таким увлечением рассказывает другим могут казаться плодом слишком богатой фантазии.

Он не умеет заботится о других абсолютно. Он есть один - он центр мира! На счет фантазии - он слишком приземлен...нет фантазии абсолютно!

Romantika написал(а):

что обладатель имени любит любить

Любить он не умеет.
В остальном в принципе можно согласится
спасибо за расклад

0

79

...начало истории здесь, пост 224 >>>

М - Умеренность
О - Башня
Л - Смерть
О - Башня
Г - Император
А - Маг

0

80

М - Умеренность
А - Маг
Р - Луна
И - Колесо Фортуны
Н - Дьявол
А - Маг

Промежуточные - Умереннось + Маг = Дьявол, Луна + Колесо = Влюбленные, Дьявол + Маг = твоя любимая Башня, итоговый код: Дьявол + Влюбленные + Башня = Дьявол  :idea: Хочешь порассуждать? Сны и Таро наполнены очень близким символизмом.

Хочу попробовать проанализировать данные позиции. Анализировать нужно все-все пункты или в частности вот эти { Дьявол + Влюбленные + Башня = Дьявол } :question:

Если начинать с самых верхних значений, то человек под именем Марина, по своей природе не склонен к истерикам и должен быть уравновешен; сам творит свою реальность, ну, по крайней мере у этого человека есть все для этого необходимые инструменты. Часто рассчитывает только на удачу, может бездарно растрачивать энергетические и временные ресурсы, у Марины есть желание всё успеть, испытать в жизни всевозможные удовольствия и развлечения (это я из того, что видела говорю, но оказывается это совпадает с рассуждениями про Са Колесо Фортуны).

Дальше не знаю в каком русле рассуждать, нужен толчок  :whistle:

+1


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Слово"