Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Энергетика места » Диагностика местности - практика


Диагностика местности - практика

Сообщений 141 страница 160 из 294

141

Ну вот если вчитаться в справку, то как раз четко вырисовалась католическая школа.. По крайней мере в моем первом раскладе.

0

142

Что может быть связано с этим домом?
Тренеруйтесь, у кого есть желание и время.Откровений всем!

http://i047.radikal.ru/1109/37/3e7a72cb9680.jpg

0

143

У нас сейчас в подобных домиках дегустация вин, чач, и прочих напитков проводится, горы ммм...вкусняшка. Подумаю еще...Здесь хочется присесть, потеряться во времени, подумать о давно забытом детстве, никуда не торопиться, раствориться в лете...

0

144

Монахи, монашки, уединение.....Ощущение что люди, обитающие здесь, занимаются определенными практиками нацеленные на гармонию с природой, созерцание и т.п., место для определённого круга людей.

Отредактировано Холодная (6th Sep 2011 17:23:10)

0

145

Домик для медитаций где-то рядом проходят экскурсии.

0

146

http://img-fotki.yandex.ru/get/5908/eniya-krestelina.2/0_5f69b_bbb648c8_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5009/eniya-krestelina.2/0_5f689_9788fb52_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5606/eniya-krestelina.3/0_5f6c6_9d7c91af_M.jpg
Домик для уединения, периода размышлений, медитативного спокойствия. Хозяйка, или та, что чаще всего там бывает женщина мудрая, мужественная и динамичная.
Хорошо в этом доме укрыться от шума и суеты, восстановить баланс, и запастись энергией на будущее.

0

147

http://i039.radikal.ru/1109/e6/0942bd5d7c67.jpg

Это дом Ванги в Рупите..

Ванга (Вангелия Пандева Гуштерова, урождённая Димитрова) (31 января или 3 октября 1911 — 11 августа 1996) — слепая болгарская предсказательница. Родилась в Османской империи в семье бедного болгарского крестьянина. Большую часть жизни прожила в селе Петрич, на стыке трёх границ (Болгария, Греция, Республика Македония). Последние 20 лет принимала посетителей в селе Рупите

http://s48.radikal.ru/i120/1109/c1/da47cc3d281f.jpg

с мужем Димой.Не все знают, что Ванга была замужем. Когда-то ее будущий муж, как и все, пришел к ней на прием. Ванга вышла во двор, а там молодой человек в военной форме туда-сюда ходит и не решается войти. Она его пригласила и говорит: «Хочешь, я тебе твою судьбу расскажу? Ты будешь моим мужем». Парень ей не поверил, сказал, что никогда в жизни не женится на слепой. Но потом Димитр стал все чаще приходить к Ванге, полюбил ее.

http://s52.radikal.ru/i135/1109/09/e882ac979fdd.jpg

Ванга родилась 31 января 1911 года в Струмице на территории современной Республики Македония. Имя «Вангелия» в переводе с греческого (греч. Ευαγγελία) означает «благая весть». С началом Первой мировой войны, отец Ванги, Панде, был мобилизован в болгарскую армию. Мать умерла, когда Ванге было четыре года. Девочка росла в доме соседки. Вернувшись после войны, овдовевший отец повторно женился.

Поворотным пунктом в биографии Ванги стала история о смерче 1923 года, который подхватил и унёс двенадцатилетнюю девочку за 2 километра от дома. Через несколько часов её нашли засыпанной землёй.

Глаза Ванги были серьезно травмированы. Вангу отправили в город к врачу. Врач отказался делать операцию из-за того, что у него сложилось впечатление, что богатый человек не дает достаточно денег на операцию бедной родственнице. Произошло так потому, что Вангу к врачу привез не отец, а сосед, который ехал в те края и взял с собой маленькую Вангу. Отец же Ванги не поехал сам, чтобы сэкономить на поездке, не тратить деньги, и все собранные средства отдать именно врачу. Врач не сделал операцию, но предпринял некоторые меры по оздоровлению глаз и дал строгие рекомендации — здоровое питание и здоровый образ жизни в целом. Семья Ванги была бедной, ни о каком хорошем питании не было и речи. В итоге Ванга ослепла.

В 1925 году была направлена в Дом слепых в Земуне, Сербия, где провела три года. После смерти мачехи она вернулась в дом отца в Струмицу.

В 1939 году Ванга заболела плевритом.

В мае 1942 года Ванга вышла замуж за Димитра Гуштерова из села Крынджилица Петрической околии. Незадолго до свадьбы она переехала с женихом в Петрич, где впоследствии приобрела широкую известность. Димитр провёл какое-то время в армии, заболел алкоголизмом и скончался в 1962 году.

Умерла в 1996 году от рака правой груди, не позволив делать себе операцию

Холодная:

Ощущение что люди, обитающие здесь, занимаются определенными практиками нацеленные на гармонию с природой

сейчас как и тогда конечно!!как приходили так и приходят за оздоровлением))

Тис:

У нас сейчас в подобных домиках дегустация вин, чач

очень многие Вангины рецепты содержали вино с добавлениями розового масла и прочих вкусняшек))так что дегустации ввиде компресов и возлияний тут безусловно были и вином тут очень пахнет..родина вин все же))

Люба:

Домик для медитаций где-то рядом проходят экскурсии

Люб,ты настоящее время описала ..один в один..приходят ,сидят..о жини думают,ну и экскурсии само собой))
Эния:

Хозяйка, или та, что чаще всего там бывает женщина мудрая, мужественная и динамичная.

а вот Эн,даже хозяйку увидела-умница))

всем спасибо!!очень интересно у нас выходит ))

Отредактировано Ио (7th Sep 2011 08:32:31)

+2

148

А можно я еще пару слов по мужу, уж больно порой слова прямо сами просятся с некоторых фотографий. Мужа Диму судьба сама привела в этот дом, он как-будто видел за двоих и дальше вглубь событий. Думаю, что он приблизительно знал на что шел, но осознанно выбрал свой путь и так и на нем остался. Я вот заметила такую особенность, что с фотографиями людей и предметами им принадлежащими лично у меня как-то легче идет нежели с местностью. Во-первых, я по жизни страдаю пространственным дибилизмом и сориентироваться где-либо для меня проблема, а во-вторых, местность мне нужно прочувствовать непосредственно самой и на месте. :D

0

149

Thistle Witch написал(а):

я по жизни страдаю пространственным дибилизмом и сориентироваться где-либо для меня проблема

:blush: У меня тоже самое всё, только называла это ориентация, дибилизм улыбнул, это как раз про меня :playful:

0

150

История объекта,события, местность...Все как обычно))

http://s009.radikal.ru/i310/1110/12/fb9410cd094c.jpg

+2

151

ой...шось таке доисторичное  навеяло...
какие-то мамонты прям в голову пошли  :huh:

почему-то гул в ушах...как от звука трубы..такой протяжный...

сейчас особо никак не используется, скорее всего это считается каким-то магическим местом, возможно верят,
что тут можно загадать желание...

+1

152

У меня почему-то пошло первое что в голову навеяло - курган, могильник. Причем достаточно старый, времен эдаких индейских или даже копну дальше до-мамонтовых времен, какого-то древнего племени. (Ну да может в контексте последних событий я и накручиваю сюжет, но что думаю, то и говорю). Место притягательное очень, как магнитом тянет, энергетика умиротворенно спокойная, агрессии не вижу. Эдакое состояние легкой, томной полудремы навевает. Здесь себя очень расслабленно ощущаешь, как-будто бы вот сейчас лег поспать ненадолго и сразу заснул.

0

153

Как буд-то как мемориал захоранение чего-то.Мне видяться сквозь стены лица.

Отредактировано Леснаядама (4th Oct 2011 16:11:25)

0

154

Магия и сила в этом месте точно есть, там можно и исцелится, и почистится, и ответ на молитву услышать, и утешение получить. Хорошая энергетика. Как сама природа хороша. Плохого не ощущаю. Детки там бывали, ощущение, что с детками что-то связано. И любовью. Но это, может того человека касаться, что на фото.

0

155

Выставила такое сложное,многогранное задание сами поймете почему.Было очень интересно какие аспекты истории этого места проявятся и у кого.
Начну стого что это территория центрального старинного Киевского кладбища- Байковое.Оно было заложено 1834 году по идее генерала Байкова, владельца этих земель, целью погребения лиц католического и лютеранского вероисповедания на отделённых частях. Позднее на нём было разрешено хоронить православных. Каждая из частей имела свою часовню.Часовни и склепы-уникальные архитектурные произведения тут.Готика ,барокко,ампир..вобщем многие стилистические предпочтения усобших воплощены в их усыпальницах.Работали тут  известные архитекторы:Городецкий,Николаев и пр..
Согласно православным, католическим и лютеранским канонам спроектировали в каждом  маленькую комнату, предназначенную для поминовения усопших, и ограждённое решёткой подземелье, в котором находились гробы. Большинство надписей были уничтожены во время Великой Отечественной войны, а в склепах во время бомбежки прятались люди. К сожалению, все документальные записи о часовнях, расположенных на территории кладбище, были также уничтожены во время Второй Мировой войны. На сегодняшний день склепы находятся в удручающем состоянии, входы в некоторые часовни замурованы, а те, что открыты, превратились в свалки мусора и бутылок..
Это то что находится за стеной..
А теперь сама стена.

Ее история неоригинальна.Дело в том что за спиной снимающего находится новая часть кладбища -огромнейший колумбарий и здание крематория.Когда-то тут начались работы по огромному мемориальному памятнику.
Архитектор Авраам Милецкий, поставивший в Киеве обелиск Победы, и художники Ада Рыбачук и Владимир Мельниченко предложили нечто очень необычное.
" То был “Парк памяти”.
Проект в полном объеме предполагал создать огромную монументальную композицию, посвященную теме смерти, прощания, скорби. (на месте стены).В мастерской художников в цвете и в натуральную величину были выполнены все элементы гигантской картины. Эскизы, модели, фрагменты — все говорило о том, что произведение будет уникальным. Сама стена, на которую предполагалось нанести рельефное изображение, уже стояла. Художники сварили каркасы будущих фигур. Был положен первый грунтовый слой бетона. Появились первые образы.И тут случилось непредвиденное. Партийные власти Украины, усомнившиеся в “идеологической чистоте” изображаемого, распорядились замуровать начатое, залить работу художников толщей бетона. Не помогли никакие протесты.В стене были  замурованы образы "вечной жизни" в слишком "языческом" представлении художников.

почему-то гул в ушах...как от звука трубы..такой протяжный...

сейчас особо никак не используется, скорее всего это считается каким-то магическим местом,

Ак,посмотри откуда ты могла слышать этот звук,надеюсь все почувствуешь сама

http://s55.radikal.ru/i147/1110/7d/c97b82f3b408.jpg

У меня почему-то пошло первое что в голову навеяло - курган, могильник..........
Место притягательное очень, как магнитом тянет, энергетика умиротворенно спокойная, агрессии не вижу. Эдакое состояние легкой, томной полудремы навевает. Здесь себя очень расслабленно ощущаешь, как-будто бы вот сейчас лег поспать ненадолго и сразу заснул

Тис,права таки большой могильник за стеной и мы ,как истинно кладбищенские люди, кайфуем от таких мест))

Как буд-то как мемориал захоранение чего-то.Мне видяться сквозь стены лица

Леснаядама вообще убила))..Более точное попадание трудно даже представить..Да ,там за мурованы лики языческих богов.
[взломанный сайт]

Магия и сила в этом месте точно есть, там можно и исцелится, и почистится, и ответ на молитву услышать, и утешение получить. Хорошая энергетика. Как сама природа хороша. Плохого не ощущаю. Детки там бывали, ощущение, что с детками что-то связано.

Эн,полюбому это место очищения и катарсиса))

ВСЕМ спасибо!! http://sl.glitter-graphics.net/pub/1056/1056044rtzawuyn75.gif  [взломанный сайт]

вид на крематорий и колумбарий-осуществленная часть проекта 
http://i072.radikal.ru/1110/c7/7a1fe4e53f0e.jpg

Отредактировано Ио (6th Oct 2011 13:33:57)

+3

156

Ио, благодарю за интересное как всегда задание, я вот что хотела добавить по поводу энергетики лечь и поспать. Я когда забирала тело бабушки из морга и всю дорогу до крематория держалась за крышку гроба в надежде что-то почувствовать, но кроме пустоты и умиротворения не чувствовала ровным счетом ничего, обычно бывает просыпаешься посреди ночи в мурашках от ощущения чье-го присутствия, когда волосы дыбом на руках становятся. А здесь ровным счетом противоположное, сонное умиротворение. Мне лично во время дороги в крематорий очень спать хотелось. Так и тут. Еще раз благодарю за возможность проанализировать и сопоставить свои ощущения в привязке к действительности. А то бывает, что-то ощущаю, а передать словами что именно не могу. Такие задания на мой взгляд очень продуктивно развивают эту возможность.

0

157

Ио, а энергетика действительно хороша, сама природа  :playful: Я люблю находится на кладбище, мне там комфортно и спокойно, не то, что в церкви. Классное, задание. надо было глубже покопать, я до сих пор боюсь ляпнуть не то  :blush:

0

158

:yep: точно,Тис..даже бывает смотришь на фотку и думаешь
-Не был, не знаю..
Но вот перживал такие эмоции как на ней точно, и начинашь копать, где и при каких обстоятельствах это могло быть..
Эн,мне кажется есть смысл делиться даже после выставленного о том о чем были соображения..
это ж не конкурс,а изучение самого себя..

Отредактировано Ио (6th Oct 2011 13:48:21)

0

159

Ио, у меня реально выходили очень положительные ощущения и умиротворение.
Разумеется, бывают не весьма спокойные места, наверное, но тут мне прямо захотелось туда на прогулку  :yep:

0

160

Ио написал(а):

Эн,мне кажется есть смысл делиться даже после выставленного о том о чем были соображения..
это ж не конкурс,а изучение самого себя..

Полностью согласна, не стоит бояться промахнуться. Мы ж не на конкурсе экстрасенсов, а так - небольшой для себянтуйчик. :playful:

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Энергетика места » Диагностика местности - практика