Магия Безвременья

Объявление


Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Энергетика места » Диагностика местности - практика


Диагностика местности - практика

Сообщений 241 страница 260 из 294

241

Т.к. я очень люблю леса, то даже самывц страшный мне покажется благостным. Этот лес очень теплый, но какой-то настороженный, что ли. Как будто деревья видели не самые приятные картины. Может на них есть какие-то зарубки или глубокие надписи на коре. Внизу фантазия прям таки жаждет добавить небольшой домик или беседку.

0

242

Чем больше погружение. тем волнительнее на душе... тяжелее что ли
И это не смотря на яркие краски лета.
пока писал возникло нехорошее ощущение в районе манипуры

Если и возникают картинки то все какие то не хорошие (капище/ кладбище/ эхо войны/ преступление)

Бред конечно (хотя может просто настроение не то...)

склоняюсь к больше к войне

Отредактировано Ejeen (4th Dec 2014 17:51:33)

0

243

На фотографии детский парк в сосновом бору.
Место волшебное и вы это почувствовали! Мои аплодисменты! Здорово!

Листик написал(а):

Солнечный летний день-поют птицы,стучит дятел,скрипят деревья,много бабочек и насекомых.

Да, фотографировала в летний солнечный день, но в парке из-за кроны деревьев всегда лёгкая тень. Поэтому даже в самый жаркий день в бору и в парке нежная прохлада. Деревья многовековые, огромные, таинственно скрипят. А птичек, бабочек и всяких насекомых здесь  великое множество, словно в в сказочном лесу.

Листик написал(а):

Время земляники,даже ощутила ее вкус и увидела под листиками вкусные ягодки.

Земляника везде. Сколько раз приходила в парк, каждый раз находила землянику. Почему-то здесь она особенно вкусная и никогда не заканчивается, не смотря на то, что детишки и взрослые её постоянно лакомятся. Так же много черники.

Листик написал(а):

Грибы возможно есть,но ранние,возможно маслята.


Есть, есть. Именно маслята мне встречались Есть рыжики, белые. Только тут грибы не собирают, всё же не лес.

Инга написал(а):

Место потрясающее, вошла в картинку и сразу ощутила на коже тепло послеполуденного солнца середины лета, в лесу так тихо, только где-то отдаленно слышно воркование дикого голубя,

И голуби есть, кормили их, и другие птички. И тишина здесь такая, уходить не хочется, очень спокойно и на душе хорошо. Забываются невзгоды, усталость.

Thistle Witch написал(а):

в этом месте, хочется сесть под деревцем, не на самом солнце, а слегка в тени,

И такие места есть. Правда хочется сидеть как можно дольше. В каком бы состоянии сюда не пришла, ухожу всегда физически и морально отдохнувшей.

Thistle Witch написал(а):

закрыть глаза и погрузиться в полусон.

Очень много людей так и делает. Сидят на лавочках, отдыхают. Места много, парк большой.

Thistle Witch написал(а):

место навевает воспоминания о сказке

Потому что детский парк - одна большая сказка. Теремочки, домики, сказочные герои и просто животные, вырезанные умельцами из дерева.

Thistle Witch написал(а):

.место энергетической подпитки,

Точно, всегда такое ощущение. Отдых. Ухожу обновлённой, зарядившись силой и любовью ко всему миру. Всякие неприятные мелочи словно растворяются.
Кроме того:
В детском парке много игрушек, которыми дети играют бесплатно, много бесплатных аттракционов. Постоянно энтузиастами проводятся игры для детей, раздаются в качестве призов конфеты. Смотришь на это и заряжаешься позитивом.

Thistle Witch написал(а):

Обожаю косматые лапы хвойных деревьев, вообще, люблю хвойные, такие с иголочками и длинными и короткими,

Здесь даже дышится особенно.

Thistle Witch написал(а):

это место общественного пользования, с первого взгляда достаточно рутинное для простого обывателя, типо лесопарк, люди часто там "проходят мимо"

Детский парк в сосновом бору. Через бор проходит множество дорожек -тропинок, по ними люди спешат по своим делам. Если мой путь лежит в этом районе, всегда стремлюсь пройти пешком, не спеша, не торопясь, наслаждаясь запахом, энергетикой, рассматривая сосны и шишки на деревьях.
Для местных жителей возможно это место стало привычным, рутинным и они не видят  всей красоты. Я же до сих пор не привыкла, особенные в душе чувства когда сюда попадаю.

Thistle Witch написал(а):

там прямо так и хочется лечь и поспать.

Не отказалась бы, очень место расслабляет.

+2

244

Владлена написал(а):

Этот лес очень теплый,

Здесь я чувствую себя очень тепло, уютно, хорошо.

Владлена написал(а):

. Внизу фантазия прям таки жаждет добавить небольшой домик или беседку.

Не фантазия. Домики детские, даже администрация парка находится в красивом резном домике.
И беседка есть. Всегда, когда здесь бываю, обязательно посижу в беседке. И многие так делают. Что удивительно, в беседке все хотят посидеть, отдохнуть, побыть в одиночестве, но толпы нет, хотя людей много, особенно летом много отдыхающих и детей.

Про войны и другие неприятности ничего не знаю. Возможно в каком-то далёком веке это и было, но за последние 100 лет здесь тишина и покой.

+1

245

Вот пожалуйста вам задание, что за белой занавесочкой?

http://s008.radikal.ru/i306/1412/e1/d1c30f405057.jpg

+1

246

Обожаю горы! Камень в форме сердца, или животного. Еще пришла мысль про дольмен.
Я была в Домбае и вот, что нашла.http://sa.uploads.ru/t/FYv7f.jpg

+1

247

По ощущениям место поклонения, святыня.Что-то светлое.

+1

248

Спасибо всем отписавшимся, выкладываю ответ:

http://omyworld.ru/wp-content/uploads/2011/04/Casa-de-Pedra-1.jpg

Над созданием этого дома потрудились как природа, так и человек. Дом-камень на севере Португалии, на овеваемых ветрами холмах Фафе у одноименного города, вот уже не один десяток лет одиноко взирает глазницами зарешеченных окон на всякого, кто приходит взглянуть на это весьма необычное творение.

Остаться наедине с природой и, если можно, то и слиться с ней, мечтал создатель дома-камня, Виктор Родригес, решив в 1973 году построить себе дом. Чтобы воплотить затею в жизнь, он, вдохновленный доисторическим жилищем семейки Флинстоун, решил использовать для строительства огромные валуны, которые превратил в две стены. Покатая крыша с одной стороны и черепица с другой, а также асимметрично расположенные окна лишь дополнили впечатление о доме, созданном трудом первобытных людей. В самом же доме, в отличии от доисторических жилищ, имеется два этажа, лестница с перилами, камин и даже бассейн, высеченный из большого камня.

Необычное жилище довольно быстро стало туристической достопримечательностью. Утомленное паломничеством желающих полюбоваться на странный дом, семейство Родригес в конце концов оставило свой дом-камень.

Источник >>>

+1

249

Ну и чудеса :) Надо же додуматься до такого креативного решения :)

0

250

Есть желающие выложить свой вопрос?

0

251

Появилось у меня желание выложить задание в этой теме))
http://s6.uploads.ru/t/70HmI.jpg

Итак вопрос, что это за местность, ее расположение, какие эмоции вызывает, что там происходит или происходило, возможно Вы сможете увидеть рядом стоящие строения, или строения в пределах досягаемости глаз.

Сколько смотрела на картинку, она всё была светлой. А сегодня вода синяя -присиняя, тёмная... Как-то неспокойно и тревожно. Невдалеке ещё увидела невысокий домик и человека, с которым что-то произошло, возможно одинокий человек, живёт один.

+5

252

Прохладная погода, пустынный пляж, тишина. Сильный запах моря или озера, запах тины. Рядом пирс, невдалеке узкое высокое здание.
Это место вам знакомо. Первая мысль Прибалтика, но сейчас уже не уверенна в этом.
Здесь было что -то активное, люди.

Вы  путешествовали по этой воде с семьёй, с мужем точно. Скорее всего он из этих мест. Рядом ещё есть дорога.

+1

253

Инга написал(а):

Это место вам знакомо.

Да, место очень знакомое, фото из личных архивов, если есть возможность настроится - можете через меня посмотреть)))

0

254

Здание вытянутое, низкое, немного обветшалое. Эмоциональный фон светлый, радостный, активный, но и усталый одновременно. Как будто люди плавают, но не сами, а на корабле или лодке. А еще откуда-то вылез кит или дельфин и разбитая коленка :dontknow: .
В общем, я скорее описала картинку из какого-то фильма или собственные мечты (кроме коленки):D

+1

255

У меня смешанные выходят ощущения. Первое,что пришло это взрывы бомб или мин. Крики людей. Ощущения,что велись ожесточенные бои. Идет картинка как офицер в белой форме громко кричит на подводной лодке и все вздрагивают от очередного сотрясения корпуса. Сильное желание присесть на корточки и прикрыть голову руками,что бы не задело.
Через череду этих ощущений выходит  ощущение покоя,которое царит там сейчас. На этом берегу не бывает слишком жарко и от него идет приятный прохладный бриз. Возможно,это Балтика. .Играет музыка на берегу,возможно не далеко есть кафе и пирс.

Отредактировано Релль2012 (8th Oct 2015 14:45:10)

+2

256

Прохладно...
возможно Белое море?
Позже пришла мысль что это залив/пролив

Отредактировано Ejeen (10th Oct 2015 17:08:01)

0

257

Ejeen написал(а):

Белое море?

Увы нет. Еще предположения.

Завтра выложу ответ, если больше нет желающих участвовать.

0

258

предположений нет. Всех, в том числе и меня тянет на северные широты...
не получается настроиться, увы.

0

259

Балтийское море, холодное, янтарь, военные корабли, 1917-1925 г. Калининград или где-то там...

0

260

Dara20 написал(а):

Завтра выложу ответ,

Ждём!

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Энергетика места » Диагностика местности - практика